ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5901  
Старый 16.02.2009, 16:28
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Тем не менее, сталинский социализм вместе с СССР "канул в лету", а в конце 80-х годов Россия (вместе с остальным СССР) переживала острый кризис перезревшего социализма (перешедшего границу допустимой либеральности, заданную имевшимися в распоряжении советского государства ресурсами). Главным результатом этого кризиса стал распад обоих монопольных отраслей (экономики и государства)....
В нашей теме мы дискутировали немало о монархии, ее преимуществах, но говорить о немедленном восстановлении монархии сейчас преждевременно. Касательно престолонаследия и кандидата, если уж на то будет воля Божья, это должен будет решать Земский собор.
Высказывания о возможности восстановления монархии церковных иерархов , в т.ч. нового Патриарха (Кирилла) на
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5499
Мое мнение
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=5502
Да, сталинский социализм канул в лету, как и российская монархия. Если крушение империи в 1917г. было неизмеримой трагедией, от которой страна экономически еле оправилась за 20 лет, то крушение в 1991г. было вселенской катастрофой, от которой страна не очухалась до сих пор и концов не видно.
Если гражданская была кровавым ужасом, погубившим миллионы, то постсоветский период есть чумной пир, уже погубивший миллионы, губящий миллионы и укравший многие годы жизни у десятков миллионов (средняя продолжительность жизни мужчин в РФ МЕНЬШЕ пенсионного возраста).
Если минусы развала РИ были скомпенсированы где-то худо-бедно, а где-то с лихвой, из плюсов Великого Октября достаточно назвать беспрецедентную возможность вертикальной ротации, то минусы развала СССР все проявляются и увеличиваются, а "плюс" только один - в Турции и Египте отдыхать дешевле, чем на родине.
Если Вы сожалеете о том великом утраченном, чего не видели, то я хочу вернуть то великое, что хорошо помню. Вот основная принципиальная разница в подходах.

Ваше мнение таково:
"Я лично считаю, что пока, в ближайшее время, наше общество еще не готово ни нравственно, ни морально, ни к духовному восприятию восстановления монархии."?
Тогда я готов пожать Вам руку и с глубоким удовлетворением заявить, что по первому вопросу расхождений нет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5902  
Старый 16.02.2009, 17:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Вы заметили, что статья на страничке "Религия"? Видимо потому, что к реальности имеет мало отношения, а ждать другого от Николаевского фанатика Мультатули было бы странно.
Сейчас власть весьма сильно заинтересована в продвижении Николая через кинематограф и СМИ, что весьма огорчает...
Вот еще несколько сотен сайтов ( монархических, религиозных и новостных) с данным ообщением

http://go.mail.ru/search?lfilter=y&m...EE%EB%E0%FF+II


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1&stpar4=%2Fs1

Выбирайте не "Религию", а другую страничку, если для вас это так принципиально.... ))))


__________________________________________________ ____

Обуховскому заводу вернули флаг учрежденный Императором Николаем II

В мае 1908 года, Обуховскому заводу был Высочайше пожалован собственный флаг. Руководитель Геральдического совета при Президенте РФ Георгий Вилинбахов в официальном письме подтвердил право Обуховского завода использовать свой флаг.

«Формально флаг Обуховского завода официально никогда не отменялся, поэтому сегодня возможно просто продолжить его использование на основании Пожалования 1908 года», - следует из письма Георгия Вилинбахова.




__________________________________________________ ____

Еще один памятник Николаю II появится в Екатеринбурге к 400-летию дома Романовых

Памятник российскому императору Николаю II будет установлен в Екатеринбурге до 2013 г.

http://monarhist-spb.narod.ru/Archiv...-05-2008-5.htm


В Уральском горном университете открыли Царский зал


В Уральском государственном горном университете состоялась торжественная церемония открытия мемориального Царского зала.

