ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3921  
Старый 14.04.2009, 01:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Страдалец какой с белого теплохода... Мы и сейчас сажаем в поле, а с поля на велосипеде в погреб, а потом домой на двух автобусах.

Читайте. Письма Николаю особенно.
Я понял типа дачи? Так я это за картошку не считаю. Это для себя. ТАКУЮ я почти всю свою жизнь сажал. Ну лет не менее 40.
Анекдот. Агент ЦРУ в секретнейшем НИИ в СССР. Начальник говорит- поедешь на турнепс. Всё знает, а что такое- турнепс- нет. Спрашивает у коллеги- что это? Тот- ё-ё-ё-ё!!!! это хуже тюрьмы! Думает- тогда лучше пойду, сдамся. Приходит в серое здание. Сдаётся. Ему капитан говорит- пиши всё.
Прочитал. Недоумённо- что заставило? Мы же не подозревали тебя. Так вот- турнепс! Ё...т...м...! что только не придумают, чтобы в колхоз не ехать! и порвал всю стопку бумаги.
Эту картошку как отдых ... Можно и погоду выбрать, и сколько сможешь, а не сколько дадут. А главное- для себя, а не для орденов какому-то мудаку.
Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 14.04.2009, 02:37
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Эту картошку как отдых ... Можно и погоду выбрать, и сколько сможешь, а не сколько дадут. А главное- для себя, а не для орденов какому-то мудаку.
Дубовицкий вы так увлеченно обличаете то время, указывая на как вам кажется его недостатки и нарушение ваших прав. Но по сравнению с сегодняшним временем всё это кажется очень неубедительно, а ваше показное страдальчество и "разоблачения" многих откровенно раздражают. И думаете тогда нарушали больше? Вот вам пример из моего города: http://www.regnum.ru/news/1150285.html
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 14.04.2009, 08:29
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию ПСС т. 50

Пользуюсь моментом, чтобы поставить Ленина.
Обязательно позже отвечу Виктор Кузьмич на все ваши сообщения. Просто сейчас не успеваю

Цитата:
А. Г. ШЛЯПНИКОВУ
12. XII. 1918 г.
Дорогой товарищ Шляпников!
Пользуюсь оказией, чтобы послать Вам привет и материалы для следствия. Хорошо обдумайте заранее и обсудите с 2—3 надежнейшими членами Чрезвычайки и поймайте называемых здесь мерзавцев обязательно. Налягте изо всех сил, чтобы поймать и расстрелять астраханских спекулянтов и взяточников. С этой сволочью надо расправиться так, чтобы все на годы запомнили.
Материалы, как мне сказано, идут от честного купца, который остался здесь.
Насчет Ваших просьб и поручений звонил, просил и повторял. Надеюсь, часть — и самая существенная — будет исполнена. Всего, конечно, не под силу выполнить.
Телеграфируйте, что особенно настоятельно из невыполненного.
Налегайте изо всех сил на чинку и увеличение провозоспособности Астраханской железной дороги.
Что удалось на море? С нашим флотом? С базой около Кизляра?
Пишите !
Привет! Ваш Ленин
Имеются в виду материалы о шайке спекулянтов и взяточников, пробравшихся в советские органы
Астрахани и срывавших дело снабжения советских войск.

