ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4721  
Старый 08.06.2009, 00:04
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий просто количество сообщений набирает, хочет Тутчева обогнать
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4722  
Старый 08.06.2009, 00:36
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

я тут 45 том читаю. И дошла до "Последние письма и статьи". И чую что-то не то, не так. Сначала думала, человек болен, сам не пишет, диктует. Мало ли что.
А потом в приложении нахожу "Дневник дежурных секретарей Ленина". Очень подробный знаете. Строго по датам, с указанием времени, чем конкретно занимались и т.д. и т.п.
Читаю, подробно описано как были написаны работы: "Как нам реорганизовать Рабкрин" и "Лучше меньше да лучше", вкраце упоминается о "Письмо к съезду" (ч.1), говорится о подготовке к статье "О нашей революции". Про остальные работы ни звука.
Иду от обратного. Открываю сами статьи и по указанным в них датам ищу записи в журнале. Фигу

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...98%D0%9D%D0%90
В эти дни, которые указаны в статьях, Ленин секретарей для диктовки не вызывал.
Я что одна такая умная?
Смотрим дальше. Текст журнала заканчивается мелкими цЫфрами. Мы не гордые, можем и в раздел Примечание слазить. Ага, тоже интересно:
Цитата:
297 На этом записи обрываются.
Текст со слов: «Надежда Константиновна просила...» в Дневнике записан стенографическими знаками; 14 июля 1956 года эта запись была расшифрована М. А. Володичевой. — 486.
Эт чё, как раз к 20 съезду что ль постарались?
Вот что меня удивляет в Сталине, почему он весь компромат на себя хранил, берег и лелеял.
Хрущу я конечно не на грошь не верю, особенно после оболденно хамского обращения с уголовным делом его сынка. Или ребята-исполнители специально сделали подделку так грубо, чтоб ну НИКТО не мог поверить в подлинность документов.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4723  
Старый 08.06.2009, 06:17
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Светлана! Огромнейший респект за подход к делу. Вот это по-нашенски! Уважаю. И откуда в тебе терпения столько, такую гору работы провернуть. Уважаю и ценю.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4724  
Старый 08.06.2009, 07:55
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
я тут 45 том читаю. И дошла до "Последние письма и статьи". И чую что-то не то, не так. Сначала думала, человек болен, сам не пишет, диктует. Мало ли что.
А потом в приложении нахожу "Дневник дежурных секретарей Ленина". Очень подробный знаете. Строго по датам, с указанием времени, чем конкретно занимались и т.д. и т.п.
Читаю, подробно описано как были написаны работы: "Как нам реорганизовать Рабкрин" и "Лучше меньше да лучше", вкраце упоминается о "Письмо к съезду" (ч.1), говорится о подготовке к статье "О нашей революции". Про остальные работы ни звука.
Иду от обратного. Открываю сами статьи и по указанным в них датам ищу записи в журнале. Фигу
В эти дни, которые указаны в статьях, Ленин секретарей для диктовки не вызывал.
Я что одна такая умная?
Смотрим дальше. Текст журнала заканчивается мелкими цЫфрами. Мы не гордые, можем и в раздел Примечание слазить. Ага, тоже интересно:

Эт чё, как раз к 20 съезду что ль постарались?
Вот что меня удивляет в Сталине, почему он весь компромат на себя хранил, берег и лелеял.
Хрущу я конечно не на грошь не верю, особенно после оболденно хамского обращения с уголовным делом его сынка. Или ребята-исполнители специально сделали подделку так грубо, чтоб ну НИКТО не мог поверить в подлинность документов.
Вы точно жили в то время. Иначе откуда такой азарт? Интересно, кем Вы были? Приближенным каким-нибудь, единомышленником, наверное.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4725  
Старый 08.06.2009, 08:51
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вот что меня удивляет в Сталине, почему он весь компромат на себя хранил, берег и лелеял.
Да, меня тоже удивляет. На себя компромат хранил, другие документы хранил, которые выставляют иных большевистких лидеров не в лучшем свете.
А после этого Тутчев утверждает, что по приказу Сталина уничтожены архивы царской семьи.

