ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2010, 21:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Единоросы помирились с Мироновым



Партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве, в котором справоросы заявляют о поддержке стратегического курса президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает "Интерфакс".

Документ был подписан 8 февраля на встрече лидеров двух партий - Бориса Грызлова и Сергея Миронова - спустя неделю после того, как между единоросами и справоросами разгорелся скандал по поводу высказываний Миронова в адрес Владимира Путина. Как сообщалось, спикер Совета Федерации в эфире Первого канала заявил, что не во всем поддерживает Путина, после чего последовала негативная реакция функционеров "Единой России".

В подписанном между партиями соглашении говорится, что они намерены создавать коалицию при решении важнейших для страны вопросов. Обсуждать разногласия по этим вопросам обе партии согласились в рамках цивилизованной межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ

Кроме того, согласно договору, партии готовы заключать по итогам выборов пакетные соглашения при формировании руководящих органов государственной власти и местного самоуправления.

Один из вопросов, поднимавшихся единоросами в рамках критики слов Сергея Миронова, касался целесообразности дальнейшего пребывания его в должности спикера Совета Федерации. В то же время, подписанное соглашение дает Миронову гарантии, касающиеся сохранения его поста в верхней палате парламента.

По данным "Интерфакса", после подписания документа Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия", имея большинство представителей в Совете Федерации, "считает возможным поддерживать Сергея Михайловича на посту председателя" палаты.

Лидер единоросов также отметил, что в партии прекрасно понимают, что "Справедливая Россия" является по отношению к ней оппозиционной.

Встреча Грызлова и Миронова прошла в Госдуме. Помимо лидеров партий в ней приняли участие секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин и руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев. Журналисты на переговорах не присутствовали.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2010, 21:48
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию От оппозиции к коалиции: Миронов подписал соглашение с "ЕР"



Конфликт между "Единой Россией" и спикером Совета Федерации, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым, разгоревшийся из-за высказываний последнего о премьер-министре и лидере единороссов Владимире Путине, окончился подписанием двумя партиями соглашения о коалиционных действиях в вопросах реализации общенациональных задач. Единороссы остались довольны соглашением, эсеры увидели для себя плюсы на предстоящих мартовских выборах, а эксперты и коммунисты сочли это поражением Миронова и его отказом от оппозиционности.

Миронов в телеинтервью 2 февраля на Первом канале выразил несогласие с социальными инициативами Путина, в частности, по принятию бюджета.

Спустя сутки представители "Единой России", назвав позицию Миронова непорядочной, заговорили о том, что они могут начать процедуру отзыва лидера "Справедливой России" из Совета Федерации. Однако потом единороссы несколько сменили тональность своих заявлений и заговорили уже не о потере Мироновым кресла спикера, а о потере совести.

Миронов, в свою очередь, подчеркнул, что его партия находится и будет находиться в оппозиции "Единой России". Говоря о своем выступлении в эфире Первого канала, Миронов отметил, что решения, которые принимает правительство, подвергаются и будут подвергаться критическому анализу со стороны его партии, исходя из позиций социал-демократии.

Миронов согласился

В подписанном в понедельник соглашении двух партий говорится о том, что "Справедливая Россия" поддерживает курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера "Единой России" Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, защиты основ конституционного строя, неприятию экстремизма.

Эсеры также обязались поддерживать соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней. Партии договорились обсуждать возникающие разногласия в ходе цивилизованной межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ.

Кроме того, единороссы и эсеры выразили готовность действовать сообща при решении кадровых вопросов в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе по итогам выборов, через заключение пакетных соглашений при формировании руководящих органов.

"Единой России" удалось добиться существенного изменения позиции "Справедливой России". Эсеры заявили о намерении действовать в коалиции с единороссами и поддерживать курс премьер-министра РФ и лидера "Единой России" Владимира Путина", - прокомментировал подписанное соглашение первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" по агитационно-пропагандистской работе Андрей Исаев.

Сохранить или потерять кресло спикера

В связи с подписанием соглашения единороссы, ранее заявлявшие о намерении отозвать Миронова с поста спикера Совета Федерации, сообщили о том, что делать этого они не будут.

"Сергей Михайлович Миронов и его партия обязались поддерживать стратегический курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера нашей партии Владимира Путина. В этой связи мы решили не ставить вопрос о замене председателя Совета Федерации", - сказал журналистам секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

В то же время он заявил, что в случае нарушения Мироновым соглашения "Единая Россия" вновь поднимет этот вопрос.

"Мы приветствуем решение "Справедливой России" отказаться от неконструктивной риторики. Однако, если "Справедливая Россия" нарушит свои обязательства, то мы немедленно будем ставить вопрос о смене председателя Совета Федерации", - отметил Володин.

Эсеры: плюсы на мартовских выборах

По словам Миронова, заключенное с единороссами соглашение поможет эсерам на выборах в регионах, которые запланированы на 14 марта этого года.

"Этот документ (соглашение между партиями) будет хорошим сигналом для губернаторов о том, как на федеральном уровне считают возможным и необходимым сотрудничество двух парламентских партий", - сказал он журналистам.

Миронов сообщил, что лидеры эсеров и единороссов договорились вместе решать кадровые вопросы по итогам региональных выборов, после которых обе партии будут заключать коалиционные пакетные соглашения по распределению постов в региональных и муниципальных парламентах.

"Это соглашение нам очень поможет, поскольку пока существовавшая практика не позволяла представителям нашей партии получать мало-мальски значимых постов", - сказал он.

В России 14 марта пройдет 6,2 тысячи избирательных кампаний и референдумов, среди них - выборы восьми региональных законодательных собраний.

Вопрос оппозиционности

Вместе с тем, Миронов заявил, что "Справедливая Россия" будет по-прежнему находиться в оппозиции к "Единой России".

Он в очередной раз напомнил, что, хотя Путин является лидером "Единой России", он "не является ее членом и тем самым занимает надпартийную позицию в руководстве правительства".

Однако заместитель генерального директора Центра политических технологий Дмитрий Орлов, напротив, высказал мнение, что Миронов, подписав коалиционное соглашение с "Единой Россией", фактически отказался от оппозиционности и потерпел имиджевое и политическое поражение.

"Как известно, в свое время Миронов заявлял, что хотел бы иметь контрольный пакет в оппозиции, а как мы видим, вместо контрольного пакета в российской оппозиции Миронову достается миноритарный пакет в структуре поддержки Путина и Медведева. Фактически Миронов отказался этим от своей оппозиционности", - сказал Орлов РИА Новости.

Политолог подчеркнул, что лидер эсеров "отказался от оппозиционности на не слишком благоприятных условиях - условиях младшего партнера, поскольку не могут быть равными партнерами партии, одна из которых обладает двумя третями голосов в парламенте, а вторая - небольшой фракцией".

"И это означает для Миронова и имиджевое, и политическое поражение. Это потеря лица, и это означает ухудшение ближайших электоральных перспектив "Справедливой России" и ослабление общественной поддержки самого Миронова", - считает Орлов.

Он подчеркнул, что подписание соглашения означает, что спикер Совета Федерации "отказывается от своей негативной позиции к премьер-министру".

"Для "Единой России" подписание этого соглашения означает победу, поскольку Миронов заявил о лояльности лидеру партии Владимиру Путину и о готовности действовать в рамках коалиции по поддержке президента и премьера", - заключил политолог.

КПРФ восприняла как подарок

Коммунисты оказались рады соглашению "Единой России" и "Справедливой России" и сочли это "подарком" для оппозиции.

"Хочу от всей души поблагодарить и Бориса Вячеславовича, и Сергея Михайловича, что они, наконец, спустя большой промежуток времени, твердо, прямо и недвусмысленно заявили, что являются единым целым. Это хороший подарок реальной оппозиции", - сказал журналистам первый запред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Что удивительно для меня: ничто не вынуждало их это сделать", - добавил он.

По мнению первого зампреда ЦК КПРФ, соглашение единороссов и эсеров не сгладит "эхо калиниградских событий или резонанс от антипутинского заявления Сергея Миронова", и "разумные активисты "Справедливой России" как ходили на общие митинги, так и будут ходить, и, я уверен, будут в шоке от этого соглашения, которым их просто "продали".

"Не бывает так, чтобы в одной строке были "коалиция" и "оппозиция". Ни один избиратель не поймет столь тонкого и глубокого смысла", - считает он.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2010, 01:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

Партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве, в котором справоросы заявляют о поддержке стратегического курса президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Нанайские мальчики" пожали друг другу пальчики?
Или я чего-то не понял?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #24  
Старый 09.02.2010, 11:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Странно. Или я только хотел тут высказаться, или пост мой удалили? Но мысль такая: Если оппозиции нет- то её либо создают, либо имитируют. Борис Ельцин создал. Владимир Путин имитировал. Медведев сделал вид, что создал имитацию.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2010, 17:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Странно. Или я только хотел тут высказаться, или пост мой удалили? Но мысль такая: Если оппозиции нет- то её либо создают, либо имитируют. Борис Ельцин создал. Владимир Путин имитировал. Медведев сделал вид, что создал имитацию.
Уважаемый doubovitski!

Видимо, высказаться Вы ещё не успели, а только подумали, так как в этой теме Ваших сообщений никто не удалял.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #26  
Старый 10.02.2010, 16:41
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию На очереди Кудрин?

Левый уклон

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин объяснил, чем ему не нравится «Единая Россия» — левоцентристским уклоном и использованием административного ресурса

У меня есть разногласия с «Единой Россией», — заявил Кудрин в эфире «Первого канала» (цитата по «Интерфаксу»). Министр напомнил слова президента Дмитрия Медведева, который критиковал партию власти за использование административного ресурса для привлечения новых сторонников в свои ряды и говорил о необходимости «реальной партийной конкуренции». «Я поддерживаю эти слова. Считаю, что этим (административным ресурсом. — «Ведомости») увлеклись в «Единой России», — объяснил Кудрин. Вступать в партию он пока не собирается.

В партии не правоцентристский, а левоцентристский уклон, считает министр: «Это не совсем соответствует моим предпочтениям». Баланс между левыми и правыми идеями удается держать «благодаря работе правительства и Путина лично», добавил он.

«Разногласий у нас полно, — признается член “Единой России” и председатель комитета Госдумы по экономполитике Евгений Федоров. — Вчера, например, обсуждали тотализаторы в игорном бизнесе: депутаты считают, что нужно усиливать государственный контроль, а Минфин — нет». «Единая Россия» проводит курс на социальное государство и это ставит перед Кудриным новые задачи, считает Федоров: «Когда партия говорит, что нужно в очередной раз пенсию увеличить, Кудрин вздрагивает».

Кудрин не хочет выделять из бюджета средства, а «Единая Россия» настаивает на росте госрасходов, поэтому партия и кажется ему силой с левоцентристским уклоном, объясняет политолог Дмитрий Бадовский. Минфин согласовывает с депутатами бюджет в «нулевом чтении», напоминает чиновник правительства. На этой стадии претензий у единороссов больше всего, они активно продавливают свои проекты, например «Чистая вода», как правило, их просьбы удовлетворяют не полностью, но это не мешает им в конечном итоге голосовать за бюджет, говорит он: «То же самое будет и в этом году». Год назад единороссы критиковали Кудрина за медленную реализацию антикризисной политики. «Меры, направленные на поддержание банков и корпораций, были необходимы. Но, к сожалению, финансово-экономический блок правительства, возглавляемый Кудриным, имеет тенденцию застывать: сделать некий шаг и дальше лететь только по этому пути, только по накатанной полосе <...> Надо переходить ко второму этапу антикризисной работы — поддерживать население», — говорил единоросс Андрей Исаев.

Бадовский считает, что руководство единороссов в ближайшее время ответит Кудрину.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/02/09/225068
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2010, 10:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Online-интервью с Сергеем Мироновым



Председатель Совета федерации ответил на вопросы читателей сайта "Ъ".

Дорогие друзья!

Я рад возможности ответить на ваши вопросы. Список был шире, но пришлось его сократить. Это – не цензура (говорю как убежденный противник цензуры). Пришлось выкинуть откровенную грубость или глупость, а некоторые вопросы сократить, т.к. они на девяносто, если не сто процентов повторяли друг друга.


Александр [ 05.02 12:23 ] Сергей Михайлович, вы планируете принимать участие как кандидат в выборах президента РФ в 2012 году?

