ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2008, 10:24
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергей2007!

Основная цель проекта - привлечь внимание людей к истории своей страны и её героям, а не к поп-персонажам сегодняшних дней.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.10.2008, 17:08
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post

Ну вы и предложили, Сергей2007! Если сравнивать Билана с Петром, Ксюшу Собчак с Николаем II, а Дэцэла со Столыпиным (простите за кощунство), изначально ясно, кто победит. Те, кто "колбасится" под Дэцэла или смотрят "Дом-2", никогда не будут обсуждать реформы Петра I и реформы Столыпина.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2008, 21:52
Да уж Да уж вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проект грамотный.Вот последняя новость на главной,очень даже грамотная,начиная с самого названия "Поэзия и тирания",главное акценты расставлены,"подзащитный" Варенникова - тиран.
Не знаю сколько у тирана было стихов,но в новость запостили самый грамотный,так сказать в духе времени и текущей международной обстановки:
«Цвети, о Грузия моя!
Пусть мир царит в родном краю!
А вы учебою, друзья,
Прославьте Родину свою!»
Далее идет сравнение с другими такими же поэтами,где в общем ряду явно не хватает тоже известного лирика Пол Пота.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2008, 22:27
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post Не хотят...

Вот мне интересно: тут в этой теме многие высказываются: "проект неграмотный". Кое в чём я с этим согласен. Но НИКТО не высказался в соседней по разделу теме, каким же он хочет видеть этот проект. Вика в сообщении совершенно права: надо не только возмущаться, но и делать конкретные предложения. Хотя вряд ли что-то из этого дойдёт до организаторов и будет использовано.

P.S. Я читал на форуме слухи, что будет проект "Имя Россия (тьфу, если они опять напишут "Имя РоссиЯ", это будет что-то) - 2009", то это полный бред! Имя-то у России одно, история-то у России одна!
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2008, 00:59
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
P.S. Я читал на форуме слухи, что будет проект "Имя Россия (тьфу, если они опять напишут "Имя РоссиЯ", это будет что-то) - 2009", то это полный бред! Имя-то у России одно, история-то у России одна!
Имен много, а история у России одна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2008, 10:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Вот мне интересно: тут в этой теме многие высказываются: "проект неграмотный". Кое в чём я с этим согласен. Но НИКТО не высказался в соседней по разделу теме, каким же он хочет видеть этот проект. Вика в сообщении совершенно права: надо не только возмущаться, но и делать конкретные предложения. Хотя вряд ли что-то из этого дойдёт до организаторов и будет использовано.

P.S. Я читал на форуме слухи, что будет проект "Имя Россия (тьфу, если они опять напишут "Имя РоссиЯ", это будет что-то) - 2009", то это полный бред! Имя-то у России одно, история-то у России одна!
Уважаемый Барсик!

В том-то всё и дело, что те, кто больше всего выражают свои недовольства, сами толком не знают, каким хотят видеть проект и что могут предложить.

Что касается того, доходят ли идеи с форума до организаторов проекта, - будьте уверены, доходят, но по многим причинам далеко не всё, что предлается, может быть использовано.

А вот про слухи на форуме - это что-то новое, может быть, подскажете, где Вы такое вычитали на нашем форуме?

Отвечу Вам здесь же и о правилах форума: если уж совсем жёстко их придерживаться, то придётся удалять каждое второе сообщение. Не готовы большинство людей писать на форуме, придерживаясь всех норм и правил литературного языка, и с этим сложно что-то сделать в рамках одного форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2008, 14:17
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Да неграмотный!

удалено. повтор
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2008, 14:22
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Да неграмотный!

