ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921  
Старый 16.01.2009, 16:30
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
"Не лучше ли, кума, на себя оборотится?"(с)И.Крылов
Все идеи Ленина об интернационале - на свалку истории! Когда вы перестаните жить иллюзиями? Коммунисты носились по всему миру со своими утопическими идеями, платили всем братским компартиям. Даже американскую компартию содержали на деньги трудового русского народа.
Интернационализм - безродный космополитизм! Человек по природе своей - националист.
Мы не жалея крови в бой всегда идем
За Город, за Страну, за Нацию, за Веру!
И каждый правый патриот
Последует всегда тому примеру.
Припев...
Here we go! Here we go! We are russian patriots!
Here we go! Here we go! Moscow hooligaNS!
Here we go! Here we go! We are white power radicals!
Here we go! Here we go! Everybody knows us!

И Честь Страны, и Нация, и Раса
Для нас важнее всяких левых тем.
И пусть врагов у нас сегодня масса,
Наш дух поможет с ними разобраться без проблем!
Алезандр,я видела вчера,что ты,все-таки в теме"Имя России ХХ века",хоть и,поворчав для приличия, все же внес свои предложения.
Ну вот,можешь,ведь быть и нормальным,если захочешь. Подумала:" Молодец"!
Думаю,мог бы внести гораздо больше предложений в этой теме,т.к.судя по всему ,знаешь многих героев России, и,болеешь за ее судьбу(хотя и своеобразно),но закусываешь удила... а напрасно.

И,вдруг,опять здесь: " Нация! Раса!".... И песенки "русского патриота" на иностранном языке!!! Так сказать" с патриотическим приветом русским от русских"!
Но ведь тебе уже говорили :"Гитлер капут!"
О Ленине и коммунизме.
Экономические отношения народов и каждого народа(кстати,как и все остальные сферы социального ,да и вообще всякого,развития человечества) хотим мы того,или нет,помимо нашей воли, проходят определенную эволюцию, и последовательные этапы развития от
простого к сложному, и все это известно из философии.
Мы же с вами знаем,что
вначале были первобытно- общинные отношения, затем рабовладельческие, затем феодальные, затем капиталистические.Но и капиталистические,это не последний этап ..Жизнь не должна останавливаться в своем развитии..,иначе это начало конца.
Должны на смену и капитализму прийти новые,более высокоразвитые и совершенные экон. и соц отношения. Таковыми и являются социалистические и ,затем коммунистические, - это факт (позже можем поспорить) Карл Маркс, на самом деле ,не фраер,(как принято сейчас считать), а высокообразованный в экономике ученый,и всю систему экономических отношений изучил досконально и вскрыл законы ее развития.
В.И.Ленин сделал попытку реализовать построения социалистической экономики в России. Возможно ,он несколько опередил время, и в нашей стране на тот период капитализм был еще не на той ступени развития,чтобы естественным путем перейти к социалистическим отношениям, т.к. всякому овощу свой срок.

Но!
Несомненно то, что и Ленин и,затем Сталин ,как раз доказали не только жизнеспособность социализма, ибо он сумел выстоять в двух войнах ,преодолеть две послевоенные разрухи и сделать громадный рывок в экономике.И не надо забывать, мы были одни против всего кап. мира.

Каждая система проходит периоды кризисов, и социализм тоже не исключение .Такой кризис был и в СССР в конце 80-х. И можно, и нужно было его преодолеть и двигаться дальше.
У социалистической системы огромные неиспользованные резервы для совершенствования. Но просто все требует диалектического подхода,а мы на тот момент слегка закостенели,нужны были новые экономические концепции социализма и работа. А мы разрушили..
.Вспомните, сколько кризисов пытался преодолевать капитализм. А мы взяли и разрушили опять" до основанья", мы так никогда не выберемся из ..... Причем ведь разрушили сверху. Через какое -то время мы убедимся в этом,но ,к сожалению опять на примерах других стран. И вечно будем в хвосте!

