ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8061  
Старый 04.12.2011, 23:47
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анти-коммунист Посмотреть сообщение
Который раз уже читаю от Вас коммент, что Вы не большевик и не коммунист. Ну просветите нас тогда, кто же Вы? Чтобы уже стало понятно. А то как-то странно, идеи тиранов поддерживаете, а их коммуняцкие течения и партии нет
Я уже столько о себе рассказывал здесь, что просто даже перед модераторами неловко , не могу же каждому вновь прибывшему излагать всю свою поднаготную каждый раз по новой.
Но если Вас действительно интересует, извольте, кратко: я - современный предприниматель, выходец из простой семьи (мама русская, папа русский) бывший студент и аспирант нефтяного института советских периода,КТН, бывший член ВЛКСМ, в партиях не состоял и не состою.
Уважаю сильных руководителей и успешных менеджеров, если их сила и успешность направлены на благо России и ее народа.

Считаю, что "тираны" тоже бывают разные.
Если вся их жизнь и деятельность во имя процветания страны и народа, такие как Сталин - заслуживают почтения и почетного места в истории.
Если же они профукали страну, а народ обратили в нищих и рабов, как Николай, или Горбачев - это лузеры , заслужившие от своего народа пинков и плевков.
Ответить с цитированием
  #8062  
Старый 04.12.2011, 23:51
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8063  
Старый 05.12.2011, 00:13
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анти-коммунист Посмотреть сообщение
Ну так докажите нам обратное, чтобы ни у кого не оставалось никаких сомнений и слухов. Или слабо?
Обратное чему?
Тому,что Вы склонны к распространению необоснованных сплетен и слухов.
Но это не моя проблема а Ваша.
Цитата:
У меня как раз нормальное восприятие истории - реальное, не завуалированное, как у Вас. Это Вам запудрили мозги вожди-тираны
А Вам, ваши цари-тираны и белые пушистики разве не запудрили?
Цитата:
... и Вы не замечаете, сколько было народу угроблено в годы их правления...
Почему же? Мы знаем, эти цифры всем известны давным -давно и они не закрыты. Всего реперессированных за 20 лет Сталинского правления было порядка 3 780 тыс., включая предателей, перебежчиков и шпионов и диверсантов до, во время и после ВОВ, из них приговоренных к смертной казни, порядка 650 тыс. (Это округленно).
Эти потери вполне соизмеримы с потерями в монархические времена и с удельными потерями в иных странах.

Думаю, Вы и ваши соратники все еще надеются, что современная комиссия "по фальсификации истории" во главе со Сванидзе наковыряют значительно бОльшее количество, которое будет измеряться многими десятками миллионов.
Но это зря они надеются.
Если бы подобное было, сии искатели общечеловеческих ценностей во все трубы давным-давно об этом раструбили бы.Но они скромно молчат, и продолжают пока что по традиции давить только на эмоции.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8064  
Старый 05.12.2011, 00:31
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Программа "десталинизации страны" это попытка нанешнего президента найти хоть какую-то оригинальную мульку на закате своего правления.
Правда, она, эта муля с десталинизацией , опять оказалась далеко неоригинальной, затасканной и вредной как для нашей истории, так и для народа на современном этапе, а посему изначально была обречена на провал.

Алексей Константинович Пушков - автор и ведущий программы "Постскриптум", член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека:

Десталинизация – удар не по Сталину, а по сегодняшней России

Вместо борьбы с прошлым нам нужно бороться с нашим настоящим.

Цитата:
В упоении борьбы с давно покинувшим нас Сталиным авторы программы забывают о том, что помимо Сталина и его системы был еще и народ, который строил, воевал и погибал за свою страну и добивался великих побед. А теперь нам предлагают все это отвергнуть – и испытывать не гордость за наши достижения, а лишь стыд за преступления того времени.

При этом авторы программы хотят сделать ее официальной, подписанной президентом – для этого ее, собственно, и готовили. Таким образом, нам хотят предписать, как следует мыслить, а как мыслить не следует. Что это, как не попытка новой идеологической диктатуры?

Назову еще несколько важнейших причин, в силу которых эту программу ни в коем случае нельзя принимать на государственном уровне.

1. Идеология, на которой основана программа, смазывает различие между СССР как державой-победительницей (этот статус СССР был признан повсюду – от Потсдама и Нюрнберга до ООН) и потерпевшей поражение гитлеровской Германией.

