ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3421  
Старый 26.03.2009, 11:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вам для справочки: постановление-приговор любой из нас может написать на коленке и озвучить в любой форме беспомощным жертвам.
Не имеет значения, кто там чего спрашивал:
УБИЛИ ВСЕХ - это факт.
Любой человек, который подлежит казни беспомощен. Или им надо пулемет выдать?
Цитата:
Это значит, что Вы защищаете палачей.
Палач, это человек наделенный правом казнить.
А
Цитата:
этот абзац - специально для тех, кто ещё думает, что Ульянов думал о русских национальных интересах:
«Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. Учиться работать — эту задачу советская власть должна поставить во всем объеме. Последнее слово капитализма в этом отношении — система Тейлора..."
Без комментариев.
Конечно без комментариев. Потому что полностью облажаетесь, если начнете это делать. Ибо этой фразы есть продолжение.
Цитата:
Советская республика во что бы то ни стало должна перенять все ценное из завоеваний науки и техники в этой области. Осуществимость социализма определится именно нашими успехами в сочетании Советской власти и советской организации управления с новейшим прогрессом капитализма
А в переводе на язык для безграмотных, это означает внедрение новых эффективных систем управления и контроля. Слышали что нибудь про производительность труда? Это отражает русские интересы?
Цитата:
Подчинение, и притом беспрекословное, единоличным распоряжениям советских руководителей, диктаторов, выбранных или назначенных, снабженных диктаторскими полномочиями...»
Если добавить слова до этой фразы и после то смысл почему то изменится
Цитата:
Диктатура пролетариата является безусловной необходимостью при переходе от
капитализма к социализму, и в нашей революции эта истина получила свое полное
практическое подтверждение. Но диктатура предполагает действительно твердую и
беспощадную в подавлении как эксплуататоров, так и хулиганов,
революционную власть, а наша власть слишком мягка. Подчинение, и притом беспре*кословное, во время труда, единоличным распоряжениям советских руководителей, диктаторов, выборных или назначенных советскими учреждениями, снабженных дик*таторскими полномочиями (как того требует, например, железнодорожный декрет), обеспечено еще далеко и далеко недостаточно.
И идет объяснение элементарных вещей для Викторов. И предвосхищая нападки, Ильч на всякий случай написал следующее:
Цитата:
Ни одно глубокое и могучее народное движение в истории не обходилось без грязной пены, — без присасывающихся к неопытным новаторам авантюристов и жуликов, хвастунов и горлопанов, без нелепой] суматохи, бестолочи, зряшной суетливости, без попыток! отдельных “вождей” браться за 20 дел и ни одного не доводить до конца. Пусть моськи буржуазного общества, от Белоруссова до Мартова, визжат и лают по поводу каждой лишней щепки при рубке большого, старого леса. На то они и моськи, чтобы лаять на пролетарского слона. Пусть лают. Мы пойдем себе своей дорогой, стараясь как можно осторожнее и терпеливее испытывать и распознавать настоящих организаторов, людей с трезвым умом и с практической сметкой, людей, соединяющих преданность социализму с уменьем без шума (и вопреки суматохе и шуму) налаживать крепкую и дружную совместную работу большого количества людей в рамках советской организации. Только таких людей, после десятикратного испытания, надо, двигая их от простейших задач к труднейшим, выдвигать на ответственные посты руководителей народного труда, руководителей управления. Мы этому еще не научились. Мы этому научимся.
Витенька, читайте сами Ленина, и не надо Ленина читать у Солоухина. Я конечно понимаю что вы можете осилить только один абзац из книги, но попробуйте себя пересилить.
ЗЫ Насчет уголовной ответсвенности за опоздания, это смешно))) Иногда надо мозг подключать.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3422  
Старый 26.03.2009, 12:19
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Первыми применили иприт немцы в 1 мировую. (его назвали по месту применения- ИПР). Потом Тухачевский применял на Тамбовщине. Это до Вьетнама ещё. И на своих. Гитлер на фронте боялся применять Тухачевский - нет. Прекрасная характеристика советам.
Гитлера оправдываете? ) Да, Тухачевский применял-не отрицаю. только вот это еще не повод давать "характеристики" и вспоминать это каждый раз-я на трупах не танцую. А скопом называть свою бывшую Родину преступной не рискну. Только вот Советы и разоблачили Тухачевского-перед ВОВ.
Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 26.03.2009, 13:07
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение

И дальше идет объяснение элементарных вещей для Викторов. И предвосхищая нападки, Ильч на всякий случай написал следующее:

"Только таких людей, после десятикратного испытания, надо, двигая их от простейших задач к труднейшим, выдвигать на ответственные посты руководителей народного труда, руководителей управления. Мы этому еще не научились. Мы этому научимся".
Научились. Посмотрите на линейку советских вождей и генсеков. Хотя Советы и так были обречены - всё это было лишь дело времени.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 26.03.2009, 13:12
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Первыми применили иприт немцы в 1 мировую. (его назвали по месту применения- ИПР)

Гитлер на фронте боялся применять.
Мне не известно ни одно сражение времен Второй мировой войны, где бы применялись отравляющие вещества. И вряд ли из гуманных соображений. Просто по какой-то причине (возможно, достаточно веской, я об этом судить не берусь), химическая война была признана неэффективной. Иное дело – первая мировая война и первые годы после её окончания. «Блицкриг» с помощью двух средств – аэропланов и химии (идея-фикс Роллинга у А.Толстого) был, как видно, достаточно популярной доктриной у военачальников всего мира (тем более, что тяжелая, изнурительные позиционная война у многих была в памяти). Несколько бомбовых ударов – и войне конец… Логика и мораль, мало понятные мне, штатскому человеку. Но факт остается фактом.
Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 26.03.2009, 13:21
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Если фильм "Покаяние" для Вас - дрянь, разговор теряет смысл.
Значит, у Вас такие же проблемы, как и у Критика..
Во-первых, нравится или не нравится какое либо худ. произведение, это личное дело каждого. Я же вам свои вкусы не навязываю. И если мне не нравиться черный квадрат Малевича, я же не призываю его сжечь. Вам нравится, вы и любуйтесь.
Во-вторых, я не единственная, даже не в меньшинстве по отношению к этому фильму. Еще раз советую спросить у остальных их мнения.
В-третьих, вы рассердились, значит я правильно действую. Из своего вальяжного снисходительного образа мне вас удалось выбить. А это признаюсь тяжело было
В-четвертых, а какие у меня проблемы? Мне просто интересно. Эй, Критик, делись, что за общие у нас проблемы? А то я не в курсе. По моему у меня все
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным: цитата о премии за повешенных взята из этой книги
Литвин А.Л. «Красный и Белый террор в России в 1917-1922 годах»
Ага открываем книгу. 1993 год издания. Уже символично. Первая цитата:
Цитата:
Крайне радикальные социалисты — большевики, захватив власть, провозгласив ближайшей задачей свершение в кратчайшие сроки мировой революции и создание царства труда, уничтожили подобие правового государства, установив революционный бес предел. Никогда еще в истории утопические идеи не внедрялись в сознание людей столь жестоко, цинично и кроваво
.
И вы серьезно считаете, что я могу нормально отнестись к этому "беспристрастному источнику"? Вы попробуйте представить, что я дала вам ссылку, вы открыли и на первой странице прочли о том, что белые ели младенцев на завтрак, думаю потом можно писать что угодно, у вас уже выработалось такое психологическое неприятие против автора, что побороть его уже невозможно.
Ну ладно, пороюсь я ради вас в этой куче навоза. Ба, да тут один в один то что вы привели и ссылочка
Цитата:
РЦХИДНИ, ф. 2, oп. 2, д. 380, л. 1. Документ частично опубликован Д. А. Волкогоновым
Т.е. самого документа опять нет, а ссылка идет на Волкогонова. Еще один спец Между прочим у него тоже документ не приведен. Якобы он его видел и по памяти цитирует. Опять ББС: баба бабе сказала. Знаете это уже становится несерьезно.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Не стоило мучаться с выделениями. Всё, что навспоминал Ермаков - бред сивой кобылы..
Интересно, это я что ли притащила сюда эти воспоминания Вы их выставили, так что все претензии к себе самому любимому.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это значит, что Вы защищаете палачей.
Ульянов даже не пикнул.
Значит - одобрил.
Минуточку, минуточку, так давайте определимся с терминами. Палачи в любом государстве необходимы, они выполняют пусть и неприятную, но необходимую обществу работу. Так же как ассенизаторы.
А я защищаю Ленина и в данном случае у вас против него остался один довод, то что после нарушения его приказа, он не наказал виновных в этом. Еще раз спрашиваю, как были наказаны Зиновьев и Каменев предавшие своих товарищей накануне Октябрьской революции, ведь Ленин требовал исключения их из партии, а их даже из ЦК не вывели. А вы говорите тиран
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Извините, что Ваш любимый Ульянов со своими большевиками доставили Вам столько неприятных минут.
Вот ума не приложу, почему все с кем я общаюсь начинают говорить о Ленине гадости, хотя я привожу доказательства, что он был действительно хороший. Это потому что я женщина и поэтому не могу быть права в принципе?
Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 26.03.2009, 13:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В-четвертых, а какие у меня проблемы? Мне просто интересно. Эй, Критик, делись, что за общие у нас проблемы? А то я не в курсе.
Реальные. Мы тут всей конторой пытались вспомнить "Покаяние". Все забыли, единственно что помнят, что интеллигенция там рефлексирует.
Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 26.03.2009, 13:45
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Реалити-шоу "диджей Ульянов" продолжается...
Без комментариев.
Вот Виктор, я бы над ответом билась бы полдня. А тут пришел Критик, раз-два и ответил. Мне кажется полностью. Если я что-то упустила - поправьте.

