ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 14.07.2009, 13:14
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вы сейчас слетайте в Канаду или в Австралию, Новую Зеландию..., просто ахните от удивления. А если не хотите, по сайтам полазийте, разные рейтинги посмотрите, уровень безработицы, среднюю месячную зарплату..., так, для разнообразия.
А пустой болтовней все заниматься умеют.
А зачем лазить по сайтам и летать смотреть как они там на чужих костях жиреют? Может нужно просто вспомнить математику и посчитать, сколько жителей в этих "либеральных" странах живет, сравнить с количеством остального населения планеты и понять некоторые вещи, впрочем, которые в либеральной голове уложиться не могут.

Западный мир уже давно основное производство перевел в страны "третьего мира". Потому, что там более выгодные условия для производства: теплый климат, оплата труда на порядок меньше чем у рабочих на западе, и производства ставят там, где рядом морские пути. Россию даже в этот клан "развивающихся" стран никогда не позовут, не говоря о т.н. "золотом миллиарде" западных стран, нам там местечка никто не приготовил. И никакая либеральная политика здесь не причем, Россия сможет развиваться только в условиях автаркии, условиях закрытого занависа, когда внешней торговлей будет заниматься только государство. Потому, что у нас самая холодная страна, с самым суровым климатом, с самыми большими расстояниями. Канада рядом с Россией не стоит, почти все население Канады расположено вдоль границы с США, а там климат совсем не такой как в России. К тому же Канада это фактически не отдельная страна, а еще один штат США, и у них нет необходимости содержать крупную армию для защиты от самого крупного агрессора в мире - США (ИМПЕРИЯ ЗЛА).
Но эту мысль никакой либерал или дубовицкий никогда не поймет, для этих людей это слишком сложно.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 14.07.2009, 13:22
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Либералы скормили нам тухлый товар тогда в 1991

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Увы, некогда Все знаете ли хлеб насущный приходится зарабатывать...


Разве я похож на извращенца - рейтинги всякие разглядывать?... Скажете тоже....


Я в этом сполна убедился, читая Ваши мудрствования
Уважаемый Потапов! Эти либералы скормили нам тогда тухлый товар. Вспомним, что нам тогда пели... Смысл примерно был такой... Мол откажетесь от кой каких притязаний и заживете как короли, будете как сыр в масле кататься...
Отказаться нужно было от Варшавского Договора, отказаться от коммунистичесой идеологии, пожертвовать "южным среднеазиатским подбрюшьем"( Солженицын), отказаться от плановой экономики, отказаться от социальных приобретений государства, отказаться от еще Петром Первым завоеванных территорий, ну еще много можно перечислять от чего нам пришлось отазаться...
Теперь предлагают еще дальше отказываться... теперь уже от остатков "имперских..." Ну-ну!
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 14.07.2009, 13:41
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под "нечто таким"?
1. Менталитет народа-победителя!!!
2. РВСН
3. Космос
4. Мирный атом
5. Хотел написать "наука и образование", но ее продали либерасты...
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 14.07.2009, 16:14
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А зачем лазить по сайтам и летать смотреть как они там на чужих костях жиреют? Может нужно просто вспомнить математику и посчитать, сколько жителей в этих "либеральных" странах живет, сравнить с количеством остального населения планеты и понять некоторые вещи, впрочем, которые в либеральной голове уложиться не могут.

