ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2008, 22:03
Аватар для Сергий
Сергий Сергий вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно верно про Сталина Баталов сказал!!
И это-ответ лживой советской пропаганде, что людям творческих профессий хорошо жилось в СССР. Это так же доказывает, что далеко не все пожилые люди любят Джугашвили и Ульянова.
У меня тоже много знакомых- людей старшего поколения, которые при СССР прожили десятки лет, так вот-НИ ОДИН не любит ни коммунистов, ни советских вождей, ни советскую идеологию.

Особенно верно про Сталина-
Цитата:
убийца и с самого начала был двуличным животным
.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #22  
Старый 20.11.2008, 22:46
Констант Констант вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Скажи кто товой друг...

Это из области - скажи кто твой друг и я тебе скажу...
Избави бог всех нас отэтаких друзей...(где только таких находят - обычно это вопящие единицы.)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2008, 23:58
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Пожалуйста, комментируйте высказанное мнение актёра, а не его личность.
Уважаемая Вика, так лично к актеру Баталову вроде все относятся тепло...Вот и пытаются объяснить, оправдать именно это мнение.
А я так считаю, вот мы женщину любим даже тогда , когда она несет очаровательные глупости...и ничего. И к актерам надо также относиться. И вообще, из всех актеров мне больше всего по душе Анжделина Джоли. Причем, то, за что я ее люблю - не может оказаться обманом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #24  
Старый 21.11.2008, 11:11
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент интервью известного актёра Алексея Баталова "Аргументам и фактам":

Выиграл войну никакой не Сталин! Выиграли русские люди, которые, включая и моего дядю, пошли добровольцами умирать и своими телами заткнули эту войну.

АиФ
Войны это не игры, которые выигрывают или проигрывают В войнах или побеждают или терпят поражение. Развивать дальше мысль не буду, а то еще опять накажут, только приведу высказывание А. Зиновьева по вопросу кто победил в Великой отечественной войне.
"Войну вел и одержал победу не просто народ, а народ советский. Это — исторический факт, игнорирование которого означает идеологически преднамеренную фальсификацию истории. Советский народ — это народ, коммунистически организованный и коммунистически воспитанный, возглавлявшийся Коммунистической партией и сталинским высшим руководством. В победе, конечно, сыграл роль комплекс исторических факторов, включая патриотизм и терпимость народа к самым жутким условим жизни, сочувствие и помощь западных людей и т.д. Но главным — решающим — фактором победы были советский социалистический строй и возглавлявшееся Сталиным высшее руководство страны. Какими бы они ни были, какие бы недостатки им ни приписывали, войну выиграли прежде всего советские коммунисты во главе со Сталиным. В те годы этот исторический факт был бесспорным даже для самых заклятых антикоммунистов и антисоветчиков. "
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #25  
Старый 21.11.2008, 11:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот.Видимо, слова известных актеров и др, известных личностей приводятся с агитационной целью, но...

На данный момент, из 13-ти высказавших свое мнение на этой теме, только двое поддержали мнение актера.

Делайте выводы, господа и товарищи!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2008, 11:46
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Ну что вы накинулись... Ну сморозил человек... Так еслион актер, это ведь не значит, что его мнение и оценка исторической эпохи истинна и бесспорна. Это ему очевидно, что Сталин тиран, а другим это не очевидно, хотя они и не актеры и в СМИ их не печатают. Я вот тоже "имею мнение", но у меня интервью не берут и мои слова как истину в полседней инстанции не преподносят. Поэтому... "пусть говорят"...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2008, 12:17
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

вот интересно - когда он играл настоящих советских героев - он думал так же, как в это интервью? Играл в "Летят журавли" хорошего советского парня, а в душе думал: "какую мерзость я играю"???

Нет, думаю все сложнее и проще: просто человек слаб, а власть сильна и за 20 лет демократы могли ой как "обработать" старого человека - а он и не заметил...Ведь среда формирует человека и человек меняется в течение жизни. Тогда у него была такая среда - и такие роли. Теперь у него другая среда и соответственно другие роли.

