ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3921  
Старый 23.12.2008, 19:40
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Из всего прочитанного я сделала вывод, что никто тут никогда никого ни в чем не убедит. Зря, господа-товарищи, клавиатуру мучаете. При этом выявились все-таки некоторые точки соприкосновения.
1. Мы все хотим видеть Россию сильную, независимую, и чтобы в ней всем жить было хорошо.
2. Все согласны, что любая военная заварушка или, не приведи Господи, гражданская война принесет России гибель, ибо слишком много испытаний выпало на ее долю в ХХ веке?
3. Исходя из 2, предлагаю все вопросы, которые разделяют нас на красных и белых, отложить до будущих каких-нибудь времен.
Тогда останется то, что нас объединяет.
1. Вроде бы все согласны, что до 1913 года Россия была на подъеме, и не исключено, что к середине века Россия и без революции была бы впереди планеты всей.
2. Вопрос о том, кто виноват в катастрофе 1917 года предлагаю деликатно опустить. Во-первых, это произошло и с этим ничего не поделаешь, остается только принять и жить дальше. Во-вторых это один из тех вопросов, которые нас разделяют, а надо объединяться.
3. После революции, в результате которой пролилось много крови, Россия все-таки стала одной из лучших стран мира. Она встала вровень с самыми развитыми государствами по продолжительности жизни, по уровню науки и техники, по качеству образования и здравоохранения, хотя, безусловно, могло бы быть и лучше.
4. Идя в направлении, в котором до России никто не ходил, страна залезла в болото, где и увязла. В следствие этого произошла контрреволюция, после которой "прорабы перестройки" ухитрились уничтожить все самое лучшее, что было в СССР, и взять с запада все самое плохое, что есть там.
5. Сейчас Россия уверенно превращается в банановую республику, сырьевой придаток запада и востока, что опять поставит ее на край гибели.
6. Россию надо спасать, и сделать это можем только мы все вместе.

Что же касается разногласий красных и белых, по-моему, это дело совести каждого. Ведь у нас свобода совести, верно? Вот и пусть каждый верит в то, во что он хочет верить, и не мешает другим верить в то, во что хотят верить они.
Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 23.12.2008, 19:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Андрюша. Я безмерно рад, что прочли обложку, и знаете две фразы.
Я задал Вам простой вопрос, ибо после фразы о доминировании, идет целая страница его рассуждений.
В общем Андрей, ваша роль, это роль механического попугая и вруна.
Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 23.12.2008, 19:48
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Критик, читайте первоисточники, чтобы меньше косяков у вас было:

http://www.biblion.ru/product/581804/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4046009/
Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 23.12.2008, 20:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Критик, читайте первоисточники, чтобы меньше косяков у вас было:

http://www.biblion.ru/product/581804/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4046009/
Солнце мое, она у меня под рукой, фразы и цифры из этой книги я цитировал неоднократно. Я задал конкретный вопрос человеку, который ссылается на эту книгу. В ответ этот человек, мне демонстрирует обложку, и лепечет про шамбалу.
Как же Вы все таки замечательно выглядите!
Критик Вам расскажет, что объясняет Тэрри после после фразы о доминировании, ибо на обложке этого не написано. По его представлениям, все население европейской части, должно ломануться в сибирь и начать размножаться с невиданной скоростью, купаясь в местных плодородных землях и минеральных ресурсах. К сожалению, есть такая наука демография. И эта наука учит, что население начинает не бежать в сибирь, а стягиваться к точкам комфорта, которыми являются города. Этот процесс называется урбанизацией. Если посмотреть статистику периода Николая, то легко увидеть, что уже в 14-году, население не хотело ехать в Сибирь, и этот процесс затух окончательно. Кстати, Андрюш, а вы в Сибирь не хотите? Вашей ЗП, как раз на половину пути хватит. Кемет говорит, что там классно. Поставите там памятник Николаю.
Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 23.12.2008, 21:31
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Облико морале буржуазных либералов-"монархистов"

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
.........
А настораживают меня очень многие вещи... Я вообще человек профессионально подозрительный и Догма Церковная опять же бдительности требует от Христиан.
Это для вас только. А для людей верующих, Толстой духовный труп. Еретик он и этим всё сказано, и грош цена его писулькам. Пусть хоть ЮНЕСКО, хоть ООН, хоть антидифармационная лига ему дифирамбы поёт.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не передёргивайте, Коммуняка. Кто же будет отрицать, что Л.Н.Толстой - великий писатель? Но вот его отношение к христианству, а также философские и политические взгляды были (начиная с конца 19-го века) глубоко порочны. Многих "малых сих" (и даже "избранных") соблазнил Лев Николаевич в свою порочную философию. Увы.