В.И.Ленин,к сожалению, рано ушел и почти ничего не успел воплотить,но,несомненно ,останься он в силе,Страна гораздо быстрее бы все проедолела, т. к все понимание генеральной линии построения социализма он унес с собой! Хотя Сталин очень многое успел воплотить.
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 16.01.2009, 17:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
"От каждого по способностям -каждому по труду" - система оплаты, применяемая к любому наемному работнику во всем мире. ...Я точно не гуманитарий. ...
Замечательно. Тогда "по труду"- это по тарифно-квалификационному справочнику? А кто этот справочник пишет? Почему там только 18 категорий? ( В теперешнем, в СССР было 7 разрядов рабочей квалификации). Ваша работа= моей? Моя работа= 2 работам дворника? Моя работа=0,3 работ хирурга районной больницы?
Вы понимаете, что эти вопросы не имеют ответа. Имеют ответы только в условиях рынка труда. Если Вы сумели продать свой труд за 10тыс евро-флаг Вам в руки. Вы имеете право бросить её и перейти на 20тыс. Или на 2 тыс. Это решаете только Вы и Ваш работодатель. Никакие тарифы не имеют значения. Факт заключения договора найма -есть признание равенства интересов. Ибо, если Вы считаете ,что оплата не эквивалентна, договор не будет заключён. Никакая третья сторона, будь то комитет по труду, или другой, не вмешивается в Ваши дела. Сумеете найти покупателя Вашего труда за более высокую оплату- свободны в выборе. Формула "По труду" здесь отсутствует по определению. А то, что Вы считаете-во всём мире- это только в соцстранах.
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 16.01.2009, 19:42
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Замечательно. Тогда "по труду"- это по тарифно-квалификационному справочнику? А кто этот справочник пишет? Почему там только 18 категорий? ( В теперешнем, в СССР было 7 разрядов рабочей квалификации). Ваша работа= моей? Моя работа= 2 работам дворника? Моя работа=0,3 работ хирурга районной больницы?
Вы понимаете, что эти вопросы не имеют ответа. Имеют ответы только в условиях рынка труда. Если Вы сумели продать свой труд за 10тыс евро-флаг Вам в руки. Вы имеете право бросить её и перейти на 20тыс. Или на 2 тыс. Это решаете только Вы и Ваш работодатель. Никакие тарифы не имеют значения. Факт заключения договора найма -есть признание равенства интересов. Ибо, если Вы считаете ,что оплата не эквивалентна, договор не будет заключён. Никакая третья сторона, будь то комитет по труду, или другой, не вмешивается в Ваши дела. Сумеете найти покупателя Вашего труда за более высокую оплату- свободны в выборе. Формула "По труду" здесь отсутствует по определению. А то, что Вы считаете-во всём мире- это только в соцстранах.
Помните, Жиглов говорил Шарапову: -"Вот чего я не люблю, Шарапов, так это упрямство. Упрямство- первый признак тупости".
Любой техник на предприятии знает: есть работа на окладе, есть работа повременная, есть работа сдельная, есть работа сдельно премиальная. Вы, насколько я понимаю, работали на окладе. Получали оклад согласно штатного расписания по Вашему отделу. По итогам работы Вашего отдела за месяц, квартал и год, если успешно выполняли порученную работу, получали премию. Сам оклад зависел от сложности и квалификации выполняемой работы. Другого в мире ничего не придумали. Работа повременная и сдельная говорит сама за себя. Сколько проработал или сделал - столько и получи. У любой солидной фирмы на Западе именно так обстоит дело. Вы пытаетесь изобрести неизвестно что...

Заслуга Ленина в том, что он поставил под контроль эксплуатацию наемного труда. Капиталист раньше ни кем не котролировался в части справедливости оплаты наемного труда. Система была такая: что хочу, то и ворочу или хозяин - барин. Именно благодаря ленинизму, на Западе появились профсоюзы, отстаивающие интересы наемных работников.

Рынок труда, о котором Вы так убого говорите, определяется возможностью выбора рабочего места для наемного работника. Есть наличие свободных рабочих мест - есть рынок труда. Если нет, то и рынка нет. В СССР всегда существовал рынок труда. Об этом заботилось государство. При Ельцине этот нормальный рынок заглох, т.к. исчезли рабочие места, ввиду развала экономики. Заработал дикий рынок: наемных работников вышвырнули на улицу. Новые хозяева стали применять забытый принцип: что хочу, то и ворочу. Слава Богу, наши молодые президенты стали постепенно заниматься рынком труда. Кризис показал, что потерявших работу граждан надо поддерживать, иначе неминуем кризис социальный, а это значительно страшнее финансового или экономического. Это бунт. А российский бунт... В общем, мы это уже проходили...
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 16.01.2009, 20:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Помните, Жиглов говорил Шарапову: -"Вот чего я не люблю, Шарапов, так это упрямство. Упрямство- первый признак тупости".
Любой техник на предприятии знает: есть работа на окладе, есть работа повременная, есть работа сдельная, есть работа сдельно премиальная. Вы, насколько я понимаю, работали на окладе. Получали оклад согласно штатного расписания по Вашему отделу. По итогам работы Вашего отдела за месяц, квартал и год, если успешно выполняли порученную работу, получали премию. Сам оклад зависел от сложности и квалификации выполняемой работы. Другого в мире ничего не придумали. Работа повременная и сдельная говорит сама за себя. Сколько проработал или сделал - столько и получи. У любой солидной фирмы на Западе именно так обстоит дело. Вы пытаетесь изобрести неизвестно что...

Заслуга Ленина в том, что он поставил под контроль эксплуатацию наемного труда. Капиталист раньше ни кем не котролировался в части справедливости оплаты наемного труда. Система была такая: что хочу, то и ворочу или хозяин - барин. Именно благодаря ленинизму, на Западе появились профсоюзы, отстаивающие интересы наемных работников.

