ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 13.11.2008, 23:49
Аватар для Комбриг
Комбриг Комбриг вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию ощьщд

Все это, начавшее активно формироваться в нашей стране в 1938-1953 гг., заглохло при Хрущеве, однако получило частичную поддержку на Западе и в Японии: target-costing, kaizen-costing и прочие удачные системы оптимизации производства восходят к сталинским проектам. Так, яркий американский эксперт С. Рейнборн вынуждена была даже оправдываться перед либералами, отстаивая методы в управленческом учете, которые условно называла «марксистскими». «Марксистские» означает - сталинские, поскольку ни Маркс, ни троцкисты ничего подобного не придумали: только Сталин и его команда додумались до того, что потом адаптировала к условиям современности госпожа Рейнборн[127].
Но Запад, опередив было нас, избрал порочный путь. То позитивное, чего удалось добиться там управленцам, ныне сводится на нет, так как «элита» испугалась будущих перемен. Угроза для «элиты» № 1. Союз менеджеров, лишенных частной собственности, с рабочими, лишенными частной собственности, является социально опасным для капитализма. Это основа социально-ориентированной экономики - сталинского социализма.
Угроза для «элиты» № 2. Устранение менеджерами реальных дефицитов и обращение их в дефициты номинальные означало сокращение денежной массы и будущий отказ от денежного обращения в принципе. Поясню. Номинальный дефицит - это нехватка денег при изобилии товаров, реальный - нехватка товаров при изобилии денег. У нас в брежневском Союзе любой директор мог запросто выбить себе в министерстве огромную сумму, но не мог получить товары: вот реальный дефицит (и мы якобы строили общество без денег!). На Западе господствует номинальный дефицит: там критически мало денег для капвложений, однако куча поставщиков со своим «добром», которые только и ждут появления богатого заказчика или инвесторов. Но это мешало «элите» наращивать денежную массу и тем самым безнаказанно выкачивать ресурсы из мирового хозяйства. Пришлось раскручивать инфляцию и провоцировать кризисы на международных фондовых рынках, чтобы подмять производство под контроль ростовщиков, формирующих верхушку «элиты».
Угроза для «элиты» № 3. Сам по себе рост западной индустрии, когда-то имевший место, опасен для капитализма в силу закона соответствия производительных сил и уровня развития общества. Согласно этому закону, чем выше индустриализация Запада, тем меньше там денег и тем больше власть рабочих и менеджеров. Тем ближе страны к подлинному, сталинскому социализму. Поэтому пришлось сводить производство в странах Запада на нет, придумав в качестве оправдания существование некоего постиндустриального/информационного общества - т.е. общества непроизводящего, общества без демофорного тела. Это процесс болезненный, противоречащий всему предыдущему поступательному развитию Запада, но для паразитической «элиты» необходимый. Верхние десять тысяч вовсе не заинтересованы в экономическом прогрессе, поскольку знают, чем этот прогресс обернется.
Игры в менеджмент оказались чересчур опасны, потому что умный управленец рано или поздно начинает действовать по-сталински. А сталинский путь - это наращивание индустрии, усложнение демофорного тела и трансформация биосферы в ноосферу. Запад избрал (1) экспорт индустрии в Третий мир, неспособный развивать собственную промышленность, зато выгодно обслуживающий богатые страны, и (2) разрушение демофоры-III, т.е. переключение на монокультуру доллара и непроизводящую экономику.
Идеологи либерализма пока не договорились между собой, что же именно начинается за индустриальным обществом - общество сервиса или общество компьютеров, или и то и другое вместе, или и то и другое, но по очереди. Разногласия происходят из того, что каждый идеолог тщится изобразить себя умнее других. Однако все они имеют жесткую установку: им необходимо доказывать, что индустриальное общество обязательно сменяется непроизводящим.
Поразительно: официальная наука начисто отрицает стройные учения, вроде теории океанизации или второго закона термодинамики, зато быстро и безоговорочно приняла корявое, недоказанное и полное внутренних противоречий учение о наступлении непроизводящего общества.
Объяснение феномена сталинизма, таким образом, подводит нас к необходимости признать, что:
Народы России-Цивилизации, чтобы выжить и процветать, должны составлять единую, дружную семью; должны бороться против любых попыток ввергнуть их в войну между собой или с соседями; должны установить подлинно народную власть, избавиться от чиновников-нахлебников; должны направить власть на решение экологических проблем и освоить управление природой, чтобы благодаря колоссальным возможностям «сердца планеты» добиться стабилизации экологической обстановки во всех остальных регионах Земли и тем самым помочь человечеству сохраниться как виду.
Заключение
По прочтении настоящей статьи тот, кто согласится принять приведенные здесь факты, признает, что гонения на Сталина и все связанное с его именем, устроенные официальной наукой, - это лишь верхушка айсберга. Подлинная цель интеллектуальной «элиты» - лишить «толпу», народ знания об истинном положении вещей.
Вот поэтому с позиций официальной науки настоящая работа есть ничто иное, как коллекция занятных мифов, не имеющих решительно ничего общего с действительностью. Но то оголтелое остервенение, с которым официальная наука глушит ростки нового знания, дающего в руки народа («толпы») результативный механизм управления природными ресурсами, лишь больше убеждает меня в правоте авторов всех использованных здесь теорий.
Теперь читателю, если ему дано Различение добра и зла, остается сделать свой нелегкий выбор между истиной и ложью.
__________________
"Если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор пока эти сердца бьются,то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков!" М.Шолохов
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1262  
Старый 14.11.2008, 01:13
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
По поводу тупого вранья о ненависти к русской природе.(кстати русский язык и русскую выучить бы не мешало прежде чем заходить на форум)...
Уважаемый Комбриг, искреннее спасибо Вам за содержательное и наполненное фактическим материалом сообщение. Судя по дате регистрации, Вы на форуме человек недавний. Не поленитесь, полистайте назад, посмотрите 3-4 моих предыдущих сообщения, а потом предпоследнее перечитайте, может быть ряд вопросов и снимется. По теме: множество современников отмечали у Сталина наличие развитого и здорового чувства юмора, в том числе и лидеры зарубежных стран (Ф.Д. Рузвельт, У.Черчилль). По-моему, чувство юмора напрямую связано с интеллектом. Для главы государства не понимать юмор - преступление (тоже мое личное мнение, пример: Г.Трумэн, Буш-младший).
А язык учить... Учите юмор, чтобы понимать русский!
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 14.11.2008, 08:44
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Уважаемый Комбриг, искреннее спасибо Вам за содержательное и наполненное фактическим материалом сообщение. Судя по дате регистрации, Вы на форуме человек недавний.
Все равно надо быть поосторожнее - тут бывают люди с IQ питекантропа, они потом цитировать будут, а там глядишь и диссертацию напишут "Сталин - виновник глобальной экологической катастрофы"
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 14.11.2008, 10:32
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию "Разгром" кибернетики - мифы и факты

