ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 05.10.2008, 04:27
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию В развитие

[Удалено автором]
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #162  
Старый 05.10.2008, 08:43
Аватар для Сергей Эс
Сергей Эс Сергей Эс вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Секрет силы СССР

На сайте ИноСМИ опубликована очень любопытная статья "Комплекс России" (http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244028.html). Автор Петр Сквециньский, директор Польского Информационного Агентства. Статья посвящена феномену исторической нелюбви поляков к России. Многое, конечно, вызывает недоумение, но есть одна мысль, которую можно просто ставить в рамочку. По правде говоря, для советских людей она не нова, но интересно было услышать ее от недруга СССР, и более того, она интересна и неожиданным ракурсом нынешней России.

-----
"Сторонники антироссийской идеологии провозглашают, что нынешняя Россия - это либо СССР, причем на вершине своего могущества, либо прямо-таки Третий Рейх, чаще всего в данном контексте упоминает мюнхенский период.
Обе эти аналогии не выдерживают критики. Современная Россия - не Советский Союз. По очень многим причинам. Не будем говорить о демократии (можно доказывать, что ее там подавляют - но ведь все-таки она продолжает существовать). Не будем говорить о частной собственности в экономике (можно доказывать, что влияние государства на экономику там во много раз сильнее, чем на Западе - но ведь это еще добольшевистская российская традиция).
Важнее нечто совсем иное. Так вот, самым мощным оружием Советского Союза не была Красная Армия. Им были - когда-то гигантские, потом уменьшающиеся, но и до конца имеющие значение - сонмы граждан Запада, составлявших потенциальную или реальную советскую пятую колонну. Люди, зачарованные идеологией коммунизма. Идеологией, центр которой был в Москве.
Так вот, сейчас у России такого оружия нет. Она не создала - и ничто не указывает на то, что сможет создать - идеологии, которая могла бы зачаровать кого-нибудь, кроме русских. Россия остается национальным государством. Агрессивным, но исключительно национальным. И это принципиальным образом уменьшает силу ее экспансии."
----

Здесь многое, о чем есть поговорить. Например, о жителях Запада, зачарованных идеологией коммунизма. В нынешней России только 20 лет льют огромные потоки грязи на СССР и коммунизм, а на Западе ее лили всегда. И это не смущало стронников СССР. Даже не зная всей правды (настоящей правды) об СССР, Ленине и Сталине, они закрывали глаза на все роскозни о них и тянулись к нам. Они признавали величие Ленина и того исторического процесса, который происходил в нашей стране. Их тяга к нам была настолько мощна, что по вышеприведенным признаниям польского публициста, это (а не ракеты и танки) составляло главную силу СССР. Думаю, этому можно верить, потому что со стороны и по прошествии двух десятилетий это виднее. Лишенная такой тяги Россия вновь превратилась в колосса на глиняных ногах, каким она была на протяжении всей досоветской истории. И все потуги новых правителей России возродить ее (вернее, советскую) мощь будут разбиваться во-первых о системные ограничения, которые имеет кап.строй, во-вторых об отсутствие былого международного авторитета, который порождался именно тягой миллионов людей к идеям Ленина.
Можно ли привести еще более убедительные доказательства того, что имя России - Ленин!(?)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #163  
Старый 05.10.2008, 09:31
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело, сегодняшний день в России, есть прямое продолжение России до 1917 года, того самого курса и тех самых реформ. Если бы сегодня Россия, имела реальную мощь и достижения, то в этом случае эта глубокомысленная точка зрения звучала бы вполне резонно. А так, это просто смешно.
Также смешно, когда люди абсолютно не отделяют детали от сути.
К сожалению, единственным достижением сегодня, является цена за баррель.
Вот именно. После всех революций в 20-ом веке России всё хуже и хуже.
__________________
ЗА РОССИЮ!!! ПРОТИВ КОММУНИЗМА И ВСЕХ ТЕХ КТО ЗА НЕГО!!!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.10.2008, 10:14
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Назовите пожалуйста параметры, по которым вы сделали этот вывод.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.10.2008, 10:21
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Здесь многое, о чем есть поговорить. Например, о жителях Запада, зачарованных идеологией коммунизма. В нынешней России только 20 лет льют огромные потоки грязи на СССР и коммунизм, а на Западе ее лили всегда. И это не смущало стронников СССР. Даже не зная всей правды (настоящей правды) об СССР, Ленине и Сталине, они закрывали глаза на все роскозни о них и тянулись к нам.......
Это все правильно...но. Грязь лили и будут лить, независимо от строя, вождя и идеи. Изменяются лишь ее объемы и количество людей на нашей земле, принимающие эту грязь за потоки истины.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #166  
Старый 05.10.2008, 12:30
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В подтверждение этого я хотел бы указать на фигуру удивительного человека, близкого к Ф.М.Достоевскому, положительно вспоминаемому А.Ф.Кони и другими. Это К.П.Победоносцев. Здесь, видимо, нельзя давать ссылок — поищите сами «Великая ложь нашего времени», другие статьи, вошедшие в его «Московский сборник», письма Александру III и др.
Спасибо за К.П.Победоносцева. Сейчас избранные статьи из "Московского сборника" вышли на диске.

