ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.09.2008, 16:37
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Эта версия сегодня имеет место.
(снимок 37 года)
Почему 37 год я таких с 32 помню, правда они тогда еще деревянные были и неуклюжие, а к 37 их немного доработали чтобы кровушки людской побольше вмещалось.
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
  #42  
Старый 14.09.2008, 16:40
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
Заработали, а есть и такие, как мы, живущие в двухкомнатной кваритире панельного дома. Есть разные представители дворянства. А заграницей уже многие обжились, устроились на работу. Первые эмигранты рудники долбили лопатой да шоферами у лаптей французских были. не надо всех под одну гребенку. а вобще читатйте Булгакова "Бег". там про это все сказано хорошо.
А Вы тоже дворянин? Почему же Ваши предки не сбежали за границу?
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #43  
Старый 14.09.2008, 16:45
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
я таких с 32 помню
Низкий поклон вашему возрасту.
Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
правда они тогда еще деревянные были и неуклюжие, а к 37 их немного доработали чтобы кровушки людской побольше вмещалось
Естесственно! Думаете так просто избавиться от средневековой монархической промышленности? Заметьте, всего за 5 лет индустриализировались боевые треножники!
  #44  
Старый 14.09.2008, 18:31
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Низкий поклон вашему возрасту.
Естесственно! Думаете так просто избавиться от средневековой монархической промышленности? Заметьте, всего за 5 лет индустриализировались боевые треножники!
Только вас, с вашим индустриальным уровнем промышленности, аж до Москвы гнали. И все из-за глупых комиссаров, которые лезли не в свои дела и ни за что ни про что стреляли командный состав.
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
  #45  
Старый 14.09.2008, 18:34
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
Только вас, с вашим индустриальным уровнем промышленности, аж до Москвы гнали. И все из-за глупых комиссаров, которые лезли не в свои дела и ни за что ни про что стреляли командный состав.
Кого нас? Кто гнал? Зачем до Москвы?
Ни черта не понял
  #46  
Старый 14.09.2008, 18:41
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Кого нас? Кто гнал? Зачем до Москвы?
Ни черта не понял
Ах да, Вас тогда и в расчетах небыло.
Если не понимаете, сходите на двор к друзьям, и сыграйте в футбол, все толку больше будет, может "Львом Яшиным" будете и вас тогда выберут.
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
  #47  
Старый 14.09.2008, 18:43
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
Ах да, Вас тогда и в расчетах небыло.
Если не понимаете, сходите на двор к друзьям, и сыграйте в футбол, все толку больше будет, может "Львом Яшиным" будете и вас тогда выберут.
Ты об чем вообще, малыш?
  #48  
Старый 14.09.2008, 19:01
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Ты об чем вообще, малыш?
Не ты, а Вы я Вас старше. То, что я использую новые технологии, это не означает что я малыш. А гнали всю армию, перевооружение началось примерно в 43ем году, до этого царскими трехлинейками отстреливались, мой отец рассказывал как их с "шашками наголо" на танки отправили, весь батальон положили, а комиссар приговаривал:
- "танки деревянные мы их в миг порубаем"
Далее в атаку без оружия посылали, приговаривая:
- "у убитых найдете, если к ним, присоединится, не хотите"
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
  #49  
Старый 14.09.2008, 19:03
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
Не ты, а Вы я Вас старше. То, что я использую новые технологии, это не означает что я малыш. А гнали всю армию, перевооружение началось примерно в 43ем году, до этого царскими трехлинейками отстреливались, мой отец рассказывал как их с "шашками наголо" на танки отправили, весь батальон положили, а комиссар приговаривал:
- "танки деревянные мы их в миг порубаем"
Далее в атаку без оружия посылали, приговаривая:
- "у убитых найдете, если к ним, присоединится, не хотите"
Я вообще не понимаю об чем ты Какие нафиг новые технологии??? Если хочешь 50 постов набить - дык пиши стихи, тут полно тем куда можно.
  #50  
Старый 14.09.2008, 19:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Не обращайте внимания

Уважаемому Владимиру Киршину.
Владимир, не обращайте внимания на эту "pro...". Она только Сталина и Гитлера уважает (см. ее пост №779 в теме Николай Второй). Это известное *****.
  #51  
Старый 14.09.2008, 19:16
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемому Владимиру Киршину.
Владимир, не обращайте внимания на эту "pro...". Она только Сталина и Гитлера уважает (см. ее пост №779 в теме Николай Второй). Это известное *****.
А я думал, товарищ "шизо..." простил меня. Видимо, я раскрыл его натуру и он мне никогда не простит