Цитата:
Или ребята-исполнители специально сделали подделку так грубо, чтоб ну НИКТО не мог поверить в подлинность документов.
Версию о том, что изготовители фальшивок специально оставляют на своих творениях признаки фальсификатции я впервые услынал от Ю. Мухина. Действительно, когда с экрана тычут под нос бумажку 37-го года с "ЦК КПСС" - это очень смешно. Для мало-мальски подкованных. А пипл хавает...
Ответить с цитированием
  #4726  
Старый 08.06.2009, 09:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Да, меня тоже удивляет. На себя компромат хранил, другие документы хранил, которые выставляют иных большевистких лидеров не в лучшем свете.
А после этого Тутчев утверждает, что по приказу Сталина уничтожены архивы царской семьи.


Версию о том, что изготовители фальшивок специально оставляют на своих творениях признаки фальсификатции я впервые услынал от Ю. Мухина. Действительно, когда с экрана тычут под нос бумажку 37-го года с "ЦК КПСС" - это очень смешно. Для мало-мальски подкованных. А пипл хавает...
Вот и меня удивляет. В ведомстве Судоплатова профессионала высочайшего класса были. Такие документы при необходимости изготовляли, что сейчас при компьютерной графике неспособны. И вдруг после сметри Сталина начали гнать грубую халтуру. Одно из двух: либо Хрущ недоверился профессиналам, разогнал их, либо ребятки спецхалтуру гнали. В надежде, что те кто придут позже, ну чтоб им легче было разобраться, докопаться до правды. Ну а мы как? Оправдаем их надежды на нас?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4727  
Старый 08.06.2009, 09:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

А теперь ответ Андрею 57 (в теме Николай 2, ну не пишу я там) насчет стукачей.

Оказывается, те толпы пенсионеров, инвалидов и прочих обиженных властью людей, что приходят к нам в газету жаловаться. Я их жалела, думала люди от безысходности, а Андрей мне глаза открыл. Оказывается они просто стукачи, воспитанные советской властью. Вот и привыкли стучать, и ходят, жалуются, на чиновников, на милицию, на врачей, на обманувших мошенников и т.д. и т.п.
Мы их всегда спрашиваем: А в прокуратуру обращались? Неизменный ответ. "Да нас там слушать даже не стали."
Теперь все понятно, прокуратуре сообщили, что все простые обиженные люди - это просто советские стукачи, а СМИ про это сообщить забыли.

События одной недели: И тот врач, что нам сообщил, что бюджетные деньги выделенные на ремонт детской больницы, исчезли по пути к ней - это стукач. И бабушка, которая рыдала, мужа умирать из онкологии выписали домой, а наркотики, что ему кололи в больнице, не выписали (рецепт). И он пять дней умирал в болевых муках без наркотика, испытывая страшные мучения. Вот стукачка, правда? И жалобы на директора рязанского дома ребенка (эту бабу просто пристрелить надо - бизнес делает на младенцах-сиротах) тоже от стукачей.
И идут эти зомбированные стукачи в газеты вместо прокуратуры. Потому что для прокурора они не честные граждане, а стукачи.
Почему при советской власти "стукачи" процветали, потому что толк был, а сейчас власти на тебя плюют.
И при царе тоже. Ну куда бедному крестьянину податься? До Бога высоко, до царя далеко.
Вот и терпели, пока терпения хватало. А потом брали вилы и этих "прокуроров" на вилы или красного петуха пускали. А что делать, если баре по другому не понимают? А может нашим чиновникам ликбез по истории России устроить?
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4728  
Старый 08.06.2009, 10:10
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Вы точно жили в то время. Иначе откуда такой азарт? Интересно, кем Вы были? Приближенным каким-нибудь, единомышленником, наверное.
Эссе для Рудаковой (не хотела я ее трогать, пусть мальчиков развлекает)

"Помню было мне 17 лет, когда я его услышала в первый раз. На Финляндском вокзале он выступал. Была весна, голова полна романтических мечтаний, а сердце свободно. Увидела и потеряла сердце. Потом бегала каждый день через весь Питер к особняку Ксешинской. Все ловила момент, когда Он выйдет на балкон и скажет хоть несколько слов. А как негодовала, когда его начали обвинять в предательстве, рвала газеты и топала ногами. Как переживала, плакала и не могла уснуть, когда он был вынужден скрываться.
А потом пришло счастье. Наступил Октябрь. И можно было увидеть Его. Как я помчалась в Смольный. Просилась на работу, кем-нибудь: секретаршей, телефонисткой, стенографисткой, ну чтоб хоть рядом, недалеко. А потом с колотящимся серцем пробегала по коридорам и лестницам. А вдруг? И замирала в углу, если он проходил мимо. И почти теряла сознание, если он мельком бросал мимоходом взгляд, а потом на негнущихся ногах брела в свой маленький кабинетик, чтобы бросить лицо на трясущиеся руки...
Его не стало, а я живу. Зачем?"