Все-таки я Критика не просто уважаю, обожаю, я уже почти благоговею
О, пощади.
Зачем безумства ласка слов.
Зачем сей взгляд,
Зачем сей вздох глубокий?
Зачем скользит небережно покров
С плеч белых и груди высокой

О, пощади. Я гибну без того.
Я замираю, я немею,
При легком шорохе прихода твоего
Я звуку слов твоих внимая, цепенею
.
Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 26.03.2009, 14:53
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если фильм "Покаяние" для Вас - дрянь, разговор теряет смысл.

Цитата:
Я не единственная, даже не в меньшинстве по отношению к этому фильму. Еще раз советую спросить у остальных их мнения
Дрянь» - сильно сказано (хотя тех, кто «шедевром» Т.Абуладзе не восторгался, тоже травили не слабо в «Огоньке» или «Литературке»)… Просто фильм «Покаяние» - немаловажная часть международного пиар-проекта, имя которому – «перестройка». И скорее всего, благополучно забыт вместе с этим словом…

Я кое-что помню… Например: подросток узнает «страшную правду» (его дед - «палач»). И между ними происходит примерно такой диалог (в русском переводе, так как фильм дублировался):

Отец: Разве возможно думать об отдельных людях, когда речь идет о счастье миллионов?
Сын: Так вы подходили к счастью людей с арифметической меркой?


Двух-трех лет не прошло – началась реализация очередного пиар-проекта под названием… конечно же, «Покаяние». Покаяние всего населения страны в грехе предков – цареубийстве! Восхвалялся гуманизм последнего представителя Гольштинско-Готторпской династии (а не Романовых): совсем-то немного при нем казнили, а каторга и вовсе была сущим раем! Естественно, в противовес приводились цифры репрессированных при большевиках (чего все эти цифры стоят – думаю, сказано предостаточно). То, что подростока из «Покаяния» возмущал именно такой «арифметический» подход - предпочитали не вспоминать.. .

