ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.12.2008, 23:13
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...
Считаете это написано для детей?!
...
Думаю, что писались они для более старшего возраста.
...
У каждого из нас был СВОЙ Пушкин, будет ли у них?
Вот Вы сами за меня и ответили.
1. Каждый видит то, что ... видит. Дети - детское, взрослые - взрослое...
"Свинья грязь найдёт" говорят в народе. Или "по себе людей не судят". Или ...
И это норма. Именно поэтому мы с годами изменяем своё отношение ко всему. На новом уровне знаний - новое понимание.
2. Вот поэтому я предпочитаю Некрасова. Я вижу у него больше гражданственности. (Мой бзик, моя грязь.) Вот поэтому два свидетеля (не участника!) одной и тойже трамвайной ссоры говорят разное.
3. Вот поэтому мне глубоко безразличны балет и футбол (кроме Чемпионата Мира, но тут мой бзик всё перешибает, я за Русь хоть в каких обстоятельствах (самому странно))

Вывод. Вы правильно определили себя, как человек другого склада мышления (забыл какого, а в подсказке не вижу). И это замечательно, что все мы разные.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.12.2008, 23:54
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Утверждая о том, что Пушкин в зрелом возрасте был монархистом можно сослаться на следующее свидетельство Гоголя
Самуил Маршак

Адам пахал, его жена
Возилась с сыном Каином,
А кто же в эти времена
Был лордом и хозяином?

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #143  
Старый 22.12.2008, 20:23
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

В поле чистом серебрится
Снег волнистый и рябой,
Светит месяц, тройка мчится
По дороге столбовой.

Пой: в часы дорожной скуки,
На дороге, в тьме ночной
Сладки мне родные звуки
Звонкой песни удалой.

Пой, ямщик! Я молча, жадно
Буду слушать голос твой.
Месяц ясный светит хладно,
Грустен ветра дальний вой.

Пой: "Лучинушка, лучина,
Что же не светло горишь?"
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

А.С.Пушкин
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.12.2008, 07:43
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Пушкин – это Балда!

Великий русско-африканский поэт Пушкин был на стороне трудового народа.
Почитайте хотя бы его сказку про попа и его работника Балду!

Сказка о попе и о работнике его Балде.
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
На встречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
"Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?"
Поп ему в ответ: "Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"
Балда говорит: "Буду служить тебе славно.
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу".
Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русской авось.
Поп говорит Балде: "Ладно.
Не будет нам обоим накладно.
Поживи-ка на моем подворье,
Окажи свое усердие и проворье".
Живет Балда в поповом доме,
Спит себе на соломе,
Ест за четверых,
Работает за семерых;
До светла всё у него пляшет,
Лошадь запряжет, полосу вспашет,
Печь затопит, всё заготовит, закупит,
Яичко испечет да сам и облупит.
Попадья Балдой не нахвалится,
Поповна о Балде лишь и печалится,
Попенок зовет его тятей;
Кашу заварит, нянчится с дитятей.
Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит,
О расплате думает частенько;
Время идет, и срок уж близенько.
Поп ни ест, ни пьет, ночи не спит:
Лоб у него заране трещит.
Читать далее http://www.as-pushkin.ru/index.php?cnt=11&sub=0&page=2
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.12.2008, 15:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

ДОН

Блеща средь полей широких,
Вон он льется!.. Здравствуй, Дон!
От сынов твоих далеких
Я привез тебе поклон.

Как прославленного брата,
Реки знают тихий Дон;
От Аракса и Евфрата
Я привез тебе поклон.

Отдохнув от злой погони,
Чуя родину свою,
Пьют уже донские кони
Арпачайскую струю1.

Приготовь же, Дон заветный,
Для наездников лихих
Сок кипучий, искрометный
Виноградников твоих.

А.С.Пушкин
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.12.2008, 14:32
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

ПРИМЕТЫ

Я ехал к вам: живые сны
За мной вились толпой игривой,
И месяц с правой стороны
Сопровождал мой бег ретивый.

Я ехал прочь: иные сны...
Душе влюбленной грустно было;
И месяц с левой стороны
Сопровождал меня уныло.

Мечтанью вечному в тиши
Так предаемся мы, поэты;
Так суеверные приметы
Согласны с чувствами души.