Ну что Наталья, объяснения приняты?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4729  
Старый 08.06.2009, 10:31
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А теперь ответ Андрею 57 (в теме Николай 2, ну не пишу я там) насчет стукачей.

Оказывается, те толпы пенсионеров, инвалидов и прочих обиженных властью людей, что приходят к нам в газету жаловаться. Я их жалела, думала люди от безысходности, а Андрей мне глаза открыл. Оказывается они просто стукачи, воспитанные советской властью. Вот и привыкли стучать, и ходят, жалуются, на чиновников, на милицию, на врачей, на обманувших мошенников и т.д. и т.п.
Мы их всегда спрашиваем: А в прокуратуру обращались? Неизменный ответ. "Да нас там слушать даже не стали."
Вот сейчас много говорят о том сколь развита система стукачества в США. Настучать на соседа там просто правило хорошего тона. И при этом мило улыбаться при встрече соседу, сданному полиции с потрохами за то что у него ночью слишком громко лаяла собачка или неряшливо подстрижен газон.
А я вот все думаю: неужели и ТАМ "усатый тиран" постарался?!
Правда до газеты у них дело не доходит - судятся направо и налево, иногда по делу, а чаще, чтобы содрать с того же соседа лишнюю сотню баксов.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4730  
Старый 08.06.2009, 10:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Дубовицкий просто количество сообщений набирает, хочет Тутчева обогнать
Свет, килограммы букв всё равно не наберу равным Вашим.
Ответить с цитированием
  #4731  
Старый 08.06.2009, 11:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Эссе для Рудаковой (не хотела я ее трогать, пусть мальчиков развлекает)

"Помню было мне 17 лет, когда я его услышала в первый раз. На Финляндском вокзале он выступал. Была весна, голова полна романтических мечтаний, а сердце свободно. Увидела и потеряла сердце. Потом бегала каждый день через весь Питер к особняку Ксешинской. Все ловила момент, когда Он выйдет на балкон и скажет хоть несколько слов. А как негодовала, когда его начали обвинять в предательстве, рвала газеты и топала ногами. Как переживала, плакала и не могла уснуть, когда он был вынужден скрываться.
А потом пришло счастье. Наступил Октябрь. И можно было увидеть Его. Как я помчалась в Смольный. Просилась на работу, кем-нибудь: секретаршей, телефонисткой, стенографисткой, ну чтоб хоть рядом, недалеко. А потом с колотящимся серцем пробегала по коридорам и лестницам. А вдруг? И замирала в углу, если он проходил мимо. И почти теряла сознание, если он мельком бросал мимоходом взгляд, а потом на негнущихся ногах брела в свой маленький кабинетик, чтобы бросить лицо на трясущиеся руки...
Его не стало, а я живу. Зачем?"

Ну что Наталья, объяснения приняты?
Послушайте, Света, бросьте Ленина. У Вас лучше получается.
Займитесь литературой. Только обьекта воздыхания не называйте. Мало ли что. Вдруг соперница есть. Зачем вам неприятности? Или это придаёт остроту ощущений? Благословляю.
Ответить с цитированием
  #4732  
Старый 08.06.2009, 17:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну еще не хватало, чтобы барышня убивала и умирала - это ИМХО мужское дело. Хотя времена меняются, мир становится на голову и милые дамы в боевиках крушат и мочат всех подряд....