Цитата:
"Компьютеры для Сталина

Работы по созданию вычислительной машины с двоичной системой исчисления начинались в нашей стране еще в конце 1930-х годов – в Институте электротехники АН УССР под руководством С.А.Лебедева. Эти исследования были прерваны на время войны. Но к кибернетике имеют отношения и работы в области создания и проектирования релейных схем (В.Шестаков, 1935, и М.А.Гаврилов,1946) и триггерных элементов (В.Нетушил, 1945).

Проект первой в СССР цифровой ЭВМ был разработан в 1948 году Баширом Искандеровичем Рамеевым и Исааком Семеновичем Бруком. Напомним, что создание первой в мире работающей вычислительной машины датируется 1942 годом (Атанасов, Берри, США). В 1951 году в Киеве заработала первая в континентальной Европе вычислительная машина – МЭСМ, созданная коллективом, возглавляемым Сергеем Алексеевичем Лебедевым.

Проекты такого масштаба, как это было принято, поручались сразу нескольким организациям. Поэтому МЭСМ и вскоре последовавшая за ней БЭСМ не оказались единственными. В 1952 году стали действовать машины М-1 и М-2, созданные в коллективе И.С.Брука, в 1953 году появился первый экземпляр ЭВМ «Стрела», а с 1954 года началось производство семейства машин «Урал», главным конструктором которого был Б.И.Рамеев.

Таким образом, работы в этой области в СССР проводились, а результаты были затребованы промышленностью и наукой страны. При этом получение информации из-за рубежа было крайне затруднено, так как в США (как и в СССР) работы по созданию ЭВМ проводились в интересах ВПК и атомной энергетики, в обстановке строгой секретности."
Полностью статья здесь: http://libereya.ru/public/cimbal.html
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1265  
Старый 14.11.2008, 10:45
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Только что просмотрел фильм "Нашествие"
Эпизод;
Партизаны судят полицая (очевидно кумира крестоносцев)
Тот ползает на коленях:"Пощадите, Христа ради!"
Комиссар показывает на икону (Богородица с Младенцем крупным планом) - "Это не твой Бог, это НАШ Бог. И он не продается!"