2. По сути неверно, а политически глубоко порочно смазывать разницу между СССР и гитлеровской Германией. Это разные идейные и социально-политические явления. Германский фашизм уходит корнями в западную идейную нетерпимость времен крестовых походов и теории расового превосходства белых наций времен колониальной эпохи. СССР в отличие от европейских колониалистов и нацистов никогда не исповедовал расовых доктрин, предполагавших уничтожение других наций и народов. При всех преступлениях сталинизма все восточноевропейские народы после войны получили возможность создания национальных государств.

3. Принятие такой программы в ее нынешнем виде превратит СССР и его правопреемницу – сегодняшнюю Россию – в «мальчика для битья» на мировой арене. В том числе и для государств, которые участвовали в войне на стороне Гитлера или поддерживавших его, а это большая часть Европы: Италия, Норвегия, Румыния, Болгария, пол-Франции, Испания, Португалия, Словакия, Австрия, Венгрия, Хорватия, – а также для антироссийских кругов в республиках Прибалтики. Приняв нынешние предложения, мы откроем двери для выдвижения финансовых претензий со стороны ряда государств, прежде всего Восточной Европы, где уже поднимается вопрос о компенсационных исках к России.

4. Общенациональное покаяние за события давнего прошлого не принято в современной мировой политике. Таких прецедентов нет. Я не вижу, чтобы польское правительство каялось за гибель 30–40 тыс. военнопленных красноармейцев, которые оказались в польском плену во время польско-советской войны 1919–1920 годов и которые содержались в жутких условиях – вопреки всем международным конвенциям. Почему-то нынешнее польское правительство не берет на себя ответственность за действия того польского правительства. Я не слышал, чтобы Соединенные Штаты Америки взяли на себя ответственность за ядерную бомбардировку и уничтожение 350 тыс. человек в Хиросиме и Нагасаки – двух мирных японских городов, хотя там было уничтожено в 20 или 30 раз больше людей, чем было убито в Катыни. Латвийское правительство не кается за зверства латышских эсэсовских дивизий на территории Псковской области. А мы, выходит, должны? Нам говорят, что и Германия, и Япония покаялись. Но это были побежденные, оккупированные страны, подписавшие капитуляцию и вынужденные совершить это покаяние. У них не было альтернативы. У нас же есть право самим разобраться с собственной историей.

5. Осмысление нашего прошлого, включая преступления большевизма, должно вестись не в рамках специальной государственной программы, которая вызовет отторжение у большой, если не большей части общества, а через широкую общественную дискуссию в средствах массовой информации и т.д. Но такое осмысление не должно превращаться в повод для превращения России в унтер-офицерскую вдову, которая в очередной раз будет с упоением сечь себя. Вопреки ожиданиям авторов программы мы тем самым не заработаем ни авторитета, ни уважения, а лишь подорвем свои позиции в современном мире.

6. В предложениях рабочей группы совета говорится также, что целью программы является «укрепление объединительных тенденций на территории бывшего СССР и, возможно, бывшего соцлагеря – через осознание общности трагического прошлого». Но не надо быть специалистом, чтобы понимать, насколько этот довод притянут за уши. В странах Восточной Европы увидят в такой программе лишь новое основание для старых претензий к нашей стране. Что же касается бывших советских республик – от Украины до Прибалтики, то там она вызовет рост агрессивных антироссийских настроений. Мы уже видели, как «объединительные тенденции» проявили себя в начале мая во Львове. Если же Россия вступит на путь «вымаливания прощения» у соседних стран, то к ней возникнут такие претензии, о которых мы еще и не слышали. Причем со стороны радикальных националистических кругов, например, сторонников Степана Бандеры на Украине. Более того, такие настроения могут появиться даже там, где их до сих пор не было, например, в Белоруссии.


7. Подписание программы президентом России создаст не основу для «национального примирения», как написано в предложениях рабочей группы, а повод для очередного национального размежевания. Если посмотреть, что пишут в демократическом Интернете по поводу предложений рабочей группы совета, то легко заметить, что возвращается тот градус, тот накал взаимного неприятия, который был характерен для нас в 90-е годы, во времена столкновений ельцинистов и сторонников Хасбулатова и Руцкого. Такая программа не может стать основой для национального примирения, а способна лишь вызвать новый приступ идейной гражданской войны, из которой мы не выходим вот уже 20 лет.
Подробнее: http://www.ng.ru/ng_politics/2011-05-17/9_pushkov.html
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8065  
Старый 05.12.2011, 00:32
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
И для кого Вы напрягались с разъяснениями?
Мне, как я отметил выше, фиолетово.
А как "господа хорошие" относились и относятся к простым трудягам в России всем известно еще со времен приблудившихся Рюриков до "геройски" почивших в неравной борьбе "верных Отчизне" белопушистых рыцарей.

