ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Результаты опроса: Ни слова о политике, или «разгрузочный день» — предлагается новый конкурс
Я "за" 13 52.00%
Я "против" 4 16.00%
Попробуем разок, а потом ещё проголосуем 4 16.00%
Воздерживаюсь от ответа 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.08.2009, 00:54
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Итак, на своем ресурсе Серго&Co мораторий на политику ни в какой форме не ввели. А здесь предлагают ввести.
Думаю, что комментарии излишни.
Нет, не излишни. Ваша аргументация аналогична той, которая фикугировала в истории с внедрением гравидана (см. о Мухиной и ее муже медике Замкове). Отвергаю, т.к. здесь не идёт речь о „клинических испытаниях”, которые должны предшествовать внедрению лекарства. Предложенная идея — она и есть лекарство. От флюса, которому К.Прутков уподобил однобокого специалиста.

Я читал многие Ваши посты, и удивляюсь тому, что человек с Вашим интеллектом и кругозором боится хоть раз в месяц отвлечься от „родимых станков” . Понятие «темп дискуссии» (который вы боитесь потерять) — из разряда манипулятивных приёмов. Используется как в технике допросов (круглосуточный допрос), так и в преферансе (выигрывает тот, кто может „пересидеть” противников, падающих в сон). Думаю, обе параллели неприемлемы к такому высокоинтеллектуальному объекту, каковым являются т.н. «политические темы». Здесь выигрывающего состязание должен предопределять интеллект, умноженный на силу фактов, а не понятие „темпа”.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, я прошу Вас разрешить тов.Серго эту "рекламу".
Дело не в моём опасении „репрессий” со стороны Вики. Ещё раз подчеркну: с момента опубликования моего заявления данный форум я рассматриваю исключительно как неполитический. Потому и дискутирую на темы „общечеловеческих ценностей”.

В дальнейшем, если группа, управляющая форумом (не только Вика!) сочтёт возможным организовать здесь подсекции текущей политики (с выделением разделов для всех политических партий, не только коммунистических) — конечно, и гиперссылки, и дискуссии между, скажем, „яблочниками” и „троцкистами” могли бы быть уместны.

Но! Рассматривая последнюю гипотезу как сторонний консультант по развитию форумов, я бы не рекомендовал реализовывать идею чисто политических секций здесь до тех пор, пока не будет создан достаточный культурный противовес. Таковым я рассматриваю и рекомендую, на первом этапе, ежемесячные «дни, свободные от политики». А дальше — посмотрим!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2009, 01:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Нет, не излишни. Ваша аргументация аналогична той, которая фикугировала в истории с внедрением гравидана (см. о Мухиной и ее муже медике Замкове). Отвергаю, т.к. здесь не идёт речь о „клинических испытаниях”, которые должны предшествовать внедрению лекарства. Предложенная идея — она и есть лекарство. От флюса, которому К.Прутков уподобил однобокого специалиста.

Я читал многие Ваши посты, и удивляюсь тому, что человек с Вашим интеллектом и кругозором боится хоть раз в месяц отвлечься от „родимых станков” . Понятие «темп дискуссии» (который вы боитесь потерять) — из разряда манипулятивных приёмов. Используется как в технике допросов (круглосуточный допрос), так и в преферансе (выигрывает тот, кто может „пересидеть” противников, падающих в сон). Думаю, обе параллели неприемлемы к такому высокоинтеллектуальному объекту, каковым являются т.н. «политические темы». Здесь выигрывающего состязание должен предопределять интеллект, умноженный на силу фактов, а не понятие „темпа”.

Дело не в моём опасении „репрессий” со стороны Вики. Ещё раз подчеркну: с момента опубликования моего заявления данный форум я рассматриваю исключительно как неполитический. Потому и дискутирую на темы „общечеловеческих ценностей”.

В дальнейшем, если группа, управляющая форумом (не только Вика!) сочтёт возможным организовать здесь подсекции текущей политики (с выделением разделов для всех политических партий, не только коммунистических) — конечно, и гиперссылки, и дискуссии между, скажем, „яблочниками” и „троцкистами” могли бы быть уместны.