Посде смерти Сталина подобного уже не снимали....
Ну и чему радоваться, лжи? То комиссар стрелял священников, а то сразу верующим вдруг стал, дьявол есть отец лжи!
Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
То, что в календаре напечатали памятные государственные даты, нельзя считать отступлением от церковных догматов и православного вероучения.
Однако в Православных календарях государственные праздники не указываются, тем более праздники безбожников!
Цитата:
Ваши слова бездоказательны и неожиданны. Нет смысла их обсуждать.
Я привёл в этой ветке списки Новомученников расстрелянных в Бутово и многое другое, читайте ветку и будет вам счастье!
Цитата:
А владыку Сергия Страгородского критикуют за его Декларацию 29 июля 1927 года:
Его кретикуют за многое, и за это в том числе, и за то, что он всегда прикрывал коммунистов перед мировой общественностью заявляя, что церковь в СССР не притесняют, в то время, когда проводилась политика воинствующего атеизма и гибли люди и взрывались храмы!
Цитата:
Сейчас мы видим, что владыка Сергий оказался прав.
Он сделал верную ставку и был прав относительно себя, сделав себе карьру, получив сполна свои 30 серебрянников!
Цитата:
Он дожил до того времени, когда Сталину удалось остановить гонение на Церковь и смог видеть, что Русская Церковь не просто выжила, но и сохранила чистоту православного учения.
Сталин и начал эти гонения, а прекратил со страху, когда началась война и он признал своё поражение перед Богом моля о пощаде! Страгородский был ему до войны совсем не нужен, этот Иуда старался угодить власти и сделать себе на этом карьеру, в то время, когда государство боролось с Православием, а Святые принимали мученическую смерть за Христа, но личность Страгородского была мало кому интересна, но во время войны, когда немцы восстанавливали Православные приходы, нужно было что-то делать в рамках контрпропаганды, и настал его звёздный час, в 1943 году Сталин созвал всех этих так долго ждавших чиновников от церкви, и их мечта осуществилась, но то была не истинная Православная церковь, а фарисейское сергианство, потому, что контролировалась церковь органами НКВД, при том была доступна не всему народу, а действовала только для вида в рамках пропаганды, так как политика безбожия ещё продолжалась, а большинство храмов и монастырей не действовали! После войны отношение к церкви опять изменилось в отрицательном направлении, но не дошло до довоенного ужаса! Если сравнивать количество действующих приходов, то на 1913 год в Российской Империи действовали свыше 50 000 храмов и монастырей, а на 1953 год их оставалось менее 1500, вот таковы последствия политики безбожия и того, что послабление Православию не стало его восстановлением в полной мере!
Цитата:
А обращение владыки 22 июня 1941 года является логическим продолжением приведённого здесь.
Не по словам, а по делам судить нас будут!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 14.11.2008, 10:49
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Еще несколько соображений насчет Сталина и того времени в котором он жил. Что совершил и что оставил после себя. Недавно вспомнил разговор с дедом (царство ему небесное) который состоялся много лет назад.. Дословно я, естественно, разговор не помню но смысл заключался в следующем. Разговор был не о Сталине а о том далеком довоенном времени. То время люди жили совсем другими категориями жизни чем мы сейчас. Вот я например, не плохая работа, отличная семья, квартира машина и тд. Вроде бы все отлично но нет одного – чувство того, что то что вы делаешь это причастность к чему то большему, нет осознание того что ты сейчас на своем месте делаешь очень важную работу от которой зависит очень многое, нет понимания того что ты делаешь историю своей страны о от того фундамента который ты закладываешь зависит благополучие твоей страны ан многие годы вперед. Нет величия если хотите. Я обычный успешный обыватель (как и многие здесь) - гамбургероед. Сталин же дал народу (а народ это и есть толпа обывателей. Кто из вас сейчас поперся бы в Сибирь стоить города с нуля?) величие. Они жили не просто для того что бы набить брюхо и поспать сладко а для того что бы «сказку сделать былью»! Посмотрите на песни того перода! Сколько в них силы и позыва к великим свершениям. А мы о чем поем? «Я твоая рыбка, ты мой тазик».. И дед именно об этом и говорил что каждый понимал тогда что они делают историю своей страны, ломают хребет старому укладу (насколько хорошо это или нед другой вопрос) и строят новый мир. Я считаю это очень важно дать людям великую идею служения своей стране.