Рынок труда, о котором Вы так убого говорите, определяется возможностью выбора рабочего места для наемного работника. Есть наличие свободных рабочих мест - есть рынок труда. Если нет, то и рынка нет. В СССР всегда существовал рынок труда. Об этом заботилось государство. При Ельцине этот нормальный рынок заглох, т.к. исчезли рабочие места, ввиду развала экономики. Заработал дикий рынок: наемных работников вышвырнули на улицу. Новые хозяева стали применять забытый принцип: что хочу, то и ворочу. Слава Богу, наши молодые президенты стали постепенно заниматься рынком труда. Кризис показал, что потерявших работу граждан надо поддерживать, иначе неминуем кризис социальный, а это значительно страшнее финансового или экономического. Это бунт. А российский бунт... В общем, мы это уже проходили...
Знаете, чем отличается упрямство от настойчивости? Упрямство- деструктивно- "не буду", настойчивость-конструктивно-"я сделаю это во что бы то ни стало".
Я стараюсь НАСТОЙЧИВО разъяснять: старое советское прошлое обусловлено к умиранию. Нам нужно идти по другому пути, по пути, показанному природой. Нет и не будет нового человека, на который расчитывали наивы типа Томмазо Кампанеллы, 400 лет назад создавших учение о коммунах. И преступников, взявших эту сказку в качестве флага и совершивших революцию. У Вас мнение о рыночной системе, втемяшенное в советское время. Там ложь нагромождена на ложь и ложью погоняет. Вы заметили разницу в оплате труда тогда и сейчас? При этом у нас ещё нет свободных профсоюзов, которые защищают Ваши права. Неужели у Вас не возможности сранить труд в и уровень жизни в СССР и в соседних, несоциалистических странах? В Финляндии, Норвегии? Там много умирающих с голоду? И бездомных? В других?
Почему я должен получать по штатному расписанию столько же, что и мой сосед по кульману, но пьянь и сачок? Почему токарь в цехе, умеющий и желающий заработать- вынужден получать и работать так же, как и соседи- неумехи? Если он рванёт в производительности, то получит по шее от коллег, которым отдел труда и зарплаты повышает нормы, потому, что этот пахарь в прошлом месяце такое сотворил... Чертовщину какую-то говорите, как будто в учебнике жили, а не в реалии.
Вы хотите ленинизм продолжить в новой России, чтобы капитализм совершенствовал свои отношения со своими рабочими? И благоденствовал? Да надо не о заслугах Ленина, а о преступлениях говорить!
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 16.01.2009, 20:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynchh13 Посмотреть сообщение
Это ваша точка зрения на мир По мне, полная чушь!!!Единственное, что я не могу понять - так это вот что. Вы говорите: "я хочу, чтобы все жили как хотят, соблюдали законы и т.п." И как этого достичь капиталистическим путём??? Может через повышение цен???То, что было халявой(сады, школы, кружки, медицина и т.д.) - сделать платным!!! Вот это, по-вашему, грамотная система??? Или может быть то, что сейчас футболист получает 10 млрд долларов в год, а учительница - 48 тыс. ру. в год? Чем футболист лучше, какая от него польза?
Можно спросить, Вы смотрите телевизор? Как Кирилл из церкви нам сказал: "Кризис - это СУД Божий" - вот это, по-вашему, справедливо?? Заметьте, получается не Президент виноват!???? - а народ!, которого судят непонятно за что!! Это по-вашему грамотная система?? ОБЩИЙ ГАЗ присвоен одному чиновнику, который реализует его везде, за исключением своей страны(по новостям постоянно "крутят": "Сибирь замерзает")естественно, зачем проводить газ в Сибирь за 5 руб., когда в Германии за него дадут 500 руб!!! - И как это может быть реализовано в вашем умно-построенном капитализме???
И ваш,так называемый, шибко умный, Президент Ельцин! Непонятно зачем развязал войну с Чечнёй.Для чего? Для того, чтобы бессмысленно положить наших детей??? Где же блистательный ум вашего капитализма? Что в итоге получила Россия? И что получили родители этих детей? Железные ящики. Что дали ваши справедливые ваучеры? Что дала нам приватизация? То, что является патриотизмом приравнено к фашизму!! - может это справедливо?? Где ваш грамотный капиталистический ум? Я вижу только то, что ваша, такая шибко умная система, уничтожает Россию, народ, всю культуру и т.п. Я вижу только аферизм, спекуляцию, "обмани ближнего,и возрадуйся, ибо,обманув тебя, он не опечалиться" Это и есть ваша умно-построенная система?????
"Аргументы и факты " в 90 годы писали, что средняя з/пл. в СССР была не 150р/мес., а 511р/мес. Не вкладывалось в з/плату 360 рублей. Эти деньги передавались -50р. на оборону, 22р- на дешёвое жильё. 20р-на больницы, 18р-на пионерские лагеря, и т. д. В государстве НЕТ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ!. ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЗЪЯТЫЕ У НАРОДА. Сколько людей жило в собственных домах, а ОПЛАЧИВАЛО ? Сколько людей не болело и не лежало в больницах, а ОПЛАЧИВАЛО? Сколько людей не ездило в санатории, а ОПЛАЧИВАЛО? То, что мы имели в СССР-далеко НЕ ХАЛЯВА, А ОПЛАЧЕНО МНОГОКРАТНО И ВСЕМИ!!!
Если выгодно быть футболистом- идите туда! Если выгодно быть в торговле- идите туда! Если учителю платят столько- кто виноват? Она на бюджете! Значит- государство.