Не первый раз отвечаю на этот вопрос, и всегда одинаково. Президентских амбиций у меня нет. Но для любого политика вопрос, баллотироваться ли в президенты, касается не только его лично. Я – председатель партии "Справедливая Россия" и, решая вопрос о выдвижении своей кандидатуры, буду руководствоваться интересами партии, в первую очередь.

mahito [ 07.02 21:53 ] Вы направляли в законодательные органы ряда регионов, а также высшим должностным лицам письма, в которых ставился вопрос о назначении сенатором того или иного лица. Не считайте ли вы, что это является вмешательством в деятельность органов государственной власти субъектов?

Не согласен с оценкой, содержащейся в самом вопросе. Я регулярно пишу "объективки" на сенаторов с кратким изложением их деятельности. Если человек работает профессионально и честно, поддерживаю и хочу их сохранить в Совете федерации. Причем, независимо от партийной принадлежности. В Совете федерации, к счастью, не принято заглядывать в партбилет.

Павел [ 07.02 21:50 ] Сергей Михайлович, нервная реакция "Единой России" на ваши заявления в программе Познера — это реакция на несоблюдение пакета договоренностей, достигнутых при назначении вас спикером Совета федерации?

Павел, нервная реакция "единороссов" — ощущение слабости от того, что им нечего противопоставить нам, "Справедливой Росси". У нас – огромное количество законодательных инициатив, примеры конкретной помощи людям, социал-демократические принципы, честность в отношении людей. Я ничего нового не сказал на передаче у Владимира Познера, все это говорилось ранее, и не раз. Но спустя сутки (!) ретивые критики "проснулись" и развернули широкую кампанию против меня и против партии. Кричать "ату его, ату!", согласитесь, проще, чем созидательно и спокойно трудиться.

e-lena [ 07.02 21:25 ] Какое у Вас образование?

У меня пять высших: техническое, экономическое, юридическое, философское образования, а также в сфере государственного и муниципального управления. С Вашего позволения, перечислять годы и ВУЗы не буду: информация обо мне есть на моем сайте www.mironov.ru

Дмитрий Канунников [ 07.02 20:54 ] Сергей Михайлович, не кажется ли Вам, что "партия власти" просто не справляется с ситуацией в стране? Как Вы думаете, сколько еще протянет эта "партия власти"?

В XXI веке «контролировать ситуацию», да и вообще, управлять страной надо в условиях демократии и многопартийности. Самые правильные и мудрые решения рождаются всегда в полемике, в дискуссиях, когда одна политическая сила слушает и слышит другую. Ряд руководителей "Единой России" ни слушать, ни слышать не хотят. В итоге – не справляются. Отсюда многочисленные "проколы" и легковесные, если не сказать, порочные решения. А сколько протянет? Это зависит от Вас, от российского избирателя. От Вашей активности, от желания и умения выбирать власть.

Токарев Андрей [ 07.02 20:40 ] Вы отказались от охраны ФСО, как обещали, после того как врезались в машину с ребенком и женщиной?

Андрей, я не имею права отказаться от охраны вообще – не я это придумал. Но я обещал (цитирую), что "принял решение отказаться от услуг ФСО Северо-Западного региона во время визитов в Санкт-Петербург". Слово свое сдержу. (И лично я никуда не врезался).

Анатолий [ 07.02 20:14 ] Почему эсеры не ведут предвыборные кампании в регионах? Будете обвинять "Единую Россию" в проигрыше, как в прошлый раз?

Анатолий, не знаю, из какого Вы региона, поэтому не могу ответить конкретно, что в нем делают мои товарищи по партии. В регионах мы работаем. Естественно, где-то более успешно, где-то менее. Но работа ведется везде, где у нас есть региональные или местные отделения. А "Единую Россию" мы обвиняли не в своем проигрыше, а в фальсификации. Мы умеем признавать поражения и ошибки, но хотим на следующих выборах бороться по-честному, по правилам, которые будут соблюдать все!

Андрей Александрович [ 07.02 20:11 ] Почему у СР нет вменяемой молодежи? Чем Вы планируете компенсировать нынешний кадровый голод в СР?

Уже не первый вопрос, который сформулирован оценочно, причем, с оценкой я согласиться не могу. Напоминает вопрос Карлсона: "Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай – да или нет?" У нас много талантливой, креативной молодежи и кадрового голода пока нет. Наоборот, растем, прирастаем талантами.

Артемий [ 07.02 20:11 ] Почему Вы не сказали о своем не согласии с политикой Путина в тот момент, когда он возглавил "Единую Россию", партию идеологически не совместимую с Вашей? Почему Вы отреклись от премьера лишь сейчас, в тот момент, когда страна переживает не самые простые времена?

Да, вижу, что вопрос-оценка – это традиция. Но все равно отвечу Артемию. Первое. От премьера не отрекался. Я вообще ни разу в жизни не отрекался от человека. От своих убеждений, кстати, тоже. А критиковать решения правительства, которое возглавляет В.В.Путин, — это нормально. Мы – партия оппозиции. Причем, критикуем мы конструктивно, по принципу: "Критикуя – предлагай!" В этом легко убедиться, посмотрев наши законодательные инициативы, например, альтернативные антикризисные меры.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2010, 10:49
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Александр [ 07.02 16:13 ] У меня вопрос о модернизации политической системы. Вы критикуете антикризисные меры ЕР, но нам ведь не с чем сравнивать, меры СР так и остались на бумаге. Ваши меры, находящиеся на бумаге, судя по всему, лучше, чем не ваши на стадии реализации. Так когда партии начнут вместе создавать программы и документы в той или иной мере устраивающие всех, а не делить на "ваше" и "наше" да "черное" и "белое"? Когда страну перестанут разрывать противоречия? Или Вы думаете, что когда СР станет ведущей партией. у вас не будет оппозиции, а все Ваши решения будут исключительно правильными?

Александр, можно, начну с конца? Не дай Бог, чтобы «Справедливая Россия» стала ведущей в отсутствие оппозиции! Я желаю победы своей партии, но хочу жить в демократическом мире, в условиях многопартийности. Ловите меня на слове: когда «Справедливороссы» победят, напомните мне слова, которые я сейчас произнес. Я с удовольствием скажу вслух: "Да здравствует оппозиция!"

А насчет невозможности сравнивать скажу так. Это распространенное заблуждение – утверждать, что те, кто не у власти, могут болтать все, что угодно – не проверишь. Да, некоторые наши инициативы не проходят, что-то отвергается. Но целый ряд наших предложений стал законами, и они работают на благо людей. Мы внесли большой вклад в социальную и экономическую политику правительства, в значительной степени благодаря нам выплачивается «материнский капитал», мы последовательно отстаиваем право учащихся иметь разумную альтернативу сдаче ЕГЭ, определение пенсий в размере не менее 50 процентов заработка. Не буду дальше перечислять – все это легко найти на сайте партии «Справедливая Россия» – www.spravedlivo.ru

Анна Персиянинова [ 07.02 15:25 ] Оцените ситуацию: что было бы сейчас, если бы не существовало политической партии "Справедливая Россия"? В какой партии Вы бы состояли или какую возглавляли бы?

Анна, я был одним из организаторов "Справедливой России" и представить, что состою в другой партии, просто не могу. Если теоретически – то могу себя представить только "левым", только в рядах социалистической, если хотите, социал-демократической партии.

Ирина Врн [ 07.02 12:11 ] Как представитель законодательной власти, можете ответить на вопрос: когда в стране наконец начнут исполняться законы, перестанут брать взятки и попирать наши права, вашего электората? Наведите порядок, за это ведь представители закона получают деньги, а не за лозунги, ничего не делающих людей.

Ирина, мы не сидим, сложа руки. Деятельность Совета федерации охватывает и эти сферы. Но надо работать (именно работать!) сообща – население и власть, как законодательная, так и исполнительная. Не снимаю ответственности ни с Совфеда, ни с Госдумы, ни с правительства, ни с правоохранительных органов. Но как часто мы, люди, общество, позволяем коррупции и взяточничеству существовать и даже процветать. Как часто соглашаемся "дать на лапу", чтобы быстрее решить вопрос, улизнуть от официального штрафа и пр. Страна выздоровеет, я верю, но коррупция пустила корни очень глубоко. И говоря языком медиков, лечение будет вестись и медикаментозно, и хирургически. Возвращаясь к одному из предыдущих вопросов, напомню, что партия "Справедливая Россия" предлагает сурово карать коррупционеров, конфискуя имущество не только у них, но и у членов их семей.

Пелгусий Поликарпович [ 07.02 11:22 ] Сергей Михайлович, вы и вправду думаете, что социализму в России что-то светит?

Светит, конечно. Причем, свет этот все ярче. Это время ленинизма-сталинизма прошло, а время настоящего социализма только начинается. "Справедливая Россия" в июне 2009 года сформулировала на съезде идеологию "Нового социализма". Почитайте, она опубликована на нашем партийном сайте. Может быть и Вам покажется, что "светит"!

Сергей Степанов, Волгоград [ 07.02 10:38 ] Доброе утро Сергей Михайлович! У меня к Вам следующие два вопроса: Не считаете ли Вы, что у "Справедливой России" весьма слабая сеть региональных и тем более местных отделений партии? Если Вы признаете слабость региональной сети, то каким образом Вы считаете возможным ее укрепление, учитывая проценты голосов, которые избиратели отдают Вам на выборах? Заранее благодарен.

Сергей, работу надо укреплять всем партиям и во всех регионах. Но с оценкой о слабости наших региональных отделений не соглашусь.

Сергей [ 07.02 10:30 ] Поступок смелый, молодец! Есть что предложить в альтернативу существующему положению дел? Если есть, не прячьте, стране нужна идея и реальные дела, а не надоевшее воровство.

Сергей, есть, что предложить. И немало. Щажу Ваше время и не перечисляю все наши законодательные инициативы, все предложения, которые мы предлагаем. Если ознакомитесь с ними, сможете сами ответить на этот вопрос. А прятать идеи не будем. Не для того мы в оппозиции.

Александр Добрыгин [ 07.02 02:21 ] Вопрос: В недавней передаче с Познером, вы говорили о том, что не поддерживаете В. Путина, потому, что он вступил в "Единую Россию".

А что, если человек вступает в ту или иную партию, то он перестает быть человеком? Тогда ответьте, сразу на второй вопрос: Кто тогда вы, вы же тоже в партии, только название другое?

Не говорил я этого хотя бы потому, что Владимир Путин – не член "Единой России"! Второе. Человек, вступающий в партию, человеком быть не перестает. И третье. Кто я? Я – социалист.

Студентка [ 07.02 01:45 ] Не так давно "Справедливая Россия" громко заявляла о создании своего молодежного движения. А по сути все вылилось в то, что в регионах молодые справедливороссы занялись исключительно критикой других молодежек (например "Молодой Гвардии"), а своих проектов никаких не предлагают. Неужели создание справедливороссовской молодежной организации оказалось пустышкой?

"Молодые социалисты России" — наше молодежное, боевое и весьма перспективное крыло. Они действуют во многих регионах страны, где реализовывают целый ряд проектов: благотворительные акции, митинги и пикеты, организация различных мероприятий, помощь детям и др. Не буду долго про них рассказывать. Они – самостоятельные молодые люди и многое расскажут Вам сами. А первичную информацию о нашей молодежи найдете на сайте http://socialists.ru

Эдуард, г. Москва [ 07.02 01:07 ] Журналисты уже окрестили вас "кощеем бессмертным" за то, что вы единственный госчиновник, которого нельзя снять пока он этого не захочет сам. Вы считаете это нормально? И сказали ли бы вы у Познера то, что сказали, если бы знали, что завтра единороссовское большинство может сделать вас безработным?

На Кощея больше не реагирую. Я уже сказал, что такого рода фольклор хорош только для "Иванушек-дурачков". Правда, имен в России много, и острить пытались не только Иванушки.

Второе. По поводу "нельзя снять". Статья 20 Регламента Совета федерации гласит: "Председатель Совета федерации, первый заместитель председателя Совета федерации, заместитель председателя Совета федерации могут быть освобождены от должности на основании решения Совета федерации, принимаемого большинством голосов от общего числа членов Совета федерации". Но мои коллеги по Совфеду уже достаточно четко высказались по поводу моей работы и моего пребывания на посту председателя.