И еще одна мысль. Мысль эта не пришла ко мнe не сразу (молодой еще был) а вот теперь когда уже муж, отец и допер до 30, ума поприбавилось. И поэтому не надо Сталина осуждать за слова сказанные скажем в 1917 году и соотносить с поступками его в 1937, 1941 и тд. Человек меняется, меняется его мировозрение и тд. Если бы мне процитировали мои слова сказанные скажем лет 5 назад я бы под ними не за что не подписался.
Соображение мое насчет вины Сталина перед Россией, репрессии, коллективизация и тд. Даже при учете того что все что он делал было бо многом оправдано и необходимо давайте представим что да, он все это делал из собственного эгоизма, боязни потерять власть и тд. то есть все то в чем его обвиняют демократы.. Недавно сын (5 лет) мой разбил очень дорогую мне вешь. Вещь которую я ему много раз говорил не трогать и в конечном итоге когда это случилось я очень разозлился но не наорал на него, а сказал что больше не хочу с ним разговаривать. Несколько часов позднее он подошел ко мне весь в слезах и попросил прощения. Как же не простить? То есть на одной чаше весов дорогая вешь, урок дисциплины, возможность повторения ситуации из за недостаточного наказания а с другой слезы (может и не совсем искренние) и раскаяние. Так вот дорогие обличители Сталина какого искупления за все его грехи вы бы потребовали? Даже предатели во время войны искупали педательства кровью и вновь вставали в строй. Убийца получает 10 лет и он "чест перед законом". Разве спасение России, Евроpы и в конце концов МИРА не достаточная цена для того что бы простить ему все что бы он не сделал? Разве Сталин «кровью» не искупил своей вины даже если таковая есть? Разве не он послал на смeрть 3 своих сыновей (один приемный) и остался в Москве когда немцы стояли у МКАДА? Разве не он сказал Рыбакову в ответ на вопрос «Что делать с полком охраны?» «Стоять на месте если надо я сам поведу его в атаку.»? Какова мера его преступлений и каково искупление его грехов? Вот такая мысля..

Ладно что-то я расписался сегодня. Всем удачи.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1267  
Старый 14.11.2008, 11:23
ДДТ ДДТ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

13 ноября 2008 года – вчера ночью по каналу РТР был показан фильм о Матроне Московской и Ванге.
Фильм конечно на очень трепетную тему. Тема этого фильма злободневная и нужная. Богом Избранные люд(их не так уж много в истории человечества)заслуживают внимания, к ним тянутся люди, в них верят. Они нам действительно помогают.
Однако я хочу вернутся к теме.
В фильме сказали что Ванга предсказала смерть Сталина за три дня до его смерти. Естественно тут же оговорка: хорошо что Сталин действительно умер иначе Ванге бы не сдобровать было-бы. Вообщем история не приемлет сослагательного наклонения, типа: если-бы да якобы.
В моем сообшении на данном форуме №304 от 06.10.2008 года(страница16), я выложил выдержку из книги ).:«Житье и чудеса благоверной Матроны», где указана что Матрона Московская, много раз указывала как убьют Сталина. Первый раз еще в 1943 году. Однако как все знаем Сталин наоборот очень её уважал и не причинил никокого вреда.
Так задается вопрос почему так ядовито врут в таких фильмах. По моему мнению фильм показан специально не для того чтобы представить нам святых людей а для того чтобы еще раз выпустить дозу сильнодействующего яда с укусом черной мамбы, в адрес Сталина. Это явно работа господина Любимова и его команды, который обещал всем в своем интервью: показать Сталина. Но наверно от помутнения рассудка(иначе как понять?) забита то что спользовать святых для низменных целей, и большой грех и аморально.
Убииство Сталина эта тема очень серьезная. Об этом пишут многие исследователи. В итоге получилось что реванш был взят. Окончательно она оформилась распадом СССР и тем что мы имеем сегодня.
Убийство Сталина еще и заказное убийство, заказчик Молотов, который хотел прийти к власти. Но не получилось. Более досконально об этом в книге В.В. Вахания, «Террор и заговоры в Россий – XIV-XX века», глава – Убийсво Сталина.

С успехами и Победами!
С уважением!
Т.Д.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 14.11.2008, 11:28
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Уважаемый petr, вы тут хвалите Сталина и упоминаете Страгородского забывая, что он сдавал своих единоверцев советской безбожной власти, став митрополитом перешагнув через трупы, делая карьеру на крови Христиан! В то время, когда он лизал одно место диктатору выпуская вот такие "Православные календари":

рушились православные храмы, жглись иконы, расстреливались священники и проводилась активная политика воинствующего атеизма, при том по мимо уничтожения веры в Бога и Святых Отцов, уничтожался и простой народ, голодоморами и концлагерями, что не может быть одобрено Православным человеком, а уж церковным иерархом тем более!
Может быть митрополит знал побольше вашего о Советской власти ? Вообще-то, забавно, что именно белые обвиняют высших иерархов церкви в холуйстве. Если митрополит боялся большевиков больше Бога - зачем верующим церковь ? Почему холуяж церковники демонстрировали тогда,а не теперь ? Все таки, расказывая об антисоветской позиции церкви в годы гражданской, красные никогда не опускались до объяснения этого холуяжем. Ну и кто больше уважает церковь : сталинисты или монархисты ? Напомню,что при монархистах церковью управлял гражданский чиновник. Примерно, как сегодня Сердюков управляет армией. Как -то был на встрече с нашим епископом. На вопрос об отношении к Советской власти он ответил: отделение церкви от государства впервые сделало церковь реально независимой...Вот вам и подсказка, где искать холуяж.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1269  
Старый 14.11.2008, 11:57
Аватар для Комбриг
Комбриг Комбриг вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию оо