Тогда же, в годы перестройки, зритель легко соглашался с заявлениями сына и осуждал отца. Речь-то шла об абстрактном «счастье миллионов людей»…

А если бы отец сыну сказал: в той ситуации под угрозой была жизнь миллионов людей? Однако такая постановка вопроса организаторов пиар-проекта "Перестройка", по всей видимости, не устраивала...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3429  
Старый 26.03.2009, 15:30
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А что Вы радуетесь?
Вам мало, что убийцы унижали невинных, а потом с осбой жестокостью их расстреляли?
Вам нужно, чтобы они ещё и княжон изнасиловали?
Продолжим о свидетельских показаниях:

По свидетельству охранников, при большевике Янкеле Юровском положение Царской Семьи страшно ухудшилось. Доставка разнообразных продуктов была запрещена, Янкель разрешил приносить только четверть молока. Лазил он во внутренние комнаты Царской Семьи беспрестанно и для наблюдения держал все двери открытыми. Про отношения палачей сказать что-либо определенно нельзя; есть данные, что за эти последние двенадцать дней Их жизни Царской Семье пришлось много натерпеться от этих полулюдей, полузверей, что, вероятно, и отразилось на их настроении и внешней подавленности, которые были замечены диаконом Буймировым, когда он 14 июля с о. Сторожевым служили последнюю обедницу несчастным Августейшим Узникам

Филипп Проскуряков: Про отношения к Государю и к Его Семейству со стороны охраны я могу по сущей совести объяснить следующее: Авдеев был простой рабочий, малоразвитой. Бывал он и пьяненький иногда. Юровский с Никулиным держали себя самих совсем по-другому. При них Царской Семье было хуже. Ну и охранники при Юровском стали себя вести много хуже. О разных безобразиях Сафонова, Стрекотина и Подкорытова Юровскому было известно. О том, как однажды Подкорытов выстрелил в выглянувшую в окно Анастасию Николаевну, ему, Юровскому, я знаю, докладывал Медведев”.

О Иване Клещееве: С детского возраста Иван приобрел дурные наклонности и, будучи еще совсем мальчишкой, начал заниматься кражами. Мать оберегала его от наказаний отца, принимала часто его вину на себя и за него лгала, измышляя оправдания для ненаглядного Ванюшки. Учился он лениво и плохо, также плохо вел себя в школе, так что учителя жаловались на его поведение, но родители к исправлению никаких мер не принимали. В конце концов Ивана, как неисправимого по поведению и ленивого ученика, исключили из сельского училища, где он обучался.
Тогда отец взял его в обучение к себе и приучал к слесарному делу при фабрике Ушакова, где Иван и проработал до совершеннолетнего возраста. Взрослым он не оставлял своего порока — красть, но крал ловко, хитро, не попадался и судим не был. Незадолго до Февральской революции он ушел, под предлогом искать работы, на сторону от своих родителей; несколько времени пропадал в безвестной отлучке от отца и матери и затем объявился в Тюмени в компании босяков, и ставши сам таковым. Разыскала его мать, совершенно обезумевшая и потерявшая спокойствие со дня его исчезновения; где она только не пребывала, куда ни бросалась разыскивать его, всюду изъездила и исходила и наконец нашла в какой-то тюменской трущобе, притоне всяких темных личностей. Нашла, все забыла от радости и, в материнской гордости, привезла домой, на фабрику Ушакова.
Прожив некоторое время при своих родителях, Иван опять ушел от них и поступил на металлическую фабрику Злоказова в Екатеринбурге. Здесь его застал большевистский переворот. Новое направление было по нем: он охотно примкнул к партии большевиков и вскоре, сделавшись ярым красноармейцем, явился предводителем шайки советских грабителей по отобранию и реквизиции имущества у частных владельцев. В феврале 1918 года во главе такой партии хулиганов и грабителей Иван явился в дом к своему бывшему хозяину Ушакову и, ворвавшись ночью, угрожая расстрелом, потребовал от хозяина выдачи оружия, денег, имущества. Затем, подстрекнув рабочих, предъявил Ушакову требование передать и всю его суконную фабрику. Отец Ивана, как человек порядочный, долгое время не склонялся на сторону большевиков, настаивавших на отобрании у Ушакова фабрики, но потом, под убеждениями своего сына и примкнувшей к нему матери, Татьяны Васильевны, во всем сочувствовавшей большевику-сыну, перешел на их сторону и примкнул к группе рабочих, отбиравшей от Ушакова фабрику. В руках новых владельцев фабрика прекратила работать, и все жившие ею остались без заработка.

