ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.10.2008, 00:51
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Про армию вооруженного народа уже давно знаю.
Но в качестве сценария развития общества не подходит.
Невозможно контролировать каждого вооруженного индивида.
Вам ведь наверное не очень понравится, если пара-тройка таких представителей народа заявится к вам домой и попросит о безвозмездной помощи на опохмел?
АВН Мухина - это Армия Воли Народа, и не о каких вооруженных индивидах там речи нет. говорите, читали Мухина? - у вас какое-то особенное умение читать.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.10.2008, 00:56
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Телесериал "Сталин.LIVE"

Этот телесериал был показан в марте-апреле 2007 года на НТВ, очень понравился сталинистам и вызвал истеричную реакцию интеллигенции.
Здесь я размещаю интересную рецензию на этот фильм, для обсуждения.
Рецензия называется

ФАКТЫ - УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
Эту английскую пословицу любил товарищ Сталин. К счастью, в этом безусловно талантливом телесериале интересные малоизвестные факты его биографии и романтический настрой режиссера Григория Любомирова и исполнителя главной роли Давида Гиоргобиани гармонично и правдиво сочетаются с хорошо известными фактами – результат получился удивительный!
Сталин в фильме действительно живой (не манекен!) и действительно отталкивающий – полузнайка с тяжелым детством, преступной юностью, огромными амбициями, жестокий, коварный, патологически подозрительный, весьма хитрый и в то же время не шибко умный… В общем, «пахан» на олимпе власти, окруживший себя под конец жизни малограмотными «засранцами» (по его же выражению), которые в конечном счете переиграли его в последней схватке на ближней даче в Кунцево.
Маленький мальчик в его собственных воспоминаниях еще может вызывать сочувствие – до того момента, пока он не бросается с ножом на отца. Какое-то сочувствие может возникнуть порой к мятущемуся юноше-семинаристу – до тех пор, пока он не уговаривает влюбленную в него девицу соблазнить обидевшего его монаха (Абашидзе), который в итоге сходит с ума. «Обаятельный» юноша-революционер (вернее, бандит) Иосиф Джугашвили уже не вызывает никакого сочувствия, а его терзания и сомнения в методах революционной борьбы и в личной жизни могут растрогать разве что неврастеничную девицу.
При этом все кадры его детства, отрочества и юности сыграны и сняты отлично – очень хороший фильм! Молодцы и актеры, и режиссер, и, конечно, сценаристы! Похоже, они поймали ту живую «серебряную нить», которая порвалась в жизни Иосифа очень рано, и они также честно показали те сатанинские уды и нети, в которые попался молодой Джугашвили и в которых он оставался до конца жизни.
Конечно, очень интересны те сюжетные линии фильма, которые связаны с его отношениями со священниками, со сделанными ему еще в детстве предсказаниями (что сам он будет слугой сатаны и окружит себя сатанинскими слугами). Жаль, что никак не отражены в фильме известные факты его дружбы в семинарии с Георгием Гурджиевым, в доме дяди которого он какое-то время жил. На самом деле, вероятно, Джугашвили был исключен из семинарии не за интерес к марксизму (этим тогда многие увлекались) и не за пьяные дебоши в харчевнях, а за участие в темной еретической секте Гурджиева.
Особо следует сказать о пресловутой «религиозности» Сталина. Едва ли ни в каждой серии Сталин цитирует Священное Писание – убедительным голосом Давида Гиоргобиани – как бы находя параллели строкам Евангелия в своей жизни… Не знаю как для самого талантливого артиста, но я услышал и увидел в этих реминисценциях сатанинскую гордыню Сталина и его духовное ничтожество, и тупость. Сатану иногда называют «обезьяной Бога» - вот именно как такая обезьяна, возомнившая себя едва ли не самим «богом», и смотрится в этом фильме семинарист-недоучка товарищ Сталин, когда цитирует (уже в конце жизни), примеряя на себя, библейские строки Ветхого и Нового Заветов. Наверное, таким он был и в реальной жизни! Отличный фильм!
В заключение остается только удивиться позиции многих известных и уважаемых (в своих кругах) либеральных журналистов, которые время от времени обвиняют создателей фильма в апологизации Сталина, а канал НТВ – в пропаганде сталинизма. Я думаю, эти журналисты посмотрели лишь отдельные кадры из первых двух-трех серий – да и то, при внимательном взгляде, все сказанное можно было разглядеть уже тогда.
Другое дело, что нынешним сталинистам, таким же духовно тупым, как прежде, фильм тоже может понравиться. Да, может – но это говорит как раз о высоком качестве фильма: каждый видит в нем свое, как в реальной жизни. Вообще из всех виденных мной фильмов о Сталине – этот лучший. Спасибо и режиссеру, и артистам, и сценаристам! Возможно, они хотели показать пресловутую «сложность» характера Сталина. Однако, их честность и талант взяли свое – Сталин и его «засранцы» (Хрущев, Маленков, Берия, Булганин) выглядят в итоге клыкастыми выродками с копытами, мнящими себя едва ли не богами на мировом Олимпе - какими они и были в реальной жизни.