Я общаюсь с огромным количеством людей, студентов, людей старшего поколения. Ни ОДИН не сказал, что, да, олицетворятет Россию с одним человеком! Все эти люди работали в разных областях и внесли свой вклд в процветание России. Ну как вам еще объяснить что КАЖДЫЙ на своем месте. Без них Россия не была бы тем чем она является сегодня.
А вы их 100 - метровку затавляете бежать. Кощунственно из истории спортивное сотязание устраивать!
Защитники говорят: надо опредлить кто в данный момент важнее для России поэт или государственный деятель, военначальник. Да все они важны! Что если выберут А. Невского - это значит что мы должны увеличить расходы на оборону, милитализовывать страну и отбросить в сторону культуру и науку? Может выбранный персонаж будет "брендом" России и повыстит престиж России на международной арене? Может укрепит доверие других народов к России? Скажите это полякам, если выберут А.С. Суворова.
Теперь, если это рассматривать как ток-шоу, воскресно развлечение. На мой взгляд прередачи просто скучны. Любопытно было бы сравнить рейтинг например с Домом -2. Как сделать передачу острее? Возможно было бы лучше пригласить интересных ведущих например А. Гордона и В. Соловьева. Каждый из них по очереди защищал бы одного из героев топ12, а второй оппонировал.
Или пусть одного, но который задавал бы острые, порой эпатирующие вопросы.
Можно было бы пригласить ряд экспертов - историков, писателей преподавателей ВУЗов, которые являются непререкаемыми авторитетами в данной теме. Можно было бы разбить передачу на два-три раунда в одном обсудить общество -значимые действия героя, в другом личные качества героя, за что он пользовался любовью и уважением современников в третьем значение днельности героя для современности.
после каждого раунда давать слово экспертам.
А, извините, когда В.С. Черномырдин говорит, что А.Невский "собиратель земли Русской", то мне совершенно понятен уровень начитанности этого господина. А то что "реформатор" Черномырдин представляет реформатора Петра I просто нет слов.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2008, 14:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергей2007!

Вполне понятно, что проект не может нравиться сразу всем и у каждого будут свои мнения на этот счёт, и если бы Вы оказались на месте организаторов и сделали всё, как Вы считате, правильно, нашлось бы много людей, которые стали бы критиковать Ваш проект и указывать на его недостатки.

Но когда человек позволяет себе судить об уровне начитанности другого человека, с которым лично даже не знаком, это, наверное, говорит об уровне культуры самого человека.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2008, 13:29
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за разъяснение. Я понял: это обычный проект вроде "модный приговор", "Секс с Анфисой Чеховой " и т.д. Зачем тогда столько патетики? А навится -не нравится это кому как. У дирекции канала по-видимому объективные данные, поскольку эфир "задвинут" максимально. Обычные люди, которые работают, у которых семьи и которым надо рано вставать идут спать в 23 часа в Вс.
Второе. Посмотрев вчера замечательный эфир "К барьеру", а осознал: а ведь действительно стоим на пороге кризиса, который ударит по каждому из нас. И в свете этого, такой детской игрой в песочнице показался ваш проект...
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2008, 15:47
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вчера, 19/10/08, А. Любимов раза два сказал о цели проекта - выбрать героя, и присвоить ему имя Россия. Наконец, я понял название и суть проекта, а то к сожалению и форум и английское название - имя России звучало так что мы будто выбираем имя ДЛЯ России, человека который олицетворяет ее историю, а на самом деле мы ПРИСВАИВАЕМ историческом персонажу имя Россия. Ну, например, как трактору присвоено имя "Беларусь" . Это ведь совсем другой коленкор ..
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2008, 16:39
critic critic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Хотел бы подъдержать людей считающих что данный проект -это непонимание значения словосочитания ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2008, 16:41
critic critic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Проект "Имя России" как гордо звучит! Но имя России - "Великая Россия", а не "Достоевский Россия", не "Петр I Россия"! Миллионы людей знают о творчестве Достоевскрго и его вклад в культурное достояние нации, о вкладе в историю России Петра I, Сталина и других выдающихся личностей! Зачем выделять имя! Это просто не разумно! И это проект телеканала российского масштаба!Телеканала который славится своими превосходными док.фильмами, культурными, политическими программами! И тут выдали: "Имя Россия" голосуем Достоевский много сделал, а Менделеев мало! Гагарин - Булгаков, Чайковский-Лермонтов!Знаете смешно если честно! Создается мнение что Создатели проекта "Имя Россия" просто играют в игру под названием "за рейтинг" и не знают истории!В общем плохой проект или лучше плохое ШОУ!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #34  
Старый 27.10.2008, 16:50
critic critic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ходел бы еще добавить что вспомнать историю России нужно не таким образом!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2008, 15:33
Вспышка Вспышка вне форума
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю : «имя Россия» – Россия и есть и связывать это имя с какой-то одной личностью невозможно, т.к. одна личность, даже самая великая и выдающаяся, никогда не сможет отразить все величие и многообразие России. Именно: в многообразном единстве - сила и Богатство России!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2008, 12:08
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Мнение о проекте