Фразу из этой телеграммы часто приводят, как доказательство жестокости Ленина, но если вы прочтете всю, то поймете, что слова "расстрелять" относятся не к простым мешочникам и спекулянтам-селянам, а к коррумпированным чиновникам. И кто из нас не готов сей же момент присоединится к его словам. Ах, только коррумпированные современные чиновники и работники органов, например прокуратуры
Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 14.04.2009, 18:06
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 14.04.2009, 18:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Дубовицкий вы так увлеченно обличаете то время, указывая на как вам кажется его недостатки и нарушение ваших прав. Но по сравнению с сегодняшним временем всё это кажется очень неубедительно, а ваше показное страдальчество и "разоблачения" многих откровенно раздражают. И думаете тогда нарушали больше? Вот вам пример из моего города: http://www.regnum.ru/news/1150285.html
Что вы с критиком ко мне пристали- рыдаль, и проч. Я один из 280 млн. Я не могу описывать случаи, происходящие не со мной. Но если мой случай умножить на количество таких же, получится много. Вы воете как плохо сейчас, однако на работу в авто едете. И на пробки обижаетесь. Импортные компы имеете. Связь со всем миром без уголовного преследования. Мы- радиолюбители хорошо знаем, что было бы с любым, за простую радиосвязь с Южной Африкой, Израилем, ещё с почти десятком стран. Не верите мне, сходите на сайт QRZ.RU, спросите у старых. Я не понял, что там у Вас произошло. Напрягаться, разбираться не хочу. Всё равно, я в Пензе не докопаюсь, тем более- не юрист. На это есть специалисты. Как решат, так тому и быть.
Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 14.04.2009, 20:14
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что вы с критиком ко мне пристали- рыдаль, и проч. Я один из 280 млн. Я не могу описывать случаи, происходящие не со мной. Но если мой случай умножить на количество таких же, получится много. Вы воете как плохо сейчас, однако на работу в авто едете. И на пробки обижаетесь. Импортные компы имеете. Связь со всем миром без уголовного преследования. Мы- радиолюбители хорошо знаем, что было бы с любым, за простую радиосвязь с Южной Африкой, Израилем, ещё с почти десятком стран. Не верите мне, сходите на сайт QRZ.RU, спросите у старых. Я не понял, что там у Вас произошло. Напрягаться, разбираться не хочу. Всё равно, я в Пензе не докопаюсь, тем более- не юрист. На это есть специалисты. Как решат, так тому и быть.
Виктор Кузьмич, не принимайте близко к сердцу. Их ведь тоже возмущает, что вы ругаете ВСЕ советское, вы хоть что-нибудь похвалите и ребята не будут так возмущатся.
Мне просто кажется, что вы ставите рядом неравноценные вещи. Уверенность в завтрашнем дне менять на китайский ширпотреб, социальную защищенность - на гмо-продукты.
А еще очень хочется гордится своей страной, может это и грех. Вы вспомните, что творилось в стране этим летом, когда наш "Зенит" в футбол выиграл. Радовались даже те, кто спортом не интересуется. Просто потому что они НАШИ.

Надеюсь, что все круто православные, ушедшие с форума в связи со Страстной неделей, после Пасхи вернутся.
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 14.04.2009, 20:38
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Ну и что? Показали, что умеете в фотошопе работать? Дальше что?

А у меня сложилось мнение, что вам Ленин по фигу, просто вы нас провоцируете, может в реале общения не хватает.
Но если вы в самом деле Ленина ненавидите, то это вроде не убеждение, а как обязанность, типа по должности обязаны.
Это у вас как то сухо выходит. Меня лично вы ненавидите гораздо более эмоционально.
Ага, а сейчас вы взорветесь и начнете меня бурно поливать грязью, чем мои слова и докажите

Приду домой, вставлю в это место подходящую цитату из Ленина
Ответить с цитированием
  #3928  
Старый 14.04.2009, 21:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Виктор Кузьмич, не принимайте близко к сердцу. Их ведь тоже возмущает, что вы ругаете ВСЕ советское, вы хоть что-нибудь похвалите и ребята не будут так возмущатся.
Мне просто кажется, что вы ставите рядом неравноценные вещи. Уверенность в завтрашнем дне менять на китайский ширпотреб, социальную защищенность - на гмо-продукты.
А еще очень хочется гордится своей страной, может это и грех. Вы вспомните, что творилось в стране этим летом, когда наш "Зенит" в футбол выиграл. Радовались даже те, кто спортом не интересуется. Просто потому что они НАШИ.

