ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4601  
Старый 30.05.2009, 08:13
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы можете поверить, что корабль типа "либерти" в 1943 году в сентябре спустили на воду через 9 дней, это чтобы по ленд-лизу нам товары гнать.
Рекорд спуска на воду после закладки 4.5 суток. Но не обольщайтесь после спусуа следует период достройки. А сколько либертосов в шторм раскалывались надвое и тонули из за несовершенства сварки?! Об из примитивности я вообще молчу. Судно было одноразовым - дошло до Европы - окупило себя.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4602  
Старый 30.05.2009, 19:01
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Как сообщили в государственном предприятии Красноярского края «Красноярский технический центр», открытые торги на которых лотом №1 был выставлен дом-музей Владимира Ленина, признаны не состоявшимися. Причина - отсутствие желающих арендовать объект.

Напомним, «Красноярский технический центр» проводил аукционные торги по продаже права аренды государственного имущества (дома-музея), принадлежащего госпредприятию по праву хозяйственного ведения.

На аукцион, лотом №1, был выставлен дом-музей Владимира Ленина по улице Марковского, 27. Здание представляет собой двухэтажный дом общей площадью 77 квадратных метров. Оно имеет статус памятника истории и культуры. Так как дом-музей является памятником федерального значения, победитель торгов был обязан взять на себя обязательства по его сохранению. Стартовая цена по продаже на право заключения аренды составляла 30760 рублей.

ИА "Пресс-Лайн.ru"
Ну какой ***** возьмет в аренду дом-музей Ленина? Придут красные к власти и все взыщут. Еще и должен останется...
Ответить с цитированием
  #4603  
Старый 30.05.2009, 19:03
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В Красноярске Ильич разве был? Как там тогда оказался дом-музей?
Вообще-то Шушенское в Красноярском крае. Но это не для поколения пепси инфа
Ответить с цитированием
  #4604  
Старый 30.05.2009, 22:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вообще-то Шушенское в Красноярском крае. Но это не для поколения пепси инфа
Вопрос коварный был. А Вы не обратили внимания. Красноярский край=3 Франциям. Почему тогда в Красноярске, а не в Шушенском? Это всё равно, что стрельнуть в Париже, а музей в Мадриде. Кстати, Вы не знаете, сколько штук пальто Ильича в музеях страны, в котором его Фани подстрелила?
Ответить с цитированием
  #4605  
Старый 30.05.2009, 23:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну какой ***** возьмет в аренду дом-музей Ленина? Придут красные к власти и все взыщут. Еще и должен останется...
Вопрос в цене. Это кудряво в туалет на экскурсии баб своих водить, куда в своё время... И кто же красных боится сейчас?
Сейчас боятся не красных, а таких же пацанов, но с бóльшими связями.
Ответить с цитированием
  #4606  
Старый 30.05.2009, 23:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Рекорд спуска на воду после закладки 4.5 суток. Но не обольщайтесь после спусуа следует период достройки. А сколько либертосов в шторм раскалывались надвое и тонули из за несовершенства сварки?! Об из примитивности я вообще молчу. Судно было одноразовым - дошло до Европы - окупило себя.
Я в курсе. Но Вы попробуйте так организовать дело, чтобы главные механизмы, котельные, рулёжку, гребные валы, всю основную тяжёлую механику, которую ставят в доках, поставить в 4-5 дней. Собрать корпус. Спихнуть это всё. Ясно, достройка у стенки идёт. Плавучие краны, и всё такое. Но и это - поразительно. И заметьте- Сталинских расстрельных порядков не было.
Ответить с цитированием
  #4607  
Старый 31.05.2009, 00:30
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Между т.38 и 39 позволю сделать себе перерывчик и пообщаться с друзьями.
Самая злободневная тема последних дней на форуме - з/п рабочих в 1913 году. Ну-ка что там у Ленина по этому поводу сказано?
ЗАРАБОТКИ РАБОЧИХ И ПРИБЫЛЬ КАПИТАЛИСТОВ В РОССИИ
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...A1%D0%98%D0%98

Цитата:
Посмотрим же, что показала эта, наиболее выгодная для капиталистов, статистика.

