ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 15.09.2008, 21:25
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Да, сразу после выборов Зюганов сообщил о фальсификации голосования! Но над ним только посмеялись! Да и вообще какие могут быть честные выборы, если за Медведева заставляли голосовать всех военных и зеков?
Сам лично участвовал в избирательной компании на выборах в думу, крупных нарушений не зафиксировали, да было административное давление, но только лишь чтобы повысить явку избирателей, а на то как голосовать, никто не давил, за кого хочешь, за того и голосуй. А ваш зюганов он еще тот кадр, только и может кричать. Если явка была бы 98-99 процентов возможно вообще бы не прошел в думу.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
  #442  
Старый 15.09.2008, 21:34
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
А ваш зюганов он еще тот кадр, только и может кричать.
К сожалению - правда (ИМХО). Кстати, он не такой уж наш - можете его себе забирать
Реальное существование коммунистической партии никто бы сейчас "там" не потерпел.

Если уж кому-то из нынешних политиков и можно высказать "одобрям", так это Рогозин... Однако как его быстро задвинул гражданин Кац и Ко ? то-то же

П.С. Кац = Лужков.
__________________
__________________
  #443  
Старый 16.09.2008, 01:01
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Меня терзают смутные сомнения, что "Иван Иванович" и "Николай_" - это один человек.
  #444  
Старый 16.09.2008, 10:19
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что "Иван Иванович" и "Николай_" - это один человек.
Уважаемый Алексей!

Смею Вас заверить, что это два разных человека.
__________________
С уважением,
Вика
  #445  
Старый 16.09.2008, 13:32
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
Thumbs down Разрушить храмы!

Подумалось, насчет "разрушения храмов" большевиками (на самом деле больше троцкистами, ну да не суть в данном контексте).

Ехал мимо московского "Сити" (обилие англицизмов - отдельный вопрос). И подумалось: ведь тоже - ХРАМЫ. Храмы торговли ("бизнес-центры", "супер-гипер-пупер-маркеты" и пр. рынок), храмы обмена первородства на чечевичную похлебку - истинно! Новые храмы новой религии Денег. На фоне силуэтов убиваемой старой исторической СВЯТОЙ Москвы...
И подумалось мне - если Русь, русский дух победит - храмы эти Князя сего мира должны пасть. В гипермаркетах поставят станки, стапели для выпуска самолетов и танков-тракторов, отдельные "бизнес-центры" (после изгнания дурного духа) можно в школы, больницы, учреждения культуры переделать. Но отдельные капища придется разрушить - чтобы открыть свету исконную Москву.
Пользователь сказал cпасибо:
  #446  
Старый 16.09.2008, 14:21
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что "Иван Иванович" и "Николай_" - это один человек.
вам передалась сталинская паранойя
а картинку с графиками и комментариями, которую я тут поместил, мне действительно прислал Николай, они давно собирают материал об "объективности" голосования
это все есть на вот этом сайте, спасибо marquis: http://www.unnamedofrussia.ru

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Подумалось, насчет "разрушения храмов" большевиками (на самом деле больше троцкистами, ну да не суть в данном контексте).

Ехал мимо московского "Сити" (обилие англицизмов - отдельный вопрос). И подумалось: ведь тоже - ХРАМЫ. Храмы торговли ("бизнес-центры", "супер-гипер-пупер-маркеты" и пр. рынок), храмы обмена первородства на чечевичную похлебку - истинно! Новые храмы новой религии Денег. На фоне силуэтов убиваемой старой исторической СВЯТОЙ Москвы...И подумалось мне - если Русь, русский дух победит - храмы эти Князя сего мира должны пасть. В гипермаркетах поставят станки, стапели для выпуска самолетов и танков-тракторов, отдельные "бизнес-центры" (после изгнания дурного духа) можно в школы, больницы, учреждения культуры переделать. Но отдельные капища придется разрушить - чтобы открыть свету исконную Москву.
А зачем молодая советская власть разрушила Храм Христа Спасителя, и возвела на его месте бассейн (хотя сначала хотела многоэтажку с Лениным наверху поставить)?
И зачем разрушила все храмы по всей Руси, нагромодив вместо этого непонятно что-культ серпа и кувалды. Скажете, что время такое было? Не поверю. Мне отец рассказывал. Молотковая религия даже тогда, в тридцатые, очень несуразно выглядела на фоне того, куда в действительности смотрел народ, и кому он молился, и в кого верил. И сделали так, что ходить ему стало некуда. Храмы позакрывали, а священников постреляли и повысылали, и причем это было именно в 30-е годы.

