ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в мире > События в странах СНГ и Балтии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 18:22
Эля Эля вне форума
Постоялец

Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

[QUOTE=tutchev;36230]Конечно, Библия (и Ветхий и Новый Заветы) и Святоотеческие Писания и Предания - главная основа в жизни для православного человека. Но не надо забывать, что для многих миллионов мусульман в нашей стране такая основа - Коран, для буддистов (например, большинства в Калмыкии) - учение Будды и т.д. Для атеистов и агностиков - собственные моральные принципы, которые хотя и основаны на христианских (или шире - на религиозных) нравственных ценностях, но все же оппонируют религиозному сознанию.

Здесь, я имела ввиду ценности, на которые нужно опираться. Ведь в любом общественном строе они должны быть. На сколько я знаю, Каран очень похож на библию...

Кроме того, самосознание народа (народов России) неразрывно связано с нашей историей (как и в любой другой стране - с их историей). И пока мы не восстановим правду истории, не избавимся от ложных мифов - до тех пор и самосознание искажено. А значит и понимание настоящего (в том числе текущей политики) искажено, и взгляд в будущее искажен.
Кто-то сказал, "Бог может все, но не может бывшее сделать небывшим" - это ведь в данном контексте как раз об истории.

Можно сделать и наоборот, сначало вывести новую идеалогию, если так можно выразится, воспитывать в этих ценностях детей и тогда понимание, что правильно и что нет придёт само сабой...

Вероятно, Вы имели в виду православную монархию типа Российской империи до 1917 года. Но я к этому не призывал. Я вместе с другими сторонниками Николая Второго восстанавливаю правду о том времени и о Николае Втором - и оказывается (по нашему мнению), что это во многих отношениях был лучший период развития и тенденций развития России во весь XX век (и до сих пор), а Николай Второй - лучший правитель, в каком-то смысле вообще правитель из будущего России (далеко опередивший свое время в понимании России и целей нашего развития).

Я имела ввиду не Вас, а поэта и дипломата Фёдора Ивановича Тютчева.
Старый 12.01.2009, 18:56
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 375 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Ну, слава Богу.
Государство обязано вмешиваться в бизнес Мавродей и мафиозных кланов...
1. С помощью законов "РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО". Хотя сами же пишете
2. Мавроди жулят потому, что законы буратинами деревянноголовыми писаны. А точнее, Мавродями.
А рядом чушь... (противоречие самому себе)
3. Обидели - не жалуйся - иди в суд.
А дальше принципиальное непонимание сути
4. Что, боинги хуже туполевых? Хотя одни у частника, другие у государства.

А почему???

3. Суд и закон.
Сколько Вам лет? Допускаю, что Вы никогда не были в суде, допускаю, что не видели ни одного суда по ТВ. Но... у Вас же есть жизненный опыт...
В судах не ищут справедливость (хотя её нет и принципиально не может быть). В них "зарабатывают" деньги. А адвокаты... даже в игре. Они "выигрывают" дела. Кто выиграет в суде? У кого денег больше.
То есть Вы не против силы. Вам хотелось бы заменить силу-государства - силой-денег.

4. Боинги/Ту.
Вы живёте мигом или тысячелетиями? Вы правда работали (и управляли) людьми или Вам это ...
Если Вам не ... на Россию, то почему Вы не понимаете (делаете вид, что не понимаете), что самолёты (танки, машины, ...) надо делать самим. Самим, минимум по трём причинам:
-французские ракеты отказались служить Аргентине во второй день боя за Фолкленды/Мальвины (англичане попросили французов и... )
-люди должны работать, чтобы есть... И если сегодня они делают что-то хуже, то завтра...
-то, что сегодня тебе продадут за копейку - наживка (с крючком, разрывающем глотку...) завтра не уступят и за рубль...
-есть и ещё резоны... Но Ваш разум, он, он...

Законы США - отдельная песня. Её красивее исполняет Задорнов. ... Нельзя стрелять кроликов из трамваев!!!