Надеюсь, что все круто православные, ушедшие с форума в связи со Страстной неделей, после Пасхи вернутся.
Я ВСЕГДА был уверен в себе и в завтрашнем дне. Своим ребятам трендил- если хочешь быть руководителем своей судьбой, стань лучшим специалистом на 100 км вокруг. Это сложно, трудно, но это будет выводить тебя из любой ситуации. Блатные пусть цепляются за своего патрона. Стòит ему вылететь, вся его шваль вылетает вместе с ним. Потому, что другому патрону нужно пристроить свою шваль. И только если ты-специалист, тебе бояться нечего. Ты всегда и всем нужен. Именно ты руководишь своими начальниками. Поскольку я это знал, я сам делал только так. Пусть это читают все молодые. Пригодится.
Я горжусь своей Родиной. Я скорблю о её судьбе, недостойной её величия. Я страстно желаю её добра. И путь, который прошли, читаю ошибкой, и повторять её глупо в кубе. Зомбированием считаю не теперь, теперь можно всех посылать на... и не ходить в пионеры, комсомольцы, партии. Раньше- настоящее зомбирование. С пятиминутками ненависти, как у Оруэлла. И попробуй, не пойди... 13 зарплаты не увидишь. И всего другого. Хвалить есть что в прошлом. Но это пусть сделают те, которые без этого жить не могут. Бесталанные, безидейные, безграмотные, трýсы, сволочи, завидующие успешному. Пьянь и бездарь. Они не могут без этого, без выравнивания на финише.
Ответить с цитированием
  #3929  
Старый 14.04.2009, 21:37
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я ВСЕГДА был уверен в себе и в завтрашнем дне. Своим ребятам трендил- если хочешь быть руководителем своей судьбой, стань лучшим специалистом на 100 км вокруг.
Я горжусь своей Родиной. Я скорблю о её судьбе, недостойной её величия. Я страстно желаю её добра. И путь, который прошли, читаю ошибкой, и повторять её глупо в кубе. Зомбированием считаю не теперь, теперь можно всех посылать на... и не ходить в пионеры, комсомольцы, партии. Раньше- настоящее зомбирование. С пятиминутками ненависти, как у Оруэлла. И попробуй, не пойди... 13 зарплаты не увидишь. И всего другого. Хвалить есть что в прошлом. Но это пусть сделают те, которые без этого жить не могут. Бесталанные, безидейные, безграмотные, трýсы, сволочи, завидующие успешному. Пьянь и бездарь. Они не могут без этого, без выравнивания на финише.
Нет, вы подумайте! И он еще обижается на "Рыдалъ"!
У других - соринку, а у себя - бревно. Эт ведь получается, что мы (в смысле за социализм которые) это все "пьянь и бездари". Мало этого! - "Бесталанные, безидейные, безграмотные, трýсы, сволочи, завидующие успешному." Ну спасибо, ну молодца!
Вы б хоть перечитывали свои сообщения прежде чем ставить. А то молодые новички и правда могут посчитать вас умудренным жизнью аксакалом и поверят, что в партию силком загоняли
Ответить с цитированием
  #3930  
Старый 14.04.2009, 22:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Нет, вы подумайте! И он еще обижается на "Рыдалъ"!
У других - соринку, а у себя - бревно. Эт ведь получается, что мы (в смысле за социализм которые) это все "пьянь и бездари". Мало этого! - "Бесталанные, безидейные, безграмотные, трýсы, сволочи, завидующие успешному." Ну спасибо, ну молодца!
Вы б хоть перечитывали свои сообщения прежде чем ставить. А то молодые новички и правда могут посчитать вас умудренным жизнью аксакалом и поверят, что в партию силком загоняли
А Вы не в курсе, как поступали? Меня в армии в комсомол командир роты через 4 раза по 3 наряда полы мыть и картошку чистить заставил вступить. Надо знать, что наряд выполняется от11 часов вечера до выполнения объёма. Мешок картошки ножиком чистить до 4 часов, а в 7 общий подъём. Пол-месяца . Хорошо, что в таких войсках служил, что спать можно было на работе. В партию не тащили, потому, что инженером работал. Чтобы не разбавлять партию рабочих и крестьян гнилой прослойкой. А если бы у станка стоял, то же самое сделали бы при вступлении в партию. Что, я не видел, как с друзьями поступали? Отдел, которым я начальствовал, небольшой. СКБ главным инженером, уже нужно с краснокожей ... быть. Моего другана, тёзку, конкретно. Или-или. Пришлось ему вступать.
Ответить с цитированием
  #3931  
Старый 14.04.2009, 23:41
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Бедняга,картошку его в армии заставляли чистить...
В Москве есть очень примечательное место-памятник защитникам Плевны,а при нем сквер.Большинство москвичей знает,что это главное место встречи "голубых''.В 90-е там солдатики ходили табунами,продавая себя,чтобы на еду заработать.Да и сейчас еще их "деды'' выгоняют туда ,чтобы деньги им заработали,иначе избивают.
У Дубовицкого уже крыша поехала от ненависти к коммунистам.Если бы к власти пришли фашисты он бы и им радовался.Даже Солженицын к концу жизни ужаснулся,что сотворили со страной "демократы',но Дубовицкому это ,увы,не грозит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3932  
Старый 15.04.2009, 00:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Неделя не задалась, нормально пообщатся в форуме не удается, только пришла с работы уже гонят спать. Ладно, до завтра.
И конечно на сон грядущий.