А вопрос, сказал бы я или не сказал бы, мне вообще непонятен. Конечно, сказал бы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2010, 10:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Елена Антонова [ 06.02 22:58 ] Вы лично в Совете федерации голосовали "за" "путинский" бюджет или против?

В день голосования по бюджету я по заданию президента РФ был в КНДР. Но скажу честно: был бы на заседании, голосовал бы "против".

Анастасия [ 06.02 22:15 ] В чем заключается Ваше несогласие с социальными инициативами лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина? Объясните, так как несведущим лицам это непонятно?

Несогласие с некоторыми социальными инициативами правительства В.В.Путина и с единороссами мы очень четко прописали в наших инициативах, в частности, в нашем варианте анти-кризисного плана. Многие вещи поможет Вам понять программа "Справедливой России". Ознакомьтесь с этими документами, а я буду рад потом ответить Вам, как человеку, уже более сведущему. Пишите мне на сайт www.mironov.ru Всю почту читаю только сам. Обязательно отвечу.

Александр Усенко [ 06.02 22:15 ] Не считаете ли вы, что после того что Вы сделали, Вам стоит уйти на пенсию?

Нет, не считаю. Уходить должен человек, совершивший бесчестный или подлый поступок, предавший своих товарищей, обманувший избирателей. А я работаю в Совете федерации и в партии "Справедливая Россия", я нужен, я на своем месте. Вам, Александр, тоже хотел бы рекомендовать изучить получше нашу программу, внимательно посмотреть, что мы делаем, а не что о нас пишут наши политические противники.

Владимир [ 06.02 18:39 ] Сергей Михайлович, вы лично препятствуете назначению сенатора от Карелии или это какие то сторонние силы вмешиваются в процесс?

Владимир, у меня такое правило: всегда поддерживаю тех сенаторов, которые уже работают, и работают честно. И, естественно, всегда хочется честного профессионала видеть в команде, хочется, чтобы он продолжал работать. А «проталкивать» или препятствовать – это не мой стиль и не мой метод.

Павел [ 06.02 18:26 ] Почему вы боитесь создания партийных фракций в Совете федерации? Возможно, при этом вы потеряете власть?

Не боюсь. Но я против фракционности в Совете федерации. Мы с коллегами по Палате регионов, к счастью, имеем возможность работать, не заглядывая друг другу в партбилет. Поэтому у нас нет такой клоунады, как в Госдуме.

Николай [ 06.02 18:14 ] Вы высказались о том, что не поддерживаете проект бюджета, который внес Владимир Путин, и вы не голосовали за него. Но ведь этот бюджет поддержал и президент Медведев, о поддержке которого вы заявляете. Так поддерживаете ли вы Дмитрия Медведева в этом?

Есть сферы, в которых и я, и партия «Справедливая Россия» всегда поддерживаем и правительство, и премьера, и президента. Это вопросы внешней политики, конституционного строя, национальной безопасности и борьбы с экстремизмом. Но мы – оппозиционная партия. И в сфере социальной и экономической политике часто критикуем власть, не соглашаемся с ней и предлагаем альтернативы, которые кажутся нам более разумными.

Вадим [ 06.02 16:24 ] Как преодолеть порочную практику преследования людей, которые критикуют сложившиеся безобразия, особенно в правоохранительной сфере? Дымовский, Чекалин, представители московского ОМОНа — всех их за критику арестовывают и оказывают давление, в т.ч. на их близких. Почему мы годами не можем через милицию, суд, прокуратуру добиться рассмотрения дел по закону, а не по толщине кошелька и должности?

Вадим, можно добиться правды в отдельных случаях, можно «прижать» коррупционера или нечестного милиционера, но проблема должна решаться на уровне государства, на уровне общества. Нужна реформа МВД, о которой мы говорим уже достаточно давно. Нужно поднимать и зарплату милиционерам, и статус профессии, и повышать качество кадровой работы. И делаться это должно под контролем гражданского общества.

Анатолий Алпатов [ 06.02 11:27 ] Я не являюсь сторонником Вашей партии, а именно из-за иногда двойственной ее политики по внутригосударственным вопросам. Что послужило такому смелому и видимо уже наболевшему для Вас выступлению с критикой работы правительства и именно в это время? Спасибо.

Анатолий, не совсем понимаю, о какой двойственности Вы говорите. Но на вопрос отвечу. Я в программе Владимира Познера ничего нового не сказал. И про бюджет, и про антикризисные меры и я, и мои товарищи по партии говорили уже очень давно. Просто многие обратили на это внимание именно сейчас, в частности, "с подачи" единороссов, устроивших истерику по этому поводу. (Спасибо им отдельное за пиар). Для меня эти слова в передаче были очередным напоминанием позиции "Справедливой России" и моей лично.

Игорь Борисов [ 05.02 18:22 ] Сергей Михайлович! В своем выступлении на радиостанции "Маяк" Вы назвали ЕГЭ ошибкой. Кому это нужно? Кому нужна навязываемая услуга, если потребителям она не нужна? Считаете ли Вы, что ЕГЭ и прочие тестирования нужно отменить?

Игорь, я – убежденный противник ЕГЭ. Нельзя лишать человека учебы и настоящего образования, а вместо этого натаскивать его, чтобы он на тестировании нажал "нужные" кнопки. Насчет отмены могу сказать, что буду рад. Но уже сейчас нужно предложить молодым людям возможность выбирать между ЕГЭ и "традиционными", проверенными выпускными и вступительными экзаменами.

Анатолий Семенович [ 05.02 14:21 ] Хотел бы уточнить: Совет федерации это место для дискуссий?

Да, но не для партийных.

Мария [ 05.02 12:26 ] Не боитесь ли вы отставки? Как вы думаете, как дальше будут развиваться отношения между Путиным и Медведевым?

Отставки не боюсь. А об отношениях Владимира Путина и Дмитрия Медведева могу сказать, что они – команда. И будущее их отношений будет определяться именно этим.

Денис [ 08.02 17:03 ] Сергей Михайлович! Не считаете ли Вы, что личная преданность и личная симпатия к человеку — абсолютно не политические, не демократические понятия?

Денис, высокие человеческие качества не могут мешать никому, в том числе, политику. Я в этом уверен.

Вячеслав [ 08.02 10:55 ] Вы считаете себя человеком, который может влиять на общественную жизнь России?

Конечно, Вячеслав. И Вы тоже. Тем более, что в период выборов мы с Вами будем просто избирателями и будем выбирать себе власть. Разве это не влияние? А как председатель партии и глава Совета федерации имею возможности дополнительного влияния, как и любой представитель власти.

Сергей [ 09.02 18:29 ] Как Вы отметите свой день рождения?

В кругу семьи.

Спасибо за Ваши вопросы.

Хочу пожелать Вам и Вашим близким счастья, здоровья, удачи. И будьте патриотами на деле, а не на словах. У России сегодня много проблем. Но ни законодательная власть, ни исполнительная сами с ними не справятся. Мы должны решать их все вместе.


"Коммерсантъ"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2010, 20:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Сергей Миронов вновь ответил на вопросы радиослушателей Финам FM



Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия", выполнил обещание и ответил на поступившие вопросы от слушателей Финам FM и посетителей сайта Finam.fm. Напомним, 18 февраля Миронов был гостем программы Юрия Пронько "Реальное Время". Разговор шел на тему "Нужна ли в России политическая реформа?". К сожалению, эфира не хватило, чтобы обсудить все вопросы, поступившие главе верхней палаты российского парламента через сайт Finam.fm. Тем не менее, Миронов в ходе программы пообещал, что не оставит эти вопросы без внимания – и обещание сдержал. Сегодня мы публикуем ответы Сергея Миронова на поступившие вопросы от слушателей Финам FM и посетителей сайта Finam.fm:

18.02.2010 14:34 | Сергей

Сергей Михайлович, ситуация в нашей стране идет к катастрофе. Причина - бездарная власть, которая создала коррупцию и полностью отгородилась от народа. Вопрос - что можно реально сделать, чтобы исправить положение?

Ответ:

В программе партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и в наших предложениях, которые мы вносим в Госдуму, есть много реальных вариантов борьбы с коррупцией, ответственности и подотчетности власти и пр. Мы давно предлагаем, например, ввести законодательно конфискацию имущества не только коррупционеров, но и членов их семей. Хочется верить в то, что настанет время, и во власть будут идти высоко моральные люди. Но пока этого нет, должна быть жесткая мера ответственности, прописанная в законе.

18.02.2010 12:42 | Александр

Г-н Миронов, вы примирились с нашей великой партией "Единая Россия", Вы испугались, что едросы могут устроить Вам сладкую жизнь? Может Вам вступить тогда в Единую Россию? смысл в Вашей партии, если она подконтрольна партии власти.

Ответ:

Александр, советую перечитать текст нашего Соглашения и моего специального заявления. Там четко написано, в каком направлении мы будем стремиться к коалиционным действиям. Мы не мирились с Единой России. Мы по-прежнему в оппозиции. А убедиться в этом легко, внимательно изучив нашу конструктивную критику в адрес этой партии. Посмотрите, как мы голосуем, посмотрите, как единороссы думским большинством не пропускают наши законопроекты, и Вам все станет ясно.

18.02.2010 19:54 | Роман

Г-н Миронов, скажите, неужели не хватает компетенции и смелости у "ЕР" взглянуть на реальные результаты выборов и хотя бы чуть-чуть проанализировать их.
Нельзя недооценивать оппонентов. Руку нужно держать на пульсе у электората, а не обращаться с ним, как с подопытным кроликом и ждать, как же он отреагирует на тот или иной плевок сверху.

Ответ:

Мне бы хотелось, чтобы на ваш вопрос отвечал кто-нибудь из руководства ЕР. Я тоже рекомендовал единороссам посмотреть на РЕАЛЬНЫЕ результаты выборов, постараться понять, какой же действительно процент их поддерживает. Не хотят. Вот как раз в этом вопросе смелости не хватает. Компетентности, кстати, тоже. Ведь незнание реальной поддержки, реальных симпатий населения ослабляет и саму "Единую Россию". Сильна только та партия, которая действует в условиях сильной конкурентной борьбы.

18.02.2010 19:32 | Игорь

Вопрос уважаемому г-ну Миронову.
Вы очень правильно и красиво говорили о реформировании МВД и что нужно сделать....Простите - А Вы кто? Вы одно из первых лиц этого государства.. Вам и карты в руки... Мало быть несогласным. Кто спросит с едросов? Объединитесь с КПРФ, ,ЛДПР - НАРОД Вас поддержит. Пора уже прекратить беспредел едросов...

Ответ:

Игорь, у нашей партии есть четкое представление, что должна представлять собой реформа МВД. Мы говорим об этом достаточно давно. Что касается конкретных действий, то в выступлении Президента на Коллегии МВД прозвучало несколько предложений, с которыми выступала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Приятно, что Президент их услышал. А что касается объединения с КПРФ, оно произойдет. Думаю, что через несколько лет. Под нашими знаменами, под социал-демократическими.

18.02.2010 19:23 | Леонид

Сергей Михайлович, не кажется ли вам, что стоит ожесточать контроль верхушки органов МВД, нежели вкладывать не малые деньги в модернизацию системы обучения кадров? Совести и чести школа МВД не даёт!

Ответ:

Я думаю, Леонид, должно быть и то, и другое. И кадровую структуру надо перестраивать, и контролировать действия органов МВД – и "верхушку", и пониже.

18.02.2010 17:24 | Сергей

Какие конкретные изменения в политической системе России Вы видите на данном этапе?

Ответ:

Прежде всего, надо вернуть доверие народа к власти. Сегодня многие не хотят идти голосовать: не верят, что что-то может измениться. А для этого нужна серьезная конкуренция, все партии должны иметь возможность обращаться к народу со своими предложениями и инициативами, открыто и публично критиковать власть. Тогда и правящая партия, и оппозиционные будут действительно сильны, а у людей будет возможность выбора.

18.02.2010 17:20 | Анатолий

Вы активно участвуете в Интернет-сфере (кстати, Ваш новый сайт очень понравился). Что Вам дает такое общение?

Ответ:

Я думаю, что это очень полезно для меня. Ко мне обращаются разные люди, никем не "отобранные". И говорят так, как умеют, как считают нужным, рассказывают о проблемах, о болячках… Это – широчайший мир живого, неофициального общения. А мой сайт – это еще и большой почтовый ящик. Я всем даю свой адрес, чтобы люди могли обращаться с вопросами и просьбами ко мне напрямую. Тем более, что сайт читаю сам, больше никто.