По предварительным сведениям, которые одни только опубликованы до сих пор, всего было в России почти 20 000 фабрик и заводов (точная цифра: 19 983; мы будем приводить в скобках точные цифры, а в тексте несколько округлять их, чтобы легче было представить себе и запомнить при чтении главные данные).

Все число рабочих обоего пола было 2 1/4 миллиона человек (2 253 787). Сюда вошли и горнорабочие и рабочие в производствах, обложенных акцизом.

Заработная плата всех этих рабочих составила сумму более полумиллиарда рублей (555,7 млн.).

Чтобы узнать среднюю плату одного рабочего, надо разделить общую сумму заработной платы на число рабочих. Произведя это деление, получим цифру 246 рублей.

Итак, два с четвертью миллиона фабрично-заводских рабочих России зарабатывали в 1908 году в общем и среднем, т. е. на круг, всего по двадцать рублей 50 коп. в месяц!

Если принять во внимание, что на такую сумму приходится содержать семью, — и это при теперешней дороговизне квартир и жизненных припасов, — то подобную плату нельзя не назвать нищенской.

Посмотрим теперь, какова была прибыль капиталистов.
Будем дальше посмотреть
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4608  
Старый 31.05.2009, 00:58
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ну продолжим на ту же тему
СТРОИТЕЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...A7%D0%98%D0%95
Анкетирование 1913 года между прочим
Цитата:
анкета (опрос) городских управ 158 городов России
Положение сотен тысяч строительных рабочих

Цитата:
Об их заработной плате мы узнаем из анкеты следующее. Поденная плата строительному рабочему изменяется в зависимости от величины городов следующим образом:

Города с населением Поденная плата строительному рабочему.
до 5 000 жит 1 р. 33 к.
5 000—10 000 » 1 » 36 »
10 000—25 000 » 1 » 41 »
25 000—50 000 » 1 » 53 »
50 000—75 000 » 1 » 56 »
75 000—100 000 » 1 » 87 »
100 000 и более » 1 » 80 »

Даже в крупнейших городах плата рабочему не достигает и двух рублей в сутки! Можно представить себе, как бедствуют эти рабочие при теперешней дороговизне, при необходимости содержать семью очень часто в другом городе или в деревне. Кроме того, строительные работы — работы сезонные, продолжающиеся не круглый год. За несколько месяцев работы рабочий должен выработать столько, чтобы содержать семью и себя целый год.

Нищенство рабочих, полная необеспеченность их — вот о чем говорят приведенные цифры.
Еще из этого материала понятно, что з/п рабочих мелких городов отличалась от з/п рабочих крупных городов примерно на треть
Ответить с цитированием
  #4609  
Старый 31.05.2009, 01:32
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

И чё я ввязалась в серьезную дискуссию с цЫфрами
Могу конечно и продолжить в том же духе, но это не мой стиль.
Tara вы умница, все говорите правильно, но мужчины в азарте бъют копытами и ничего не замечают. Я ж решила туда не лезть, потому как затопчут и не заметят.

Для себя я решила так. Раз рабочие устраивали забастовки, стачки и восстания, значит однозначно того шоколада, коим Тутчев и иже с ним мажут икону царизма - в действительности не наблюдалось.
А если принять во внимание его версию о поголовном зомбировании всего русского народа социалистами, то сия версия не выдерживает проверки временем и здравым смыслом.
Знаете ли между февралем 1917 и 1922 гг. прошло много времени и еще большее количество событий. И никакое глобальное зомбирование не выдержало бы этого.
Только не надо сравнивать с 1990-ми! Уровень массового воздействия не сравним, во-первых. Во-вторых, в 90-х народу в возможности выбора было отказано. А проба на что-либо повлиять в 1993 г показала серьезность намерений властей не останавливаться не перед чем для достижения своих целей.
В то время как в период с 1917 по 1922 год у народа была масса возможностей, чтобы передумать и переиграть ситуацию. И какую картину мы наблюдаем? Самыми преданными большевикам оказываются рабочии, причем более всего квалифицированные и высокооплачиваемые. Причем именно они терпят больше всего голод и лишения. Голод в 1918 году был только (!) в крупных промышленных городах.
Мало того, именно их, рабочих Питера, Москвы, Ивано-Вознесенска бросают затыкать все дыры. Держать фронт, бороться с бандами, на продразверстку и т.д.
А они? Они массово вступают в компартию, по призыву коммунистов идут работать в ЧК, в милицию, в кадровый состав Красной Армии, проявляют чудеса героизма и выдержки.
Мало этого? Рабочие ДОБРОВОЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО начинают организовывать коммунистические субботники.
Понимаете - вкалывать бесплатно и сверхурочно!