Когда комиссар Авдеев пришел на фабрику Злоказова записать рабочих на охрану Царской Семьи, Клещеев добровольно записался на службу в отряд. Состоя в этой охране, он приезжал неоднократно домой к своим родителям и привозил им разные ценные мелкие вещицы, видимо, украденные в Ипатьевском доме у Царской Семьи. В это время его распущенность и разнузданность достигли крайнего предела: он хвалился среди рабочих фабрики Ушакова и перед своими родителями, что женится на одной из дочерей Николая II и что если она не пойдет за него добровольно, то он силою возьмет ее. Никто его не сдерживал и не противоречил ему; мать его, имевшая большое влияние на мужа, во всем ему потакала, поощряла и даже как бы гордилась лихостью и бесстыдством своего любимого первенца
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3430  
Старый 26.03.2009, 15:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение

Мне не известно ни одно сражение времен Второй мировой войны, где бы применялись отравляющие вещества. И вряд ли из гуманных соображений. Просто по какой-то причине (возможно, достаточно веской, я об этом судить не берусь), химическая война была признана неэффективной. Иное дело – первая мировая война и первые годы после её окончания. «Блицкриг» с помощью двух средств – аэропланов и химии (идея-фикс Роллинга у А.Толстого) был, как видно, достаточно популярной доктриной у военачальников всего мира (тем более, что тяжелая, изнурительные позиционная война у многих была в памяти). Несколько бомбовых ударов – и войне конец… Логика и мораль, мало понятные мне, штатскому человеку. Но факт остается фактом.
В литературе описывалось применение газа в боях в Крыму. Катакомбы Аджимушкая. Я верю этим рассказам. А на фронте существовала негласная договорённость не применять фосфорных и термитных снарядов "катюш" с нашей стороны, и боевых отравляющих веществ с немецкой. Так по крайней мере я слышал от фронтовиков.
Ответить с цитированием
  #3431  
Старый 26.03.2009, 15:37
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вам мало, что убийцы унижали невинных, а потом с осбой жестокостью их расстреляли?
Вам нужно, чтобы они ещё и княжон изнасиловали?
Матрена Ивановна Леватых, 19 лет, православная, добровольно дала показание на своего мужа:
“Я жена видного у нас в Верх-Исетске большевика Василия Ивановича Леватных. Вышла замуж я за Леватных в 1917 году. Женился он на мне вдовым.Венчались мы с ним в церкви, но в единоверческой, а не в Православной. Потому так было, что не пожелал он венчаться в Православной церкви — не любил Православных священников.
Нрав у него был строгий и разговаривать с ним было нельзя.

Ничего я не знаю про участие мужа в убийстве Царской Семьи, но по совести могу сказать, что такой зверь, как муж, мог пойти на такое дело. Я с ним не пожелала уходить, когда он убегал перед взятием Екатеринбурга, а теперь, когда красные взяли опять Екатеринбург, я ушла из Верх-Исетска”.
Матрена Леватных — жена-ребенок, но тем не менее, не прожив и года с мужем, почувствовала его давление, почувствовала его гнев, сознала, что Василий Леватных зверь, с которым жить дальше невозможно и... порвала с ним, ушла от него.

Есть свидетельства, что накануне расстрела Ермаков обещал своим «красным бандитам» отдать царских дочерей. ( понятно, что не только для расстрела)

Юровский: "Проехав Верх-Исетский завод в верстах пяти, наткнулись на целый табор - человек 25 верховых, в пролетках и т. д. Это были рабочие (члены исполкома совета), которых приготовил Ермаков. Первое, что они закричали: "Что ж вы нам их неживыми привезли". Они думали, что казнь Романовых будет поручена им". Кровавая, пьяная толпа поджидала обещанных Ермаковым великих княжон... И вот не дали поучаствовать в "правом" деле - порешить девушек ( и не только) , ребенка и царя-батюшку. И опечалились: "Что ж вы нам их неживыми привезли".