Западный мир уже давно основное производство перевел в страны "третьего мира". Потому, что там более выгодные условия для производства: теплый климат, оплата труда на порядок меньше чем у рабочих на западе, и производства ставят там, где рядом морские пути. Россию даже в этот клан "развивающихся" стран никогда не позовут, не говоря о т.н. "золотом миллиарде" западных стран, нам там местечка никто не приготовил. И никакая либеральная политика здесь не причем, Россия сможет развиваться только в условиях автаркии, условиях закрытого занависа, когда внешней торговлей будет заниматься только государство. Потому, что у нас самая холодная страна, с самым суровым климатом, с самыми большими расстояниями. Канада рядом с Россией не стоит, почти все население Канады расположено вдоль границы с США, а там климат совсем не такой как в России. К тому же Канада это фактически не отдельная страна, а еще один штат США, и у них нет необходимости содержать крупную армию для защиты от самого крупного агрессора в мире - США (ИМПЕРИЯ ЗЛА).
Но эту мысль никакой либерал или дубовицкий никогда не поймет, для этих людей это слишком сложно.
Вы, как и многие здесь присутствующие, плохо знакомы с понятием "либерализм", а тем более не имеете ни малейшего представления, кто такие либералы. Я читаю все ваши посты, и даже смешно становится иной раз, как ведь могла советская власть управлять сознаниями людей, внушая им ложное представление о всем, в чем она видела угрозу тоталитарному строю.
Изучайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Здесь четко и ясно раскрывается вся суть этого понятия.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 14.07.2009, 17:32
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вы, как и многие здесь присутствующие, плохо знакомы с понятием "либерализм", а тем более не имеете ни малейшего представления, кто такие либералы. Я читаю все ваши посты, и даже смешно становится иной раз, как ведь могла советская власть управлять сознаниями людей, внушая им ложное представление о всем, в чем она видела угрозу тоталитарному строю.
Изучайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Здесь четко и ясно раскрывается вся суть этого понятия.
Молодой человек, вы, наверно, еще под стол пешком ходили, когда я спорил с пеной у рта со своими старшими родственниками, защищая "либеральные ценности". Я в плодь до XXI века считал, что в мире должно все развиваться по законам либерализма, капитализма, свободного рынка и демократии, а коммунизм это химера, которую придумали для уничтожения России.
Мы, сталинцы, практически все переболели болезнью либерализма, а вы еще в острой стадии этого заболевания. Чтобы выздороветь, нужно научиться думать головой, анализировать факты, а не тупо запоминать информацию и вставлять ее в том или ином случае.

Мы от вас отличаемся тем, что мы знаем, все, о чем вы говорите, мы это слышим каждый день как и вы по тв, но в отличии от вас мы читаем много другой литературы, которую вы брезгуете читать, потому, что боитеть, что вы можете поменять свое мировозрение, а может просто не можете понять, что там написано.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 14.07.2009, 18:31
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вы, как и многие здесь присутствующие, плохо знакомы с понятием "либерализм", а тем более не имеете ни малейшего представления, кто такие либералы. Я читаю все ваши посты, и даже смешно становится иной раз, как ведь могла советская власть управлять сознаниями людей, внушая им ложное представление о всем, в чем она видела угрозу тоталитарному строю.
Изучайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Здесь четко и ясно раскрывается вся суть этого понятия.
Тут все знают, что такое либерализм, вы только один не знаете, а притворяетесь будто знаете. Либерализм это такая двойственная идеология где говорят одно, а делают совсем другое. например: либерализм объявил высшей ценностью свободы, в действительности высшей ценностью либерализма является материальное богатство, ведь они все делают для личного обогащения переступая через свободы других.
Если проследить ваши посты , то очень часто вы критерием хорошей жизни обозначаете материальное богатство, а не духовное состояние общества. Да, хотя бы на примере того, как часто вы ставите как эталон жизни Канаду, рассматривая только и только материальное состояние. Но материальное богатство это ничто в сравнении с теми проблемами которые стоят перед человечеством.
Человечество погибнет и не вследствии саморазрушения, а в следствии изменений экологии нашей планеты, ведь у нее своя жизнь. На этом фоне стремление к богатству выглядит огромной глупостью, уж лучше если человек думал бы о живых существах.
Материальное богатство не приносит и не может принести удовлетворения, поскольку омрачающим фактором является не нищета, а двойственное сознание человека.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 14.07.2009, 18:36
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Молодой человек, вы, наверно, еще под стол пешком ходили, когда я спорил с пеной у рта со своими старшими родственниками, защищая "либеральные ценности". Я в плодь до XXI века считал, что в мире должно все развиваться по законам либерализма, капитализма, свободного рынка и демократии, а коммунизм это химера, которую придумали для уничтожения России.
Мы, сталинцы, практически все переболели болезнью либерализма, а вы еще в острой стадии этого заболевания. Чтобы выздороветь, нужно научиться думать головой, анализировать факты, а не тупо запоминать информацию и вставлять ее в том или ином случае.