Так что перед нами лучшие и непосредственные свидетели того, где предпочитали жить рабочие: при царе-батюшке либо при большевиках
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4610  
Старый 31.05.2009, 01:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Преведущим сообщением нисколько не хочу умалить титаническую работу проведенную Сергеевым.
Честно восхищенна.
Не буду утверждать, что поняла все расчеты но выводы приняла.
И положила в копилочку собственного глобального вывода: царизм - это большая бяка,
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4611  
Старый 31.05.2009, 01:52
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
А кто мне укажет ссылку на речь Сталина, где эта цитата? Не могу найти.
Не верю что "законник" Сталин сказал такие слова. Помоему это из разряда - "нет человека - нет проблемы" (А. Рыбаков до самой смерти гордился, что все поверили его выдуманной фразе) или "гибель миллионов - статистика" (Ремарк)
Приношу публичные извинения МПотапову, за приписывание Сталину слов, которых, по словам Потапова (профессионального специалиста по Сталину), тот не произносил.
Да, повелась на избитый шаблон, типа "кухарка и государство".
Ну что Михаил, простишь? "Повинную голову - меч не сечет"
Ответить с цитированием
  #4612  
Старый 31.05.2009, 02:01
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

И на сон грядущий пара цитат из 38 тома. Ладно уж, пусть Ленин сам ответит Тутчеву:

Цитата:
Некоторые рабочие, как например печатники, говорят, что при капитализме было хорошо, газет было много, а теперь мало, тогда я прилично зарабатывал и никакого я социализма не хочу. Таких отраслей промышленности, которые зависели от богатых классов или которые существовали производством предметов роскоши, было немало. Немало рабочих в больших городах при капитализме жили тем, что производили предметы роскоши. В Советской республике нам придется этих рабочих оставить на время без работы. Мы скажем: «Беритесь за другую полезную работу». Он скажет: «Я занимался тонкой работой, я был ювелиром, работа была чистая, я на хороших господ работал, а теперь пришло мужичье, хороших господ разогнало, я хочу назад к капитализму». Такие люди будут проповедовать, чтобы идти назад к капитализму или, как говорят меньшевики: идти вперед к здоровому капитализму и здоровой демократии. Найдутся несколько сот рабочих, которые будут говорить: «Мы жили хорошо при здоровом капитализме». Таких людей, которые жили при капитализме хорошо, было ничтожнейшее меньшинство, а мы защищаем интересы большинства, которым при капитализме жилось плохо. (Аплодисмент ы.) Здоровый капитализм привел к мировой резне в самых свободных странах. Здорового капитализма быть не может, а бывает такой капитализм, который в самой свободной республике, как американская, культурной, богатой, технически передовой, этот демократический капитализм, самый республиканский капитализм привел к самой бешеной мировой резне из-за ограбления всего мира. На 15 миллионов рабочих вы найдете несколько тысяч на всю страну, которые при капитализме жили прекрасно. А в богатых странах таких рабочих больше, потому что они работали на более значительное количество миллионеров и миллиардеров. Они обслуживали эти кучки и получали от них особо высокую плату. Если вы возьмете сотни английских миллионеров, они наживали миллиарды, потому что грабили Индию и целый ряд колоний. Им ничего не стоило бросать 10—20 тысячам рабочих подачку, платить вдвое или более высокую заработную плату, чтобы они специально на них хорошо работали. Я как-то читал рассказ о воспоминаниях американского парикмахера, которому один миллиардер платил по доллару в день за бритье. И этот парикмахер написал целую книжку, в которой восхвалял миллиардера и его замечательную жизнь. За часовой визит утром к его финансовому величеству он получал по доллару в день, был доволен и ничего кроме капитализма не хотел. Против такого довода надо быть начеку. Громадное большинство рабочих в таком положении не было. Мы, коммунисты всего мира, защищаем интересы громадного большинства трудящихся, а ничтожное меньшинство трудящихся капиталисты подкупали за высокую плату и делали из них верных слуг капитала. Как при крепостном праве были люди, крестьяне, которые говорили помещикам: «Мы ваши рабы (это после свободы), мы от вас не уйдем». Много их было? Ничтожное число. Можно ли ссылкой на них отвергать борьбу против крепостного права? Конечно, нельзя. Так и теперь ссылкой на меньшинство рабочих, которые прекрасно зарабатывали на буржуазных газетах, на производстве предметов роскоши, на личных услугах миллиардерам, опровергнуть коммунизм нельзя.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...95%D0%A2%D0%90
Ответить с цитированием
  #4613  
Старый 31.05.2009, 02:13
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Все, падаю, спать-спать-спать, поэтому наобум, что попадется:
Цитата:
Мы всегда говорили: «Есть война и война». Мы осуждали империалистическую войну, но не отрицали войну вообще. Запутались те люди, которые пытались обвинять нас в милитаризме. И когда мне пришлось читать отчет о Бернской конференции желтых, где Каутский употребил выражение, что у большевиков не социализм, а милитаризм, я усмехнулся и развел руками. Точно была, в самом деле, в истории хоть одна крупная революция, которая не была бы связана с войной. Конечно, нет! Мы живем не только в государстве, но и в системе государств, и существование Советской республики рядом с империалистическими государствами продолжительное время немыслимо. В конце концов либо одно, либо другое победит. А пока этот конец наступит, ряд самых ужасных столкновений между Советской республикой и буржуазными государствами неизбежен. Это значит, что господствующий класс, пролетариат, если только он хочет и будет господствовать, должен доказать это и своей военной организацией.
Ответить с цитированием
  #4614  
Старый 31.05.2009, 02:48
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Будь проклят тот, кто придумал эти форумы, никакого с ними покоя!