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Уважаемый Комбриг, искреннее спасибо Вам за содержательное и наполненное фактическим материалом сообщение. Судя по дате регистрации, Вы на форуме человек недавний. Не поленитесь, полистайте назад, посмотрите 3-4 моих предыдущих сообщения, а потом предпоследнее перечитайте, может быть ряд вопросов и снимется. По теме: множество современников отмечали у Сталина наличие развитого и здорового чувства юмора, в том числе и лидеры зарубежных стран (Ф.Д. Рузвельт, У.Черчилль). По-моему, чувство юмора напрямую связано с интеллектом. Для главы государства не понимать юмор - преступление (тоже мое личное мнение, пример: Г.Трумэн, Буш-младший).
А язык учить... Учите юмор, чтобы понимать русский!
Прочитал,вопрос по поводу Вашей идеологической позиции снялся.
Большая просьба в случае написания следующих сообщений с юмором,иронией как-то это обозначать,например,выделением кавычками,т.к. на форуме присутствуют личности,которые пишут подобные сообщения сотнями и совсем не считают это шуткой...А чтобы читать их "художества" с первой страницы до последней,надо иметь очень хорошее здоровье...
__________________
"Если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор пока эти сердца бьются,то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков!" М.Шолохов
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 14.11.2008, 12:19
Vlksm89 Vlksm89 вне форума
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Еще несколько соображений насчет Сталина и того времени в котором он жил.......
Спасибо! Абсолютно точно выражена и моя позиция, только у меня так складно написать не получается.
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 14.11.2008, 12:23
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию когда умер Сталин

Вспомним Постановление ЦК КПСС от 7 июля 1954 г. "О крупных недостатках в научно-атеистической пропаганде и мерах ее улучшения", в подготовке которого активно участвовали Д.Т. Шепилов, А.Н. Шелепин, М.А. Суслов.
В этом документе фактически пересматривалась и осуждалась как "примиренческая" политика Сталина в церковном вопросе. Предлагалось вернуться к прежним отношениям с Церковью ( до 1938 года) и вновь начать "наступление на религиозные пережитки". Содержались призывы к активному разоблачению реакционной сущности религии.
Перед принятием Постановления В. Молотов предупреждал Н. Хрущева о том, что оно "поссорит нас с духовенством и верующими, принесет массу ошибок". На что последовал ответ: "Будут ошибки — исправим".
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 14.11.2008, 12:31
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
После войны отношение к церкви опять изменилось в отрицательном направлении, но не дошло до довоенного ужаса! Если сравнивать количество действующих приходов, то на 1913 год в Российской Империи действовали свыше 50 000 храмов и монастырей, а на 1953 год их оставалось менее 1500, вот таковы последствия политики безбожия и того, что послабление Православию не стало его восстановлением в полной мере!

Не по словам, а по делам судить нас будут!
********************************
Уважаемый, чего ж Вы так цифирью сыплете?
Вы полагаете себя Б-гом? Прошу Вас к себе в дурдом. У нас здесь, есть всяких. от "наполеона до христа"
Б-г, не есть церковь, а церковь. не есть. Б-г.
Вам не приятна мысль, что Всевышний отвернулся от Николая 2, "белой гвардии" и встал на сторону народа?
Он и от фашистов отвернулся.
По делам судит, по делам!
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 14.11.2008, 12:38
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Вспомним Постановление ЦК КПСС от 7 июля 1954 г. "О крупных недостатках в научно-атеистической пропаганде и мерах ее улучшения", в подготовке которого активно участвовали Д.Т. Шепилов, А.Н. Шелепин, М.А. Суслов.
В этом документе фактически пересматривалась и осуждалась как "примиренческая" политика Сталина в церковном вопросе. Предлагалось вернуться к прежним отношениям с Церковью ( до 1938 года) и вновь начать "наступление на религиозные пережитки". Содержались призывы к активному разоблачению реакционной сущности религии.
Перед принятием Постановления В. Молотов предупреждал Н. Хрущева о том, что оно "поссорит нас с духовенством и верующими, принесет массу ошибок". На что последовал ответ: "Будут ошибки — исправим".
Я не отрицаю, что Сталин дал послабление церкви, но этому дала толчок война, если бы ни она, но неизвестно, что было бы с Православием в России вообще, к тому же не стоит частичное исправление ошибки прошлого, которые он так и не признал, преподносить, как добродетель, тем более, что к Богу он побежал из-за своей трусости, как любой грешник и атеист может вспомнить о Боге у последней черты! Сталинисты часто говорят о тосте за русский народ и забывают о миллионах загубленных им русских людей, часто твердят о победе, но забывают,ч то платил за неё простой народ, при том по самой высокой цене, говорят о вере Сталина в Бога и забывают о его политике безбожия и уничтожении тысяч святынь! И Иуда раскаялся и жалел, что предал Христа, так что теперь, и он для вас "Богоданный апостол", как Сталин "Богоданный вождь"?!
Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Уважаемый, чего ж Вы так цифирью сыплете?
Ну так не просто же трепаться, как вы!
Цитата:
Вы полагаете себя Б-гом?
Нет!
Цитата:
Прошу Вас к себе в дурдом.
ДурДОМ 2? Спасибо не надо, мне и на моём месте хорошо!
Цитата:
У нас здесь, есть всяких. от "наполеона до христа"
Не сомневаюсь, а вы наверное Каганович, или Ежов?
Цитата:
Б-г, не есть церковь, а церковь. не есть. Б-г.
Верно, но невеста Христова!
Цитата:
Вам не приятна мысль, что Всевышний отвернулся от Николая 2, "белой гвардии" и встал на сторону народа?
Богоизбранного народа!
Цитата:
Он и от фашистов отвернулся.
По делам судит, по делам!
И от большевиков в 1991 году отвернулся!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 14.11.2008, 13:02
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Крестоносец;19588]

