ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект "Имя Победы" > Видео о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2013, 15:37
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Россияне выбирают «Имя победы»

Россияне выбирают «Имя победы». Всероссийская государственная телерадиокомпания совместно с Министерством культуры России запустили новый проект. До 9 мая следующего года каждый житель страны может проголосовать за полководцев, повлиявших на ход российской истории.



Претендентов на «Имя победы» отбирали как профессиональные военные историки, так и просто любители истории. В итоге – список из ста военачальников, начиная с древнерусских князей и заканчивая современными героями. Главная цель проекта – напомнить о самых ярких военных деятелях, имена которых многим даже неизвестны.

Своего полководца россияне выбирают активно. Проекту «Имя Победы» всего две недели, а на сайте уже около двухсот тысяч голосов. Лидируют всемирно известные военачальники Жуков и Суворов. В первую пятёрку входит и республиканский фаворит — флотоводец Фёдор Ушаков.

По итогам народного выбора снимут фильмы о подвигах 10 победителей. А набравший больше всего голосов и станет «Именем победы».

ГТРК «Мордовия»


http://mordoviatv.ru/?p=17848
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 13:44
Аватар для анти-коммунист
анти-коммунист анти-коммунист вне форума
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Проекту «Имя Победы» всего две недели, а на сайте уже около двухсот тысяч голосов.

http://mordoviatv.ru/?p=17848
Не надо забывать, что 200 тысяч - это ГОЛОСОВ, а ГОЛОСУЮЩИХ в 10 раз меньше, т.е. 20 тысяч. Голосовать-то надо сразу за 10 героев, т.е. чтобы сразу 10 голосов в рейтинг прибавлялось. Я хотел за 1 героя из списка проголосовать, но не тут то было! система потребовала вписать все 10 имен или голос не засчитывается. А если я не хочу за десятерых сразу голосовать? Вот вам и объективное голосование. К концу проекта выдадут, что проголосовали миллионы, а в реале это будут десятки сотни или даже десятки тысяч. В общем, если на "Имя Россия" голосовали по 1 разу, и было видно реальное количество голосующих, то здесь это реальное число решили для пущей убедительности сразу на 10 умножить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2013, 17:03
Иосиф Иосиф вне форума
Гость
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Альтернативный проект «Настоящее Имя Победы» стартует 5 декабря 2013, в День Воинской Славы
http://truenameofvictory.ru/
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4  
Старый 15.11.2013, 17:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф Посмотреть сообщение
Альтернативный проект «Настоящее Имя Победы» стартует 5 декабря 2013, в День Воинской Славы
http://truenameofvictory.ru/
Уважаемый Иосиф,

Вы не могли бы представить Вашу команду, которая планирует организовать этот проект? Помнится, во время проекта "Имя Россия" тоже создавали альтернативный проект, только из этого ничего не вышло.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2013, 17:51
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Иосиф,

Вы не могли бы представить Вашу команду, которая планирует организовать этот проект? Помнится, во время проекта "Имя Россия" тоже создавали альтернативный проект, только из этого ничего не вышло.
По-моему там выявили имя врага России N 1, Ельцына и это большое дело!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2013, 15:43
Аватар для анти-коммунист
анти-коммунист анти-коммунист вне форума
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф Посмотреть сообщение
Альтернативный проект «Настоящее Имя Победы» стартует 5 декабря 2013, в День Воинской Славы
http://truenameofvictory.ru/
Ага, состряпайте еще десяток голосовалок, выберите сразу несколько первых мест, вконец запутайте тех, кто еще ведется на участие в подобных конкурсах. Только вопрос - кому от этого будет польза? И какая польза?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2013, 10:49
Иосиф Иосиф вне форума
Гость
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Иосиф,

Вы не могли бы представить Вашу команду, которая планирует организовать этот проект? Помнится, во время проекта "Имя Россия" тоже создавали альтернативный проект, только из этого ничего не вышло.
Старт проекта 5 декабря, тогда мы и представим команду.
Я, к сожалению, не знаю что было во время "Имя России", по этом ничего не могу сказать.
Выйдет у нас что либо, или не выйдет - покажет время.

