ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 12.09.2009, 06:18
Кокетка Кокетка вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Смелый господин Тутчев.

главная политическая доктрина — берущая начало в фашистской идеологии «жизненного пространства» т.н. геополитика.

Вы 9-го мая выйдите к людям, и повторите эту речь. Тогда она у Вас волшебным образом трансформируется, как в этом случае и придет в соответствие со здравым смыслом:
корректировка удаленного ранее сообщения по требованию уважаемой Вики
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 12.09.2009, 17:55
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Господин tutchev!Начнём с цитаты евангельского текста: Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. Евангелие от Луки, 8:27,35.Выражения -имя им легион-здесь нет.Откроем современный словарь :имя (ему, им) легион

Слово «легион» в Древнем Риме означало крупное воинское соединение в разное время разной величины - то вроде нашего полка (3 - 4 тысячи воинов), то близкое к на шим бригадам и даже дивизиям (до 10 тысяч человек). По степенно это слово стало значить в народе просто «очень много», «множество». Одна из библейских притч - а к ней и восходит стоящее в заголовке крылатое выражение - расска зывает об одном безумном (по представлению древних, че ловек становился безумным, когда в него вселялся бес). На обращенный к нему вопрос, как беса зовут, ответил: «Имя мне - легион», то есть: «Во мне живет не один бес, а множество».


Теперь у нас выражение это и означает неисчислимое множество. Так что Иосиф Виссаринович в известной речи говорит о неисчислимом множестве советских людей,отдававших все свои силы ,а многие и жизни,борьбе с фашизмом.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 12.09.2009, 23:15
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В чем же суть псевдо-религии ленинистов-сталинистов?
Это дикая и полная ненависти антихристианская и по сути русофобская смесь, начала которой разглядел еще Достоевский в «Бесах», идеологию которой начал развивать С.Нечаев в своем «Катехизисе революционера», которую взял на вооружение на практике Ленин, на которой построил тоталитарное государство Сталин. Главный «храм» этой «религии» - мавзолей Ленина; «библия» (или Талмуд) — ПСС Ленина (вместе с «Капиталом Маркса» - типа «ветхий завет») и «Краткий курс истории ВКПб» Сталина (типа «новый завет», прости Господи!); социальная доктрина — лживая иллюзия коммунизма и позорный «реальный социализм» СССР; главная политическая доктрина — берущая начало в фашистской идеологии «жизненного пространства» т.н. геополитика.
Самое правильное название этой псевдо-религии, религиозной организации антихристиан (буде такая организация все же будет создана красными, ленинистами и сталинистами) — РОА «Имя нам легион».
Ну а нынешняя паства этой РОА, эти «легионеры» - «духовные наследники» упырей-убийц Царской семьи, зачастую дети и внуки партполиттработников, гэбэшников или вертухаев. При этом 70% этих «наследничков» готовы и теперь убивать своих идеологических оппонентов, а 57% - готовы убивать нас вместе с семьями.
Как говорится, «картина маслом»...
Я долго смеялся! Спасибо, Тутчев, за юмор, Жванецкий отдыхает...
У вас такая богатая фантазия, я бы никогда не подумал, что можно до такой, абсурдной степени гипертрофировать действительность...
Сходите в церковь и покайтесь, ибо грешны, Тутчев...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1164  
Старый 13.09.2009, 00:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Господин tutchev!Начнём с цитаты евангельского текста: Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. Евангелие от Луки, 8:27,35.Выражения -имя им легион-здесь нет.Откроем современный словарь :
Цитата:
имя (ему, им) легион
Слово «легион» в Древнем Риме означало крупное воинское соединение в разное время разной величины - то вроде нашего полка (3 - 4 тысячи воинов), то близкое к на шим бригадам и даже дивизиям (до 10 тысяч человек). По степенно это слово стало значить в народе просто «очень много», «множество». Одна из библейских притч - а к ней и восходит стоящее в заголовке крылатое выражение - рассказывает об одном безумном (по представлению древних, человек становился безумным, когда в него вселялся бес). На обращенный к нему вопрос, как беса зовут, ответил: «Имя мне - легион», то есть: «Во мне живет не один бес, а множество».
Теперь у нас выражение это и означает неисчислимое множество. Так что Иосиф Виссаринович в известной речи говорит о неисчислимом множестве советских людей,отдававших все свои силы ,а многие и жизни,борьбе с фашизмом.
******, перечитайте еще раз, что вы сами написали - я выделил шрифтом, чтобы вы сами поняли смысл слов Сталина "имя им легион".
Можете набрать в поисковике "имя им легион" и попробуйте найти, когда это выражение применяется в позитивном смысле.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 13.09.2009, 03:35
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
******, перечитайте еще раз, что вы сами написали - я выделил шрифтом, чтобы вы сами поняли смысл слов Сталина "имя им легион".
Можете набрать в поисковике "имя им легион" и попробуйте найти, когда это выражение применяется в позитивном смысле.
Вы можете скачать эту книгу или прочитать "Имя мое - легион" прямо на READALL.RU
http://readall.ru/lib_page_readall_112316.html