Мы от вас отличаемся тем, что мы знаем, все, о чем вы говорите, мы это слышим каждый день как и вы по тв, но в отличии от вас мы читаем много другой литературы, которую вы брезгуете читать, потому, что боитеть, что вы можете поменять свое мировозрение, а может просто не можете понять, что там написано.
Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Только глупый человек может говорить, что у нас в стране чистая демократия и идет эта страна по чистому либеральному пути. Все ценности, основы либерализма представлены в нашей стране в незначительном виде. Основные же, либо не соблюдаются, либо их просто нет. Запад же более развит в этом отношении. Я уже приводил примеры подобных стран (раз статьи не хотите читать). Демократия - идеальная форма политической системы для любого общества, но только если она представлена в чистом, прямом виде, о чем я уже неоднократно писал выше.
У меня часть родственников живет в Великобритании, где чувствуется, что там высшими ценностями считают свободы и права человека (хотя в стране конституционная монархия), что уж говорить про остальной западный мир?
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 14.07.2009, 18:55
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Тут все знают, что такое либерализм, вы только один не знаете, а притворяетесь будто знаете. Либерализм это такая двойственная идеология где говорят одно, а делают совсем другое. например: либерализм объявил высшей ценностью свободы, в действительности высшей ценностью либерализма является материальное богатство, ведь они все делают для личного обогащения переступая через свободы других.
Если проследить ваши посты , то очень часто вы критерием хорошей жизни обозначаете материальное богатство, а не духовное состояние общества. Да, хотя бы на примере того, как часто вы ставите как эталон жизни Канаду, рассматривая только и только материальное состояние. Но материальное богатство это ничто в сравнении с теми проблемами которые стоят перед человечеством.
Человечество погибнет и не вследствии саморазрушения, а в следствии изменений экологии нашей планеты, ведь у нее своя жизнь. На этом фоне стремление к богатству выглядит огромной глупостью, уж лучше если человек думал бы о живых существах.
Материальное богатство не приносит и не может принести удовлетворения, поскольку омрачающим фактором является не нищета, а двойственное сознание человека.
Во-первых, Если бы я не знал, что такое либерализм, меня бы здесь не было
Во-вторых, Вы уже неоднократно демонстрируете свое ложное представление о нем. Никакой двойственности нет. Высшей ценностью было, есть и будет - свобода человека и его права. Про материальное благополучие населения говорит не только либерализм, но и другие идеологии, как о неотъемлемой части благополучного развития общества и государства вцелом. Канаду я привел в пример, как эталон либерально-демократического пути развития.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 14.07.2009, 20:02
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Только глупый человек может говорить, что у нас в стране чистая демократия
вы относитесь к тем сумашедшим, которые считают что все вокруг сошли с ума. Поймите наконец, либерализм, фашизм, демократия, анархизм, коммунизм, социализм, это все продукты человеческой деятельности, а не наоборот. Уже все это поняли кроме вас, что не формация определяет деятельность, а деятельность определяет формацию. Вы поймите, что не демократия делает общество благосостоятельным, а благосостояние общества приводит к демократии. Поймите же наконец, что Россия не может по объективным причинам быть такой же богатой как и Запад, и Запад всегда будет диктовать свои ценности в мире, в том числе и по отношению к России, но никогда не пустит в свою семью только потому, что по правилам установленым Западом Россия не сможет поднятся до его уровня. То есть чтобы у нас была демократия и чтобы Запад уважал и чтобы благосостояние было не меньше западного, мы должны жить по своим правилам. И здесь как ни крути это есть путь социализма.
Россия ведь не может ждать когда наступит чистая либеральная демократия, и скорее всего она и вовсе не наступит.
если бы коммунисты были такими же бесхребетными как либералы, они также как и вы заявляли что у нас в стране никогда не было чистого коммунизма - социализма, но они так никогда не скажут поскольку понимают нечто такое, что либералам в жизнь не понять.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 15.07.2009, 09:39
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь. Только глупый человек может говорить, что у нас в стране чистая демократия и идет эта страна по чистому либеральному пути. Все ценности, основы либерализма представлены в нашей стране в незначительном виде. Основные же, либо не соблюдаются, либо их просто нет. Запад же более развит в этом отношении. Я уже приводил примеры подобных стран (раз статьи не хотите читать). Демократия - идеальная форма политической системы для любого общества, но только если она представлена в чистом, прямом виде, о чем я уже неоднократно писал выше.
У меня часть родственников живет в Великобритании, где чувствуется, что там высшими ценностями считают свободы и права человека (хотя в стране конституционная монархия), что уж говорить про остальной западный мир?
"Да шо вы мне тут голову марочите?" (из анекдота)
Я что-то не припомню, чтобы я где-то говорил о наличии у нас какой-то демократии.
Что есть демократия? Демократия (демос-народ, кратия-власть) это власть народа, народовластие по-русски. Где в мире вы видели это самое народовластие? Вы скажете, что везде существует представительная демократия. Правильно, народ "выбирает" своих "представителей" из себя- народа. Но здесь самое главное заблуждение, что они выбирают "своих" представителей. Все без исключения "представители" являются представителями не всего народа, а немногочисленного класса буржуазии, соответственно и интересы они представляют именно этого класса, а не всего народа.