18.02.2010 16:46 | Николай

Может ли Миронов назвать хотя бы три принципиальных различия в программе СР и КПРФ. Почему эти партии не объединятся в одну социал-демократическую? Или нет команды сверху?


Ответ:

Я уже не раз говорил о том, что левые силы объединятся и союз СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и КПРФ не за горами. "Команды сверху" для этого не надо. И объединение произойдет под знаменем российской социал-демократии, под знаменем "нового социализма", идеи которого мы четко сформулировали на IV съезде партии. Но в рамках этого объединения не может быть никакой ленинско-сталинской риторики, никакого любования этими идолами. А пока у власти Геннадий Андреевич, с любовью раздававший недавно значки с изображением Сталина, такой союз невозможен. Хотя среди членов КПРФ есть много умных и понимающих людей, с которым мы сотрудничаем.

18.02.2010 08:32 | Горбанёв Владимир Афанасьевич

Уважаемый Сергей Михайлович!
Вопрос к Вам не как к председателю Совфеда, а как к геологу, находящемуся на высоком посту. Геология и география довольно близки друг другу. Так вот, как Вы относитесь к тому, что географию выталкивают не только из школы, но и из вузов, уже нигде нет вступительного экзамена (в рамках ЕГЭ), география нигде не читается, кроме, слава Богу, географических факультетов. В результате молодежь географически абсолютно неграмотна. Они не только не знают, где Анды, Кузбасс находятся, куда Волга впадает, ни даже где на карте север, а где юг.
Спасибо, Вл.Горбанев, канд. н., географ, преподаватель вуза

Ответ:

Владимир Афанасьевич! Такое ощущение, что читаю Ваш вопрос и слышу тревогу в голосе. И дело не только в географии, геологии. Беспокоит то, что происходит в сфере образования. И один из наиболее тревожных моментов – ЕГЭ. Этот узаконенный "псевдонаучный тест" скоро приведет к тому, что значительная часть нашей молодежи не только не сможет найти, куда впадает Волга, но и ответить на примитивно простые вопросы. В самом деле, огорчает то, что вместо умения анализировать, решать, обобщать, нашим детям вдалбливают другую "науку" - умение запомнить нужный ответ и нажать "нужную" клавишу на компьютере. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ однозначно высказывалась за то, чтобы у молодежи был выбор – сдавать ЕГЭ или "традиционные" экзамены.

"Финам FM"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.03.2010, 20:48
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Сергей Миронов создает конкурента «Одноклассникам» и «ВКонтакте»



Глава Совета Федерации Сергей Миронов объявил о начале работы новой социальной сети под названием «Соратники». Новой виртуальной площадке, созданной по стопам единороссовской сети «Берлога», IT-эксперты предрекают не слишком большую популярность несмотря на серьезные затраты на «раскрутку». По мнению политологов, такой формат общения с потенциальными сторонниками был бы удобней не для истеблишмента, а скорее для оппозиционных партий и движений.

По словам Сергея Миронова, сеть «Соратники» должна объединить «друзей не по общим воспоминаниям о школьных или студенческих годах, но по общему отношению к жизни и стремлению сделать ее лучше». Сеть призвана объединить людей с активной гражданской позицией, интересующихся либо непосредственно занимающихся общественной и политической деятельностью.

Уточняется также, что «Соратники» – это все, кто так или иначе связан с личностью Миронова: через партию «Справедливая Россия», его общественную деятельность; кого сближают с ним годы сотрудничества или простая человеческая дружба.

«Этот проект не является партийным и политическим, это, прежде всего, проект общественный, социальный. Его задача состоит в том, чтобы помочь организоваться людям, которые испытывают потребность в общественной самореализации, но пока не знают, как это осуществить и где найти близких по духу людей, которых волнуют одни и те же общественные проблемы», - пояснил Миронов.

Генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов назвал инициативу Сергея Миронова странной.

«Я не вижу какого-то существенного запроса на новую социальную сеть – ныне существующие сервисы полностью покрывают эту нишу. К тому же создаваемые в них комьюнити и так позволяют граждан консолидироваться, в том числе по политическим взглядам», - отметил политолог.

По его словам, «Соратники», скорей всего, повторят судьбу созданной от имени «Единой России» сети «Берлога».

«Формально, это запоздалый ответ социальной сети единороссов, и, видимо, его успех будет таким же незначительным – ведь и «Берлога» не принесла какого-то видимого эффекта. К тому же Сергей Миронов, несмотря на его периодическое появление в сети, не является такой уж значимой фигурой в Интернете», - отметил Виноградов.

Глава компании Webmaster.spb Андрей Рябых в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» отметил, что тенденция перехода на узкопрофильные социальные сети - как, например, Интернет-сообщества врачей, сотрудников правоохранительных органов и т.д., - наметилась в последние годы на Западе и вскоре проявится в России.

«Ниша больших соцсетей уже занята, кроме того, там есть серьезные проблемы со спамом. Профессионалам в каком-то деле и закрытым социальным группам комфортнее общаться в окружении таких же, как они, поэтому возникают узконишевые сети», - пояснил он.

Но при этом сторонников Сергея Миронова вряд ли можно сравнить с каким-либо профессиональным сообществом, отметил Рябых.

«Мне трудно себе представить, кто, кроме членов партии «Справедливая Россия» пополнит ряды пользователей этой социальной сети. По сути, они не получат там ничего, кроме жарких дискуссий о том, «как нам обустроить Россию». Да и это можно получить, найдя уже созданное комьюнити в любой уже существующей сети», - добавил эксперт.

По оценкам Рябых, социальная сеть может обойтись создателям в довольно круглую сумму.

«Создать такой сервис – сравнительно недорого, от 300 до 500 тысяч рублей в зависимости от дизайна и функциональных возможностей. Другое дело ее продвижение – можно освоить и миллион, и десять. Причем с каждым привлеченным пользователем найти нового - будет дороже», - сказал Рябых.

При этом он отметил, что Сергей Миронов – весьма «продвинутый» пользователь Интернета, либо же «у него работает очень хороший IT-консультант».

По словам политолога Константина Аксенова, такой инструмент мобилизации сторонников, как собственная социальная сеть, мог бы быть удачным решением скорее для оппозиционных движений, чем для политического истеблишмента.

«Мотивация прихода сторонников в партии, не представленные в большинстве органов власти, иная, нежели в партии власти. Поэтому пользователи созданных ими социальных сетей будут более активными, для них это может стать главной средой общения», - предположил политолог.

Напомним, что в последнее время российские политики продолжают активно осваивать блогосферу и социальные сети. «Пионером» в этом смысле стал президент России Дмитрий Медведев. Ведет свой дневник в ЖЖ и председатель Совета Федерации Сергей Миронов, причем исключительно самостоятельно. Число блоггеров также пополнили спикер Государственной Думы Борис Грызлов, Борис Немцов, бывший кандидат в президенты Андрей Богданов, губернатор Кировской области Никиты Белых. Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов завел себе страничку «Вконтакте».

"Балтийское Информационное агентство"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2010, 16:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию На вопросы граждан отвечает Сергей Миронов



Председатель Совета Федерации Сергей Миронов ответил на вопросы граждан регионов России, которые глава Совета Федерации посетил в феврале-марте текущего года.

ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДОВ

Один из наиболее острых вопросов, задаваемых мне в регионах, это отмена льгот для инвалидов и сопровождающих их лиц по транспортному обслуживанию, и это вполне оправданно, ведь в России сегодня около 16 миллионов человек имеют ограниченные возможности по здоровью и относятся к категории инвалидов. Это более 10 процентов населения страны.

Среди всех категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке государства, инвалиды - самые незащищённые. Особенно дети-инвалиды, число которых превышает 600 тысяч человек. Доступных и эффективных программ реабилитации и адаптации, помогающих этим детям интегрироваться в общество наравне со здоровыми сверстниками, крайне недостаточно.

Большим ударом по правам инвалидов стал известный многим 122-ой закон «о монетизации льгот», отменивший целый ряд жизненно важных натуральных льгот. В том числе, в закон «О социальной защите инвалидов в РФ» были внесены изменения, отменившие ряд льгот, связанных с транспортным обслуживанием инвалидов. Так, было отменено право бесплатного проезда для детей-инвалидов, их родителей, опекунов, попечителей, социальных работников, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, а также инвалидов на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения. Это, с моей точки зрения, противоречит всем цивилизованным нормам и является шагом в сторону дискриминации людей с ограниченными физическими возможностями.

Я убежден, и знаю это из общения с представителями организаций инвалидов, что этим людям нужны не мелочные подачки, а реальная поддержка от государства. Прежде всего, возможности по реализации своего интеллектуального и творческого потенциала, профессиональной включенности и вовлеченности в жизнь общества.

Для достижения этих целей необходимо предпринять ряд мер, в том числе, законодательного характера. Целесообразным считаю восстановление групп инвалидности в качестве основного критерия предоставления социальных гарантий инвалидам во всех сферах жизнедеятельности. Пересмотреть правила установления и снятия инвалидности, сделать порядок переосвидетельствования инвалидности ясным, четким и логичным. Расширить федеральный перечень лекарственных средств, отпускаемых инвалидам по льготным рецептам, включить в него дорогостоящие препараты. Расширять возможности совместного обучения детей-инвалидов и обычных детей. Обеспечить детей-инвалидов современными учебными пособиями. Основой для всех мер по социальной защите инвалидов должна стать национальная программа профилактики инвалидности, в первую очередь детской, которую надо как можно быстрее разработать.

Также надо ускорить ратификацию Конвенции ООН о правах инвалидов (и в соответствии с её положениями внести изменения и дополнения в действующие нормативно-правовые акты).

Хорошая идея - создание государственной службы сурдоперевода, в которую инвалиды могли бы обращаться за необходимой им помощью. Думаю, это будет востребованная и полезная для инвалидов служба.

И, конечно, надо восстановить право бесплатного получения автотранспорта инвалидами в соответствии с медицинскими показаниями. Включить в набор социальных услуг для инвалидов проезд с 50% скидкой на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая. Семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, обеспечить 50% скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг независимо от формы собственности на жилье.

Есть и ряд других предложений, подсказанных самой жизнью, выстраданных инвалидами. Обязательно будем заниматься проблемами инвалидов и настаивать на реализации предложений по совершенствованию мер социальной защиты инвалидов.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2010, 16:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

«РАЗНОУРОВНЕВЫЕ» ЛЬГОТНИКИ

Разделение льготных категорий граждан на федеральных и региональных «льготников», как и отмена на федеральном уровне льгот для ветеранов труда, тружеников тыла, жертв политических репрессий, воспринимается людьми очень болезненно. Об этом часто говорили люди на встречах. Также задавали и вопрос о предоставлении льгот детям войны.

По закону «о монетизации льгот» к региональным льготникам были отнесены ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла и жертвы политических репрессий. На что они имеют право – это решение отдано на откуп регионов. Но принципы социальной справедливости требуют упразднить имеющееся разделение льготников на региональных и федеральных. Ведь все граждане работали на благо нашей страны, имеют весомые заслуги перед Россией, а не только перед своим регионом. Это даже звучит как-то нелепо. А политические репрессии – это напрямую результат решений, принимавшихся на уровне центрального руководства. Несправедливо забыт в законодательстве ряд льготников, в частности, дети-сироты Великой Отечественной войны.

Так что, с точки зрения здравой логики, очевидно, что все льготные категории граждан должны получать поддержку за счёт федерального бюджета.

Было бы справедливо, с моей точки зрения, ввести право на получение двух пенсий - социальной и трудовой – для ветеранов последнего военного призыва, детей-сирот войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жертв политических репрессий и Героев Социалистического Труда. Это моральный долг государства, забывать о котором мы не имеем права.

ПЕНСИИ

В России свыше 38,5 миллионов пожилых граждан, и получающих пенсии инвалидов и членов семей, потерявших кормильца. Действующее пенсионное законодательство таково, что российские пенсионеры считают каждую копейку, а молодёжь, видя, что на заработанную многолетним добросовестным трудом пенсию нельзя жить достойно, теряет веру в смысл и ценность честного труда.

Надо не только решать вопрос о повышении существующего уровня пенсий, но и в перспективе коренным образом изменить существующую пенсионную систему, принять новый Пенсионный кодекс, основанный на солидарной системе пенсионного обеспечения.