А нынешние святилища-шмаркеты, магазины, бизнес-центры-и прочее, это вещь не новая. В советское время-такими же псевдохрамами были заводы, комбинаты, колхозы. Но это все-псевдо.
Изменилась просто эпоха псевдохрамов. И не случайно все бывшие комсомольские работники, партийные деятели, политические работники - это сейчас менеджеры, бизнесмены, пиар-мейкеры и проч.
Если вы хотите восстановить исторический облик Родины-загляните глубже, чем эпоху индустриализации. Вот там действительно храмы были. И народ в них ходил, не из под палки и не по принуждению, как на заводы и лагерные работы, а по настоящему ходил. Сам по своей воле.

И,я думаю, хватит уже весь негатив скидывать на так называемых троцкистов. Это очень удобно, когда один из партийных деятелей, перебравши, уходит, а другой начинает его обвинять, что это на самом деле все он, а мы тут чистые и хорошие. Куда не кинься, везде окажется, что истинная причина действий будет иной. И храмы массово рушились и закрывались в основном при Сталине, начиная с 30-х годов. Троцкого здесь уже и подавно не было.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
  #447  
Старый 16.09.2008, 17:32
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Предупреждение пользователю под ником Dida: если Вы напишете ещё хоть одно сообщение не по темам форума, я буду вынуждена вынести Вам предупреждение и бан за неоднократное нарушение правил форума.
__________________
С уважением,
Вика
  #448  
Старый 16.09.2008, 20:22
Аватар для Дроздовец
Дроздовец Дроздовец вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Smile Русская народная

орфография первоисточника сохранена полностью

К О Л Ь К А Л Е Н И Н Ъ.

Изъ-за города Кронштадта
На просторъ реки Невы
Выплываетъ много лодокъ
Въ нихъ сидятъ большевики.

На передней Колька Ленинъ
Съ Колонтайхою мадамъ
Свадьбу новую справляетъ
Русь продавшiй немцамъ хамъ.

Позади ихъ слышенъ ропотъ
Пропадетъ владыка нашъ
Онъ идею большевизма
Отдалъ ночью за массажъ.

Этотъ ропотъ и насмешки
Слышитъ Ленинъ невзначай
И продажною рукою
Обнялъ крепче Колонтай.

Плешь широкая вспотела
Разсердился онъ зело
Подъ рукою затрещало
Непокорное весло.

А она забывъ массажи
Только шепчетъ: "не серчай"
И кусками сыплетъ пудра
Съ вечно юной Колонтай.

"Ничего не пожалею, -
Заоралъ тогда шпiонъ, -
"Чтобы даромъ не сажали
Въ пломбированный вагонъ". -

И чтобъ не было раздора
Между бандой подкупной
Ты, - разсадница Холеры,
О, Нева, прими даръ мой. -

Мощнымъ взмахомъ подымаетъ
Ленинъ фрау Коллонтай
и за бортъ ее бросаетъ
"Доннеръ веттеръ" нашихъ знай.

Чтожъ вы черти прiуныли
Аль не видели чудесъ
Грянемъ братцы удалую
И пусть пляшетъ Нахамкесъ

подпись:
Одинъ изъ обитателей будущего земного рая, устраиваемого Вами N.N.
__________________
Так за Царя, за Русь, за нашу Веру
Мы грянем громкое: "Ура! Ура! Ура!"
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #449  
Старый 16.09.2008, 22:37
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию куда пропали ленинцы, которых судя по голосованию, очень "много"

граждане пламенные ленинцы, что же Вы затихли?
али незачем больше создавать видимость обсуждения темы "великого революцьйонера", революцьйонное дело сделано?

почему в теме Ленина, после того, как голосование закончилось, сторонников Деникина стало больше, чем сторонников Ленина?