Как интересно повернулось, да?

Куда идти верующему человеку? С гением гуманизма Толстым или со "святым" царем?

Нет мне оправдания как православному - я остаюсь с Толстым!


С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...B8%D0%BF%D1%83
Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 23.12.2008, 21:33
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Из всего прочитанного я сделала вывод, что никто тут никогда никого ни в чем не убедит. Зря, господа-товарищи, клавиатуру мучаете.
Конечно, я ничуть "не надеюсь" хоть в чем-то переубедить, например, Критика и Гетса, и не для этого комментирую их посты - а только для нескольких десятков (или до сотни) других разных людей просматривающих эту тему ежедневно. Ведь не только Критик, Гетс, Кемет, Коммуняка, ее просматривают. Кроме того, даже и некоторые красные все же частично изменили свое мнение за время существования форума.
Ну и я считаю очень важным создание полезных ресурсов на эту тему и Списка наиболее важных сообщений по темам Николая Второго. Это очень полезный справочный материал на годы вперед - для всех, кто интересуется этой темой. И в его создании принимают участие многие сторонники Государя (и Андрей, и Антон, и Монархист, и другие). Вы можете найти там и пару интересных и объективных сообщений от красных - например, от Фофана.
А этот Список формируется и расширяется (почти каждый день на одно-два сообщения) в ходе дискуссий (даже с такими "отморозками" как Гетс и Критик).
Цитата:
При этом выявились все-таки некоторые точки соприкосновения.
1. Мы все хотим видеть Россию сильную, независимую, и чтобы в ней всем жить было хорошо.
2. Все согласны, что любая военная заварушка или, не приведи Господи, гражданская война принесет России гибель, ибо слишком много испытаний выпало на ее долю в ХХ веке?
Да, конечно. Я думаю тоже, что все с этим согласны.
Цитата:
3. Исходя из 2, предлагаю все вопросы, которые разделяют нас на красных и белых, отложить до будущих каких-нибудь времен.
Это невозможно. Потому что, пока не восстановлена правда о нашем прошлом, у России нет будущего. Хотя бы потому, что без знания правды истории в головах - каша.
Цитата:
Тогда останется то, что нас объединяет.
1. Вроде бы все согласны, что до 1913 года Россия была на подъеме, и не исключено, что к середине века Россия и без революции была бы впереди планеты всей.
Спасибо, Natyk, за эти слова. Вот видите, Вы ведь до участия в нашей теме так не думали наверное? Значит, не без пользы мы,сторонники Государя "клавиатуру мучаем".
А вот насчет "вроде все согласны" - увы, не вроде, а точно все же многие еще несогласны.
Цитата:
2. Вопрос о том, кто виноват в катастрофе 1917 года предлагаю деликатно опустить. Во-первых, это произошло и с этим ничего не поделаешь, остается только принять и жить дальше. Во-вторых это один из тех вопросов, которые нас разделяют, а надо объединяться.
Это как раз та правда истории, которую надо знать. И вообще, призыв кота Леопольда ("ребята, давайте жить дружно"), это только для детского мультика хорошо. Или для вашего симпатичного аватара .
Цитата:
3. После революции, в результате которой пролилось много крови, Россия все-таки стала одной из лучших стран мира. Она встала вровень с самыми развитыми государствами по продолжительности жизни, по уровню науки и техники, по качеству образования и здравоохранения, хотя, безусловно, могло бы быть и лучше.
Увы, нацистская Германия в 1935-1941гг тоже была одной из лучших стран мира по всем показателям Вами перечисленным, и еще по многим другим. Так что одни эти показатели еще не дают всей правды истории. СССР заплатил слишком высокую человеческую цену за эти показатели. Кроме того, любые показатели под лживой идеологией, надолго засерающей мозги людей (возьмите хотя бы нынешних красных), могут стать ложными маяками, ведущими в тупик. Именно в тупик и зовут нынешние красные. Да и власти в 2000-2008 (особенно после 2005) на эти маяки ориентировались ("назад в СССР" - в идеологии, в вертикали власти, в поисках врагов \"кругом враги"\). Кризис только начинается. Увы.