Но! Рассматривая последнюю гипотезу как сторонний консультант по развитию форумов, я бы не рекомендовал реализовывать идею чисто политических секций здесь до тех пор, пока не будет создан достаточный культурный противовес. Таковым я рассматриваю и рекомендую, на первом этапе, ежемесячные «дни, свободные от политики». А дальше — посмотрим!
Не знаю пока, как все это комментировать...
Может быть здешние наши красные оппоненты внесут ясность?
Мне это представляется как "мягкий" (пока?) "наезд" на весь Форум.
Насчет
Цитата:
"группы, управляющей форумом (не только Вика!)"
- это я вообще не понял: имеются в виду еще продюсеры проекта, или кто?
...
Насчет "троцкистов и яблочников" - спасибо за юмор, улыбнуло.
Но и этот юмор я не понял.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2009, 01:51
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Уважаемый г-н tutchev!

Время (по крайней мере для моего часового пояса) позднее, полвторого ночи. Такое впечатление, что Вы несколько переутомились:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не знаю пока, как все это комментировать
Поймите, пожалуйста: в дискуссии по этому требуются не комментарии, а аргументы (контраргументы). Комментарии составляют в Минюсте .
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Может быть здешние наши красные оппоненты внесут ясность?
Убедительная просьба: забудьте про цвета хотя бы в этом опросе. Вообразите себя дальтоником. Я не красный, вы не белый. Перечитайте «Волшебника Изумрудного города» и возьмите у Фараманта зелёные очки. Всё вокруг молодо-зелено! Как эта барышня со смайлика:

И на обсуждении — вопрос, как помочь форумлянам явить миру свои недюжинные познания в областях, возможно удалённых от политики. Первая, пробная тема: техника строительства пирамиды Хеопса (видите: выделил зелёным, а не красным).

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Мне это представляется как "мягкий" (пока?) "наезд" на весь Форум.
А мне вспомнилось понятие провокационного поведения. На некоторых форумах есть такой контингент: либо изображают обиженных из себя лично (как футболист валяется по полю, зажав руками причинное место), либо намеренно извращают посты своих оппонентов, выдавая это как угрозу форуму и его администрации.

Считаю, что эта фраза попала в Ваш ответ по недоразумению. Видимо, по позднему времени вы перепутали окна браузеров, и включили сюда фразу из другой «Оперы»

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчет "троцкистов и яблочников" - спасибо за юмор, улыбнуло. Но и этот юмор я не понял.
Если не поняли, но улыбнуло — можно ли это рассматривать как смех без причины?

Надеюсь, что, несмотря на позднее время, Вы оцените мои старания перевести наш с Вами диалог в плоскость юмора и шуток. Если серьёзно: никакого подвоха в моём предложении нет. Красная угроза давно миновала, не правда ли? По этой теме — гарантирую: её не было и нет!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2009, 11:02
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен с Серго и Потаповым. Отличная идея, особенно если не раз в месяц, а раз в неделю!

Только хотелось бы уточнить: "вне закона" все политические темы или только "красно-белые"? Ведь не надо забывать, что в разделах "События в России/мире", "Болталка" и др. есть темы внешнеполитические, как то: "Грузино-Южноосетинский конфликт", "Пекинский тигр изготовился к прыжку" и т.п.

P.S. В опросе проголосовал "за".
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.08.2009, 11:11
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Барсик!

Раз уж вносить мораторий на политические темы в определённые дни, то на все без исключения. Иначе наши заполитизированные участники дружно переместятся из политических тем про героев истории в политические темы современности, найдут и там повод для споров и раздоров, и весь смысл доброй затеи потеряется.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #26  
Старый 12.08.2009, 14:14
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Я однозначно "за": поднадоело одни и те же исторические вопросы десятки раз в разных вариантах обмусоливать. Хочется "размять" мозги и по другим направлениям. Тем более, что новичков не наблюдается, а переубедить оппонентов, как давно стало ясно, невозможно. Так что подобный конкурс - идея отличная. Правда не совсем понятно, почему именно египетские пирамиды? Ну да пусть будут: тоже интересно.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2009, 14:55
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ЛавроПалыч!

Над тематикой первого конкурсного дня мы ещё подумаем. Поэтому тема про египетские пирамиды - не окончательный вариант. Для обсуждения будет предложено сразу неколько новый аполитичных тем. А также будет учитываться активность участников форума и в других уже созданных темах, в которых отсутствуют дискуссии о политике.