Социальное положение военных пенсионеров вызывает тревогу и пенсии военнослужащих – это отдельный вопрос. По расчетам специалистов в 2010 году ситуация в этой сфере может существенно ухудшиться, что отрицательно скажется на стимулировании прохождения военной службы в Вооружённых Силах. Более высокая пенсия военнослужащим – один из материальных стимулов и гарантий государства людям, несущим нелегкую службу и выполняющим свой долг перед Отечеством.

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

В России необходимо принять федеральный закон о молодежной политике, который даст молодому человеку реальные гарантии на получение качественного образования, предоставит широкие возможности для творческого, профессионального, духовного и спортивного развития. И для организации на соответствующем культурном уровне своего досуга, что тоже очень важно.

Особую тревогу вызывает внедрение тестовой системы в образовании вместо российских образовательных традиций. Для меня очевидно, что с введением ЕГЭ происходит «дебилизация» населения. Не откажемся от натаскивания, как формы обучения, не научим думать, мыслить, - тогда модернизация окажется непосильной задачей для нового поколения. Опасность сегодня не в тестах, не в балакавриате, суть которого работодатели так и не поняли, а в том, что ученики перестают думать самостоятельно, рассуждать и анализировать.

Самые выгодные инвестиции – в человека, в человеческий капитал. В XXI веке только творчески, интеллектуально и физически готовые к труду люди смогут повести страну вперед. Молодежь – наше будущее. Но нельзя забывать, что живет она уже сегодня. И живет, к сожалению, в постоянном стрессе и тревогах за свой завтрашний день, переживает, хватит ли у родителей денег на высшее образование для них. Уверен, что в ближайшее время должны произойти серьезные изменения.

Пресс-служба Совета Федерации РФ
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2010, 10:08
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

"Нанайский мальчик" этот Миронов. Они там, типа, "борются", а мы тут, разинув рты, смотрим. Все при деле.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2010, 12:39
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Это мощная промывка мозгов" - онлайн-интервью с Сергеем Мироновым



«Состязание внутри правящего тандема невозможно, и он останется у руля страны после 2012 года», — рассказал в онлайн-интервью спикер СФ Сергей Миронов, ответивший на вопросы читателей «Газеты.Ru» буквально через пару дней после Бориса Грызлова.

Своего участия в выборах глава «эсеров» не исключает. Миронов также продолжает критиковать Путина — за параметры бюджета-2010, за открытие БЦБК, а санкций «Единой России» не боится. Спикер СФ также пообещал блокировать принятие программы «Чистая вода», если ее примут в единороссовском варианте.

Об этом и другом Миронов рассказал, отвечая на вопросы читателей "Газеты.Ru".

- Добрый день, Сергей Михайлович! // "Газета.Ru"

- Здравствуйте!

- Кто будет следующим президентом России? // Тоня

- г-н Миронов, как вы относитесь к заявлению Грызлова о поддержке партии ЕР и им лично тандема Путин-Медведев на выборах 12 года. Не кажется ли вам, что эсерам пора определиться, либо вы против антинародного курса олигархическо-путинской направленности, открыто поддерживаемой ЕР, либо вы будете псевдооппозиционой партией, сидящей на двух стульях и только на словах поддерживающей интересы народов России. Во втором случае народ вас навряд ли поймет. Хотелось бы услышать ваши комментарии на этот счет. // Олег (Екатеринбург)

- Гражданин Миронов, а кого вы больше любите -- Путина или Медведева? // Сеня

- Люблю все-таки я свою жену и своих детей. И не собираюсь любить кого-то еще. Правда, добавлю: еще люблю свою родину Россию.

Теперь по поводу тандема. Странно как-то, говоря о грядущих выборах президента, говорить, как это сделал Б. Грызлов, что поддержу тандем. Не сомневаюсь что россияне, и я в том числе, как лидер партии СР, будем выбирать, по крайней мере, отдадим предпочтение кому-то одному.

То, что Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович -- члены одной команды, и то, что они таковыми останутся в очень большом обозримом будущем, далеко заходящем за период 2012 года, точно. В этой части я тоже так считаю.

По поводу партии СР. Сейчас мы, конечно, не определились и определиться не можем, по крайней мере, хотя бы из-за того, что мы должны будем принимать решение, выдвигает ли наша партия своего кандидата. Причем именно сначала -- в принципе, выдвигать ли, а потом уже -- кого. Подчеркну: именно выдвигать своего, не поддерживать.

А определяться мы будем точно осенью 2011 года. Возможно, начнем определяться во время думской избирательной кампании, окончательное решение примем по ее итогам.

У меня есть встречное предложение: я, конечно, читал ответы Бориса Вячеславовича, конечно же, читал комментарии на вашем портале после его конференции. И, конечно же, читал, по крайней мере, на сегодняшнее утро все вопросы, которые были заданы мне. Поэтому предлагаю: сначала я сейчас отвечу на 21 вопрос. Эти вопросы негативные. И тем самым упрощу вам задачу и думаю, что порадую пользователей «Газеты.Ru».

- Будете ли вы выдвигаться в президенты в 2012 году? Сколько хотите получить в процентах? // Избирательная урна

- Сергей Михайлович, вы были дублёром Путина на выборах 2004 года и призывали за него голосовать. Готовы ли вы стать дублёром Путина и на выборах 2012 года, если Владимир Владимирович вам это предложит? // Иван Петрович

- Больше всего мне нравится вопрос -- сколько хотите. Как будто, если скажу сколько, столько и дадут. Шутка.

Уверен, Владимир Владимирович предлагать мне быть дублером не будет. Уверенность основана на том, что в 2004 году я ему предложил такой вариант, а не он мне. Он меня отговаривал, говоря, что я очень рискую своим политическим реноме. Я принял решение, зная, что реально могло быть на выборах -- сценарий, когда остался бы один-единственный кандидат Путин, этот сценарий до моего выдвижения, я заявляю официально, готовился. Исчезновение Рыбкина, если вы помните, было началом этого сценария. Выборы бы тогда не состоялись. Но это история.

Поэтому предложить мне В. Путин такого в 2012 году не может и не будет. Сам я предлагать не буду, потому что совершенно другая ситуация в стране.

Ответ на свое личное участие: как я уже сказал наша партия будет определяться. Думаю, если партия решит выдвигать своего кандидата, надеюсь, с большой долей вероятности партия поручит это мне. Если -- еще раз подчеркну -- мы сочтем необходимым выдвигать своего кандидата.

- Сергей Михайлович, допускаете ли вы участие в выборах 2012 года одновременно и Путина, и Медведева:? // "Газета.Ru"

Нет. Нереально абсолютно.

- Сергей Михайлович, оцените идею -- избрать лидером «Справедливой России» В. В. Путина. Преимущества очевидны: вы боретесь с ЕР и любите Путина официально. // Олег

- Идея абсолютно нереальная. Я надеюсь, что мои товарищи по партии в моем лидерстве не разочарованы. И мы партию создавали как современную социал-демократическую. Я стоял у истоков этой партии. Очень хочется верить, что мои товарищи по партии в ближайшем будущем будут оказывать мне поддержку, в том числе на грядущих съездах, именно в качестве председателя партии.

Но статусные члены в партии могут появиться. Ну а почему бы и нет -- я, в принципе, этого не исключаю. Коль скоро идеи нашей партии и наша социалистическая идеология все больше и больше становится популярной, кстати, растет число желающих стать членами нашей партии, не исключаю, что такое желание может появиться у т. н. статусных вип-персон, может, и членов правительства. Почему бы и обратный процесс не исключить -- что члены партии будут становиться членами правительства.

- Так вы выиграли или проиграли выборы? // друг

- Конечно, скорее, выиграли, чем проиграли. И увеличение среднего процента в два раза по сравнению с думской кампанией говорит само за себя. Выпадают у нас только два региона -- Воронеж и Рязань.

Мы работу над ошибками уже провели, результат этот, к сожалению, для нас очевиден: он заключается, в том, что два статусных члена нашей партии, очень высокостатусных -- Алтынбаев в Рязани и Бабаков в Воронеже, -- пытались договориться с губернаторами. Итог налицо, выводы на будущую кампанию мы для себя сделали.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2010, 12:41
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Эти выводы кадровые? // "Газета.Ru"

- Эти выводы в том числе могут быть и кадровыми -- с точки зрения руководителей региональных отделений. Нам нужны реально работающие отделения, которые возглавляют люди, работающие на земле, а не находящиеся в Москве и руководящие регионами таким образом. Хотя должен сказать, что могут быть нюансы в этом плане.

У нас будет специальное бюро партии, посвященное этому вопросу, мы все эти вопросы рассмотрим. Но главные выводы, скорее, не кадровые, а в тактике кампании и подготовки к ней. Очевидно, что при всем желании, при всех имеющихся якобы административных возможностях, нужно рассчитывать на самих себя, на силу своей идеологии и на реальную работу региональных отделений и штабистов.

- Считаете ли вы прошедшие выборы честными? Верите ли вы, что большинство россиян выбрали ЕР по своей воле? // Сергей

- Разделю ответ на некие блоки.

"Единая Россия" пока еще, как правило, занимает первое место на выборах. Это привычка людей голосовать за власть, очень мощная промывка мозгов, которая идет каждый день. Плюс административный ресурс, который проявляется в разных формах.

Меня удивило, что Грызлов в беседе с Вами признает, что да, мы призывали бюджетников идти на выборы. Честно говоря, участие в выборах записано в Конституции как добровольное дело каждого. Боюсь, что там не просто предлагали руководители бюджетных учреждений прийти на выборы, но и правильно голосовать. Например, в Калуге районные начальники пытались уверить бюджетников, что в кабинках установлены маленькие камеры и будет видно, за кого голосуют. Бред полный.

Первый аспект заключается в том, что действительно пока на сегодняшний день первенство "Единой России" -- факт, имеющий место. В любом регионе, где я вижу, что число голосов за "Единую Россию" больше 60%, -- не верю. Воронеж и Ямал, например. Это пресловутый административный ресурс.

Я также не думаю, что резко меньше стало вброса. Административный ресурс был включен, принуждая людей голосовать. Открепительные талоны, -- я думаю, что и это имело место.

Поэтому, давая оценку выборам, позитивные изменения по сравнению с октябрем налицо. Негативный фактор использования административного ресурса, к сожалению, тоже налицо -- но в меньшей степени. Результаты в Свердловске: видим, что там пытались за счет огромного числа досрочного голосования, -- не получилось. Совершенно очевиден рост популярности оппозиционных партий -- тенденция, которая в полный рост проявилась на выборах 14 марта.

- Уважаемый Сергей Михайлович! В последние годы на выборах голосовал за вашу партию. Однако на муниципальных выборах 14 марта в Туле творилось полное безобразие: ваши сторонники покупали голоса избирателей при досрочном голосовании от 300 до 500 рублей за голос. Что творится с тульским отделением СР? // Леонид

- Был бы рад получить конкретные факты, потому что на сегодняшний день могу утверждать, что подкупали не мы, а подкупали другие, не будем говорить кто, в том числе иногда провоцируя некие задержания якобы наших агитаторов, которые как будто "занимались" такими вещами. И такие провокации были не только в Туле.

Очень сомневаюсь, что наши партийцы где-то подкупали. Потому что есть очень жесткая моя личная установка не заниматься никакими черными технологиями. Это просто подставить партию, работать против партии. И на этом основана моя уверенность, что информация из Тулы не соответствует действительности. Что изображали из себя наших представителей -- не исключаю, а что подкупали мы -- абсолютно исключаю. Если бы мне стал известен факт, если бы я узнал, кто этот человек, он с этого момента не был бы членом партии, какой бы пост ни занимал. Уверен, что наши такого не делают.

- В Иркутске "Справедливая Россия" пошла на сговор с "Единой Россией", поддержав её кандидата на пост мэра города. Как можно составлять оппозицию правящей партии, вступая с ней в сговор? // Алексей

- Здравствуйте, Сергей Михайлович! Как вы оцениваете будущее своей партии -- оно есть??? // Олег


- Будущее есть, и оно позитивное, я в этом не сомневаюсь. Уверен в победе идей социалистических, которые несет только наша партия России в ближайшем будущем.

Про Иркутск. Никакого союза не было, нет и быть не может с "Единой Россией". В Иркутске у нас не было своего сильного кандидата на пост мэра, и поэтому мы не выдвигали своего кандидата. Как вы знаете, выдвинули в Усть-Илимске и победили с хорошим результатом.