Не сомневаюсь, а вы наверное Каганович, или Ежов?
**************************
Приходится, знаете ли, иногда ........
Но, в основном - дохтур.
" ...всё зависит в доме оном от тебя, от самого - хочешь - можешь стать Будённым - хочешь - лошадью его .." В.С.В.
Б-гом Вы себя не считаете, Будённыи, тоже ...
Хм ...?
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 14.11.2008, 13:07
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение

...в 1943 году Сталин созвал всех этих так долго ждавших чиновников от церкви, и их мечта осуществилась, но то была не истинная Православная церковь, а фарисейское сергианство...
Игумен Евстафий
"...Петр Первый и Сталин – два величайших исторических деятеля России – не останавливались и перед необходимой жестокостью, заботясь о мощи государства и зная, что это государство впоследствии будет защищать народ от внутренних и внешних врагов.

Корр. А как понимать отношение Петра Великого и Иосифа Сталина к Православию, ведь оба поставили церковь в прямую зависимость от государства?

Игумен Евстафий. Во времена Петра Первого в Церкви находились такие люди, которые не понимали героического пафоса и сути деятельности этого царя, были серьезным препятствием на пути его преобразований. С этой точки зрения у него, быть может, не было другого выхода, как поставить во главе Церкви офицера. Но небесная, мистическая, самая главная часть Церкви не могла быть уничтожена.

К сожалению, вплоть до начала ХХ века Церковь так не смогла стать настоящим попечителем народа. Она должна была пройти через горнило испытаний. Была пролита кровь, жертвенная кровь. Были убиты и правые и виноватые. Прошла эта година. И сам Иосиф Виссарионович Сталин в 1943 году призвал иерархов церкви, принял их учтиво, соблюдая все уставные и церковные правила. Он разрешил восстанавливать храмы и монастыри, позволил избрать Патриарха. И в этом мы видим высокую справедливость, которая руководила действиями этого истинно гениального человека, чуждого общечеловеческих ценностей.

В целом Советская власть оказалась полезной для страны, народа и Церкви – это, как печь, которая попалила многих, но отроки в печи оказались невредимы посреди огня. ..."


http://www.rusk.ru/st.php?idar=412327

..."Я с печалью вспоминаю великого человека… Это были лучшие годы в истории СССР. По улицам ходили свободно. Цены снижались ежегодно. Все обитатели нашего дома – рабочие, шофер, пожарный, врачи, мой отец – профессор покупали в магазинах любые продукты – икру, ветчину, семгу. Качество такое, что нынешнее изобилие, несмотря на яркие обертки, кажется пародией. Не было нынешнего разврата. Пели песни и снимали фильмы о любви, но как о трогательной тайне, куда посторонним глазам не надо заглядывать. Сажали? Бывало, но далеко не так много, как об этом пишут… Гонения на Церковь и священнослужителей имели место в основном, до установления единовластия Сталина. Их организаторами выступали те самые старые большевики, которых он уничтожил. Но главное – Русская Церковь гонения эти заслужила. Вспомните приветственные телеграммы, которые шли почти от всех епархий масонскому Временному правительству после свержения Николая II… Такая Церковь должна была очиститься, пройдя через репрессии и страдания. Да, погибли невинные, которые сейчас признаны мучениками, но какое же православное государство без мучеников? Для России счастье, что они есть и заступаются за нее перед лицом Господа! Так что, чем больше я живу, тем больше понимаю, что все последующие годы и даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни…"
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=179276
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1276  
Старый 14.11.2008, 13:38
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Еще одна мысль (чета я размыслевался сегодня). Сюда часто заходят антисталинисты и задают разные вопросы. У меня тоже назрел вопрос.