17 июля 1914 года император Николай II подписал Высочайший указ о создании горного высшего учебного заведения в Екатеринбурге: это было последнее учебное заведение в России, созданное по указу царя. В январе 1917 года учебное заведение получило статус императорского.

Нынешнее поколение преподавателей и студентов Горного почитает память государя. Парадная лестница главного входа увенчана большой иконой царя-страстотерпца в окладе из самоцветных уральских камней. Для студентов и педагогов введена форма, подобная той, что носили студенты еще в начале ХХ века, сообщает "Православная газета Екатеринбурга".

Кроме того, университет, совместно с Екатеринбургской епархией, восстанавливает Свято-Никольский храм. Именно в этом храме была провозглашена последняя при жизни императора Николая II молитва о здравии царской семьи

http://monarhist-spb.narod.ru/Archiv...-09-2008-2.htm
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #5903  
Старый 16.02.2009, 17:01
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
Бухтояров, вы человек, или американский проект в российских СМИ?
Я человек, русский советский, подписываюсь своей фамилией, знаю родной язык и ненавижу латиницу.

Оттуда же: "По его словам, эти мифы продолжают "сознательно поддерживать определенные силы в нашей стране".
"Эти силы не заинтересованы в том, чтобы народ России знал правду о своей истории. Ибо народом, знающим свою историю, невозможно манипулировать.
"
Это Вы приводите слова Мультатули, с которым не всегда согласны (соглашаетесь выборочно). С этими словами я согласен на все 100%. Перечитайте.
Ответить с цитированием
  #5904  
Старый 16.02.2009, 17:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

В Приднестровье введена в обращение монета с изображением семьи последнего российского императора Николая II
22 января 2009 г.



Приднестровский республиканский банк (ПРБ) 22 января ввел в обращение новую памятную серебряную монету (серебро 925 пробы) "Год семьи" достоинством 5 рублей ПМР (1 российский рубль = 0,25 рубля ПМР - прим. ИА REGNUM). Монета продолжает серию "Приднестровье. Ценности, события и лица". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении внешних и общественных связей ПРБ.

Памятная монета является денежным знаком Приднестровского республиканского банка, служит средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и принимается по номинальной стоимости. У монеты есть идентификационный сертификат (паспорт), она упакована в прозрачную капсулу и представлена в футляре. Масса монеты - 33,85 г, диаметр 39 мм, тираж составляет 1000 штук.


На аверсе монеты в центре изображен государственный герб Приднестровской Молдавской Республики (выполнен позолотой). По кругу надписи: вверху - "Приднестровский республиканский банк", внизу - "5 рублей". В нижней части под гербом год выпуска монеты - "2008".

На реверсе монеты в центре крупным планом находится стилизованное изображение семьи последнего российского императора Николая II (выполнено позолотой).

http://www.jewellerynews.ru/process/news.html?id=9779




__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #5905  
Старый 16.02.2009, 17:13
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тутчев! А если бы был бы жив Петр Первый, как бы закончилвсь бы русско- японская война?
Точно так же, российской победой, но достигнутой более дорогой ценой и на более невыгодных условиях. Кроме того, Петр вместо железной дороги проложил бы чугунную, что резко сократило бы грузопоток. В свершившейся реальности Япония за время войны абсолютно выдохлась, а в альтернативной война началась бы на год раньше и закончилась годом позднее, но это не сказалось бы на ее общей боеготовности. Флот, естественно, что при Александре 3, что при Николае 1, был бы парусным, победа сразу же спровоцировала бы революцию.
"Ну, дальше я не анализирую, но, как видно, при Александре Третьем судьба России в начале 20-го века была бы более тяжелой."
Ну, дальше я не анализирую, все уже насквозь проанализировано.
Ответить с цитированием
  #5906  
Старый 16.02.2009, 17:20
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...
На реверсе монеты в центре крупным планом находится стилизованное изображение семьи последнего российского императора Николая II (выполнено позолотой).