Ленину и Сталину власть не по наследству свалилась на голову, они брали ее благодаря поддержке большинства народа.
Брешете, большевичка. Вам совсем не фиолетово.

Вам очень нужно быть в центре внимания.
Поэтому, когда вам, НИКТО не отвечал на ваши истерики и кривляние -
- вы прямо лезли с своей писаниной.
Ответить с цитированием
  #8066  
Старый 05.12.2011, 00:54
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Поэтому, когда вам, НИКТО не отвечал на ваши истерики и кривляние -
- вы прямо лезли с своей писаниной.
К сожалению, такого никогда не было, чтобы мне никто не отвечал ( не могу припомнить), хотя я бы и не возражал.
Вы НИКОГДА и пол-слова не дадите сказать,чтобы не наскочить в ответ табуном "с лопатами и вилами" с оскорблениями и угрозами, и главное, с извращенными выпадами в адрес уважаемых в народе исторических личностей, особенно Сталина.
Приходится и нам лезть "со своей писаниной", защищать истину.
Если не я, то кто же?
Хотя, как я уже неоднократно говорил, дела не позволяют мне сюда "лезть" чаще.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8067  
Старый 05.12.2011, 00:57
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и ответ на вопрос почему вся страна в такой...ситуации

Честь имею,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #8068  
Старый 05.12.2011, 01:07
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и ответ на вопрос почему вся страна в такой...ситуации

Честь имею,

Ш-к
Нет.
Это ответ на двадцатилетие деятельности "демократических" прихватизаторов власти и собственности, доведших страну до такой ситуации.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8069  
Старый 05.12.2011, 01:29
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
К сожалению, такого никогда не было, чтобы мне никто не отвечал ( не могу припомнить), хотя я бы и не возражал.
Не стоит сожалеть, - было, было. Я даже эти сообщения не читал, и не я один.
Но как - то прошли те славные времена.

Но , разумеется, я буду рад снова не читать ВАШИ сообщения и не отвечать на них.
Ответить с цитированием
  #8070  
Старый 05.12.2011, 01:41
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Не стоит сожалеть, - было, было. Я даже эти сообщения не читал, и не я один.
Но как - то прошли те славные времена.

Но , разумеется, я буду рад снова не читать ваши сообщения и не отвечать.
Так кто же Вам помешал ( или что помешало) и сейчас поступить так же?
Наверное,ваша уязвленная гордость и предубеждение.

А вообще-то,было бы отлично, если Вы вместе с другими "антикоммунистами" действительно пореже появлялись со всякими клеветническими измышлениями в темах о Ленине и Сталине.

Я приветствую этот ваш порыв!
А то на них уже и так горы мусора натащили.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8071  
Старый 05.12.2011, 01:46
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #8072  
Старый 05.12.2011, 10:34
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Можно сколько угодно клеветать на Сталина. Но, то что уже третий раз проводится десталинизация, а народ его все равно уважает, говорит само за себя.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8073  
Старый 05.12.2011, 12:04
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Русская мина потопила "Титаник" Сталина

2 декабря 1941 года круизный корабль "Иосиф Сталин" получил серьезные повреждения в результате подрыва на морских минах, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Советский "Титаник", круизный корабль "Иосиф Сталин", потерпел крушение ровно 70 лет назад. Но это была более мрачная и жестокая история: в результате трагедии погибли 3849 человек, в два раза больше, чем на британском корабле. Жертвами стали новобранцы Красной армии и многочисленные семьи эвакуируемых, которых было решено вывезти с военно-морской базы на острове Ханко", - пишет издание.

"История корабля долго хранилась в архивах ВМФ, и вот теперь с нее снят гриф "Совершенно секретно". Шел декабрь 1941 года. Немецкие войска безостановочно продвигались вглубь советской территории и одновременно с этим шли на Север, захватывая один за другим порты на Балтийском море и в Финском заливе. Сталин был парализован, пребывал в шоке от сообщений о бесконечных военных неудачах и неспособности генералов. Кто-то рассказал вождю, что вскоре в руках противника может оказаться Таллинн и что финский остров Ханко должен быть оставлен. Для того чтобы вывезти с острова население и местный военный гарнизон, требовался большой корабль. "Иосиф Сталин", как никакой другой, подходил для этой задачи. Этот двухпалубный корабль был построен по личному указанию Сталина в Голландии в 1939 году. На нем советские граждане должны были совершать круизные плавания", - пишет автор статьи.