Развязал войну с Чечней. А Вы что бы сделали? Вы уже забыли, что тогда творилось? Может и с Гитлером зря воевали? Нет, то, что нужно было сделать, Ельцын сделал.
Капитализма у нас ещё нет. У нас уже нет социализма,нет ещё капитализма. Нужно знать, что современный рыночный механизм имеет, всегда конкуренцию и неучастие государства в бизнесе. Свободные профсоюзы и многочисленный средний класс у власти.
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 16.01.2009, 20:48
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Знаете, чем отличается упрямство от настойчивости? Упрямство- деструктивно- "не буду", настойчивость-конструктивно-"я сделаю это во что бы то ни стало".
Я стараюсь НАСТОЙЧИВО разъяснять: старое советское прошлое обусловлено к умиранию. Нам нужно идти по другому пути, по пути, показанному природой. Нет и не будет нового человека, на который расчитывали наивы типа Томмазо Кампанеллы, 400 лет назад создавших учение о коммунах. И преступников, взявших эту сказку в качестве флага и совершивших революцию. У Вас мнение о рыночной системе, втемяшенное в советское время. Там ложь нагромождена на ложь и ложью погоняет. Вы заметили разницу в оплате труда тогда и сейчас? При этом у нас ещё нет свободных профсоюзов, которые защищают Ваши права. Неужели у Вас не возможности сранить труд в и уровень жизни в СССР и в соседних, несоциалистических странах? В Финляндии, Норвегии? Там много умирающих с голоду? И бездомных? В других?
Почему я должен получать по штатному расписанию столько же, что и мой сосед по кульману, но пьянь и сачок? Почему токарь в цехе, умеющий и желающий заработать- вынужден получать и работать так же, как и соседи- неумехи? Если он рванёт в производительности, то получит по шее от коллег, которым отдел труда и зарплаты повышает нормы, потому, что этот пахарь в прошлом месяце такое сотворил... Чертовщину какую-то говорите, как будто в учебнике жили, а не в реалии.
Вы хотите ленинизм продолжить в новой России, чтобы капитализм совершенствовал свои отношения со своими рабочими? И благоденствовал? Да надо не о заслугах Ленина, а о преступлениях говорить!

Вы так настойчиво-конструктивно говорите о Финляндии и Норвегии, что я подумал: не пора ли Вам собираться... Однако, хочу заметить, что женщины, вышедшие замуж за норвежцев, рассказывают, что их не принимают там на работу, с формулировкой-"Вы нам не подходите, у Вас слишком высокое образование для нашей работы" (у них не все выпускники школ знают таблицу умножения). Впрочем, такая формулировка Вам не грозит...
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 16.01.2009, 21:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Вы так настойчиво-конструктивно говорите о Финляндии и Норвегии, что я подумал: не пора ли Вам собираться... Однако, хочу заметить, что женщины, вышедшие замуж за норвежцев, рассказывают, что их не принимают там на работу, с формулировкой-"Вы нам не подходите, у Вас слишком высокое образование для нашей работы" (у них не все выпускники школ знают таблицу умножения). Впрочем, такая формулировка Вам не грозит...
Вы были там? Я был. Не работал, был туристом. Дебилов на улицах не встречал. Встретил группу детского сада-6 человек, которую караулила няня и воспитатель что- то ритмично (стихи?) рассказывала. 2 взрослых на 6 ребятишек! Вы это видели у нас? Какой, однако, присмотр! Воспитатель купила мороженное всем, они все беленькие, разодетые как картинки, чирикают тихонько, как цыплята. Картина маслом! Нашим женщинам нужно не стесняться и не идти на рыбоперерабатывающие заводы. Подтвердить диплом (там не признаётся наше высшее образование), и идти по специальности.
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 16.01.2009, 21:10
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Каждая система проходит периоды кризисов, и социализм тоже не исключение .Такой кризис был и в СССР в конце 80-х.
.

Читая Ваши посты, действительно приятно смотреть на Вашу грамотность и образованность. Но вот в этой цитате я хотел бы немного подкорректировать: социалистическая система, очень грамотно построенная система; и если чётко соблюдать социалистический шаблон, то кризис совершенно невозможен. В кризисе виновата не система, а правитель (но это можно отнести ТОЛЬКО к социалистической системе). И в кризисе 80-х годов виноват, безусловно, Горбачёв, а не система!
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 16.01.2009, 21:33
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Аргументы и факты " в 90 годы писали, что средняя з/пл. в СССР была не 150р/мес., а 511р/мес. Не вкладывалось в з/плату 360 рублей. Эти деньги передавались -50р. на оборону, 22р- на дешёвое жильё. 20р-на больницы, 18р-на пионерские лагеря, и т. д. В государстве НЕТ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ!. ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЗЪЯТЫЕ У НАРОДА. Сколько людей жило в собственных домах, а ОПЛАЧИВАЛО ? Сколько людей не болело и не лежало в больницах, а ОПЛАЧИВАЛО? Сколько людей не ездило в санатории, а ОПЛАЧИВАЛО? То, что мы имели в СССР-далеко НЕ ХАЛЯВА, А ОПЛАЧЕНО МНОГОКРАТНО И ВСЕМИ!!!
Если выгодно быть футболистом- идите туда! Если выгодно быть в торговле- идите туда! Если учителю платят столько- кто виноват? Она на бюджете! Значит- государство.