http://www.jewellerynews.ru/process/news.html?id=9779




Еще раз, что там на аверсе выполнено позолотой?
Ответить с цитированием
  #5907  
Старый 16.02.2009, 17:25
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Ваше мнение таково:
"Я лично считаю, что пока, в ближайшее время, наше общество еще не готово ни нравственно, ни морально, ни к духовному восприятию восстановления монархии."?
Тогда я готов пожать Вам руку и с глубоким удовлетворением заявить, что по первому вопросу расхождений нет.
Хм, об этом и Тутчев неоднократно писал, последний раз на:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=5503


Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Еще раз, что там на аверсе выполнено позолотой?
То, что не относится к теме: государственный герб непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5908  
Старый 16.02.2009, 18:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Я человек, русский советский, подписываюсь своей фамилией, знаю родной язык и ненавижу латиницу...
Вот и хорошо! Вот и славно! Осталось теперь надписи на всех изделиях, привозимых в Россию писать на кириллице.
Да и вообще всю терминологию в русском языке транслировать. (есть ли аналог в русском языке слову трансляция?). Ничего, придумаем. Примеры есть. У наших бывших сосоюзников.
Ответить с цитированием
  #5909  
Старый 16.02.2009, 19:18
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот и хорошо! Вот и славно! Осталось теперь надписи на всех изделиях, привозимых в Россию писать на кириллице.
Да и вообще всю терминологию в русском языке транслировать. (есть ли аналог в русском языке слову трансляция?). Ничего, придумаем. Примеры есть. У наших бывших сосоюзников.
Мне один неглупый человек посоветовал почитать doubovitski. М-да...

Аналог - сходный предмет, трансляция - передача, перенесение (не в генетике). Даже таджикскому конструктору стыдно не знать такое. Я понимаю, что хотелось использовать "транскрибировать" вместо "транслировать" и "русский перевод" вместо "аналог в русском языке". Пытаюсь ответить не по тексту (сие не возможно), а по ... смыслу? Пусть будет по смыслу.

Надписи на всех изделиях, привозимых в Россию, уже должны быть переведены на русский и записаны кириллицей в соответствии с действующим законодательством РФ. Если что-то не переведено, то Вы вправе потребовать статисфакции (удовлетворения) через суд.

Всю терминологию (термин - слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы; терминология - не наука о терминах, а совокупность терминов определённой отрасли науки, техники, связанная с соответствующей системой понятий) переводить не надо, надо не загаживать свой язык. Не привносить в него те слова и выражения, более звучная и близкая замена которым уже есть. И не использовать те слова, смысл которых непонятен произносящему.
Лучше бы Вы ЭКСТРАПОЛИРОВАЛИ в своей теме.

За сим прощаюсь. Мы вновь расходимся. Вам обратно, в список игнорирования (здесь - невосприятия), а я пойду советовать неглупому, но ошибающемуся человеку не читать doubovitski.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5910  
Старый 16.02.2009, 19:26
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Тутчев! Огромное спасибо. Пока с вами прикалывался, как настоящий шамболоид урвал в сети книгу
"Россия и Тибет. Сборник русских архивных документов. 1900-1914". М. Восточная литература 2005г. 231 с. твердый переплет, стандартный формат.
В книгу включены 122 оригинальных документа начала XX в. из Архива внешней политики Российской империи, в том числе переписка русского царя и Далай-ламы, донесения и письма российских дипломатических представителей из Лондона, Калькутты, Пекина и Урги. Публикуемые документы проливают свет на малоизученные страницы истории международных отношений в Центральной Азии и на Дальнем Востоке, дают представление о месте Тибета во внешней политике России. Тираж 800 экз.
Так что помимо хорошего настроения и смеха, вы Тутчев и удачу приносите))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5911  
Старый 16.02.2009, 20:03
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
[I]Трегубов С.Н.:
Основы уголовной техники, научно-технические приемы расследования преступлений
Автор: Трегубов С.Н. 1912 первое издание,1915 г. - дополненное.
Оглавление:
Предисловие . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
Введение. Возникновение и современное значение уголовной техники . . . . . . . 7
...
4. Метрическая фотография Бертильона . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30
А. Метрический фотографический аппарат . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30
Б. Измерение предметов и расстояний по фотограммометрическому снимку . . . . .33
В. Составление точного плана по фотограммометрическому снимку . . . . . . . . 36