Представьте уважаемые госпoда что у вас есть машина времени. Более того у вас есть возможность один раз попасть в 37 год (скажем в его начало) и есть возможность без всякого вреда для себя, произвести один выстрел. То есть у вас реальный шанс изменить историю нашей страны! Представьте что вы очутились в темном московском кабинете вождя, видите его фигуру склоненную над рабочим столом, курящим свою знаменитую трубку. Теперь вопрос. Сделали бы вы этот исторических выстрел? Прекратили бы вы так превозносимые вами репрессии одним дружением руки? Избавили бы мир от «дьявола»? Принесли бы русскому народу "освобождение"?

Если ваш ответ «нет» то и распинаться здесь не стоит. Ведь каждый из нас однозначно сделал бы это если речь шла скажем о Гитлере. Значит лучше «дьявола» Сталина каким бы он не был, никто в то время его работу сделать бы не смог. Значит он был на своем месте и нечего тут бумагу марать. Мне интерестно если ваш ответ «да».. Как вы его обоснуете. Поставите под угрозу будущее своей страны? Можете определить человека который сделал бы все то что сделал Сталин с «меньшей кровью»? Смог бы пределить направления развития государсва и перевооружить армию (известно что Сталин непосредственно сам не надеясь ни на кого принимал на вооружение перспективные образцы). Кого вы видите на ЕГО месте 22 Июня 1941 г?