или шоу сделано, пошли титры?
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #450  
Старый 17.09.2008, 10:18
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
Документы можно этого дела? Извольте не пустословить, а факты, ФАКТЫ. батенька-с
У меня фактов по выборам - как думским, так и президентским, - тьма.
Но если я тут их вывалю, то будет полный офтоп.

А по Имени России см. www.unnamedofrussia.ru
На графиках очень хоршо видно ,как фальсифицируют голосование.
И у кого.
  #451  
Старый 17.09.2008, 14:03
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

как эти фанаты, раздувающие исторически незначительные или трагические фигуры до размеров слона, надоели

Чо доказывать то? Обычно выискивается какой нибудь негативный незначительный по историческим масштабам факт, делаются страшные глаза, вопится про "слезинку ребенка" и умалчивается о реальных гигантских достижениях - индустриализация, реальное общество равенства, без присвоения чужого труда, реальное благополучие народа, а не отдельных помещиков, реальные победы в войнах, настоящая социальная справедливость (великая одухотворяющая и вдохновляющая сила). Всему этому противопоставляется хруст французской булки и разлюли-малина.

Мы никогда не идеализировали наших героев. Жизнь - она штука сложная. Если для блага и процветания миллионов нужно ледорубом по башке какому нибудь пропагандону или красным террором выбить белый террор - это жизнь без прикрас. Жизнь же, благополучная и созидательная, одухотворенная и по настоящему русский дух наших отцов и дедов - тому подтверждение. Нужно обсуждать РЕЗУЛЬТАТЫ, а не отдельные, выхваченные из исторического контекста, действия и реакции. А по результатам то чего у Деникина и Николая 2? Пшик.
Пользователь сказал cпасибо:
  #452  
Старый 17.09.2008, 16:08
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
У меня фактов по выборам - как думским, так и президентским, - тьма.
Но если я тут их вывалю, то будет полный офтоп.

А по Имени России см. www.unnamedofrussia.ru
На графиках очень хоршо видно ,как фальсифицируют голосование.
И у кого.
Это Вы точно заметили. Прекрасно видно, у кого.
Прежде всего, фальсифицируют у того, в чьей теме мы сейчас находимся
С какой стати Ленин перескочил и вернулся из преисподней в число 12-ти финалистов, перегнав Деникина?
С какой стати Хрущёв, взлетевший на 480 тыс за двое суток, сейчас также находится выше Антона Ивановича?

Вы будете признавать такой результат?
Я не буду.
Я буду праздновать победу Деникина.

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
как эти фанаты, раздувающие исторически незначительные или трагические фигуры до размеров слона, надоели .
Для меня Ваш Ленин-такая же мелочь на кукурузном поле, как для Вас , может быть, выдающийся Патриот и Человек, Герой земли Русской Антон Иванович Деникин.

Здесь не исторического лидера выбирают, и не самого кровавого тирана и злого гения, здесь выбирают Имя Страны.
И Деникин намного ближе к критерию Имя России, чем этот швейцарский русофоб, который вообще этому критерию не соответствует. И подвиг Деникина для Земли Русской намного выше, чем заговорническое предательство этого зарубежного трибуна и трепача.
Сделать этого прохвоста и негодяя именем России я Вам не позволю.
Это будет большой обман всего русского народа.
Уж лучше тогда Пушкин.

Очень жаль, что организаторы сами не до конца поняли всю глубину проблемы, которую они поставили: "Имя России". И в результате администрация идёт на поводу у красной пропаганды, не гнушаясь прямых накруток, чтобы восстановить, как кажется, "историческую достоверность", тем самым просто ещё больше дискредитируя проект.

Не "историческая достоверность" нам нужна, уважаемые. Нам Имя нужно.А оно может, и должно отличаться от партийных кличек деятелей самой ненавидящей Россию партии.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #453  
Старый 17.09.2008, 16:22
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Не "историческая достоверность" нам нужна, уважаемые. Нам Имя нужно.А оно может, и должно отличаться от партийных кличек деятелей самой ненавидящей Россию партии.
Ваша точка зрения имеет право на существование и только. Я уважаю Ваш личный выбор смысла сего действия (Имя России), Ваши личные взгляды на нужность или ненужность исторической достоверности и Ваши личные представления о чувствах людей к Ленину и Сталину до тех пор, пока Вы их не навязываете другим.

