ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2009, 13:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка-2009" пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд.

"Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней.

За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России. В Карачаево-Черкесии в 2008 году раздали около полутора миллиона георгиевских лент. В Северной Осетии распространили 20 тысяч лент. В Коми было роздано рекордное для республики количество георгиевских ленточек – свыше 400 тысяч. Более 1,8 миллиона георгиевских ленточек изготовили и распространили в Санкт-Петербурге.

В прошлом году по воздуху - на вертолетах - георгиевские ленточки были доставлены в самые отдаленные районы Камчатки: Пенжинский, Карагинский, Тигильский, Алеутский и в другие, где были розданы представителям молодежных общественных организаций, школьникам и ветеранам.

В числе стран ближнего и дальнего зарубежья, ставших наиболее активными участниками, - Греция, где было распространено более 20 тысяч ленточек, Украина, Узбекистан, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Молдавия (Приднестровье), Исландия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан, Мексика. Георгиевские ленточки в 2008 году распространялись в более чем 30 странах мира.

В прошлом году в ряде городов организаторы акции вышли за рамки обычного формата. Во время Акции не только распространялись ленточки, но и проводились специальные мероприятия просветительского и благотворительного характера. В Москве в преддверии старта акции "Георгиевская ленточка-2008" прошел специальный показ фильма "Мы из будущего" для ветеранов Великой Отечественной войны и студентов московских вузов.

В 2008 году впервые был проведен фестиваль военного кино "Георгиевская ленточка", он состоялся в Москве. В феврале этого года прошла фотовыставка, посвященная истории самой массовой в истории современной России патриотической народной акции.

Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка-2009"могут связаться с Оргкомитетом для координации и помощи в организации акции в вашем регионе.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2009», обращаться в Оргкомитет акции: по телефону: +7 (495) 645-66-11, по электронной почте: victory@rian.ru



"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 22:48
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, Вика, видел я в прошлом году фоторепортаж с этой акции. Ленточки на бикини у девиц, на ошейниках собак и т. п. Большего надругательства дад памятью георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы придумать нельзя. Как говорят:"Заставь дурня Богу молиться..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 16:07
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ох, Вика, видел я в прошлом году фоторепортаж с этой акции. Ленточки на бикини у девиц, на ошейниках собак и т. п. Большего надругательства дад памятью георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы придумать нельзя. Как говорят:"Заставь дурня Богу молиться..."
Почему "дурня"? Грамотная акция. Давно уже пора из памяти народной вытравить цвет Знамени Победы. Вот эти и вытравят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 18:32
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

В московском метро их уже носить заставляют.
http://www.izvestia.ru/moscow/article3127943/
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2009, 17:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Сергей Миронов: "Георгиевская ленточка на лацкане или дамской сумке - это нормально"

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов вчера в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" высказал мнение, что носить георгиевские ленточки во время майских праздников не только можно, но и необходимо.

"Я всегда прикрепляю ленту на свою машину с 1 по 15 мая, а также ношу ленточку на лацкане пиджака. Я очень рад тому, что в нашей стране не забывают о Великой Отечественной войне", - рассказал Сергей Миронов.

По мнению Председателя Совета Федерации, даже на дамской сумочке георгиевская лента смотрится вполне пристойно. Говорить о том, что ленту в данном случае "цепляют, куда ни попадя", ошибочно, считает Сергей Миронов.

"Вот вешать ленту на бутылку водки - просто идиотизм. Тот, кто хочет таким образом "помянуть" павших, просто проявляет свое бескультурье. Окружающие могут и должны указать на это человеку", - уверен Председатель Совета Федерации.

"Следствие общего бескультурья", по мнению Сергея Миронова, проявляется не только в том, что некоторые петербуржцы раскидывают мусор или бесчинствуют на праздниках, но и в незнании собственной истории.

"Я убежден, что вопрос о георгиевской ленточке или цвете звезд на фюзеляже наших военных самолетов, или споры по сохранению на знамени Победы серпа и молота - это очень важные моменты. С этими символами наши отцы и деды шли на смерть и завоевали для нас Победу", - подытожил Сергей Миронов.