Развязал войну с Чечней. А Вы что бы сделали? Вы уже забыли, что тогда творилось? Может и с Гитлером зря воевали? Нет, то, что нужно было сделать, Ельцын сделал.
Капитализма у нас ещё нет. У нас уже нет социализма,нет ещё капитализма. Нужно знать, что современный рыночный механизм имеет, всегда конкуренцию и неучастие государства в бизнесе. Свободные профсоюзы и многочисленный средний класс у власти.
Опять вы всё сводите к 80-90-м гг.,Вы прям не равнодушны к этим годам, эти года -конец социализма(предатель: Горбачев, добивал Ельцин)И я свои посты основываю на реализме(например, мой Отец, он жил в СССР и уж как не ему я должен верить)И если честно,ваш ответ - ПОЛНЫЙ БРЕД
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 16.01.2009, 22:10
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И,вдруг,опять здесь: " Нация! Раса!".... И песенки "русского патриота" на иностранном языке!!! Так сказать" с патриотическим приветом русским от русских"!
Но ведь тебе уже говорили :"Гитлер капут!"
О Ленине и коммунизме.

Такие люди, как Ленин, Сталин или Гитлер, были, есть и будут. И вам, если хотите делать политику, если хотите жить мирно, а не по произволу психически больных маньяков, то вам нужно знать, с кем вы имеете дело.
Известнейшее высказывание римского историка Тацита, он сказал: всего три слова, стоящие всей последующей писанины еврейских авторов по этому вопросу.
"In pace conculares, in bello imperatores, in periculo dictatores" Что в переводе означает:
"В мире - консул, в войну - полководец, а в опастности - диктатор!" - Разве Тацит заикнулся о каких либо выборах или демократии, на древность которой так принято некоторыми ссылаться?
Тацит чётко говорит, что государством должно править одно, за всё ответственное лицо, отличающееся только степенью суровости применяемых им мер. – Всё! И никакого охлократического пресловутого "разделения властей", то есть безудержной безответственности возведённой преступниками в псевдонаучный принцип.

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
В.И.Ленин,к сожалению, рано ушел и почти ничего не успел воплотить,но,несомненно ,останься он в силе,Страна гораздо быстрее бы все проедолела, т. к все понимание генеральной линии построения социализма он унес с собой! Хотя Сталин очень многое успел воплотить.
Аминь!
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 16.01.2009, 22:28
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynchh13 Посмотреть сообщение
Читая Ваши посты, действительно приятно смотреть на Вашу грамотность и образованность. Но вот в этой цитате я хотел бы немного подкорректировать: социалистическая система, очень грамотно построенная система; и если чётко соблюдать социалистический шаблон, то кризис совершенно невозможен. В кризисе виновата не система, а правитель (но это можно отнести ТОЛЬКО к социалистической системе). И в кризисе 80-х годов виноват, безусловно, Горбачёв, а не система!
...в кризисе 70-х "наш дорогой Леонид Ильич", в кризисе 60-х "кукурузный генерал Хрущёв, в кризисе 50-х Сталин... ит. и т.п.

Лично мне гораздо приятнее смотреть на людей богатых духовно, честных и правдивых. С грмотностью и образованностью то всё нормально, а вот с совестью - траблы!
Про "кризис власти" вспомнили? А может напомнить про кризис власти в 1917 году? Смутное время закончилось бы, но видно, раз уж в феврале успели только к шапочному разбору, время прижало и надо было отрабатывать немецкие марки.
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 16.01.2009, 22:42
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
...в кризисе 70-х "наш дорогой Леонид Ильич", в кризисе 60-х "кукурузный генерал Хрущёв, в кризисе 50-х Сталин... ит. и т.п.

Лично мне гораздо приятнее смотреть на людей богатых духовно, честных и правдивых. С грмотностью и образованностью то всё нормально, а вот с совестью - траблы!
Про "кризис власти" вспомнили? А может напомнить про кризис власти в 1917 году? Смутное время закончилось бы, но видно, раз уж в феврале успели только к шапочному разбору, время прижало и надо было отрабатывать немецкие марки.
1)50-е года - это года послевоенные, и, заметьте, за 10 лет все отстроилось.
2)В 60-70-е, хорошо соглашусь с вами, но в чём выражался кризис?Может продукция возрасла в цене на 10-20%?Или квар. плата?Что именно? Посмотрите выступление В.И. Варенникова в "Имя России", там он о всех кризисах вам расскажет!!!
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 16.01.2009, 23:43
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynchh13 Посмотреть сообщение
1)50-е года - это года послевоенные, и, заметьте, за 10 лет все отстроилось.
2)В 60-70-е, хорошо соглашусь с вами, но в чём выражался кризис?Может продукция возрасла в цене на 10-20%?Или квар. плата?Что именно? Посмотрите выступление В.И. Варенникова в "Имя России", там он о всех кризисах вам расскажет!!!
"Разруха у вас в головах" (с)проф.Преображенский
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 16.01.2009, 23:44
1976 1976 вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Я понимаю, что Вы изучаете меня, у Вас есть какая-то цель для того, для чего Вы здесь появились....
Да, Вы правы, я Вас изучаю.. Хочу понять что же произошло с нашим обществом на самом деле. Я как Вы и призываете решил подумать. Не искать ответа у кого-то, а самостоятельно подумать. Подумал, появилось предположение, дальше стал искать какой материал есть на эту тему. В частности нашел вот это:
http://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
http://www.x-libri.ru/elib/shwey000/index.htm
Потом нашел Вас.
Вы меня заинтересовали как наиболее типичный свидетель (он же пострадавший), по этому решил задать некоторые вопросы Вам. Большое спасибо, что ответили.