Цитата:
Сообщение от Сергей Эс Посмотреть сообщение
Судя по всему, это просто клинический случай.
Это не клинический случай, просто мальчику всего 14 лет.
http://www.forum-history.ru/showthre...=8821#post8821

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
Ага, раз клинический то вы мне назовите ФАКТЫ того что нам лучше.
Лучше читать книги-исследования, с документами и архивными материалами, чем слушать сказки про хвостатых и рогатых коммунистов :-)

Гость предложил хорошего автора - Константина Петровича Победоносцева. Он считал русскую либеральную интеллигенцию "пятой колонной" Запада, которая навязывает своему Отечеству чужеродные идеи. Michael12, "русская либеральная интеллигенция" это те, кто свергал царя в феврале 1917 года, а потом пригласил в страну оккупантов-интервентов и пошел с ними убивать свой народ. Не ради идеи, ради простой наживы и власти.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.10.2008, 12:51
Интересующийся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грязь лили и будут лить, независимо от строя, вождя и идеи.

хорошо сказано
очень хорошая книга Данилевского Н.Я. "Россия и Европа" в тему "любезного" отношения Запада к России, датируется 1860-ми годами

http://monarhiya.narod.ru/DNY/dny-list.htm
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.10.2008, 13:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Из фактов, только речь Гитлера.
и тезис вытекающий из нее, что Ленин-шпион.
Это надо очень сильно любить историю.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.10.2008, 18:40
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию От историка

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
Ага, раз клинический то вы мне назовите ФАКТЫ того что нам лучше.
Клиника не в том, что лучше, а в том , что стало хуже после падения коммунистов, причем брежневских - самых недостойных называться коммунистами. То есть даже такие - они мешали разграбить страну и наплевать на народ. Ваше мнение о Ленине совпадает с официальным, но Вы же не верите официозу, что все у нас лучше и лучше ? Вот и задумайтесь , почему в вопросе о Ленине ваши мнения совпадают.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.10.2008, 21:34
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

1. Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.

что-то я не нашел, как сообщения грамотно удалять, прошу простить
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #171  
Старый 05.10.2008, 21:58
dimuar dimuar вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Первая проплаченная революция.