Властью обладает тот, у кого есть возможность поощрять и наказывать, основной акцент делается на наказании, потому, что человек больше стремится избежать наказания, чем получить поощрение. А теперь покажите, где народ-демос имея власть способен наказывать своих представителей, которые действуют не на благо народа?

Мухин и предлагает ввести такой закон, по которому все избератели имеют возможность поощрять и наказывать. Фактически передает всю власть народу, которая провозглашена в нашей конституции, а на деле узурпирована кучкой проходимцев вышедших из доблесного города-героя Ленинграда.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 15.07.2009, 10:21
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
"Да шо вы мне тут голову марочите?" (из анекдота)
Я что-то не припомню, чтобы я где-то говорил о наличии у нас какой-то демократии.
Что есть демократия? Демократия (демос-народ, кратия-власть) это власть народа, народовластие по-русски. Где в мире вы видели это самое народовластие? Вы скажете, что везде существует представительная демократия. Правильно, народ "выбирает" своих "представителей" из себя- народа. Но здесь самое главное заблуждение, что они выбирают "своих" представителей. Все без исключения "представители" являются представителями не всего народа, а немногочисленного класса буржуазии, соответственно и интересы они представляют именно этого класса, а не всего народа.

Властью обладает тот, у кого есть возможность поощрять и наказывать, основной акцент делается на наказании, потому, что человек больше стремится избежать наказания, чем получить поощрение. А теперь покажите, где народ-демос имея власть способен наказывать своих представителей, которые действуют не на благо народа?