Игрушка такая есть... Это позитивно или негативно?
http://www.igromania.ru/Articles/136..._im_legion.htm

Вас много и имя вам Легион?
Если вы собрались отдохнуть большой компанией, то всегда встает такой вопрос (нет, не «Кто идет за Клинским»): в какое заведение можно податься, способное вместить в себя вашу компашку.
http://www.free-lance.ru/users/le_po...p?prjid=724320

Еще группа такая есть...музыкальная типа...
http://legion-group.ru/ru/

Группа компаний...
http://www.legion.ru/

Футбольный менеджер..
http://www.f-legion.com/

Наконец ( Еще раз! ) про само слово...которое появилось задолго до Христа....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеры


Слово "легион" в Древнем Риме означало крупное воинское соединение в разное время разной величины - то вроде нашего полка (3 - 4 тысячи воинов), то близкое к нашим бригадам и даже дивизиям (до 10 тысяч человек). Постепенно это слово стало значить в народе просто "очень много", "множество". Одна из библейских притч - а к ней и восходит стоящее в заголовке крылатое выражение - рассказывает об одном безумном (по представлению древних, человек становился безумным, когда в него вселялся бес). На обращенный к нему вопрос, как беса зовут, ответил: "Имя мне - легион", то есть: "Во мне живет не один бес, а множество".
Теперь у нас выражение это и означает неисчислимое множество.
http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=178

Вы притворяетесь, что не понимаете? Или вам в удовольствие о всякой нечести разговоры вести?
Честно говоря...надоели вы со своей бесовщиной...

Вам серьезно пора обратить внимание на свое душевное состояние...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1166  
Старый 13.09.2009, 15:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вы можете скачать эту книгу или прочитать "Имя мое - легион" прямо на READALL.RU
http://readall.ru/lib_page_readall_112316.html
Вы, видимо, не удосужились открыть первую страницу этой книги. Откройте, например, ЖЖ этого автора (А.Пехова) и прочитайте авторский эпиграф к его книге:
http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/name_legion.shtml
Цитата:
Имя мое - Легион.
(v1.4)
Иисус Христос велел духу нечистому выйти из человека и спросил:
Как тебя зовут, злой дух?
Имя мое - Легион, - нас целый полк.
А даже игрушка, на которую вы ссылаетесь - это декалитры крови и мерзости, цитирую по описанию:
http://www.igromania.ru/Articles/136..._im_legion.htm
Цитата:
одинокий брутальный мужчина в латах с дикими воплями распиливает армию врагов. В стороны летят руки и головы, землю орошают декалитры крови. Иногда на потрескавшуюся землю из разрубленных тел вываливаются брутальные пушки, стреляющие дробью, стрелами и огнем.
А вы, сталинистка Ирина, спрашиваете, "это позитивно или негативно?".
Что касается остальных ваших ссылок, то они связаны со словом "легион", а не с выражением "имя им легион".
Передёргиваете, сталинистка Ирина.

Вы что, сталинисты и сталинистки,
хотите доказать, что бывший семинарист Сталин, говоря "имя им легион" не понимал, что это крылатое выражение восходит к Евангелиям Марка и Луки? Что это вызывает прямые ассоциации с "человеком, живущим в гробах и одержимым нечистыми духами"?
Не смешите.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 13.09.2009, 17:07
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Это место в московском народе уже давно называется не иначе как:

“Логово Белоснежки”
Живу в Москве,а в перый раз слышу.
Не надо сваливать на народ забугорные заказные выдумки.
Белоснежка- то героиня не наших сказок!
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 13.09.2009, 17:14
Кокетка Кокетка вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Уважаемая Ирина!