...
Отдел VIII. Подлоги документов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 150
1. Общие замечания об исследовании документов . . . . . . . . . . . . . . . .150
2. Бумага как материал для документов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .155
3. Употребляемые для письма перья . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .157

4. Сохранение исследуемых документов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 158
5. Первоначальный осмотр документа . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 159
6. Копирование исследуемого документа посредством фотографии . . . . . . . . 160
7. Методы фотографического исследования документов . . . . . . . . . . . . . 161
8. Исследование подчисток и выскабливаний . . . . . . . . . . . . . . . . . .165
9. Исследование вытравленного текста . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167
10. Исследование чернил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .169
11. Исследование документов, написанных карандашом . . . . . . . . . . . . . 173
12. Сличение почерков . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .175
13. Срисовывание и перевод подписи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 184
14. Частные случаи при исследовании документов . . . . . . . . . . . . . . . 187
15. Способы проявления невидимого отпечатка текста . . . . . . . . . . . . . 190
16. Проявление текста, покрытого чернильным пятном . . . . . . . . . . . . . 194
...
... Судя по оглавлению, имея в руках эту книгу можно легко доказать подделку документов - ОТРЕЧЕНИЕ НИКОЛАЯ II.
Случайно, разгребая кучу тем, наткнулся на настоящую жемчужину! Всем рекомендую посмотреть "Сорванный триумф". Я вспоминаю Задорнова с его "предсказаниями". Слов пока нет..........

Меня ОЧЕНЬ порадовала книга Трегубова. Наиболее выдающиеся ее главы приведены выше. Андрей, Вы с Антоном единомышленники, Вам он поверит на слово. Ведь он бывший военный, поэтому может и не знать, что после 1915г. несколько раз издавались другие "Справочники следователя". Конечно, советским источникам веры нет, там не писали про способы определения перьев, подробно не исследовался бертильонаж, фотограммометрическому снимку не уделялось достаточно внимания, но... Порекомендуйте ему что-нибудь девяностых годов. Да, еще объясните, что экспертов, которые непосредственно и производят экспертизу, готовят несколько лет и не только по справочникам.
Хотя, я не буду отрицать конституционного права каждого военного РФ (в т.ч. и бывшего) проводить экспертизу по фотографиям из Сети.

Еще, поскольку несколько человек на форуме уже убедительно доказали (по крайней мере самим себе), что Николай не отрекался, предлагаю отличный способ доказательства фальсификации его дневников.
Поскольку дневники и отречение выполнены одним и тем же человеком, а Николай не отрекался, то и дневники писал не он! Все, кто кричал про вороноборца, утрутся! Принимаю "спасибы" оптом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5912  
Старый 16.02.2009, 20:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Мне один неглупый человек посоветовал почитать doubovitski. М-да...

Аналог - сходный предмет, трансляция - передача, перенесение (не в генетике). Даже таджикскому конструктору стыдно не знать такое. Я понимаю, что хотелось использовать "транскрибировать" вместо "транслировать" и "русский перевод" вместо "аналог в русском языке". Пытаюсь ответить не по тексту (сие не возможно), а по ... смыслу? Пусть будет по смыслу.

Надписи на всех изделиях, привозимых в Россию, уже должны быть переведены на русский и записаны кириллицей в соответствии с действующим законодательством РФ. Если что-то не переведено, то Вы вправе потребовать статисфакции (удовлетворения) через суд.