Осенью будут выборы в Братске, обязательно выдвинем своего кандидата, он у нас есть, и будем по полной бороться за победу. А в Иркутске всего лишь навсего мы не выдвигали своего кандидата. Если "Единая Россия" считает, что этим мы помогли им, то, похоже, по результатам мы помогли коммунистам. А то, что "Единая Россия" потерпела поражение, я думаю, это очень красноречивый факт сегодняшней политической жизни нашей страны.

- Вы упомянули про возможное участие партии в кампании в Братске. Будете ли вы в рамках этой кампании выступать с критикой решения правительства Путина о возобновлении работы Братского ЦБК, который, по мнению жителей, загрязняет воды Байкала? // "Газета.Ru"

- Обязательно. Мы считаем, что это ошибочное решение.

- Сергей Михайлович, существует ли какой-то план сейчас, какой-то вид на результаты вашей партии на предстоящих думских выборах? Грубо говоря, какой результат вы сочтете приемлемым? // "Газета.Ru"

- Значительно больше, чем мы получили в 2007 году. Устраивающий меня -- в разы больше.

- Сергей Михайлович! Вам спасибо из Астрахани от всех горожан. Вы помогаете нашему Олегу Шеину бороться с криминалом. Не забывайте нас. Помогайте. // Сергей

- Уважаемый спикер! У вас партийцы голодают в Астрахани! Уже неделю. А вы не собираетесь пожаловаться на ситуацию куда-нибудь в Москве, на заседание парламента эту историю вынести, а?! Может быть, сделаете дело-то? // Виктор Анатольевич

- Делаем. Я понимаю своего товарища Олега Шеина, который доведен до отчаяния непринятием мер на грубейшие нарушения, которые делала команда Боженова, мэра Астрахани, в октябре прошлого года. То же самое они творили и на выборах в горсовет. Снимая наших кандидатов, мешая вести избирательную кампанию. И я Олега понимаю.

Жаль, что Олег не проинформировал ни меня, ни партию о своем намерении принять участие в голодовке, мы узнали об этом постфактум. Обнадеживает, что он же сказал, что никто там умирать не планирует, но как акция протеста она допущена.

Все, что необходимо делать по опротестованию существующих нарушений, будь то осенних, будь то нынешних, мы делали, делаем и будем продолжать делать. С Олегом мы на связи, и мы с ним договорились, я сейчас буду разговаривать с ним, он как раз расскажет мне ситуацию.

- Сергей Михайлович! Помогите запретить строительство "Охты" в Питере! // земляки

- Мои земляки знают, что я категорический противник строительства этой "кукурузины". И мои земляки опять же знают, что я делаю для запрета многое, и многие усилия не носят публичный характер. Я борьбу не прекращаю, я оптимист, я надеюсь, что здравый смысл, у руководства страны в том числе, восторжествует по отношению к этому очень неудачному проекту именно в этом месте.

Я знаю, что многие петербуржцы, как и я, считают возможным появление этой башни в виде некого уникального проекта в других районах нашего города, но не на излучине Невы напротив Смольного. В этом месте строительство такой башни -- безумие. Это неуважение к горожанам, к городу. Потому что большинство петербуржцев, я в этом абсолютно уверен, возражают против такого строительства.

Вызывает большое сожаление нежелание моих коллег во фракции большинства "Единой России" в заксобрании дать дорогу референдуму петербуржцев по поводу строительства этой башни.

Мы поддерживаем референдум, мы в очередной раз будем инициировать его -- до бесконечности, пока не добьемся справедливости. Давайте спросим у петербуржцев на честном референдуме, и, как они скажут, так и будем делать.

- Скажите пожалуйста:фотографии получились?Те, когда вы фотографировали в Питере,остановив движение на мосту и прилегающих улицах? // Ковач Евгений Владимирович

- Сергей Михайлович, продолжаете ли вы заниматься фотографией? А то в Питере весна, и опять красивые закаты будут видны с наших мостов... // Владимир


- Я рад, что чувство юмора не покидает моих земляков. Отвечу коротко: за тот неприятный инцидент я принес публичные извинения. И, как в жизни бывает по справедливости, фотографии не получились.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.03.2010, 12:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Как вы относитесь к проходу по Красной площади парадным маршем войск (не ветеранов) вероятного противника в День Победы? Будете ли вы 9 Мая возлагать цветы к могиле верховного главнокомандующего И. В.Сталина или вы тоже считаете, что народ победил вопреки? // Сталинист

- Давайте уточним. Не стран НАТО, а стран -- союзников по победе над фашисткой Германией. Почувствуйте разницу. Отношусь, безусловно, положительно. Кстати, очень рад, несмотря на то что у нас в последнее время, может быть, не самые лучшие отношения с Польшей, -- пройдет в том числе и польская армия, которая была в годы войны четвертой по численности армией, воевавшей с фашистской Германией. Кстати, много нового будет при проведении парадов 9 Мая. Во всех без исключения городах-героях и городах воинской славы пройдут парады, чего раньше не было. Хорошее начинание.

- А как вы относитесь к инициативе московских властей о том, что на некоторых инфостендах, которые украсят город 9 Мая, будет изображение Иосифа Сталина? // "Газета.Ru"

- Отрицательно. Развернуто: в Великой Отечественной войне победил советский народ, советский солдат, советский офицер. И это главное. И именно победу советского народа мы будем чтить 9 Мая и помнить в веках. Размещать фото человека, на руках которого кровь миллионов безвинных жертв политрепрессий, я считаю, недопустимо.

- Прокомментируйте, пожалуйста, почему в стране все чаще проходят митинги с требованием отставки Путина и Медведева. Каково отношение к акциям протестам от партии СР как политической силы? // Сабир

- Партия "Справедливая Россия" сама организует акции протеста. Я лично во время избирательной кампании принял участие в митинге в Екатеринбурге против повышения тарифов ЖКХ. По моим оценкам, более полутора тысяч человек было -- очень хороший, мощный митинг. И я видел, как жители Екатеринбурга, проходя по центральной улице, подходили и вставали в ряды митингующих.

По поводу призывов к протестам, которые раздаются: я не считаю, что они носят массовый характер на сегодняшний день. Это все-таки исключение из правил. Но, тем не менее, я считаю, что власть в целом должна внимательно прислушиваться и смотреть, чем вызваны такие требования. И чем вызвано появление таких требований в конкретных регионах. Дело в том, что для нормального россиянина, а все наши граждане как раз таковыми являются, абсолютно все равно, какая власть виновата в том, что безудержно грабительски подняты тарифы на ЖКХ, зимой в квартирах нет тепла, продукты питания дорожают, ребенка в детский сад не отдать, очередь на жилье не получить, любую справку у чиновника выбиваешь с кровью в виде взятки.

И тогда гражданин, не разделяя, какая власть -- законодательная, исполнительная, мэр, губернатор, президент, премьер, начинает требовать наведения порядка, а если не видит желания навести порядок -- требует, чтобы люди покидали посты. Поэтому, когда я вижу, что возникают такие призывы в том или ином регионе, надо сразу смотреть на работу региональных властей и тогда уже гнать в шею таких чиновников, губернаторов, мэров, руководителей муниципальных образований, которые доводят людей до необходимости выхода на улицу. Потому что люди иной возможности решить свои проблемы не видят.

- В свете того, что вы сказали, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в Калининграде, где состоялся самый массовый митинг протеста. Или назовите другие регионы, где сложилась ситуация, при которой чиновники регионального уровня должны бы были, по вашему мнению, ответить. // "Газета.Ru"

- По Калининграду. Самое интересное: первый, похоже, кто действительно сделал очень серьезные выводы, -- это Георгий Боос. У меня недавно были калининградцы, они рассказывают удивительные вещи: власти начали оперативно реагировать и отменять ранее принятые решения, принимать позитивные решения.

Иными словами, я считаю, что калининградцы своей очень активной позицией начали добиваться перемен. Насколько они устроят -- жизнь покажет. Но сегодня очевидно, что губернатор, может быть, и вынужденно, но реагирует. Это позитивный фактор.

Я не буду называть другие регионы, просто, когда читаешь сводку выступлений протеста, сразу видно, где сбоит и где уже ситуация перезрела. Точно так же, я считаю, в первую очередь это должны замечать сами руководители регионов.

- Сергей Михайлович, как изменилась ваша оценка деятельности Владимира Путина после того, как "Единая Россия" объявила вам порицание и пригрозила различными административными изменениями? Поддерживаете ли вы вождя теперь? // Антон

- Вас напугали единороссы, когда захотели лишить вас поста в СФ? Или все спектакль? // КПРФ

- Уважаемый господин Миронов! Вы действительно испугались угрозы ЕдРа выкинуть вас из состава СФ? Допускаете ли вы, что это был своего рода "развод"? // Не ед иноросс и не эсер

- Когда в ответ на вашу критику Путина ЕР начала вас травить, хотели ли вы еще быть принципиальным или уже думали только о том, как бы не потерять нажитое? // Алексей


- Ну давайте по поводу испуга... Не знаю, что может вообще меня в этой жизни напугать. Я не буду хвастаться своим званием гвардии сержанта ВДВ. Как обычно мои братушки в этом случае говорят -- голыми руками меня не возьмешь. Почему-то никому, по крайней мере, среди вопросов я этого пока не вижу, не приходит в голову задать самому себе простенький вопрос -- а не испугалась ли сама "Единая Россия" своей смелости, когда они заявили, что снимут меня с поста? И все, что мы потом видели, не является ли это отползанием "Единой России" от ранее заявленной позиции? Предлагаю подумать в этом направлении, наверное, многие вещи станут более понятными, в том числе проанализировав мои действия, мою риторику до, во время и после.

Ни в одной запятой, ни в одном ударении, ни в одном слове она не изменилась. Как говорил, что "Единая Россия" -- это профсоюз бюрократов, так и буду говорить -- это правда.

Как я не соглашался с премьером в том, что не такой бюджет нужен на 2010 год и в нем надо было сразу предусматривать индексацию зарплаты бюджетникам, так и остаюсь на этой позиции. Как и партия, и фракция не поддерживали многие положения -- не все, но многие -- антикризисной программы, так и не поддерживают. Я думаю, что, по сути, ответил на весь комплекс вопросов.

По поводу нажитого. Кто-то может удивиться, но говорю правду (легко проверить, потому что декларация заполняется): главное, что за жизнь нажил, -- это мои друзья, это мое имя, это мое образование. А в материальном плане самое главное, что было мною нажито, -- то, что я нажил, когда я был физиком, тогда получал очень большие по советским временам деньги и мог очень много себе позволить.

- По возможности, в чем же состояло по пунктам примирительное соглашение с "Единой Россией" и, в частности, возможно ли, по вашему мнению, внесение придуманных "Единой Россией" поправок в регламент, позволяющих создание партийных фракций в Совете федерации? // "Газета.Ru"

- Первое. "Единая Россия" отказалась от попыток создания фракций в Совете федерации, на чем я настаивал.

"Единая Россия" признала, что не возражает против моего нахождения на посту председателя Совета федерации.

Наша партия как поддерживала внешнюю политику и вопросы безопасности президента и премьера, так в этом же расписалась в одном из пунктов соглашения.

Как мы были оппозиционной партией "Единой России", так мы и остались.

И любопытный четвертый пункт, ради которого, честно говоря, весь сыр бор и был, позволяет делать две вещи: первая часть пункта позволяет в обозримом будущем, и я очень надеюсь, что мы скоро увидим это, "Единой России" предлагать президенту на посты губернаторов представителей нашей партии, и ей для этого не требуется изменений в устав, просто могут в любой момент времени внести кандидатуру нашего партийца. Примеров пока нет, но в обозримом будущем, в этом году, надеюсь, увидим.

Вторая часть четвертого пункта позволяет после проведения региональных выборов заключать пакетные соглашения по выборам руководящих должностей и местных парламентов. Пока, видимо, "Единая Россия" думает, что ей надо делать, но я здесь должен отдельно напомнить одно из ключевых высказываний "Единой России" накануне подписания соглашения: если по-простому, некая квинтэссенция оценки состоятельности нашей партии в устах "Единой России" звучала так: "никто, и звать никак -- зеро".