По материалам Балтийского информаионного агентства
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2009, 20:35
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Я еще раз хочу обратиться ко всем:
Я не георгиевский кавалер и не кавалер ордена Славы. Я НЕДОСТОЕН столь высокого символа и не буду его осквернять и профанировать. Ведь додумались и сортиры окрашивать в эти цвета!
Христа ради, не опошляйте деяний наших предков! Откажитесь и не поддерживайте эту вакханалию! Пусть этот символ останется с теми, кто его заслужил своей кровью и жизнью.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7  
Старый 05.05.2009, 15:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Я еще раз хочу обратиться ко всем:
Я не георгиевский кавалер и не кавалер ордена Славы. Я НЕДОСТОЕН столь высокого символа и не буду его осквернять и профанировать. Ведь додумались и сортиры окрашивать в эти цвета!
Христа ради, не опошляйте деяний наших предков! Откажитесь и не поддерживайте эту вакханалию! Пусть этот символ останется с теми, кто его заслужил своей кровью и жизнью.
Согласен, mpotapoff.

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну или завязывать ей кроссовки!
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, это "дым и пламя" Отечества!


Доходит до таких маразмов:







__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2009, 15:17
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю, куда это годится????:







__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9  
Старый 05.05.2009, 15:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию







__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 05.05.2009, 15:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию









С сайта в защиту Георгиевской ленты- http://za-lentu.ru/

Цитирую:

Мы выступаем категорически против акции «Георгиевская ленточка» и требуем не осквернять легендарные Георгиевские цвета!


Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну или завязывать ей кроссовки!

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, это "дым и пламя" Отечества!

Мы выступаем категорически против акции «Георгиевская ленточка» и требуем не осквернять легендарные Георгиевские цвета!

Масштабы акции имеют довольно большой как территориальный, так и финансово-материальный характер. В 2005 году было распространено 800 тыс. ленточек; в 2006 году было распространено 1,2 млн ленточек; В 2007 году было распространено около 10 млн. лент по всему миру. Средняя себестоимость одной ленточки составляет около трёх рублей.



Георгиевская лента ( "Гвардейская лента") это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия: Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён Императрицей Екатериной II Великойв 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.

В этом году отмечается 240 - лет учреждения Ордена Св. Георгия.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Георгиевская лента украшает колодки "Ордена Славы" военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году. Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень золотая, а II и III серебряные. Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности от низшей степени к высшей. Георгиевская лента украшает колодки медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны. Георгиевская лента является частью "Ордена Святого Георгия" высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника!
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #11  
Старый 05.05.2009, 15:49
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию









фото с сайта: http://za-lentu.ru/

Обсуждение с сайта:

Цитата:
Я дважды участвовал в обсуждении на вашем сайте! Но сторонников акции еще много и многие их них радуютя, что наши идеи защиты ленты не пропагандируются так широко, как им хотелось бы. Хочу сказать, что многие заблуждаются относительно оценки акции в школах и публичных ситуациях, где люди, дорожащие историей своей страны, могут сказать слово. Я провожу контракцию следующим образом.

Собираю потерянные и брошенные ленточки, стираю, глажу их и каждую прикрепляю к листу А4 с несколькими строчками о реальном кавалере ордена. Вывешиваю этот дорогой моему сердцу листок в своем учебном кабинете и охраняю его от поругания. Детям рассказываю, где я нашел ленту и за что получил награду воин, на фото, например, В. О. Каппель, — сравнивайте и делайте выводы.