Цитата:
Я не буду...
Я буду праздновать победу Деникина...
Для меня Ваш Ленин...
Мне совершенно не интересно что Вы будете и чего не будете - это Ваши личные дела. А я пойду гулять с собакой, приму ванну, потом попью черного чайку с молоком и листьями смородины (сам собирал!).

Кстати, про Ваше личное вИдение смысла понятия "Имя России" Вы можете рассказать на соответствующей теме. Здесь оффтоп (как же Ника не замечает? )
  #454  
Старый 17.09.2008, 18:37
Набат Набат вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink

Уважаемый! Вы прекрасно с "съедаете то, что Вам накладывают! Я про антисоветчину.
  #455  
Старый 17.09.2008, 21:12
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Для меня Ваш Ленин-такая же мелочь на кукурузном поле, как для Вас , может быть, выдающийся Патриот и Человек, Герой земли Русской Антон Иванович Деникин.
К вопросу о Черноморском флоте. Вот позиция "патриотов"-белогвардейцев: продали то, что сумели украсть Франции и Италии.

"Белая гвардия" - шайка бандитов, "под шумок" грабившая Россию, пока устанавливалась реальная власть. Весь "патриотизм" - на деньги Антанты и выручку от награбленного. Весь "героизм" - в белом терроре.
  #456  
Старый 17.09.2008, 21:18
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

тогда почему эти"бандиты" умирали в нищите с русскими паспортами в кармане? почему они увезли с собой только знамена, оружие и одежду, что была на них? да будет вам известно, что Антанта ничего не даавала Белому движению, она только мешала в большей части. Только если "шайка" грабила, то почему-то тольк юг, да леса Сибири, где ничего не блыо из ценого, когда на терриротрии красных ублюдков были заводы, фабрики и т.д. с величайшими произведениямит искусства. Жаль, что руки до вас дотянуьть не могу, а то за таки слова, я вам бы... в рожу дал (прошу прощения, довели) и если вы называете моих редков "бандитами", то кто были ваши? негодяй вы, жаль нельзя на дуэль вас... поэтому попредержите язык следущий раз, когда говорить что-либо будите
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Пользователь сказал cпасибо:
  #457  
Старый 17.09.2008, 21:26
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
тогда почему эти"бандиты" умирали в нищите с русскими паспортами в кармане?
На всех не хватило.

Цитата:
Антанта ничего не даавала Белому движению
неужели ?

Цитата:
, она только мешала в большей части.
Вела свою игру. Белое движение очень им было кстати. В отличие от большевиков, которых поддержал народ.
  #458  
Старый 17.09.2008, 21:27
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
В отличие от большевиков, которых поддержал народ.
***** вас поддержала, нищета да лапти, а нормальнык люди либо не принимали участие, либо воевала в Белом движении
__________________
le noble russe avec la bonne formation
  #459  
Старый 17.09.2008, 22:01
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
***** вас поддержала, нищета да лапти, а нормальнык люди либо не принимали участие, либо воевала в Белом движении
В Белом движении участвовали люди у которых была реальная возможность предотвратить гибельный курс на разрушение и разграбление России, проложенный царским и временным правительствами. Вместо этого, они приложили руку к ещё большему разрушению и разграблению.

Сейчас, для оправдания грабежа народного достояния, для оправдания расчленения Союза, для разжигания ненависти против нынешней России ставят к столбу позора тех, кто поднял Россию из руин гражданской и первой мировой, обвиняют весь советский народ в том, что он строил преступное государство.

Обвиняют те, кто приложил руку к разрушению. В своих обвинениях апеллируют к памяти тех, кто также приложил руку к разрушению. Обвиняют народ в том, что несмотря на все потуги разрушителей, воссоздал и построил для себя сильное государство.
  #460  
Старый 17.09.2008, 22:28
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
На всех не хватило.


неужели ?


Вела свою игру. Белое движение очень им было кстати. В отличие от большевиков, которых поддержал народ.
Народ поддерживал Учредительное собрание, которое разогнали большевики. По одной простой причине - им на нем ничего не светило...
Пользователь сказал cпасибо:
 

Закладки

Метки
Вождь пролетариата, кпрф, основатель ссср, революционер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com