Мухин и предлагает ввести такой закон, по которому все избератели имеют возможность поощрять и наказывать. Фактически передает всю власть народу, которая провозглашена в нашей конституции, а на деле узурпирована кучкой проходимцев вышедших из доблесного города-героя Ленинграда.
Самая главная ваша ошибка - это считать, что идеология либерализма - "буржуазная" идеология. Эта ошибка тянется еще с советских времен.
Далее, Как вы выразились:
"Народ выбирает из себя своих представителей"
Шансы попасть в эти "представители" должны быть у каждого гражданина страны - вот один из пунктов демократии (почему я говорил про чистую) и либерализма. Данный метод практикуется уже не первый век в США и является одним из элементов "Американской мечты"
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 15.07.2009, 11:47
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Самая главная ваша ошибка - это считать, что идеология либерализма - "буржуазная" идеология. Эта ошибка тянется еще с советских времен. "
Не смешите людей. Вы тут пол темы не по теме пишите, что либерализм это максимальная свобода всех ото всех, а включить свое серое вещество в органе вашего тела, в который вы еду ложите, не удосужились. Чем грозит максимальная свобода? А тем, что более сильные, наглые, хитрые и пр. (а таких меньшенство) будут иметь остальных по полной программе. И окажется, что полная свобода будет для меньшенства, которое всеми правдами и неправдами разбогатело на остальном большинстве, а менее богатое большинство будет иметь свободы значительно меньше, и чем беднее, тем меньше свободы. Что собственно мы и наблюдаем сейчас в мире, и в нашей стране особенно.
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Далее, Как вы выразились:
"Народ выбирает из себя своих представителей"
Шансы попасть в эти "представители" должны быть у каждого гражданина страны - вот один из пунктов демократии (почему я говорил про чистую) и либерализма. Данный метод практикуется уже не первый век в США и является одним из элементов "Американской мечты"
Я пацталом (кажется так сейчас выражается молодеж (совсем русский язык искаверкали)). Не первый век американской мечты. Мечтают, мечтают, а добиться демократии не могут. Где вы видели среди представителе амерского народа простых людей. Все амерские избираемые власти сплошь состоят из богатых людей, простой рабочий или крестьянин представителем амерского народа никогда не станет, и это везде в капстранах.
А как насчет моего предложения как добиться настоящей демократии с помощью закона Мухина об ответственности власти? Или вы с ним не знакомы? Если нет, то интернет в вашем распоряжении, здесь информации по нему много. Газеты, тв и радио о нем молчат, выполняют негласную установку с верху, а вот в нете пока еще есть.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 15.07.2009, 12:10
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не смешите людей. Вы тут пол темы не по теме пишите, что либерализм это максимальная свобода всех ото всех, а включить свое серое вещество в органе вашего тела, в который вы еду ложите, не удосужились. Чем грозит максимальная свобода? А тем, что более сильные, наглые, хитрые и пр. (а таких меньшенство) будут иметь остальных по полной программе. И окажется, что полная свобода будет для меньшенства, которое всеми правдами и неправдами разбогатело на остальном большинстве, а менее богатое большинство будет иметь свободы значительно меньше, и чем беднее, тем меньше свободы. Что собственно мы и наблюдаем сейчас в мире, и в нашей стране особенно.
A вот это абсолютная чушь и наглая ложь! Я нигде не писал, что либерализм - это максимальная свобода всех от всех (анархизм). Следите за ходом мысли. Об этом уже шла речь, и я неоднократно, повторяю неоднократно это опровергал. Прочитайте предыдущие посты.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 15.07.2009, 12:15
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Самая главная ваша ошибка - это считать, что идеология либерализма - "буржуазная" идеология. Эта ошибка тянется еще с советских времен.
Если какая либо идеология считает право частной собственности незыблемым правом человека, то эта идеология является буржуазной по сути, если конечно эта идеология не какая нибудь феодальная(монархическая).
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 15.07.2009, 12:28
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
A вот это абсолютная чушь и наглая ложь! Я нигде не писал, что либерализм - это максимальная свобода всех от всех (анархизм). Следите за ходом мысли. Об этом уже шла речь, и я неоднократно, повторяю неоднократно это опровергал. Прочитайте предыдущие посты.
Читал я ваши посты, прекрасно понимаю, что вы в них пишите, и не вижу дальнейшего смысла вас переубеждать. Я уже писал, что вы не понимаете о чем вам говорят, а используете только заученную информацию, не проанализировав ее самостоятельно. Для этого вам нужно изучить мнение противоположное вашему. Вы же топчитесь только вокруг одного, которое вас устраивает, и совершенно не прислушиваетесь к противоположному.