Уже сейчас участники форума могут потихоньку перемещаться в раздел форума "Имена современной России", которому сегодня исполняется 2 месяца. Там достаточно тем, в которых можно поговорить без политики:

http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=24
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2009, 15:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ну и какой день у меня будет выходным от форума? Это обсуждать будем или администрация решит сама?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2009, 15:05
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Уважаемые Вика и Барсик!

Объединяя вместе Ваши последние реплики, предложу такую формулировку. Отчасти повторяя, а отчасти дополняя:
  1. Мораторий объявляется только на сутки (24 часа), пока - не чаще раза в месяц. Если две попытки (не считая пробной), в сентябре и октябре, будут удачными — участники вправе вынести вопрос учащения (напр., раз в 2 недели) на дополнительное обсуждение.
  2. Мораторий дело сугубо добровольное. „Нарушители конвенции” могут упрямствовать, дописывать… их право! Но к участию в туре конкурса соответствующего дня они допускаться не будут.
    Опыт предложения моратория у меня всё-таки был. Неправду я ответил г-ну tutchev. Почти что ровно год назад, с началом войны с Грузией, на форуме antinameofrussia мы предложили полностью прекратить посты по теме большевики vs монархисты. Замечу: устройство форума было сугубо анархично: анонимный, открытый, без регистрации. И — все как один забыли свои распри! Поэтому:
  3. В форс-мажорных (не приведи Господь!) обстоятельствах мораторий, конечно, снимается. Продолжение конкурса переносится на отдалённый день. По идее, все сразу перейдут в ветку нового события. Хотя, глядя на некоторых, мнится мне: даже и в такой критический день они не удержатся, чтобы пополнить свою „родную ветку” очередной политической мудростью .
Уважаемый г-н tutchev!
Восполняю пробел в нашем диалоге:

Серго: группы, управляющей форумом (не только Вика!)
tutchev: это я вообще не понял: имеются в виду еще продюсеры проекта, или кто?
Я на этом форуме почти не выступал, но много читал. „Обоготворение” Вики — процесс нормальный, ею заслуженный . Как заметили бр. Стругацкие, богом быть трудно. Особенно когда форумляне завышают свои представления о том, что может, а чего не может Вика. А потому порой излишне обременяют её, полагаясь на её всесильность.

«Имя России» — из разряда серьёзных проектов, с некоей иерархией („эшелонированных”). Таких, как сайты политических партий, РПЦ, СМИ и т.п. Это не страничка Васи Пупкина, играющего в «Сам себе модератор» на открытом им форуме «Задрищенск — родина моя». Предложив свою идею на форуме Васи Пупкина, вы можете быть уверены: он — последняя инстанция. Он рассмотрит, и он же пошлёт.

На проекте масштаба «Имя России» целесообразно взывать не только к модератору, но и к тем, кто определяет формат этого ресурса. По опыту чувствую: принятие решений по вопросам, подобным поставленному, не входит в круг исключительной компетенции Вики.
А вообще — это известный promotion trick (приём продвижения идеи), описанный в мемуарах одного из византийских хартофилаксов под названием „кривая коза”. Если перед тобой иерархическая пирамида, не лезь тупо в гору, ступенька по ступеньке. Возьми рупор и крикни по-пугачёвски «Эй вы там, наверху!»
Впрочем: мне ли тут кого-то учить? Когда продление форума было под вопросом, ведь закинул тут кто-то: «даже Путин анонимно сюда заходит». Наивно? Нет. С точки зрения теории аппаратных игр — один из вариантов целесообразного хода.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #30  
Старый 12.08.2009, 15:08
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ну и какой день у меня будет выходным от форума? Это обсуждать будем или администрация решит сама?
Уважаемая ********!

Если Ваш комментарий следует воспринимать как отказ от появления на форуме в аполитичный день, то какой смысл обсуждать с Вами этот вопрос?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.08.2009, 15:08
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ну и какой день у меня будет выходным от форума? Это обсуждать будем или администрация решит сама?
Здрас-с-сь! То есть как это выходным? Вы про пирамиды ничего не знаете? Не верю! (К.С.Станиславский)

Для всех: в предложениях была указана суббота (раз в месяц!), но говорят, что, с учётом кривой посещваемости, лучше где-то на неделе. Админы изучат логи и подскажут.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2009, 19:42
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал против не нравится мне эта идея. Мне вот тоже надоело и я пошёл ставить стихи захочу пойду про строительство пирамид порассуждаю. Но только добровольно ладно?

