ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить?
В эпоху Александра Невского 1 0.90%
В эпоху Ивана Грозного 1 0.90%
В эпоху преобразований Петра I 1 0.90%
В эпоху Просвещения - в "Золотой век" Екатерины II, век великого полководца - А.В.Суворова 5 4.50%
В эпоху А.С.Пушкина (правление Александра I) 3 2.70%
В эпоху Александра II и Ф.М.Достоевского 2 1.80%
В эпоху государственной деятельности П.А.Столыпина (правление Николая II) 4 3.60%
В эпоху революционных событий (приход Ленина и большевиков к власти) 7 6.31%
В Сталинскую эпоху 58 52.25%
В современное время 17 15.32%
В другую эпоху (свой вариант в комментарий) 12 10.81%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.10.2008, 13:02
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
... Наверное Сталина на него не хватает, так?
Заметьте, это не я сказала...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.10.2008, 11:15
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В современное время
как же без компьютеров жить?!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2008, 06:14
Аватар для akzak
akzak akzak вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Судьба повелела мне жить сейчас. Пусть так и будет.
Но если бы заставили переместиться во времени, то
выбрал бы эпоху И.В.Сталина.
Это самая мужская эпоха.
Это эпоха, когда попранная справедливость торжествовала, в конце концов, чаще, чем когда бы то ни было.
Это эпоха когда сказка на глазах одного поколения становилась былью.
В свою очередь, это, иной раз, давало полет слишком смелым мечтам.
Например, знаменитый конструктор Королев С.П. за свою мечту послать ракету к Юпитеру ( и за растрату на ее осуществление государственных оборонных средств ) сел в тюрьму.
АК.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2008, 16:04
Аватар для *Елена*
*Елена* *Елена* вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Для меня интересны три исторические эпохи.Это эпоха Екатерины II,Николая I и Николая II.А вообще эпоха не столь важна,только бы это была Россия.Россия в границах Российской Империи.Я горжусь тем,что я русская!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2008, 19:55
Аватар для rapiraan
rapiraan rapiraan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы не путайте Церковь со "слугами божьими", рассекающими на дорогих иномарках, с охраной, со спец. сигналами. Да что б у меня всегда такой стол был, какой у них в пост! Вот возьмем Кирилла, который пропустил уже 2 передачи из 3-х, потому что он как Фигаро, то на Кубе храм освящает, то в Стамбуле тусуется. В храмах висят расценки за крещение, за венчание, за отпевание, за молитвы (!). Причащают еще бесплатно?

Ой, не зря Иисус Христос сказал: Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле?
А о храмах, в которых все требы бесплатно исполняются и даже свечи можно бесплатно приобрести Вы не слышали?
Батюшки служат в тяжелейшем режиме. Им тоже нужно семьи кормить(которые, чаще всего, гораздо больше наших), да и приход - это вторая полноценая семья о которой надо заботиться не меньше, а больше. Совместить огромную физическую, моральную, психологическую, юридическую, пастырскую, организаторскую, дипломатическую(той именно, из-за которой отсутствовал Митрополит Кирилл - он там не тусовался(как Вы заметили), а занимался Государственными вопросами)), потом поблагодарить Вас за все(например прочитав Ваш пост), отказаться от всего и в здравом уме и твердой памяти приступить к дальнейшему служению, наверное, так Вы себе это представляете?
А что Вам мешало иметь такой стол, как у Митрополита Кирилла? Всего лишь - принять монашество, получить блестящее духовное образование, заслужить свой пост(!!!!!) - и вперед - рассекать на дорогой иномарке и, как Фигаро, то там, то здесь?