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
А правда, что Ленин был германским шпионом?
Естественно правда и ФАКТ этот исторический просто НЕОСПОРИМ. Вся красная революция (а если называть вещи своими именами - ПЕРЕВОРОТ)сделана на немецкие деньги. Почитайте про ПАРВУСА и Вам всё станет ясно...Совершенно не могу понять, почему Ульянов попал в список двенадцами. В принципе, как ЧЁРНЫЙ ПАЛАЧ Государства Российскго - это да, ведь эта личность - БЕС из АДА, если не сам ДЬЯВОЛ...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 06.10.2008, 01:36
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
Ага а вот прикол в том, что точка зрения зависит от влияния, вот всем долбали чтоб в пионеры вступали, чтоб в партию вошли.
Да вы что, серьезно. Даже тех, кто всю свою сознательную жизнь прожил в Russia, а не в СССР?
На самом деле, если интересно, еще лет 5 назад, я был, если не антисталинистом, то, относился к нему, скажем так, негативно. Мне, кстати, не стыдно за это. Это было лишь мнение, сформированное на основе той информации, которой я располагал на тот момент. Сейчас она, скажем так, гораздо шире - поэтому я и считаю: Сталин вправе быть признан именем России. По крайней мере, если не как символ, но как человек, достижения которого просто наголову выше того, чего достигли остальные. Вам 14 лет, у вас все, скажем так, впереди. Так не делайте голословных заявлений, а учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Может быть, свою точку зрения вы измените. Прочтите хотя бы пятую часть того, сколько прочитал Сталин (хотя бы 1-2 тысячи книг) - и вы многое поймете. Единственное, что настораживает: ваша позиция основана на том, что до революции вашими родственниками были не рабочие/крестьяне, а "сильные мира сего". И вы лишь хотите восстановления этого положения.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.10.2008, 01:51
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimuar Посмотреть сообщение
Естественно правда и ФАКТ этот исторический просто НЕОСПОРИМ. Вся красная революция (а если называть вещи своими именами - ПЕРЕВОРОТ)сделана на немецкие деньги. Почитайте про ПАРВУСА и Вам всё станет ясно...Совершенно не могу понять, почему Ульянов попал в список двенадцами. В принципе, как ЧЁРНЫЙ ПАЛАЧ Государства Российскго - это да, ведь эта личность - БЕС из АДА, если не сам ДЬЯВОЛ...
Прям нашествие какое то! Читали про Парвуса, и более скажу, нет ни одного точного факта о шпиене Ленина. Все кто обвиянют Ленина, почему то оговариваются об отсутствие точных фактов.
Шпион, это человек завербованный другой разведкой. Обязательное правило вербовки, это железный компромат, что бы человек вдруг не вздумал отказаться. И уж тем более, если выделяешь деньги этому человеку.
Предположим Ильич был завербован немцами. Получил бабло. Приехал сюда, и замутил революцию. В этом случае, немцы получали неслабое влияние, и обязательно должен был просматриваться прогерманский курс России. Увы, что то это не было заметно. И немцы не обнародовали и никак не использовали имеющийся компромат, а он бы однозначно должен был был всплыть.
Кстати, когда Парвус попросил Ленина взять его в правительство В.И.Ленин, решительно ответил "Революция не терпит дельцов с грязными руками". Очень странное поведение человека, который по идее сидит на крючке.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #174  
Старый 06.10.2008, 07:13
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Николай Второй отрекся от престола добровольно. И как я уже писала, он подписывал отречение со словами:"Пусть кровь моя прольется во благо России!" И предательства я в этом не вижу. Возможно, если бы не деятельность большевиков, отречения Николая могло бы и не случиться.
Не написал еще Ленин апрельских тезисов.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.10.2008, 15:14
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию О роли Ленина в истории

Возвращаюсь к основной теме форума.
Пишу не для тех у кого кровь голубая, а для тех -- у кого красная. Это не для князей, графьев и баронов.
Почему для меня лично Ленин (именно Ленин) главное имя России. Потому что благодаря ему мои предки (и потомки) получили то, что они имеют. Я прекрасно знаю историю своей семьи. Предки мои из глухих нищих деревень Нечерноземья. И бабки-прабабки мои были порядочными женщинами, и бежали из под венца с нелюбимыми богатыми к бедным, но любимым. И не рожали от барина байстрюков, которые теперь себя объявляют потомственными дворянами.
А теперь задумайтесь. Зашел у меня спор с одним монархистом о истории. Сразу скажу, что он человек глубоко порядочный, интеллигентный, тактичный, верующий и т.д. и т.п. Когда я ему сказала, что если бы не революция, то может быть я до сих пор «быкам хвосты крутила» и человек абсолютно серьезно и спокойно сказал, что для таких как я простых людей это возможно и лучше, чем забивать голову лишними знаниями. Это глубокое внутреннее убеждение бывших и их подпевал, которое они открыто не афишируют. Так что классовая борьба продолжается, просто способы у них иезуитские, не дайте себя обмануть.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.10.2008, 21:29
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