Всю терминологию (термин - слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы; терминология - не наука о терминах, а совокупность терминов определённой отрасли науки, техники, связанная с соответствующей системой понятий) переводить не надо, надо не загаживать свой язык. Не привносить в него те слова и выражения, более звучная и близкая замена которым уже есть. И не использовать те слова, смысл которых непонятен произносящему.
Лучше бы Вы ЭКСТРАПОЛИРОВАЛИ в своей теме.

За сим прощаюсь. Мы вновь расходимся. Вам обратно, в список игнорирования (здесь - невосприятия), а я пойду советовать неглупому, но ошибающемуся человеку не читать doubovitski.
Вот и хорошо, повторю. Вам, как Старшему Юрисконсульту и карты в руки. Вот, карьеру бы могли сделать! Чище Гдляна и Иванова. Тут не миллионом приписок в хлопке, а сотни миллионов в поставках в Россию всякой некондиции с марками на незаконных языках. Один системник компа только очередного звания стОит, если раскрутить. Сколько там хренисторов всяких с тарабарщиной ! Ненавидеть чужой алфавит- это диагноз. И игнором не вылечишь его.
Ответить с цитированием
  #5913  
Старый 16.02.2009, 20:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Меня ОЧЕНЬ порадовала книга Трегубова. Наиболее выдающиеся ее главы приведены выше. .
http://forum-history.ru/showpost.php...8&postcount=39



Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Андрей, Вы с Антоном единомышленники, Вам он поверит на слово. Ведь он бывший военный, поэтому может и не знать, что после 1915г. несколько раз издавались другие "Справочники следователя"..
Бухтояров, Антон -Заместитель начальника экспертного учреждения ЦНЭАТ. Судебная экспертиза (технические и криминалистические экспертизы , ( эксперт-криминалист). Постояльцы нашей темы давно знают это.

Напр, см. его статьи на:

http://www.kommentarii.ru/expertcomm...%D0%BE%D0%BD/6

http://www.cneat.ru/versia.html

http://www.cneat.ru/bullet-2-1.html

http://www.gai.ru/conference/dep53/topic17572/

и т.д.

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

Еще, поскольку несколько человек на форуме уже убедительно доказали (по крайней мере самим себе), что Николай не отрекался
, предлагаю отличный способ доказательства фальсификации его дневников.
Поскольку дневники и отречение выполнены одним и тем же человеком, а Николай не отрекался, то и дневники писал не он! Все, кто кричал про вороноборца, утрутся! Принимаю "спасибы" оптом.
Из приведенной мною статьи историка Мультатули:

Уже после «отречения» Государь в беседе с А. А. Вырубовой сказал, что события 2-го марта «меня так взволновали, что все последующие дни я не мог даже вести своего дневника».

Возникает вопрос: если Государь в период мартовских событий 1917 года не вел своих дневников, то кто же тогда это делал за него? Здесь вновь возникает проблема подделок царских дневников, осуществленных бандой академика Покровского. По своему исследовательскому опыту могу сказать, что в дневниках Государя, хранящихся в ГА РФ есть очень много мест, в которых имеются потертости и исправления. Характер этих потертостей и исправлений должны выяснить официальная графологическая экспертиза. В самой возможности подделки царских дневников нет ничего невозможного.

Примечательно, что Покровский 27 июля 1918 года писал в Берн своей жене, работавшей в советском полпредстве: ««Интересная работа», о которой упоминалось вчера – разбор бумаг расстрелянного Николая. То, что я успел прочесть, дневники за время революции, интересно выше всякой меры и жестоко обличают не Николая (этот человек умел молчать!), а Керенского. Если бы нужно было моральное оправдание Октябрьской революции, достаточно было бы это напечатать, что, впрочем, и будет сделано не сегодня-завтра».( РГАСПИ. Ф. 147. Оп.1, д. 49.)