Давайте все же вернемся к теме. Мы говорили об боевом треножнике, на котором Сталин выезжал пить народную кровь. Зачем вы начали про глупых коммиссаров говорить и про то, что кого то куда то гнали - непонятно.
  #52  
Старый 14.09.2008, 19:46
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за репутацию. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. *Впал в депрессию*
  #53  
Старый 14.09.2008, 19:51
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
Не ты, а Вы я Вас старше. То, что я использую новые технологии, это не означает что я малыш. А гнали всю армию, перевооружение началось примерно в 43ем году, до этого царскими трехлинейками отстреливались, мой отец рассказывал как их с "шашками наголо" на танки отправили, весь батальон положили, а комиссар приговаривал:
- "танки деревянные мы их в миг порубаем"
Далее в атаку без оружия посылали, приговаривая:
- "у убитых найдете, если к ним, присоединится, не хотите"
Хахахаха!!!!!! Уважаемый Владимир, вы уж меня простите, но танки Т-34 образца 39 года использовались уже в боях под Москвой. Это пожалуй самый яркий пример... А о танках КВ-1,2, которые были уже в финской войне и говорить не стоит.
Было бы интересно посмотреть на победу под Москвой и Сталинградом с использованием "царских трехлинеек"
Эпизод с отправкой кавалерии на танки в первые дни войны довольно известный. Немцы грамотно ударили по узлам связи, в результате чего первые 2-3 дня армия не могла скоординировать действия... Просчет командования? Возможно. Но возможно, что и безалаберность командного состава, который не выполнил в срок указания Генштаба.
  #54  
Старый 14.09.2008, 20:08
Аватар для Киршин Владимир
Киршин Владимир Киршин Владимир вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемому Владимиру Киршину.
Владимир, не обращайте внимания на эту "pro...". Она только Сталина и Гитлера уважает (см. ее пост №779 в теме Николай Второй). Это известное *****.
Интересно как только администрация, их терпит. Пост прочитал, спасибо. Эти юнцы думают пока их так научаю, петушка жаренного на них не хватает, он бы их поклевал, и все поняли бы.

Меняйте свое мнение пока не поздно, посмотрите на Америку, она со своей демократией во всем мире похожа на Советский Союз, со своим коммунизмом по всему миру, две утопические формы правления которые невозможно реализовать.
__________________
Недопустим Дьявола на Русскую землю!
  #55  
Старый 14.09.2008, 20:15
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
посмотрите на Америку, она со своей демократией во всем мире похожа на Советский Союз, со своим коммунизмом по всему миру
Как все запущено.
  #56  
Старый 14.09.2008, 20:55
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
я сам долгое время был коммунистом (это отдельная история), но снял с себя это позорное ярмо. Я рад что, среди нас стариков, много тех, кто еще помнит этот террор, и не хотят возвращения этого чудовищного времени.
Странное высказывание. То есть когда вы были коммунистом, вы не помнили террор и хотели возвращения чудовищного времени?
Пользователь сказал cпасибо:
  #57  
Старый 14.09.2008, 21:04
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
Эти юнцы думают пока их так научаю, петушка жаренного на них не хватает, он бы их поклевал, и все поняли бы.
А можно изложить яснее смысл этой фразы?
  #58  
Старый 14.09.2008, 21:52
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Подтверждение историка

Цитата:
Сообщение от Киршин Владимир Посмотреть сообщение
... мой отец рассказывал как их с "шашками наголо" на танки отправили, весь батальон положили, а комиссар приговаривал:
- "танки деревянные мы их в миг порубаем"
Далее в атаку без оружия посылали, приговаривая:
- "у убитых найдете, если к ним, присоединится, не хотите"
Факт имел место быть : атака польской кавалерии на немецкие танки в 1939г.И объяснение точно такое же - только науськивал польский ясновельможный пан. Просто некоторые, в силу возраста, перепутали...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #59  
Старый 14.09.2008, 22:12
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Картина Репина "Наконец-то!"


Уж и правда наконец-то!!! Дождались!!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #60  
Старый 14.09.2008, 22:14
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Smile Бородину: собрал ,что смог...

http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/05.html
"Началось все с высокомерной фразы в мемуарах Гейнца Гудериана «Воспоминания солдата»: «Польская поморская кавалерийская бригада из-за незнания конструктивных данных и способов действий наших танков атаковала их с холодным оружием и понесла чудовищные потери»...