Я очень сожалею, что Вам пришлось ответить господину Тутчеву. Я вас прекрасно понимаю, нервы не у всех железные. Честно говоря не хотелось здесь уже ничего писать...
Нет смысла общаться с человеком, единственная цель которого не поиск истины, а желание уязвить и сделать неприятно другим людям. При этом он абсолютно не гнушается методами, откровенной ложью и хамством. Темы, которую сейчас муссирует этот господин, не существует, так же как не существует темы выноса Ленина. Это наглядно видно по трусости и нежелания взять ответственность за свои слова.
Что касается вопроса...
Оригинал в библии звучит следующим образом
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, – потому что много бесов вошло в него.
На вопрос Как твое имя, последовал ответ. "Легион" и далее дается пояснение (для тех, кто будет потом 12 лет смотреть в книгу), потому что много бесов вошло в меня. Все просто. Легион - это типичная числовая характеристика.
Теперь Сталин. С товарищем Сталиным, еще проще. Он все объясняет так, что понятно даже маленьким детям.
Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за "винтики", которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это - скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это - люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Из контекста также видна типичная колличественная характеристика. Предвидя инсинуации господина Тутчева, Сталин подробно раскрывает "почему легион".
потому что это десятки миллионов людей.
И на всякий случай (пусть теперь хоть кто нибудь оспорит гениальность и прозорливость вождя!!!), он дальше объясняет.
Это - скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это - люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Не просто пьет за ***** или электорат. А за уважаемых товарищей!

А вообще эта фраза типичное идиоматическое выражение или фразеологизм, о чем я намекала господину Тутчеву с примером "съесть собаку", но в своем угаре он конечно этого не заметил.

И еще, хотела бы обратить внимание на следующее. Простые люди, а тем более верующие, стараются не употреблять определенных слов, связанных с нечистью. А стараются употреблять бога. Прочтите посты господина Тутчева в этой теме и посчитайте ради интереса. А также обратите внимание на время упоминания нечисти. Оно преимущественно к ночи.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1169  
Старый 13.09.2009, 17:20
Кокетка Кокетка вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Прошу прощения за ошибки.

Не нашла я редактирования.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 13.09.2009, 17:25
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не удосужились открыть первую страницу этой книги. Откройте, например, ЖЖ этого автора (А.Пехова) и прочитайте авторский эпиграф к его книге:
http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/name_legion.shtml

А даже игрушка, на которую вы ссылаетесь - это декалитры крови и мерзости, цитирую по описанию:
http://www.igromania.ru/Articles/136..._im_legion.htm

А вы, сталинистка Ирина, спрашиваете, "это позитивно или негативно?".
Что касается остальных ваших ссылок, то они связаны со словом "легион", а не с выражением "имя им легион".
Передёргиваете, сталинистка Ирина.

Вы что, сталинисты и сталинистки,
хотите доказать, что бывший семинарист Сталин, говоря "имя им легион" не понимал, что это крылатое выражение восходит к Евангелиям Марка и Луки? Что это вызывает прямые ассоциации с "человеком, живущим в гробах и одержимым нечистыми духами"?
Не смешите.
Нее..это уже точно...клиника..)))))))))
Ну хоть бы к какой ерунде прицепиться...толком то и сказать нечего...

Монархистов вас назвать не могу...Какой вы монархист? Так...болтовня всё...Вы в те времена не жили...тешитесь какими то
сказками...
А вообще ...мне вас жаль...Вам и вспомнить хорошего нечего? Так прожить жизнь...что остаться только с ненавистью в душе...Ненавидеть свою страну...Родину...
Несчастный вы человек...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1171  
Старый 13.09.2009, 17:37
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Это место в московском народе уже давно называется не иначе как:

“Логово Белоснежки”
Чушь, всю жизнь в Москве живу и за 40 лет ничего подобного не слышал. Мавзолей называют только мавзолеем. Может вы имеете ввиду какую-то другую Москву?
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 13.09.2009, 18:01
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Это место в московском народе уже давно называется не иначе как:

“Логово Белоснежки”
Что "руссий реч моя покинул"?
Что это за народ такой новый, московский?
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 13.09.2009, 19:23
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В чем же суть псевдо-религии ленинистов-сталинистов?...