О чем таком «умел молчать» Государь и что он отразил в своих дневниках такого, что, по мнению Покровского, могло бы жестоко обличить Керенского и оправдать Октябрьскую революцию? Из текста имеющихся дневников это не понятно. И объяснение может быть только одним: в подлинных дневниках Государя было написано нечто такое, что разоблачало февральских заговорщиков и доказывало их полную нелегитимность. Это могли быть только сведения о том, что никакого манифеста об отречении Государь не подписывал.


Рекомендую почитать тему:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=863


Ну и сегодняшние сообщения с текстом Мультатули и других историков, которые разбирали данную тему об "отречении"


http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=45

http://forum-history.ru/showpost.php...6&postcount=46


Подписи под "отречением":

http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=40

http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=41
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5914  
Старый 16.02.2009, 21:46
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Бухтояров, Антон -Заместитель начальника экспертного учреждения ЦНЭАТ.
Напр, см. его статьи на:
http://www.kommentarii.ru/expertcomm...%D0%BE%D0%BD/6
и т.д....
Прошелся по Вашей ссылке. Не проверял, Вы не tutchev, просто хотел убедиться, одинаково ли мы понимаем смысл словосочетания "эксперт-криминалист".
Вот: "Пример: Была ликвидирована налоговая полиция. Самым главным специалистом налоговой полиции являлся начальник экспертно-экономического отдела (управления)налоговой полиции. Все компании начали набирать себе сотрудников из остатков этого ведомства. Я опоздал. Через 3 месяца после ликвидации позвонил начальнику экспертного отдела и пригласил к себе на работу. Я был удивлен, но только я был один, кто его позвал. Ни кто его не искал и не предлагал работу. А это и есть самый главный мозг ведомства - его сила.
Вывод: Проблем с кадрами нет. Есть недостойные этих кадров работодатели."
Мне интересно, в УФСКН он себе "мозговые" кадры не подыскивал? Жаль, что для занятия должности "Заместитель начальника экспертного учреждения ЦНЭАТ" достаточно быть бывшим военным и не требуется специальное образование.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...
О чем таком «умел молчать» Государь и что он отразил в своих дневниках такого, что, по мнению Покровского, могло бы жестоко обличить Керенского и оправдать Октябрьскую революцию? Из текста имеющихся дневников это не понятно. И объяснение может быть только одним: в подлинных дневниках Государя было написано нечто такое, что разоблачало февральских заговорщиков и доказывало их полную нелегитимность. Это могли быть только сведения о том, что никакого манифеста об отречении Государь не подписывал.
...
Не сочтите за иронию, но если завтра будут представлены дневники Николая, в чем-то оправдывающие Октябрьскую революцию, Вы первый назовете их фальшивкой, т.к. не примите ничего, оправдывающего Октябрьскую революцию. Даже если это будет личное свидетельство Николая.
Ответить с цитированием
  #5915  
Старый 16.02.2009, 21:54
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Не сочтите за иронию, но если завтра будут представлены дневники Николая, в чем-то оправдывающие Октябрьскую революцию, Вы первый назовете их фальшивкой, т.к. не примите ничего, оправдывающего Октябрьскую революцию. Даже если это будет личное свидетельство Николая.
Интересный поворот!
Если отречение фальшивка, то и большевиеов не обвинишь в незаконном захвате власти .....
Вор у вора дубинку украл!
Ответить с цитированием
  #5916  
Старый 16.02.2009, 22:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Интересный поворот!
Если отречение фальшивка, то и большевиеов не обвинишь в незаконном захвате власти .....
Логика хромает:
1. Если отречение фальшивка (или даже и не фальшивка, а вынужденное под угрозами \убийства семьи, или еще какими-то угрозами\), то Временое правительство узурпировало власть, нелигитимно.
2. Однако, и Октябрьский переворот большевиков нелигимен и в этом случае тоже, т.к. большевики не вернули власть законному монарху (Николаю Второму) - не говорю уже хотя бы об Учредительном собрании - и, более того, убили его (и его семью).
Цитата:
Вор у вора дубинку украл!
Вот это верно! Первый вор - Временное правительство. Второй - большевики (Ленин).
***