Но!
Приятно отметить, что Вы не предлагаете заменить шило на мыло. Вы предлагаете намазать шило мылом. Это компромисс. Это хорошо.
А как не хорошо, а правильно?
Систему надо менять/критиковать системой. Здесь это не проходит... Поэтому нужна эволюция. Поэтому не "у нас плохо, а у них хорошо", а у нас плохо 1., 2., ... 100. Мы можем исправить 23-е и 74-е.
И самое главное! Поскольку 23-е зависит от меня, я его исправляю в ...надцать шагов...

Мне особо приятно, что в отличие от всех, кто Вас ... (за дело, конечно)
Вы видите наше плохое. Увы, большинство не хотят/не видят его. Это Ваш потенциально большой созидательный плюс.
А не приятно, что Вы не предлагаете изменить плохое (по выполнимым шагам). И тогда это "плохое" виденье плохого. И тогда нет ни потенциала, ни плюса...

От Вас хоть что-нибудь зависит???
Государство должно стоять рядом с бизнесом. Но не в нём!. Давайте рассуждать. Любой монополист желает сохранить свой статус-кво. Государство, если оно рядом. а не внутри, нейтрально по отношению к деньгам и фамилиям. Что ему нужно? Обеспечить приток средств в бюджет, и чтобы в стране было спокойно с исполнением законов. Норма внутри страны и за рубежом. Если монополист будет здравствовать, то спокойствия не жди. Его (монополиста ) нужно клонировать. Чтобы успокоить народ, увеличить товарную массу, и в конечном результате, увеличить приток в бюджет. У государства для этого есть ВСЕ инструменты. Налоги, законы, полиция, не поможет- армия. Но конкуренцию оно организовать может. Теперь- если государство само монополист. ВСЁ НАОБОРОТ!!! Налоги, законы, полиция, армия служат для защиты монополиста- государства. Государственный монополизм--САМЫЙ СТРАШНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.
Опровергайте.
Старый 12.01.2009, 19:25
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
...3. Обидели - не жалуйся - иди в суд.
Значит, Вы молодой ещё человек. Нас приучили жаловаться по инстанциям, завкомы, парткомы, горкомы и т.д. Я имел в виду это - не жалуйся, выходи на равных в суд.

Цитата:
4. Что, боинги хуже туполевых? Хотя одни у частника, другие у государства.
Я имел в виду, что качество продукта не зависит от того, кто изготовитель-государственное или частное предприятие.
Цитата:
3. Суд и закон.
Сколько Вам лет? Допускаю, что Вы никогда не были в суде, допускаю, что не видели ни одного суда по ТВ. Но... у Вас же есть жизненный опыт...
В судах не ищут справедливость (хотя её нет и принципиально не может быть). В них "зарабатывают" деньги. А адвокаты... даже в игре. Они "выигрывают" дела. Кто выиграет в суде? У кого денег больше.
То есть Вы не против силы. Вам хотелось бы заменить силу-государства - силой-денег.
Мне 61 год. Судился с заводом, где работал отец. После его смерти, мне не разрешали обмен квартиры. Дело я выиграл.
Для того, чтобы выиграть в суде, нужно самому хорошо разбираться в вопросе. Учиться, учиться, учиться. Только тогда ты сможешь вместе с адвокатом выиграть. Дураки и неучи проигрывают часто в выигрышных делах. "Пусть неудачник плачет!" Слова Роберто из оперы "Иоланта" Чайковского. Вы предлагаете другой вариант? Вариант Дубровского? Лучше не надо.
Я хочу, чтобы страной и нами правил разум. Законы. Защищающие не большинство, а каждого в отдельности. Закон, защищающий большинство, на самом деле не защищает никого.
Если хотите- продолжу доказывать.
Старый 12.01.2009, 19:46
Почётный член-корр ИФ

[QUOTE=ZaRus1;36224...Вы живёте мигом или тысячелетиями? Вы правда работали (и управляли) людьми или Вам это ...
Если Вам не ... на Россию, то почему Вы не понимаете (делаете вид, что не понимаете), что самолёты (танки, машины, ...) надо делать самим. Самим, минимум по трём причинам:
-французские ракеты отказались служить Аргентине во второй день боя за Фолкленды/Мальвины (англичане попросили французов и... )[/QUOTE]
Всенепременнейше, нужно делать самим. На частных предприятиях. По заказу государства. Если государству не понравится моя работа- оно имеет право купить в Израиле. Если я не хочу идти мести улицы, я буду делать лучше Израиля и других.