Цитата:
4. Идя в направлении, в котором до России никто не ходил, страна залезла в болото, где и увязла. В следствие этого произошла контрреволюция, после которой "прорабы перестройки" ухитрились уничтожить все самое лучшее, что было в СССР, и взять с запада все самое плохое, что есть там.
Идя в тупик коммунистичекой идеологии, и увязла.
Цитата:
5. Сейчас Россия уверенно превращается в банановую республику, сырьевой придаток запада и востока, что опять поставит ее на край гибели.
Да, это верно.
Цитата:
6. Россию надо спасать, и сделать это можем только мы все вместе.
Увы, как лебедь, рак и щука. Пока ленинизм-сталинизм не изжит в обществе, как же можно всем вместе? Поддержать красных в их стремлении в тупик?
Цитата:
Что же касается разногласий красных и белых, по-моему, это дело совести каждого. Ведь у нас свобода совести, верно? Вот и пусть каждый верит в то, во что он хочет верить, и не мешает другим верить в то, во что хотят верить они.
С этим полностью согласен. Каждый пишет... как он дышит. Не стараясь угодить.
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 23.12.2008, 21:51
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Понятно. Белые объединяться не хотят.
А вы зря считаете, что современные власти тянут нас в СССР. Они, по-моему, не хотят коммунизма, они хотят капитализм. Таким образом, правильнее будет сказать, что современные власти возвращают нас на 100 лет назад, к временам Николая, но без царя. Пока. А мы, красные, этого не хотим.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3928  
Старый 23.12.2008, 21:54
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Если б Путин хотел восстановить СССР, на первом месте в проекте был бы Сталин.
Ответить с цитированием
  #3929  
Старый 23.12.2008, 21:54
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Из всего прочитанного я сделала вывод, что никто тут никогда никого ни в чем не убедит. Зря, господа-товарищи, клавиатуру мучаете. При этом выявились все-таки некоторые точки соприкосновения.
1. Мы все хотим видеть Россию сильную, независимую, и чтобы в ней всем жить было хорошо.
2. Все согласны, что любая военная заварушка или, не приведи Господи, гражданская война принесет России гибель, ибо слишком много испытаний выпало на ее долю в ХХ веке?
3. Исходя из 2, предлагаю все вопросы, которые разделяют нас на красных и белых, отложить до будущих каких-нибудь времен.
Тогда останется то, что нас объединяет.
1. Вроде бы все согласны, что до 1913 года Россия была на подъеме, и не исключено, что к середине века Россия и без революции была бы впереди планеты всей.
2. Вопрос о том, кто виноват в катастрофе 1917 года предлагаю деликатно опустить. Во-первых, это произошло и с этим ничего не поделаешь, остается только принять и жить дальше. Во-вторых это один из тех вопросов, которые нас разделяют, а надо объединяться.
3. После революции, в результате которой пролилось много крови, Россия все-таки стала одной из лучших стран мира. Она встала вровень с самыми развитыми государствами по продолжительности жизни, по уровню науки и техники, по качеству образования и здравоохранения, хотя, безусловно, могло бы быть и лучше.
4. Идя в направлении, в котором до России никто не ходил, страна залезла в болото, где и увязла. В следствие этого произошла контрреволюция, после которой "прорабы перестройки" ухитрились уничтожить все самое лучшее, что было в СССР, и взять с запада все самое плохое, что есть там.
5. Сейчас Россия уверенно превращается в банановую республику, сырьевой придаток запада и востока, что опять поставит ее на край гибели.
6. Россию надо спасать, и сделать это можем только мы все вместе.