Вопрос: а как вообще можно заключать соглашение с такой партией? Вот я думаю, что, кстати, я очень порадовался за интернет-сообщество. Потому что после подписания соглашения я получил очень большую почту, очень многие все правильно поняли. Было приятно.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.03.2010, 12:44
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Сергей Михайлович, как вы относитесь к мнимым проектам руководства "ЕР" , типо "Чистая вода" , на основе сомнительных технологий, когда у нас не только вода, но и многие продукты питания опасны для здоровья, особенно с учетом отмены их обязательной сертификации? Что у нас больше некуда девать 150 млрд руб государственных денег ? // Гусев Сергей

- Как вы относитесь к совместной деятельности государственного чиновника Грызлова и махинатора Петрика? Допустимо ли чтобы чиновник такого ранга ругал учёных РАН за нелицеприятную экспертную оценку? // Evgueni

- Уважаемый Сергей Михайлович! 1. Какую позицию занимает СР по отношению программы "Чистая вода", продвигаемой ЕР и лично Борисом Грызловым? 2. КАК такая афера может быть возможна, почему никто ей активно не противостоит, а если противостоит(в том числе и СР), то почему данную программу еще не закрыли, но только наоборот планируют выделить на это баснословные деньги??? 3. Всем компетентным научным сообществом было установлено, что идеи, выдвигаемые Петриком и поддерживаемые Грызловом, которые еще является и соавтором патента, являются лживыми и антинаучными, а сама биография Петрика и его "антинаучные" заслуги уже наталкивает на мысль, что он по определению не может быть создателем идеи, за которую должны дать Нобелевскую премию. 4. Почему Петрику и Грызлову не дали до сих по Нобелевскую премию за данное изобретение? А если это означает, что это все ложь и афера, то почему это не остановлено??? Большое спасибо за ответ!!! // Евгений Капица

- Уважаемый Сергей Михайлович! Ваша партия является оппозиционной ЕР? Ваше мнение о проекте ЕР "Чистая вода"? Пользователи сети, комиссия РАН по борьбе с лженаукой считают этот проект вредительством. Если ваша партия является оппозицией, то собираетесь ли вы поставить в Думе вопрос о проекте "Чистая вода"? От господина Грызлова мы опять услышали заученные слова, что это прям вся из себя мегапрограмма и она обязательно будет реализовываться. Кому, как не вам, во всеуслышание объявить на всю Россию, что большое количество активных граждан страны требует разобраться во всех подробностях данной программы? Мое личное мнение, что это шарлатанство и попытка на глазах у всех украсть из бюджета триллионы рублей. // Евгений


- Отношение к проекту «Чистая вода» в том виде, в каком этот проект называется «Единой Россией», резко отрицательное. Подчеркну: именно в том виде -- якобы если мы внедрим пресловутое изобретение Петрика и решим все проблемы.

Резко отрицательно по двум причинам. Первое: давно не верю что каким-то одним действием или одним решением можно решить такую больнейшую проблему, какой является некачественная питьевая вода. И уж тем более уверен -- ее не решить псевдоэффективным фильтром Петрика, который как минимум ничем не отличается от других и как максимум не является реальным фильтром.

Не берусь судить окончательно, полагаясь как раз на мнение уважаемых мною ученых из РАН, которым, кстати, отдельное большое спасибо за действенную и эффективную работу комиссии по лженауке. Потому что проходимцев и аферистов у нас развелось пруд пруди. И ладно бы, если бы они сочиняли небылицы на радость своим родным и близким, но самое ужасное, когда некие псевдоученые действительно пытаются запустить руку в бюджетный карман и повытаскивать денежки либо на сомнительные эксперименты, либо на внедрение сомнительных псевдо-, по сути, научных открытий. Думаю, более чем подробно ответил.

По поводу Бориса Грызлова. Честно говоря, меня удивляет, почему Борис Вячеславович так доверился откровенному проходимцу и шарлатану. И надеюсь, что Борис Вячеславович искренне заблуждается, веря этому человеку. Слишком много фактов из биографии господина Петрика и фактов его якобы научной деятельности говорит о том, что это не тот человек, с которым нужно иметь дело.

- Готов ли СФ каким-то образом препятствовать реализации программы «Чистая вода», если она будет принята в том виде, в котором вы только что ее критиковали? // "Газета.Ru"

- Если проект в своей сути будет подразумевать оснащение всех бюджетных организаций так называемыми фильтрами Петрика -- категорически будем возражать, исходя из двух причин: первое -- недоказанность на сегодняшний день эффективности подобных фильтров. Второе -- считаю, что для использования бюджетных средств нужно проводить независимый публично открытый тендер всех существующих фильтров, всех способов очистки воды и ни в коем случае не в рамках некоего партийного проекта.

Это, пожалуйста, за партийные взносы. А за бюджетные деньги -- открыто, публично и с соответствующей ответственностью.

- Сергей Михайлович! В Госдуму вносится проект постановления об объявлении амнистии, распространяемой примерно на 330 тысяч человек. Ваше отношение к таким масштабам амнистии, ее нужности, содержанию статей, попадающих под амнистию? // "Газета.Ru"

- Я привык ориентироваться на конкретные законопроекты. Самого законопроекта я пока не видел. Выскажу в этой связи свое личное мнение.

Первое. Амнистия в связи со столь значимой датой возможна. Я знаю, что очень ожидаема. Прежде всего родными и близкими людей, которые по неосторожности, не из преступных корыстных побуждений оказались осужденными. Таких, увы, немало. Безусловно, особого внимания требуют ветераны ВОВ, осужденные труженики тыла.

Насколько я понимаю, по задумке депутатов Госдумы, большая часть амнистированных будут выпущены не из колоний, а из СИЗО, которые так переполнены. И думаю, что в этой части гуманная такая акция была бы более чем необходима.

Но... Возвращаюсь к тому, что не видел пока самого законопроекта: нужно внимательно изучить, по каким статьям, за какие преступления, кто именно будет амнистирован, чтобы действительно по отношению к остальным гражданам нашей страны тоже было сохранено чувство справедливости.

- Помнится вы боролись за чистоту рядов в своем совете.Мне интересно как вписывается госпожа Нарусева с дочкой в ваших рядах.Более позорного, неоднократного выдвижения веселой вдовы не видел:цинично,бессовестно с потерей всех нравственных ориентиров,и такие люди сидят в вашем органе. // Ковач Евгений Владимирович

- Сергей Михайлович, не считаете ли вы, что Совет Федерации нужно распустить как бесполезную и никому не нужную организацию? Многие его рассматривают просто как своего рода "отстойник" для VIP-пенсионеров типа Россель или Зязиков или людей с сомнительно-криминальным прошлым как Андрей Вавилов. // Александр

- Сергей Михайлович! Вы считаете правильным, что в Совете федерации сидят люди, которые когда-то на своих местах всё развалили? А в Совете федерации они вроде как в почётной ссылке. // Людмила Михайловна


- Давайте по очереди. Я хотел бы отправить всех желающих к моей недавней статье, которая опубликована в журнале «Российская Федерация сегодня». Я привожу очень много фактологического материала, который развенчивает большинство мифов, существующих вокруг СФ.

О нужности СФ скажу коротко: в федеративном государстве палата, которая представляет не партийные политические интересы, а представляет интересы всех без исключения регионов, нужна по определению. Если любой желающий заглянет в Конституцию, в статью 102, и посмотрит на полномочия СФ, которые эксклюзивно и абсолютно не перекликаются с полномочиями Госдумы, то непредвзято ответить на вопрос, нужен ли СФ, конечно, ответят -- нужен. Кстати, именно благодаря полномочиям, прописанным в 102-й статье Конституции, Конституция не предусматривает в отличие от всех остальных высших органов гослвасти страны возможность когда бы то ни было по любым основаниям роспуска Совета федерации. СФ, иными словами, единственный высший орган госвласти, который полномочен всегда, в любых обстоятельствах, в любое время.

По персоналиям. Очень много легенд о так называемых "варягах", которые находятся в СФ и представляют регионы, якобы в которых они чуть ли ни разу не бывали. Это полная ерунда. Члены СФ регулярно бывают в своих регионах. Называю абсолютно четкие цифры: 96 членов СФ являются выходцами из тех регионов, которые они представляют. Так, ваш покорный слуга и коренной петербуржец, я представляю заксобрание Санкт-Петербурга. 69 действительно не родились в этом регионе, но многие из них уже почти по десять лет представляют этот регион, поэтому связаны с ним.

По поводу Людмилы Борисовны Нарусовой. Двухпалатный (до последнего времени, надеюсь) парламент Тувы каждые два года избирает вторую половину. Переподтверждение членов СФ в отличие от всех других субъектов требуется два года. Именно поэтому столько много было шума и так часто писалось о том, как тувинскеие депутаты назначали Людмилу Борисовну в СФ. Могу сказать, что последняя история была в том числе связана с желаниями некоторых, скажем так, технологов от политики через, казалось бы, рутинную процедуру избрания сенатора порешать некоторые внутренние проблемы в руководстве Республики Тыва. О дочке Людмилы Борисовны говорить ничего не буду, потому что не хочу.

Андрей Вавилов принял решение об отставке сам. Он в ближайшем будущем будет за свои деньги реализовывать один из по-настоящему революционных промышленно-производственных проектов в нашей стране. Именно для реализации этой задачи он счел необходимым сложить с себя обязанности члена СФ, чтобы сосредоточиться на этой работе. Надеюсь, у него получится.

В Подмосковье он будет создавать производство т. н. электронной ленты, это основа для всевозможных электрореле и так далее нового поколения. То, чего нет сейчас нигде в мире. Он несколько лет, оказывается, финансировал ученых наших, которые делали такое прорывное изобретение, и сейчас уже готов опытный образец и запускается производство. И здесь Россия будет не только все свои потребности покрывать, но и будет экспортировать.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.03.2010, 12:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Сергей Михайлович, фактически вся реформа МВД возложена сегодня на министра Нургалиева. Вопрос, почему бы вашей партии не предложить свою публичную программу или проект реформирования этой структуры? // Юрий, Москва

- Уважаемый Сергей Михайлович! Вам не кажется, что Нургалиеву пора в отставку? Что им сделано полезного, на ваш взгляд? И не тошнит вас от ЕР? // Андрей


- Нашей партией 13 января этого года публично был представлен проект реформирования МВД. 15 января я лично передал наши предложения и президенту, и премьеру. Когда вышел уже следующий указ президента, мы увидели, что многие идеи восприняты президентом положительно, что нас радует. Это что касается реформы.

Что касается еще одного вопроса: наша партия предлагала и предлагает проводить реформу на основе закона с обязательным публичным обсуждением и контролем всего гражданского общества, в том числе через своих представителей -- депутатов и членов СФ, за этой реформой. Считаю неправильным, если саму реформу будет проводить МВД во главе с министром.

О самом министре. Хорошо зная Рашида Гумаровича по совместной работе в Совете безопасности, должен сказать, что по сравнению со многими его подчиненными это, прямо скажем, не самый плохой представитель структуры МВД. И многое им сделано, многое он делает, и я вижу у него желание действительно делать так, чтобы люди человека в милицейской форме не боялись.

А вот почему у него не получается -- это уже другой вопрос, ответ на который приводит к пониманию необходимости серьезного реформирования всей системы МВД.

- Cергей Михайлович,скажите какая у вас зарплата? // Владимир

- Сергей Михайлович! Раз уж началась охота на коррупционеров, расскажите, пожалуйста о своих источниках дохода, кроме зарплаты в думе! // Алексей

- Вы декларацию о доходах к 1 апреля сдали? А все ваши сенаторы? А вы их проверили? И что будет? // Ковтун И.М.


- Декларацию сдал. И декларацию своей жены сдал. Мы сдаем декларации в отдел кадров СФ. Она потом обязательно будет на сайте СФ опубликована. Можно сравнить с прошлогодней, позапрошлогодней. Я, кстати, по своей инициативе еще до соответствующего указа и закона публично декларировал свою собственность, свои доходы много-много лет подряд.

По зарплате. Зарплата у меня высокая, она значительно выше, в разы выше, чем средняя зарплата по стране. Это единственный источник моих доходов. У меня нет ни каких-то ценных бумаг, акций, у меня нет никаких предприятий. И не только потому, что по закону, даже если бы они у меня были, я должен был бы передать кому-то в управление. У меня никогда не было и нет никаких фирм, предприятий. И в этой связи, кроме зарплаты, у меня нет никаких источников доходов.