Цитата:
Сообщение от ZaRus1;36224
-люди должны работать, чтобы есть... И если сегодня они делают что-то хуже, то завтра...
-то, что сегодня тебе продадут за копейку - наживка (с крючком, разрывающем глотку...) завтра не уступят и за рубль...
-есть и ещё резоны... Но Ваш разум, он, он...
Законы США - отдельная песня. Её красивее исполняет Задорнов. ... Нельзя стрелять кроликов из трамваев!!!
[B
Но![/B]
Приятно отметить, что Вы не предлагаете заменить шило на мыло. Вы предлагаете намазать шило мылом. Это компромисс. Это хорошо.
А как не хорошо, а правильно?
Систему надо менять/критиковать системой. Здесь это не проходит... Поэтому нужна эволюция. Поэтому не "у нас плохо, а у них хорошо", а у нас плохо 1., 2., ... 100. Мы можем исправить 23-е и 74-е.
И самое главное! Поскольку 23-е зависит от меня, я его исправляю в ...надцать шагов...
Мне особо приятно, что в отличие от всех, кто Вас ... (за дело, конечно)
Можно повторить без купюр? Я не понял.

Цитата:
Сообщение от ZaRus1;36224
[B
Вы видите наше плохое.[/B] Увы, большинство не хотят/не видят его. Это Ваш потенциально большой созидательный плюс.
А не приятно, что Вы не предлагаете изменить плохое (по выполнимым шагам). И тогда это "плохое" виденье плохого. И тогда нет ни потенциала, ни плюса...
От Вас хоть что-нибудь зависит???
Мало что влияет. Изменения будут заметно продвигаться когда будут толковые законы. Это будет после того, как будет создан средний класс в количестве не менее 60% от населения. Только они в Думе напишут нормальные законы. Им одинаково опасны монополисты (антимонопольное законодательство будет. а не показуха), и Швондеры. Будут поставлены барьеры рейдерству, взяткам.
Старый 12.01.2009, 20:28
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Поблагодарили 112 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Государство должно стоять рядом с бизнесом. Но не в нём!. Давайте рассуждать. Любой монополист желает сохранить свой статус-кво. Государство, если оно рядом. а не внутри, нейтрально по отношению к деньгам и фамилиям. Что ему нужно? Обеспечить приток средств в бюджет, и чтобы в стране было спокойно с исполнением законов. Норма внутри страны и за рубежом. Если монополист будет здравствовать, то спокойствия не жди. Его (монополиста ) нужно клонировать. Чтобы успокоить народ, увеличить товарную массу, и в конечном результате, увеличить приток в бюджет. У государства для этого есть ВСЕ инструменты. Налоги, законы, полиция, не поможет- армия. Но конкуренцию оно организовать может. Теперь- если государство само монополист. ВСЁ НАОБОРОТ!!! Налоги, законы, полиция, армия служат для защиты монополиста- государства. Государственный монополизм--САМЫЙ СТРАШНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.
Опровергайте.
Теперь понятнее, где Вы … уклоняетесь.
Обеспечить приток средств в бюджет, и чтобы в стране было спокойно с исполнением законов.
Нет. Деньги – навоз (а не эквивалент) труда. Государству
Цитата:
Национальное самоуправление - эволюционно выжившая форма жизни общества.
Государство - Национальное самоуправление на личной территории (признаваемой соседями личной. Внимание, территория НС - общая)
нужен не «приток средств», а развитие инфраструктуры = мощь.
Понимаю, что это якобы связанные вещи, но… также как пища и навоз. Количественно да, качественно нет. Людям (не загнул ли я?), мне, важно не сколько у нас денег… (А в попугаях удав длиннее), а сколько и каких (качество) у нас людей, дорог, станков, …
Монополист? Ну, это опять про денежный навоз.
Капица в физике монополист, но… он ОТДАЁТ!!! Вы понимаете нюанс?
Если Вы говорите о монополистах БЕРУЩИХ, то тогда Вы правы. Но, и 4 БЕРУЩИХ и 44 БЕРУЩИХ – враги государства.