Что же касается разногласий красных и белых, по-моему, это дело совести каждого. Ведь у нас свобода совести, верно? Вот и пусть каждый верит в то, во что он хочет верить, и не мешает другим верить в то, во что хотят верить они.
Вы упрощаете. Ну, во-первых, тут не монархисты и не белые сидят, а либералы буржуазные

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3647

Спросите, ну и что? почему тоже нельзя с точки зрения патриотичности сплотить ряды для возрождения России? а вот тут они с Вами не согласятся, и вот почему

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=157
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3930  
Старый 23.12.2008, 22:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Понятно. Белые объединяться не хотят.
Natyk, красные считают необходимым условием объединения признание Сталина (ленинисты еще и Ленина) великим вождем, создавшим великую страну. Для нас Ленин - разрушитель России и русофоб, Сталин - ***** на троне, косивший под "красного царя". Оба - слуги дьявола. Как мы можем объединиться с красными, если они ставят условие признать Ленина и Сталина великими вождями России (СССР), или по крайней мере позитивными фигурами нашей российской истории?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3931  
Старый 23.12.2008, 22:29
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Natyk, красные считают необходимым условием объединения признание Сталина (ленинисты еще и Ленина) великим вождем, создавшим великую страну. Для нас Ленин - разрушитель России и русофоб, Сталин - ***** на троне, косивший под "красного царя". Оба - слуги дьявола. Как мы можем объединиться с красными, если они ставят условие признать Ленина и Сталина великими вождями России (СССР), или по крайней мере позитивными фигурами нашей российской истории?
Так я ж говорю: давайте верить, кто во что хочет. Вы молИтесь на иконы царя, красные будут Мавзолеем любоваться, памятников везде разных понаставим, а?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3932  
Старый 23.12.2008, 22:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Так я ж говорю: давайте верить, кто во что хочет. Вы молИтесь на иконы царя, красные будут Мавзолеем любоваться, памятников везде разных понаставим, а?
Мур-мур... Ребята, давайте жить дружно?
А в чем мы должны объединяться? На выборах за ЕдРо и за Путина голосовать?
Или в чем?
Дружно Грузию ругать? (вернее Саакашвилли). Украину? (вернее, Ющенко и Тимошенко). США, Англию, Польшу, Эстонию, Латвию?
Чубайса проклинать?
Так их только ленивый не ругает.
В чем еще?
Ответить с цитированием
  #3933  
Старый 23.12.2008, 23:03
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Natyk, красные считают необходимым условием объединения признание Сталина (ленинисты еще и Ленина) великим вождем, создавшим великую страну. Для нас Ленин - разрушитель России и русофоб, Сталин - ***** на троне, косивший под "красного царя". Оба - слуги дьявола. Как мы можем объединиться с красными, если они ставят условие признать Ленина и Сталина великими вождями России (СССР), или по крайней мере позитивными фигурами нашей российской истории?
Тутчев - всяк "*****", который в чине старше ефрейтора - старше лейтенанта - "великий *****". Кому то эта возня жизнь продляет - кому то укорачивает ....
А история стоит, как стена и бестолку долбить её лбом, в смысле. за бесплатно.
ВЫ сейчас скажете - кто не знает истории, тот ...... Чушь! Гитлер историю знал!
Ответить с цитированием
  #3934  
Старый 23.12.2008, 23:40
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А в чем мы должны объединяться? На выборах за ЕдРо и за Путина голосовать?
Или в чем?
Дружно Грузию ругать? (вернее Саакашвилли). Украину? (вернее, Ющенко и Тимошенко). США, Англию, Польшу, Эстонию, Латвию?
Чубайса проклинать?
Так их только ленивый не ругает.
В чем еще?
Так вот это и надо обсуждать. Я не знаю, что надо делать. Предлагайте, кто может.
Ответить с цитированием
  #3935  
Старый 23.12.2008, 23:48
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Как интересно повернулось, да?

Куда идти верующему человеку? С гением гуманизма Толстым или со "святым" царем?

Нет мне оправдания как православному - я остаюсь с Толстым!
Ну и ладно, только о таких "православных" как вы никто даже доброго слова не скажет. И нечего засорять страничку, да еще и прикидываться православным.

Не для Критика.

Читающие форум думают, о чем говорил и писал в 1913 году Э.Тери, великий экономист того времени.

Французский экономист Эдмонд Тэри, выпустивший книгу Экономическое преобразование России за полгода до начала войны, приводит красноречивые цифры: в пятилетие 1908—1912 гг., по сравнению с предыдущим пятилетием, производство угля возросло на 79, 3%, чугуна — на 24, 8%, железа и железных изделий — на 45, 9%. (Edmond Thery, La transformation de la Russic. Paris, 1914, p. XIII.)


Прирост продукции крупной промышленности составил за 13 лет — 1900-1913 — с поправкой на рост цен — 74, 1%.
В 1890 г. в стране было 26, 6 тысяч верст железных дорог, в исследуемый период. — 64, 5 тысяч верст.

Эдмонд Тэри подчеркивает, что сельское хозяйство в России не отстает от промышленности: в пятилетие 1908—1912 по сравнению с предыдущим пятилетием производство пшеницы возросло на 37, 5%, ржи — на 2, 4%, ячменя — на 62, 2%, овса — на 20, 9%, кукурузы — на 44, 8%. (Edmond Thery, op. cit., p. XII.)

Французский экономист комментирует: «Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами. Этот рост сельскохозяйственного производства не только позволяет удовлетворить новые потребности населения, численность которого возрастает ежегодно на 2, 7% и которое питается лучше, чем раньше, но и значительно увеличить экспорт...»
В годы хорошего урожая (например, в 1909—10) русский экспорт пшеницы составлял 40% мирового экспорта, в годы плохого урожая (например, в 1908 и 1912) он сокращался до 11, 5% мирового экспорта.

