ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10441  
Старый 15.09.2009, 14:21
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Приветствую форумчан!
Пламенный салют всем соратникам!!!

Долго меня не было, забыл я уже и тему, но пришло приглашение, решил заглянуть. Я смотрю последователи монархии по прежнему на виду, а идея реабилитации Николая 2-го в глазах обывателя не почила в бозе, даже не смотря на кризис, Тютшев выпросил у модераторов себе новый значок (именно этот очень идет), и по прежнему возглавляет компанию по искажению истории и фактов. Заблокировали уважаемого Критика, хотя благодарностей у него было поболе даже чем у некоторых почетных членов. Гонорарами хоть делитесь Тютшев?

Вижу также, что хорошенько промодерировали и поудаляли сообщения.
Жаль в большей степени даже не те сообщения, которые доказывали первопричастность Николая 2-го к геноциду российских народов и развязыванию первой мировой войны.

Более жаль те, которые явственно показывали, что нео, но все же социализм (на основе кооперативной собственности), есть возможно единственный верный путь для развития не только России, но и всего мира.

Вообщем поработали, что уж говорить.

Объективности ради хочу заметить, что просматривая весь форум я почерпнул для себя много и много настоящей фактической информации, некоторое количество сохранил, считаю, что более взвешенного и с другой стороны критического взгляда на историю 20-го века России трудно найти. Такой остроты дискуссия выявляет и все узкие моменты с одной стороны, а с другой – не оставляет шанса на дезинформацию.

Но, основная идея любого форума – выработка единого решения (взгляда), полностью тут дискредитирована. А мне так этого хотелось. Вот поэтому я хочу задать всем, в том числе и модераторам, которые в курсе) вопрос, а преследует ли данный форум такую цель и как она может выглядеть по Вашему? Предвидя ядовитое шипение от противников в свой адрес, убедительно прошу при выработке данного взгляда попытаться отказаться даже от оценок исторических личностей, обсуждаемых здесь.
Ответить с цитированием
  #10442  
Старый 15.09.2009, 14:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан!
И рад бы ответить, но:
Цитата:
Тютшев ... по прежнему возглавляет компанию по искажению истории и фактов. ...Гонорарами хоть делитесь Тютшев?
как это назвать, кроме как "ядовитое шипение"? - см. слова самого Gets в третьей цитате.
Цитата:
Более жаль те, которые явственно показывали, что нео, но все же социализм (на основе кооперативной собственности), есть возможно единственный верный путь для развития не только России, но и всего мира.
См. в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=47
Судьба Чаянова и его идей в СССР известна.
Цитата:
Предвидя ядовитое шипение от противников в свой адрес, ...
См. своё обращение ко мне, Gets.
Ответить с цитированием
  #10443  
Старый 15.09.2009, 17:38
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию кооперация

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И рад бы ответить, но:
как это назвать, кроме как "ядовитое шипение"? - см. слова самого Gets в третьей цитате.
См. в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=47
Судьба Чаянова и его идей в СССР известна.
См. своё обращение ко мне, Gets.
Ну позвольте, ну разве усматриваете в моих речах яды ненужные? должен же я был как то вас тут раззрадорить, после моего долгого отсутствия? Я не задержусь, так что сильно не беспокойтесь

Теперь по существу!
Кредитная кооперация в эпоху Николая 2-го, о коей вы упоминаете, не имеет ничего!!!! общего с той кооперацией, о которой говорил Ленин. Кооператив должен владеть ВСЕМИ средствами производства, в том числе и землей - это раз.

Второе, в эпоху отсталой России, доставшейся в наследство от царя, Сталину не было практически ни одного шанса удержать народную власть в окружении бывших "союзников" по Антанте и возрождающейся воинствующей Германии, кроме как принудительной коллективизации (которая между прочим устранила голод и резко повысила производительность труда крестьян, о чем свидетельствует статистика) и скорейшего направления развития России по пути индустриализации. И так было очень трудно, но поверьте, в противном бы случае мы бы не справились. И дело даже не в Гитлере как таковом, я убежден, что если бы и не Гитлер, то нашелся бы еще кто угодно, вплоть до США, кто захотел бы проверить наши границы тем или иным образом, если бы не нарастающая победоносная мощь России.

И дело тут вовсе не некой ненависти к русскому народу, а в том, что с одной стороны любые правящие круги запада как огня боялись распространения социалистической идеи, а с другой, банальные территориальные ресурсы. Нас спасало лишь то, что Америка была в то время еще слаба и далеко, а Англия еще была богата колониями. А вот например сразу после второй мировой войны США подготовили аж около двусот!!!!! планов нападения на СССР с применением от 4 до 360 ядерных боезарядов - с чего бы это союзнику то? Мы например ни одного такого плана не подготовили. И лишь наша мощь в то время не дала им ни одного шанса.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10444  
Старый 15.09.2009, 20:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Иван Солоневич. Миф о Николае Втором. Продолжение 2.

Напомню, Иван Лукьянович Солоневич (1 (13) ноября 1891— 27 апреля 1953) — русский публицист, мыслитель, журналист и общественный деятель.
Статья "Миф о Николае Втором" написана им в 1947 году. Здесь я продолжаю публиковать выдержки из нее:
Цитата:
Известные представления всасываются с млеком всех философских ослиц. Они становятся частью и умственного и - что еще хуже - эмоционального багажа: "Старый режим", "тюрьма народов", "кровавое самодержавие", "отсталая царская Россия" - вся эта потертая мелкая и фальшивая монета котируется на интеллигентском черном и красном рынке и сейчас. Не совсем по прежнему паритету, но все-таки котируется. Да, конечно, так плохо, как при Сталине, не было и при старом режиме. Даже при старом режиме. Но зачем же возвращаться к "старому режиму". Попробуем новый. Какой новый? А какой-нибудь. По Иванову, Петрову, Степову. По Бердяеву, Шестову, Сартру. Или по Бухарину, Левицкому. Или по Махно, Григорьеву, Улялаеву. Только не по живому опыту одиннадцати веков.
В наших русских условиях на страже настоящего прогресса стояла монархия - и только она одна. Это она защищала Россию от таких прогрессивно мыслящих людей, как Батый или Наполеон, и от таких философски образованных рабовладельцев, каким был вольтерианский помещик или марксистский чекист. И в те периоды, когда монархия слабела, для России наступала катастрофа. Это есть очевидный исторический факт. Носители прогрессизма делали, делают и будут делать все от них зависящее, чтобы эту очевидность замазать или по крайней мере извратить. И у всякого из них будет своя "специальная программа", рожденная в схоластической реторте, как был рожден гетевский Гомункулус. И у всякого будет своя специальная галлюцинация. Иногда - и по нескольку галлюцинаций...

Николай Второй есть факт, взятый, так сказать, вдвойне. И как личность и как представитель традиции. Он - средний искренний человек; "со средними способностями", верно и честно - до гробовой доски - или до Ипатьевского подвала делал для России все, что Он умел, что Он мог. Никто иной не сумел и не смог сделать больше. Его "убрали". Но хотя и не таким способом, были убраны и Вильгельм, и Клемансо, и Вильсон, и даже тот же Черчилль, но всем им была дана возможность довести русскую победу до западного ее конца. Для России никто не делал и не сделал больше, чем сделали ее цари. Но и для всего мира никто не делал и не сделал больше, чем сделали они. Николая Первого звали жандармом, и Александра Третьего назвали "Миротворцем" - в сущности, оба названия совпадают. Все они - от Александра Первого до Николая Второго - честно хотели мира и для мира могли сделать больше, чем кто бы то ни было другой. Совершенного мира не было и при них, но без них мира стало намного меньше. И их ненавидели все, кто в грядущей каше "эпохи войн и революций" видел спиритическую материализацию своих философских призраков. С их памятью будут бороться все те, кто строит новые призраки и на этих новых призраках планирует строить свою власть. И все те, кто против монархии, есть сторонники своей. власти. Во имя своего призрака. Может быть, с нас всех всего этого уже хватит?
Проблема Николая Второго, как и проблема русской монархии вообще, есть главным образом, моральная проблема. Это не вопрос о "форме правления", "конституции", "реакции", "прогрессе" и всяких таких вещах. Это есть вопрос о самой сущности России. О нашем с вами духовном "я".

Что в самом деле может предложить Россия миру? Самую современную систему канализации? В этом отношении мы никогда не сможем конкурировать с немцами. Самую совершенную систему накопления долларов? Мы в этом отношении никогда не сможем конкурировать с американцами. Самую лучшую систему торговли с людоедами? Мы в этом отношении никогда не сможем конкурировать с англичанами. Мы всегда будем отставать и в канализации, и в долларах, и в людоедах. Просто потому, что и канализация, и доллары, и людоеды интересуют нас меньше, чем немцев, американцев и англичан. "Не имей сто рублей, но имей сто друзей". Нас главным образом интересуют человеческие отношения с людьми. И в общем, при всяких, там подъемах и спадах человеческих отношений человека к человеку в России было больше, чем где бы то ни было. И в общем, наша Империя отличается от всех иных именно тем, что от времени колонизации волжского междуречья до 1917 года в этой империи не было завоеванных народов. В этой "тюрьме народов" министрами были и поляки (гр. Чарторийский), и грек (Каподистрия), и армяне (Лорис-Меликов), и на бакинской нефти делали деньги порабощенные Манташевы и Гукасовы, а не поработители Ивановы и Петровы. В те времена, когда, за скальп индейца в Техасе платили по пять долларов (детские скальпы оплачивались в три доллара), русское тюремное правительство из кожи лезло вон, чтобы охранить тунгусов и якутов от скупщиков, водки, сифилиса, падения цен на пушнину и от периодических кризисов в кедровом и пушном промысле. Была "завоевана", например, Финляндия. С Финляндией получился фокус, какого никогда с сотворения мира не было: граждане этой "окраины" пользовались всеми правами русского гражданства на всей территории Империи, а все остальные граждане всей остальной Империи не пользовались всеми правами в Финляндии. В частности, Финляндия запретила въезд евреев по какому бы то ни было поводу. Это в свое время ставило перед нашими профессиональными прогрессистами истинно головоломную задачу: защищая независимость Финляндии, им приходилось защищать и еврейское неравноправие. Вообще, если вы хотите сравнивать быт тюрьмы и быт свободы, то сравните историю Финляндии с историей Ирландии.
Сейчас обо всем этом люди предпочитают не вспоминать. Ибо каждое воспоминание о русской государственной традиции автоматически обрушивает всю сумму наук. Если вы признаете, что в самых тяжелых исторических условиях, какие когда-либо стояли на путях государственного, строительства, была выработана самая человечная государственность во всемировой истории, то тогда вашу философскую лавочку вам придется закрыть. Тогда придется сказать, что не Николаю Второму нужно было учиться у Гегеля, а Гегелям нужно было учиться у Николая Второго. Этого не может признать никакой приват-доцент. Ибо что же он будет жрать без Гегеля? И чем будет он соблазнять свое шашлычное стадо?

