ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2008, 22:58
Taturus Taturus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос: Кто готов голосовать против "героев" красного террора?

Например темой для обсуждения могло бы стать - Перенос тела Ленина в более подходящее для него место (на кладбище)...
__________________
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует... (В.С. Черномырдин)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2008, 23:47
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Мы уже поднимали этот вопрос в теме Ленина, я уже говорила, что лично мне кажется ненормальным то, что Ленина до сих пор держат в мавзолее... Но вот на такое надругательство над телом его обрекают его собственные почетатели...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 23:59
Taturus Taturus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может устроить акцию - сбор подписей в пользу переноса "нетленного/вечно молодого" тела ?
__________________
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует... (В.С. Черномырдин)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 00:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taturus Посмотреть сообщение
Например темой для обсуждения могло бы стать - Перенос тела Ленина в более подходящее для него место (на кладбище)...
А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)
Но мы не будем поступать так как эти красные фанатики-изверги, просто вынесем на какой-нибудь дальний погост и закопаем там. Например, подойдет город Симбирск( Ульяновск)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 00:22
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taturus Посмотреть сообщение
Может устроить акцию - сбор подписей в пользу переноса "нетленного/вечно молодого" тела ?
Да, вроде уже готовят что-то типа политического кладбища, что-то я слышала про проект, который наметили на 2010 год, хотя может и слухи только...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 00:26
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)
Да не, думаю не стоит им уподобляться, согласно православным взглядам 84 года неприкаянности это уже, по-моему, наказание...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 09:50
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А еще лучше в какую-нибудь яму и предварительно облив серной кислотой ( предвижу бурную реакцию "верных ленинистов", скажу лишь для тех кто в меру своей образованности плохо знает историю, что точно так поступили нелюди-большевики,естественно с ведома Ильича, с Царской семьей.)
Но мы не будем поступать так как эти красные фанатики-изверги, просто вынесем на какой-нибудь дальний погост и закопаем там. Например, подойдет город Симбирск( Ульяновск)
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2008, 11:35
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.
Да нет, вы что-то путаете, было обстоятельно доказано, что руководящую роль в убийстве Царской Семьи и их приближённых играли большевистские вожди в центре, прежде всего Я. М. Свердлов и В. И. Ленин. Это было признанно также Правительственной Комиссией. Бональный исполнитель - Уральский совет.
Большевики были уверены, что подобным кровавым актом они "подрубили корни царизма, отвратили угрозу монархической реставрации ". Но насколько реальной была такая угроза со стороны Николая и его семьи, как Вы верно подметили, ведь Николай отрекся от престола?
Кроме семьи бывшего императора, были уничтожены все члены Дома Романовых, по различным причинам оставшиеся в России после революции (за исключением великого князя Николая Константиновича, умершего в 1918 в Ташкенте от воспаления лёгких...

Воспоминания Троцкого

Следующий мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:


— Да, а где царь?
— Кончено, — ответил он, — расстрелян.
— А семья где?
— И семья с ним.
— Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.
— Все — ответил Свердлов, — а что? Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.
— А кто решал? — спросил я.
— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях.
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2008, 11:58
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Замечу, что патриарх Алексий многократно указывал,
что дико выглядит погост в центре столицы страны на площади.

Даже египтяне хоронили умерших в специально отведённых местах.
Сам Ленин не предполагал, что после смерти из него сделают фетиш.

Если коммунисты считают, что очень высоконравственно показывать
уже внешне изменённое тело вождя прохожим -
пусть занимаются этим самостоятельно,
а не переводят деньги налогоплательщиков на поддержание сохранности мумии.

Это - сотни тысяч рублей на ветер.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2008, 16:42
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.

Kemet, оказывается обладает уникальными альтернативными познаниями! Юровский и Свердлов, вынесшие приговор с одобрения Ленина, были тайными агентами белогвардейцев! Ага и других Романовых белогвардейцы по вашей логике уничтожили. Это даже не смешно, это грустно...
Никто не сваливал ни на кого убийство Романовых. И Юровский и другие лица даже хвастали потом в подробностях, как они это делали. Об этом написаны сотни статей и книг и в 20-ых годах того века и теперь. Это факт.(напр., если все же захотите прочитать всеми признанную правду,обратитесь к Тутчеву, он вам кучу ссылок выдаст, даже лучших, чем в поисковой системе).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2008, 17:20
Аватар для Артин
Артин Артин вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Артин с помощью ICQ
По умолчанию

Я понять не могу, чем вам мешает Ильич в Мавзолее?
Тем, что он был большевиком? А если бы лежал како-нибудь царь, то вы бы тоже были за вынос? Он находится ниже уровня Земли, следовательно по православным понятиям он похоронен нормально.
Если его вынесут и похоронят на новом мемориальном кладбище или на кладбище в Ульяновске вам что легче станет?
А между тем в мавзолей ежегодно посещает много иностранцев, которые приносят стране доход.

Про расстрел царской семьи - царь заслужил смерть за своё правление, а семья... обычно всех потенциальных наследников убивают, и это придумали не большевики.
__________________
Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел, каждый - знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! Будь русским!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2008, 17:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артин Посмотреть сообщение
Я понять не могу, чем вам мешает Ильич в Мавзолее?
Тем, что он был большевиком? А если бы лежал како-нибудь царь, то вы бы тоже были за вынос? Он находится ниже уровня Земли, следовательно по православным понятиям он похоронен нормально.
Если его вынесут и похоронят на новом мемориальном кладбище или на кладбище в Ульяновске вам что легче станет?
А между тем в мавзолей ежегодно посещает много иностранцев, которые приносят стране доход.