Население российской империи, составлявшее в 1900 году 135 миллионов600 тысяч человек, насчитывало в 1912 году — 171 миллион100 тысяч человек. Э. Тэрри составил демографический прогноз и предположил, что в 1948 году население России достигнет 343 миллионов 900 тысяч человек. (Edmond Thery, La transformation de la Russie. Paris, 1914 p.
XIX)

И отмечает, что успехи русской промышленности вели к значительному сокращению зависимости от иностранного капитала. Так что вот такие цифры приводил сей известный экономист. По этим цифрам можно сделать вывод, что темпы развития России были очень высокими.
А эта фраза
Цитата:
]"Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами."
Например, английский историк Норман Стоун отмечает сокращение доли иностранных вложений с 50% в 1904—1905 гг. до 12, 5% в 1912-1913 годах (Norman Stone. London, 1975, p. 18.)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3936  
Старый 24.12.2008, 00:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей 57;31767].
А эта фраза
Цитата:
Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами."
Частица сообщения не отобразилась. Следует читать:А эта фраза
Цитата:
Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами."
отображает истинное состояние дел в Российской Империи, о чем и академик С.С. Ольденбург писал и другие весьма уважаемые историки, экономисты того времени.(в отличии от совдеповских историков, которые в попытке "переписать историю" и сделать ее как доказательство своих терорий о революциях, об "угнетении простого люда царизмом, иногда выдавали черное за белое, а белое за черное, образно говоря).

Сайт Российского Монархического Движения:

http://www.monarhia.ru/
Ответить с цитированием
  #3937  
Старый 24.12.2008, 05:34
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Из писем Иператрицы май-декабрь 1917 года

От государыни Императрицы
Александры Феодоровны
А. В. Сыробоярскому
28 мая, Ц. С. 1917

Цитата:
Всегда надо надеяться. Господь так велик, и надо только молиться, неутомимо Его просить спасти дорогую Родину. Стала она быстро, страшно рушиться в такое малое время. Но тогда, когда все кажется так плохо, что хуже не может быть, Он милость Свою покажет и спасет все. Как и что, это только одному Ему известно... Хотя тьма и мрак теперь, но солнце ярко светит в природе и дает надежду на что-то лучшее. Вы видите, Мы веру не потеряли, и надеюсь никогда не потерять, она одна силы дает, крепость духа, чтобы все перенести. И за все надо благодарить, что могло бы гораздо хуже... Не правда ли? Пока живы и мы с нашими вместе - маленькая крепко связанная семья. А они, что хотели?.. Вот видите, как Господь велик. Мы и в саду бываем (т. е. на свободе). А вспомните тех других, о, Боже, как за них страдаем, что они переживают, невинные... Венец им будет от Господа. Перед ними хочется на коленях стоять, что за нас страдают, а мы помочь не можем, даже словом. Это тяжелее всего, больно за них, но и для них, я верю крепко, будет еще хорошее (мзда многая на небесах) и здесь еще
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
А. В. Сыробоярскому
29-го мая (1917 г.) Ц. С.


Цитата:
Как тяжело читать газеты... Где мы? Куда дошли? Но Господь спасет еще Родину. В это крепко верю. Только где дисциплина? Когда про Меня гадости пишут - пускай, это давно начали травить, Мне все равно теперь, а что Его оклеветали, грязь бросают на Помазанника Божия, это чересчур тяжело. Многострадальный Иов. Лишь Господь Его ценит и наградит за Его кротость. Как сильно внутри страдает, видя разруху. Это никто не видит. Разве будет другим показывать, что внутри делается, ведь страшно Свою Родину любить, как же не болеть душой, видя, что творится. Не думала, что за три месяца можно такую анархию видеть, но надо до конца терпеть и молиться... молиться, чтобы Он все спас. А Армия... плачешь, не могу читатьУвидят сами, что дисциплина и порядок нужен, что не надо бояться быть сильнее плохих разрушительных элементов, которые только стараются скорее видеть гибель России. Они не патриоты, ничего святого у них нет... Наступления ждут, медлят опять... О, больно, больно на душе, но Он спасет, поможет, услышит молитвы любящих Россию...
Люди стали все хуже и хуже. Содом и Гоморра в столице, а на фронте?... Мало лучше в городах, за это наказание и много из таких уже пострадали
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
М. М. Сыробоярской.
(Царское Село) 4 июня (1917 г.)