А.С.Пушкин
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.12.2008, 17:52
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

Так все же: имело ли место это самое негритянское происхождение Пушкина на самом деле?

В 1938 году в "Литературном Архиве" АН СССР в обзоре "Из семейного прошлого предков Пушкина" профессор П.И.Люблинский опубликовал ряд документов, которые негритянское происхождение поэта практически исключают.

"Московская бабушка" поэта Марья Алексеевна, урожденная Пушкина и вышедшая замуж за сына "арапа Петра Великого", Осипа Абрамовича Ганнибала, родила свою дочь Надежду, мать Пушкина, 21 июня 1775 года. Не проходит и года, как она уезжает из имения мужа Суйды (С.-Петербургской губернии) в Москву, к родителям, и 18 мая 1776 года посылает мужу письмо:



Государь мой Осип Абрамович!.. Уже я решилась более вам своей особою тягости не делать, а растатся на век и вас оставить от моих претензий во всём свободна... От вас и от наследников ваших ничего ни как требовать не буду, и с тем остаюсь с достойным для вас почтением, ваша, государь, покорная услужница, Марья Ганнибалова.

Во уверение сего и что оное письмо подписано рукою сестры моей родной подписуюсь, орденского кирасирского полку подполковник Михайла Пушкин.



И вот что пишет Ганнибал в своем ответе от 29 мая:



Письмо ваше от 18-го числа сего маия я получил, коим... требуете только, чтоб отдать вам дочь вашу (здесь и далее выделено мной – В.К.) Надежду... и на оное имею объявить, что я издавна уж... нелюбовь ко мне чувствительно предвидел и увеличившиеся ваши, в досаждение мое, и несносные для меня поступки и поныне от вас носил с крайним оскорблением; ...как себе от вас приемлю, так и вам оставляю от меня, свободу навеки; а дочь ваша Надежда припоручена от меня... управителю... для отдачи вам, которую и можете от него получить благопристойно, ...и затем желаю пользоваться вам златою волностию, а я в последния называюсь муж ваш Иосиф Ганнибал.



Этим дважды повторенным «дочь ваша» Ганнибал недвусмысленно говорил: он знает, что к отцовству Надежды отношения не имеет.

Вскоре отца Марьи Алексеевны разбил паралич, он умер, и она обращается к Екатерине II с жалобой (!) на мужа за то, что супруг не оказывает ей материальной поддержки! Ганнибал пишет государыне ответ на эту жалобу, и в его ответе читаем:



Всевышний возмездник знает совесть мою, знает так же произведение (выделено мной - В.К.) дочери моей.



Говоря о "сомнениях" Ганнибала, Люблинский пишет:

"Кто может доказать, что они не могли быть искренними?

При ином предположении нам будут совершенно непонятными тот тон и та горечь, какою наполнено его ответное письмо к жене."

Проливая свет на подоплеку этой истории, пушкинист А.Лацис приводит ходивший по Москве стишок про Марью Алексеевну (из книжки "Рассказы бабушки Благово"):



В Москве нашлась такая ****,

Что не спросясь Амура

Пошла за Визапура.



Лацис справедливо полагал, что по памяти бабушка записала стишок неверно: должно было быть "не спросясь Авгура" в смысле "не спросив совета". Князь Визапур был выходцем из Индии; его имение находилось недалеко от Суйды, он слыл светским львом и славился победами над женщинами. Даже если бы он был индусом, а не цыганом, – в любом случае его отцовство вполне могло объяснить черты "прекрасной креолки" и слегка вывернутые губы Пушкина. Потому-то, имея в виду именно этот узелок на нити происхождения Пушкина, Лацис напоминал о том, что, будучи в ссылке в Кишиневе, Пушкин две или три недели провел в цыганском таборе, а в качестве пушкинского подтверждения версии Люблинского привел стихотворение «Цыганы», которому поэт предпослал подзаголовок «С английского»:



Здравствуй, щастливое племя!

Узнаю твои костры;

Я бы сам в иное время

Провожал сии шатры.

Завтра с первыми лучами

Ваш исчезнет вольный след.

Вы уйдете – но за вами

Не пойдет уж ваш поэт. http://naarapa.narod.ru/02.htm
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.12.2008, 18:09
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

А.С. Пушкин с горячим и благородным сердцем, стихотворец и мудрец, исстрадавшийся и жизнестойкий, знающим себе цену и преисполненный благоволения. В памяти людей он останется личностью, представляющей лучшие черты русского народа, проявлявшиеся в нас с древнейших времён.