Главное к чему я пришел, что причины всего произошедшего лежат в плоскости психологии и идеологии (или ее отсутствия) большинства. Но, как могли миллионы людей сменить ценности, являвшиеся по сути аксиомами всей геометрии общественного уклада за такой достаточно короткий срок?! Короче, похоже тут не обошлось без серьезной «помощи» со стороны. Но, паражают масштабы этой «помощи» и ее глубина! Воздействия, оказанные на психику нашего народа и их последствия, мне кажутся соразмерными с теми, что происходят в личностях при попадании в деструктивные секты. (Особенно остро проявляется, как мне кажется, у пострадавших в извращенной причинно-следственной связи, типично: «плановая экономика (СССР, марксистко-ленинская идеология и т.п.) была обречена, потому что она развалилась»).

Вы правы, и цель у меня есть. Она ни в коем случае не в том, что бы кого-то тут обвинять или в чем то уличать, и даже не в том, что бы сменить чье-то мнение, или погромче заявить о своем. Мне важно понять силу, средства и последствия психических воздействий на массы и попытаться найти средства защиты и устранения последствий....

Я бы не стал тратить ни Ваше время, ни время остальных участников на чтение этих слов, но был поражен реакцией Ивана37 на мои вопросы и Ваши ответы. То, что он сказал, удивительно совпадает с некоторыми выводами из моих раздумий, особенно про Ваше поколение. Ваше поколение и, в еще большей степени поколение тех кому сейчас как... в общем, кто лет на 10 Вас младше (у вас этот процесс был хотя бы болезненным) оказались наиболее уязвимыми. Хотя и прочли «Как закалялась сталь», но сами не закалились.

Так что подумать действительно стоит и очень серьезно. И дело даже не в том, кто прав: тот кто верит во всеобщее равенство, братство, социальную справедливость и отсутствие эксплуатации; или тот кто верит в то, что общество строится на биологических законах выживания и в деньги; или тот, кто верит, что на все воля Божья; или тот, кто верит в то, что он ни во что не верит. Дело в том, что мы действительно стали свидетелями того, как десятки миллионов людей в течении очень небольшого периода времени отреклись от своей веры, и если это произошло под влиянием внешнего фактора, то этот фактор может быть пострашнее всякого оружия. С обычным оружием в руках таких результатов не удавалось достичь, как мне кажется, никому в истории.
Попробуйте сейчас кого-нибудь самостоятельно переубедить, веру (идеологию) сменить.... Так, ради спортивного интереса. Не получается? А вот у кого-то получилось, да а сразу на десятках, если не сотнях миллионов.