Цитата:
Теперь у него есть много времени читать, что последние годы редко удавалось. Он страшно историческую и военную литературу любит, но трудно после стольких лет быть без бумаг, телеграмм, писем... С покорностью, без ропота все переносит, Его касающееся, но как за Родину страдает... за Армию -это Вы и Александр Владимирович (Сыробоярский) сами понимаете. Невыносимо тяжело видеть эту быструю разруху во всем... обидно, больно - вся работа пропала. Один Господь может еще любимую Родину спасти, и я не теряю эту надежду, хотя много еще тяжелого придется перенести

От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
М. М. Сыробоярской+).
17-го октября, 1917 год. Тобольск


Цитата:
Но не хочу и не буду верить, что Бог даст России погибнуть. Как родители наказывают своих непослушных детей, так и Он поступает с Россией. Она грешила и грешит перед Ним и не достойна Его любви. Но Он всемогущий - все может. Услышит, наконец, молитвы страдающих, простит и спасет, когда кажется, что конец уже всего. Кто свою Родину больше всего любит, тот не должен веру потерять в то, что она спасется от гибели, хотя все идет хуже
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
М. М. Сыробоярской+).
(Тобольск) 27 ноября 1917 г.


Цитата:
Все забыли и Родину и правду. Живут ложью, только о собственных выгодах и думают. Неимоверно тяжело видеть гибель народа дорогой страны, но Христос не оставит своих, не даст погибнуть всем невинным. Соблазн и разруха всего, тьма покрывает все, стыди срам. До чего в это короткое время дошли, разве совесть у них все еще спит? Милосердный Господь, сжалься над несчастной Родиной, не дай ей погибнуть под гнетом "свободы". Простите, что так пишу, но вырвалось, крик души. Слишком сильно я свою Родину люблю, нелегко видеть, как с удовольствием все разрушают, мучают - позор. Довольно этого!
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
А. В. Сыробоярскому
Тобольск, 29-го ноября 1917 г


Цитата:
Могу себе представить, как ужасно все, что там пережили (кровавые октябрьские события в Москве). Тяжело неимоверно, грустно, обидно, стыдно, но не теряйте веру в Божию милость. Он не оставит Родину погибнуть. Надо перенести все эти унижения, гадости, ужасы с покорностью (раз не в наших силах помочь). И Он спасет, долготерпелив и милостив - не прогневается до конца. Знаю, что Вы этому не верите. И это больно, грустно. Без этой веры невозможно было бы жить... Многие уже сознаются, что все было - утопия, химера... Их идеалы рухнули, покрыты грязью и позором, ни одной хорошей вещи не сделали для Родины - свобода - разруха - анархия полная, вплоть до чего дошли, жаль мне даже этих идеалистов (когда они добрые), но поблагодарю Бога, когда у них глаза откроются. Лишь о себе думали, Родину забыли, - все слова и шум. Но проснутся многие. Ложь откроется, вся фальшь, а весь народ не испорчен, заблудились, соблазнились.
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
М. М. Сыробоярской
(Тобольск, 9 декабря 1917 г.)


Цитата:
Боже мой - эти переговоры о мире... позор величайший. А по моему глубокому убеждению, Господь этого не допустит. По моему, самое худшее прошло - хотя много еще тяжелого впереди. Но душа как-то чувствует свет. Невозможно падать духом. Чувствуешь, что что-то свыше поддерживает все время и дает надежды на лучшие дни, светлые. Но терпеть надо еще и... молиться. Рождество близко и... мир, но мир душевный хочется видеть в русских сердцах, а не измену с немцами. Солнце сияет за тучами, мы его только не видим, но оно старается нам показаться - откроем глаза, поднимем сердца, раскроем души, призовем Матерь Божью на помощь Родине. Сегодня праздник Нечаянной Радости Господь с Вами, милая. Горячо Вас люблю, за Вас обоих (мать и сын Сыробоярские) молюсь и за Россию.
Верховный революционный главнокомандующий Алексеев бросает тень измены на Императрицу только потому, что во дворце, в комнатах Царя, Верховного вождя Армии, была найдена карта Русского фронта. Г-н Керенский в своих заграничных газетных статьях уверяет, что он создавал революцию для того, чтобы не допустить Царя заключить сепаратный мир с немцами, хотя затем и Керенский признал, что немцы не раз обращались с идеями о сепаратном мире, но Государь их отвергал. Русское общество, аристократия, Члены Госуд. Думы - все боролись тоже во имя этой идеи... и победили. И вот накануне заключения позорного Брестского мира, подготовленного всеми этими победителями... из далекой Сибири, из заточения, накануне принесения последней своей жертвы Отечеству - собственной жизни, Царица в отчаянии восклицает: "Боже мой - эти переговоры о мире позор величайший"...Но разве в этом только позор, а не в той клевете, подлой лжи, которую общими усилиями возвели на Ее Величество".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3938  
Старый 24.12.2008, 05:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Из писем Иператрицы май-декабрь 1917 года

От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
А. В. Сыробоярскому.
(Тобольск) 10 декабря (1917 г.)