Повторяю, ваша болезнь излечима, но для этого вам нужно самому сделать кое-какие усилия. Прочтите Паршева "Почему Россия не Америка", это для начала. Вот осилите, тогда можно будет и поговорить. Но ведь я уверен, что сей подвиг для вас не доступен. Потому, что там не восхваляют либерализм, там вообще немного на другую тему, но прочесть эту книгу было бы полезно всем, как либералам с манархистами, так и просто всяким дубовицким.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 15.07.2009, 16:09
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Самая главная ваша ошибка - это считать, что идеология либерализма - "буржуазная" идеология. Эта ошибка тянется еще с советских времен.
Далее, Как вы выразились:
"Народ выбирает из себя своих представителей"
Шансы попасть в эти "представители" должны быть у каждого гражданина страны - вот один из пунктов демократии (почему я говорил про чистую) и либерализма. Данный метод практикуется уже не первый век в США и является одним из элементов "Американской мечты"
Вот именно, "мечты"!
Либерализм, впрочем как и демократия, тоталитаризм, анархизм, монархизм и т. д - это все-таки не экономическая основа общества, а философско-политическая категория государственного обустройства, или форма правления.
А это политическая надстройка.

А базисом(основой) жизни общества является - экономисеская формация.Т.е. форма отношения к собственности и основным средствам производства, и именно базис определяет ,в конечном итоге, экономическое состояние страны. А в зависимости от этого состояния оказываются и и состояние политической надстройки в стране..

При любом базисе может,в принципе, существовать и любая политическая надстройка, и .соответственно форма власти.

А пока... Это не ошибка, считать либерализм буржуазной идеологией.Потому, что по состоянию на данное время( глядя даже в Википедию по Вашей ссылке) современный либерализм декларирует ограничение государственной власти в т. ч. ВЕРХОВЕНСТВОМ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, а также декларирует РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ.
А это все не что иное,как капитализм, и значит,современный либерализм - пока что, именно ,БУРЖУАЗНАЯ ИДЕОЛОГИЯ.
Разумеется либерализм может быть и социалистическим, но.. потребует кое-каких изменений в декларациях об отношении к собственности и экономическим формациям..

Теперь насчет "должны"..
Все что касается формы собственности и отношений к ней либерализм декларирует безоговорочно, а все ,что касается социальной сферы, это звучит все в форме "должны":

шансы попасть во власть "должны быть у каждого";

приюты для бездомных "должны быть";

бесплатное здравоохранение"должно быть"

пособия по безработице "должны быть"

даже многие свободы тоже "должны быть"
И т. д. и т. п.
Но где-то это есть( и то в относительной форме и в странах ,экономических вампирах),а где-то - **** с гуком
Все упирается ,опять же , в экономическое состояние страны.. И соответственно, все Ваши либеральные свободы и социальные благоденствия в буржуазном обществе строго зависят только от вашего кармана,или,как говорил Ленин "от денежного мешка"!
А это уже - не свобода, а самая что ни на есть - ЗАВИСИМОСТЬ!

Поэтому свобода личности в либеральном, но капиталистическом, обществе может быть только УСЛОВНОЙ!

