ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 04.09.2008, 18:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Послушай, Тутчев !!!
Какого черта, ты ставишь Сталина на одну доску с ленинскими "красными"?
Я всегда голосовал и писал в пользу Сталина, но это не значит, что я коммунист или поддерживаю, зачастую, предательские действия Ульянова по отношению к России.
Это же относится и ко многим другим... или вы намеренно не отличаете ухо от пальца ?
Пожалуй, соглашусь с этим замечанием отчасти. Вопрос такой: есть ли сталинисты, которые не считают себя "красными"? Ведь и Проханов вроде не ленинист, а именно сталинист, но называет сталинский (и более поздний) СССР "красной империей"?
А вот "тыкать" мне не надо. Я тут никому не тыкаю, хотя могу и "отжечь", по делу
И, кстати, могли бы повторить свои слова о Ленине в 1918г, перед лицом своих товарищей? А в 1937-м, следователю НКВД? А в 1984-м? - в милом вам СССР, в любой год его существования?
Против таких как вы Сталин применял меры социальной защиты, вплоть до высшей меры. Вы, очевидно, попали бы под высшую меру.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 04.09.2008, 19:02
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вопрос такой: есть ли сталинисты, которые не считают себя "красными"? Ведь и Проханов вроде не ленинист, а именно сталинист, но называет сталинский (и более поздний) СССР "красной империей"?
Проханов - предатель КПРФ. Причем не только предатель, но и "политическая шлю..", купленная известно кем. Он может говорить все что угодно. В мире существует множество типов людей: реалисты, романтики, прагматики, идеалисты. Вы сейчас относитесь к идеалистам, ввиду вашего огульного приравнивания всех антимонархистов и антилиберастов к коммунистам, красным, ,большевикам и т.д. Мы - совсем другой тип.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 04.09.2008, 19:05
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Какая нафиг идеология? У вас в голове что- то не то: идеология, зомбирование, коммунизм-религия... Попробуйте немного подумать, а не рубить огульно с плеча.
Идеология - система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания-философии, политике, праве, морали...отражающая коренные интересы классов, социальных групп. (Толковый словарь русского языка) Вы опять брякнули невпопад
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 04.09.2008, 19:05
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
Еще бы добавил - мы не коммунисты, мы реалисты. Я тоже не совсем одобряю революцию 1917, но осуждать не берусь - потому что в то время были совсем другие порядки и мышление. Большинство пошло за красных не из-за зомбирования, а из-за плохой жизни. Я и не сталинист, я не совсем одобряю тоталитаризм, но и мыслить нужно объективно, не слушая всяких соЛЖЕницыных.
Так вы за кого будете, господин-товарищ-барин? За большевиков, али за коммунистов, али за "красных"? Или за Троцкого, или за Бухарина? За СССР, или за что? Реалисты - это кто? Как должна развиваться Россия?
Я не понял из ваших слов.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 04.09.2008, 19:08
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так вы за кого будете, господин-товарищ-барин? За большевиков, али за коммунистов, али за "красных"? Или за Троцкого, или за Бухарина? За СССР, или за что? Реалисты - это кто? Как должна развиваться Россия?
Я не понял из ваших слов.
В том то и дело, вам сложно понять. Я - ни за кого. Я за Правду, порядок и справедловость, которые были при Сталине. Я не за Сталина. Я не за Ленина. Я за порядок и справедливость, которые были при Сталине. Я не коммунист. Я не большевик. Я человек.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 04.09.2008, 19:10
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Какая нафиг идеология? У вас в голове что- то не то: идеология, зомбирование, коммунизм-религия... Попробуйте немного подумать, а не рубить огульно с плеча.
Может вам еще и про коммунизм написать? Или сами исправитись?
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 04.09.2008, 19:11
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Может вам еще и про коммунизм написать? Или сами исправитись?
Нет, я сегодня уже достаточно посмеялся над твоими постами. Больше не надо.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 04.09.2008, 19:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Проханов - предатель КПРФ. Причем не только предатель, но и "политическая шлю..", купленная известно кем. Он может говорить все что угодно. В мире существует множество типов людей: реалисты, романтики, прагматики, идеалисты. Вы сейчас относитесь к идеалистам, ввиду вашего огульного приравнивания всех антимонархистов и антилиберастов к коммунистам, красным, ,большевикам и т.д. Мы - совсем другой тип.
Я все же не к коммунистам приравнял "антимонархистов и антилибералов", а к "красным". Неправильно? Ну, если серьезно политикой заниматься, возможно и неправильно. Я серьезно политикой не занимаюсь. Если объясните хотя бы чуть подробнее, буду вам признателен.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 04.09.2008, 19:14
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Против таких как вы Сталин применял меры социальной защиты, вплоть до высшей меры. Вы, очевидно, попали бы под высшую меру.
Во-первых: ерунда.
Во-вторых: чушь.

Цитата:
И, кстати, могли бы повторить свои слова о Ленине в 1918г, перед лицом своих товарищей? А в 1937-м, следователю НКВД? А в 1984-м? - в милом вам СССР, в любой год его существования?
Занимал бы высокий пост в ЦК - конечно, думал бы что говорил. А так, да. Что я, простой инженер, такого говорю ? Всё нормально.