Россию очистит от лжи и спасёт ПУШКИН.

http://www.pushkinec.ru/20.html

Почему историки молчат об истинной причине убийства Пушкина?
В 1836 году Пушкин получил доступ в Архив
То,что ему открылось, было угрожало самодержавию и всем
"Романовым"(Гольштейн-Готским).

Какие записи из Римского архива привёз Пушкину А.Тургенев и должен был передать в день дуэли?

Почему не обнародован ТАЙНЫЙ АРХИВ ПУШКИНА?

Духовная жизнь каждого русского человека - начинается с ПУШКИНА!
Пушкин с нами всегда и всюду!
Пушкин - путеводитель и спаситель!
ПУШКИН - ИМЯ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.12.2008, 18:37
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

В письме хранителя тайного архива Пушкина И.М. Рыбкина сотруднику Пушкинского Дома Д.Б. Макринову от 16.5.1977 г. был дан ответ — почему некоторые насильно насаждают один только «культ Пушкина-поэта», отводя внимание от Пушкина-учёного и пророка: «Тем, кому не дорог русский образ жизни, русский образ мышления, не нужен Пушкин. И потому они не хотят его понимать». Читайте Пушкина, одарённого свыше. Его язык гармоничный, простой и доступный, как звуки и образы природы, его слог поэтически ясный, как античная статуя. Он невольно будет очищать свои мысли и чувства от скверны. Пушкин говорил о преодолении в себе эгоизма, о стремлении к воплощению своей мечты, которую чувствует каждый человек. Он своим примером давал силы своим последователям. Высшие знания Законов Космоса, которые дал Пушкин, просты и применимы в любом веке и во всех сферах жизни человека. Эти законы надо претворить в материи и духе. И каждый в состоянии нести свою ношу, которая дана всем по силам его.
Согласно с законами, выраженными Александром Сергеевичем Пушкиным, XXI век станет веком становления Русской Общины — т.е. такой организации всего народа, которая состоит из множества общин, входящих одна в другую. Это семьи, спортивные, культурные, научные и производственные объединения, города, области, живущие своим ритмом жизни, имеющие своё место в народе. Равенство в проявлении заложенных способностей человека станет основой Общины. Покой в государстве после трудового дня станет основой духовного Путь России в корне отличен от пути Европы. Потому, что по Пушкину «Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история её требует другой мысли, другой формулы» (ПСС. Пушкин. т.11, с.127). благополучия, а умеренность в

потреблении — основой физического благополучия на сотни лет.
http://www.pushkinec.ru/03.html
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.12.2008, 20:08
Юлия Иванова Юлия Иванова вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: moscou
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Даёшь гавриилидизацию всей страны!

Умом Россию не понять. Ликует аспидная рать.
Отцы святые - те не рады.Так он же - автор"Гавриильяды"!
Да,Пушкин - гений, спору нет. Он лучший бабник и поэт.
Но мы ж не гения венчаем и не секс-символ выбираем!

О Русь, - особенная стать! О рейтинг -времени под стать!
О эта стать - ни сесть,ни встать! Умом Россию не понять.
И всё же верю (чур меня)! Вдруг пронесёт через 3 дня?

(Только страшный грех хулы на Духа Святого НИКОГДА не простится человеку -("Гавриилиада"). Так стоит ли тысячекратно умножать в вечности эту ужасную крамолу русского гения? Ведь "Имя России!"- это её символ, судьба! А "Слово это Бог") Юлия Иванова.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.12.2008, 20:35
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

Старая Европа не может оплодотворить молодую Россию, и потому согласно Законам Космоса о Вечном Движении — её оплодотворяет новый пророк Пушкин с помощью своих произведений искусств и науки, изложенной в тайном донском архиве. Начало произведения относим ко дню благовещения, когда Отрок Александр Пушкин получил тайные знания от учёных волхвов.