ПСС, т. 50.
Интересные факты о добровольцах, желающих вступить в Красную армию. Их было столько, что даже потребовалось личное распоряжение Ленина об отказе (из-за нехватки вооружения)
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА УКРАИНЦАМ САМАРЩИНЫ
Самара, губвоенкому для украинцев Самарщины
Копия Серпухов, Вацетису
Считаем нужным сообщить в ответ на телеграмму украинцев Самарщины, что ввиду наплыва украинских добровольцев и обилия мобилизованных на самой Украине, не получивших еще вооружения, рабоче-крестьянское правительство Украины не считает нужным производство формирования украинцев в России и отправку их на Украину. Сообщая об этом, предлагаем от имени Совнаркома прекратить отправку украинских частей на Украину.
Настоящая телеграмма направлена в связи с пересланной В. И. Ленину главкомом И. И. Вацетисом
телеграммой из Самары с просьбой украинцев, находящихся в Самарской губернии, сформировать национальные полки для отправки на Украину.
Проект телеграммы, видимо, был подготовлен И. В. Сталиным, поскольку на полученной телеграмме Ленин написал следующее распоряжение секретарю: «17/ХП. 1918. Передать по телефону Сталину с моей просьбой, чтобы он составил текст отказа украинцам, и мы вместе подпишем. Ленин»
Ответить с цитированием
  #3933  
Старый 15.04.2009, 00:36
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А Вы не в курсе, как поступали? Меня в армии в комсомол командир роты через 4 раза по 3 наряда полы мыть и картошку чистить заставил вступить. Надо знать, что наряд выполняется от11 часов вечера до выполнения объёма. Мешок картошки ножиком чистить до 4 часов, а в 7 общий подъём. Пол-месяца
Все. Больше немогу))))))))))))) Пытали изверги)))))))
Ответить с цитированием
  #3934  
Старый 15.04.2009, 01:08
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Но если вы в самом деле Ленина ненавидите, то это вроде не убеждение, а как обязанность, типа по должности обязаны.
Это у вас как то сухо выходит. Меня лично вы ненавидите гораздо более эмоционально.
Ага, а сейчас вы взорветесь и начнете меня бурно поливать грязью, чем мои слова и докажите