Раз уж написал, то еще вопрос ко всем. Вы не замечали, что события, свидетелями которых Вы были в период примерно 1990-1996 вспоминаются достаточно сложно и урывками, в то время как воспоминания о событиях более раннего периода более целостные?
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 16.01.2009, 23:45
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Гражданину doubovitski. Ваша теория имела бы смысл, если бы все или хотя бы большинство капиталистических стран в мире жило лучше чем соц.страны, но в реальности лишь небольшое количество так называемых «развитых» стран имеет тот уровень и качество жизни которым вы так очарованы. Хотя в так называемых «развивающихся» странах капитализма за тот же период развития никакого «экономического чуда» не случилось, и они как были «развивающимися» так «развивающимися» и остались. Т.е. на самом деле ситуация в мире сложилась такая, есть небольшое количество «развитых стран», который еще называют «запад», и остальные «развивающиеся», которые де факто являются экономическими колониями запада. Но что интересно именно такое развитие капитализма предсказано марксистской наукой еще В.И.Лениным. И именно в этом есть выход из неизбежного кризиса, и связанного с ним краха капитализма предсказанного К.Марксом. И мощные разрушительные силы в начале 20 века были вызваны именно капиталистическими кризисами в Европе, более того фашизм был рожден капитализмом, как естественная форма преодоления кризиса. И если бы не было социалистической России, то не существовало бы силы, которая могла бы остановить распространение фашизма по всему миру. Но СССР, не только остановил естественный ход развития капитализма (в виде фашизма), он своим присутствием социализировал европейский капитализм (серьезно ограничив естественное стремление капитализма к максимальной прибыли), заставив его искать менее экстремистские пути выхода из кризиса, которые выразились в идеологической экспансии «европейских ценностей» по всему миру, реальной целью которых было экономическое закабалаение других стран (так называемая борьба за рынки сбыта). Но опять же в полном соответствии с марксистской наукой, этот выход из кризиса временный, т.к. развитие капитализма ведет к глобальному рынку (когда бывшие экономические колонии постепенно превращаются в равноправных участников мирового рынка), а значит вновь начинают возникать кризисы капитализма суть которых раскрыл К.Маркс (те же что и в начале 20 века). Разрушение СССР и стран соцлагеря с одной стороны, на время приостановили надвигающийся глобальный кризис капитализма (т.к. возникли новые рынки сбыта и возможность экономического закабаления этих стран со стороны стран запада и новых уже вырвавшихся из западной кабалы стран, но этот запас практически исчерпан). С другой стороны сняло ограничение на стремление капитализма к максимальной прибыли (что видно по наступлению капитала на права рабочих по всему миру). Итак, мы вступаем в период новых капиталистических кризисов, разрешение их будет идти естественным путем (уже нам известным), а именно некой формой фашизма, помешать которому в этот раз будет некому. Понимаете гражданин doubovitski, естественный ход истории капитализма, т.е. устойчивая или конечная его стадия это фашизм, становление которого с большой вероятностью приведет к концу нашей цивилизации (учитывая возможность полного уничтожения человечества современным оружием). И это случится, хотите вы того или нет по естественным причинам, если человечество не сможет совершить скачек на другую ступень развития.
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 16.01.2009, 23:53
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
"Разруха у вас в головах" (с)проф.Преображенский
Очень вразумительный ответ Спасибо, вопросов к ваМ больше не имею
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 17.01.2009, 00:26
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynchh13 Посмотреть сообщение
социалистическая система, очень грамотно построенная система; и если чётко соблюдать социалистический шаблон, то кризис совершенно невозможен. В кризисе виновата не система, а правитель (но это можно отнести ТОЛЬКО к социалистической системе). И в кризисе 80-х годов виноват, безусловно, Горбачёв, а не система!
Тут вы не правы, кризис позднего социализма в СССР начиная с 1966 года, был не только возможен но и должен был обязательно быть, в соответствии с марксистской наукой, и он действительно был, но проявления его были иными, чем при рыночном капитализме. Например имеющая место инфляция при капитализме была и при том социализме, но подавалась как повышение зарплаты (вернее это было естественной антикризисной мерой), которое приводила к дефициту. Более того, в соответствии с марксистской наукой такой социализм (а вернее его назвать - госкапитализм), должен был обязательно, рано или поздно перерасти в обычный капитализм, что и случилось, как мы видим.
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 17.01.2009, 00:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1976 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, я Вас изучаю.. Хочу понять что же произошло с нашим обществом на самом деле. Я как Вы и призываете решил подумать. Не искать ответа у кого-то, а самостоятельно подумать. Подумал, появилось предположение, дальше стал искать какой материал есть на эту тему. В частности нашел вот это:
http://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
http://www.x-libri.ru/elib/shwey000/index.htm
Потом нашел Вас.
Вы меня заинтересовали как наиболее типичный свидетель (он же пострадавший), по этому решил задать некоторые вопросы Вам. Большое спасибо, что ответили.

Главное к чему я пришел, что причины всего произошедшего лежат в плоскости психологии и идеологии (или ее отсутствия) большинства. Но, как могли миллионы людей сменить ценности, являвшиеся по сути аксиомами всей геометрии общественного уклада за такой достаточно короткий срок?! Короче, похоже тут не обошлось без серьезной «помощи» со стороны. Но, паражают масштабы этой «помощи» и ее глубина! Воздействия, оказанные на психику нашего народа и их последствия, мне кажутся соразмерными с теми, что происходят в личностях при попадании в деструктивные секты. (Особенно остро проявляется, как мне кажется, у пострадавших в извращенной причинно-следственной связи, типично: «плановая экономика (СССР, марксистко-ленинская идеология и т.п.) была обречена, потому что она развалилась»).

Вы правы, и цель у меня есть. Она ни в коем случае не в том, что бы кого-то тут обвинять или в чем то уличать, и даже не в том, что бы сменить чье-то мнение, или погромче заявить о своем. Мне важно понять силу, средства и последствия психических воздействий на массы и попытаться найти средства защиты и устранения последствий....

Я бы не стал тратить ни Ваше время, ни время остальных участников на чтение этих слов, но был поражен реакцией Ивана37 на мои вопросы и Ваши ответы. То, что он сказал, удивительно совпадает с некоторыми выводами из моих раздумий, особенно про Ваше поколение. Ваше поколение и, в еще большей степени поколение тех кому сейчас как... в общем, кто лет на 10 Вас младше (у вас этот процесс был хотя бы болезненным) оказались наиболее уязвимыми. Хотя и прочли «Как закалялась сталь», но сами не закалились.