И посему остается в большинстве стран только" Американской мечтой"!
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 15.07.2009, 16:18
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Чтобы человек жил счастливо, ему для этого власть не нужна, а значит и институт государства. Государство-это насилие человека над человеком, это когда один человек строит свое счастье на несчастье других.
Коммунисты хотят привести общество к осознанию того, что нет такой необходимости как государство, поскольку природа государства имеет в первую очередь военный характер, во вторую очередь экономический характер, и только в последнюю очередь имеет, притом не обязательно(многие страны в прошлом не имели правовой системы) правовой.
Уже то, что право возникло значительно позже государства, которое в свою очередь уже имело военную и экономическую базу дает нам ясно понять.
Несколько дней бастовал компьютер. Ваше высказывание, *******, настолько поразительно, что не могу не спросить Вас. Это Ваша личная точка зрения или Вы выразили взгляды на государство коммунистов вообще?
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 15.07.2009, 18:12
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Несколько дней бастовал компьютер. Ваше высказывание, *******, настолько поразительно, что не могу не спросить Вас. Это Ваша личная точка зрения или Вы выразили взгляды на государство коммунистов вообще?
это изначальная(!) точка зрения коммунистов(наверное кроме коммунистов консервативных взглядов), но надо понимать, что необходимо защищать права своего народа от нападок агрессивных стран, которые и ныне существуют. И пока они существуют отменить государство невозможно. Отмена всех государственных институтов это и есть коммунизм.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 15.07.2009, 21:29
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
это изначальная(!) точка зрения коммунистов(наверное кроме коммунистов консервативных взглядов), но надо понимать, что необходимо защищать права своего народа от нападок агрессивных стран, которые и ныне существуют. И пока они существуют отменить государство невозможно. Отмена всех государственных институтов это и есть коммунизм.
И, тем не менее, Вы считаете , что в этой - совсем не сказочной -жизни это возможно?
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 15.07.2009, 21:52
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Как вы нетривиально мыслите, Кристина (не знаю отчества). Может быть, вас огорчает, что вокруг вас не все пребывают в унынии? Так насчёт понюхать пороха у всех богатая жизнь. Вот я, бывало, после школы отстою три часика за молоком, и если попадётся непрокисшее – уже радость. Такое вот выживание. Без кавычек.
А могли бы вы проходить пару лет в башмаках с торчащими гвоздями? Вот представьте – на ногах у вас есть специальные раны, в которые входят гвоздики, и шагов через двести уже привыкаете, боль становится терпимой. Присели где-нибудь - снова будете привыкать, когда встанете и пойдёте. Глубже их забить нельзя, подошва уже толщиной с картонный лист, а если выдернуть, подошва отвалится. Я так пятый курс пробегал, и в аспирантуре год. Конечно, оборвышем не был, но кроме брюк и рубашек на другую одежду не оставалось. У отца не брал, т.к. мама раньше получила вместе с преподавательским коллективом долгожданный участок, и радостно свивала своё гнёздышко, я и молчал о своих проблемах.
Ну, а потом подоспели стопроцентные квартплаты, монетизации, и прочие благодеяния Лилипутина, и пришлось идти на постоянную работу. В прошлом году она прямо синекурой стала – хороший оклад, и премия ещё больше. Но есть такие, кто, вместе со мной придя на это место, так и сидит на пятнашке. Что я, виноват, что приучен честно пахать, а не лодырничать? И я считаю, что работаю этим небольшим руководителем лучше остальных. Знаете, как рыночные тётки на таких же должностях издеваются над студентками-работницами? А я им жизнь специально не отравляю, и по этому поводу недавно был разговор с начальством о том, что выше двигать меня не будут – я, мол, «народ не держу». А я туда специально и не лез, лучше я буду на двух работах содержать семью.
А о советах я не многое могу сказать, прожил при них только 10 лет. Уж как они меня били! В рядовом детсаду были занятия по танцам, настоящей гимнастике, кино и кукольный театр. О плодово-ягодно-мясном питании я уже молчу. О неизносной синей школьной форме я молчу. О том, какими принцессами были девчонки в фартучках и бантиках, я молчу. Главное – я помню людей той страны, которые не мельтешили, не злобствовали, умели веселиться на зависть убогим «тусам», а если бранились, так на весь квартал.
Вот мы с Вами прошли одну школу. Только меня эта жизнь привела к другим идеалам, а Вы продолжаете благоговеть перед красной властью, за что? Только за то, что получили высшее образование?А почем Вы, уважаемый, знаете, что живи Вы в Киевской или ранней московской Руси не получили бы за свою принципиальность надел земли с крестьянами, которые должны были бы Вас , как храброго воина обеспечить всем необходимым, чтобы Вы явились по зову Великого князя "конны, людны и оружны"? Ведь сталинисты народ воинственный, не так ли? А значит могли бы получить преимущества и при "том" режиме, который Вам дал огромную страну. И были бы одеты и обуты.
Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Конечно, у сталинцев есть проблемы, Кристина. У меня их вагон! Решая одни, я получаю новые, но это жизнь. А если вы все предпочитаете ходить в кофтах, мусолить одну книжку Булгакова, и горестно сообщать друг другу, что пропитание достаётся тяжеловато, то это ваш выбор. Под лежачий камень вода не течёт.
Смею Вас разочаровать. Булгакова не читаю и не сижу сложа руки.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com