Из рапорта колчаковскому министерству юстиции:
"От прокурора Казанской судебной палаты Н. Миролюбова...
По свидетельству Кухтенкова, он после освобождения от военной службы принял должность завхоза рабочего клуба... Числа 18-19 июля, часа в 4 утра в этот клуб пришли председатель Верх-Исетского исполкома Совета Сергей Малышкин, военный комиссар Ермаков и видные члены партии большевиков, Александр Костоусов, Василий Леватных, Николай Партин, Сергей Кривцов.
Здесь, в клубе, названные лица таинственно совещались... Вопросы предлагал Кривцов, а объяснения давали Леватных и Партин. Так, Леватных сказал: "Когда мы пришли, они были еще теплые. Я сам щупал царицу, и она была теплая... Теперь и умереть не грешно, щупал у царицы... (в документе последняя фраза зачеркнута чернилами.). "Красные" мутанты одним словом.


Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
(А Вы - такая же садистка, что считает все эти дела СЧАСТЬЕМ?).
Никто и не сомневался.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это значит, что Вы защищаете палачей.
Этим вся большевистская здешняя кодла и занимается.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #3432  
Старый 26.03.2009, 16:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Я и не пишу, что за применение иприта. Причин раздавить эту мерзость хватало и без этого. Одна польская компания чего стоит.
Отчего же Семёна Михайловича Будённого за макадуку не взяли? Он ведь был там же! Видимо, под раздачу нужно было сдать Тухачевского.
Ответить с цитированием
  #3433  
Старый 26.03.2009, 16:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...
ЗЫ Насчет уголовной ответсвенности за опоздания, это смешно))) Иногда надо мозг подключать.
Хорошо смеётся тот, который смеётся без последствий.
За однократное опоздание на 15 минут- год БИР. Это штрафы в течение года, 15 % от з/платы. За двух и более раз- год тюрьмы. Мама рассказывала, как во Львове, где мы жили в 1947 году, женщина утром в нижнем белье, с охапкой всего остального, по улице бегом, и с криком- "Извозчик! Ради всего святого- извозчик!!!" Включит мозги Вам следует.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3434  
Старый 26.03.2009, 20:26
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение


Товарищ Ленин, а как у Вас дела в аду?
Вы там на сковородке иль на троне?
Готовитесь ли к Страшному Суду
Или надеетесь, что дьявол выдаст бронь вам?
Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!

Понимаю, что деньги – мерка
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда…

Я видал, как подлец
мусолил по Владимиру Ильичу.
Пальцы ползали малосольные
по лицу его, по лицу!

В гастрономовской бакалейной
он ревел, от водки пунцов:
«Дорогуша, подай за Ленина
два поллитра и огурцов».

Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнен.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамен! (с)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3435  
Старый 26.03.2009, 21:24
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
И если мне не нравиться черный квадрат Малевича, я же не призываю его сжечь. Вам нравится, вы и любуйтесь.
Мне не нравится Чёрный квадрат.
Цитата:
Во-вторых, я не единственная, даже не в меньшинстве по отношению к этому фильму. Еще раз советую спросить у остальных их мнения.
Мнение Ваших "остальных" я знаю...
Цитата:
В-третьих, вы рассердились, значит я правильно действую. Из своего вальяжного снисходительного образа мне вас удалось выбить. А это признаюсь тяжело было
Вы сказали грубое слово о человечном фильме, вот я и рассердился.
Слышать от женщины отрицание человечности неприятно.
Цитата:
В-четвертых, а какие у меня проблемы? Мне просто интересно. Эй, Критик, делись, что за общие у нас проблемы? А то я не в курсе. По моему у меня все
Частичная атрофия совести.
Цитата:
Интересно, это я что ли притащила сюда эти воспоминания Вы их выставили, так что все претензии к себе самому любимому.
Претензии к Вам, потому что Вы этого палача рьяно защищаете
Цитата:
Минуточку, минуточку, так давайте определимся с терминами. Палачи в любом государстве необходимы, они выполняют пусть и неприятную, но необходимую обществу работу. Так же как ассенизаторы.
А я защищаю Ленина и в данном случае у вас против него остался один довод, то что после нарушения его приказа, он не наказал виновных в этом. Еще раз спрашиваю, как были наказаны Зиновьев и Каменев предавшие своих товарищей накануне Октябрьской революции, ведь Ленин требовал исключения их из партии, а их даже из ЦК не вывели. А вы говорите тиран
Что он - тиран я доказывал выше прямыми цитатами из Ленина.
Так что: баба Ленин говорит бабе Ленину, как по-бабски быть диктатором. Это - шутка о подлинности слов.
Кстати: диктатор, разве -не тиран?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3436  
Старый 26.03.2009, 21:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А
Конечно без комментариев. Потому что полностью облажаетесь, если начнете это делать. Ибо этой фразы есть продолжение.