Все сенаторы обязательно сдадут декларации до 1 апреля. Мы буквально неделю назад еще раз уточняли на совете палаты порядок сдачи деклараций. Сегодня есть лакуна в законодательстве, которая касается проверки подлинности.

Считаю, что нужно сделать три новые вещи: госчиновник должен подавать декларацию не только на жену, а почему-то сегодня по закону на несовершеннолетних детей; должен подавать на всех ближайших родственников -- взрослые дети, родители, братья и сестры. Было бы абсолютно нормально практику, когда чиновник рисует баранки, а дача на тещу и так далее. Второе: необходимо законом установить порядок проверки правдивости заполненной декларации. И третье: необходимо ввести законом контроль за расходами чиновников. Чтобы не только доходы фиксировались, но и расходы. Допустим, крупнее определенной суммы любая покупка должна фиксироваться, и чиновник должен отчитываться, откуда деньги. Я считаю, что должны быть законы об этом. Такие наработки законодательные у нашей партии есть, впрочем, как, например, и законопроект о конфискации имущества у коррупционеров и у членов их семей.

- Уважаемый господин Миронов! В своём прошлом on-line интервью вы предложили всем желающим обратиться к вам с жалобами на нарушение законов через ваш сайт mironov.ru. Я обратился. Получил ответ по электронной почте, что моё обращение рассмотрено...и отправлено тем, на кого я жаловался ! Это замечательно ! Какой юмор !!! Я просто в восторге !!! Привожу здесь текст: Уважаемый <моё имя и отчество > Ваше обращение к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову по поручению рассмотрено. Сообщаю, что нами направлено обращение в <название организации, на которую я жаловался> с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно. Советник Председателя Совета Федерации Л.А. Щербаков // Александр

- Г. Миронов, вам не надоело заниматься пустыми обещаниями? Три месяца назад, 16.12.2009, на онлайн-интервью в «Газете.Ru» вы пообещали разобраться со строительством нового Черкизона рядом с московским районом Жулебино. За это время, несмотря на многократные обращения к вам жителей, никакой реакции не последовало. Вы заботитесь о вашей репутации или вам все равно, что говорят о вас люди? // Иван


- Лев Андреевич Щербаков действительно мой советник. Моим советникам категорически запрещено делать то, что написано в этом письме. Я обязательно проверю. Если это так, то сотрудник будет наказан. Я терпеть не могу отфутболивание и парадоксальные ситуации, когда письмо отфутболивается.

По Черкизону работа ведется. Думаю, что нынешняя резкая нелюбовь московских властей к вашему покорному слуге в т. ч. обуславливается и моей постоянной работой по этому вопросу. Здесь есть много вещей, которые я не считаю нужным делать публично, -- борьба с московской бюрократией с очень большими деньгами. Я всеми законными методами эту работу продолжаю.

- Не считаете ли вы идею с отменой часовых поясов и отменой перехода на летнее время совершенно не актуальной для страны реформой ради реформ, чтобы показать, что хоть что-то в стране модернизируется? // Иван Петрович

- Я не думаю, что отмену перехода на летнее время нужно называть реформой. У нас вообще любое элементарное наведение порядка любят громко называть реформой. На моей памяти, например, только реформа ЖКХ проводилась уже чуть ли не 6 раз, а воз и ныне там.

Отмена перевода часов на летнее время считаю правильной. Неоднократно сам инициировал закон, не вдаваясь подробно в аргументы, которые у меня есть, и количество вызовов скорых и различные заболевания, которые проистекают, особенно у маленьких детей и пожилых людей, в первые две недели после такого перехода. Приведу только один аргумент: с 1930 года, это было очень давно, мы и так живем на один час вперед по сравнению с географическим поясным временем, т. н. декретное время. Каждые полгода начиная с марта по октябрь мы живем на два часа вперед, что полностью идет вразрез с т. н. биологическими часами у людей, живущих в регионе.

С точки зрения сокращения часовых поясов логика мне понятна, и, допустим, если у нас будет не десять, а девять поясов -- это нормально. Слава Богу, не пошли по пути, по которому у нас время бы между Дальним Востоком и Москвой отличалось на три часа, а были и такие идеи -- это был бы бред полный. Два субъекта в ПФО, которые на час имели разницу с Москвой, с одной стороны, логика подсказывает, что было бы неплохо, если бы они перешли на московское время. Но беда заключается в том, что в Самарской области такой опыт был уже: в 1989 решением Самарского облсовета они перешли на московское время. Пробыли там два года, и самарцам не понравилось -- в 91-м году они вернулись обратно. Сейчас попытка номера два.

Еще раз скажу: логика есть, и, когда вы посмотрите на карту, увидите, что, например, Удмуртия еще восточнее находится Самары, там вроде бы как люди спокойно относятся к этому, может быть, не было у них такого опыта. Надо попробовать, но главное -- не желание чиновников, а самоощущение граждан. Потому что они должны быть главным оценщиком, насколько это удобно. Так что время покажет -- в прямом смысле этого слова.

- В самом начале нашей онлайн-конференции я предложил сразу же ответить на т. н. неприятные вопросы. Я ознакомился со всем массивом, выбрал 21 такой вопрос, просто некоторые повторяются. По-моему, я не ошибаюсь, до сих пор вы пока не задали ни одого из тех, которые я выбрал. Я понимаю, что, если я не отвечу сейчас, пользователи скажут: мы задавали, а вы постеснялись задать.

- Сергей Михайлович, как долго вы будете продолжать пытаться "сыпать ту чушь" о какой-то мнимой оппозиционности, в вашу демагогию верят только граждане с интеллектом сообразительной собаки. А когда я услышал ваши "критические" высказывания о ЕР, я долго смеялся, ещё дольше после примирения сторон. Не вникая в суть политических процессов мне ясно, что ваша партия СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧИСЛЕННОСТИ, что бы не пустить правых в парламент. Надеюсь, что настоящая, не марионеточная правая партия всё же появится в Думе следующего созыва. Как вы относитесь к действующим правым партиям (ЛДПР не в счёт)? Спасибо. // Константин, студент

- По поводу сообразительной собаки я оставлю на совести Константина, студента. Я думаю, что зря он так обижает... могу сказать, несколько миллионов граждан нашей страны. Опять же по поводу того, что "критические" высказывания вызывают долгие смех, можно вспомнить, что хорошо смеется не тот, кто смеется без последствий, а кто смеется искренне и умеет смеяться над собой. Странная логика -- не пустить правых в парламент. Если мы создали левую демократическую партию, то, наверное, думали, что меньше коммунистов может пройти. По поводу правых скажу: по моим ощущениям, в стране есть запрос на праволиберальную партию. И думаю, что у такой партии может быть избиратель, который может привести такую партию в Госдуму. Вот беда тех нынешних праволибералов в том, что они никак не могут договориться, кто у них главный и под какими знаменами они готовы объединиться. Вот соцдемократические партии 3,5 года назад объединились, и впервые в истории российского парламентаризма в Госдуме социал-демократическая партия представлена. Правых пока нет. Константин, инициатива наказуема, беритесь, может быть, у вас наконец-то получится.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.03.2010, 12:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Уважаемые мною люди вас уважают, а то, что я вижу своими глазами, в вашей политике вызывает презрение. Парадокс. Появится ли у вашей партии собственные лицо и принципы или вы так и будете 3D-эффектом оттенять партию власти? Появится харизма, чтобы люди за вами пошли, или вы и дальше будете нести чушь? Где последовательная и острая (не как у Зюганова) критика власти, к которой вы считаете себя в оппозиции? Пока вы ассоциируетесь только с известной героиней высказывания В. И. Ленина. // Алексей

- Алексей, видимо, не очень достаточную информацию получает о нашей партии. Я считаю, что у нашей партии есть лицо -- это лицо современной российской социал-демократии. Люди за нами идут, результаты выборов в марте этого года, например, в Свердловской области, в Хабаровске, Кургане, Республике Алтай -- очень хорошее тому подтверждение. По поводу последовательной критики могу ответственно сказать: навряд ли сегодня есть столь последовательная в своей критике "Единой России" и правительства партия, как наша. По поводу остроты: когда мы видим, какое противодействие со стороны партии власти, а правильней будет называть -- партии при власти, оказывается нашим идеям в Госдуме, нашим кандидатам на выборах, я не сомневаюсь, что для них-то как раз острота критики, а самое главное наших всегда конкретных предложений, потому что мы не критикуем ради критики, а критикуя, всегда предлагаем. Так вот, эта острота абсолютно очевидна «Единой России».

- Уважаемый Сергей Михайлович! Не лучше ли вам уйти снова в геологию? // сергей

- Когда вы уйдете в отставку? Порядочный человек после вышеперечисленных вопросов должен сам написать заявление. // Военный пенсионер

- Я очень уважаю военных пенсионеров. Кстати, наша партия одна из немногих, которая добивается повышения пенсий для военных пенсионеров и требует этого от правительства. Почему-то думаю, что за этой подписью, возможно, скрывается как раз не военный пенсионер, а кто-то другой, но это не важно. Я помню, что такой же вопрос был задан и Борису Грызлову. Если после любых вопросов паниковать и уходить в отставку -- грош цена такому политику. По существу. И Сергею, моему тезке, и военному пенсионеру отвечаю, только не вам, а тем кто бы очень хотел, чтобы я ушел в отставку: не дождутся. Потому что то, что я как кость в горле для очень многих, я это знаю. Что, может быть, не так много удается сделать, как хотелось бы, но все-таки делается по справедливости, это может быть, скромный, но все-таки мой личный вклад. Поэтому при всей моей любви к геологии чувствую, что нужнее для моей страны я сегодня здесь.

- Сергей Михайлович, добрый день! В каком году правящая элита планирует развалить Россию окончательно? // Владимир

- В таких случаях, когда я работал в геологии, мы отвечали: знал бы прикуп -- жил бы в Сочи. Не знаю. Надеюсь, что таких планов, к счастью, нет. А вот по недоумию либо по абсолютной самоуверенности в своей правоте иногда можно ожидать печальных результатов. Но для этого мы и партию создали, для этого мы и выступаем за реальную многопартийность, чтобы у нас всегда была конкурентность идей и не было бы права на истину в последней инстанции у кого бы то ни было.

- Ув. г-н Миронов, все мы знаем, что вы постоянно критикуете партию "Единая Россия" и одновременно любите и поддерживаете ее идейного лидера. Такое, мягко говоря, раздвоение личности в медицине называется шизофренией и требует лечения. У людей, наблюдающих за вашей партией, естественно, возникает вопрос к вам: или вы "пришелец", или мы "чужие". Пожалуйста ответьте! // Александр

- Мы все свои, Александр. Я сегодня уже говорил и по поводу любви, и по поводу поддержки. Кстати, здесь написано «идейный лидер». Дело-то в деталях, Александр. Мне, например, нравится, что В. Путин возглавляет "Единую Россию". Помните знаменитое «не можешь сопротивляться -- возглавь». Мне кажется, это где-то из этой серии. Так вот, он возглавляет но не является ее членом. И, уж уверен, пресловутую консервативную идеологию не В. Путин придумал -- это уж сами единороссы постарались. Поэтому психическим здоровьем да и просто со здоровьем у меня, слава Богу, все в порядке. Спасибо за заботу, Александр.

- Уважаемый Сергей Михайлович! Вам самому не тошно находиться во главе декоративной партии СР -- этакой (говоря языком классиков) "партии умеренного протеста в рамках закона"? По-моему, вы ещё не конченный для общества человек, поэтому мой вам совет -- бегите из политики назад в науку геологию. По крайней мере, там хоть что-то поддаётся логике и здравому смыслу! P. S. Неужели вы всерьёз считаете некую "тувинку" Нарусову своей коллегой? // Александр

- На самом деле я уже отвечал на этот вопрос.

- "Здравствуй, левая нога! Я уже затекла. Скоро придет и твой черед! Твоя навеки, правая нога". Вопрос такой: Сурков вам уже озвучил срок, когда наконец можно поменяться местами с ЕР и морочить нам голову дальше? // Михаил

- Михаил, мне кажется, что Владислав Сурков сам очень любит, когда его так демонизируют. Что ни случись -- без Суркова не обойдется. Вот только расстрою, Михаил. Начиная с создания самой нашей партии и кончая тем, что нам делать, как нам делать и когда нам делать, решение принимаем мы сами, и "всесильный" Владислав Юрьевич здесь бессилен. А ваш диалог между ногами очень мне понравился.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com