В. И. Хромов, учитель физики и информатики.
Цитата:
Блевотность, в которую превратилась эта акция, заключается как раз в том, что в сознании индивидуумов ленточка, некий Георгий, День Победы, и ветераны вместе никак не связаны. Подростки, взрослые дядьки и тетки нацепившие георгиевскую ленточку на ремень джинс, на карман джинс, на сумочку и прочая и прочая, не виноваты (хотя убила бы собственными руками). Никто не потрудился им объяснить что это и что с этим делать. Никто не потрудился выпустить еще парочку плакатов наряду с «Я помню. Я горжусь». Вот и получаем двухцветное текстильное изделие и правда ничего незначащее для абсолютного большинства, иначе его потрудились бы снять, а не украшать антенну машины круглогодично....
Цитата:
Всё это на фоне ежегодного уничтожения памятников и мемориалов героям ВОВ: Тортолово, Химки, Самарская область, — данный список можно продолжить и без упомининая мемориалов Эстонии или Венгрии. Пожалуй, о таком не мечтали даже нацисты и коллаборационисты!
Цитата:
Георгиевские ленточки» появлялись на собачках и кошечках (кошку видел сам), в грязи и лужах, на заборах. Те кто прицеплял ленточку к машине забывали её снять и она приходила в негодность, трепалась рвалась и выцветала. Из этого наблюдения можно сделать важный вывод, что люди, которые принимают участие в подобной акции абсолютно не воспринимают её правильный смысл. И сохранению памяти о войне и нашей Победе акция «Георгиевская ленточка» не способствует.
Цитата:
Конченная акция. Неужели люди, раздающие ее 1 раз в год (и то наверняка не бесплатно) считают что проявляют патриотизм или отдают «дань предкам»? Неужели не противно? Я как то прочел в «Аэрофлот-Дон» статью про дядьку из Ростова, который организовывает поисковые отряды (ищут останки, находят родственников, хоронят...), или что-то вроде того, не суть. Важен тот факт что он постоянно этим занимается. И вот именно ЭТО, на мой взгляд, является проявлением патриотизма и «отдать дань предкам»...
Цитата:
Чтобы «помнить и гордиться» надо не ленточки повязывать, а попробовать почитать книги по этой тематике и прикинуть каково было ТАМЪ...
Цитата:
Возвращаясь после салюта, в метро я видел, как ехала с этого «увеселительного мероприятия» пьяная молодежь, увешанная ленточками как аксессуаром: у кого-то на сумке, у кого-то в волосах, на руке, на ноге или на шее. И уже давно позабылось, какой ценой доставалась эта ленточка фронтовикам...
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #12  
Старый 05.05.2009, 16:21
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Надо же, я приятно удивлен, наконец мое мнение совпало с мнением Андрея 57, я на радостях даже спасибо сказал. Хорошая подборка фоток.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2009, 17:00
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел я фотографии... Каюсь, был неправ, думая, что подобная акция - благо. Рассчитывал, что молодежь это хоть немного подвигнет в сторону изучения своей истории. Увы. Глядя, как тинэйджеры обвешались этими лентами, становится просто стыдно. Действительно - удивительно, что в кои-то веки сошлись мнения двух лагерей.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #14  
Старый 05.05.2009, 17:10
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Конечно это профанация.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2009, 17:32
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Продолжаю, куда это годится????:





]

Никуда не годится. Безобразие.

Хотя... воротилы алкогольного бизнеса не раз заявляли: «Водка – наша национальная идея». После подобных циничных заявлений Георгиевская ленточка на бутылках с оружием массового поражения (каким, по сути, является в нашей стране алкоголь) даже не удивляет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2009, 11:54
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Белоруссии, Латвии и Таджикистане

Международная акция "Георгиевская ленточка", стартовавшая в преддверии Дня Победы 9 мая, охватывает новые страны. В эти дни к ней присоединились Белоруссия, Латвия и Таджикистан, сообщает Голос России.

Во многих латвийских городах активисты навещают ветеранов, многим из которых уже трудно выходить из дома, поздравляют их с праздником и вручают георгиевские ленточки и подарки. На улицах Минска и Душанбе появились волонтёры, раздающие всем желающим ленты, символизирующие память о великой Победе.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и столичной молодежной общественной организацией "Студенческая община" в 2005 году, в преддверии 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

"Россия и соотечественники"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2009, 15:41
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Десятиметровая георгиевская ленточка появилась в Москве

Самая большая георгиевская лента в мире накануне Дня Победы появилась в Москве. Этот подарок столичных студентов городу-герою сшили сами ребята. 10-метровое черно-оранжевое полотно, символ воинской доблести и славы, будет украшать город вплоть до окончания празднования 9 мая.