В течение одиннадцати веков строилось здание "диктатуры совести". Люди, которые это здание возглавляли, были большими рабами этой совести, чем кто бы то ни было из нас. Они несли большие потери, чем пехота в первой, мировой войне: из шести царей-от Павла I до Николая II - три погибли на посту: Павел I, Александр III и Николай II - ровно пятьдесят процентов. И Павел, и Александр, и Николай были убиты, конечно, вовсе не за реакцию, сумасшествие, проигрыш войны и прочее: они все были убиты главным образом за русское крестьянство. Павел начал его освобождение, Александр - кончил, и Николай ликвидировал последние остатки неравноправия. Павла объявили сумасшедшим. В моей книге я привожу все его законодательные мероприятия, среди всех них нет ни одного неразумного, ни одного реакционного, ни одного, под которым мы и сейчас, полтораста лет спустя, не могли бы подписаться обеими руками. Но его сделали сумасшедшим, как Александра Второго реакционером и Николая Второго - пьяницей и дураком. Это было необходимо для вящей славы науки. И НКВД.
Продолжение следует.
Полностью статью можно прочитать по ссылке:
http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/slnvch1.htm[/QUOTE]
Ответить с цитированием
  #10445  
Старый 15.09.2009, 23:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Памяти Дмитрия Фёдоровича Трепова

2 (15 сентября) 1906 года умер генерал Дмитрий Фёдорович Трепов.

Дмитрий Федорович Трепов родился 2 декабря 1855 г. и был вторым сыном Петербургского градоначальника генерала от кавалерии Федора Федоровича Трепова (1812-1889), получившего особую известность тем, что в него стреляла террористка В.Засулич, оправданная затем судом. Все сыновья Ф.Ф.Трепова стали крупными государственными деятелями. Старший Федор (1854-1938) был членом Государственного Совета, генералом от кавалерии и генерал-адъютантом; Владимир (1860-1918) тоже был членом Государственного Совета и сенатором (убит во время "красного террора"; младший Александр (1862-1928) был самым известным – министром путей сообщения и председателем правительства, одним из лидеров русской правой эмиграции.

Д.Ф.Трепов окончил Пажеский корпус, служил в гвардии. В 1877 году он принимал деятельное участие в боях с турками, находясь в отряде генерала И.В.Гурко, и в сражении под Телишем был ранен в ногу. С 1896 г. занимал пост московского обер-полицмейстера, был близок к Московскому генерал-губернатору Великому князю Сергею Александровичу. Он был одним из самых авторитетных и активных борцов с революционным движением и социализмом. В январе 1905 г. Д.Ф.Трепов был назначен Петербургским генерал-губернатором (вскоре после его отъезда из Москвы в Петербург был убит Великий князь Сергей Александрович). В апреле 1905 г. он стал товарищем министра внутренних дел, заведующим полицией и командующим Отдельным корпусом жандармов. В самое напряженное время, в октябре 1905 г., Трепов был назначен Дворцовым комендантом Петергофа и руководителем охраны Государя.
Революционеры готовили на него покушение, и 1 июля 1906 года в Петергофском саду вместо Трепова по ошибке был убит внешне похожий на него генерал-майор Козлов. А 2 сентября того же года Д.Ф.Трепов скоропостижно скончался от перерождения сердца.
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184926

С именем Д.Ф.Трепова связан и один из известных большевистских мифов о "кровавом царском режиме":
"Холостыми не стрелять. Патронов не жалеть"

Этот приказ был опубликован (в октябре 1905г) во всех газетах и расклеен на улицах столицы накануне ожидаемой демонстрации и сильных беспорядков.
Вот что написал об этом начальник канцелярии Министерства императорского двора А.А.Мосолов, который визировал этот приказ («При дворе последнего императора», 1992 \стр.42-43\):
Цитата:
«Прочитав эту черновую [приказа], я подчеркнул в ней фразу «Патронов не жалеть» и вернул ее со словами:
- В своем ли ты уме?
- Да, в своем. И эта фраза вполне мною обдумана, но я забыл ее подчеркнуть, ты это сделал.
- Понимаешь ли ты, что после этого тебя будут называть не Треповым, а «генералом патронов не жалеть»?
- Знаю это… до сих пор я крови не проливал… и единственный способ отвратить это несчастие состоит в этой фразе. Неужели ты думаешь, что я не понимаю всех последствий этих слов для себя лично? … Завтра же узнаешь результат моего приказа. Тогда скажешь, прав ли я был.

Он оказался прав: толпа побоялась войск после этого энергичного приказа, и НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА в этот день дано не было. Трепов, безусловно, знал психологию толпы и имел гражданское мужество…»
Д.Ф.Трепов умер менее чем через год от сердечного приступа…
Ответить с цитированием
  #10446  
Старый 16.09.2009, 12:11
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Напомню, Иван Лукьянович Солоневич (1 (13) ноября 1891— 27 апреля 1953) — русский публицист, мыслитель, журналист и общественный деятель.
Статья "Миф о Николае Втором" написана им в 1947 году. Здесь я публикую выдержки из нее:
Тутчев, нужели Вас действительно устраивают такие объяснения, как "масоны сделали Февральскую революцию" или такая писанина, к примеру? Ведь бред же писал Ваш Солоневич. К примеру:

Цитата:
Я никак не думаю, чтобы они (речи Милюкова) действовали на всю страну. Но на Петербург они действовали. Возьмите в руки Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона - т. 65, стр. 270. Там сказано: "Инородческое население живет около столицы, окружая ее плотным кольцом и достигая 90% общего числа населения. По переписи 1891 года - 85% (восемьдесят пять процентов) указали русский язык в качестве НЕ родного языка".
Лично я вообще сомневаюсь, чтобы Брокгауз с Эфроном писали что-то подобное. Уж очень цифры дикие. Но не в этом дело. На мой взгляд, очевидно, что особую восприимчивость жителей столицы и её округи к речам Милюкова Солоневич связывает с большим количеством проживавших там "инородцев". Как считаете, Тутчев, кого именно имел ввиду автор? Калмыков с киргизами или карелов с вепсами? И с чем связана, на Ваш взгляд, их чувствительность к зажигательным речам думского деятеля?

Что касается цифр, то по переписи 1897 года в Петербургской губернии проживало:

Русские 1217560........512004......1729564
.............. 85,6%........74,2%.......81,9%
Финны 23407.........107006......130413
.............. 2%.........16%..........6%
Карелы 725..........110...........835
.............. 0%.........0%...........0%
Ижора 29...........13692 13721
.............. 0,0%.......2,0%........0,6%
Вепсы 14............289..........303
.............. 0%..........0,0%........0%
Эстонцы 24545.........39581.......64116
.............. 2%.........6%...........3%
Немцы 55369..........8088.........63457
.............. 4%..........1%...........3%
Другие 100114..........9510.........109620
.............. 7%..........1%........... 5%
Всего 1421753..........690280......2112033

http://www.aroundspb.ru/history/ethnos/ethnos19.php

Я понимаю, что за пятнадцать, допустим, лет ситуация могла измениться, но чтобы так перевернуть с ног на голову... Это что-то из области фантастики.

Или вот это:

Цитата:
Но даже и Санкт-Петербург - город с тремя именами, чужой город на чужом болоте был только одним из симптомов. Уже в Смутное время семибоярщина советовала полякам вырвать царский престол из Москвы и унести его куда-нибудь подальше. Этот проект и был реализован при Петре - один из вариантов европейского разгрома русской государственной традиции.
Тут прямая причина Солоневичу сказать горячее спаибо большевикам, перенёсшим столицу из "чужого" города обратно в "свой".


Цитата:
Сообщение от tutchev
Продолжение следует.
Полностью статью можно прочитать по ссылке:
http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/slnvch1.htm
Не надо никаких продолжений. И читать её незачем. Ещё раз: это УГ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10447  
Старый 16.09.2009, 13:19
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
О дефиниции революций
[B]О роли евреев...
А это, как я понимаю, унылый перепев тутчевского тезиса "всем известно, что февральскую революцию сделали масоны", с заменой слов "февральскую" и "масоны" на "октябрьскую" и "евреи". Странно, что господа не обменялись дежурными "спасибами".

Что касается текста, то это, конечно, даже далеко не Солоневич. Это вообще клоунада. Даром, что зовут автора - Олег Попов.

Цитата:
....Ей вторит офицер штаба американского оккупационного корпуса капитан Монтгомери Шюлер. Привожу его телеграмму, посланную 9 июня 1919 года в гос.деп США: «Здесь (в советском руководстве – О.П.) примерно 384 комиссара, включая 2 негра, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединенных Штатов после падения императорского правления» [6].... В декабре 1918 года, в руководстве Северной коммуны Петрограда, возглавляемой человеком по фамилии Апфельбаум (Зиновьев), из 388 его членов всего лишь 16 человек были настоящими русскими. Остальные, за исключением негра из Америки, называющего себя профессором Гордоном, были евреи»
Андрей, раз уж Вы запостили сюда креатифф этого мыслителя, может расскажете подробнее о похождении негров в России? Можно даже не о двух, о профессоре Гордоне расскажите.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57
полностью статья на: http://www.pravaya.ru/faith/13/2611
Это просто краткий персказ бредового двухтомника Акима Арутюнова.
Ответить с цитированием
  #10448  
Старый 16.09.2009, 13:22
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Забыл уточнить: в данных по населению Петербургской губернии первый столбец - городское население, второй - сельское, третий - всего.
Ответить с цитированием
  #10449  
Старый 16.09.2009, 15:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
Забыл уточнить: в данных по населению Петербургской губернии первый столбец - городское население, второй - сельское, третий - всего.
Да, похоже в этих цифрах Солоневич ошибся (даже с точностью "до наоборот") - спасибо за поправку.
Но эта ошибка И.Солоневича никак не отменяет актуальность основных мыслей его статьи о Николае Втором и роли монархии в истории России.