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и Вам будут мерить." - это, кстати, тоже Он(о ком Вы говорили) сказал.
__________________
Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.11.2008, 22:49
priyanka priyanka вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
Коммунистическая идея социальной справедливости - утопия. Вам охото жить в бараках и прославлять великого вождя? Тогда Вам всем в джунгли.
Уважаемый, а Вы ничего не перепутали случаем? Бараки и трущобы встретишь сейчас, и есть те, у которых нет и этих бараков,не так что-ли?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #47  
Старый 07.11.2008, 22:58
priyanka priyanka вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Короче, я бы не отказалась оказаться в СССР!!!! Come back, USSR!!!! (Как чертовски красиво,на мой взгляд, звучит это название на английском)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.11.2008, 10:54
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотел жить в эпоху прямого Божьего руководства, а не человеческого. Ведь все люди грешны и ошибаются.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.11.2008, 17:32
Аватар для Сергий
Сергий Сергий вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я хотел бы жить в эпоху Николая Второго. Самая хорошая эпоха. Благородные офицеры, честные людиправославная Россия и государство без большевистской гидры
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2008, 17:59
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас и только сейчас.
Идеальной эпохи не бывает, а "лучше синица в руке, чем журавль в небе".

Так что не буду мечтать о жизни в других эпохах.
В разные времена обязательно какому-то слою общества жилось плохо.
И в какой слой я бы попал, я не знаю.
Сейчас мне не то чтобы идеально живётся, но хотя бы жив...
Чего бы в другие эпохи могло бы и не быть.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2008, 20:27
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
А не коммунистический режим отучил русских любить родину? Стер национальную идентификацию, уважение к своей истории и культуре? Или опять 90-е виноваты?
Вы, видимо, не жили в 90-е Потому что даже в 90-е большинство русских продолжало гордиться тем, что они русские. Почему - то "коммунистический режим" не разрушил самосознание. Я вам больше скажу, он его укрепил. Я Вам открою страшную тайну, которую от Вас тщательно скрывают: Советский патриотизм не отменял, а органично дополнял патриотизм Русский, точно так же как интернационализм не мог "отменить" патриотизма. И в 80-е и в 70-е мы гордились Россией и гордились Советским Союзом. Было чем гордиться. А жить я, все - таки, хотел бы в начале 20 века. "Что же задумано? - Переделать весь мир!" - А. Блок
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2008, 23:57
КАМ КАМ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию В сталинскую эпоху - 35-53-х годов.

Хотя время и было физически трудное, но жив и свободен был русский народный дух - его ценности, мораль, нравственная высота.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #53  
Старый 14.11.2008, 00:07
КАМ КАМ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Это мифологично

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Я хотел бы жить в эпоху Николая Второго. Самая хорошая эпоха. Благородные офицеры, честные людиправославная Россия и государство без большевистской гидры
А как же 1905 г., 1914-1917 гг? И почему это народ - "люди православные" - так обозлились на "попов", что досталось и храмам и даже иконам (на некоторых из них ребятишки зимой с горок катались). Если "без Бога не до порога", если у нас "и волосы все сочтены", то как это всё могло произойти вопреки воле Божьей? Здесь вывод может быть один - велики были грехи церковной власти перед народом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2008, 14:55
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В эпоху революционных событий (приход Ленина и большевиков к власти)