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Почти что ровно год назад, с началом войны с Грузией, на форуме antinameofrussia мы предложили полностью прекратить посты по теме большевики vs монархисты. Замечу: устройство форума было сугубо анархично: анонимный, открытый, без регистрации. И — все как один забыли свои распри! Поэтому:
Бегемоты всей страны делу Ленина верны.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2009, 20:06
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемая ********!

Если Ваш комментарий следует воспринимать как отказ от появления на форуме в аполитичный день, то какой смысл обсуждать с Вами этот вопрос?
Ну просто хотелось бы знать заранее на какой день я могу запланировать пикник на природе, поход в театр и другие культурные мероприятия. Меня как раз это больше всего касается. Вам все равно в какой день за компом сидеть, а для меня важно на какой день недели у меня выпадет выходной.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2009, 20:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая ********!

А до этого Вы что сидели за компом неотлучно целый год, чтобы не пропустить дискуссий на форуме?

Ну если так, тогда, конечно, Вас мы уведомим в первую очередь. Не смогу же я допустить, чтобы из-за баталий на форуме человек совсем забыл про походы на природу и в театр.

Не знала, что присутствие на форуме Вы уже считаете за работу, - похвально. Что до меня, то раз уж Вы упомянули, выходных есть два: суббота и воскресенье. А форум - это хобби, а не работа.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2009, 21:46
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, день молчания!

Закрывается большая часть форума...

Ни слова о политике! Закрываются темы Ленина, Сталина, Николая II, Грузии-Осетии, Китая и России!

Стойте! А кто закрыл темы семьи и верности, алкоголизма в России, Дома-2?!!

А что же, - говорят, - подпадает под мораторий. В теме семьи говорят о демографической политике государства, в теме про "Дом-2" - про молодёжную политику, а в теме алкоголизма - про алкогольную политику.

Форум вымер - даже в темах Пушкина и Лермонтова стали обсуждать политику царя по отношению к бунтарской поэзии!

PS. Надеюсь, все поняли, что это - шутка... Если воспринять призыв слишком буквально, именно такое и может произойти.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #36  
Старый 12.08.2009, 21:57
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Бегемоты всей страны делу Ленина верны
Привет зверю водному! Насколько тесен мир… а виртуал ещё теснее Крокодил. Он самый!

Уважаемый, дорогой Коммуняка!

Ваше замечание
Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Проголосовал против не нравится мне эта идея. Мне вот тоже надоело и я пошёл ставить стихи захочу пойду про строительство пирамид порассуждаю. Но только добровольно ладно?
я принимаю исключительно на счёт своих личных промахов в агитации и пропаганде. Значит, не сумел я изложить всю идею так, чтобы никто не воспринял её как „обязон”. К сожалению, ******** слишком лаконично мотивировала своё „нет”, а вот благодаря Вам я понял, в чём проблема.

Мораторий, конечно, слово страшное. Типа: „преддверие крематория” (ср. чистилище и ад). Если бы форум был англоязычным, то написал бы ceasefire. Временное „прекращение огня”. Мирная передышка.

Суть же в том, что предлагается добровольно, без какого бы то ни было принуждения, объявлять «день, свободный от конфликтов». Точнее, освобождённый от предпосылок возникновения конфликтов.

В религиозных терминах, это своеобразный пост. Воздержание от какого-либо потенциального источника греха, либо испытание своего духа, силы своей воли.

Да не воспримут мою аналогию кощунственной, но идея «дней культурного отдыха» должна выполнять миссию, схожую с церковными праздниками. Когда, отринув ежедневную грешную рутину, люди идут в другое место, которое считается средоточием духовного — в храм.

Культурные, бесконфликтные темы и ветки, на которые приглашаются форумляне раз в месяц — своего рода храмы, молельни и капища. Посвященные людям науки, искусства, религии, философской мысли.

Не подходит вам та или иная культурная тема? И ради бога: никто насильно не поволочёт. Ни на одну „политическую тему” замок в день моратория вешаться не будет! Пишите где угодно, и о чём угодно!

Но всё-таки раз мы с вами где-то в чём-то марксисты , заканчивать на елейно-ладанной ноте не хочется. Лучше так: отдых = перемена деятельности.

И постскриптум: разве не приятно проявить себя знатоком (а может быть, и авторитетом!) ещё в одной области?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #37  
Старый 13.08.2009, 06:59
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Я за дни культуры

Здравствуйте, все!