И еще, вот вы все странные, когда заходит речь о НКВД:
Цитата:
следователю НКВД?
Как будто им делать нечего.
Идет себе по улице опер и думает: "кого бы допросить просто так. Давай-ка я ворвусь в первый попавшийся завод, задержу нахаляву какого-нибудь, а потом расстреляю"
И так погибали десятки миллионов ни в чем неповинных людей, правда ? Удачи, ребята.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 04.09.2008, 19:15
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я все же не к коммунистам приравнял "антимонархистов и антилибералов", а к "красным". Неправильно? Ну, если серьезно политикой заниматься, возможно и неправильно. Я серьезно политикой не занимаюсь. Если объясните хотя бы чуть подробнее, буду вам признателен.
Обьясняю подробно. Вы совсем другой тип человека. Можете приравнивать нас к кому угодно, хоть к фиолетовым, но мы(большинство по крайней мере) таковыми являться не будем. Мы - люди, а не красные. Мы - реалисты и смотрим на вещи объективно, а не приравниваем кого-то или что-то там к чему-то.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 04.09.2008, 19:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
В том то и дело, вам сложно понять. Я - ни за кого. Я за Правду, порядок и справедловость, которые были при Сталине. Я не за Сталина. Я не за Ленина. Я за порядок и справедливость, которые были при Сталине. Я не коммунист. Я не большевик. Я человек.
Извините, не понимаю как при таких нормальных кондициях (за порядок, за справедливость, "я не за Ленина, я не за Сталина") можно быть за сталинские "порядок и справедливость". Вы при нем за такие разговорчики получили бы минимум 5 лет и три года по рогам.
Нет, не получили бы?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 04.09.2008, 19:17
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Нет, не получили бы?
Нет, не получили бы. Таких разговорчиков просто не было бы. 2) Я объективно отношусь к творчеству Солженицына.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.09.2008, 19:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Нет, не получили бы. Таких разговорчиков просто не было бы. 2) Я объективно отношусь к творчеству Солженицына.
Спасибо за ответ. Ответ принят.
Тутчев
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 04.09.2008, 19:25
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
Talking

Во-первых, не твоими, а вашими! Во-вторых, вам стоило бы уже давно научиться признавать свои ошибки! Ну, а на всякий случай, для "непросвященных" Коммунизм-основанная на познании объективных законов развития общества, созданная Марксом, Энгельсом и Лениным научная теория пролетарской революции и построения коммунистического общества(Толковый словарь русского языка) а если я прочитаю первое определение, то у всех точно волосы встанут дыбом от ваших слов!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #475  
Старый 04.09.2008, 19:29
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
предательские действия Ульянова по отношению к России.
Ох уж это незнание матчасти... Без Ленина не было бы СССР. Разбежались бы все народы по национальным квартирам и попали кто под Антанту, кто под Турцию, кто под Японию. Империя разваливалась на глазах. Только советский интернационализм с его равноправием народов дал этим народам стимул жить в едином государстве. Предали-то Россию (и прежде всего русских) как раз те господа, которых здесь "страстотерпцами" величают: Николай Гогенцоллерн №2 активно поучаствовал в истреблении русских на совершенно бессмысленной войне за чужие земли и проливы. Я уж молчу о том, что средняя продолжительность жизни на конец 1916 года равнялась в РИ 35 годам! Детская смертность во многих районах страны приближалась к 50%! Вот он - геноцид.
А вспомним "прекрасных" деникиных-колчаков-шкуро-мамонтовых. Вспомним, ЧЕМ заплатил Колчак за английские пушки. Не помнят местные любители этого? А заплатил он, подписав с английским послом концессию на разработку англичанами лесов и полезных ископаемых Сибири на 99 лет! А чем платил генерал Миллер за помощь тех же англичан? Карельскими лесами. Эти "страстотерпцы" продали СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ за то, чтобы вернуть своё поганое барахло, которое у них отняли те, кто, собственно, всю жизнь горбатился, чтобы это барахло произвести. Эх вы, фанаты барахольщиков...
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 04.09.2008, 19:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то с христианской (православной) точки зрения разделение "красных" на "ленинистов" и "сталинистов-антиленинистов" называется так:
дьявол разделился и борется сам с собою.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 04.09.2008, 19:40
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

ABD,

Сейчас модно отвечать коротко, вы могли бы ответить так: "Учи матчасть !!!" И всё

На самом деле сообщение зачитал целиком. Не знаю что ответить... может так оно и есть, но восстание казаков случилось уже сильно после революции, значит не так все замечательно было. Все же Ленин вражина еще тот, тырил всякое еще как

Цитата:
Вообще-то с христианской (православной) точки зрения разделение "красных" на "ленинистов" и "сталинистов-антиленинистов" называется так:
дьявол разделился и борется сам с собою.
Во-во... Тутчев, изыди )))
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 04.09.2008, 19:50
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
ABD, Во-во... Тутчев, изыди )))
Я не "ленинист", не "сталинист", не "сталинист-антиленинист", не "ленинист-антисталинист". И тема здесь другая. Свои разборки можете в своих темах устраивать.
Впрочем... Забавно на ваши разборки и здесь посмотреть
Можете оставаться, если вам тут интересно
Тутчев
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 04.09.2008, 19:55
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Администрация форума не знает...я уже спрашивала! Ответ на этот вопрос, вы можите получить во время он-лайн общения с продюсером проекта!
Уважаемая г-жа Романова!

Вы совершенно правы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 04.09.2008, 19:56
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, спасибо за ответ.
А когда все же подведение итогов третьего этапа будет? Где-то мелькнуло 11 сентября - но не помню сейчас где.
С уважением
Тутчев
Уважаемый г-н Тутчев!

Г-жа Романова Вам совершенно правильно ответила о том, куда и кому Вы можете адресовать этот вопрос.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com