Очень жду ваших ответов. Вот только представить бойцов нашей армии идущих на смерть со словами «За Родину, За (скажем) Микояна».. как то трудно..
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 14.11.2008, 13:41
Аватар для pogar
pogar pogar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
********************************
.... Всевышний отвернулся от Николая 2, "белой гвардии" и встал на сторону народа?
Он и от фашистов отвернулся.
По делам судит, по делам!
Всевышний тут совершенно не при чём. Николай II получил то, что заслужил, получил державу и про.....ал! А его святым назначили. Белая и пушистая гвардия сама в раздрае погрязла, более 50% боевых офицеров и генштабистов перешли на сторону большевиков. Следовательно и здесь пенять на Бога не след. Только если Вы думаете, что сражались господа офицеры за счатье народное то глубоко ошибаетесь, у них было своё видение ситуации и то, что впоследствии большенство из них было репрессировано также закономерно. Сталин прекрасно понимал, что они дети своего класса и никогда не смирятся с потерей превилегий, и следовательно представляют потенциальную угрозу. Так или иначе, а разговоры о внутренней и внешней политике ВКП(б), в среде высшего офицерства велись и это могло способствовать появлению пятой колонны, на что и надеялся Гитлер, а СССР к 41-ому году подошёл без оной в отличии от стран запада (Испания, Франция и т.д.). Так причём же здесь Господь Бог?
За-то сейчас появилась масса божников. В цековь не ходит разьве что только ленивый. Каждый чиновник ранее гнобивший РПЦ на всех уровнях, сейчас считает свои долгом отстоять пасхальную или рождественскую службу подчас не зная какой рукой креститься надо. Судя по числу отбиваемых поклонов Россия давно должна быть в числе мировых лидеров, не выходит пока, видно кланяются не в ту сторону.
Сталин никому и ничему поклонов не отбивал, а страну из нищеты вывел и безграмотность победил, и победу фашизмом одержал. И не Богу Слава, а Великому Сталину и Великому Народу Советскому. Хрущёв же, дорвавшись до власти, первым делом принялся разрушать сталинское наследие в чём и преуспел. Что же Господь Бог попустил? По церквам наверное в колокола мало трезвонили.
__________________
Наше дело правое, мы победим!
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1278  
Старый 14.11.2008, 14:02
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДДТ Посмотреть сообщение
Крестоносец!
Вы я смотрю красавец.
Возмите пожалуйста книги на которые я ссылаюсь и прочтите.
Давайте посмотрим правде в глаза. Где вранье? Однозначно в том что в фильме вырвали из контекста факт, но упомянули Сталина, это цель.
Умолчали о том что рядом тамже написано что Сталина убьют и как это будет сделано и кем. Однако, в фильме, упомянули смерть Сталина а не убийство, но уже ссылаясь на Вангу. дата десять лет позже от предсказания Матроны Московской.
Если вы владеете информацией, то скажите, какую дату назвала Ванга, а какую Матрона Московская? И ещё, если Сталина убили, то он от этого палачём и гадом быть не перестаёт, как не перестают быть палачаами убитые Ежов, Берия, Ягода и другие сталинские палачи НКВД!
Цитата:
Сейчас об авторе Ждановой. Она ы книге четко пишет о Сталине, без зла. Это говорит о высокой нравственности данной личности. хотя она вероятно может быть имет зло на Сталина.
Жданова может простить Сталина за себя, но не за всех его жертв, к тому же то, что у неё нет зла на него, говорит не о том, что Сталин молодец, а о доброй душе тех, с кем он боролся!
Цитата:
Смотрите количество сообщении и просморов у сталина и у остальных.
Не удивительно, что самый страшный палач всех времён и народов имеет столько сообщений!
Цитата:
Сколько еще убрано. Некоторые действительно за явную грубость. Многое за полную откровенность и ясность - неугодно для некоторых, опустим о ком идет речь. Бог судья.
Моих сообщений в этой теме удалено было не мало, я возмущён, и тоже присоединяюсь к вам, Бог Судья, но согласитесь, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, раз мы пришли сюда, то должны либо смириться со сдешними законами, либо покинуть форум!
Цитата:
Удивительно, Матрена Московская пряталась от НКВД. Её не могли найти(скажите что пошутили).
Вы ставите под совмнение то, что её защищал Господь?
Цитата:
Вот ныне допустим официально обьявляют Березовского в розыск, и где? В Интерполе. Почему? потому что не известно где он.ай. Ай ай, как он умеет прятатся. Или что-то по службам ......
При чём тут Березовский?
Цитата:
Один раз видел интервью с Хазановом и Жириновским.
Хазанов спрашивает Владимир Вольфович, как вы оценивайте Ваше чувство юмора?
Жириновский ответил он не понимает юмора. Класс, да?
По моему бред не имеющий отношения к теме!
Цитата:
Ну Крестоносец молодец. Чтобы без Вас делали.
Это да, погрязли бы в грехе и мракобесии!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 14.11.2008, 14:22
ДДТ ДДТ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Крестоносец.
Во превых я не собираюсь Вас не обидеть, не спорить с Вами. Мы друг друга не пимем. Это нормально. У каждого свое мнение. Однако существуют также и другие люди которые примут и поимут то что говорю я или Вы. так давайте принять это к сведению.
Специально извинился и написал что обращаюсь не к Вам.
Смотрю по имени, уважаю по содержанию. Уважаю Вашу точку зрения. Понял также что лично для меня Вы не желайте ничего плохого.
Видите ли все что происходит на форуме имеет цель узнать что-то новое, понять то что не понимали. Получается? - отлично. Не получается? - не беда. Бог даст когда нибудь получится.
Поимите главное был бы Мир и доброта для всех нас и наших детей. Агрессоров я как-то на форуме особенно не вижу. Или модератор слишком хорош.
Удачи Вам. Да поможет Вам Бог.
Все вышесказанное относится к обсуждению персоны Сталина
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1280  
Старый 14.11.2008, 14:49
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
Народы России-Цивилизации, чтобы выжить и процветать, должны составлять единую, дружную семью; должны бороться против любых попыток ввергнуть их в войну между собой или с соседями; должны установить подлинно народную власть, избавиться от чиновников-нахлебников; должны направить власть на решение экологических проблем и освоить управление природой, чтобы благодаря колоссальным возможностям «сердца планеты» добиться стабилизации экологической обстановки во всех остальных регионах Земли и тем самым помочь человечеству сохраниться как виду.
Заключение
... тот, кто согласится принять приведенные здесь факты, признает, что гонения на Сталина и все связанное с его именем, устроенные официальной наукой, - это лишь верхушка айсберга. Подлинная цель интеллектуальной «элиты» - лишить «толпу», народ знания об истинном положении вещей.
"Дух времени/ZEITGEIST" он-лайн
http://video.google.com/videoplay?do...63760405577325
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...D&lr=&aq=f&oq=

Рокфеллер о планах мирового правительства
http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o&NR=1

Всемирный электронный концлагерь
http://www.youtube.com/watch?v=sWrSeMVu3PM&NR=1

Оболванивание народа, Zombiing of people (ролик изъят)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=
http://<br /> http://hghltd.yandex....eature=related

О демократии в США
http://kp.md/daily/24180/389650
http://americanshow.ru/

Как из детей делают придурков
http://ru.youtube.com/watch?v=tWLJwY...eature=related

Лев Троцкий. Тайна мировой революции
http://video.google.com/videoplay?do...23860432594726
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...A&lr=&aq=f&oq=

и другое:
http://forum-history.ru/member.php?u=1022
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com