Чтобы понять святость Пушкина, нужно перечитать Полное собрание сочинений Пушкина в 19 томах, да ещё и дополнить его теми текстами, которые в него не вошли.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.12.2008, 02:19
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Говорю Браво Александру Сергеевичу!
Я говорю часто его языком, и за это благодарен ему.
Если бы не Пушкин, мы бы и не знали, наверное, какие скрытыя возможности таит в себе русский язык.
Его вклад в это трудно преувеличить.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.12.2008, 11:42
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика! Пожалуйста, следите за форумом. Уберите ликующих столыпинцев со страницы Александра Сергеевича Пушкина. Пусть ликуют на своей странице. Вы мне запрещали писать даже маленькие заметки о поэте на других страницах. Еще не вечер. Пушкин был, есть и будет имя Россия! Современная Россия - пушкинская Россия!
Увкажаемая *********!
За что же меня убирать!? Мой пост был посвящен исключительно Александру Сергеевичу Пушкину!!
А все остальное-это подпись моя...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.12.2008, 14:04
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

К пророкам давно относят Александра Сергеевича Пушкина и обычно речь ведут о том, что он предсказал свое будущее, нетленность, вечность своей поэзии и бессмертие своих прозаических произведений, и приводят в качестве примера широко известное его стихотворение «Памятник»: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...» (В одной из глав мы тоже приводили в пример его «Памятник»).



И совершенно неведомо многим из нас, что он был пророком в более широком значении этого слова и что, оказывается, его имя можно поставить в этом смысле рядом с именами всех известных великих пророков, избранников Божьих, которым открыто будущее человечества. Он, оказывается, был не только великим мастером слова, с помощью которого завораживал и завораживает два столетия людские души и умы, но и великим ученым-математиком, которому принадлежат научные пророчества.



В Таганроге в 1993 году вышел посвященный его открытиям спецвыпуск журнала «МИГ». Сейчас он в виде ксерокопий странствует по стране и стал библиографической редкостью. О пророческой миссии поэта рассказал журнал «Юность» в ряде своих публикаций в 1998 году.



Существует легенда, что в 1828 году Пушкин тайно передал свои научные труды, в которых он разработал модель общественного развития, изложил знания о Космосе, дал объяснение настоящему и будущему человечества, на хранение наказному атаману Войска Донского Дмитрию Ефимовичу Кутейникову. А род последнего из поколения в поколение хранил рукопись, называемую архивом, которая дошла до наших дней.



Столь долговременное замалчивание сущеетведа-ния этой рукописи объясняется волею самого поэта, который завещал хранить ее до 1979 года и лишь по истечении этого времени передать компетентным органам. Причем на передачу документов он отвел срок — 19,5 года. Пророчества Пушкина опережают время, и сам он считал, что преждевременные знания могут быть и бесполезными, и опасными.



Главным хранителем пушкинского архива был Иван Макарович Рыбкин, который в 1979 году открыл домашний музей научных работ Пушкина в Таганроге. Архив первоначально представлял собой кожаную папку, где находились отдельные свитки и на каждом указывался срок обнародования. Все материалы написаны на французском, но мелькают слова и на других языках. К тому же все работы зашифрованы. Но работа над расшифровкой ведется с момента передачи документов. Иногда среди текста встречаются «белые пятна», которые расшифровщики из числа хранителей заполняют словами, подходящими по контексту, из числа новых: например, «Советский Союз», «советский народ», «СССР».



Материалы помогут познать грядущее. Толкователи называют их «философскими таблицами», построенными с помощью метода классической математики, родоначальником которой как раз и является Пушкин. Математика содержащая «четыре пространственных направления», выражает, абстрактные законы природы. Опираясь на законы выведенные Пушкиным, хранитель архива из рода Кутейниковых Иван Константинович Морозов определил, например, будущего руководителя грядущей революции 1917 года - Ленина.



О существовании «философских таблиц», как считают авторы легенды, Пушкин сообщает в 7-й главе романа «Евгений Онегина»:

Когда к благому просвещенью

Отдвинем более границ,

Со временем (по расчисленью

Философических таблиц,

Лет чрез пятьсот) дороги, верно,

У нас изменятся безмерно...



Пушкинские пророчества толкователи считают похожими на центурии Нострадамуса. Разница заключается в принципе, положенном в основу предсказаний, — космической математике.