В общем ТОТ Баталов и ЭТОТ - просто уже разные люди.

Кто знает - поставь любого простого человека в такие условия - обволоки простого человека "заботой и вниманием" власти - что бы из него стало?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #28  
Старый 21.11.2008, 12:30
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну, вот.Видимо, слова известных актеров и др, известных личностей приводятся с агитационной целью, но...

На данный момент, из 13-ти высказавших свое мнение на этой теме, только двое поддержали мнение актера.

Делайте выводы, господа и товарищи!
Вспомнился анекдот брежневских времен:

У армянского радио спросили:
Сколько в СССР коммунистов, артистов и туристов?
Армянское радио ответило: Коммунистов двое - Ленин и Сталин. Туристов тоже двое - Брежнев и Хрущев. Остальные все артисты.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2008, 12:46
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Абсолютно верно про Сталина Баталов сказал!!
И это-ответ лживой советской пропаганде, что людям творческих профессий хорошо жилось в СССР. Это так же доказывает, что далеко не все пожилые люди любят Джугашвили и Ульянова.
У меня тоже много знакомых- людей старшего поколения, которые при СССР прожили десятки лет, так вот-НИ ОДИН не любит ни коммунистов, ни советских вождей, ни советскую идеологию.

Особенно верно про Сталина- .
Кстати....в этой самой.."лживой" пропаганде..тот же Баталов и участвовал...И своими ролями...и в интервью прежних лет....Оччень даже хорошо говорил... красиво...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2008, 13:00
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
вот интересно - когда он играл настоящих советских героев - он думал так же, как в это интервью? Играл в "Летят журавли" хорошего советского парня, а в душе думал: "какую мерзость я играю"???

Нет, думаю все сложнее и проще: просто человек слаб, а власть сильна и за 20 лет демократы могли ой как "обработать" старого человека - а он и не заметил...Ведь среда формирует человека и человек меняется в течение жизни. Тогда у него была такая среда - и такие роли. Теперь у него другая среда и соответственно другие роли.

В общем ТОТ Баталов и ЭТОТ - просто уже разные люди.

Кто знает - поставь любого простого человека в такие условия - обволоки простого человека "заботой и вниманием" власти - что бы из него стало?
Вспомним чему раньше учили в школе, даже сегодня говорят школа была хороша для своего времени и даже лучшей в мире - "Бытиё определяет сознание". Против объективного закона не попрешь, тем более некоторые люди действительно слабы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2008, 18:25
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика, так лично к актеру Баталову вроде все относятся тепло...Вот и пытаются объяснить, оправдать именно это мнение.
А я так считаю, вот мы женщину любим даже тогда , когда она несет очаровательные глупости...и ничего. И к актерам надо также относиться. И вообще, из всех актеров мне больше всего по душе Анжделина Джоли. Причем, то, за что я ее люблю - не может оказаться обманом.
А что это Вы Баталова оправдывать пришли?
Он как-нибудь без Ваших нравоучений обойдётся.
Всё правильно сказано.
А то, что СтаЛентяям не нравится - проблема видовая, как сказал Дядя Саша.

Глядите, как товарищи в очередь ругаться выстроились.
Вот что значит "выучка".
Остаётся только раскатывать губу на Анджелину Джоли.

Добавлю, что мнение известного человека и любимого многими актёра - весомое и справедливое..
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2008, 20:00
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А что это Вы Баталова оправдывать пришли?
Он как-нибудь без Ваших нравоучений обойдётся.
Всё правильно сказано.
А то, что СтаЛентяям не нравится - проблема видовая, как сказал Дядя Саша.

Глядите, как товарищи в очередь ругаться выстроились.
Вот что значит "выучка".
Остаётся только раскатывать губу на Анджелину Джоли.