"Использовать такой символический корабль для столь опасной операции было нелегким выбором. Однако корабль вошел в порт Ханко и с 5589 пассажирами вышел в море. Корабль был перегружен. "И. Сталина" сопровождали минные тральщики и другие военные корабли. Эвакуированные должны были чувствовать себя в безопасности. Но они не знали, что капитан корабля Николай Степанов получил от моряков всю необходимую помощь, кроме карты советских минных полей. И случилось так, что военные корабли обошли минные ловушки, а "И. Сталин" - нет. Первый взрыв произошел в полночь. Капитан приказал закрыть металлические перегородки. После четвертого взрыва судно потеряло управление. Среди льдов Финского залива тысячи людей искали спасения, но холод убивал их одного за другим. Несчастным пытались оказать помощь, но она оказалась неэффективной. На неуправляемом судне оставались капитан корабля и другие 2500 пассажиров. По приказу Сталина военные моряки пытались отыскать и доставить в советский порт поврежденный корабль. Но 5 декабря "И. Сталин" сел на мель, находившихся на судне захватили немцы и отправили их в концлагеря", - пишет автор статьи.

"История советского "Титаника" оставалась секретом до наших дней. Известно, что капитан Степанов был помещен в немецкий концлагерь в Таллинне. Через три года, когда Эстония была освобождена Красной армией, его расстреляли без суда и следствия за "предательство". Празднование Победы не могло быть омрачено неудобными воспоминаниями", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica
Ответить с цитированием
  #8074  
Старый 11.12.2011, 17:00
Rust Rust вне форума
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сталин не однозначная личность. Отношение у меня к нему двоякое. С точки зрения моей семьи он однозначно зло. Репрессирован двоюродный дед.
Цитата:

МУРЗАБУЛАТОВ Сулейман Шангареевич (6.10.1890, д. Абзаново Салиховской волости Орского уезда Уфимской губернии, ныне Зианчуринского р-на РБ, — 9.1.1931, Москва), участник борьбы за установление Советской власти в Зилаирском кантоне, руководитель народного восстания в юго-восточной Башкирии (1920). Член РКП(б) с 1918 (по др. данным, с 1921). В 1919-20 и.о. председателя Башкирского ЧК, чл. Башревкома. 8 апреля 1920 направлен в Тамьян-Катайский кантон на партийную работу.
МУРЗАБУЛАТОВ в числе др. подписал представленное в обком РКП(б) заявление о несогласии с декретом ВЦИК и СНК РСФСР "О государственном устройстве Автономной Советской Башкирской республики" (19 мая 1920). Вместе с другими членами Башревкома оставил свой пост. Возглавил вооруженную борьбу башкир на Юго-Востоке республики против местных партийных органов (см. Крестьянское повстанческое движение в 1918-21). В 1920-23 был помощником наркома по военным делам, наркомом земледелия БАССР. В мае 1923 по обвинению в "султангалеевщине" и национализме был снят с работы и в административном порядке переведен на жительство в Москву, где работал дворником. В 1926 получил разрешение на возвращение в Башкирию. Работал в Зилаирском кантоне в "Сельпромсоюзе", председателем колхоза, сельсовета. В июле 1930 коллегией ОГПУ СССР приговорен к расстрелу. Умер в тюрьме. Реабилитирован в 1988.
Обе бабушки мои с их семьями переехали с голодающих регионов РСФСР в Среднюю Азию, где влияние большевиков было не столь суровым в силу сильного сопротивления тамошнего населения т.н. "басмачество". Лишь к концу 30 годов удалось подавить тамошнее сопротивление. Большевикам приходилось долгое время там идти на определенные компромиссы с тамошним населением не затягивая чрезмерно гайки как во внутренних областях РСФСР.