Что касается масонского заговора в Февральской революции, то я уже писал, что всё это теперь настолько очевидно, что не о чем спорить. За рубежом (прежде всего в среде русских эмигрантов) об этом давно знали. В СССР этой темой впервые начал заниматься покойный профессор В.И.Старцев (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), а к настоящему времени столько материалов на эту тему опубликовано, что просто несерьёзно об этом спорить. Читали ли вы хотя бы "Анатомию измены" В.Кобылина? - достаточно даже одну эту книгу прочитать.
Ответить с цитированием
  #10450  
Старый 17.09.2009, 00:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан!
Пламенный салют всем соратникам!!!

Долго меня не было, забыл я уже и тему, но пришло приглашение, решил заглянуть. Я смотрю последователи монархии по прежнему на виду, а идея реабилитации Николая 2-го в глазах обывателя не почила в бозе, даже не смотря на кризис, Тютшев выпросил у модераторов себе новый значок (именно этот очень идет), и по прежнему возглавляет компанию по искажению истории и фактов. Заблокировали уважаемого Критика, хотя благодарностей у него было поболе даже чем у некоторых почетных членов. Гонорарами хоть делитесь Тютшев?

Вижу также, что хорошенько промодерировали и поудаляли сообщения.
Жаль в большей степени даже не те сообщения, которые доказывали первопричастность Николая 2-го к геноциду российских народов и развязыванию первой мировой войны.

Более жаль те, которые явственно показывали, что нео, но все же социализм (на основе кооперативной собственности), есть возможно единственный верный путь для развития не только России, но и всего мира.

Вообщем поработали, что уж говорить.

Объективности ради хочу заметить, что просматривая весь форум я почерпнул для себя много и много настоящей фактической информации, некоторое количество сохранил, считаю, что более взвешенного и с другой стороны критического взгляда на историю 20-го века России трудно найти. Такой остроты дискуссия выявляет и все узкие моменты с одной стороны, а с другой – не оставляет шанса на дезинформацию.

Но, основная идея любого форума – выработка единого решения (взгляда), полностью тут дискредитирована. А мне так этого хотелось. Вот поэтому я хочу задать всем, в том числе и модераторам, которые в курсе) вопрос, а преследует ли данный форум такую цель и как она может выглядеть по Вашему? Предвидя ядовитое шипение от противников в свой адрес, убедительно прошу при выработке данного взгляда попытаться отказаться даже от оценок исторических личностей, обсуждаемых здесь.
Уважаемый Gets!

Рада видеть Вас на форуме после долгого перерыва.

Не совсем понятно, почему своё мнение о форуме и дискуссиях Вы написали именно в эту тему, если для подобных обсуждений есть соответствующие темы на форуме.

Отвечу на Ваш вопрос, но впредь просьба писать по темам обсуждения.

Первый раз слышу о том, что на форуме оппоненты должны в итоге прийти к выработке единого взгляда. Если Вы видели такие форумы, на мой взгляд, на них или происходит самое настоящее зомбирование посетителей, или оппонентам больше нечего сказать друг другу, они прекращают дискуссии, соглашаются друг с другом и форум умирает. Или это специфические форумы, на которых собираются сторонники одной идеи, но тогда это уже не форум для всех, а для отдельной категории посетителей.

Наш форум создан для того, чтобы на нём обсуждались самые разные темы и точки зрения, при этом дискутирующие не должны переходить за рамки приличия и вести корректные дискуссии. А если бы здесь все друг с другом соглашались, писали только дифирамбы в адрес героев проекта и друг друга и не вели дискуссий с оппонентами, думаю, форум так долго бы не прожил, поскольку потерялся бы интерес к нему и у посетителей, и у меня, как человека, который его создал и поддерживает.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10451  
Старый 17.09.2009, 05:11
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да, похоже в этих цифрах Солоневич ошибся (даже с точностью "до наоборот") - спасибо за поправку.
Но эта ошибка И.Солоневича никак не отменяет актуальность основных мыслей его статьи о Николае Втором и роли монархии в истории России.
Да Бог с ней, с ошибкой. Давайте с "мыслями основными" разбираться. Только не с самой основной ("монархия рулит!") и не со всеми сразу. Я ведь у Вас уже спрашивал: какой смысл, на Ваш взгляд, вкладывал Солоневич в свой текст про "инородцев"? Кто они такие и почему оказались столь падки на речи Милюкова?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что касается масонского заговора в Февральской революции, то я уже писал, что всё это теперь настолько очевидно, что не о чем спорить.
Знаете, если бы я был чувствителен к аргументам, типа "все знают", "стало настолько очевидно" и "спорить не о чем", то легко поверил бы не только в существование зловредных, могущественных масонов, но и в Бабу Ягу, и в гоблинов, и в социально озабоченых бизнесменов.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
За рубежом (прежде всего в среде русских эмигрантов) об этом давно знали.
Если знали, то почему так тихо говорили? Или это именно всемирный заговор Вольных Каменщиков не позволил всему цивилизованному миру прямо называть Февральскую революцию - масонской. Февральская Масонская Революция! Чем плохо? С Советским Союзом-то всё ясно: большевики всё сфальцифицировали, и только теперь голос Правды донёсся до Тутчева и 57-го Андрея.

А Ваша оговорка - "(прежде всего в среде русских эмигрантов)" - весьма существенна. Росказни Кати Кусковой, Нины Берберовой, да и того же Солоневича, позволяют сделать один достаточно простой вывод. Всё это - бывшие "хозяева жизни", вышвырнутые из родной страны, потерявшие влияние, деньги, имущество, родных... Конечно им было "не по чину" признаваться, что им дал пинка под зад "сиволапый русский мужик", стряхнув с себя зажравшуюся псевдоэлиту. Пусть даже самому мужику от этого временно стало только хуже, сути это не меняет: Россия выросла из "штанишек" самодержавия, гнилая материя лопнула и заплатки разлетелись в разные стороны. Понятно, что если пользоваться этой ассоциацией, то, в этот момент (на какое-то время) Россия показала остальному миру то, чего показывать не стоило... Но я вовсе не настаиваю на точности этой аллегории и лучше вернусь к исходному тезису. На мой взгляд, все эти князья и прочие потомственные дворяне, банкиры, купцы, издатели газет и пр. даже самим себе не хотели признаться, что их отправил на свалку истории простой русский народ. Гораздо комфортнее было чувствовать себя жертвой заговора могущественной, таинственной и зловещей организации. И тут как раз под руку подвернулся этот "кружок по интересам". Теперь "жертвы масонов" опять могли себя чувствовать дартаньянами.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
к настоящему времени столько материалов на эту тему опубликовано, что просто несерьёзно об этом спорить. Читали ли вы хотя бы "Анатомию измены" В.Кобылина? - достаточно даже одну эту книгу прочитать.
Кобылина я не читал. Кажется, в одном из наших с Вами споров, Вы на него ссылались, и я что-то отвечал по этому поводу. Позже может быть посмотрю. Других авторов-поклонников идеи масонского заговора я несколько раз пробовал читать, но безуспешно. Просто весь этот бред вызывает у меня отторжение. Примерно как тексты о руководящей и направляющей роли партии. Так что на моём "боевом счету" есть только Вадим Кожинов. Этого автора я очень уважаю, но его "масонские" доводы всё равно принять не могу.
Может быть, я, назвав масонов "кружком по интересам" и перегнул палку в сторону, противоположную Вашей, Тутчев. Конечно, такая организация была, туда входили всякие, в том числе высокопоставленные, люди и т.п. Но вот я читаю, к примеру, о т.н. "гвардейских"дворцовых перворотах. Тут всё понятно: узкий круг решительных, тесно связанных между собой людей, занимающихся одним видом деятельности. Опять же - дисциплина. Такие люди, безусловно могли совершить дворцовый переворот. Члены царской семьи могли тюкнуть родственничка табакеркой по голове без вопросов - свои же люди! Можно понять и то, как Ленин сверг Временное правительство. Видна какая-никакая относительно сплочённая партия. Но и в ней есть фракционная борьба, оппозизия даже безоговорочному лидеру. Тем не менее, более или менее понятен механизм принятия решений. Не знаю как Вы, Тутчев, а я в то что большвики свергли Временных поверить могу. Но масоны...

Сейчас многие авторы, которых Вы, очевидно, читали, называют всё новые и новые "масонские" фамилии. Это уже похоже на шизофрению. Уже и Ленин - масон, и Троцкий, и все генералы в ставке... Или вот пример:
Цитата:
...Особенно важное значение в жизни организации имела думская ложа, руководству которой Верховный Совет уделял исключительно большое внимание. В нее входили депутаты Ефремов, Коновалов, Орлов-Давыдов, Демидов, Виноградов, Волков, Степанов, Колюбакин, Некрасов, Керенский, Чхеидзе, Скобелев, Гегечкори, Чхенкели...
Тутчев, неужели Вы верите в то, что это сборище болтунов могло твёрдо идти к намеченной цели? Да они пересрались бы на первом же повороте и позакладывали друг друга охранке "на первом же скачке". А дисциплина? Как могли масоны заставить принять какое-то решение того-же Керенского? Пригрозить увольнением? А что сказали бы масоны-генералы, услышав такие откровения масона Троцкого:
Цитата:
«Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую Тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.... Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния…»
Это Николай Боголюбов, ещё один масоноборец.

Так что выкиньте на помойку сочинения Кобылина, Тутчев. Там им, похоже, самое место.
Ответить с цитированием
  #10452  
Старый 17.09.2009, 15:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
Да Бог с ней, с ошибкой. Давайте с "мыслями основными" разбираться. Только не с самой основной ("монархия рулит!") и не со всеми сразу. Я ведь у Вас уже спрашивал: какой смысл, на Ваш взгляд, вкладывал Солоневич в свой текст про "инородцев"? Кто они такие и почему оказались столь падки на речи Милюкова?
Неужели непонятно? Инородцы всегда падки на либерализм, поскольку он обещает им свободу и равенство. Не говорю здесь, что это всегда плохо - просто объясняю, почему инородцы были "падки" на речи главного либерала того времени Милюкова.
Цитата:
Так что выкиньте на помойку сочинения Кобылина, Тутчев. Там им, похоже, самое место.
Посмотрите хотя бы:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2508

Ну а насчет "Кобылина не читал, но выкиньте на помойку..." - без комментариев.
Ответить с цитированием
  #10453  
Старый 18.09.2009, 00:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Памяти генерала И.И.Мрозовского

Иосиф Иванович Мрозовский

родился 14 декабря 1857 г. в польской дворянской семье православного вероисповедания. Окончил Полоцкую военную гимназию и Михайловское артиллерийское училище в Петербурге, затем Михайловскую артиллерийскую академию. Участник Русско-турецкой войны 1877-78 гг. в 1899 г. в разгар "Боксерского восстания" в Китае направлен для участия в боевых действиях в Маньчжурию в качестве начальника артиллерийского Южно-Маньчжурского отряда, награжден Золотым оружием с надписью "За храбрость и отличие в делах с китайцами".
В Русско-японской войне бригада генерала Мрозовского отличилась в сражении под Ляояном, за проявленную личную храбрость он был награжден орденом Св. Георгия 4-й степени. В 1914 г. во время Первой мировой войны Гренадерский корпус под командованием генерала от артиллерии Мрозовского отличился в кровопролитных боях под Суходолом и Варшавско-Ивангородской операции, за что генерал был удостоен ордена Св. Георгия 3-й степени. В 1915 г. Мрозовский был назначен Главнокомандующим над Москвой. Боевому генералу пришлось решать иные, но не менее трудные задачи. Из занятых врагом западных губерний в Москву хлынул поток беженцев, вместе с ними стали прибывать шайки воров-"гастролеров". В Москве резко возросла преступность, улицы наводнили беспризорники. По инициативе Мрозовского была развернута сеть народных столовых, разработана и активно внедрялась система мер борьбы со спекуляцией и городской преступностью, поставлена под контроль проблема детской беспризорности путем создания сети детских приютов.

Во время февральских событий 1917 г. генерал открыто заявил о неподчинении Временному комитету Госдумы и верности Императору Николаю II. Полицией и жандармами были произведены аресты, запрещен выход ряда левых газет, по приказу Мрозовского из Москвы стали высылать всех неблагонадежных. Опираясь на немногочисленные оставшиеся верными Царю воинские команды и полицию, Мрозовский попытался взять ситуацию в городе под свой контроль. В Москве было введено осадное положение. Чтобы сломить волю Мрозовского, председатель Госдумы Родзянко послал угрожающую телеграмму, но 1 марта 1917 г. генерал еще раз открыто заявил о своей верности Николаю II. Окончательно исход борьбы в Москве решил переход на сторону противников монархической власти московского гарнизона. Ночью 2 марта генерал от артиллерии Мрозовский был арестован. 22 марта после подачи прошения уволен в отставку, вскоре с семьей эмигрировал. Умер он в 1934 году во Франции, до конца жизни оставшись преданным монархическим идеалам.
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184950
Ответить с цитированием
  #10454  
Старый 18.09.2009, 13:01
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Неужели непонятно?
Да вот, представьте себе, не понятно. Я же задавал Вам два вопроса, Тутчев: кто такие, по Вашему "инородцы" Солоневича, и почему они были особенно чувствительны к милюковским речам. Вот Ваш ответ:

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Инородцы всегда падки на либерализм, поскольку он обещает им свободу и равенство.
Вы что, издеваетесь? Какие инородцы?! Чем особенно неравноправны были фины или, например, самоеды которых, в отличие от простого русского Вани, вообще не отправляли на фронт? Какой особенной свободы могли добиваться инородцы-нехристиане, для которых заботливый Государь издавал такие законы:

"Государь Император по всеподданейшему Министра Народнаго Просвещенiя докладу определения Совета Министра Народнаго Просвещения о мерах к образоваию населяющих Россию инородцев Высочайше повелеть соизволил, согласно с заключением упомянутого совета, между прочим: "В видах облегчения детям Татар-Магометан и вообще детям инородцев нехристиан прохождения курса учения в городских и сельских начальных училищах, а также в уездных училищах и в Гимназиях, всех таковых детей освободить независимо от посещения уроков Закона Божия: в городских и сельских начальных училищах - от чтения по церковно-славянским книгам, в уездных училищах - от изучения церковно-славянского языка, в Гимназиях - от изучения церковно-славянского, греческого и немецкого языков, без ограничения притом прав и преимуществ, для тех, которые, при таких изъятиях, окончили бы с успехом полный гимназический курс по прочим предметам".

А может Вы считаете, что карелы, ижора и вепсы просто больше тянулись к свободе, чем сермяжные русские "лапотники"?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не говорю здесь, что это всегда плохо - просто объясняю, почему инородцы были "падки" на речи главного либерала того времени Милюкова...
Да Вы сами-то читали своего Солоневича? Вы пишите, что он (по Вашему мнению) имел в виду то, что "инородцы" потянулись к либеральным идеям Милюкова в знак протеста против неравенства и особых ограничений в свободе. Но ведь у Солоневича этого нет! Более того, он пишет абсолютно обратное:

Цитата:
"И в общем, наша Империя отличается от всех иных именно тем, что от времени колонизации волжского междуречья до 1917 года в этой империи не было завоеванных народов. В этой "тюрьме народов" министрами были и поляки (гр. Чарторийский), и грек (Каподистрия), и армяне (Лорис-Меликов), и на бакинской нефти делали деньги порабощенные Манташевы и Гукасовы, а не поработители Ивановы и Петровы".
Так что не понимаете Вы, похоже, "основных мыслей" мыслителя.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну а насчет "Кобылина не читал, но выкиньте на помойку..." - без комментариев.
Я так понимаю, что Вы пытаетесь применить к моим словам известную идиому "не читал, но осуждаю". Может быть, это и уместно, хотя ещё более уместно было бы применить к Вам самому выражение "не читал, но одобряю".

Можно ещё посмотреть на этот панегирик монархии. Вы хотя бы почитайте количество "бы" в одном абзаце:

Цитата:
Ибо, если бы конец 1917 года, как на это рассчитывал Николай Второй, принес бы России победу - то карьера П. Н. Милюкова и вместе с ней все надежды и все упования русской революционной интеллигенции были бы кончены навсегда. "Пятидесятилетний план" Николая Второго, Его деда и Его отца. Его предков и Его предшественников был бы "выполнен и перевыполнен". Россия одержала бы победу - под личным командованием Царя. При каком бы то ни было участии русского Царя в какой бы то ни было "лиге наций" ничего похожего на женевский публичный дом не было бы возможно. При консолидированной России - никакой Гитлер не попер бы на вторую мировую войну. В 1930-х годах при соблюдении довоенного промышленного темпа Россия приблизительно обогнала" бы США - не по всем показателям, но по очень многим...
Знаете, такой, к примеру, текст ничем не хуже:

"Если бы не нападение Гитлера, сталинский СССР к 1970-м, при соблюдении до- и послевоенного промышленного темпа, "взлохматил" бы не только пиндосов, но и всех остальных вместе взятых".

Ну и ещё раз по поводу "основных мыслей о монархии" Солоневича. На мой взгляд, всё можно объяснить одной строкой:

Цитата:
"Я должен сознаться совершенно откровенно: я принадлежу к числу тех странных и отсталых людей, русских людей, отношение которых к русской монархии точнее всего выражается ненаучным термином: любовь".
Так что любящему монархию господину Солоневичу логика была просто ни к чему.
Ответить с цитированием
  #10455  
Старый 18.09.2009, 13:18
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2508
Я правильно понимаю, что простых ответов на мои скромные вопросы о масонах у Вас нет, и Вы предлагаете мне проштудировать весь этот список мощных мыслителей на предмет осознания роли всемирного масонского заговора в Февральской революции?

Если это действительно так, то я лучше воздержусь. Прочитанных за эти пару дней в интернете "масонских" бредней мне вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #10456  
Старый 18.09.2009, 20:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
А это, как я понимаю, унылый перепев тутчевского тезиса "всем известно, что февральскую революцию сделали масоны", с заменой слов "февральскую" и "масоны" на "октябрьскую" и "евреи". Странно, что господа не обменялись дежурными "спасибами".
Ну ловите еще :
Из списка Виктора Марсдена очевидно, что так называемую большевистскую коммунистическую революцию в России в 1917 году сделали евреи , но сделали это не самостоятельно, но в рамках координированных действий мирового организованного еврейства, а именно, наиболее его могущественного – американского еврейства. Вы получите данные, что хотя в своей революционной практике еврейские большевики руководились коммунистическими идеями немецких евреев, практически большевистская революция была выполнена на американские деньги, с помощью американских кольтов, бронепоездов и еврейских реэмигрантов из России, которые, эмигрировав после их неудавшейся революции 1905 года и в течение первой мировой войны, вернулись вместе с Троцким обратно в Россию.

Главный вывод из этих двух глав, что, как и еврейская коммунистическая революция 1917 года, так и еврейская капиталистическая революция 1991 года, в России, были результатом усилий еврейских реэмигрантов в Россию. Разница только в том, что в 1917 году они сначала истребили русское население, а потом национализировали под себя всю страну, а в 1991 году они сначала приватизировали всю страну, а потом взялись за уничтожение населения. И так, и сяк, результат один – полная еврейская власть в Росси и смерть для народов её населяющих.

В вышеприведённой статье Розенберга упоминается письмо, которое пишет Фюрстенберг-Ганецкий в Нью-Йорк еврею Рафаелю Шолану. Это письмо было широко опубликовано в прессе. Вот оно:

«Дорогой товарищ, Офис банковского дома М. Варбурга в соответствии с телеграммой президента рейнско-вестфальского Синдиката открыл счёт на имя товарища Троцкого. Наш агент закупил оружие и организовал его транспорт и доставку компании Люлео и Варде (Luleo&Varde). Имя для офиса Эссен и сын (Essen & Son) в Люлео, получатели и доверенный человек для получения денег, затребованы товарищем Троцким». Фюрстенберг (Ганецкий).

Еще перед революцией был широко известный скандал, когда выяснилось, что член Государственной Думы Протопопов, тоже через Стокгольм, получил взятку от банкирского дома Варбургов. Небольшая деталь: «немецкий» банкир Макс Варбург является зятем «американского» банкира Якова Шиффа. Когда в 1927 году его брат, господин Феликс Варбург прибыл с визитом в советскую Москву, а в 1931 году в Москву приезжала и госпожа Отто Канн из семьи банкирского дома «Кюн, Лёб и Компания», владельцем которой и являлся тогда уже умерший Яков Шифф, то её встречали также как перед этим встречали афганского короля, с парадом почётного караула. Как вы заметили, Альфред Розенберг упоминает, что американцы приложили максимум усилий, чтобы изобразить большевизм, как чисто немецкое явление, и не в коем случае не явление, связанное с Америкой. Это было связано с тем, что Германия тоже, как и Россия, была приговорена к уничтожению и пущена под откос. Так что на Германию, как на мертвеца, можно было валить всё что угодно. Как вы уже поняли, планета – это англо-американский концлагерь, управляемый еврейским мозговым трестом. Сразу после революции, некой мутной американской организацией под названием «Комитет публичной Информации» (The Committee on Public Information), за которым стояла американская контрразведка, был выпущен сборник документов под названием «Германско-большевистский заговор», или отчёт Сиссона, из которого вытекало, что даже уже захвативши власть, руководители большевиков ещё формально подчинялись немецкой разведке . Сиссон был офицер американской контрразведки, позировавший под журналиста. Эти документы он, якобы, купил на улице. Вот что говорит о документах Сиссона, то есть о широко циркулирующей брошюре «Германо-большевистский заговор», в своей работе «Россия в 1919 году» известный английский шпион в России Артур Рэнсом, о котором я подробнее скажу позже:

«В Комиссариате Народного Просвещения я (Рэнсом) показал профессору М. Покровскому (известный еврейский историк) копию «Германо-большевистского заговора», опубликованного в США. Этот документ, якобы, содержал документы немецкого Генерального штаба, и которые Сиссон, якобы, купил на улице в Петрограде. Наиболее слабое место этих документов было то, что не было никаких причин для их существования, кроме, как чтобы доказать, что германо-большевистский заговор действительно существовал. Мне было интересно, что скажет профессор Покровский.

Он посмотрел на них, и, говоря, что он видал и лучше сработанные подделки, указал, что треть этих документов подписана, якобы, Залкиндом, Поливановым, Мехиношиным и Йоффе. Профессор Покровский сказал, что кто бы ни подделывал эти документы, знал много, но недостаточно. Потому что эти люди, которые представляются уполномоченными Советов Народных Комиссаров, хотя и действительно работали на советское правительство, в то время ещё не были тем, кем указывается в подделанных документах. Поливанов в это время был мелким чиновником, но Иоффе уже был крупной фигурой. Помещение этих лиц в таком порядке – это просто смешно. Это всё равно как подписать документ Лениным и комендантом Кремля, и поместить последнего вперёд».

Отсюда вы видите, что США определённо хотели отвлечь мировую общественность от теперь уже всем известного американского парохода Троцкого.

Приведём ещё некоторые классические улики того, кто и с чьей помощью в действительности произвели революцию в России. В английском «Собрании отчётов по Большевизму в России», который был представлен парламенту в апреле 1919 года по приказу его Величества, Доклад №6 содержит следующее: телеграмму Сэра М. Финдли ( M. Findlay) лорду Бальфуру (полученную 18 сентября 1918 года).

«Донесение Чрезвычайного Нидерландского Посланника в Петербурге M. Oudendyk (Аудендайк) от 6 сентября получено сегодня. Оно посвящено положению в России, в частности тому, как это отражается на британских подданных и британских интересах находящихся под защитой Представителя… В Москве я взял интервью у Чичерина и Карахана. Всё Советское Правительство опустилось до уровня уголовной шайки. Большевики поняли, что их часы сочтены и вступили на путь уголовного сумасшествия… Опасность настолько велика, что я считаю своим долгом привлечь внимание Английского и других правительств, что если сейчас не положить конец действиям большевиков в России, то вся мировая цивилизация под угрозой… Я считаю, что подавление Большевизма – дело первостепеннейшей важности, не исключая войны, которая и так сейчас свирепствует. Если сей момент не выдернуть Большевизм в зародыше, то он, как зараза, распространится по все Европе и всему миру, поскольку его создают и организуют евреи, у которых самих нет никакой родины и единственная цель которых – разрушать другие страны и существующий порядок вещей. Единственно, чем это несчастье ещё может быть остановлено – это совместными действиями всех держав».

Что можно сказать этому Нидерландскому Посланнику? - Поздно, это донесение тому, кто уже служил интересам международного еврейства, чьи цели и выполняли в России еврейские большевики.

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
Андрей, раз уж Вы запостили сюда креатифф этого мыслителя, может расскажете подробнее о похождении негров в России? Можно даже не о двух, о профессоре Гордоне расскажите.
А это отрывок из сообщения американского майора Шулера (M. Schuyler. Шулер до революции три раза был генеральным консулом США в России), сделанного 11 января 1920 года в соборе Иоанна Евангелиста в Нью-Йорке, после возвращения из Сибири, где он, по идее, должен был бы оказывать помощь армии Колчака. Слушайте, это очень интересно, кому на самом деле оказывалась эта американская помощь.

«Правительство России практически всё еврейское, и наша американская армия в Сибири полна большевиков прямо из Москвы. Командующий генерал Грейвс имеет штаб почти полностью из евреев… Вследствие этих еврейских большевиков в нашей армии, вся информация, предназначенная генералу Колчаку, шла прямиком в Москву». А это телеграмма, присланная Шулером из Омска 1 марта 1919 года:

«Может быть не нужно в США упоминать вслух, но большевистское движение с самого начала контролируется евреями самого гнусного типа».


А это телеграмма того же Шулера 9 июня 1919 года непосредственно из Владивостока:

«… 384 комиссара, включая двух негров, 13 русских, 15 китайцев 22 армянина и более 300 евреев, причём из этих 300 евреев 264 еврея приехали из Америки со времени падения царского правительства».
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10457  
Старый 18.09.2009, 20:14
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о еврейской октябрьской революции

А это документ Государственного департамента США № 861.00.1757 посланный 2 мая 1918 года Генеральным консулом США в Москве Шумерсом (Summers): «Евреи преобладают в Советском правительстве, антиеврейские настроения растут среди русского населения…».

А это документ госдепа № 861.00.2205 присланный из Владивостока консулом Колдвеллом (Caldwell): «50% советского правительства в любом городе состоит из евреев самого худшего типа».

Брус Локкарт, английский шпион в своих мемуарах «Британский Агент» пишет, что в 1918 году он частенько посещал заседания ВЦИКА, проходившие в гостинице «Метрополь», которая была переименована в «Первый Дом Советов». Вот что он говорит о составе большевистского правительства:

«Ленин, Чичерин, Крыленко и историк Покровский представляли единственный чисто русский элемент этом компоте евреев, грузин, поляков и других национальностей», которые, как мы теперь точно знаем тоже были грузинскими, литовскими, немецкими и другими евреями. Интересно, что Локкарт, описывая большевистских лидеров, всем ухитряется находить какие-то положительные определения. Единственно о Крыленко, генеральном прокуроре и будущем министре юстиции и председателе шахматной федерации, он признаёт, что это был «явный эпилептический дегенерат». Должно быть Крыленко был «товарищ» Троцкого по болезни.

А это сам посол США в России Давид Францис (David R. Francis) в январе 1918 года даёт телеграмму в Вашингтон:

«Большевистские лидеры, большинство из которых евреи, на 90% являются эмигрантами, возвратившимися из Америки
. Эти реэмигранты по своей сущности отъявленные интернационалисты, которых мало заботит Россия, но они стремятся распространить своё влияние на весть мир с помощью явления мировой коммунистической революции».

Итак, посол США в России, в чьей компетенции это находится, утверждает, что 90% большевистских руководителей – это евреи реэмигранты, вернувшиеся из Америки.

Все вы знаете, что Сенат США проводит слушания и опрашивает свидетелей по интересующим их проблемам. Такой интересующей их проблемой в 1919 году была ситуация в России. На английском языке стенограмма допроса американцев, возвратившихся из России, уже давно продаётся в распечатанном виде. На русском языке перевод появился недавно и может быть найден в Интернете. Слушания проводились с 11 февраля по 10 марта 1919 года. Слушания проводились под председательством сенатора Овермана и поэтому носят название «Комиссии Овермана». Протокол слушаний – это 85 страниц убористого теста. Вот отрывок из показаний Джорджа А. Симонса, пастора методисткой церкви в Нью-Йорке, который с 1907 по 6 октября 1918 года находился в Петрограде в качестве настоятеля методисткой церкви. «В декабре 1918 года, в так называемой Северной коммуне Петрограда, под управлением мистера Зиновьева, из 338 членов его правительства только 16 были русскими, а остальные евреи, за исключением одного негра из Америки, называющего себя профессор Гордон…».

А вот что пишет американская газета «Еврейская Хроника» (“Jewish Chronicle”) от 4 апреля 1919 года:

«То, что среди большевиков столько много евреев, просто отражает тот факт, что идеи большевизма во многих местах являются и самыми лучшими идеями Иудаизма»
.

Другая американская газета «Американский еврей» (American Hebrew) пишет в номере от 20 сентября 1920 года:

«Большевистская революция в России была работой еврейских мозгов, еврейского неудовлетворения, еврейского планирования, цель которого создать мировой еврейский порядок.
То, что таким превосходным способом было выполнено в России, благодаря еврейским мозгам, еврейскому неудовлетворению и еврейскому планированию, то, скоро посредством тех же еврейских умственных и физических качеств станет реальностью во всём мире». Послушаем французов. Это отрывок корреспондента французской “L Illustration” R.Vaucher из книги «L Enfer Bolchevik a Petrograd” 1919.

«Когда мы жили в тесном контакте с чиновниками большевистского правительства, сразу бросается в глаза факт, что практически все они евреи. Я далёк от антисемитизма, но я должен подтвердить, что везде: в Петрограде, в Москве, в провинции, во всех комиссариатах, в районных учреждениях, в Смольном, в бывших министерствах, в Советах, я встречал евреев и только евреев. Чем больше изучаешь эту революцию, тем больше убеждаешься, что большевизм – это еврейское движение». Русский еврейский большевик М. Коган пишет в Харьковской газете «Коммунист» за 12 апреля 1919 года:

«Без преувеличения можно сказать, что Русская революция выполнена руками евреев.
Могли бы подавленные массы русского пролетариата сами произвести эту революцию? – Нет. Это евреи взяли русский пролетариат к рассвету Интернационала, и которые не только руководили, но и руководят Советами и держат их в своих руках. Мы можем спать спокойно, когда командующим Красной армии является товарищ Троцкий. Это правда, что евреев нет среди рядовых Красной армии, но комитеты и Советы тоже еврейские. Евреи храбро ведут к победе массы русского пролетариата. Поэтому совершенно не удивительно, что на выборах в Советские организации евреи одерживают такие внушительные победы. Как комиссары, евреи самоотверженно ведут массы русского пролетариата к победе. Символ еврейства стал символом русского пролетариата – красная пятиконечная звезда, в прошлом бывшая символом сионизма и еврейства, поэтому за этой эмблемой и марширует победа…».