..Самое правильное название этой псевдо-религии, религиозной организации антихристиан (буде такая организация все же будет создана красными, ленинистами и сталинистами) — РОА «Имя нам легион».
Ну а нынешняя паства этой РОА, эти «легионеры» - «духовные наследники» упырей-убийц Царской семьи, зачастую дети и внуки партполиттработников, гэбэшников или вертухаев. При этом 70% этих «наследничков» готовы и теперь убивать своих идеологических оппонентов, а 57% - готовы убивать нас вместе с семьями.
Как говорится, «картина маслом»...
Ну да.. картина Тутчева"Приплыли"!!!!

Г-н Тутчев, откуда у Вас такой блатной жаргон?
Слово "вертухай", это словцо из типичного воровского жаргона, да и Сталина Вы "паханом" называли т.е.тоже вроде как из того же жаргона..
Откуда Вы так научились "по фене ботать"?
Вы что, тоже? Э-э-э-э... даже боязно предположить...

Тогда понятна ваша одержимая ненависть к советским законам и правопорядку... Это тогда надолго и паталогически.

Теперь насчет религии "антихристиан"...
"Das ist Fantastisch"!!! Надо же такое придумать! Так подогнали бойко.. и уже звучит, как религия Антихриста!.. Ну,капитан...! Копейкин!

Религия - это вера человека или сообщества людей в существование ВЫСШЕГО РАЗУМА(илиБОЖЕСТВА)И СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫЕ силы, которые, якобы определяют создание всего сущего в мире и руководят нашей земной жизнью и человеческим разумом.

Не смешивайте понятия религия с научной теорией об общественно-экономичесих формациях, или социально-философскими и политическими доктринами.
Научный коммунизм, или теория социалистического строительства, как и различные теории МОНАРХИЧЕСКОГО ПРАВЛЕНИЯ, есть всего лишь разработанные и обоснованные человеческой мыслью философские учения о законах экономического и социального развития общества при той или иной форме государственного управления.

Это не религии.. это реальные законы жизни государств и народов..
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 13.09.2009, 19:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Возможно ли спокойное обсуждение?

Если бы вы, красные, признавали бы хотя бы очевидные преступления и преступные ошибки Ленина и Сталина, то обсуждение вопроса выноса мумии из мавзолея (и других острых тем) могло бы проходить спокойно (а может и конструктивно) — и, вероятно, я и не начал бы исследование псевдо-религиозного характера если не самого ленинизма-сталинизма, то уж во всяком случае вашего псевдо-религиозного фанатизма в отношении ваших вождей. Но весь прошедший год на этом форуме вы яростно — именно как религиозные фантики — отстаивали и отстаиваете даже не правоту (это было бы еще понятно), а именно абсолютную непогрешимость Ленина и Сталина как неких «солнечных божеств», на которых не может быть ни единого черного пятна.
Много раз я обращал ваше внимание на то, что, например, мы, сторонники Государя, и обсуждаем, и признаём и некоторые недостатки и просчёты его политики, и его личные недостатки, и его личную ответственность за те или иные события. Другое дело, что преступлений и преступных ошибок он не совершал (это подтвердила и пристрастная против него ВЧСК Временного правительства). Что касается преступлений и преступных ошибок ваших вождей, то это признавали даже сами коммунисты в СССР (и не только Хрущев, но миллионы партийцев), не говоря уже о беспартийных, и еще задолго до начала горбачевской «Перестройки» .
Вы же, здешние апологеты, сотворили из своих вождей кумиров - безгрешных сияющих и всегда абсолютно правых «божков» - поэтому я и решил разобраться с сутью вашей псевдо-религии.

Можно ли возвратить дискуссию в этой теме в спокойное русло? - теоретически это было бы возможно, если бы вы, пусть с опозданием, но признали бы преступления и преступные ошибки Ленина и Сталина. К сожалению, я уже практически не сомневаюсь, что вы на это не способны. Вы — именно паства этой псевдо-религии, и имя вам легион. Именно в общеизвестном смысле этого «крылатого выражения», который (этот общеизвестный смысл) вы теперь так слепо отрицаете.
После всего этого речь в этой теме с моей стороны (думаю, и со стороны других сторонников выноса мумии) может идти только о дальнейшем разоблачении сути вашей псевдо-религии. О преступлениях и преступных ошибках Ленина и Сталина достаточно много было сказано уже и на этом форуме в других темах — более чем достаточно для объективной оценки этих ваших вождей.