Главным героем упомянутого Гудерианом эпизода (вошедшего в историю как бой под Кроянтами) стал польский 18-й Поморский уланский полк. Этот полк был образован 25 июня 1919 г. в Познани под именем 4-го Надвислянского уланского, а с февраля 1920 г. стал 18-м Поморским. 22 августа 1939 г. полк получил приказ о мобилизации, которая завершилась менее чем за неделю до войны, 25 августа. После мобилизации полк насчитывал 35 офицеров, более 800 подофицеров и рядовых, 850 лошадей, два 37-мм противотанковых орудия Бофорса (по штату их должно было быть вдвое больше), двенадцать 7,92-мм ПТР Марошека обр. 1935 г., двенадцать станковых пулеметов и восемнадцать ручных пулеметов. Новинками века «войны моторов» стали 2 мотоцикла с колясками и 2 радиостанции. Вскоре полк был усилен батареей 11-го конно-артиллерийского дивизиона. Батарея насчитывала 180 артиллеристов, 248 лошадей, четыре 75-мм пушки с боекомплектом из 1440 снарядов и два тяжелых пулемета.

Полк поморских улан встретил утро 1 сентября 1939 г. на границе и первую половину дня вел вполне традиционный оборонительный бой. Во второй половине дня кавалеристы получили приказ нанести контрудар и, воспользовавшись переходом противника вследствие этого удара к обороне, отступить назад. Для контрудара был выделен маневренный отряд (1-й и 2-й эскадроны и два взвода 3-го и 4-го эскадронов), он должен был выйти к 19.00 в тыл немецкой пехоте, атаковать ее, а затем отступить к линии укреплений в районе местечка Рытель, занятых польской пехотой.

Однако обходной маневр привел к неожиданным для обеих сторон результатам. Головная застава отряда обнаружила батальон немецкой пехоты, находившийся на привале в 300–400 м от опушки леса. Поляки решили атаковать этого противника в конном строю, используя эффект внезапности. По старинной команде «szable dlon!» (сабли вон!) уланы быстро и слаженно обнажили клинки, заблиставшие в красных лучах заходящего солнца. В атаке участвовал командир 18-го полка полковник Масталеж. Повинуясь сигналу трубы, уланы стремительно понеслись на врага. Расчет на внезапность атаки оказался верным: не ожидавшие атаки немцы в панике бросились врассыпную по полю. Кавалеристы беспощадно рубили бегущих пехотинцев саблями.

Прервали триумф кавалерии скрытые доселе в лесу бронемашины. Выехав из-за деревьев, эти бронемашины открыли пулеметный огонь. Помимо бронеавтомобиля, огонь открыло также одно орудие немцев. Теперь по полю под смертоносным огнем заметались поляки.

Понеся большие потери, кавалеристы отступили за ближайший лесистый гребень, где собралась едва ли половина участвовавших в атаке всадников. Однако потери в кавалерийской атаке были намного меньше, чем можно себе представить из описания боя. Были убиты три офицера (включая командира полка полковника Масталежа) и 23 улана, один офицер и около 50 улан были тяжело ранены. Большую часть потерь 18-го уланского полка за 1 сентября 1939 г., составивших до 60% людей, семь пулеметов, два противотанковых орудия, полк понес в общевойсковом оборонительном бою. Слова же Гудериана не имеют в данном случае ничего общего с действительностью. Польские кавалеристы не атаковали танки, а сами подверглись атаке бронемашин в процессе рубки зазевавшегося батальона. В аналогичной ситуации обычная пехота или спешенная кавалерия понесла бы вполне сравнимые потери. Более того, ситуация с фланговым обстрелом из орудия могла стать пикантной и для выехавшего на поле взвода танков. История с рубкой крупповской брони оказывается выдумкой от начала и до конца."

На сайте воспоминаний наших фронтовиков http://www.iremember.ru : "...Никаких особых сражений там (в Польше) не происходило, но мне пришлось стать свидетелем и участником отражения атаки польской кавалерии на наш танковый батальон. И это не анекдот. Когда польские кавалеристы "лавой" с саблями наголо пошли на наши танки, мы подумали, они что, эти польские уланы или гусары, совсем охренели? Быстро их подавили и постреляли. Поляки побросали коней и оружие, и разбрелись – кто к нам в плен, а кто –то побежал к себе домой, на запад. А потом пленные поляки нам рассказали, что перед атакой им объяснили, что у русских все танки из фанеры и никакой опасности они не представляют…" Тут скорее тоже байка.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com