************
Очень рекомендую всем посмотреть этот фильм (вероятно, он есть в продаже на DVD). Мне интересно было бы услышать все мнения, но прежде всего - мнения сталинистов. Почему в прошлом году он так понравился сталинистам?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.10.2008, 01:10
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Погорячился вчера. ... приношу ... извинения.
принято. надеюсь на конструктивную дискуссию.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...Если Вы считаете Ваше почитание Сталина неким квази-религиозным актом, если коммунизм для Вас является некоей квази-религией
нет. не считаю, не является, тем не менее не согласен с вами, что
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...в оскорблениях против Сталина и против Государя - огромная разница
, потому что у нас светское государство, и, согласно действующей конституции, верующие и неверующие граждане равны в своих правах и обязанностях, как на просторах России вообще, так и здесь на форуме в частности.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но до этих пор я оставляю за собой право называть Сталина так, как считаю правильным.
вашего права у вас, особенно здесь в болталке, никто кроме модератора отнять не может, но я вам просто советую в теме о Николае Втором разговаривать о Николае Втором, и "сравнение эпох" производить по возможности корректно. трудно вам надеяться, что на ваши грубые выпады относительно других людей кто-то уйдет отвечать в болталку. ваша тема, в закрытии которой я не заинтересован, при такой вашей позиции может превратиться в свалку ругани.
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
... какую нибудь обидную кличку для обожаемого вами Николая Второго я завтра придумаю. ждите...
нет, не ждите. хотя вы меня ни в чем не убедили. это я тоже погорячился. Николая Второго я не оскорблял, и делать этого в будущем не собираюсь.
по поводу оскорблений мне близка и понятна позиция одного офицера, который в ответ на грубый разнос высокого начальника сказал: "если я виноват, вы можете меня расстрелять, но оскорблять меня вы не имеете права!"
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.10.2008, 01:24
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
АВН Мухина - это Армия Воли Народа, и не о каких вооруженных индивидах там речи нет. говорите, читали Мухина? - у вас какое-то особенное умение читать.
На сайте "Дуэли" нашел вот такую забавную фразу:

Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.