С Уважением, команда проекта "Настоящее Имя Победы".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2013, 14:39
Монархистъ. Монархистъ. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иосиф Посмотреть сообщение
Старт проекта 5 декабря, тогда мы и представим команду.
Я, к сожалению, не знаю что было во время "Имя России", по этом ничего не могу сказать.
Выйдет у нас что либо, или не выйдет - покажет время.
С Уважением, команда проекта "Настоящее Имя Победы".
Фух, ну хорошо хоть Вы не связаны с теми фанатиками-коммунистами, которые прошлый раз альтернативный проект затевали.
А вообще, навряд ли Вам удастся организовать большое мероприятие, т.к. даже ВГТРК при всей их сети региональных ГТК сейчас село в калошу, т.к. к любому голосованию надо еще и информацию прикреплять, а она у них напрочь отсутствует.
Так что удачи в непростом начинании!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2013, 00:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Могу и ошибаться, но насколько слышал, группа "нелибералов" (скажем так, чтобы не навешивать гражданам с коммунистическими предпочтениями ярлыков ) создает этот проект в первую очередь из-за недовольства тем, что на "ИП" не будет ими многоуважаемого И.В. Сталина-Джугашвили.

Конечно, обидно что эти граждане пишут подобное:
Цитата:
4 ноября стартовал всероссийский фарс под названием «Имя Победы», а уже 9 мая, в Великий День Победы будут подводиться его итоги. В списке номинантов числится 100 персоналий, среди которых нет тех, кто по праву достоин звания «Имя Победы».
Обидно, из-за того неуважения к ратным подвигам Суворова и Кутузова, Нахимова и Ушакова и многих других выдающихся личностей, полководцев. Впрочем, от подобных граждан ничего другого я не ждал раньше, не жду и сейчас.

Ну а для поклонников того самого, многоуважаемого, вспомню отрывок из А. Галича:

Цитата:
Песня четвертая, которая поется и называется
Ночной разговор в вагоне - ресторане
.
Цитата:
..Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, - го*ны, съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а су*ою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции...
Что касается "ИП", я тоже несколько недоволен выбором персон, в частности заслуги незначительны, заслуги других малопонятны (например Добрыня Никитыч -прообраз богатыря). Но, самое главное , этот проект направлен в первую очередь на то, чтобы опять побудить у жителей России интерес к нашей великой истории, вызвать определенную общественную дискуссию, новые публикации на тематику истории и русских полководцев, ну и конечно же добиться того, чтобы люди с обывательским уровнем знания истории могли узнать хотя бы что-то новое для себя.

По сравнению с "ИР" проект сыроватый пока.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2013, 18:43
Аватар для анти-коммунист
анти-коммунист анти-коммунист вне форума
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Могу и ошибаться, но насколько слышал, группа "нелибералов" (скажем так, чтобы не навешивать гражданам с коммунистическими предпочтениями ярлыков ) создает этот проект в первую очередь из-за недовольства тем, что на "ИП" не будет ими многоуважаемого И.В. Сталина-Джугашвили.

Конечно, обидно что эти граждане пишут подобное: Обидно, из-за того неуважения к ратным подвигам Суворова и Кутузова, Нахимова и Ушакова и многих других выдающихся личностей, полководцев. Впрочем, от подобных граждан ничего другого я не ждал раньше, не жду и сейчас.

По сравнению с "ИР" проект сыроватый пока.
Андрей, рад снова Вас читать!
То, что новый конкурс сыроват - это Вы мягко сказали, он вообще никакой по сравнению с "Имя Россия".
Ну а про граждан - чувствую намечается очередное клоунское шоу под названием "Джугашвили наше все"!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com