Мумию безусловно надо выносить из мавзолея. А что делать с самим мавзолеем — то ли тоже удалять с Красной площади (скорее всего), то ли очищать по православным канонам и перестроить на месте - это еще можно обсуждать. Но скорее всего не с вами это обсуждать надо, а с другими сторонниками выноса мумии. Или с адекватными оппонентами. Но таких пока в этой ветке не видно. Впрочем, некоторые из красных еще не высказались здесь в эти дни, после моих сообщений о вашей псевдо-религии.
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 13.09.2009, 20:02
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Если Вы вдруг не знали, Моленко хоть являлся ранее православным священником РПЦЗ, а Ваша коллега Ирина, поблагодарившая Вас за предыдущее сообщение, вообще тут цитировала тексты сектантов-еретиков, не стесняясь этого (напр. см. сообщение Тутчева по этому поводу: http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1115 )

Что касается мнения действующих священников РПЦ и РПЦЗ- приведу завтра, а то и так уже опаздываю к началу футбольного матча
Ранее, когда РПЦ и РПЦЗ бодались за сферы влияния, православным священником РПЦЗ кто только не был, в пику РПЦ.

Здесь про Вашего духовного соратника, а по мнению правослвной церкви еретика, Олега Моленко: http://promolenko.narod.ru/eresimolenko.htm .


Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Что касается мнения действующих священников РПЦ и РПЦЗ- приведу завтра, а то и так уже опаздываю к началу футбольного матча
Меня не интересуют мнения священников.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1176  
Старый 13.09.2009, 21:26
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну да.. картина Тутчева"Приплыли"!!!!

Г-н Тутчев, откуда у Вас такой блатной жаргон?
Слово "вертухай", это словцо из типичного воровского жаргона, да и Сталина Вы "паханом" называли т.е.тоже вроде как из того же жаргона..
Откуда Вы так научились "по фене ботать"?
Вы что, тоже? Э-э-э-э... даже боязно предположить...

Тогда понятна ваша одержимая ненависть к советским законам и правопорядку... Это тогда надолго и паталогически.

Теперь насчет религии "антихристиан"...
"Das ist Fantastisch"!!! Надо же такое придумать! Так подогнали бойко.. и уже звучит, как религия Антихриста!.. Ну,капитан...! Копейкин!

Религия - это вера человека или сообщества людей в существование ВЫСШЕГО РАЗУМА(илиБОЖЕСТВА)И СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫЕ силы, которые, якобы определяют создание всего сущего в мире и руководят нашей земной жизнью и человеческим разумом.

Не смешивайте понятия религия с научной теорией об общественно-экономичесих формациях, или социально-философскими и политическими доктринами.
Научный коммунизм, или теория социалистического строительства, как и различные теории МОНАРХИЧЕСКОГО ПРАВЛЕНИЯ, есть всего лишь разработанные и обоснованные человеческой мыслью философские учения о законах экономического и социального развития общества при той или иной форме государственного управления.

Это не религии.. это реальные законы жизни государств и народов..
Если верить Данте, то вы в девятом круге гареть будите, как "абманувшие даверия". Землю дали? Заводы дали? Власть дали?