Тутчев, почему это женщины должны есть меньше мужчин? Что это за дискриминация по половому признаку.
Сразу видно, что вы не женаты. Я уж не говорю про растущие детские организмы.
Я понимаю, почему молчат наши женатые мужчины (и правильно делают) об женском рационе, но я могу себе позволить высказаться на эту тему свободно. В денежном выражение на питание жены уходит, по меньшей мере (!), не меньшая сумма.
Поверьте Тутчев, мой легкий фруктовый салатик обошелся бы вам дороже ваших котлет
Ага, хочу увидеть жену, что будет жрать макароны и картошку (а фигура?)

Надеюсь, теперь я хоть смогу заснуть наконец!
Ответить с цитированием
  #4615  
Старый 31.05.2009, 08:17
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

"Не сотвори себе кумира" -это про Ленина. А на субботники люди выходили, наверное, потому что им становилось стыдно за то, что они с улицами делают в повседневности. Насчет "бесплатно" - это бесом оплачивается. А насчет сверурочно, значит заняться больше не чем было. От безделья. Саморазвитием надо было заниматься. А не систему ломать. Самому надо меняться. Чтобы своими вибрациями окружение свое изменить. Христос - образец для подражания. Просто я умею ждать.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #4616  
Старый 31.05.2009, 08:50
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
"Не сотвори себе кумира" -это про Ленина. А на субботники люди выходили, наверное, потому что им становилось стыдно за то, что они с улицами делают в повседневности. Насчет "бесплатно" - это бесом оплачивается. А насчет сверурочно, значит заняться больше не чем было. От безделья. Саморазвитием надо было заниматься. А не систему ломать. Самому надо меняться. Чтобы своими вибрациями окружение свое изменить. Христос - образец для подражания. Просто я умею ждать.
Сущность первого субботника, Наталия, состоял не в подметании улиц, а во внеплановой починке паровозов.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #4617  
Старый 31.05.2009, 09:25
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Я б давно угомонилась Тутчев, но "красный дьяволенок" внутри меня, которого ты все заклинаешь, ну никак не желает.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7182
Все зудит и зудит, вчера спать не давал, сегодня поднял не свет не заря. И чё вы меня вмешиваете в свои личные разборки?
Короче, тебе от него очередное алаверды.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=8652
Тутчев, какие деревенские родственники? Чего несешь? Вы с современной бабушкой в деревне не попутали? Чтоб продуктами помогать, надо их вырастить. Прежде всего иметь ЛИШНЮЮ землю для выращивания энтих продуктов, свободное время для данного времяпрепровождения и избыток лишних рабочих рук. Подсчитайте счетоводы сколько той картошки нужно вырастить для прокормки круглый год семьи из трех человек, это при той технологии, урожайности и прочих сопутствующих факторах. Хотя что я говорю, при царе были такие урожаи, плюнешь и тебе сразу пальма с бананами.
Про овощи и "разносолы всякие" я вообще молчу. Тут уже попутали с помещиками, когда возами из деревень отправляли продукты, оброк называлось это, в столицы. Плохо было с личными огородами тогда в деревнях.
И еще элементарно, Ватсон: За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Да, кстати, помощь деревенским как раз родственникам, особенно родителям, по литературным источникам действительно оказывалась массовой. А никак не наоборот.