Ну а насчет моего поста - я не ожидал, что это большая новость.
Меня давно поражает та наглость, с которой сванидзы и радзинские пытаются за уши притянуть Ленина к Екатеринбургскому убийству, в то же время отмазывая действительных организаторов.
Между прочим многие монархисты, при всей своей нелюбви к Ильичу, напрочь отрицают его участие в расстреле семьи.
Разве вдохновение-ОНО? Нет. Вдохновение- ОН. И фамилия ему- Потапов. Михаил, стоило Вам немного обратить внимание на Свету, глядите, что она выдала! Честное слово, я становлюсь свидетелем рождения нового имени. Миш, не уставайте. Вы делаете чудеса со Светланкой!
Ответить с цитированием
  #4733  
Старый 08.06.2009, 17:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Люди! Ау! Кто-нибудь просвятите неграмотного. Что такое ИМХО? Это разновидность мата в интернете? Часто вижу везде, но ни **** не понимаю, что это значит. Любопытство съело окончательно.
Ответить с цитированием
  #4734  
Старый 08.06.2009, 20:09
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Разве вдохновение-ОНО? Нет. Вдохновение- ОН. И фамилия ему- Потапов. Михаил, стоило Вам немного обратить внимание на Свету, глядите, что она выдала! Честное слово, я становлюсь свидетелем рождения нового имени. Миш, не уставайте. Вы делаете чудеса со Светланкой!
Виктор, детсадовский прием.
Так получилась, что я в детстве больше с мальчиками дружила. Так вот, на завистливое шепение:
"Тили-тили-тесто
жених и невеста"
я никогда не реагировала. Мальчики бывало велись и начинали после этого стеснятся дружбы, а я никогда.
Мне всегда было плевать на бабские пересуды.
Так что прием, который вы используете, чтобы оттолкнуть от меня моих друзей, заставить их стеснятся, не только детсадовский, но и чисто бабский

Мальчики, не ведитесь на дешевый прием и не стесняйтесь.
В любом деле надо находить хорошее.
Зато теперь вас не смогут обвинить в голубизне
Ответить с цитированием
  #4735  
Старый 08.06.2009, 21:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Виктор, детсадовский прием.
Так получилась, что я в детстве больше с мальчиками дружила. Так вот, на завистливое шепение:
"Тили-тили-тесто
жених и невеста"
я никогда не реагировала. Мальчики бывало велись и начинали после этого стеснятся дружбы, а я никогда.
Мне всегда было плевать на бабские пересуды.
Так что прием, который вы используете, чтобы оттолкнуть от меня моих друзей, заставить их стеснятся, не только детсадовский, но и чисто бабский

Мальчики, не ведитесь на дешевый прием и не стесняйтесь.
В любом деле надо находить хорошее.
Зато теперь вас не смогут обвинить в голубизне
Какой бабский! И не жених и невеста я ору. Я говорю, что вдохновение- великая вещь. Разве не так?
А скакать на одной ножке, рожи корчить и всякую чушь орать я давно перестал. А этой дразнилки, на самом деле, мальчишки больше стеснялись. Не знаю, почему. В детском саду, куда меня водила мама, была девочка. У неё был трёхколёсный велосипед. И я её очень любил. Но после такого издевательства, я её оставил. Даже велосипед не помог.
Ответить с цитированием
  #4736  
Старый 08.06.2009, 21:37
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Люди! Ау! Кто-нибудь просвятите неграмотного. Что такое ИМХО? Это разновидность мата в интернете? Часто вижу везде, но ни **** не понимаю, что это значит. Любопытство съело окончательно.
Аббревиатура с английского IMHO, а расшифровывается "По моему скромному мнению". Форма вежливости.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4737  
Старый 08.06.2009, 22:59
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Наши этой аббревиатуре быстро придумали свою расшифровку, не столь вежливую: "Имею Мнение - Хрен Оспоришь".
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #4738  
Старый 09.06.2009, 14:57
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

«Коммунизм для меня самый лучший интим»

Заявление принадлежит поэту Евтушенко. В этой фразе он живо напоминает большевика Челурного из великого романа Андрея Платонова «Чевенгур». «Чепурный признавал пока только классовую ласку, отнюдь не женскую; классовую же ласку Чепурный чувствовал, как близкое увлечение пролетарским однородным человеком…»

Соблазнительная увлечённость революционным духом случилась в советское поэзии в шестидесятые годы. Страна отмечала два юбилея: 50-летие Октября и 100-летие со дня рождения Ленина. По поводу столь значительному, создавалось много взволнованных произведений. Особой восприимчивостью к нерву общественной жизни выделялись поэты А. Вознесенский и Ё. Евтушенко.