Если же смотреть на сталинизм более глобально то тут есть свои и плюсы и минусы.
Ответить с цитированием
  #8075  
Старый 12.12.2011, 14:47
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
Если же смотреть на сталинизм более глобально то тут есть свои и плюсы и минусы.
Достаточно сравнить достижения СССР между Гражданской и Отечественной войной и достижения России с распада СССР до нынешних выборов, чтобы понять, что плюсы сталинизма перевешивают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8076  
Старый 12.12.2011, 18:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Достаточно сравнить достижения СССР между Гражданской и Отечественной войной и достижения России с распада СССР до нынешних выборов, чтобы понять, что плюсы сталинизма перевешивают.
Достаточно сравнить достижение ближайших соседей в Европе, Южной Азии. с "достижениями" советской системы, станет видно, что то, что сделано в СССР и те жертвы, отданные за такое- не просто преступление, а претупление века.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8077  
Старый 12.12.2011, 20:23
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Достаточно сравнить достижение ближайших соседей в Европе, Южной Азии. с "достижениями" советской системы, станет видно, что то, что сделано в СССР и те жертвы, отданные за такое- не просто преступление, а претупление века.
И каковы же достижения этих соседей с 1920 по 1941?
Развели фашизм и с пальм слезли.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8078  
Старый 15.12.2011, 00:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
И каковы же достижения этих соседей с 1920 по 1941?
Развели фашизм и с пальм слезли.
По крайней мере, там ( не смотря на то, что все мы на одной планете живём) не было голодоморов, унёсшие более 5 миллионов жизней. Проклятый капитализм слал помощь продутами и вещами. Существовало такое понятие как "Нансеновский паспорт". Фашизм ещё более жестокой формы был как раз у нас. Ну-ка, молодой человек, поясните присутствующим, чем отличается диктатура нации от диктатуры класса? Что хуже, и что приводит к бОльшим несчастьям? Что такое- Коминтерн, его роль в разжигании мировой революции?
Там шла нормальная жизнь, строились дома, (кстати, там никогда не жили в домах, у нас называемых "хрущобами").строились заводы и фабрики. Рабочий класс добывал себе блага не только строительством каналов и сидением в гулаге, но и забастовками. Разве это не характеризует демократичность власти там? А чем заканчивались у нас в те самые годы выступления крестьян в Тамбовской области? Отвечу за вас- газовыми атаками красной армии под руководством Тухачевского.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8079  
Старый 15.12.2011, 01:02
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
По крайней мере, там ( не смотря на то, что все мы на одной планете живём) не было голодоморов, унёсшие более 5 миллионов жизней. Проклятый капитализм слал помощь продутами и вещами. Существовало такое понятие как "Нансеновский паспорт".
Вы же говорили о достижениях ближайших соседей. Где они? Их нет.
Забываете о голодоморах, которые бывали при царизме регулярно. Забываете о позоре крепостного права. Сравните когда отменили крепостное право во Франции и когда в России. Вот через этот промежуток времени мы и будем жить, как они. Забыли о чуме и холере, которые выкашивали Европу. Сколько понадобилось хваленым капиталистам на индустриализацию? А СССР прошел этот путь ускоренно, иначе нас просто сожрали бы. Да, были жертвы. А как было иначе? Это было грамотное распоряжение ресурсами.

Цитата:
Фашизм ещё более жестокой формы был как раз у нас.
У вас может и был, а у нас фашизма вообще не было.

Цитата:
Ну-ка, молодой человек, поясните присутствующим, чем отличается диктатура нации от диктатуры класса? Что хуже, и что приводит к бОльшим несчастьям? Что такое- Коминтерн, его роль в разжигании мировой революции?
За молодого спасибо.
Поясняю: диктатура пролетариата уничтожала эксплуататоров, а диктатура нации уничтожала другие нации. Что хуже? Для эксплуататоров одно, для наций другое.
Коминтерн, как Вы верно заметили, это инструмент разжигания мировой революции. Ну не получилось. Первый блин комом. Попробуем еще.

Цитата:
Там шла нормальная жизнь, строились дома, (кстати, там никогда не жили в домах, у нас называемых "хрущобами").строились заводы и фабрики. Рабочий класс добывал себе блага не только строительством каналов и сидением в гулаге, но и забастовками. Разве это не характеризует демократичность власти там? А чем заканчивались у нас в те самые годы выступления крестьян в Тамбовской области? Отвечу за вас- газовыми атаками красной армии под руководством Тухачевского.
Вы о каком периоде? Какие хрущобы? Там люди в трущобах жили.
Производительность труда в ГУЛАГЕ было замечательная. Значит экономически обоснована. А послабления рабочим тамошние капиталисты дали только испугавшись, что иначе будут уничтожены, как в России. Конечно допускались перегибы, так за них потом наказывали. Тухачевский подходящий пример.
Ответить с цитированием
  #8080  
Старый 15.12.2011, 13:15
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Производительность труда в ГУЛАГЕ было замечательная. Значит экономически обоснована.

А лично Вы, хотели бы занять место в экономически обоснованном
месте на лесоповале ?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com