А в переводе на язык для безграмотных, это означает внедрение новых эффективных систем управления и контроля. Слышали что нибудь про производительность труда? Это отражает русские интересы?
Если добавить слова до этой фразы и после то смысл почему то изменится
Смысл Вашей нечувствительности к оскорблениям русского народа не изменится, сколько не юлите.
Хоть 5 томов сзади процитируйте.
Ульянов не сказал: "Наша задача - активно в разы повысить производительность труда!"

Ульянов сказал: "Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями".

Так что: куда ни плюнь - "Лентяй вы, Критик, хронический".
подпись: Ульянов-Ленин.
(при условии, что вы относитесь к русским, конечно).
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #3437  
Старый 26.03.2009, 21:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Малевич по-моему просто издевался над окружающими. Он разные фигуры чёрные рисовал. Теперь околостоящим около искусства за ***** признать своё другое мнение, поэтому так глубокомысленно: "ДААААА!!!!!"." Это же надо, ТАКАЯ МЫСЛЬ ГЛУБОКАЯ!" А мальчонки , который бы сказал, что король-голый, нет.
Ответить с цитированием
  #3438  
Старый 26.03.2009, 22:06
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;45749]
Цитата:

Смысл Вашей нечувствительности к оскорблениям русского народа не изменится, сколько не юлите.
Хоть 5 томов сзади процитируйте.
Ульянов не сказал: "Наша задача - активно в разы повысить производительность труда!"

Ульянов сказал: "Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями".

Так что: куда ни плюнь - "Лентяй вы, Критик, хронический".
подпись: Ульянов-Ленин.
(при условии, что вы относитесь к русским, конечно).
Плохой-что же делать Русский человек-это человек талантливый, часто одаренный, но как работник часто-плохой. Это реальность, увы.
Ответить с цитированием
  #3439  
Старый 26.03.2009, 22:08
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Смысл Вашей нечувствительности к оскорблениям русского народа не изменится, сколько не юлите.
Хоть 5 томов сзади процитируйте.
Ульянов не сказал: "Наша задача - активно в разы повысить производительность труда!"

Ульянов сказал: "Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями".

Так что: куда ни плюнь - "Лентяй вы, Критик, хронический".
подпись: Ульянов-Ленин.
(при условии, что вы относитесь к русским, конечно).
Н.Г.Гарин. "Из дневников кругосветного путешествия по Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову в 1898г.".

Глава первая. Через Сибирь на Дальний Восток.
...Мы [пароход] берём дрова, и треск и грохот падающих на железную палубу дров гонит нас из каюты.
На берегу горят костры, освещающие путь носильщикам дров. Русские и китайцы носят. Русские несут много (до полусажени двое), китайцы половину несут. Из мрака вырисуется вдруг, при свете костра, такое лицо китайца, желто-бледное, с широко раскрытыми от напряжения глазами, и вся фигура его, притиснутая тяжестью. Но в конце концов китайцы кончили свой урок раньше русских: они быстрее носили.
Ответить с цитированием
  #3440  
Старый 26.03.2009, 22:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Deniss;45755]
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение

Плохой-что же делать Русский человек-это человек талантливый, часто одаренный, но как работник часто-плохой. Это реальность, увы.
Ошибаетесь. Какова изобретательность и старания, когда человек работает на себя! Если бы не это, люди вымерли бы, или люди определённой нации. Если плохие работники- то кто же их содержит?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com