Про личные огороды, рыбалку и т.п. я вообще молчу. Это как? На электричке? Или арендовали угол в наемной квартире+6 соток тут же+подвал для хранения. Про свободное время напомнить. Кстати для урожая на огороде еще очень важно наличие воды для полива. Иначе вырасти у вас один ..., ну зелень такая, приправа к студню.
Кстати для знатоков хранения картошки сообщаю, это дело не такое простое, требует определенной технологии со всеми сопутствующими факторами. Иначе она зимой померзнет и в марте потечет, либо к марту так прорастет, что жрать не будешь. Так что Тутчев погреб необходим и хороший погреб, сарайчиком не обойдешься.
Ответить с цитированием
  #4618  
Старый 31.05.2009, 11:19
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Приношу публичные извинения МПотапову, за приписывание Сталину слов, которых, по словам Потапова (профессионального специалиста по Сталину), тот не произносил.
Да, повелась на избитый шаблон, типа "кухарка и государство".
Ну что Михаил, простишь? "Повинную голову - меч не сечет"
Прощать тут не за что - сам часто ведусь на красивые цитаты. Вот на главной странице висит фрагмент из дневника Коллонтай - стиль вроде сталинский и человек указан, который эту выписку снимал. А "сионизм" в словах Сталина очень смущает...
Вот и Ленину приписывают "кровожадные" цитаты. Я раньше верил, потом почитал статейки: где-то источники весьма сомнетельны, где-то цитата становится "кровожадной", когда вырвана из общего контекста. Я уже где-то писал, чтобы фальсифицировать историю, не обязательно пользоваться фальшивками - достаточно реальными материалами "правильно" манипулировать
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4619  
Старый 31.05.2009, 11:28
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
"Не сотвори себе кумира" -это про Ленина. А на субботники люди выходили, наверное, потому что им становилось стыдно за то, что они с улицами делают в повседневности. Насчет "бесплатно" - это бесом оплачивается. А насчет сверурочно, значит заняться больше не чем было. От безделья. Саморазвитием надо было заниматься. А не систему ломать. Самому надо меняться. Чтобы своими вибрациями окружение свое изменить. Христос - образец для подражания. Просто я умею ждать.
Наталия, не грешите пожалуйста! И не поминайте Христа всуе - это сейчас каждый бандюка норовит сделать. Бесом оплачивается? А если у Ваших родных пожар и Вы тушите "за спасибо" - это тоже бесом оплачивается? А в Штатах Рузвельт во время Великой Депрессии мобилизовал американцев строить дороги за харчи и доллар в день - это тоже плохо? Им ведь светила или мафия или голодная смерть.
Ответить с цитированием
  #4620  
Старый 31.05.2009, 16:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...Поверьте Тутчев, мой легкий фруктовый салатик обошелся бы вам дороже ваших котлет
Ага, хочу увидеть жену, что будет жрать макароны и картошку (а фигура?)

Надеюсь, теперь я хоть смогу заснуть наконец!
Наговорила кучу гадости про зарплату мужика и цену своего салатика, и пошла спокойно спать. Да. Не женитесь, Тутчев.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com