Фёдор Бутенко, советский дипломат, который бежал через Бухарест в Италию, пишет в итальянской газете “Giornale d Italia” от 17 февраля, что «Вместо старой буржуазии в России сформирован новый руководящий класс на 100% состоящий из евреев».

Самое лучшее описание происходящего ещё 150 лет назад дал один из самых компетентных специалистов в современной истории: Английский премьер-министр середины 19 столетия, еврей Дизраэли, он же Лорд Биконсфильд, в своей книге “The life of George Bentick” («Жизнь Георгия Бентика»), написанной в 1852 году, он отмечает: «Влияние евреев может быть прослежено во всех вспышках разрушения в Европе. Имеет место восстание евреев против любых традиций, любой национальной аристократии, против любой религии и против любой нееврейской собственности. Деструкция – это семитский принцип, происходящий из еврейской религии, всё равно в форме Иудаизма или Христианства (!). Равенство всех гоев и уничтожение гойской собственности провозглашены всеми секретными обществами, которые формируют параллельные правительства, и люди еврейской расы находятся во главе их всех. Верующие евреи кооперируют с евреями атеистами, еврейские банкиры кооперируют с еврейскими коммунистическим вождями, избранный еврейский народ находится в союзе с самыми последними подонками Европы, и никто не видит в этом никакого противоречия, поскольку всё пущено в ход, чтобы разрушить неблагодарное Христианство, которое обязано евреям даже своим основателем, и чью руководящую роль они более не в состоянии терпеть».

Французский еврей Морис Мюррей (Maurice Murrey) в своей книге «Еврейский дух» (“The Jewish spirit”) опубликованной в конце 19 столетия возражая Дизраэли, который когда-то говорил, что «Марксизм отвернулся от еврейского идеализма», сказал: «Кровью и традицией Карл Маркс принадлежит к телу и душе Иудаизма», «Карл Маркс и Ротшильд представляют собой два полюса еврейского народа, но это как раз те противоположности, которые сходятся», «Карл Маркс и Ротшильд, оба воплощают еврейский идеализм возвышенный до своего апогея», «В процессе того, как массы всё больше и больше отворачиваются от Христианства, они всё более и более проникаются еврейским духом. Возрождающийся еврейский идеализм готовит, может быть, для 20 века грандиознейшую революцию», «…каждое интенсивное проявление Еврейского идеализма в Европе, проявляется с восстаниями, голодом, геноцидом и разрухой…».

Альфред Розенберг был совершенно прав, когда говорил, что все главные следы еврейской большевистской революции в России ведут в Америку, а в Германию, только поскольку было замешано и германское еврейство. Это из России затем еврейская революция пошла на Германию, а не наоборот. Стокгольмский «Ниа Банк» был главным банком, через который шли многомиллионные денежные переводы Якова Шиффа к Троцкому. Директором «Ниа банка» был шведский типичный интернациональный еврей Олаф Ашберг, имевший дела с Советами вплоть до конца 40-х годов. Однако «Ниа Банк» не был самостоятельным банком, этот банк является филиалом американского банка “Guarantee Trust Co” (Гарантии Траст Компания) принадлежащего Якову Шиффу. Основные фонды шли именно на имя Троцкого. Почему именно к Троцкому? – Потому что только Троцкого Яков Шифф знал лично. Перед отъездом в Россию у Троцкого была аудиенции с мистером Шиффом. При этом Троцкий, живя в Нью-Йорке и числясь журналистом русскоязычной еврейской газеты, имел личный автомобиль и шофера, и при этом, Троцкий, проведя в Америке всего 4 месяца, с января по апрель 1917 года, моментально получил паспорт американского гражданина, что было явно в обход всех законов.

Викхэм Стиид (Wickham Steed) , редактор лондонской «Таймс», пишет в своей книге под названием «Через тридцать лет» (“Through Thirty Years” 1924): «Основным двигателем был Яков Шифф, братья Варбурги и другие западные банкиры, которые хотели установить еврейский Большевизм, чтобы обеспечить еврейскую эксплуатацию России».

После революции личным посредником между Троцким и американскими банкирами был нарком внешней торговли и бывший террорист, застреливший русского промышленника Савву Морозова, еврей Лев Борисович Красин, именем которого, как и именем ещё одного еврейского дипломата, воспетого еврейским поэтом Владимиром Маяковским, Теодором Нетте, был впоследствии назван ледокол.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10458  
Старый 18.09.2009, 20:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Вот выписка из бюллетеня «Еврейского коммунального регистра города Нью-Йорк» за 1917-1918 годы. Издано и опубликовано еврейской кехилой (кагалом, общиной) города Нью-Йорка. Дом 356. Вторая Авеню. (The Jewish Communal Register of New York City. Edited and published by Kehillah (Jewish community) of New York City. 356 Second Ave.

«Якоб Генри Шифф родился в 1847 году во Франкфурте на Майне, в Германии, в семье банкира (Родственник Ротшильда). Получил образование в Германии. В 1865 году приехал в Америку и жил в Нью-Йорке. Здесь он работал в банкирском доме. В 1873 году он вернулся в Германию для налаживания банкирских связей. По возвращении в Америку стал руководителем банкирского дома «Кюн, Лёб и Компания», со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Его фирма сала главным финансистом Юнион Пасифик (трансамериканской) железной дороги. Принцип общих интересов, который всегда проповедовал Яков Шифф, повлёк к образованию «Северной Компании ценных бумаг», таким образом подавив вредную конкуренцию. Фирма Якова Шиффа предоставила Японии военные займы (при этом Яков Шифф заставил президента Тафта расторгнуть торговый договор с Россией и предоставление займов России) Мистер Шифф является президентом многочисленных компаний среди которых: «Центральный трест Компания», «Вестерн Юнион Телеграфная Компания», «Гарантии Траст Компания» (который владел стокгольмским «Ниа Банк») и многие другие…

Мистер Шифф всегда использовал своё богатство и влияние, в лучших интересах своего (газета еврейская) народа. Он финансировал врагов аристократической России и использовал своё финансовое влияние, чтобы предотвратить развитие русско-американских связей. Когда в прошлом году Яков Шифф праздновал своё семидесятилетие, все еврейские группы объединились, чтобы выразить ему своё уважение».

Яков Шифф, как следует из Бюллетеня еврейской общины, был крупнейшим еврейским банкиром во главе банковского дома «Кюн, Лёб и Компания», заметьте, что это Шифф предоставил Японии неограниченные займы и, в тоже самое время, не допустил получение займов правительством России. Также заметьте, что Шифф контролировал все железные дороги и подавил вредную конкуренцию, то есть фактически был монополистом, несмотря на наличие в Америке антимонопольного закона Шермана. Шифф организовал «Общество Друзей Русской Свободы». Целью этого общества была агитация за свержение русского царя. Эти люди возвратились в Россию с готовностью участвовать в еврейской революции в России. Именно это «Общество» с помощью японцев проводила обучение около 50 тысяч русских военнопленных террористическим методам ведения подпольной борьбы и их идеологическую обработку. Таким образом, именно Яков Шифф обеспечил необходимые для русской революции кадры и финансы. Петроградский Совет был образован 24 марта 1917 года, через месяц после февральской революции. В тот же день, 24 марта, еврейская газета «Нью-Йорк таймс» сообщила, что Яков Шифф послал поздравительную телеграмму всем членам «Общества Друзей Русской Свободы», в которой он, в частности, сказал: «Надо ли говорить для тех, кто сегодня присутствуют на этом митинге, как я переживаю, что не могу праздновать со всеми «Друзьями русской свободы» ту награду, на которую мы так надеялись и за которую так боролись все эти долгие годы».

Далее бюллетень «Еврейский коммунальный регистр» утверждает, что именно еврейские эмигранты из России принесли коммунизм и в Америку. В этой связи необходимо напомнить, что наиболее сильной антицарской партией был еврейский «Бунд», возглавляемый Абрамовичем и Либером. Цитируем из «Еврейского коммунального регистра:

«Героическая борьба Бунда против старой русской аристократии привела к тому, что тысячи членов Бунда были вынуждены бежать из России. Однако они не собирались на этом успокоиться, и в результате нити Бунда распространились по всей Америке и Канаде. В течение многих лет основной деятельностью этих бундовских организаций был сбор денег для деятельности Бунда в России, где наиболее активные еврейские радикальные организации сформировали авангард рабочего класса. Эта разница стала особенно заметной после того, как волна еврейских эмигрантов после неудавшейся еврейской революции 1905 года, достигла берегов Америки.

Сионизм-Социализм был сильно обогащён новым теоретиком - эмигрантом из России Бером Боруховым (Вороховым).

Бер Борухов (Ворохов) (1881-197) основоположник еврейской сионистской социал-демократической партии Поалей Сион, организованной им в 1901 году. Его статья «Наша Платформа» стала программой Поалей Сион, пытающейся слить марксизм с сионизмом.

Для проведения социалистической пропаганды в Нью-Йорке было образовано Бюро Агитации, которое проводило соц. пропаганду на идиш (германский диалект еврейского языка). Бер Борухов провозгласил теорию, которая стала необыкновенно популярна среди еврейских масс, бывших в то время в Нью-Йорке насквозь социалистическими. Бер Борухов заявил, что только через свою, принадлежащую евреям, землю в Палестине, евреи вообще имеют шанс заиметь свой собственный пролетариат, и поэтому Сионизм должен объединить свои усилия с Социализмом. Таким образом, Сионизм получил марксистский базис и со всей силой заявил себя массам. Борухов, с помощью других товарищей, многие из которых были ещё студентами, начали выпускать ряд периодических изданий на русском языке и Идиш и переправлять их Россию, но которые царское правительство запрещало один за другим. Этими изданиями были, на русском: «Хроника Еврейского рабочего» и «Молот», а на идиш: «Пролетарская идея», «Форвертс» (выпускающийся до сих пор), и собрание книг под общим названием «Молот».

В то же самое время они организовали в Россию партию с параллельными отделениями в Америке, в Австрии, в Англии и, наконец, в Палестине. Тогда же сионизм был признан как неотъемлемая часть социалистического движения в Турции, где сионизм стал настолько влиятельным, что влиял на международное социалистическое движение в пользу Сионизма и еврейских национальных целей. Наиболее значительным успехом Сионизма (Poale-Zion) в Палестине была организация Ха-Шомер (Часовой), организации героических молодых юношей, которые ценой своей собственной жизни защищали землю, купленную для будущего Израиля ещё пока в частном порядке. Фонды, собираемые евреями всего мира распределяются «Всемирной Сионисткой Организацией). Своей неутомимой деятельностью в коммунистическом Интернационале и Английской рабочей (лейбористы) партии Всемирная Сионистская Организация обеспечила благосклонность к сионизму вождей международного социалистического и коммунистического движения, а так же рабочих лидеров. В результате, создание государства Израиль стало одним из официальных пунктов программ как коммунистического «Интернационала» (!) так и английской Рабочей партии Лейбористов… Сионизм в Америке. В своей далеко идущей работе международное сионистское движение «Еврейское Социалистическое Рабочая партия Сиона» Америки играет важнейшую роль после палестинского её отделения. Реакция 1906-1917 года в России вызвала распространение революционной еврейской деятельности и на Америку. Всемирная Сионистская Организация предоставила меморандум, так называемую «Красную книгу» «Коммунистическому Интернационалу».

Заметьте, что «Еврейский Коммунальный Регистр» чётко определяет Сионизм, как марксистское движение. Когда евреи захватили в Палестине город-порт Хайфу, то она стала известной под названием «Красная Хайфа». Каждый день евреи маршировали по улицам Хайфы с поднятыми сжатыми кулаками и красными флагами. После революции 1917 года именно Советское большевистское правительство было первым правительством, которое, не смотря на все свои внутренние трудности, контрабандно переправляло полученное от капиталистических стран оружие своим евреям в Палестину. А те использовали его в борьбе против как арабов, так и англичан, которые по идее, должны были поддерживать в Палестине мир и спокойствие.

Далее еврейский регистр продолжает: «Национальный Рабочий Комитет» Америки был организован в начале 1915 года представителями четырёх радикальных организаций: «Рабочий Кружок» (The Workmen Circle), «Объединённая еврейская Торговля» (United Hebrew Trades), «Еврейская Социалистическая Федерация Америки»(Jewish Socialist federation of America) и «Союз Вперёд»(Forward Association). Революция в России одним махом эмансипировала евреев России и «Национальный Рабочий Комитет» Америки, поэтому сконцентрировался на решении еврейского вопроса в Румынии, и теперь, в кооперации с различными Европейскими организациями, успешно решает и его».

Заметьте, что существует книга Теодора Драпера «Корни Американского Коммунизма»(Theodore Draper “The Roots of American Communism). Эта книга – детальный анализ происхождения американской коммунистической партии, 99% которых были русскими евреями, которые всегда находились в тесной кооперации со своими советскими коллегами. А известнейший сионист Наум Соколов (Sokolow) в своей книге «The history of Zionism» открыто говорит, что организованный сионизм является важнейшей частью большевистской активности в России.

В своей знаменитой статье в “Illustrated Sunday Herald” от 8 февраля 1920 года под названием «Сионизм против Большевизма» будущий премьер-министр Англии Уинстон Черчилль говорит: «Нет необходимости преувеличивать, какую роль в создании большевизма и совершении революции России сыграли эти интернациональные и по большей части атеистические евреи. Определённо, что это важнейшая роль, и возможно перевешивает все другие. За исключением Ленина, все большевистские лидеры евреи». В своей речи в Палате общин от 5 ноября 1919 года Черчилль говорит: «Нет необходимости преувеличивать, какую роль в создании большевизма и совершении революции в России сыграли эти интернациональные и по большей части атеистические евреи. Подавляющее большинство большевистских лидеров евреи. Более того, принципиальное подстрекательство и движущая сила – это тоже еврейские лидеры. В Советских учреждениях присутствие евреев преобладающее и просто поразительно. Принципиальная организация террора осуществляемого ВЧК в его борьбе с контрреволюцией, выполняется евреями и даже еврейками. Это то же самое еврейское руководство, которое было и во время террора Бела Куна в Венгрии».
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10459  
Старый 18.09.2009, 20:21
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Ещё ранее, 14 декабря 1906 года, сразу после неудавшейся еврейской революции 1905 года англичанин William Curtis произнёс речь
названием «Еврейская месть» ”The Vengeance of the Jews”. Речь была напечатана в журнале «National Geographic Magazine» (Национальный Географический Журнал) за май 1907 года. В этой речи Кёртис заявил: «… революционные лидеры почти все принадлежат к еврейской расе, и наиболее эффективное революционное агентство – это еврейский «Бунд» с его штаб-квартирой в Белостоке, где недавно был погром. Русское правительство страдает от еврейской расы больше, чем от вех других, вместе взятых. Где совершено отчаянное преступление – там всегда еврей, и вы едва ли во всей империи найдёте хоть одного лояльного еврея. Хрусталёв (Носарь), Председатель Петербургского Совета – еврей, руководивший всеобщей забастовкой. Максин (Maxin), который организовал революцию в Прибалтике – тоже еврей. Гершуни, лидер террористов – тоже еврей… Я мог бы тут перечислять и перечислять революционных и террористических лидеров и каждый из них еврей».

В работе А. Н. Фильда «Социализм без маски» (A.N. Field «Socialism unmasked») говорится, что «Международные банкиры лили деньги водопадом на мельницу большевистской революции в России… известный еврейский мылозаводчик из Филадельфии Иосиф Фелз (Josef Fels) ещё в 1907 году дал деньги Троцкому и Ленину. Этот маленького роста человек, коротышка, исколесил всю Европу, беседуя с королями, принцами, премьерами и членами кабинетов, священнослужителями, и везде поливал направо и налево своими деньгами в пользу коммунистической революции».

Французская «Peuple Juif» («Еврейский народ») 8 февраля 1919 года пишет: «Грядущая мировая революция будет исключительно наших рук делом. Эта революция упрочит нашу власть над другими людьми».



Папа Пий Одиннадцатый дипломатически сказал: «Для них (людей России) мы выражаем глубокую отеческую симпатию. Нам известно, что немало среди них страдают под ярмом, наложенным на них людьми, которые по большей части чужды реальным интересам страны. Мы знаем, что многие были обмануты фальшивыми надеждами. Мы осуждаем только систему с её авторами и создателями, который рассматривали Россию как лучшее поле для экспериментирования с планом, выработанным ещё много лет назад, и который теперь распространяется от одного конца света до другого». (Pope Pius Xi, Encyclical Letter, «Divini Redemptoris»).

А в речи в палате Лордов тоже английского парламента Лорд Сиденхэм в 1923 году сказал о большевистской революции, что «уничтожение в России под еврейским руководством более 30 миллионов христиан – это наиболее ужасное преступление в истории».

А вот что пишет Универсальная еврейская Энциклопедия (Univ.Jew Encyc., Vol 1, p.336): «Вслед за своими лидерами, советские комиссариаты были в основном укомплектованы евреями. Еврейское положение в коммунистическом движении было вполне понятно в России. Белые армии боролись против большевистского правительства евреев и большевиков, как общих врагов».

А это настоящий документ из национальных архивов США. Department of State Decimal File, 1910-1929, file 861.00/5067. Summary report #9 of july 16 1919, from the Directorate of Intelligence (Home Office. Scotland House, S.W1, entitled “A monthly review of the progress of revolutionary movements abroad”. Этот очёт Джона Дэвиса, американского посла в Британии, Государственному секретарю в Вашингтон: «Ежемесячный отчёт о прогрессе революционных движений за рубежом», датированный 23 июля 1919 года. Этот документ из общих записей Департамента Госсекретаря США. Вывод документа: «Теперь есть определённое доказательство, что Большевизм – это интернациональное движение контролируемое евреями. Связь идёт между еврейскими лидерами в Америке, Франции, России и Англии, и общие усилия координируются. Будапешт – это просто форпост большевистского еврейского правительства. В самой России еврейский большевизм начинает менять свой характер. Если администрация Ленина падёт, существуют опасения, что слишком много власти попадёт в руки анархистов, что будет означать полнейший хаос. В Будапеште, полагают, что любая интервенция западных стран будет поддержана 90% населения. Неспокойствие рабочих идёт по всему миру. Однако становится ясно, что это просто вызвано приспособлением к внезапно рухнувшей покупательной способности денег. Экстремисты, естественно, из социального неспокойствия пользуются всеми преимуществами …».

Издание «Американский еврей» (American Hebrew) подтверждает: «Большевистская революция в России была произведением еврейских мозгов, еврейской неудовлетворённости, еврейского планирования, чья цель была создание нового мирового еврейского порядка. Что, благодаря еврейским мозгам, так отлично исполнено в России, вследствие еврейской неудовлетворённости и планирования, должно быть посредством еврейской умственной и физической силы исполнено во всём мире».

Чистая еврейка Ариадна Тыркова-Вильямс сама свидетельствует в своей книге воспоминаний: «От Свободы до Брест-Литовска» 1919 год. «Очень немного русских среди большевистских кукловодов. Никто из них не занимал видного положения при старом строе. Кроме очевидных иностранцев, большевики привезли много реэмигрантов, которые многие годы жили за границей. Некоторые из них вообще никогда прежде в России не были. Особенно много евреев. Они ужасно говорят по-русски. Нация, которую они захватили, совсем им чужда, и они ведут себя как захватчики. На протяжении всей революции и в частности в большевизме, евреи занимают руководящее положение. Это весьма интересный феномен. Вы посмотрите, кто был выбран в первых Советах? – Либер, Дан и Гоц, а во вторых ещё более».

Лондонская «Еврейская Хроника» (“Jewish Chronicle” London, April 4, 1919) пишет: «Сам по себе факт, что большевики - это евреи, говорит о многом. Идеи большевизма сливаются с высшими идеями иудаизма».

В той же «Еврейской Хронике» 16 декабря 1932 года читаем: «Ленин посещал еврейские собрания в Швейцарии ещё тридцать пять лет назад. Он обычно рассматривается как русский, но есть сомнения».

И эта же «Еврейская Хроника» 6 января 1933 года «Третья часть всех евреев России стала правительственными чиновниками (!)».

В брошюре «Интернациональные банкиры и коммунистический заговор» Франка Капелла (“The international Bankers and the communist conspiracy”. By Frank A. Capell. “Herald of Freedom”. Написана около 1940 года) читаем следующее: «Кюн, Лёб и Ко.» была создана в 1867 году Абрамом Кюном и Соломоном Лёбом. Они ещё в 1850 году начали с торговли в штате Индиана, в городке Лафает. Позднее они перебрались в Нью-Йорк. В 1875 году Яков Генри Шифф, прямой и давний родственник банкирских домов Ротшильда и Варбургов из Европы, семейство Шиффов в 17 столетии жили на одной улице с семейством Ротшильдов во Франкфурте на Майне, становится партнёром Кюна и Лёба. Когда через десять лет Абрам Кюн умер, а Соломон Лёб ушёл на пенсию, то Яков Шифф стал главой фирмы. Яков Шифф умер в 1920 году, увидев торжество русской революции, в которую он вложил столько много денег. Его сын Мортимер Лео унаследовал банкирский дом. Пол Мориц Варбург, партнёр «М.М.Варбург и Компания» (M.M. Warburg and Co), интернационального банкирского дома из Гамбурга приехал в США в 1902 году и стал партнёром Якова Шиффа и банкирского дома «Кюн, Лёб и Ко.». (Таким образом, деньги Троцкого и деньги Парвуса-Гельфанда из одного источника). Другой важный член компании Отто Канн стал партнёром Шиффа в 1897 году. Масштаб операций банкирского дома «Кюн, Лёб и Ко» был раскрыт в отчёте июня 1939 года озаглавленном «Структура Американской Экономии. Часть первая», который показывает, что интерес, контролируемый «Кюн, Лёб и Ко» составлял 10 миллиардов 843 миллиона долларов! Яков Шифф потратил десятки миллионов долларов на свержение русского царя и Керенского, и поддержку большевистского режима Троцкого. Американский журнал «Нью-Йорк Джорнал Америкэн» (“New Jork Journal American” 3 февраля 1949 года цитировал внука Якова Шиффа, который сказал, что его дел дал 20 миллионов долларов (в тех деньгах, когда тогдашние миллионеры были богаче теперешних миллиардеров) Леону Троцкому на победу революции.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10460  
Старый 18.09.2009, 20:26
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Часто цитируемый официальный федеральный отчёт США констатирует: «В феврале 1916 года правительству США стало известно, что в России бродит революция, и что следующие американские бизнесы вовлечены в эту деструктивную деятельность: 1). Яков Шифф и Кюн, Лёб и Ко.», 2). Миллиардер Гугенгейм (Gugenheim), именем которого музей современного искусства в Нью-Йорке. 3). Банкир Макс Брейтунг (Max Breitung).

В 1924 году Отто Канн, партнёр Шиффа был предложен на пост президента English Speaking Union. Однако его выборы провалились, поскольку выяснилось, что в доме Отто Канна собирались большевистские агенты: Нина Смородина (Nina Smorodin), Клэр Шеридан (Claire Sheridan), Луиз (Louise Bryant) Бриан и Маргарет Харрисон (Margaret Harrison) .

В Апреле 1932 года французская газета «Фигаро» сообщила, что Миссис Отто Канн посетила с визитом Советскую Россию. При этом она получила официальный приём, сопровождавшийся дипломатическим обедом и несколькими встречами на высшем уровне. Процедура была не хуже, чем при приёме короля Афганистана. Войска выстраивались в почётный караул. Газета «Фигаро» резюмировала, что «Менее всего, можно было ожидать такого приёма жены банкира от глав Пролетарского государства.

Пол Мориц Варбург был секретный представитель в США банкирского дома Ротшильдов, который в 1913 году организовал в США частный международный банк под обманчивым названием Федеральная Резервная Система США и стал её первым председателем. В июне 1933 года конгрессмен США Луис МакФадден, председатель банковского комитета палаты представителей сказал в своей речи: «Совет директоров Федерального Резервного Банка США действуя через Чейс Манхеттен Банк и «Гарантии траст Ко» (Guaranty Trust. Co.). Опять эта компания Шиффа) и другие банки Нью-Йорка, Англии и Германии берут деньги из Федеральной Резервной Системы, и по очень высокому грабительскому проценту одалживают их большевистскому правительству, для финансирования своих собственных продаж или инженерных работ внутри СССР».

Вышеприведенная подруга Троцкого Clair Sheridan выразилась так: «Коммунисты - это евреи, и Россия администрируется ими полностью. Они руководят всеми правительственными учреждениями, и они вышвыривают русских».

Английская газета «Таймс» 8 мая 1920 года, когда ещё вообще что-то ещё могла спросить, спросила так: «Разве мы избежали Мира Германского, чтобы подпасть под Мир Иудейский?»

В выходящей в США на английском языке «Еврейской Энциклопедии» (“Universal Jewish Encyclopedia”) говорится, что «Индивидуальные революционные лидеры еврейского происхождения – такие как: Троцкий. Зиновьев, Каменев и Свердлов играли выдающуюся роль в революции Ноября 1917 года, которая позволила Большевикам овладеть государственным аппаратом» (Univ. Jewish Encyclopedia Vol. IX, 668). То тут, то там в «Еврейской Энциклопедии» разные евреи называются основателями современного коммунизма, но нигде в ней вы не найдёте упоминания о Ленине и Сталине.

«Практически все большевистские лидеры являются евреями. Это факт основополагающей важности», говорит H. A. Gwynne в своей важной книге «Причины мировой смуты», “The cause of World Unrest” New-York. 1920.

«Администраторы и пропагандисты большевизма настолько все евреи, что большевизм иногда проявляется как чисто еврейское движение». Капитан Питер Райт.(Captain Peter E. Wright. “Report by Sir Stuart Samuel on his mission to Poland”. Miscellaneous # 10. 1920.—Cmd. 674. London. 1920, p.. 25.

«Во время Первой Мировой войны в Швейцарии, в Циммервальде, проходила всем хорошо известная социалистическая конференция. Однако было трудно решить на каком языке проводить конференцию, поскольку делегаты были из многих стран. Внезапно, один из делегатов, как бы в шутку, предложил Идиш, и все согласились, поскольку выяснилось, что все делегаты – евреи» (В этой конференции участвовал и В.И.Ленин, который вообще свободно говорил на нескольких европейских языках и в том числе на немецком диалекте еврейского языка - идиш). Раввин Доктор Литвин в сборнике «Врата Сиона». (Rabbi Dr. J. Litvin, “The gates of Zion”. London: Central Synagogue Council of the Zionist Federation of Great Britain and Ireland. October 1952, p. 41 (VII/1).

«Широко известные большевистские лидеры как Троцкий-Бронштейн, Каменев-Розенфельд, Зиновьев-Апфельбаум или Каганович постоянно работали на публику, показывая, что, дескать у них нет ничего общего с евреями». Пишет Илана Ивен, в еврейском наблюдателе и Ближневосточном ревю. (Ilana Even. Jewish Observer and Middle East Review”. London: Zionist Federation of Great Britain and Ireland. June 10, 1955, p. 15).

«Это было несомненно с еврейской точки зрения большим преимуществом, что столько коммунистических лидеров было евреями». Гуго Валентин в «Евреи и большевизм». Нью-Йорк. Американский Еврейский Комитет. 1937. (Hugo Valentin “The Jews and Bolshevism. New York. American Jewish Committee. 1937, p. 7).

«Еврейские коммунисты и еврейские банкиры рука об руку работают над разрушением Западной цивилизации». Пишет еврейский писатель Морис Самуель в важной книге «Великая ненависть». (Maurice Samuel “The great hatred”. New York. 1940. Стр. 11.

«Большевики применили практически все формы зверств, на которые способно воображение и злорадствуют над страданиями своих жертв. Это политическое движение исключительно еврейское. Практически каждый комиссар – еврей, и почти все говорят на английском языке с американским акцентом». Сообщает Генри Пирсон. (Henry Pearson “The nineteenth centuty and after”. London. January 1919, p. 65).
«В 1936 году мы проверили путём тщательнейшей статистики, что в сегодняшней России 98% руководящих государственных должностей занято евреями Кто были вождями Баварской «рабочей» республики? Кто были вождями спартаковского движения? Кто были настоящими вождями и финансистами коммунистической партии? – Евреи, одни только евреи. Ситуация та же в Венгрии и в красных частях Испании». (Адольф Гитлер. Из речи в сентябре 1937).

Всего лишь недавно, в 1965 году, когда евреи уже подняли в США шум, что их, будучи все директорами и завбазами, якобы, преследуют в СССР, Юридический комитет Сената США выпустил проеврейское исследование под названием «Советская империя, исследование дискриминации и злоупотребления властью». Так в этом исследовании неожиданно обнаружилось, что перед самой Отечественной войной, это уже когда Сталин, предполагается, очистил государственные органы от евреев, 41.1% членов Верховного Совета СССР имели явные еврейские фамилии.

Была такая шутка: ВЦИК расшифровывался евреями на идиш как «Vu Tzen Yiden Komandeven» – «Где десять евреев командуют»
.

А слово «ТРЕСТ» во время НЭПА переводился как: «Троцкий Разрешил Евреям Свободную Торговлю».

Теперь вы понимаете, как всё переплетено: коммнунизм = социализм = сионизм = либерализм = капитализм = троцкизм = неоконсервативизм и всё это только различные варианты еврейской мысли, направленной только на одну цель - каким путём наиболее эффективно создать Всемирную Еврейскую Империю и создать все условия для рождения еврейского Всемирного Императора, которого евреи называют Мессией, и рождения которого они все ожидают. Всемирное организованное еврейство напоминает олимпийскую сборную Израиля, задача которой стать абсолютным чемпионом мира в командном зачёте, поэтому им в конечном итоге не важно, какая их команда добьется цели, коли цель общая – абсолютная победа Израиля в командном зачёте.

В своих очень интересных мемуарах «Trial and error» (мемуары существуют на русском языке под названием «В Поисках пути») создатель государства и первый президент Израиля, русский еврей Хаим Вейцман говорит много интересного. Хаим Вейцман родился в 1874 году в селе под Пинском, что в теперешней Белоруссии. Что интересно, несмотря на само собой разумеющийся негативный образ царского правительства, родители Хаима Вейцмана жили безбедно и, родив 15 детей, из которых они вырастили 12, восьми детям они дали высшее образование, причём мать никогда не работала, поскольку всегда была беременной. Для современной жизни в СССР и России – воспитание такого количества детей – это фантастика. Вейцман говорит, что когда дети подросли, то: «На каникулы - в доме как вокзал. Все заявлялись в родительский дом, и в доме круглые сутки царило непрерывное движение. Подросшие дети и их друзья представляли теперь все оттенки революционных движений существовавших тогда в еврейской среде: сионизм, ассимилиционисты, социалисты, коммунисты, анархисты, все оттенки революционеров. Дискуссии были непрерывные и страсти частенько накалялись до бела, причём в результате этих споров братья и сёстры бывало не разговаривали месяцами» (Стр. 13).

«Среди евреев первым пробуждающимся духом были два течения: интернациональные революционеры, борющиеся за свержение царского правительства, и сионистские националисты» (Стр. 17).
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com