Идея Серго класс! Я не чукча. Я читатель, а не писатель. Хотя ветки про царя, уже и читать скучно. Где былые споры? Или они уже до того дошли, что Вика еле удалять поспевает? Одни копии чужих материалов и фотографий теперь.

Что волнует меня по культуре, это разрушение исторического облика Питера. Страшно смотреть, уже и на Невском за Восстания торчит новостройка из стекла. Постройка кукурузы Газпрома грозит городу исключением из списка ЮНЕСКО! Последние 4 года - настоящая гуманитарная катастрофа! Здесь немало ленинградцев-питерцев, могли бы поддержать тему исторических имен архитекторов. Которые и при царях, и при советской власти поддерживали уникальную традицию застройки! Эта тема как раз могла бы объединить "красных", и "белых". Хоть по этому частному поводу. После войны двуглавых орлов на решетках и фонарях восстанавливали и золотили не со счетов дома Романовых, а на деньги советского народа! Вот где точка возможного взаимопонимания, а не повод для драки!

Г-н Тутчев! Уж очень вы человек настороженный. Зря вы так, голубчик, в бункер зарылись. Всего вот боитесь. Вот и на моё письмо в личку две недели назад ответить не соизволили. От страху всё это. Но чтобы лучше спалось вам, вот какой намёк.

Инициатива Серго неспроста. Он, наверное, никакой не красный, а Гапон, засланный ФСБ . Программа такая, наверное у них есть. По снижению накала страстей. Как превентивная мера во избежание массовых беспорядков. Вероятность которых нарастает с каждым днём кризиса, с каждым новым закрытым заводом. Призывы охлаждать пыл хоть раз в месяц имеют общегосударственное значение! Сеющих рознь всякую и нагнетающих страсти по разным поводам, ставят на заметку как неустойчивый элемент. Лучше вам искать общее с большевиками, чем бередить раны и искать различия. Культура - самый лучший для этого повод.

В днях культуры постараюсь поучаствовать.

PS. Андрей 57, огромное спасибо за ответ. Надеюсь, Вы также получили мое ответное послание, в 2 частях.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2009, 14:06
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Думаю, что не нужно закрывать. Интересные конкурсы - дело хорошее, это я поддерживаю, а вот зачем при этом красные предлагают другие темы закрывать?
И тут мозги заскрипели... Я даже здесь, на Кавказе, слышал этот скрип.
Да не потому что "красные", а потому что люди!
Цитата:

- это, я думаю, от того, что они проигрывают начисто все дискуссии, что разрыв в популярности между темой Государя и Сталина с каждым днем неуклонно увеличивается - вот они и хотят хотя бы один день отдыха себе устроить тут... зализывать раны,
На этом форуме только вы один тут соревнуетесь, копируете чужие статьи, хамите, фантазируете, главное чтобы постов было по-больше - и все это во имя вами же и выдуманного рейтинга. Соревнуйтесь ради Бога, только запомните, что на первое января 2009 года мы, сталинцы, не видели соперников Сталину, поэтому и прекратили бесполезные соревнования. А у вас видимо позднее зажигание...
Цитата:
и главное, сбить темп дискуссий где они проигрывают!