То есть. Вы правы, но частично. Вы бьете и по боксёру и по его тени. Вы бьёте по навозу. А надо по навозникам…
Государственный навоз – самый страшный и беспощадный? Ну, может быть… Но для меня они одинаковы…
Старый 12.01.2009, 20:40
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Цитата:
Значит, Вы молодой ещё человек. Нас приучили жаловаться по инстанциям, завкомы, парткомы, горкомы и т.д. Я имел в виду это - не жалуйся, выходи на равных в суд.
Мне 55 и я уже 3 года между жизнью и следующей жизнью.
А я имел в виду, что суд такая же «ай-яй-яй» как и государство. Они и есть шило с мылом.
Цитата:
Я имел в виду, что качество продукта не зависит от того, кто изготовитель-государственное или частное предприятие.
Да. Тут согласен на все 100%. Но!
Я «купился» на Ваш «Боинг». Военная техника должна производиться только государством. Ваш частник – не «честник»! А если он и «честник», то его сын точно, «наступит на горло…»
Цитата:
Мне 61 год. Судился с заводом, где работал отец. После его смерти, мне не разрешали обмен квартиры. Дело я выиграл.
Для того, чтобы выиграть в суде, нужно самому хорошо разбираться в вопросе. Учиться, учиться, учиться. Только тогда ты сможешь вместе с адвокатом выиграть. Дураки и неучи проигрывают часто в выигрышных делах. "Пусть неудачник плачет!" Слова Роберто из оперы "Иоланта" Чайковского. Вы предлагаете другой вариант? Вариант Дубровского? Лучше не надо.
Я хочу, чтобы страной и нами правил разум. Законы. Защищающие не большинство, а каждого в отдельности. Закон, защищающий большинство, на самом деле не защищает никого.
Вот ещё пара разниц между нашими жизненными позициями .
Вы: Дураки и неучи проигрывают часто в выигрышных делах. "Пусть неудачник плачет!"
Я: Нам надо понять почему мы Дураки и неучи и исправляться.
Почему это не одно и тоже? Мне не хочется выигрывать дела у ДиН. Я не хочу, чтоб они плакали. Я хочу, чтоб они изобретали и укрепляли мощь Родины.

И ещё: Вам нужен закон защищающий Вас. А от кого?
А мне нужен закон заставляющий нас лучше работать. (Я почти враг народа…) во имя детей (да ещё и демагог-идеалист), но не их отдыха (ну, сумасшедший, что возьмёшь? /Высоцкий/), а их выхода на следующий уровень интеллекта. (А на зачем козе баян?) На следующем уровне развития интеллекта труд – радость. (Труд изобретателей и учёных)

Мне очень жаль, что на Вашем уровне РИ есть только два варианта: Дубовицкого и Дубровского.
Цитата:
Я хочу, чтобы страной и нами правил разум.
И я! Я полностью с Вами согласен.
Консенсус? (По форме да! но есть ещё уровни... ) Почти да.
Старый 12.01.2009, 20:59
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Цитата:
Всенепременнейше, нужно делать самим. На частных предприятиях. По заказу государства. Если государству не понравится моя работа- оно имеет право купить в Израиле. Если я не хочу идти мести улицы, я буду делать лучше Израиля и других.
Да! Утюги можно на частных, а оборонные заказы - нет!!!
Я не хочу, мне не выгодно, чтобы Вы мели улицы.
Цитата:
Можно повторить без купюр? Я не понял.
Можно. Повторюсь... И самое главное! Поскольку 23-е зависит от меня, я его исправляю
И разъясню.
1. Извиняюсь за невнятное изложение.
2. Надо понять, что именно можете исправить Вы, лично Вы. И исправить это.
Не верен общераспространённый подход - ОНИ ПОПы (Президент, общество, правительство, ...) должны...
Верен подход - я (могу, а значит) должен ...

