ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.10.2008, 00:13
Аватар для МистерГлэд
МистерГлэд МистерГлэд вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию А где в жюри молодежь?

Почему в жюри(буду называть их так) опять одни,да извинят меня модераторы...?Мне допустим приятней видеть молодые лица,знать их мнение о 12 исторических персонажах.Ну хотя бы несколько человек....А что мы имеем?Правельно-Михалкова,которого в пору ставить в этот ряд 13,где-то между Николаем 2 и...господом Богом,если бы он там был.А знаете кто бы его защищал?Правельно-Михалков!!!Дальше....Черномырдин почему он?много ли найдется людей жаждащих узнать его мнение?Вряд ли...Зюганов?!Этот персонаж на своем месте и по-моему без вариантов.А кому сейчас, в здравом уме, придет в голову защищать Ленина?........Не буду утверждать,что все так плохо,но добрую половину жюри я бы заменил,если бы не на молодежь,то по крайней мере на других видных,а самое главное интересных деятелей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.10.2008, 10:28
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!

Пожалуйста, пишите в этой теме форума только Ваши предложения для теледебатов, а не комментирование программы. Для этого есть раздел "Мнения о проекте".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.10.2008, 16:51
Аватар для Атлант
Атлант Атлант вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
предложения для теледебатов
Почему не обсудить, кто за всю Российскую историю нанес России и русским наибольший вред и ущерб?
Может и по "вредителю" голосование устроить?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.10.2008, 19:57
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Не стоит

[Удалено автором]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2008, 11:40
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
Post Тема: идеи для теледебатов

Раз уж мы находимся не на кухне в советские времена, а решили вот поговорить об истории в открытую. Предлагаю, поэтому, читать её без сокращений.
Болезненные темы тоже должны быть оговорены, не стоит бояться, что если будет включено имя царя Николая в финал,(непонятно между прочим, почему он вообще не вошел) ,то снова начнется революция.
Святая Русь погибла вместе с последним царем и это надо признать. И то, что царь был последним законным правителем и венчанным отцом, и что на Руси цари не рвались к власти, а несли её бремя, как порученное народом и что не царь Николай был слаб, а ослабел сам народ.
Россия умерла вместе с царем Николаем и воскреснуть может только с его именем на устах.
А иначе о какой России идет речь? После 17 её не стало. Имя России может быть только из той эпохи.
10 кандидатов её уже представляют, кроме царя -западника Петра. Обсуждение кандидатуры царя Николая как раз и даст живость проекту.

В этом проекте я предлагаю выбирать имя ее вождя по номинациям. "Совесть России", например, "Сила России". "Слава России" "Любовь России," и т.д.А поэтов, ученых, полководцев и другие знаковые фигуры выбирать в новых проектах и номинациях.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.10.2008, 14:57
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Мысли вслух

1) Перед заключительной передачей объявить и обсудить те персонажи,
которые попали в финальную 20-ку.
То есть, 8 человек, приблизившихся к финалу.
Это - люди, которые тоже значимы для истории России.

2) В финальной передаче интересно было бы объявить о создании
защитником героя своей команды.
Защитник появился бы на дебатах со своей командой,
и каждый из команды выступил бы, освещая близкую ему черту героя.

Для зрителей было бы интересно узнать, кто из известных людей
кого поддерживает.
Это была бы, своего рода, гвардия героя.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2008, 09:47
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Дебаты

Ещё одна мысль.

Перед объявлением результатов можно сделать блиц-опрос находящихся в студии людей с вопросом "Кого Вы считаете достойным звания "Имя Россия"?
Человек должен ответить одним предложениеми только в отношении одного кандидата.
Например:"Сергий Радонежский - образец высокого служения русской духовности".
В завершении блиц-опроса на вопрос должен будет ответить оператор, снимающий передачу, и Александр Любимов.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2008, 12:51
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Финал

Было бы здорово, если бы после объявления победителя,
Александр Любимов выступил со следующей по смыслу речью.

Мы, организаторы проекта «Имя Россия», понимаем, что формат шоу ограничивает
наш выбор единственным победителем.
Моя мама всегда любила Есенина, мой отец считает великим Александра Невского,
мой дядя восхищается государственным охватом Петра I,
а моя племянница уверена, что Михаил Ломоносов - гениальный русский учёный.
Все мы – разные, поэтому, конечно же, результаты голосования имеют субъективный оттенок.
Я хочу сказать «спасибо» всем, кто голосовал и за Сергия Радонежского и за Антона Ивановича Деникина.
«Спасибо» - всем, кто принял голосование в этом всенародном проекте.

Потому что это означает, что нам всем небезразлична судьба нашей Родины.
Это значит, что у России во все времена были, есть и будут герои,
которыми она может гордиться!
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 14.10.2008, 00:32
Гаяне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему бы не сделать голосование по городскому телефону???А то бабули и дедули тоже голос имеют!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2008, 01:22
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю на теледебатах четко называть (а не ходить вокруг и около (например у Петра I))не только положительные стороны, но и отрицательные. Не делать так, что создавалось впечатление - да вот этот очень много сделал, но ничего не сказать про методы, которыми достигалась цель. И не говорить - этот был очень жестоким и поэтому вроде бы все, что он сделал - не в счет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2008, 09:51
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю сделать дополнительную передачу, на которой дебаты будут вестись на тему проекта, голосования,форума, работы администрации.Чисто техническая передача в общем.
На такой передаче администрация сможет рассказать про ботов, накрутки и заморозки кандидатов. Неплохо бы пригласить спецов-айтишников.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2008, 22:02
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю организаторам шоу подумать над тем, чтобы в финальной передаче по принципу фестивалей и конкурсов появились несколько номинаций, которые позволят если не каждого из 12-ти (а может и не только из 12-ти), но кого-то дополнительно отметить. В КВН превращать не стоит, но все-таки...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.10.2008, 23:34
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Первые передачи показались мне немного скучными.Помоему не хватает оживленной дискуссии,жарких споров и т.п.Поэтому предлагаю пригласить каких-нибудь хороших ораторов за каждого кандидата.

P.S. огрромная просьба называть в эфире кандидатов уважительно, как принято у нас по имени, фамилии и отчеству. Мне лично не приятно слышать имена кандидатов, как Александр Пушкин(ещё бы Саша Пушкин) и т.п. Так принято на западе и где-то ещё, но не в России.Называйте,пожалуйста,Алексадр Сергеевич Пушкин!!!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #54  
Старый 16.10.2008, 00:51
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от СталЛен Посмотреть сообщение
Первые передачи показались мне немного скучными.Помоему не хватает оживленной дискуссии,жарких споров и т.п.Поэтому предлагаю пригласить каких-нибудь хороших ораторов за каждого кандидата.

P.S. огрромная просьба называть в эфире кандидатов уважительно, как принято у нас по имени, фамилии и отчеству. Мне лично не приятно слышать имена кандидатов, как Александр Пушкин(ещё бы Саша Пушкин) и т.п. Так принято на западе и где-то ещё, но не в России.Называйте,пожалуйста,Алексадр Сергеевич Пушкин!!!!!
Полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.10.2008, 14:08
deya deya вне форума
Гость
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry

Проект интересный и познавательный. Но на ТВ шоу идет довольно поздно, да еще в воскресенье. А ведь на следующий день взрослым на работу, учащимся в школу. Я смотрела только передачу, посвященную Александру Невскому. Ничего такого, что нельзя смотреть детям, я не увидела. В дневное время показывают куда более неприличные фильмы и передачи. Перенесите программу на более раннее время. Наши дети и без того не знают нашу историю, пусть просвещают ся хотя бы так.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.10.2008, 12:20
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deya Посмотреть сообщение
Проект интересный и познавательный. Но на ТВ шоу идет довольно поздно, да еще в воскресенье. А ведь на следующий день взрослым на работу, учащимся в школу. Я смотрела только передачу, посвященную Александру Невскому. Ничего такого, что нельзя смотреть детям, я не увидела. В дневное время показывают куда более неприличные фильмы и передачи. Перенесите программу на более раннее время. Наши дети и без того не знают нашу историю, пусть просвещают ся хотя бы так.
Полностью согласен. Нечего добавить. От себя такая же просьба - перенести передачу на более раннее время.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.10.2008, 15:53
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю включить госование по кандидатурам альтернативно: "ЗА" и "ПРОТИВ". Мне представляется, что такое голосование даст более правильный результат.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2008, 01:20
spiritx spiritx вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень бы хотелось самому подискутировать на тему и исторических личностей в телеэфире,я предлагаю на каждую передачу приглашать одного человека "с улицы" и желательно родившегося в России,а не в СССР или в конце 80-х (то есть молодежь,коим и являюсь я),
либо каким-то образом использовать в программе интернет блоги или что-либо в этом роде))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.10.2008, 04:47
Золивар Золивар вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Предложение

Теряется смысал передачи и голосования если например из 12 человек "Имя Россия " разные деятели , например как можно сравнить политического деятеля и ученого ?
Можно сделать передачу посвещеную например политическим деятелям ,
людям искуства , ученым и у кождово предстовитяля написать их имена за время передачи можно и выбрать примерно 3-5 деятелей этой спицолизации с помощью голосования ссмес и через интернет,комбинаций тут многа можно брать людуи потом одной эпохи .
Да не понравилось выскакивает табличка с номерам ссмески куда отправить и тудже она закрывается даже не успеваеш запомнить ( так быстро закрывают.
Прсто обидно неузнть других людей разных спецализации и живших в разные времена.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.10.2008, 16:28
Михаил_K Михаил_K вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Exclamation

Цитата:
Сообщение от deya Посмотреть сообщение
Проект интересный и познавательный. Но на ТВ шоу идет довольно поздно, да еще в воскресенье. А ведь на следующий день взрослым на работу, учащимся в школу. Я смотрела только передачу, посвященную Александру Невскому. Ничего такого, что нельзя смотреть детям, я не увидела. В дневное время показывают куда более неприличные фильмы и передачи. Перенесите программу на более раннее время. Наши дети и без того не знают нашу историю, пусть просвещают ся хотя бы так.
Полностью поддерживаю, deya!!!
Мне кажется вполне можно "запустить" передачу вечером около 18 часов или хотя бы в 21 час, перед фильмом, а не после. Школьникам это было бы интересно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com