Эпической Ленинианой заполнялись все периодические издания. Газета» Правда» публикует поэму Вознесенского «Лонжюмо». Поэтов приглашают на стадионы для прочтения стихов.

«…Четыре тыщи душ мерцает вроде мошек./Смущает странный свет в наш нищенский общак. Четыре тыщи лиц я обдаю, как мойщик…» Довольно-таки цинично и лукаво: «нищенский общак» – это при миллионных то тиражах во многих газетах и журналах.

Образ вождя и ленинского дела возводился до вселенских и космических высот: «…А рядом лежит в облаках алебастровых планета – как Ленин, мудра и добаста…»

Лениниана сверкает ассоциациями и метафорами, многие из которых комичны и оскорбительны: «…Эмигранты селились в Зимнем, /А России сердце само – билось в городе с дальнем именем Лонжюмо…» И далее: «великодержавные хари эмигрировали в клозеты с инкрустированными розетками, отгораживаясь газетами…»

«Всевременность» Ленина передаёт ассоциация, как вождь играет в городки: «…Ну играл! Таких оттягивал «паровозов»! Так играл, что шарахались рейхстаги в 45-м наповал!..» Рейхстаги «шарахались» от другого гения эпохи. «Лучший ученик Пастернака» должен бы знать стихи своего учителя о Сталине:

«…За древней каменной стеной
Не человек живет – деянье,
Поступок ростом б шар земной…»

Озабоченность нашим душевным спасением виделась поэту так: «…Мы входим в Мавзолей, как в кабинет рентгеновский, вне сплетен и легенд, без шапок и прикрас, / И Ленин, как рентген, просвечивает нас». Прямо-таки метафорическая экзальтация…

Ленинизму продолжал поэт Е. Евтушенко. Произведения о Ильиче: «Ярмарка в Симбирске», «Казанский университет», «Идут ходоки к Ленину» и многие другие, явились как вулканическое извержение.

«Студенчество мира,
Лети по-казански вулканно
На морды и мифы со вскинутыми кулаками!..»

Это уже революционное беснование. Затем: «в минуты самые страшные, верую, как в искупленье: все человечество страждущее объединит Ленин. / Сквозь войны, сквозь преступленья, / но всё-таки без отступленья, идёт человечество к Ленину, / идет человечество к Ленину…»

Нет сил дальше цитировать: мы знаем, что в начале 90-х поэт одним из первых предал Ленина и не только… Скажем им: «преогромное мерси». В мировой литературе не сыскать примеров такого нахрапистого идеологического подхалимажа. В русской поэзии много политической лирики: Пушкин, Тютчев, в современной – О.Кузнецов… Но как не вспомнить тютчевские строки: «Поэт, я знаю суеверен, / Но редко служит он властям».

Самое забавное, что сейчас этих поэтов «шестидесятников» зачисляют в жертвы тоталитаризма, в диссиденты, гонимые суровым режимом. Ну не фарс ли? Абсолютно ангажированные мальчики боролись за «очищение ленинских принципов» от искажений – и, вдруг, гонимые? В те годы им была доступна любая командировка на казенные деньги. Они жили при коммунизме.

Поэту Николаю Рубцову, который создавал самые проникновенные стихи:

«Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри опять в твои леса и долы.
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времён татары и монголы…»

Так вот ему, чтобы доехать из Вологды до Москвы нужно было одалживать у многих по три рубля.

Совсем забытая история: к 100-летнему юбилею В. И. Ленина (1970 год) произошёл выброс серии анекдотов из цитат Владимира Ильича. В перекурах, на лестничных площадках, картавым сленгом цитировалось: «Снова надо ехать в «Разлив», чтобы выпить бутылку водки…» Или: «А Чернышевского высечь, как навонявшего в комнате конюха…»

Кстати, фразу эту Ленин действительно употреблял в своей зубодробильной полемике, но принадлежит она В. В. Розанову. Для широкой публики Розанов был тогда недоступен, культурники, наверное, это знали? И уж точно ведали, что все анекдоты вышли из недр ЦК ВЛКСМ и со Старой площади. Спланированная диверсия стала предвестником широкого либерального «нового политического мышления

Итак, если мы жили в тоталитарном государстве, а тоталитаризм либералы приравнивают к фашизму, тогда что – певцы Ленинианы были гауляйтерами? Нe будем ставить диагноз, с упоминанием о чести, совести, достошстве происходило возрождение революционного экстремизма, без чего либералы жить никак не могут. Притупились преступления «Красного террора», когда страна в период с 1918 по 1922 годы потеряла 29,5 миллионов человек. Истосковались прогрессисты по революционному хаосу. Вновь ззхотелось «порядка из хаоса», это – извечная схема и известно чья печать.