Как объясняет доктор философских наук Г. В. Чефранов, математика, изобретенная Пушкиным, построена на логике ритмов и совсем недавно стала предметом изучения современной науки.

http://www.bibliotekar.ru/proroki/3.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #155  
Старый 26.12.2008, 14:06
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

Пушкин открыл смену ритмов — чередование периода усталости народа и его активности. По пушкинской модели, они меняются каждые 4 года 331 день, В момент наибольшей усталости народа нельзя ни в коем случае затевать какие-либо перемены. А момент активности народа следует использовать как можно результативнее. Правительство должно учитывать эти ритмы, составляя экономические планы. Так говорят исследователи.



Они же утверждают, что, поскольку пушкинские тайные знания были для современных руководителей недоступны, законы ритмологии безбожно нарушались. Так, М.С. Горбачев затеял перестройку, требующую больших усилий, в период самой большой сначала века усталости народа. Пик усталости приходился « на 1990—1991 годы и совпал со «временем Сатаны» — периодом «средневековой инквизиции», разгулом темных сил.

Пушкин выявил периоды национальных резолюций, которые происходят каждые 78 лет. Его периодика совпала с волнениями августа 1991 года и октября 1993 года.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.12.2008, 14:09
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

Очередную социальную революцию Пушкин предсказывал в 1998 году. Как видим, дата несколько отодвинулась. В пушкинском архиве есть предсказания о том, что к власти должен прийти честный, мужественный человек, который должен овладеть пушкинскими откровениями и, следуя этим пророчествам, совершить революцию. Это еще раз подтверждает, что к пророкам — библейским, средневековым, современным, отечественным и иностранным — надо прислушиваться. Надо знать, что они предсказывают, принимать их откровения за предупреждение. Знание будущего дает в руки и средство избежать нежелательных последствий. И в жизни мы не раз убеждались в этом. На наш взгляд, к современным пророкам, свидетелям происходящего, надо прислушиваться вдвойне.



Авторы, которые донесли до широкой публики сведения о существовании тайных знаний Пушкина—Елена Мирзоян, Константин Куликов и Иван Ольшанский, — говорят о втором пришествии Пушкина на землю, когда исполнится его пророчество о приходе к власти истинного лидера. Они же считают, что сам Пушкин о втором своем пришествии сообщил в стихотворении «Пророк»:



Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей.



О будущем России Пушкин пишет: «Росам по своему положению — географическому, политическому — есть судилище, приказ Европы. Мы — великие судия...»



Пушкин видит спасение России в самом русском народе, в русском характере, в его святыням. предназначении русского народа, о котором так много говорили мыслители XIX века.

http://www.bibliotekar.ru/proroki/3.htm
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.12.2008, 14:46
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию

Любовь и тайная свобода
Внушали сердцу гимн простой,
И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.12.2008, 19:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика! Пожалуйста, следите за форумом. Уберите ликующих столыпинцев со страницы Александра Сергеевича Пушкина. Пусть ликуют на своей странице. Вы мне запрещали писать даже маленькие заметки о поэте на других страницах. Еще не вечер. Пушкин был, есть и будет имя Россия! Современная Россия - пушкинская Россия!
Уважаемая *********!

Вы не правы. Пожалуйста, ещё раз перечитайте сообщение Николая, посвящённое А.С.Пушкину. Упоминание о П.А.Столыпине - это подпись Николая на форуме. Вы также можете сделать себе в настройках подпись о том, что Вы голосуете за Пушкина, и она будет отображаться под всеми Вашими сообщениями.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #159  
Старый 26.12.2008, 20:20
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Добра чужого не желать
Ты, Боже, мне повелеваешь;
Но меру сил моих ты знаешь -
Мне ль нежным чувством управлять?
Обидеть друга не желаю,
И не хочу его села,
Не нужно мне его вола,
На всё спокойно я взираю:
Ни дом его, ни ****, ни раб,
Не лестна мне вся благостыня.
Но ежели его рабыня
Прелестна... Господи! я слаб!
И ежели его подруга
Мила, как ангел во плоти,-
О Боже праведный! прости
Мне зависть ко блаженству друга.
Кто сердцем мог повелевать?
Кто раб усилий бесполезных?
Как можно не любить любезных?
Как райских благ не пожелать?
Смотрю, томлюся и вздыхаю,
Но строгий долг умею чтить,
Страшусь желаньям сердца льстить,
Молчу... и втайне я страдаю.

А.С.Пушкин
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.12.2008, 01:11
Valentina Valentina вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Valentina с помощью Skype™
По умолчанию Пушкин - наше всё!

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com