Цитата:
Мало что влияет. Изменения будут заметно продвигаться когда будут толковые законы. Это будет после того, как будет создан средний класс в количестве не менее 60% от населения. Только они в Думе напишут нормальные законы. Им одинаково опасны монополисты (антимонопольное законодательство будет. а не показуха), и Швондеры. Будут поставлены барьеры рейдерству, взяткам.
А жаль... Ваше будущее ждёт Вас когда "Вот приедет барин..."
А если будет 59%? А если 5.9%? То что? Ждать? И ругать "ИХ"?
Старый 13.01.2009, 10:00
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008

Поблагодарили 783 раз(а) в 547 сообщениях

Вчера по ОТВ посмотрел передачу о поставках.
Информационная война идёт по всем фронтам.
Это касается не только нас с Украиной.
На Западе, несмотря на внешнюю поддержку России,
СМИ освещают конфликт "по-своему".
У нас Путин долго беседует с Миллером, потом по пунктам рассказывает всё прессе и в заключение говорит "Перекрыть газ".
У наших замёрзших "партнёров" зрители смотрят, как Путин говорит "Перекрыть газ".
Я не верю, что информация, данная нам по ТВ не подана определённым образом.
Однако, абстрагируясь от политзаказа, есть документы, в которых указана процедура поставки с обговоренными параметрами.
В этом ракурсе выглядит совершенным идиотизмом, что наши пострадавшие "партнёры" "не заметили" приписку к документу, сделанную украинскими хитрецами.
Якобы, в международном документе можно делать любые приписки, а во время подписания подмахнуть его, как лох, обманутый напёрсточником.

Это вызывает вопросы ко всем представленным сторонам.
Старый 13.01.2009, 18:13
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик

Поблагодарили 324 раз(а) в 193 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
В этом ракурсе выглядит совершенным идиотизмом, что наши пострадавшие "партнёры" "не заметили" приписку к документу, сделанную украинскими хитрецами.
Да все они заметили, наши "западные партнеры". Просто они всегда использовали любой повод, чтобы клюнуть Россию; долбали ее, долбают, и будут долбать, безотносительно к фактам и событиям. Вот когда какой-нибудь Наполеон или Гитлер, тут - вставай, Ванька, спасай Европу!
Старый 13.01.2009, 19:34
Flus Flus вне форума
Знаток

Поблагодарили 105 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Да все они заметили, наши "западные партнеры". Просто они всегда использовали любой повод, чтобы клюнуть Россию; долбали ее, долбают, и будут долбать, безотносительно к фактам и событиям. Вот когда какой-нибудь Наполеон или Гитлер, тут - вставай, Ванька, спасай Европу!
Как можно не заметить режиссеру свой сценарий?
Старый 13.01.2009, 19:48
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Для меня главное, что у нас есть стратегия и проводящий её в жизнь стратег.

Не важно сколько у нас тактически украдут/украли/украли-бы по 250,
важно сколько купят по общеевропейской цене. Важно, что стратег понимает и пробивает (и находит пути понимания другими) важности обходных трубопроводов. То есть строит инфраструктуру Родины, а не прожигает нас в пьянках-гулянках...

В итоге всё ближе Русь (РУС - Российско-Украинский-Союз) - общее государство трех ветвей русского народа (3я - Беларусь)
Старый 13.01.2009, 21:00
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Да! Утюги можно на частных, а оборонные заказы - нет!!!
Я не хочу, мне не выгодно, чтобы Вы мели улицы.
Можно. Повторюсь... И самое главное! Поскольку 23-е зависит от меня, я его исправляю
И разъясню.
1. Извиняюсь за невнятное изложение.
2. Надо понять, что именно можете исправить Вы, лично Вы. И исправить это.
Не верен общераспространённый подход - ОНИ ПОПы (Президент, общество, правительство, ...) должны...
Верен подход - я (могу, а значит) должен ...