Приду домой, вставлю в это место подходящую цитату из Ленина

Вы мне, вообще-то, пофиолетово, а Ленина есть за что ненавидеть. Перечитайте последний абзац в сборнике "Имя Россия". "Умирающий Ленин понимал, что революция принесла народам России неисчислимые беды и страдания…" Даже он сам своим больным мозгом что-то видимо понял, если, конечно, составители ничего не напутали.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3935  
Старый 15.04.2009, 03:24
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Перечитайте последний абзац в сборнике "Имя Россия". "Умирающий Ленин понимал, что революция принесла народам России неисчислимые беды и страдания…"
Это понимание он молча сообщил звездам. А звезды их сообщили астрологу.
Вообще если серьезно, то из этой фразы складывается веселая картина. До революции, все несло народу радость. И две войны и периодический голод, и короткая жизнь, и скудное питание, радостные счастливые забастовки и веселые бунты. Пришел Ленин, народ перемкнуло и он стал страдать. Даже Дубовицкому пришлось картошку чистить. Так бы она из земли выпрыгивала в жареном виде ему в рот, а так чистить пришлось. Вот до чего страну довели!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3936  
Старый 15.04.2009, 12:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это понимание он молча сообщил звездам. А звезды их сообщили астрологу.
Вообще если серьезно, то из этой фразы складывается веселая картина. До революции, все несло народу радость. И две войны и периодический голод, и короткая жизнь, и скудное питание, радостные счастливые забастовки и веселые бунты. Пришел Ленин, народ перемкнуло и он стал страдать. Даже Дубовицкому пришлось картошку чистить. Так бы она из земли выпрыгивала в жареном виде ему в рот, а так чистить пришлось. Вот до чего страну довели!
Деда тебя отмазал от армии? Или не успел? Не ходил строем, не дневалил, не ходил в наряды? От чего тогда рассуждаешь? Похоже ты и папаня твой лузеры, без дедовского партбилета нули. От того и бесишься. Укусить всё пытаешься. Давай, мне интересно, что ещё выкинешь. Себя на ВЫ. Это хороший признак.
Ответить с цитированием
  #3937  
Старый 15.04.2009, 13:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Бедняга,картошку его в армии заставляли чистить...
В Москве есть очень примечательное место-памятник защитникам Плевны,а при нем сквер.Большинство москвичей знает,что это главное место встречи "голубых''.В 90-е там солдатики ходили табунами,продавая себя,чтобы на еду заработать.Да и сейчас еще их "деды'' выгоняют туда ,чтобы деньги им заработали,иначе избивают.
У Дубовицкого уже крыша поехала от ненависти к коммунистам.Если бы к власти пришли фашисты он бы и им радовался.Даже Солженицын к концу жизни ужаснулся,что сотворили со страной "демократы',но Дубовицкому это ,увы,не грозит.
Ящик 64 размера, у тебя точно крыша съехала. При чём голубые? Я белый. Ты красная. А голубые при чём? Я не продавал себя никогда и никому. Поэтому и скромно по службе шёл. Ефрейтором уволился из армии, 2 года 3 месяца и 18 дней отдал Родине. 2 км селёдки съел. Вагон картошки почистил. Так в армии положено, что приказывают, то и делать приходится. Ещё строил всякое, что нужное и ненужное. Больше- ненужное. По состоянию моего организма- очкарик с большими диоптриями- служил военным строителем. Слинять даже не думал, хотя симульнуть ещё на пару диоптрий мог раз плюнуть. Не то, что современные, очень критикующие. Гавкающие из подворотен. Своей жизнью доволен. Жил по правде, не жулил, не юлил, не пресмыкался ни перед кем. Со своим средним специальным был очень многим инженерам примером. Комплекс недоучки и безмерное честолюбие превратило мою жизнь в кошмар постоянного обучения. Вторая роль- не для меня. Только первым. Я себя загнал в такие дебри, что никому не желаю. Повторить- не хочу. Очень это тяжело. Что ты обо мне знаешь, ящик? От чего судишь?
Ответить с цитированием
  #3938  
Старый 15.04.2009, 15:29
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это понимание он молча сообщил звездам. А звезды их сообщили астрологу.
Вообще если серьезно, то из этой фразы складывается веселая картина. До революции, все несло народу радость. И две войны и периодический голод, и короткая жизнь, и скудное питание, радостные счастливые забастовки и веселые бунты. Пришел Ленин, народ перемкнуло и он стал страдать. Даже Дубовицкому пришлось картошку чистить. Так бы она из земли выпрыгивала в жареном виде ему в рот, а так чистить пришлось. Вот до чего страну довели!
Еще страничку из моей книги "Имя Россия"...
Она создавалась под редакцией чл-корр. РАН А.Н. Сахарова. Вот ему и задали бы вопросы когда была такая возможность.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3939  
Старый 15.04.2009, 17:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
у тебя точно крыша съехала. При чём голубые? Я белый. Ты красная. От чего судишь?
Виктор Кузьмич, вы что это себе позволяете? Нельзя так с дамой. Tara64 всегда вежлива и корректна, а вы вдруг на ты и хамите. Если у вас нервы не в порядке или эмоции разыгрались, вы лучше на мне отыграйтесь, я стерплю, а ее не надо обижать. Честное слово, уж кто-кто, а она точно не заслужила.
Она расказала очередную историю из современной жизни и вам вдруг не понравилось, сами все время рассказываете страшилки из старой жизни

А для нас с вами Tara64 знаете что Ленин сказал:
Цитата:
Мы можем и должны соединять величайшую страстность в великой революционной борьбе с наиболее хладнокровным и трезвым учетом бешеных метаний буржуазии.
(1920)
Не берите близко к сердцу, если так разозлился, значит вы нашли слабое место
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3940  
Старый 15.04.2009, 19:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Виктор Кузьмич, вы что это себе позволяете? Нельзя так с дамой. Tara64 всегда вежлива и корректна, а вы вдруг на ты и хамите. Если у вас нервы не в порядке или эмоции разыгрались, вы лучше на мне отыграйтесь, я стерплю, а ее не надо обижать. Честное слово, уж кто-кто, а она точно не заслужила.
Она расказала очередную историю из современной жизни и вам вдруг не понравилось, сами все время рассказываете страшилки из старой жизни

А для нас с вами Tara64 знаете что Ленин сказал:

(1920)
Не берите близко к сердцу, если так разозлился, значит вы нашли слабое место

Нет, она не обиделась. Мы с ней одного поколения. Я ей сказал жёсткие слова. Потому, что не гладили нас поголовке. Я не о пионерских лагерях говорю. Об очередях за всем и всегда. Поэтому имею право говорить сурово.
А оскорбления ни от кого не потерплю.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com