ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 12:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Лучшие темы форума

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам в этой теме форума оставлять названия и ссылки на лучшие, на Ваш взгляд, темы, которые были открыты в разных разделах, чтобы в итоге мы могли составить список лучших тем форума.

Просьба сообщения в этой теме оставлять следующим образом:
- название темы форума и имя её автора;
- ссылка на эту тему;
- Ваш комментарий к выбранной теме.

Пожалуйста, придерживайтесь такого порядка написания комментариев в этой теме. Все лишние сообщения будут удаляться.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2008, 23:49
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Тема "Иосиф Виссарионович Сталин". Абсолютный лидер форума проекта.
http://forum-history.ru/showthread.php?t=198
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 02:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию тема Николая Второго

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Тема "Иосиф Виссарионович Сталин". Абсолютный лидер форума проекта.
http://forum-history.ru/showthread.php?t=198
Тема "Голосуем за Николая II" давно и уверенно на первом месте по числу сообщений.
http://forum-history.ru/showthread.p...2471#post32471
На первом месте по числу сообщений и просмотров (с большим отрывом даже от второго места в полезных ресурсах) также "Полезные ресурсы. Николай II".
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
Уверен, что полезные ресурсы по Николаю Второму просматриваются не только участниками этого форума, но и многими пользователями интернета. Уверен, что число пользователей этого ресурса будет постоянно возрастать со временем, даже и в дальней перспективе. Я благодарен всем форумчанам, сообщения которых вошли в этот ресурс (в Списке сообщений по темам Николая Второго не только мои материалы, но и немало сообщений Андрея57, Монархиста и нескольких других форумчан). Этот ресурс постоянно пополняется новыми содержательными, интересными материалами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2008, 02:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Столыпин, Достоевский, Пушкин, Есенин

Мне нравятся также темы П.Столыпина и Ф.Достоевского - много интересных, глубоких материалов.
Чтобы отдохнуть душой, время от времени с удовольствием смотрю и читаю в темах Есенина и Пушкина.
За отличные подборки творчества С.Есенина - конечно, отдельное спасибо уважаемой Вике.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5  
Старый 26.12.2008, 13:01
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тема "Голосуем за Николая II" давно и уверенно на первом месте по числу сообщений.
Вы, Тутчев, очень увлечены своей темой,а потому разучились считать: тема Сталина разделена на две - всего на данный момент 4045 сообщений, в теме Николая,которая не разделялась,- 3974 сообщений. Следует также учитывать, что сообщения сталинцев удалялись более старательно, чем Ваши...Кроме того - лучшая тема не та, где самый плодовитый автор, а та , которая востребована читателями ! Просмотров темы Сталина 131847, просмотров темы Николая II - 59264. Неужели Вы думали,что будет иначе ? Правда не удивлюсь, если и здесь скоро статистика будет выглядеть по-другому. Похоже, кое-кто научился не принимать близко к сердцу несправедливости жизни:"44. Что бы Вы хотели изменить в себе/окружающих/стране/мире?

В себе - меньше замечать несправедливости и жестокости окружающего мира, в окружающих - быть терпимее друг к другу, в стране и мире - жить в мире и взаимопонимании". Все мы чему-то научились на форуме, хотя некоторые уроки были противны...
Но я согласен: тема Николая II- одна из наилучше изложенных и полезных.Правда, в этом - целиком Ваша заслуга, уберите из нее Ваши посты и полемику с Вами - и она сдуется раз в десять. В какой-то степени эта тема - тема одного автора, Тутчева, как ЛДПР - партия одного Жириновского. Я уже взял у Вас на вооружение принцип последовательного изложения темы и применю его на других форумах...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6  
Старый 26.12.2008, 14:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вы, Тутчев, очень увлечены своей темой,а потому разучились считать: тема Сталина разделена на две - всего на данный момент 4045 сообщений, в теме Николая,которая не разделялась,- 3974 сообщений. Следует также учитывать, что сообщения сталинцев удалялись более старательно, чем Ваши...Кроме того - лучшая тема не та, где самый плодовитый автор, а та , которая востребована читателями ! Просмотров темы Сталина 131847, просмотров темы Николая II - 59264. Неужели Вы думали,что будет иначе ?
Красных на форуме на порядок больше (если не еще больше), см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=908
Надо ведь сравнивать производство и потребление на душу населения (сообщения и просмотры на душу сторонников в данном случае)? - вот и сравните, и убедитесь, что тема Николая Второго с самого начала была и остается постоянным лидером по всем показателям, с огромным отрывом от вашего теперь уже вечно второго (а и ниже сползет!) Сталина.
Цитата:
Но я согласен: тема Николая II- одна из наилучше изложенных и полезных.Правда, в этом - целиком Ваша заслуга, уберите из нее Ваши посты и полемику с Вами - и она сдуется раз в десять. В какой-то степени эта тема - тема одного автора, Тутчева, как ЛДПР - партия одного Жириновского. Я уже взял у Вас на вооружение принцип последовательного изложения темы и применю его на других форумах...
Спасибо за признание, но не так (по крайней мере не вполне так): и начал эту тему не я (а Антон\63\), и никогда бы мне не устоять против вашего легиона красных бесенят, ежедневно куча-мала в нашей теме устраивавших и огромные кучи накладывавших - если бы не другие сторонники Государя, прежде всего Андрей\57\, а ранее и многие другие (Монархист, Родитель и др.). Кстати, Андрей (и Монархист) и по содержанию много интересных материалов опубликовали в теме.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7  
Старый 26.12.2008, 15:31
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Красных на форуме на порядок больше (если не еще больше), см.:
[url]http://forum-history.ru/showpost.php?p=15032&postcount=908[/url

Спасибо за признание, но не так (по крайней мере не вполне так): и начал эту тему не я (а Антон\63\), и никогда бы мне не устоять против вашего легиона красных бесенят, ежедневно куча-мала в нашей теме устраивавших и огромные кучи накладывавших - если бы не другие сторонники Государя, прежде всего Андрей\57\, а ранее и многие другие (Монархист, Родитель и др.). Кстати, Андрей (и Монархист) и по содержанию много интересных материалов опубликовали в теме.
Mon Ami Tutchev! Во-первых, примите мои поздравления, как одному из победителей в конкурсе "Лучший участник..." Рада за Вас ! Желаю удачи и успехов!
А признайтесь, честно, если бы не эти наши "красные ********",постоянно поддерживающие Вас с Андреем 57(ужасно не люблю эти цыфири), в спортивной форме, вряд ли удалось бы вам так долго и плодотворно тему удерживать.
Да, кстати говоря, именно многочисленность наших " красных", их активность,сплоченность помогала держать в тонусе фактически все темы и вообще жизнь форума.
И хотя многих лучших из нас под конец удалили с форума, все же наши ребята очень позитивные, честные и преданные делу. Нашим приходилось здесь труднее, но они не сдавались.И если быть честным, все-таки,
самой сильной, смелой,активной, острой,боевой и многострадальной была
тема "И. В. Сталин"!
Она продемонстрировала, какое большое количество умных, знающих,исторически образованных и боевых людей правильно оценивают роль Сталина в истории и социалистический период развития страны.На форум я пришла политически нейтральной, а они помогли стать мне убежденным сторонником Сталина.
Думаю, хотя бы в благодарность, этим людям за активную жизнь всего форума, надо признать эту тему лучшей ( и в утешение за все издевательства над личностью Сталина на проекте "Имя -Россия)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 26.12.2008, 16:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Mon Ami Tutchev! Во-первых, примите мои поздравления, как одиному из победителей в канкурсе "Лучший участник..." Рада за Вас ! Желаю удачи и успехов!
Двуликим ЯнусамЪ посвящается: (о монархистах и соответственно тоже о сторонниках Николая Второго от леди К.)
http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=14

А если серьезно, то большое спасибо таким авторам, как: (в произвольном порядке)
EOO
*Елена*
РОМАНОВА
Михаил Александрович
Юнкер Толстой
Кристина Любомировна
*********
Татьяна Николаевна
Виктор К.
tutchev
Николай_
Антон-63
Монархист
Velstra
Иван Иванович
stavrium

Их сообщения приятно было читать всегда.
Теперь по темам: спасибо участникам тем: А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский, С. Есенин, Св. благоверный князь Александр Невский .

Лучшие темы:
Голосуем за Николая Второго-безусловный лидер:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=24

Несмотря на то, что Николай Второй не прошел в топ-12, его тема удерживает высочайшие позиции в целом и по количеству сообщений и по количеству просмотров. При этом, думается, попади наш герой в топ-12, количество участников нашей темы и соответственно просмотров было бы еще большим. Хотя дело и не в просмотрах даже, а по количеству информации и информативности, а так же по прекрасной подборке материалов и удобному оглавлению (смотреть постоянно пополняющийся список постов по разделам в теме полезные ресурсы)
Тем более, кстати говоря, в отличии от сталинистов мы ни одного форумчанина не добавили в свой список игнорирования, а всем старались объяснять и кропотливо разъяснять различные аспекты, соотносящиеся ко времени правления последнего Государя.

Полезные ресурсы темы о Николае Втором:
(наиболее полная, информативная и всеобъемлимая подборка материалов на форуме о последнем русском Государе)

http://forum-history.ru/showthread.php?t=145

Так же- интересна тема о Белой Гвардии:

Цитата:
Вспомним историю и имена павших, а также вынужденных уйти за границу, офицеров, юнкеров и рядовых участниках сопротивления "красному террору".
Вспомним поруганные Храмы и Веру Русского народа.
Вспомним! Ведь пока мы о них не забыли, дело всей ихней жизни не пропадет Даром.

http://forum-history.ru/showthread.php?t=153

При этом приятно было прочитать многие конструктивные и информативные посты темы о П.А. Столыпине таких авторов как Николай_, Виктор К. и tutchev:

Цитата:
Столыпин - великий, русский человек! Истинный патриот, выдающийся реформатор и умнейший человек своего времени!
Вечная память и слава последнему витязю Русской Монархии!
Цитата:
Вечная память и слава последнему витязю Русской Монархии!
а так же добавлю- безусловному лидеру голосования проекта Имя Россия-2008


http://forum-history.ru/showthread.php?t=202
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9  
Старый 26.12.2008, 17:44
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Mon Ami Tutchev! Во-первых, примите мои поздравления, как одиному из победителей в канкурсе "Лучший участник..." Рада за Вас ! Желаю удачи и успехов!
Спасибо, дорогая Комета.
Цитата:
А признайтесь, честно, если бы не эти наши "красные ********",постоянно поддерживающие Вас с Андреем 57(уасно не люблю эти цыфири), в спортивной форме, вряд ли удалось бы вам так долго и плодотвоно тему удерживать.
Если бы не было в красном легионе трёх-четырех отморозков, то мог бы и согласиться с вами. Но, к сожалению, они почти ежедневно намеренно пакостили тему своими тупыми (и жульническими) и смердящими ненавистью портянками.
Если бы не они - гораздо конструктивнее шел бы разговор и с другими красными и прочими оппонентами. Кстати, Комета, именно Вы помогли мне не разъяриться окончательно против всех красных чохом - с Вами-то человеческий разговор получается. Так что Вам - отдельное спасибо!
Цитата:
Да кстати говоря, именно многочисленность наших " красных, их активность,сплоченность помогала держать в тонусе фактически все темы и вообще жизнь форума. И хотя многих лучших из нас под конец удалили с форума, все же наши ребята очень позитивные, честные и преданные делу. Нашим приходилось здесь труднее, но они не сдавались.И если быть честным, все-таки, самой сильной, смелой,активной, острой,боевой и многострадальной была тема "И. В. Сталин"! Она продемонтрировала, какое большое количество умных, знающих,исторически образованных и боевых людей правильно оценивают роль Сталина в истории и социалистический период развития страны.
Увы, Комета, увы. В этом не могу согласиться с Вами. Я иногда смотрел тему Сталина: уровень сторонников его - в общем низкий и запредельно тенденциозный, а поведение по отношению к оппонентам просто осатанелое. Со стороны лучше видно. Я бы и хотел в ответ на Ваши добрые слова что-то приятное Вам сказать о теме Сталина, но как честный Стрелец только это могу сказать.
И потом, там же серой пахнет - как Вы, нормальная женщина, этого не чуете?
Цитата:
На форум я пришла политически нейтральной, а они помогли стать мне убежденным сторонником Сталина.
Я и говорю: чёрт бабу все равно победит.
С другой стороны, конечно, "частичка чёрта в вас заключена подчас..." - так что нормально.
Цитата:
Думаю, хотя бы в благодарность, этим людям за активную жизнь всего форума, надо признать эту тему лучшей ( и в утешение за все издевательства над личностью Сталина на проекте "Имя -Россия)
Без комментариев, чтобы не поругаться перед Новым годом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2008, 20:14
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

Увы, Комета, увы. В этом не могу согласиться с Вами. Я иногда смотрел тему Сталина: уровень сторонников его - в общем низкий и запредельно тенденциозный, а поведение по отношению к оппонентам просто осатанелое.