Проект слишком затянут. Общество не может жить в состоянии стагнации месяцами пережовывая одно и тоже. Появляются новые актуальные темы - терроризм, послание Президента, выборы в США.
Создатели и сами понимают что проект не пользуется тем вниманием , на которое они расчитывали и все больше задвигают его в ночной эфир.
Проект откровенно скучен. Всеобщее - "одобрямс". Некоторое оживление вызвала фигура И.В. Сталина ну В.И. Ленин еще вызовет некоторые споры. И все. Для оживления я бы, например, ввел К. Собчак. Как вчера она заявила на шоу Малахова "Я вся в черном - потому что я рояль в кустах". "Леди с одной прямой извилиной" могла бы сказать какую нибудь банальность и все принялись бы ее переубеждать. По крайней мере было бы весело.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2008, 00:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергей2007!

Всё дело в том, что основная цель проекта "Имя Россия" - привлечь внимание людей к истории России, а не создание очередного гламурно-развлекательного шоу. Потому упомянутые Вами люди никак не вписываются в формат проекта.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2008, 11:54
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сергей2007,
точно, дело говорите
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2008, 12:35
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я скажу о проекте хорошие слова.
Сама идея выбрать такое имя совершенно глупа. Почему одно? Что оно должно обозначать? Для чего этот проект осуществляется7
Короче, изначально был настроен к нему очень отрицательно. И смотреть не намеревался.
Но, попав случайно на неё пару раз, стал смотреть. И моё мнение изменилось до противополжного.

Недостатков в ТВ-шоу много. Не ясна роль ведущего - Любимова. Похоже его роль - просто поддакивать Михалкову. Ведение "заседаний" весьма жёсто осуществляется Михалковым. Который, в свою очередь, рашаркивается перед "владыкой". Михалков явно подсуживает той точке зрения, которой сам придерживается. И для этого же вовсю пользуется своим положением.

Но по сравнению с другими ТВ-шоу, здесь гораздо больше демократии и свободы слова. По крайней мере основные докладчики имеют возможность высказаться достаточно полно.

А, главное, пользы от передачи немало. Народ вспомнит об исторических личностях, много нового узнает - особо моложежь.
Ценно, что реально разные и аргументированные точки зрения выдаются. Этого нам сильно не доставало последние годы. Раньше Ленин был самый человечным гением. А теперь - самый страшный злодей. А нужно посмотреть с разных сторон.

Так резюмирую: затея/передача сама по себе - по декларируемой цели - является чем-то неправильным, скорее глуповатым. Ведение передачи не высшего качества. Но передача хороший эффект и принесёт пользу общего плана.
И для нашего нынешнего ТВ она является хорошим делом.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2008, 12:42
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, куда написать. Поэтому - здесь.

Форум работает медленно - это раздражает.

С правами неясно: после регистрации и активации надо сколько-то ждать. Пирчём нужно сначала (как выясняется) написать что-то в "топ-12" - а уже потом в другие темы. Хоть бы написали в правилах. Это тоже раздражает.

Сайт настроен - как я понимаю - только для обозревателя MS IE. Это тоже дефект.

С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com