Если делать на государственных, тогда государство будет заказывать у самого себя. Как себя наказать за плохое качество? Как получить прибыль, если в угоду политикам дарятся боевые самолёты десятками? Как получить выгоду, если в угоду политикам передаются технологии, не чинушами разработанные? Где стимул для следующих подвигов в производстве и науке? Существует понятие гостайны. Попавшее под этот гриф не подлежит передаче не только госпредприятием, но и частным.
Локхид, Дж. Дайнемикс- госпредприятия? Если они загадят окружающую среду, государство свободно от греха и в белых одеждах может хулигана размазать по стенке. Государство не должно участвовать в бизнесе! Только тогда будет обеспечена беспристрастность.
Старый 13.01.2009, 21:14
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
...
Нельзя переоценивать себя. Последуют разочарования. Пенсионер практически ничего не может сделать. Осталось только на подобных форумах высказываться. Мы влияем друг на друга. В бОльшей или меньшей степени. Может быть моё влияние как-то слегка изменит направление мыслей молодого.
На следующих выборах отмечу бюллетень. И всё.
Старый 13.01.2009, 21:35
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Теперь понятнее, где Вы … уклоняетесь.
Обеспечить приток средств в бюджет, и чтобы в стране было спокойно с исполнением законов.
Нет. Деньги – навоз (а не эквивалент) труда. Государству
нужен не «приток средств», а развитие инфраструктуры = мощь.
Понимаю, что это якобы связанные вещи, но… также как пища и навоз. Количественно да, качественно нет. Людям (не загнул ли я?), мне, важно не сколько у нас денег… (А в попугаях удав длиннее), а сколько и каких (качество) у нас людей, дорог, станков, …
Монополист? Ну, это опять про денежный навоз.
Капица в физике монополист, но… он ОТДАЁТ!!! Вы понимаете нюанс?
Если Вы говорите о монополистах БЕРУЩИХ, то тогда Вы правы. Но, и 4 БЕРУЩИХ и 44 БЕРУЩИХ – враги государства.

То есть. Вы правы, но частично. Вы бьете и по боксёру и по его тени. Вы бьёте по навозу. А надо по навозникам…
Государственный навоз – самый страшный и беспощадный? Ну, может быть… Но для меня они одинаковы…
Утверждать, что деньги не есть эквивалент... через чур смело.
Пока не выработано новое бесспорное определение, действует старое. Капица- не монополист. Корифей-да. Организатор-да. Пользующийся трудами своих учеников-да. В науке всегда было, есть и будет так. Приток средств обеспечивает развитие инфра и прочих структур. Средства- это инструмент для достижения целей. Если вдуматься в само определение- "средство!"- что значит!
Старый 14.01.2009, 00:47
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ

Поблагодарили 1,154 раз(а) в 896 сообщениях

В итоговом выпуске новостей Рен-ТВ (час назад) сообщили, что 12 января (накануне подачи газа в Европу) Украина предлагала Газпрому согласовать техническую схему подачи газа для экспорта в Европу, но Газпром категорически отказался согласовывать. Показали главу экспорта Газпрома Александра Медведева, который в резкой форме заявил, что Газпром сам решит, в какую трубу и как подавать газ.

Может стоило все же согласовать?
Старый 14.01.2009, 01:36
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В итоговом выпуске новостей Рен-ТВ (час назад) сообщили, что 12 января (накануне подачи газа в Европу) Украина предлагала Газпрому согласовать техническую схему подачи газа для экспорта в Европу, но Газпром категорически отказался согласовывать. Показали главу экспорта Газпрома Александра Медведева, который в резкой форме заявил, что Газпром сам решит, в какую трубу и как подавать газ.

А что согласовавать? Медведев так-же заявил, что "это сложный и хорошо отлаженный механизм" и "это не эксперементальный отдел". А так же что, "с 1 января газовая система Украины была переориентирована только на своих потребителей".
Дали газ в Суржинскую нитку потому-что только из неё берут газ балканские страны.
Мы им предлагали за $250 - они не согласились.(?!)
Уверен, предложи Украине символическую цену в один бакс, то всё равно Украина нашла бы какой-нибудь "нерешённый вопрос". Вывод простой: Украине нужен не газ а конфликт. Газовую проблему украинские политики худо-бедно решат, а вот свои, внутри политические проблемы, им решить сложнее. Если они думают что в конфликте нашли выход - флаг им в руки и барабан на шею.
Старый 14.01.2009, 01:41
Комета Комета вне форума
Guest

Поблагодарили 860 раз(а) в 550 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