Про расстрел царской семьи - царь заслужил смерть за своё правление, а семья... обычно всех потенциальных наследников убивают, и это придумали не большевики.
А чем мешали останки большевикам московских цариц в Вознесенском соборе? Цитата из книги Радзинского про Николая 2:"Большевики при уничтожении Вознесенского собора Кремля вскроют саркофаги, разденут останки спеленутых московских цариц и свалят их на телегу. И повезет их лошадка - через древнюю Кремлевскую Ивановскую площадь. На одной телеге - мать и жена Ивана Грозного, жены первых Романовых, мать Петра Великого. Через дыру по доскам спустят их в подвал Судной (!) палаты."

Понятия у бандюков, а не у православных.

Вы сказали про доход:
На поддержание Мавзолея и тела Ульянова в нормальном состоянии уходит денег больше, чем мы получаем от визитов иностранцев, желающих посмотреть какие мы-де "варвары-азиаты, что держим на главной площади страны перед Кремлем, извиняюсь, трупик"
Уже все посмотрели иностранцы в 90-ых. Так что если вы думаете про доход страны есть основания переживать больше.
__________________________________
Прощай Ленин!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2008, 21:39
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.


Миниатюра: "Ну Вы блин, даете!" (Модернизированная)
Кемет, у меня и так доверие к вашим высказываниям было не ахти какое, но после этого перла, достойного любого цитатника, оно вообще перестало существовать в каком-либо виде.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2008, 22:57
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей 57. Столь бурная реакция была на пост №4. Возможно, погорячился, но не стоит так все-таки.
По поводу переноса праха Ленина. Я считаю, что этот вопрос должен решаться, когда не останется ни одного человека, который был бы связан с СССР. Со стороны по прошествии времени виднее будет. Сделать это сейчас - значит расколоть общество. Все-таки огромная часть населения родилась, выросла в этой стране СССР (и я в том числе). Мавзолей является материальным символом СССР. А страна, как не крути, была великой сверхдержавой. Так зачем отнимать у людей гордость от причастности к этому величию?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2008, 00:14
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Так зачем отнимать у людей гордость от причастности к этому величию?
Так в этом и суть, ведь это одна из задач США в Холодной войне.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2008, 04:13
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Коммунизм - религия, Ленин - пророк

Коммунизм для многих заменяет религию, эдакая вера во всеобщую справедливость, когда человек человеку друг, товарищ и собутыльник.
Не нужно выносить тело из Мавзолея.
Наоборот, надо организовать службы и причащения.
Желающим поститься выдавать талоны на растительное масло, яйца и сахар.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2008, 07:12
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию А зачем?

Я не встречал сколько-нибудь понятных причин , по которым следует выносить тело Ленина.Здесь тоже.Назовите хоть одну.Только цель эта должна быть понятна.Например - чтобы построить на месте мавзолея ресторан или чтобы стереть из памяти имя Ленина. А то все причины , которые я встречал, носят какой-то эзотерический характер. Обсуждать вынос тела , исходя из этих причин - это превращать наш форум в "битву экстрасенсов".
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2008, 10:42
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

АРТИН, Ниже уровня земли захоронены и царские тела в старинных монастырях. Но все дело в том, что там останки не выставлены на всеобщее обозрение, а благоразумно покоятся под надгробными плитами в полуподвальных храмах. Большая разница, не так ли?

Если же в мавзолее стоит саркофаг с трупом, который требует постоянного ухода, то это идол, мощи которого смердят!


Мощи святых, если желаете знать, источают благоухание. поклонение у православных мощам -это поклонение вечной жизни, признание того, что смерти нет.
Поклонение Ленину, это поклонение его кровавому делу. Он принес смерть народу России, Он есть ее убийца , с ним пришла смерть и России и народу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 11:24
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Я не встречал сколько-нибудь понятных причин , по которым следует выносить тело Ленина.Здесь тоже.Назовите хоть одну.Только цель эта должна быть понятна.Например - чтобы построить на месте мавзолея ресторан или чтобы стереть из памяти имя Ленина. А то все причины , которые я встречал, носят какой-то эзотерический характер. Обсуждать вынос тела , исходя из этих причин - это превращать наш форум в "битву экстрасенсов".

Да ни кто не говорит, что там надо устроить ресторан, чем вас музей не устраивает, зачем же там держать труп, и в чем простите интерес смотреть на уже перебользамированную половосковую фигуру, там от Ленина то ничего не осталось, мозг Ленина все еще хранится в Московском институте мозга, в Мавзолее осталось лишь 10% от тела Ленина... Да и вот кто туда простите ходит, навестить то дедушку? Что-то очереди закончились уже давно, а как не гуляешь по Красной, кроме как сотрудников милиции, и нет ни кого... Это уже показатель...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 11:56
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ув.Вел'стра , я же не спорю с вами. Я просто хотел узнать какую цель преследует вынос тела Ленина. А про ресторан - это просто в качестве примера понятной для меня цели. А то я не чувствую , что мощи Ленина - смердят , а мощи Ник2 - благоухают. Неужели это единственная причина?
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com