Так что подумать действительно стоит и очень серьезно. И дело даже не в том, кто прав: тот кто верит во всеобщее равенство, братство, социальную справедливость и отсутствие эксплуатации; или тот кто верит в то, что общество строится на биологических законах выживания и в деньги; или тот, кто верит, что на все воля Божья; или тот, кто верит в то, что он ни во что не верит. Дело в том, что мы действительно стали свидетелями того, как десятки миллионов людей в течении очень небольшого периода времени отреклись от своей веры, и если это произошло под влиянием внешнего фактора, то этот фактор может быть пострашнее всякого оружия. С обычным оружием в руках таких результатов не удавалось достичь, как мне кажется, никому в истории.
Попробуйте сейчас кого-нибудь самостоятельно переубедить, веру (идеологию) сменить.... Так, ради спортивного интереса. Не получается? А вот у кого-то получилось, да а сразу на десятках, если не сотнях миллионов.

Раз уж написал, то еще вопрос ко всем. Вы не замечали, что события, свидетелями которых Вы были в период примерно 1990-1996 вспоминаются достаточно сложно и урывками, в то время как воспоминания о событиях более раннего периода более целостные?
Я не верю в быстроту смены убеждений. Быстро сменить можно маску. Если Вы не читали "1984" ДЖ. ОРУЭЛЛА, почитайте. В интернете можно достать. Там очень выпукло описывается понятие ДВОЕМЫСЛИЯ. В СССР , по крайней мере с 1960 годов это двоемыслие стало настолько явным, что скрывать его уже стало ненужным. Не невозможным скрыванию, а именно, НЕНУЖНЫМ. В газетах писали одно, даже не заботясь о том. что лживость видна невооружённым взглядом. Урожаи и невиданные успехи-в газете, уборка картошки в адских условиях- в натуре. За половину заработка на работе. Придумки- сдать в городе 300кг сена. Где собрать? куда свезти? у кого получить справку? Завод получал разнарядку по численности работающих. 0, 3 х3500=1050тонн сена. Выполнять . Не разговаривать. Срываем продовольственную программу. Месяц на сенокосе. Это от завода. От самого себя ещё 300кг. Месяц на картошке. Неделя на капусте. Пол-лета на прополках. Это бл... много лет. С 15 числа на штурмовке в цехах. Почти каждый месяц. Делали всё плохо И в колхозе и в цехе (на хрена надо). За меня вообще никто ничего не делал. На демонстрацию не выйти- лишали 13 зарплаты. Осенью закрывали поликлиники, больничный получить- смотрели врачи зверем-"от колхоза линяешь"? Им прямой запрет на оформление больничных листов. Родная советская власть. Как не радоваться изменеию этого бля...!
На завод знакомым похоронки за Вьетнам. Потом за Афганистан. Проклятая система. Придавлено страхом. Молчание. Недовольство копится годами. И вот- НАКОНЕЦ!
А Вы говорите- быстро изменилось сознание. Изменение было подготовлено очень давно. Таилось. Никто не программировал. Не верьте Кара-Мурзе. Всё гораздо страшнее.
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 17.01.2009, 00:38
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Никто не программировал. Не верьте Кара-Мурзе. Всё гораздо страшнее.
Ну что вы мы Кара-Мурзе не верим - мы Дубовицкому верим, его сказкам о советском прошлом, проваливающихся шахтерских поселках и т.д. А вы не оффтопите последнее время вам не кажется?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 17.01.2009, 00:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=vadrus;36730]Гражданину doubovitski. Ваша теория имела бы смысл, если бы все или хотя бы большинство капиталистических стран в мире жило лучше чем соц.страны, но в реальности лишь небольшое количество так называемых «развитых» стран имеет тот уровень и качество жизни которым вы так очарованы. ...[QUOTE]
Развивающиеся страны- это дремлющие, а не развивающиеся страны. И дремать будут до тех пор, пока климат не клюнет в одно место. Цивилизация развивается неравномерно и не одновременно. В тропиках- с одной скоростью(малой), в умеренной- быстрее, на крайнем севере- практически стоит на месте. Развитые страны расположены в умеренной климатической зоне. Если отбросить крайности, нормальных развитых стран- половина или меньше. Вот эти и будем рассматривать. Соцстраны ни с одной родственной сравнить нельзя. Южную Корею с Северной, Западную Германию с Восточной, Континентальный Китай с Островным, Северный Вьетнам с Южным. Чили при Альенде и Чили при Пиночете. Куба при Батисте и Куба при Кастро. Нигде нет хотя бы одного очка в пользу соцрежима. Для размачивания результата. Сухой счёт. Кризисы были, есть и будут. Саморегулирование рыночной системы позволяет кризис превращать в санацию экономики. Фашизм (кстати, Вы не знаете его первоначальное определение?)-национал-социализм и социализм в исполнении СССР- близнецы-братья. Основа их идеологий-ДИКТАТУРА. У одних- ДИКТАТУРА НАЦИИ, у другой- ДИКТАТУРА КЛАССА. Разница невелика, худший из двух - у СССР. Если диктатура нации сплачивает нацию, то диктатура класса раскалывает страну. Меня не вдохновляет то, что на моём примере умный капиталист корректирует своё отношение со своим рабочим, и снижает давление на него. Можете продолжать служить мировому буржую примером "Как не надо". Вы лично.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com