Именно потому, что толку жить счастливой жизнью в Российской Империи, когда знаешь, что её разрушат враги России, а всех нормальных людей расстреляют? Надо изменять ход истории, поэтому я выбираю 1917 год, чтобы повернуть историю вспять, чтобы помоч Белым победить красных, чтобы не допустить ни при каких обстоятельствах красного террора и Сталина, а так же все последующие события включая войну и "демократию"!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #55  
Старый 14.11.2008, 21:31
КАМ КАМ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akzak Посмотреть сообщение
Например, знаменитый конструктор Королев С.П. за свою мечту послать ракету к Юпитеру ( и за растрату на ее осуществление государственных оборонных средств ) сел в тюрьму.
АК.
Не знаю за что он сидел, но время было строгое - перед законом были все равны. Но вот засвидетельствованная его рассказами правда: С.П. Королев до конца жизни сохранил уважение к Сталину и считал его политическим "отцом" русской космонавтики.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.11.2008, 21:34
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Была бы возможность, я бы за свои деньги многих оппонентов отправил в 18-19 и начало 20 века, они туда хотят, там им и место. Без компьютеров, электричества, авиасообщения и др., но с той нищетой, чесоткой, зачаточной медициной, сословным обществом и др. Впрочем, пища была натуральной.
Конечно, сталинска эпоха это время великих свершений, но, по моему мнению, в прошлом веке для жизни человека реально были приспособлены 1939-21.06.1941г.г. и 1971-1986г.г. Великие свершения требуют великого пота, т.е. надо работать и работать, а я хочу отдыхать и отдыхать, заработать на отдых и отдыхать снова. В указанные мной промежутки человек мог максимально проявить себя в любимой сфере, а потом с чувством глубокого удовлетворения потратить честно заработанные деньги. До 39г. страна была слишком бедной, инфраструктуры культурного отдыха не было. Войны чуть я видел, геройского там мало, а трудного и подлого много. В 71г. все уже восстановлено, можно жить одними московскими театрами. А после 86г. я уже один раз жил, на второй еще не нагрешил.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.11.2008, 21:43
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Была бы возможность, я бы за свои деньги многих оппонентов отправил в 18-19 и начало 20 века, они туда хотят, там им и место. Без компьютеров, электричества, авиасообщения и др., но с той нищетой, чесоткой, зачаточной медициной, сословным обществом и др. Впрочем, пища была натуральной.
Конечно, сталинска эпоха это время великих свершений, но, по моему мнению, в прошлом веке для жизни человека реально были приспособлены 1939-21.06.1941г.г. и 1971-1986г.г. Великие свершения требуют великого пота, т.е. надо работать и работать, а я хочу отдыхать и отдыхать, заработать на отдых и отдыхать снова. В указанные мной промежутки человек мог максимально проявить себя в любимой сфере, а потом с чувством глубокого удовлетворения потратить честно заработанные деньги. До 39г. страна была слишком бедной, инфраструктуры культурного отдыха не было. Войны чуть я видел, геройского там мало, а трудного и подлого много. В 71г. все уже восстановлено, можно жить одними московскими театрами. А после 86г. я уже один раз жил, на второй еще не нагрешил.
Следуя вашей логике я бы с радостью сделал тоже самое и отправил бы своих оппонентов в эпоху сталинизма! Пусть бы они там стали рабами вождя, без компьютеров, электричества, авиаснабжения, жили в нищите, голоде и страхе, хвалили бы своего вождя и тряслись, как бы сосед не состряпал на них донос, жили бы в безбожное время и крестились бы по ночам и под одеялом, чтобы их жизнь зависила от палача НКВД и настроения комиссара, чтобы они трудились, как рабы и получали за свой труд копейки, чтобы не смогли вякнуть ничего против властей и так далее!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.11.2008, 21:59
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике я бы с радостью сделал тоже самое и отправил бы своих оппонентов в эпоху сталинизма!
Надеюсь, такая эпоха ещё настанет и мы вместе туда попадём. Только настоящего сталинизма, а не из сказок-страшилок.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #59  
Старый 14.11.2008, 22:00
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
А не коммунистический режим отучил русских любить родину? Стер национальную идентификацию, уважение к своей истории и культуре? Или опять 90-е виноваты?
Уважаемый Вич (я правильно читаю Ваше самоназвание?), нет, не коммунистический режим отучил русских любить Родину. Он вообще не отучил меня, русского, любить Родину. Свою Родину не любят пена и *******, а порядочный человек от Родины не откажется никогда. Любовь к Родине невозможна без уважения к истории и культуре своей страны, а также без знания этой истории и культуры. Поэтому для меня, как для гражданина, лучшее время - время наибольшего расцвета моей Родины, сталинское время. Я даже теперь не потерял национальную идентификацию - я советский русский, где "советский" - существительное, но оба слова одинаково дороги мне. Моя Родина с 1922г. называется СССР, даже если ее нет сейчас на карте, она будет жить во мне и не умрет раньше меня. Я родился в величайшей на тот момент стране и надеюсь, что умру тоже в величайшей и в той же самой стране. И РФ я тоже люблю (отделяя страну от правительства), поскольку РФ наибольшая часть моей Родины и только на ее основе возможен ренессанс.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.11.2008, 09:29
Аватар для Медвед
Медвед Медвед вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Время справедливости

Эпоха Сталина конечно!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com