Цитата:
Один Он спасет, оттого надо беспрестанно Его просить, умолять спасти Родину дорогую, многострадальную. Как я счастлива, что мы не за границей, а с ней все переживаем Как хочется с любимым больным человеком все разделить, вместе пережить и с любовью и волнением за ним следить, так и с Родиной.
Чувствовала себя слишком долго ее матерью, чтобы потерять это чувство - мы одно составляем, и делим горе и счастье. Больно нам она сделала, обидела, оклеветала и т. д., но мы ее любим все-таки глубоко и хотим видеть ее выздоровление, как больного ребенка с плохими, но и хорошими качествами, так и Родину родную.
От Государыни Императрицы
Александры Феодоровны
А. А. Вырубовой
20. XII. 1917. Тобольск.


Цитата:
Он (Государь) прямо поразителен - такая крепость духа, хотя бесконечно страдает за страну, но поражаюсь, глядя на Него. О Боже спаси Россию! Это крик души и днем и ночью - все в этом для меня - только не этот постыдный ужасный мир... Какая я стала старая, но чувствую себя матерью нашей страны и страдаю, как за своего ребенка и люблю мою родину, несмотря на все ужасы теперь и все согрешения Ты знаешь, что нельзя вырвать любовь из моего сердца и Россию тоже, несмотря на черную неблагодарность к Государю, которая разрывает мое сердце, - но ведь это не вся страна. Болезнь, после которой она окрепнет. Господь смилуйся и спаси Россию!...

Комментарии, как говорится излишни.

Приведу лишь отрывок текста РПЦ:

Утешение и крепость в перенесении скорбей узникам давало духовное чтение, молитва, богослужение, причащение Святых Христовых Тайн. Множество раз в письмах Государыни говорится о духовной жизни ее и других членов Семьи: "В молитве утешение: жалею я тех, которые находят не модным, не нужным молиться..." В другом письме она пишет: "Господи, помоги тем, кто не вмещает любви Божией в ожесточенных сердцах, которые видят только все плохое и не стараются понять, что пройдет все это; не может быть иначе, Спаситель пришел, показал нам пример. Кто по Его пути следом любви и страдания идет, понимает все величие Царства Небесного".
За многими страданиями, перенесенными Царской Семьей за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры,
Ответить с цитированием
  #3939  
Старый 24.12.2008, 05:59
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию но что не зло победит, а только любовь......

Убийство Царской семьи было предрешено заранее. Силы тьмы, пришедшие к власти в России, хотели уничтожить все, что символизировало и олицетворяло собой некогда великую страну, поверженную в прах в результате предательства. И, конечно, прежде всего, этим силам надо было уничтожить Царя и Его род, которые в душе миллионов русских людей продолжали выражать идею Отечества и целостности русской земли.


Царь и Царица знали, что погибнут, чувствовали приближение смерти и готовились к ней по-христиански. За три дня до убийства в Ипатьевском доме по просьбе царской семьи была отслужена обедница, царская семья молилась молча. И когда по чину обедницы положено было в определенном месте прочесть молитву «Со святыми упокой», дьякон вместо прочтения запел эту молитву, стал петь и священник, смущенный таким отступлением от устава., но едва они запели, как стоявшие за их спиной члены Царской семьи опустились на колени, «сами того не подозревая приготовились к смерти, приняв погребальное напутствие».
Злодейское убийство Царской семьи произошло с 16 на 17 июля 1918 года.
Сегодня нам уже достоверно известно, что убийство Царской семьи было совершено извергами, ненавидившими Россию и всю русскую жизнь, глубоко аморальными и подлыми, с руками, запачканными по локоть в крови еще задолго до этого преступления. На всех них,от кремлевских главарей до екатеринбургских уголовников, одна каинова печать, которую им никогда не смыть. Все они принадлежат бездне темноты и ненависти.