Необычный символ победы появился на огромных железобетонных буквах, из которых сложено имя столицы на въезде в город со стороны Варшавского шоссе. Ленточку повязали на острие буквы «М». Это место выбрано неслучайно. Именно по этой дороге фашисты хотели триумфально войти в город. Подобный двуколор в канун 9-го мая украсит и указатели названий других городов России, а также столиц СНГ. По мнению организаторов акции, активистов движения "Молодая Гвардия", таким образом они хотят дать начало новой традиции: повязывать к 9 мая георгиевские ленты на въездах в города, с которыми связаны страницы истории Великой Отечественной войны. «Без исторической памяти народ не может быть великим. Георгиевская лента — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, трудившимся в тылу, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году», — говорит член политического совета "Молодой Гвардии Единой России" Андрей Татаринов:

«Наши прадеды прошли Великую Отечественную войну с оружием в руках; наши деды родились и выросли во время той войны. Наши отцы попытались донести до нас важность и ценность этой даты. Чтить, помнить, ценить — это обязанность нашего поколения. Подвиги наших прадедов — это наша победа! Это те нравственные ценности, на которые опирается сегодняшнее и будут ориентироваться будущие поколения».

Традиция повязывать георгиевскую ленточку зародилась в России три года назад накануне празднования 60-летия Великой Победы. Акция родилась стихийно. Она стала продолжением диалога поколений, начало которому было положено интернет-проектом «Наша Победа». Тогда черно-оранжевых памятных символов раздали более 800 тысяч штук. А в мае прошлого года только в Москве распространили 4 миллиона ленточек. Сейчас в международной акции памяти «Георгиевская ленточка», посвященной павшим против фашизма во Второй мировой войне, принимают участие более 50-ти стран мира. За четыре года распространено свыше 45 миллионов георгиевских ленточек. Повязав ленточку на одежде, сумке, антенне автомобиля, миллионы людей по всему миру таким символическим образом выражают свою благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигом, чтут память погибших в самой страшной войне в истории человечества.

РГРК "Голос России"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 13:07
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Особенно девиз приколен: "Я помню, я горжусь!" Если уж ты помнишь, что под триколором цветов нашего Государственного флага тогда сражались предатели на стороне нашего врага, то совершенно непонятно, чем же ты гордишься?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #19  
Старый 07.05.2009, 14:33
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Всё-таки не так мало общего у нас с монархистами. В данном аспекте полностью согласен с Андреем позорят историю сейчас.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2009, 21:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Никуда не годится. Безобразие.

Хотя... воротилы алкогольного бизнеса не раз заявляли: «Водка – наша национальная идея». После подобных циничных заявлений Георгиевская ленточка на бутылках с оружием массового поражения (каким, по сути, является в нашей стране алкоголь) даже не удивляет.
Процитирую пару строк из газеты Комсомольская правда (кубанский выпуск):

"Георгиевские ленты" продают вместе с водкой.

Цитата:
Коммерсанты зарабатывают деньги на благотворительной акции.
Это что же творится?- возмущается наша читательница Мария Лебедева. Пошла я на днях в супермаркет, а там на прилавках водка с намотанной на горлышко георгиевской ленточкой. То есть купишь литр-получишь ленту. Хорошо хоть бабушка не видела-ее удар бы хватил.
Конечно, мы об этом знаем,-признался Андрей Булдин, начальник регионального штаба "Молодой Гвардии", которая проводит акцию Одна из фирм-производителей спиртного еще два года назад начала поднимать свои продажи, используя этот святой символ. Нам постоянно звонят с жалобами возмущенные ветераны. А мы и поделать ничего не можем-не пикетировать же магазины. Федеральные организаторы кампании в курсе. Во многих регионах похожая ситуация.
Как пишут в статье- на Кубани будет роздано более 400.000 ленточек.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com