Молодежь наяривала под гитару о «Комиссарах в пыльных шлемах», о «комсомольской богине», «возьмёмся за руки друзья…» – образуем некую массонскую цепочку. Многочисленные «поэзы», лозунги: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить» сделали Лениниану пародийной.

Революционный экстремизм созрел и убедительно показал себя в 91-93 годах: «последним пинком раздавим гадину». Бунт сытой и обеспеченной интеллигенции состоялся. По словам Г. В. Свиридова – «Капризное поколение плесени. Не станем упоминать фамилий «группы интеллигенции» (они широко известны), что подписали письмо президенту с одобрением расстрела Верховного Совета.

«На все вопросы отвечает Ленин…»

Издательство «Вагриус» выпустило в пяти томах собрание сочинений А. Вознесенского, где нет поэмы «Лонжюмо». Неужели поэт сообразил, что в истории «никогда не случалось ни демократических, ни социалистических революций; всегда были только революции бесноватых». Возможно докумекал, что революции заразны. Они, действительно, имеют вирусную природу, когда пандемии подвергаются целые народы. Заражаются ненавистью ко всему сущему, к миру Божиему и идут на его разрушение. Л. Н. Гумилев называл такие явления этнической химерой.

Василий Витальевич Шульгин в своей книге «Что нам в них не нравится» отмечал, что «Опыт Ленина» надо довести до конца. По-видимому, он недостаточно продумал этот вопрос. «Опыт Ленина» неисчерпаем и еще долго будет незакончен. «Опыт» этот надо кропотливо изучать, для укрепления бдительности и духовного иммунитета.

Сегодня беснование считается самым прибыльным делом. Множатся всякие ложи, секты, PR-технологии, колдуны, прорицатели, экстрасенсы и прочая нечисть, включая телевизионную.

«Опыт» – это победа Октябрьской революции. Почему она победила? Большевики обещали социальную справедливость в вопросе о земле. Доверчивый русский мужик клюнул на жульнический трюк. По Ленину: «говорить правду – мелкобуржуазный предрассудок. Ложь, напротив, часто оправдывается целью». А у Временного правительства не нашлось ни одной идеи, которая нашла бы отклик в сознании людей. Впрочем, как и у нынешнего правительства. Ленин предложил народу: выход из войны, т.е. мир; народовластие – советы: экспроприация экспроприаторов для спасения голодающих. Лихой соблазн!

С такими посулами народ и сейчас с удовольствием турнул бы Абрамовичей и Чубайсов. Ленин был непримиримый противник частной собственности, а это ключевой предмет политической жизни и строительства государства.

Так вот, несмотря на большевистский произвол, «церкви и тюрьмы сравняем с землёй», советская модель общества со временем стала формироваться на стихийно духовной основе. Традиционное русское правдоискательство соединилось с коммунизмом на основе абсолютных ценностей нравственности и справедливое.

«Не лги! Не воруй! Не скупись! Не завидуй! Не гордись!» Почти Нагорная проповедь, только без Христа.

Так как быть с «самым лучшим интимом»? И кто отвечает сегодня на все вопросы? «Интим» уже не прикрыть фиговым листком демократии и либеральным бредом русофобии…

Такова узнаваемая трагикомедия (если не паранойя) либеральных интеллектуалов и диссидентствующей публики. В заключение – немеркнущие слова Ф. М. Достоевского: «Если кто и погубит Россию, то это будут не анархисты, не коммунисты, а проклятые либералы».
http://www.specnaz.ru/pozicii/135/
Ответить с цитированием
  #4739  
Старый 09.06.2009, 16:20
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

http://www.izvestia.ru/news/news206706

За что господа дубовицкие боролись ,на то и напоролись
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4740  
Старый 09.06.2009, 16:40
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
http://www.izvestia.ru/news/news206706

За что господа дубовицкие боролись ,на то и напоролись
И опять виноваты "коммуняки" - это они талоны придумали!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com