Но все же Николай Второй своим обращением к войскам 8 марта 1917 года фактически легитимизировал Временное правительство, т.к. публично признал его законным и призвал всех подчиняться ему.
Я думаю, что любой международный суд все же именно на этом основании признал бы Временное правительство законным. Другое дело, что та самая что масонская ******* во Временном правительстве и сидела, которая вынудила (а может и сфальсифицировала) отречение.

Однако, конечно, я голосовал бы за расследование версии фальсификации отречения и всех его обстоятельств - потому что это надо знать и помнить.
Ответить с цитированием
  #5917  
Старый 16.02.2009, 22:57
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Логика хромает:
1. Если отречение фальшивка (или даже и не фальшивка, а вынужденное под угрозами \убийства семьи, или еще какими-то угрозами\), то Временое правительство узурпировало власть, нелигитимно.
2. Однако, и Октябрьский переворот большевиков нелигимен и в этом случае тоже, т.к. большевики не вернули власть законному монарху (Николаю Второму) - не говорю уже хотя бы об Учредительном собрании - и, более того, убили его (и его семью).

Вот это верно! Первый вор - Временное правительство. Второй - большевики (Ленин).
***

Но все же Николай Второй своим обращением к войскам 8 марта 1917 года фактически легитимизировал Временное правительство, т.к. публично признал его законным и призвал всех подчиняться ему.
Я думаю, что любой международный суд все же именно на этом основании признал бы Временное правительство законным. Другое дело, что та самая что масонская ******* во Временном правительстве и сидела, которая вынудила (а может и сфальсифицировала) отречение.

Однако, конечно, я голосовал бы за расследование версии фальсификации отречения и всех его обстоятельств - потому что это надо знать и помнить.
Естестенно хромает!
Временные то выглядят полными профанами - подпись царя ни разу не видели! Ну, чтож, и такое случается, но осознать свою временную власть на основании обращения к войскам .... это, черечур!
Большевики власть не вернули? Так это должен был сделать, Дроздовский и К*, ещё в марте 1917-ого - отобрать у "временного" и сдать царю.
Ответить с цитированием
  #5918  
Старый 16.02.2009, 23:13
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но все же Николай Второй своим обращением к войскам 8 марта 1917 года фактически легитимизировал Временное правительство, т.к. публично признал его законным и призвал всех подчиняться ему.
Я думаю, что любой международный суд все же именно на этом основании признал бы Временное правительство законным. Другое дело, что та самая что масонская ******* во Временном правительстве и сидела, которая вынудила (а может и сфальсифицировала) отречение.

Однако, конечно, я голосовал бы за расследование версии фальсификации отречения и всех его обстоятельств - потому что это надо знать и помнить.
Тем не менее, никакого Временного Правительства, да еще по почину Государственной Думы возникшего, не измененными и неизменяемыми в этом отношении Основными Государственными Законами Российской Империи не предусматривалось. Тем более, «облеченного всею полнотой власти».

А обращение к войскам все же не было опубликовано и не получило широкой огласки, как раз "благодаря" Временному Правительству.