ЛЕНИН - настоящее имя России. Много писать не буду, так как все что он хотел, можно выразить только одним словом: справедливось. Да, он хотел чтобы на Земле была справедливость, для каждого человека и всего общества.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.10.2008, 23:43
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к основной теме форума.
Пишу не для тех у кого кровь голубая, а для тех -- у кого красная. Это не для князей, графьев и баронов.
Почему для меня лично Ленин (именно Ленин) главное имя России. Потому что благодаря ему мои предки (и потомки) получили то, что они имеют. Я прекрасно знаю историю своей семьи. Предки мои из глухих нищих деревень Нечерноземья. И бабки-прабабки мои были порядочными женщинами, и бежали из под венца с нелюбимыми богатыми к бедным, но любимым. И не рожали от барина байстрюков, которые теперь себя объявляют потомственными дворянами.
А теперь задумайтесь. Зашел у меня спор с одним монархистом о истории. Сразу скажу, что он человек глубоко порядочный, интеллигентный, тактичный, верующий и т.д. и т.п. Когда я ему сказала, что если бы не революция, то может быть я до сих пор «быкам хвосты крутила» и человек абсолютно серьезно и спокойно сказал, что для таких как я простых людей это возможно и лучше, чем забивать голову лишними знаниями. Это глубокое внутреннее убеждение бывших и их подпевал, которое они открыто не афишируют. Так что классовая борьба продолжается, просто способы у них иезуитские, не дайте себя обмануть.
Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
ЛЕНИН - настоящее имя России. Много писать не буду, так как все что он хотел, можно выразить только одним словом: справедливось. Да, он хотел чтобы на Земле была справедливость, для каждого человека и всего общества.
Цитата:
Сообщение от Red Card Посмотреть сообщение
Если бы Ленин не встал у власти, не видать тогда большинству простых людей высшего образования. Спасибо ему за это.
Согласна. Если б не Ленин и не Революция 1917 года, неизвестно, как жили бы простые граждане. Хотя, наверное, так же жили в (мягко сказать) плохом положении, как и при Николае II. Если бы не было Ленина простой народ, в том числе и мы сейчас так бы не жили. Насчет Сталина скажу - он был после Ленина. Не Сталин совершил революцию, а Ленин! .
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.10.2008, 11:14
Дм.Покров Дм.Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Блин, супермодераторы шустрые тут :-)
Так как пост почему-то мой удалили, то просто даю ссылку на первичный, без дубляжа :-)
http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=16 - Это для тех, кому имя Ильича на самом деле дорого.

Относительно проекта Имя Россия хотелось бы вспомнить слова Ленина:
"Надо систематически взяться за то, чтобы... велась работа создания такой прессы, которая не забавляла и не дурачила массы..."
Телеканал Россия попадает под то, что бы за нее систематически взялись :-)
Касательно же диспутов с антиленинистами, то в чем-то их убедить это бесполезно. Метание бисера, не более того. И как-то обидно за Ильича, который когда-то сказал:
"Нашему поколению удалось выполнить работу, изумительную по своей исторической значительности. Вынужденная условиями, жестокость нашей жизни будет понята и оправдана. Все будет понятно, все!"
Кому-то, к сожалению, не понятно...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.10.2008, 11:42
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimuar Посмотреть сообщение
Естественно правда и ФАКТ этот исторический просто НЕОСПОРИМ. Вся красная революция (а если называть вещи своими именами - ПЕРЕВОРОТ)сделана на немецкие деньги. Почитайте про ПАРВУСА и Вам всё станет ясно...Совершенно не могу понять, почему Ульянов попал в список двенадцами. В принципе, как ЧЁРНЫЙ ПАЛАЧ Государства Российскго - это да, ведь эта личность - БЕС из АДА, если не сам ДЬЯВОЛ...
Ага, слышали...
Жил народ при царе батюшке - все жрали от пуза, молочные реки текли с кисельными берегами. А потом пришли черти с красными звездами на лбу и всех расстреляли, посадили, совратили и все стало плохо.

Вопрос: КАКОВА ЦЕНА НАРОДУ, КОТОРЫЙ ДОПУСТИЛ ЭТО!?
Вопрос2: За что Вы ненавидите русский народ?

Выводы сделайте сами. От себя добавлю: не все так просто....
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.10.2008, 11:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Я считаю антикоммунистов либо людьми недалекими (коммунизма не может быть, потому что это идеализм, для Платона, Сократа и Аристотеля капитализма тоже не могло быть, платить зарплату рабам это нонсенс), либо подлецами (пусть у всех все будет, но у меня пусть будет хоть немножечко, но больше, чем у других)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com