Добавлю, что мнение известного человека и любимого многими актёра - весомое и справедливое..
Разве я актера оправдывал ? Я сказал,что любимому актеру можно простить благоглупость. Он же не мозгами обязан работать, а мимикой.
Интересно,если Вас кто-нибудь назовет животным - Вы тоже сочтете это весовым и справедливым ? Хотя человек скажет правду. Если обидетесь, то станете к тому же двуличным...
PS. А на Джоли я губу не напрасно раскатываю - она меня регулярно радует новыми ролями, или Вы что-то свое подумали ?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #33  
Старый 21.11.2008, 21:48
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Разве я актера оправдывал ? Я сказал,что любимому актеру можно простить благоглупость. Он же не мозгами обязан работать, а мимикой.
Просто глупостью можно считать, что Баталов, когда говорит - играет.
В фильме "12" Ефремов говорит:
"Даже, когда говорят серьёзно - вы смеётесь.
Смеётесь потому, что боитесь!"
Это о Вас.
Цитата:
Интересно,если Вас кто-нибудь назовет животным - Вы тоже сочтете это весовым и справедливым ? Хотя человек скажет правду. Если обидетесь, то станете к тому же двуличным...
Если вы хотели оскорбить меня, значит, Вы - хам.
Если вы о себе - это самокритично,не более.
Я не буду опускаться до уровня коммуналки и обижаться.
Каждый выбирает себе сам уровень общения.
Прежде я полагал,что вам хватит сил, остаться доктором Джекилом,
и не опускаться до Критика.
Если нет - ...

Свидетельство великого актёра и всенародно известного человека,
который сам пережил сталинскую "тюрьму народов",
красноречивее любого выпада малоизвестного СтаЛентяя.

Спасибо Алексею Баталову за правдивые слова.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2008, 22:46
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Как говаривали в наше время комики "...И спасибо дорогому Степану Ивановичу, за то, что всем нам так весело!.."

На то они и актеры, чтоб нам было то весело, то грустно....
Их профессия - лицедейство, клоунада, скоморошничество и т. д. и за это им всем и спасибо большое!
________________
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2008, 22:59
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Виктору К

Странно: применительно к Сталину "двуличное животное", сказанное походя и не несущие даже элемента анализа, кажется Вам весомым и справедливым; то же самое применительно к Вам - обычным хамством...Вот и мы сказали:" Король-то голый, хамство это Баталова и больше ничего...культура-с..."
Уточняю: мне бы в голову не пришло назвать так любого исторического деятеля , профессионализм таки. Вас я тем более так не называю - просто показал к каким ляпам приводит присоединение к любому антисталинскому высказыванию. Не нравится вот мне Ельцин. Но публичное принижение его как "пьяного животного" - повергло бы меня в шок, я бы усомнился в адекватности такого ниспровергателя...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #36  
Старый 22.11.2008, 02:59
КАМ КАМ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Артист...

Баталов был хорошим артистом. Наверное бы его интеллигентные образы понравились Сталину. Но спрашивать у Баталова суждения по истории... Один из режиссеров, может быть грубо, но точно, сказал, что актёры очень глупый народ. Лично я заметил, что это действительно так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.11.2008, 05:57
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
В своё время это актеры нас убеждали, что они проживают со своими персонажами их жизни. А когда время изменилось, один из них (П. Вильяминов, я лично лицезрел его откровения по телевидению) на вопрос как Вам удавалось вышибать слезу у зрителя, ответил мне же нужно было семью кормить. Воспроизвел по памяти, но по смыслу точно.
Ягде-то слышала, что Вельяминов принадлежит к старинной дворянской фамилии. А вот недавно в каком-то ток-шоу он яростно выступал за социализм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.11.2008, 07:32
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
- Вы как-то сказали: каждый день я должен сделать что-то конкретное, доброе, чтобы потом спокойно выпить дома свой чай. Алексей Владимирович, как в эту пору рвачества сохранить в себе нравственность, доброту, честь?
- Этого нельзя выразить словами. Иначе всех можно было бы давно этому научить.
Грустно..., печально...,горько...
Наше поколение воспитывалось ("училось") на образе Лёши в "Летят журавли", дригих прекрасных кинокартинах...
Наши дети с удовольствием и восхищением смотрели "Москва слезам не верит"...
А вот для наших внуков в этом интервью он "сделал что-то конкретное, доброе...и, сохранив в себе нравственность, доброту и честь" пошёл домой,"чтобы спокойно выпить свой чай"...
Какие чувства...? Что делать... Иные времена...Иные понятия о нравственности, доброте и чести... Времена Познеров, современных Швондеров и Шариковых...
Да вот они... Как стая коршунов на ******, накинулись и стали с наслаждением обсасывать созвучные их натуре слова когда-то любимого и достойного человека.
Все мы порой не сдерживаемся... Но "животными"...Пожалуй только гитлеровцы называли наших братьев, сестёр, отцов и матерей русскими свиньями...
__________________
“ Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом ” — Геббельс Пауль Йозеф, главный пропагандист Нацистской Германии
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.11.2008, 13:09
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Грустно..., печально...,горько...
Наше поколение воспитывалось ("училось") на образе Лёши в "Летят журавли", дригих прекрасных кинокартинах...
Наши дети с удовольствием и восхищением смотрели "Москва слезам не верит"...
А вот для наших внуков в этом интервью он "сделал что-то конкретное, доброе...и, сохранив в себе нравственность, доброту и честь" пошёл домой,"чтобы спокойно выпить свой чай"...
Какие чувства...? Что делать... Иные времена...Иные понятия о нравственности, доброте и чести... Времена Познеров, современных Швондеров и Шариковых...
Да вот они... Как стая коршунов на ******, накинулись и стали с наслаждением обсасывать созвучные их натуре слова когда-то любимого и достойного человека.
Все мы порой не сдерживаемся... Но "животными"...Пожалуй только гитлеровцы называли наших братьев, сестёр, отцов и матерей русскими свиньями...
По моему, кинемотографическая элита России всегда жила своим мирком, разбитым на соперничающие кланы. В конце восьмидесятых, еще при Горбачеве, состоялся съезд деятелей киноискусства, где "ущемленные" решили дать бой, как они считали, незаслуженной славе Бондарчука. Мол, он от того первый режиссер в стране, что мил руководству СССР, ему все позволено, а их бедных недопускают, критики придираются по мелочам, мешают достичь вершин славы... Безжалостно растоптали, извозили в грязи Великого Режиссера. От того он и умер, не смог пережить незаслуженного оскорбления "собратьев" по искусству.
Недавно показали по телевизору одного из "героев" того съезда. Что же он нам поведал. Оказывается, давление цензуры в СССР можно было пережить. Это оказалось мелочью по сравнению с давлением доллара. Место Бондарчука так никто из его критиков не занял, а в итоге получили породию на киноискусство.
Инженер механик по образованию, я, конечно же, рядовой кинозритель из "совков". По моему, от того и процветало наше киноискусство, что оно развивалось в условиях моральных ценностей того времени, укреплял и охранял которые, тот же Сталин. И не в узких тусовках деятелей искусств рождались великие актеры, а под пристальным надзором граждан великой Державы. Непревзойденный Райкин, не был бы Райкиным в другой стране или в условиях сегодняшней России. Вседозволенность, юмор ниже пояса - удел ловких людей, людей посредственных.
Ловкие люди от искусства ведут борьбу за первенство, применяя недозволенные приемы. Элементарная зависть, обуревала ловких, когда они безуспешно порочили имена Маяковского, Шолохова, Бондарчука... Как же, они любимые - элита России в пятом поколении, а тут появились выскачки без роду без племени. Очень четко выразился режиссер, не без помощи которого Баталов стал любимым героем фильма "Москва слезам не верит":- "Пол века Вознесенский с Евтушенко спорили, кто из них первый поэт России, а оказалось - Высоцкий". А все потому, что так решил советский народ.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #40  
Старый 22.11.2008, 15:04
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Интересно, когда было дано это интервью? Если где-нибудь до 95-99 года, то понятно, в те годы и у менее впечатлительных людей мозги набекрень были. Да и потом тоже. Может, Баталов искренне поверил во все небылицы о Сталине и сожалел, что все эти репрессии и голодоморы дискредитировали саму идею социализма? Короче, я бы не стала так безоговорочно осуждать пожилого человека, который в политике ничего не смыслит.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com