Вам напомнить как умозаключениями пришли к выводу что вы манихеец? Так кто проиграл?
Цитата:
Цитата:
Голосую против.
Сомневаюсь также, что этот вопрос надо решать голосованием. Красных здесь много больше - так что они тут все вопросы голосованием могут в свою пользу решать.
Уважаемая Вика, не поддавайтесь пожалуйста на эту провокацию! Создадите этот прецедент - они (красные) оседлают этот форум простым большинством, и будут крутить Вами как хотят!
Вы верите, ибо это абсурдно !!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2009, 14:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все!
Идея Серго класс! Я не чукча. Я читатель, а не писатель. Хотя ветки про царя, уже и читать скучно. Где былые споры? Или они уже до того дошли, что Вика еле удалять поспевает?
Скучно - не читайте, кто же вас заставляет? Что касается споров с красными (в теме Николая II), то они примерно после 17 июля как по команде сдулись с темы, почти все. Думаю, в надежде снизить интерес к теме (просматриваемость). Это у них не получилось: если в середине июля разрыв в числе просмотров достигал примерно 25 000, то на сей день уже около 36 000.
Цитата:
Одни копии чужих материалов и фотографий теперь.
Не абы каких материалов, и не только "чужих материалов", но и новости, и комментарии наши. Как видно по числу просмотров темы, это тоже интересно читателям. Потому что мы подбираем интересные материалы, потому что каждую неделю есть интересные новости с новостных лент (потому что тема Государя - живая и современная тема). Ну и наконец, мы ведь комментируем все эти новости. И уж если такой прожженый мега-политолог как С.Белковский всерьез занялся темой восстановления монархии, значит, в ближайшие месяцы и годы "скучно" не будет!
Впрочем, есть и несколько других интересных актуальных тем по Царской семье (например, возвращение Дома Романовых, екатеринбургские останки), да и по истории Николая Второго и царской России мы еще не все материалы опубликовали.
Цитата:
Что волнует меня по культуре, это разрушение исторического облика Питера. Страшно смотреть, уже и на Невском за Восстания торчит новостройка из стекла. Постройка кукурузы Газпрома грозит городу исключением из списка ЮНЕСКО! Последние 4 года - настоящая гуманитарная катастрофа! Здесь немало ленинградцев-питерцев, могли бы поддержать тему исторических имен архитекторов. Которые и при царях, и при советской власти поддерживали уникальную традицию застройки! Эта тема как раз могла бы объединить "красных", и "белых". Хоть по этому частному поводу. После войны двуглавых орлов на решетках и фонарях восстанавливали и золотили не со счетов дома Романовых, а на деньги советского народа! Вот где точка возможного взаимопонимания, а не повод для драки!
С этим согласен. Особенно насчет "кукурузы Газпрома".
Цитата:
Г-н Тутчев! Уж очень вы человек настороженный. Зря вы так, голубчик, в бункер зарылись.
Вовсе не закрылся. Почти каждый день и в других темах пишу, даже в теме Ленина "пошумел" тут недавно.
Цитата:
Всего вот боитесь. Вот и на моё письмо в личку две недели назад ответить не соизволили. От страху всё это.
Вы там какие-то сложные вопросы поставили, которые я не очень понял - и не нашел по ссылкам. Ну, считайте ответил здесь.
Цитата:
Но чтобы лучше спалось вам, вот какой намёк.
Инициатива Серго неспроста. Он, наверное, никакой не красный, а Гапон, засланный ФСБ . Программа такая, наверное у них есть. По снижению накала страстей. Как превентивная мера во избежание массовых беспорядков. Вероятность которых нарастает с каждым днём кризиса, с каждым новым закрытым заводом. Призывы охлаждать пыл хоть раз в месяц имеют общегосударственное значение! Сеющих рознь всякую и нагнетающих страсти по разным поводам, ставят на заметку как неустойчивый элемент.
Вполне возможно.
Цитата:
Лучше вам искать общее с большевиками, чем бередить раны и искать различия.
Вообще-то, если вы внимательно смотрели тему Государя, то могли бы заметить, что с самого начала именно они ввязывались в споры и "бередили". Ну а сравнивать разные периоды нашей истории - это необходимо, иначе порвется живая нить истории и ее значение для современности исчезнет, останутся только "чужие тексты и фотографии". Это уже не история будет, а фактология, или хронология.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.08.2009, 16:35
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Инициатива Серго неспроста. Он, наверное, никакой не красный, а Гапон, засланный ФСБ . Программа такая, наверное у них есть. По снижению накала страстей. Как превентивная мера во избежание массовых беспорядков.
Спасибо за комплимент! Кадровый состав ВЧК-КГБ, эпохи от Берии и до Андропова — образец патриотизма, подкреплённого профессионализмом: знаниями, интеллектом, креативностью. Но вынужден Вас разочаровать: ни к кадровым, ни к „инициативникам” не относился и не отношусь. Все трепещущие могут «спокойно спать, как если бы заплатили налоги».

Шутки шутками, но в целом Вы правы. Действительно, в годы понимающегося смутного половодья островки… Острова (sic! каламбур) спасения нужны многим умным, но беззащитным зайцам. Чтобы дождались-таки дедушку Мазая.

Примечание Вы, видимо, хотели сказать анти-Гапону: тот спровоцировал революцию, а я же „провоцирую” лишь общественное согласие, да и то раз в месяц!

Всем: до кнопки «Поблагодарить» я, оказывается, ещё не дорос по числу постов В общем Острову и другим с меня ещё причитается.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com