Интересно, что подразумевается под словами "силой заставит"?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.10.2008, 01:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
принято. надеюсь на конструктивную дискуссию.
<...>
это я тоже погорячился. Николая Второго я не оскорблял, и делать этого в будущем не собираюсь.
по поводу оскорблений мне близка и понятна позиция одного офицера, который в ответ на грубый разнос высокого начальника сказал: "если я виноват, вы можете меня расстрелять, но оскорблять меня вы не имеете права!"
Спасибо, Aleks.
Не сомневайтесь, я высоко оцениваю Вашу сдержанность (в том числе на мои иногда слишком эмоциональные высказывания).
Тутчев
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.10.2008, 01:44
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Спасибо и режиссеру, и артистам, и сценаристам! ...
и вам tutchev спасибо! за отличную рецензию, за исчерпывающую информацию о фильме. разумеется, смотреть его я не буду!
ежегодно наши теле- и кинематографисты "радуют" нас новыми произведениями о Сталине и сталинском времени. то "Штрафбат", то "Сволочи", то "Московская сага", то "Сталин Live"... все ну просто очень правдивые, дальше некуда. вот Никита Сергеевич готовится нас поразить в новом фильме новыми мифами. что это еще за "черная пехота"?! ах, не было приказа, ни письменного, ни устного...
не могу понять одного - зачем все время лгать и выдумывать? давайте все-таки с фактами разберемся.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.10.2008, 01:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
принято. надеюсь на конструктивную дискуссию.
<...>
это я тоже погорячился. Николая Второго я не оскорблял, и делать этого в будущем не собираюсь.
по поводу оскорблений мне близка и понятна позиция одного офицера, который в ответ на грубый разнос высокого начальника сказал: "если я виноват, вы можете меня расстрелять, но оскорблять меня вы не имеете права!"
Спасибо, Aleks.
Не сомневайтесь, я высоко оцениваю Вашу сдержанность (в том числе в ответ на мои иногда излишне эмоциональные комментарии).
Тутчев
P.S. Кстати, Ваши товарищи (?) уже обещали расстрелять меня сразу как только возьмут власть. Не в порядке жалобы, конечно, а с удивлением замеченному совпадению (насчет расстрелять):
http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=94
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.10.2008, 01:58
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
На сайте "Дуэли" нашел вот такую забавную фразу:
Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.
Интересно, что подразумевается под словами "силой заставит"?
любая власть - это насилие. и не надо мне тут говорить, что вы совершенно добровольно платите налоги! вы их платите ровно в той мере, в которой вы уверены, что если не заплатите, то вас заставят заплатить. как заставят? - силой конечно.
вы-то хоть согласны, что мешающих исполнять законы России надо как-то окоротить?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.10.2008, 02:06
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Ваши товарищи (?) уже обещали расстрелять меня сразу как только возьмут власть. Не в порядке жалобы, конечно, а с удивлением замеченному совпадению (насчет расстрелять):
http://forum-history.ru/showpost.php...7&postcount=94
не все так страшно! выше голову! уважаемый Rinus просто поленился и поставил только один смайлик, но в заголовке. поставьте этот смайлик после каждого слова его поста и вам станет легче.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.10.2008, 02:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
... вот Никита Сергеевич готовится нас поразить в новом фильме новыми мифами. что это еще за "черная пехота"?! ах, не было приказа, ни письменного, ни устного...
не могу понять одного - зачем все время лгать и выдумывать? давайте все-таки с фактами разберемся.
Я-то как раз думаю, что новый фильм Н.Михалкова будет, по крайней мере в подсознательном его "мэсседже" (сверхзадаче по Станиславскому) просталинским. Да-да! Внешне, в поверхностном восприятии - может быть и в чем-то антисталинским, но по существу - за Сталина! Сталин в нем будет вглядеть как некий "сверхчеловек", не подсудный обычному человеческому осуждению или даже суду истории.
А как может быть иначе, если Н.Михалков радостно приветствовал возвращение (в 2000?) сталинского гимна, если ему явно нравится "Сталин-Lite" последних лет, если он облизал ВВП так, что даже небрезгливые поморщились!
Хотелось бы ошибиться, но...
Думаю, что умные сталинисты (стратеги) будут довольны. Увы.


Интересно, как будет выглядеть Н.Михалков через пару лет (скорее и гораздо раньше), когда все им облизанное будет пахнуть совсем по другому...
Изображения
Тип файла: gif whistling[1].gif (2.2 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: gif hide[1].gif (1.0 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.10.2008, 02:45
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
На сайте "Дуэли" нашел вот такую забавную фразу:
Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.
Интересно, что подразумевается под словами "силой заставит"?
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
любая власть - это насилие. и не надо мне тут говорить, что вы совершенно добровольно платите налоги! вы их платите ровно в той мере, в которой вы уверены, что если не заплатите, то вас заставят заплатить. как заставят? - силой конечно.
вы-то хоть согласны, что мешающих исполнять законы России надо как-то окоротить?
Любая власть - насилие над людьми.
Для осуществления насилия нужна сила, у государственной власти она есть - армия, суд, омон, и т.д., и т.п.
АВН не представлена во властных структурах, следовательно, для выполнения планов потребуется своя собственная вооруженная сила.
Вопрос - откуда?
Единственный путь - вооружение своих бойцов.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.10.2008, 09:18
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Очень трудно определить границу между личным и общественным.
Ведь и капитал и частная собственность являются формами личного владения. Просто количество выросло и качество стало иным.
Поэтому придется определять что может быть в личном распоряжении, а что нет. Все ясно и просто в случае массовых вещей, типа зубных щеток или одежды, каждый может получить точно такую же вешь.
А что делать с предметами, количество которых сильно ограничено?
Те же картины или крупные бриллианты?
Ведь вещей мало, а желающих получить их в личное распоряжение много?

Мнение общества всегда должно учитываться.
Ведь иначе не ясно, нужен ли такой труд обществу.
Я согласна с gmgmshk, что потребности будет иными в коммунистическом обществе (нормальному человеку не нужно пять яхт), но категорически не согласно что МАТЕРИАЛЬНЫЕ потребности будут удовлетворятся не полностью.
Если девушка решит, что для ее сегодняшнего наряда лучше всего подойдут крупные бриллианты, она их получит (потребность кончиться, она их вернет в места хранения, допустим), если вы решите попутешествовать, общество вам предоставит яхту, потребность исчезла, вы ее вернете. Зачем захламлять свою жизнь, хранить у себя все барахло. У вас есть свои любимые вещи, записи, книги. Если вы хотите таскать постоянно на себе киллограмы бриллиантов, вызывая удивленные взгляды окружающих, бога ради, это ваше право.
Вы говорите, всем всего не хватит - коммунизм предполагает определенный материальный достаток для всех. Вы говорите, что все начнут хапать - одна из необходимых составлящих коммунистического общества это формирование нового человека, ему не нужно никому ничего доказывать, ни накого оглядываться. Если он решит, что для экологии планеты нужно ограничить потребности, он в первую очередь ограничит СВОИ, потом обратиться к обществу с предложением обсудить это
А разница между личной и частной собственностью давно уже выяснена (это собственность на средства ПРОИЗВОДСТВА)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.10.2008, 11:40
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я согласна с gmgmshk, что потребности будет иными в коммунистическом обществе (нормальному человеку не нужно пять яхт), но категорически не согласно что МАТЕРИАЛЬНЫЕ потребности будут удовлетворятся не полностью.
Если девушка решит, что для ее сегодняшнего наряда лучше всего подойдут крупные бриллианты, она их получит (потребность кончиться, она их вернет в места хранения, допустим), если вы решите попутешествовать, общество вам предоставит яхту, потребность исчезла, вы ее вернете. Зачем захламлять свою жизнь, хранить у себя все барахло. У вас есть свои любимые вещи, записи, книги. Если вы хотите таскать постоянно на себе киллограмы бриллиантов, вызывая удивленные взгляды окружающих, бога ради, это ваше право.
Вы говорите, всем всего не хватит - коммунизм предполагает определенный материальный достаток для всех. Вы говорите, что все начнут хапать - одна из необходимых составлящих коммунистического общества это формирование нового человека, ему не нужно никому ничего доказывать, ни накого оглядываться. Если он решит, что для экологии планеты нужно ограничить потребности, он в первую очередь ограничит СВОИ, потом обратиться к обществу с предложением обсудить это
А разница между личной и частной собственностью давно уже выяснена (это собственность на средства ПРОИЗВОДСТВА)
Новый лозунг коммов:
привратим весь мир в комиссионку!
или
привратим весь мир в секонд хенд, поносил - дай другому!