I круг (Лимб) — некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане
II круг — сладострастники (блудники и прелюбодеи).
III круг — чревоугодники, обжоры и гурманы.
IV круг — Скупцы и расточители.
V круг (Стигийское болото) — Гневные и ленивые.
VI круг — еретики и лжеучители.
VII круг:
I пояс — насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники).
II пояс — насильники над собою (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты).
III пояс — насильники над божеством (богохульники), против естества (содомиты) и искусства (лихоимство).
VIII круг
Обманувшие недоверившихся. Состоит из десяти рвов (Злопазухи, или Злые Щели).
I ров. Сводники и обольстители.
II ров. Льстецы.
III ров. Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями.
IV ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
V ров. Мздоимцы, взяточники.
VI ров. Лицемеры.
VII ров. Воры.
VIII ров. Лукавые советчики.
IX ров. Зачинщики раздора.
X ров. Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.
IX круг — обманувшие доверившихся.
Пояс Каина. Предатели родных.
Пояс Антенора. Предатели Родины и единомышленников.
Пояс Толомея. Предатели друзей и сотрапезников.
Пояс Джудекка. Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 13.09.2009, 21:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
...Это не религии.. это реальные законы жизни государств и народов..
Законы социализма, коммунизма- природные?
Тогда где они шлифовались, в каких космических лабораториях, что основной постулат этих "наук" ложен?
От каждого по способностям-каждому по труду.
От каждого по способностям-каждому по потребностям.
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 13.09.2009, 22:42
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если бы вы, красные, признавали бы хотя бы очевидные преступления и преступные ошибки Ленина и Сталина, то обсуждение вопроса выноса мумии из мавзолея (и других острых тем) могло бы проходить спокойно (а может и конструктивно) —...
Много раз я обращал ваше внимание на то, что, например, мы, сторонники Государя, и обсуждаем, и признаём и некоторые недостатки и просчёты его политики, и его личные недостатки, и его личную ответственность за те или иные события. Другое дело, что преступлений и преступных ошибок он не совершал (это подтвердила и пристрастная против него ВЧСК Временного правительства).
Если оставить за скобками роль государя в важнейших политических событиях страны и их последствия, то монархистам можно задаться таким вопросом: а не является ли преступлением (Закона) само отречение Николая, и могло ли это действие быть названо преступлением какими-то органами Временного правительства? И в связи с этим, положа руку на сердце, tutchev (если оно у вас есть), скажите, смогли бы вы спокойно обсуждать вынос праха Николая Романова из Петропавловской крепости?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1179  
Старый 13.09.2009, 22:57
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Если оставить за скобками роль государя в важнейших политических событиях страны и их последствия, то монархистам можно задаться таким вопросом: а не является ли преступлением (Закона) само отречение Николая, и могло ли это действие быть названо преступлением какими-то органами Временного правительства?
Отречение Государя было вынужденным. Это много раз и во всех подробностях обсуждалось в теме Государя, в том числе рассматривались "альтернативные" варианты (мол, "режьте, убивайте, не отрекусь"). Отречение было результатом масонского заговора (конечным звеном которого был "заговор генералов"). Первый состав Временного правительства на 90% состоял из масонов. Как они могли назвать отречение Государя преступлением? - нелепость.
В связи с этим ваш следующий вопрос не имеет смысла:
Цитата:
И в связи с этим, положа руку на сердце, tutchev (если оно у вас есть), скажите, смогли бы вы спокойно обсуждать вынос праха Николая Романова из Петропавловской крепости?
***

Как некую аналогию с вашей попыткой сравнения, могу сказать, что мне было очень неприятно, когда я впервые узнал и понял, что даже ближайшие родственники Государя (и даже друзья детства, как Сандро) поверили клевете о нем и Александре Фёдоровне, и начиная примерно с осени 1916г (если не раньше) фактически предали его.
Пришлось смириться с этим фактом, как бы мне не хотелось когда-то оправдать их.
Я пытался какое-то время хотя бы для себя самого как-то оправдать их - но не смог.
Да и например, когда я впервые прочитал подробно о предательстве генералов (Алексеева, Брусилова, Колчака) - тоже не хотелось верить, и больно было понять это.
Но давно это было.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 13.09.2009, 23:37
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Законы социализма, коммунизма- природные?
Тогда где они шлифовались, в каких космических лабораториях, что основной постулат этих "наук" ложен?
От каждого по способностям-каждому по труду.
От каждого по способностям-каждому по потребностям
.
Не природные,... а законы социально-экономического развития общества(ну или законы общественного развития).

Законы развития общества,аналогично и законам природы, существуют объективно и работают независимо от нашего мнения о них. Они вырабатыаются и шлифуются в процессе поступательного развития жизнедеятельности народонаселения .

Кто Вам сказал ,что данные постулаты ложны?
Реальность принципов социалистического развития была подтверждена жизнью, а доказательства реальности принципов коммунистического общества, еще впереди.. Не все сразу..
Капиталистические отношения существуют уже несколько веков,
а здесь Вам сразу вынь да положь!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com