Тем более, 27 февраля 1917 г. Государственной думой был получен Высочайший указ о перерыве ее, как тогда говорили" занятий". Однако члены государственной думы этому указу не подчинились, что само по себе уже является государственной изменой. По воспоминаниям П.Н. Милюкова
Цитата:
"члены Думы, без предварительного сговора, потянулись из залы заседания в соседний полуциркульный зал. Это не было ни собрание Думы, только что закрытой, ни заседание какой-либо ее комиссии. Это было частное заседание членов Думы… Были предложения вернуться и возобновить формальное заседание Думы, не признавая указа, передать власть диктатору (генералу Маниковскому) объявить Думу Учредительным собранием взять власть и создать свой орган… Я выступил с предложением … создать временный комитет членов Думы… Предложение было принято, и выбор "временного комитета" был поручен совету старейшин (членов Думы с наибольшим депутатским стажем - А.С.). Это значило - передать его блоку ("прогрессивному" - А.С.)… В состав временного комитета вошли, во-первых, члены президиума Думы (Родзянко, Дмитрюков, Ржевский) и затем представители фракций: националистов (Шульгин), центра (В.Н. Львов), октябристов (Шидловский), к.-д. (Милюков и Некрасов - товарищ председателя), присоединены, в проекте, левые: Керенский и Чхеидзе… К вечеру, когда выяснился состав временного комитета, выяснился и революционный характер движения, - и комитет решил сделать дальнейший шаг - взять в руки власть… Временный комитет занялся восстановлением (читай, захватом - А 57.) административного аппарата и разослал комиссаров Думы во все высшие правительственные учреждения"
28 февраля 1917 г. Временный комитет государственной думы, принявший для введения в заблуждение относительно своих целей достаточно благонамеренное название "Временный комитет Государственной Думы по водворению порядка в столице и для сношения с лицами и учреждениями", выпустил воззвание, в котором провозглашалась незыблемость монархического начала. Население призывалось оберегать общественные учреждения, правительственные места, указывалось на недопустимость посягательства на жизнь и имущество частных лиц, а солдатам и командирам предлагалось прийти к Таврическому дворцу и продемонстрировать, таким образом, поддержку мероприятиям по восстановлению порядка.

Потом образовалось незаконное Временное Правительство, опять же повторю, никакими Основными Государственными Законами Российской Империи не предусмотренное.

А затем, через некоторое время и случилось это "отречение", которое было незаконным по содержанию, т.к. Основные Законы Р.И. не содержали статьи, которая бы говорила о праве самого Императора на отречение и по форме ( без шапки документа: "Манифест. Мы, Божией Милостию, Николай Второй….....», без личной печати Императора Николая , не утвержденный Сенатом,без чего никакой царский манифест не имел юридической силы, да еще и по-видимому с фальсифицированными подписями Николая Второго и Фредрикса.
( см. http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=40

http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=41 )
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #5919  
Старый 16.02.2009, 23:36
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию читайте Шолохова.

<TO Андрею номерному>
<Подъём т.н. "антисоветских" выступлений казаков мы наблюдаем весной 1918 г., когда аграрная политика Советской власти заставляет массы казачества отказаться от "нейтрализма>

Конечно, путь казаков к Советской власти был не простой. Красные не очень нравились вольным, близким к анархизму казакам. Про верхи казачества мы не говорим. Только о трудовых казаках. Но достаточно 2 лет гражданской войны, достаточно было пожить под Колчаком и Деникиным и казачки поняли, что у них их гораздо больше общего с питерскими рабочими, ивановскими ткачами, донецкими шахтерами, чем со своими казацкими атаманами.
Вопрос вам на засыпку- а 1 и 2 конные армии по- вашему состояли из балтийских моряков?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5920  
Старый 16.02.2009, 23:37
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

Потом образовалось незаконное Временное Правительство, опять же повторю, никакими Основными Государственными Законами Российской Империи не предусмотренное.

А затем, через некоторое время и случилось это "отречение", которое было незаконным по содержанию, т.к. Основные Законы Р.И. не содержали статьи, которая бы говорила о праве самого Императора на отречение и по форме ( без шапки документа: "Манифест. Мы, Божией Милостию, Николай Второй….....», без личной печати Императора Николая , не утвержденный Сенатом,без чего никакой царский манифест не имел юридической силы, да еще и по-видимому с фальсифицированными подписями Николая Второго и Фредрикса.
Печать. конечно, придворная канарейка съела?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com