Без комментариев, чтобы не поругаться перед Новым годом.
А можно немножко и поругаться. Я (недеюсь и Вы тоже) к этим форумным перепалкам не отношусь всерьез. Скоро заканчивается проект, к сожалению, уже не с кем будет ни поругаться, ни подружиться на форуме.
Что касается "тенденциозности и осатанелости" оппонентов. Это и есть субьективность нашего отношения к мнению другого, если оно не совпадает с нашим.
Тем более,если бы Вы,да и любой,кто обвиняет сторонников Сталина в тенденциозности, хоть иногда понаблюдали бы ,что творят с голосованием за него, поверьте, вряд ли кто из наших оппонентов это смог вынести спокойно., это было зрелище не для слабонервных. Я все это видела воочию, и поверьте ,то,что там творилось могли вынести только люди с крепкими нервами . а они еще собирались с волей и пытались постить с юмором!
Мне тоже ,например, все "монархисты" (ну или почти все) казались злыми и напыщенными.
И когда читаешь бесконечные посты ,например ,Андрея 57, и др.,поверьте возникали те же самые восприятия.И часто, прежде чем отвечать, я уходила на тему "Россия - любовь моя!" для восстановления душевного равновесия.
За эту тему, отдельное спасибо Виктору К! Она помогала нам,как бы .на время сойти с "поля битвы" в тихий мирный уголок умиротворения., и подняться над суетой!

Поэтому, хотелось бы отметить тему"Россия - любовь моя!", как заслуживающую какого-то специального приза!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #11  
Старый 27.12.2008, 01:14
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая Комета.

Если бы не было в красном легионе трёх-четырех отморозков... Но, к сожалению, они почти ежедневно намеренно пакостили тему своими тупыми (и жульническими) и смердящими ненавистью портянками...
Я иногда смотрел тему Сталина: уровень сторонников его - в общем низкий и запредельно тенденциозный, а поведение по отношению к оппонентам просто осатанелое...
И потом, там же серой пахнет - как Вы, нормальная женщина, этого не чуете?

Я и говорю: чёрт бабу все равно победит.
С другой стороны, конечно, "частичка чёрта в вас заключена подчас..." - так что нормально.
Не думаю, что в теме Николай 2 кроме организационных вопросов можно что-либо подчерпнуть, с такими-то авторами. Что скажете, люди?
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Хочу также отметить tutchev
Его железная, убедительная аргументация и терпение к оппонентам заслуживают глубочайшего уважения.
Его сообщения всегда приятно читать и просматривать, и в них содержится всегда очень много нового, интересного и разностороннего материала.
Прошу оценить господина tutchev по достоинству.
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Количество не всегда переходит в качество. tutchev- худший участник форума. Его сообщения изобилуют повторами, странными вопросами, откровенной посредственностью и грубостью, причем, грубостью в адрес участников-женщин, а это уже низость и беспредельное хамство.

Может, все таки, стоит признать, что лучшая тема та, которая находит наибольший отклик? Или народу глупому доверять нельзя, все решает администрация?

И потом, мой преподаватель судебной психиатрии рассказывал про девочку, которую преследовали плохие запахи. Дословно: "Но мы-то знаем, чем там пахло. Это дело пахло шизофренией. Это было бы смешно, если бы не было так грустно".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2008, 23:36
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Не плохо бы определить критерии для выявления лучших тем.
Например, наибольшее количество положительных эмоций я получил от темы Барсика "Бушизмы".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #13  
Старый 29.12.2008, 09:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Просьба ко всем: отношения между собой выяснять в личной переписке, а не на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2008, 22:23
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тема "Голосуем за Николая II" давно и уверенно на первом месте по числу сообщений.
http://forum-history.ru/showthread.p...2471#post32471
Помимо количественных показателей есть и качественная сторона. В теме "Голосуем за Николая II" много повторений одних и тех же вопросов и ссылок. С этим, пожалуй, может поспорить тема про Ленина, но в ней больше повторяются оппоненты Ленину, а в теме про Николая - его сторонники. Если повторы отсеять, то тема действительно получилась горячая и интересная.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com