Коммунизм в такой большой стране как Россия построить не возможно.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.10.2008, 16:05
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я согласна с gmgmshk, что потребности будет иными в коммунистическом обществе (нормальному человеку не нужно пять яхт), но категорически не согласно что МАТЕРИАЛЬНЫЕ потребности будут удовлетворятся не полностью.
Пять не надо, ведь чел не может присутствовать на всех сразу.
Но вместо яхты можно представить себе звездолет для совершения пикничков на обочине в соседней галактике.
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Если девушка решит, что для ее сегодняшнего наряда лучше всего подойдут крупные бриллианты, она их получит (потребность кончиться, она их вернет в места хранения, допустим)
Мои наблюдения показывают, что девушки редко заранее знают, что они наденут завтра утром. Все определяется утром, в зависимости от настроения. Поэтому необходимость получать и возвращать бриллианты не может устроить.
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы говорите, всем всего не хватит - коммунизм предполагает определенный материальный достаток для всех. Вы говорите, что все начнут хапать - одна из необходимых составлящих коммунистического общества это формирование нового человека, ему не нужно никому ничего доказывать, ни накого оглядываться. Если он решит, что для экологии планеты нужно ограничить потребности, он в первую очередь ограничит СВОИ, потом обратиться к обществу с предложением обсудить это
Дело не в том что все кинутся все хватать и создавать склады ненужных вещей, а в том что есть уникальные вещи, которых не может быть много.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.10.2008, 16:13
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taturus Посмотреть сообщение
Например темой для обсуждения могло бы стать - Перенос тела Ленина в более подходящее для него место (на кладбище)...
Я за то, чтобы тело было предано земле!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.10.2008, 17:18
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы тело было предано земле!
-----------------------------------------
Жестоким мир делают жестокие люди!
Безжалостность к чувствам верующих является одним из видов жестокости.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.10.2008, 18:06
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Любая власть - насилие над людьми.
Для осуществления насилия нужна сила, у государственной власти она есть - армия, суд, омон, и т.д., и т.п.
АВН не представлена во властных структурах, следовательно, для выполнения планов потребуется своя собственная вооруженная сила.
Вопрос - откуда?
Единственный путь - вооружение своих бойцов.
Вы не ответили на вопрос:
"вы-то хоть согласны, что мешающих исполнять законы России надо как-то окоротить?"
И если эти люди и есть "армия, суд, омон, и т.д., и т.п." то тогда народ должен сам встать и заставить их исполнять закон.
И кто вам сказал, что народ должен обязательно вооружаться? Ведь у нас в ближайшей истории есть куча примеров как без оружия можно сменить власть. Наше оружие это слово. Просто это слово пока никто не хочет слушать. Но теперешний кризис заставит многих взглянуть по-другому на многие вещи.
Кстати если вы прочитали "Закон об ответственности власти" и вас зацепил только этот момент, о котором вы пишете, то что, вы согласны со всем остальным?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 28.10.2008, 19:57
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос:
"вы-то хоть согласны, что мешающих исполнять законы России надо как-то окоротить?"
И если эти люди и есть "армия, суд, омон, и т.д., и т.п." то тогда народ должен сам встать и заставить их исполнять закон.
И кто вам сказал, что народ должен обязательно вооружаться? Ведь у нас в ближайшей истории есть куча примеров как без оружия можно сменить власть. Наше оружие это слово. Просто это слово пока никто не хочет слушать. Но теперешний кризис заставит многих взглянуть по-другому на многие вещи.
Кстати если вы прочитали "Закон об ответственности власти" и вас зацепил только этот момент, о котором вы пишете, то что, вы согласны со всем остальным?
Закон должен быть один и вор должен сидеть в тюрьме.
Слово может быть оружием в парламенте, но АВН туда не стремится попасть.
С законом об ответственности власти не согласен.
Дело избирателей решать кому доверить дело управления.
Пусть думают, изучают биографии, ходят на встречи, задают вопросы и т.д.
А уж если доверили, то пусть винят себя, а не власть.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 28.10.2008, 20:07
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Безжалостность к чувствам верующих является одним из видов жестокости.

А что жестокого в том чтобы человека, наконец-то похоронили, как положено?
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.10.2008, 20:42
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
А что жестокого в том чтобы человека, наконец-то похоронили, как положено?
И как вы определяете смысл "как положено"?
Те, кто отстаивает неприкосновенность мавозелея, считают что в нем все лежит как положено!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com