Но образ Царской семьи становится с каждым годом все светлее и светлее. Нравственные ценности, которыми жила Царская семья, это духовная основа, на которой всегда стояло и стоит человечество, основа, позволяющая ему выжить и преодолеть силы тьмы. Свет любви- любовь к Родине, любовь к людям, любовь друг к другу. Это было главным в жизни Царской семьи.

Мучения, которые они перенесли за свои убеждения, могут быть сравнимы со страданиями первых христиан, как говорят люди от Церкви. Жизнь и смерть Царской Семьи – одно из высших духовно-нравственных достижений человечества. Духовная вершина, позволяющая судить о том, что человек может быть велик светом любви, и тогда никакая смерть не страшна. В этом смысле Царская семья бессмертна, а ее духовный опыт будет живым примером любви и жертвенного самоотречения для всех, живущих на этой земле.

«Отец просил передать, -писала из тобольского заточения Великая княжна Ольга Николаевна, -всем тем, кто Ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за Него , так как Он всех простил и ха всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее, но что не зло победит, а только любовь»….


Молитва Великой Княжны Ольги Николаевны (написана ею собственноручно):

Цитата:
Пошли нам, Господи, терпенье
В годину буйных мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.

Дай крепость нам, о Боже правый.
Злодейство ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.

И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и оскорбленья,
Христос Спаситель, помоги.

Владыка мира, Бог вселенной.
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной
В невыносимый страшный час.

И у преддверия могилы
Вдохни в уста твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молиться кротко за врагов.
Ответить с цитированием
  #3940  
Старый 24.12.2008, 07:08
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Николай Рерих

Письмо Николая Рериха на события кровавого воскресенья 9 января 1905 года

«Глубокоуважаемая Мария Клавдиевна. Спасибо Вам за Ваше доброе, сердечное письмо, в дни общей тягости так дорого было получить его. Нехорошее время! Редко когда чувствовал я себя в таком же смятении, как в воскресенье. В 10-11 час утра мимо окон шла густая во всю линию толпа, праздничная, молчаливая и трезвая. В 11 1/2-12 час эта же толпа в беспорядке, с воем, поднимая руки вверх, бежала обратно; по ней скакали уланы с шашками. Несомненно, если бы толпа стала бить улана, мне бы захотелось стрелять в нее в защиту слабейшего, но теперь при прыжках коней по безоружному народу загорелось внутри обратное. В 2 часа около Среднего проспекта была уже баррикада из телефонной проволоки и красные флаги - знаки, что петиция не принята. (В противном случае флаг должен был быть белый.) В 4 часа стрельба - баррикада оставлена, и составлена из телег у Малого проспекта другая, к вечеру тоже разбитая пехотой. Еще худшие вещи произошли в других местах. В Александровском саду убито от пятнадцати-тридцати случайных детей. Больницы все переполнены. По частным подсчетам, пострадало до трех тысяч человек. Все смешалось. Чисто рабочее движение слилось с революционным. Теперь еще присоединился произвол генерал-губернаторства и возроптали даже самые «почтенные» и увешанные «отличиями» старцы... Ежедневно новые случаи нападения на улицах казаков на студентов и даже гимназистов. Сын В.И.Зарубина еле убежал от удара шашки, выходя из гимназии. Двоюродный брат жены Митусов, проходя по улице, был бит казаками по приказанию офицера; другой - Голенищев-Кутузов, мичман, был стащен толпою с извозчика. На Невском у Полицейского моста толпа кричала войску: «Братоубийцы! Умеете против безоружных, а перед японцами отступаете!» К довершению всего великие князья, когда даже малые дети знали об избиении, спрашивали: «А разве и раненые были?» После толпы рабочих появилась толпа хулиганов, била стекла и громила лавки. Много разбито у нас на Малом просп., на Садовой, на Петерб. стороне. Теперь террор идет с двух сторон, и, выезжая из дому, не знаешь, стащит ли толпа с извозчика или будут бить казаки! Беда, большая беда! И ничего лучшего не видно, и если сейчас и заглохнет движение, то каждую минуту можно ждать нового сильнейшего взрыва.
Читали ли Вы петицию? Вчера мне Сабанеев дал прочитать. Кончается она приблизительно так «Мы идем к дворцу твоему, государь, и перед нами путь жизни или путь смерти. Мы готовы идти тем путем, каким ты поведешь». Вчера мне передавал И. Толстой, что будто бы в Париже и в Лондоне разбиты наши посольства или консульства. Я не верю. Об искусстве даже мало и думается».
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com