Похоже на очередную показуху с нашей стороны!
Типа" Опять у нас рельсы украли"!
Посмотрим ,куда дальше ветер подует.
Несолидно все это!
И хотя Украина ведет себя, как девица не слишком тяжелого поведения , нам не следует опускаться до ее уровня на международной арене!
Старый 14.01.2009, 05:37
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest

Цитата:
Сообщение от Комета
Похоже на очередную показуху с нашей стороны!
Типа" Опять у нас рельсы украли"!
Посмотрим ,куда дальше ветер подует.
Несолидно все это!
И хотя Украина ведет себя, как девица не слишком тяжелого поведения , нам не следует опускаться до ее уровня на международной арене!
Не показуху, а доказуху.
Если от трубопровода нет левых отводов он пропустит газ. (Закон Дальтона о парциальном давлении утверждает, что газ "сам пройдёт")
А если отводы есть? Тогда нельзя открывать задвижки... Вот почему (как стало модно имхочить) ветер в трубе "никуда не дует".
И опять таки... Вся эта тактика доказательств направлена к одному. Ребята, если Вы не воры - покажите это. Сделайте трубу без отводов. Я верю спецам, сказавшим по ТВ, что нашего давления достаточно, чтобы без промежуточных станций газ миновал страну укров.
Но теперь представьте, что там (как и здесь, одна страна - один менталитет) есть свои ******. Как им присоскам уйти из "бизнеса"? Да они застрелят любого, кто "вякнет" против. А с международными наблюдателями... сложнее.
Они как индикатор скажут упало давление или нет. Пропал "расход газа" или нет. Они гордые "пешки" смотрящие на 2 цифры. Если они скажут "мяу", то можно приехать спецам. А как не сказать? Слева одна цифра, а справа другая. Почему Во всех странах эти цифры "одинаковы", а на этой станции (не бермуды же) разные...
Приедет спец дядя Вася и он скажет: "А вот это сбоку, что за ...? Отрезать её ..." И убивать его себе дороже и бесполезно (у нас дядь Вась - немерянно). Потому, что стоит увидеть эту/эти ... и король - голый. И дядю Васю носителя ненормативной сочной лексики будут цитировать все. Да ещё и сотни лет...

А если бы стали согласовывать...?
Правильная тактика + правильная стратегия = СОЛИДНО!
Надо отрезать эту ... к ... И газ будет ВСЕГДА. А ******? Работать надо!

До третьего звонка осталось 2 минуты. Посмотрим...
Старый 14.01.2009, 06:26
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил

Поблагодарили 330 раз(а) в 137 сообщениях

Лично у меня такое ощущение, что Украина (точнее Ющенко со своей гоп-компанией) добивается того, чтобы с одной стороны Евросоюз/НАТО свои войска вдоль трубы ввел, а с другой - Россия, и с помощью силы полностью взяли под контроль транзит газа без какого-бы то ни было хохлятского участия. Чует мое сердце, если в ближайшие дни Украина не образумится, примерно по такому сценарию дело и пойдет. Пусть не войска, но юридические способы отобрать у хохлов трубу Россия-ЕС будут искать. А как иначе?
А еще тут польский форум на днях почитал. Паны в своем репертуаре. Русофобском. Центральной темой всех постов можно избрать один из них, звучавший примерно так:
"За то, что Кацапия на протяжении трех веков делала с Украиной, совершала там геноцид и держала украинский народ в нищете, она должна Украине газ бесплатно давать до скончания времен". Представляете? Так и хочется ребятам сказать: ау, вы чё, снова захотели повторения сентября 1939-го?
Старый 14.01.2009, 14:20
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
...А еще тут польский форум на днях почитал. Паны в своем репертуаре. Русофобском. Центральной темой всех постов можно избрать один из них, звучавший примерно так:
"За то, что Кацапия на протяжении трех веков делала с Украиной, совершала там геноцид и держала украинский народ в нищете, она должна Украине газ бесплатно давать до скончания времен". Представляете? Так и хочется ребятам сказать: ау, вы чё, снова захотели повторения сентября 1939-го?
Сходите на тот форум и предъявите пшеклентым пся кревам требования за сожжение Москвы Лжедмитиями.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра