ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Хотели бы Вы уехать из России?
Да 4 21.05%
Нет 14 73.68%
Не знаю 1 5.26%
Я хочу в Россию! (для тех, кто сейчас живёт не в России) 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2010, 18:22
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение

Оба они из одной компании .Кстати, Гитлер пришел к власти благодаря Сталину, и начал мировую войну в союзе со Сталиным.
Только Германия никогда не вернеться к тоталитаризму.
А Россия - может.

Сталину удалось угробить гораздо больше своего народа . Точнее, народа той страны, где он правил. Но , судя по всему, до многих это так и не дошло.
Использовать ложь при выяснении истины - дело неблагодарное и бесперспективное.
Когда Лжедмитрии восходят на престол по пути устланному ложью, не надо удивляться, что народ при этом безмолвствует, вместо того, чтобы славить.
А иногда начинает бороться за истину.
Например выбирает сам себе кумиров из истории.

Все тайное становится явным. И если что до народа что-то "не дошло", значит это "что-то" просто пыль в глаза, или туман над рекой.И люди умеют отличить зерна от плевел.

И непонятно, к чему такие броские фразы об "угроблении своего народа", "сломанном хребте крестьянства",о "совместном начале мировой войны".
Это обычные клише, модные фразы. Причем чужие.И не более того.
Интересно,что преследуют те, кто бездумно сыплет ложные обвинения в свою историю?
Умному человеку не пристало повторять за другими, мягко выражаясь всякие наветы, как зомби.
Все, что говоришь надо либо доказывать, либо понимать, что это провокация.
Только вот вопрос: во имя чего?

Вот не верится мне , что Вы, Вайсс, если Вы нормальный человек, искренне верите в 100 миллионов , заживо скушанных Сталиным лично, уж извините.
И вряд ли верите, что Гитлер не начал бы вторую мировую, будь на престоле в России , например Алексей Николаевич.
Или верите, все-таки?

В одном я согласен с Вами, что тоталитаризм может вернуться в Россию.
Но, только в виде нового самодержавия.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2010, 18:47
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Я не знаю пока, что ответить в данном опросе, применительно к настоящему времени.
Пока в стране еще терпимо, можно и не думать о выезде.
Но вот там в одной из тем Тутчев приводил страшные пророчества о новых реках крови и горах трупов, если вновь в страну возвратится монархия.
Угу, вот только о горах трупов и реках крови мечтают лишь нынешние краснюки. Один, заявившись на форум, говорил о том, что Тутчева необходимо расстрелять как "вредный элемент", другой пошел дальше:

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение

Жаль нельзя собрать всё монархическое стадо поставить к стеночке и из ДШК в фарш превратить.
Третий и вовсе предоставил опросы с сайта коммунистов: см. http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1063

Цитата:
Сообщение от Гость
Тем не менее, «ходатайствую о приобщении к делу» текущих данных одного из многочисленных интернет-опросов на тему выноса тела Ленина из Мавзолея.

Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В.И.Ленина из Мавзолея?
9.9% - Ничего
ИТОГО ИНДИФФЕРЕНТНЫХ 9.9%
27.5% - Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились
6.3% - Уничтожил(а) бы только их, т.к."в семье не без урода" и близкие в этом не виноваты
3.5% - Проклял(а) бы их навечно и плевал(а) бы в рожу при встрече, а по возможности и бил(а) бы

4.0% - Никогда не подал(а) бы руки, относился(ась) бы как к прокажённым
1.4% - Ненавидел(а) бы гадов, но виду не подавал(а)
5.2% - Попытался(ась) бы изменить их убеждения, хотя это и бесполезно
ИТОГО ПРОТИВ 47.9%
29.8% - Сказал(а) бы "Спасибо!" - давно пора
7.4% - Дал(а) бы денег - мудрость должна всегда иметь материальное вознаграждение -
5.0% - Расцеловал(а) бы в обе щеки - побольше бы таких
ИТОГО ЗА 42.2%
Всего подано голосов: 14808

Даже за вычетом безразличных, соотношение "за : против", составляет 100 : 113. То есть, на каждые 100 сторонников физического осквернения памяти В.И.Ленина приходится 113 противников этой провокационной идеи.

Источник: http://www.vilenin.info/index.php.

Как видите, материал, не самый выгодный для утверждения о подавляющей поддержке — но зато честный. Без приписок и манипулятивного подбора контингента, времени, места и способа опроса, которой практикует ВЦИОМ.
Благодаря Гостю, мы узнали о таком "гуманнейшем" мнении современных ленинистов по отношению к обществу, по отношению к гражданам, которые хотят захоронить тело Ленина ( а таких в России по опросам ВЦИОМ :

Цитата:
Цитата:Сообщение от Вика

Во вторник Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты опроса, согласно которому 41% россиян считают сохранение тела Ленина в Мавзолее на Красной площади неправильным и неестественным. Перезахоронить тело Ленина на кладбище предлагают две трети россиян (66%).
Т.е. современные ленинисты желают уничтожения от 41% до 66% процентов населения нынешней России. Чем не *****? Как тут не вспомнить недавние слова доцента Санкт-Петербургской Духовной академии, кандидата филологических наук диакона Владимира Василика:
Цитата:
"Это повторение тех же мерзостных лозунгов, под которыми в 20-30-е годы ссылали и истребляли священников, монахов, православных христиан, разоряли монастыри и взрывали церкви. Уж казалось бы – за эти годы можно было что-то понять и всерьез раскаяться. Но, судя по всему, они ничего не поняли, ничего не забыли и ничему не научились и продолжают свою предательскую русофобскую политику. "И не раскаялись они в убийствах своих" (Ап. 9:21), как сказано в Апокалипсисе",
Ну и напоследок о лице современного ленинизма-сталинизма свидетельствуют строки популярного красного певца А. Харчикова:

Цитата:
Готовьте списки! - Александр

Народ советский, сыны-славяне!
Пусть до Победы пути не блИзки,
Уже сегодня на вражью стаю
Готовьте списки, готовьте списки!

На всех уродов родного края:
Злодеев скользких, мздоимцев низких,
Своих погибших не забывая,
Готовьте списки, готовьте списки!

На извращенцев ТВ-отряда,
Кто и доныне в истошном визге
Клянёт Россию и славит Штаты, –
Готовьте списки, готовьте списки!

На расстрелявших Совет Верховный
Цепных сатрапов царя Бориски,
На облепивших подножье трона –
Готовьте списки, готовьте списки!

На всех лакеев американских,
На режиссёров демофашистских
Дружков Бжезинских, людей Щаранских –
Готовьте списки, готовьте списки!

На реформаторов – иудократов,
На олигархов – главконгрессистов,
На абрамовичей и на гайдаров,
На всех чубайсов готовьте списки!

ЭЛДэПээРовские депутаны
И эНДээРовские одалиски –
И то, и это – гарем тирана.
На тех и этих готовьте списки!

На крест взгляните: он православный,
А архипастырь – пёс ельцинистский,
Не Богу служит, а истукану –
Готовьте списки, готовьте списки!

Токсикоманы и наркоманы,
И содомиты – вся группа риска –
Гнилое семя демошайтана.
Он жить не должен – готовьте списки!

Гремит гитара, грохочет песня,
Взывает голос с магнитных дисков:
«На всех, кто нашу страну бесчестит,
Готовьте списки, готовьте списки!»

Пусть бьётся сердце в надежде тайной,
Что грянет время большой зачистки,
И к нам вернётся товарищ Сталин –
Готовьте списки, готовьте списки!


За нашу память, за наши святцы,
За наши звёзды на обелисках
Не уставайте с врагами драться –
В расход предателей! Готовьте списки!
В каждом куплете известный сталинист повторяет "готовьте списки, готовьте списки". Коммунистические дегенераты, потомки палачей, убийц, насильников (т.е. гордости советского народа), одним словом.
А кто-то призывает к единению, братанию. С кем? С этими? Да ни за что! Эти ***** только и ждут подходящего момента, кровушки попить.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #23  
Старый 23.11.2010, 19:56
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение

И непонятно, к чему такие броские фразы об "угроблении своего народа", "сломанном хребте крестьянства",о "совместном начале мировой войны".
Это обычные клише, модные фразы. Причем чужие.И не более того.
Интересно,что преследуют те, кто бездумно сыплет ложные обвинения в свою историю?
Отчего же чужие, уважаемый Влад ? Беру отвественность за эти утверждения и на себя.
Вполне осознанно.
А то, что Вы, отрицаете это все коммунистические преступления вполне объяснимо.

Ведь хочется Вам еще раз взять власть в свои руки, и устроить мировой пожар. Но напомню,что СССР просто сгнил и распался.
В мирное время, между прочим.

Неужели история Вас ничему не научила? Вы , что действительно хотите стоять в очередях за хлебом?

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
И вряд ли верите, что Гитлер не начал бы вторую мировую, будь на престоле в России , например Алексей Николаевич.
Или верите, все-таки?
Влад, неужели Вы всерьез считаете, что Гитлер смог бы вообще начать войну без советской помощи?

Я не говорю уж о том, что одновременно с Гитлером , Сталин вел такую же захватническую войну. Прибалтика, Финляндия, Польша, аннексия части Румынии. Уже предъявили ультиматум Болгарии, о размещении там Красной Армии. Те же 1939 - 1941 гг.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2010, 00:34
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Угу, вот только о горах трупов и реках крови мечтают лишь нынешние краснюки. Один, заявившись на форум, говорил о том, что Тутчева необходимо расстрелять как "вредный элемент", другой пошел дальше:
Благодаря Гостю, мы узнали о таком "гуманнейшем" мнении современных ленинистов по отношению к обществу, по отношению к гражданам, которые хотят захоронить тело Ленина ( а таких в России по опросам ВЦИОМ :
Т.е. современные ленинисты желают уничтожения от 41% до 66% процентов населения нынешней России. Чем не *****? Как тут не вспомнить недавние слова доцента Санкт-Петербургской Духовной академии, кандидата филологических наук диакона Владимира Василика:

Ну и напоследок о лице современного ленинизма-сталинизма свидетельствуют строки популярного красного певца А. Харчикова:

В каждом куплете известный сталинист повторяет "готовьте списки, готовьте списки". Коммунистические дегенераты, потомки палачей, убийц, насильников (т.е. гордости советского народа), одним словом.
А кто-то призывает к единению, братанию. С кем? С этими? Да ни за что! Эти ***** только и ждут подходящего момента, кровушки попить.
Вы это все серьезно?
Лучше посмотрите, сколько звездочек Вам в тексте поставили модераторы.
А вот в словах так называемых Вами присутствующих здесь "краснюков" я не увидел зведочек.
Мы не в детском саду, и понимаем цену всяким опросам и интерпретациям в политических играх.
И если кто-то готов пригрозить на словах другой стороне условных баррикад, то сначала вспомните, о чем говорят на вашей стороне, а именно : "Белая борьба еще не окончена, мы верим в конечную победу нашего дела"!
И уже не только говорят.
В России борьба и победа не бывает бескровной.
Поэтому в данном случае все закономерно.
Но я, в общем-то, здесь не о том говорил.
А вот об этих словах С.Саровского, приведенных Тутчевым
Цитата:
Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за ГОСУДАРЯ и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.
Короче говоря, новый приход самодержца грозит еще большими кровавыми разборками. Считаю долгом народ предупредить. Чтобы спасались , кто может.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2010, 01:27
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Отчего же чужие, уважаемый Влад ? Беру отвественность за эти утверждения и на себя.
Вполне осознанно.
Вы лукавите перед собой.
Если народ угроблен, кто же мы с Вами и все кто здесь присутствует.
Неужели инопланетяне?
Откуда же те 250 миллионов советских граждан в конце 80-х?
Думаете из-за рубежа,гастарбайтеры?

Цитата:
А то, что Вы, отрицаете это все коммунистические преступления вполне объяснимо.

Ведь хочется Вам еще раз взять власть в свои руки, и устроить мировой пожар. Но напомню,что СССР просто сгнил и распался.
В мирное время, между прочим.
Не отрицать преступления, и навешивать на шею чужие преступления - не одно и то же.
Подтасовка улик и доказательств, не лучший способ установить истину.
Все равно все когда-то вскроется.Наш народ веками выработал у себя иммунитет против лжи преемников во власти в отношении своих предшественников.
Говоря о Сталине, также необходимо оперировать объективными, истинными цифрами и фактами, тогда еще возможно, что люди хоть что-то захотят услышать и увидеть.
Говоря о стремлении к власти человека,о котором представления не имеете, ставите себя в смешное положение.Это я о "моем стремлении"
Власть - не мое хобби.Тружусь в сфере бизнеса, и пока вполне успешно.
Чего и Вам желаю от души.

Вот такова же цена и Ваших рассуждений о "сталинизме" и СССР

Цитата:
Неужели история Вас ничему не научила? Вы , что действительно хотите стоять в очередях за хлебом?
Нет, мне не доводилось до 90 года стоять в очередях за хлебом , в 70-е и 80-е годы хлеба хватало.
А прадеды мои стояли в очередях уже в первую мировую войну и после нее, а деды во вторую и после нее, не хотелось бы,чтобы мои дети стояли в третьей.
А к этому идет. Забыть уроки истории, значит повторить ее ошибки.
Но речь сейчас не о хлебе, а о фальсификации истории.



Цитата:
Влад, неужели Вы всерьез считаете, что Гитлер смог бы вообще начать войну без советской помощи?
А разве Вильгельм II начал войну при помощи Николая?
Почему же Гитлер не мог.
Всякая война имеет свои корни в прошлом.
Ищите корни ВМВ в Версальском договоре.

Цитата:
Я не говорю уж о том, что одновременно с Гитлером , Сталин вел такую же захватническую войну. Прибалтика, Финляндия, Польша, аннексия части Румынии. Уже предъявили ультиматум Болгарии, о размещении там Красной Армии. Те же 1939 - 1941 гг.
За это скажем наше "большое мерси" предвоенной политике Англии и Франции.
К тому же ,благодаря хитропопости этих будущих наших союзничков, СССР не "вел захватническую войну", а возвратил свои территории, отхваченные в результате ПМВ.
А это разные понятия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2010, 01:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
...А вот об этих словах С.Саровского, приведенных Тутчевым
Цитата:
Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за ГОСУДАРЯ и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.
Короче говоря, новый приход самодержца грозит еще большими кровавыми разборками. Считаю долгом народ предупредить. Чтобы спасались , кто может.
Бунтовщиками называют тех, кто поднимает оружие против законной власти. Таким образом, по пророчеству Св.Серафима, именно бунтовщики первыми поднимут оружие. Они будут побеждены и изловлены и переданы в руки Правосудия.
Сколько их, бунтовщиков, будет - неизвестно. Может 10, а может 100. А может 1000 или 10 000.
Пророчество предупреждает, чтобы, когда будет восстановлена монархия, недовольные этим не поднимали оружие против законной власти.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2010, 13:05
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Влад 2 написал весьма запутанное и странное сообщение,
впрочем, вполне характерное для прокоммуниста.
Здесь и мягкие упреки как бы мудрого, усталого человека,и гневное обличение вражеской агрессии в духе замполита, и даже приведение в доказательство якобы фактов.

Самое интересное и забавное , конечно не в том, что Влад искренне так считает , или нет.
Но вот, он пишет :"Тружусь в сфере бизнеса, и пока вполне успешно."

И при этом советской власти захотелось отведать ?

Знаете ли Вы, Влад, что нет Вам места в большевистком раю, который Вы так пропагандируете? Вы ведь, по большевистким меркам - буржуй, эксплуататор трудового народа.
Ох, что будет с бизнесменами, когда взбесившиеся "товарищи" придут "грабить награбленное... "
Ну совсем как 1917 !

Придеться Вас защищать, Влад.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2010, 20:29
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Smile И при коммунистах можно жить хорошо.

Не надо запугивать Влада второго. В коммунистическом Китае предприниматели процветают. То же было при НЭПе Ленина, который китайцы скопировали..Я же до сих пор считаю лучшим вариантом, который подавал в Верховный Совет на рубеже 91-92г, обращение в кооперативы трудовые коллективы всех предприятий с выдачей именных акций по одной даже директору (это потом стоимость акции менялась в зависимости от вложенных в предприятие средств). Сначала я, как Горбачёву, начал Ельцыну писать, но недописал. Думаю: не ***** ли я? До Ельцына это конечно не доходит, и не интересует. Зато его шайке это не понравится и мало мне не покажется. Вот и решил действовать через ВС из рук в руки. Когда проезжал через Москву 31дек., зашёл в Белый Дом, а там уже все на каникулах. ФСБшник в гражданке говорит:"Давай я передам послание, когда каникулы закончатся и езжай спокойно дальше" А я подумал: передаст В ФСБ и на этом дело закончится. Нет уж, говорю, лучше я сам. Перекантовался на вокзале и пришол после каникул. Там очередь к референту - все на что то жалуются. Он сидит бедный с испитым лицом(изъеденным оспинами). Ну, думаю, тяжела доля референта - отвечать лицом за все огрехи правительства. Отдал ему свои прожекты на 5листах, но с обеих сторон. Он, поморщившись и не читая, бухнул их в ячейку длинного ящика и что то пробурчал. Тут меня оттеснили нетерпеливые следующие. И думаю: здесь что то не то. Потом мне попутчик в поезде сказал:"Надо было потребовать ,чтобы сразу присвоил делу номер и выдал свидетельство с печатью. А так может и выкинуть, чтобы не заморачиваться" Вот тебе и из рук в руки. А когда Ельцын расстрелял Белый Дом, стало ясно, что архивыили уничтожат или в подвалы навсегда задвинут. Шайка Ельцына победила окончательно и высовываться опасно.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #29  
Старый 26.11.2010, 19:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Не надо запугивать Влада второго. В коммунистическом Китае предприниматели процветают. То же было при НЭПе Ленина, который китайцы скопировали..Я же до сих пор считаю лучшим вариантом, который подавал в Верховный Совет на рубеже 91-92г, обращение в кооперативы трудовые коллективы всех предприятий с выдачей именных акций по одной даже директору (это потом стоимость акции менялась в зависимости от вложенных в предприятие средств). ...
Вы с какого испуга Китай обзываете "коммунистическим"?
Потому, что они сами так себя называют? Во время всероссийской переписи, некоторые называли себя гоблинами. Но не похоже, что коммунисты китайцы и российские гоблины существуют на самом деле.
Основоположники учения точно указывали, что есть коммунизм и социализм. Жаль, что Вы забросили чтиво и ударились в бездумное путеществие по сети. Основа основ коммунизма - это общественная собственность на средства производства. И если кто-то утверждает и делает не то, то это-ревизионист, и ему необходимо заехать альпенштоком по голове. Второе утверждение тех же классиков- что первичный капитал зарабатывается преступным путём. Если Вы думаете, что можно развивать производство на дозированную прибыль, и не стараться обойти этот барьер с помощью пулемётов и подрывов зданий с упрямыми и принципиальными чиновниками, то Вы ошибаетесь.
Бескровного и гладкого передела собственности не бывает. В 17 году у нас был один передел. Мы с вами ещё счастьем считать должны, что последний передел не прошёл по такому же сценарию.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2010, 23:23
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs up Дубовицкому о коммунизме

Я, между прочим, начал сообщение с того, что при коммунистах можно жить хорошо и привёл в пример Китай, который находится под управлением КПК- коммунистической партии Китая. Коммунисты к вашему сведению никогда не называли страны, которые они возглавляли коммунистическими, а всегда социалистическими (народными). Либералы прекрасно это знают, но упорно называют коммунизмом нерыночный социализм, чтобы опорочить идею построения светлого будущего. Ком-м всегда преподносился, как идеал к которому следует стремиться. Поскольку в жизни нет ничего идеального, то и ком-ма быть не может, но это совсем не значит что стремиться к идеалу не надо. Надо постепенно к нему приближаться на 50%, на 90%, на99%. Идеал светлого будущего может быть не таким, каким его представляли классики. Наука не стоит на месте.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #31  
Старый 29.11.2010, 20:05
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Влад 2 написал весьма запутанное и странное сообщение,
впрочем, вполне характерное для прокоммуниста.
Кто желает понять другого находит пути к пониманию, кто не желает, пускает туманную завесу.
Мои мысли просты и доступны каждому, как характерные для "прокоммуниста"



Цитата:
Самое интересное и забавное , конечно не в том, что Влад искренне так считает , или нет.
Но вот, он пишет :"Тружусь в сфере бизнеса, и пока вполне успешно."

И при этом советской власти захотелось отведать ?

Знаете ли Вы, Влад, что нет Вам места в большевистком раю, который Вы так пропагандируете? Вы ведь, по большевистким меркам - буржуй, эксплуататор трудового народа.
Ох, что будет с бизнесменами, когда взбесившиеся "товарищи" придут "грабить награбленное... "
Ну совсем как 1917 !

Придеться Вас защищать, Влад.
У Вас устаревшие взгляды.Кто же Вас так запугал-то?
А вообще социализм (истинный) допускает как государственную, так и общественную собственность на средства производства.

Знаете ли Вы, Weiss, что мне уже довелось жить и при советской власти.
Хочу немножко поделиться воспоминаниями очевидца.
Моя родственница, а равно, как и многие другие, имела свой бизнес в те годы.
Выращивали с мужем цветы и продавали на рынке.Держали несколько теплиц на огороде.Бизнес процветал.
А соседка их держала 3 коровы и продавала в соседнем военном городке молоко, творог, домашнее масло и сметану.
Другой мой дальний родственник держал пасеку, причем не очень большую, но медовый бизнес у него тоже вполне процветал, так что он сумел двум своим дочерям ,как тогда говорили"построить кооперативные квартиры".
он даже и на рынке не торговал, мед у него скупали "на корню".
Знаком я был и с ребятами, зарабатывающими очень неплохо на сборе и продаже клюквы и брусники.И даже на вязании и торговле обыкновенными вениками!
А один товарищ мой шил сам прекрасные джинсы и джинсовые курточки и юбки девчонкам.
Ведь рынки существовали в каждом мало мальском городишке, и торговля шла не плохо.
А что это такое, если не бизнес?Кто хотел, тот имел, что хотел.
Кстати, и НЭП не противоречила социалистическим принципам, просто требовала некоторой доработки, а для этого требовалось время, которого в те годы у России уже не было.

А вот олигархии при социализме не было, это правда.Но и я не олигарх пока, и не чувствую что это необходимо.Мне достаточно быть "небогатым нефтепромышленником".
И разве не они ограбили всех нас с вами ?
Причем далеко не в 17-м.

Жажда наживы ради наживы не свойственна большей части людей русского менталитета.
Многие в современной России занимаются бизнесом в силу необходимости выживания.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2010, 13:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Я, между прочим, начал сообщение с того, что при коммунистах можно жить хорошо и привёл в пример Китай, который находится под управлением КПК- коммунистической партии Китая. Коммунисты к вашему сведению никогда не называли страны, которые они возглавляли коммунистическими, а всегда социалистическими (народными). Либералы прекрасно это знают, но упорно называют коммунизмом нерыночный социализм, чтобы опорочить идею построения светлого будущего. Ком-м всегда преподносился, как идеал к которому следует стремиться. Поскольку в жизни нет ничего идеального, то и ком-ма быть не может, но это совсем не значит что стремиться к идеалу не надо. Надо постепенно к нему приближаться на 50%, на 90%, на99%. Идеал светлого будущего может быть не таким, каким его представляли классики. Наука не стоит на месте.
Если Вы сильны в арифметике, то отлично должны понимать, что 2+2 не может быть 6.
И дело не в формальных признаках тех формул, по которым 1/6 часть строила общество будущего.
Но в сути строительства разбираться надо. Если идея зиждется на законах природы, неоспоримых и проверенных жизнью в течение миллиардов лет существования, то тогда она вполне может быть реализована, и ей стОит аниматься.
Если законы природы говорят, что на квадратных колёсах по ровной дороге ездить плохо, то для чего же тогда через революцию, репрессии, мытарства целых поколений, стремится к этому? Если только для того, чтобы подтвердить это,_ то пусть таким экспериментом занимаются северокорейцы. Их не жалко.
Если Вы можете объяснить мне здесь и сейчас, что такое "справедливое распределение материальных благ", то я соглашусь вместе с Вами строить коммунизм. И вытекающее из этой формулы- -От каждого по способности, каждому по труду.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.11.2010, 13:59
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Post Дубовицкому

Так ведь и рабовладение, и феодализм, и капитализм отсутствовали в течение миллиона лет. Они возникли недавно - несколько тысяч лет всего назад, не имея перед собой никакого примера. А брать за эталон первобытно-общинный строй (вы его имели ввиду?), который существовал почти миллион лет не хочется. Назад в троглодиты, австралопитеки и далее в дриопитеки? Миллиард лет существовала дикость!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2010, 18:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Так ведь и рабовладение, и феодализм, и капитализм отсутствовали в течение миллиона лет. Они возникли недавно - несколько тысяч лет всего назад, не имея перед собой никакого примера. А брать за эталон первобытно-общинный строй (вы его имели ввиду?), который существовал почти миллион лет не хочется. Назад в троглодиты, австралопитеки и далее в дриопитеки? Миллиард лет существовала дикость!
Почему обязательно первобытно-общинный? В те времена преобладали насильственные методы убеждения в справедливости. Как, в прочем, в ленинско-сталинской транскрипции социализма. Справедливое распределение- это не по нормативам комитета по труду, а если две стороны без всякого насилия договариваются о некотором предмете. Например- Вы заказали мне заменить проводку в Вашем доме. И Вы, и я имеем представление о ценах и методах проведения
этих работ. То есть ни Вы меня, ни я Вас не могу обмануть.
Разве Вы никогда не пользовались подобными методами?
Тогда не надо говорить о миллионнолетних и запущенных, покрытых плесенью, отношениях между людьми. Вам ведь ещё далеко до этого возраста, не так ли?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2010, 22:32
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Но в сути строительства разбираться надо. Если идея зиждется на законах природы, неоспоримых и проверенных жизнью в течение миллиардов лет существования, то тогда она вполне может быть реализована, и ей стОит аниматься.
Если законы природы говорят, что на квадратных колёсах по ровной дороге ездить плохо, то для чего же тогда через революцию, репрессии, мытарства целых поколений, стремится к этому? Если только для того, чтобы подтвердить это,_ то пусть таким экспериментом занимаются северокорейцы. Их не жалко.
Миллиарды лет подтверждают только одно:природа и законы земного существования непрерывно эволюционируют.
"Все течет все меняется, нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Зачем же мы в России пытаемся изменить законы природы и повернуть реку вспять , возрождая монархизм?
Революции в том или ином виде прошли почти во всех странах Европы и в США( в виде гражданской войны), и это естественный переход одного социально -экономического строя к другому.Потому, что старый строй сопротивляется до последней возможности
.
Квадратные колеса - это Ваше изобретение, а вот когда накатанная дорога переходит в болото, то простые велосипедные колеса будут уже вряд ли пригодны,потребуется новая техника, скорее всего гусеничная.


Цитата:
Если Вы можете объяснить мне здесь и сейчас, что такое "справедливое распределение материальных благ", то я соглашусь вместе с Вами строить коммунизм. И вытекающее из этой формулы- -От каждого по способности, каждому по труду.
Справедливое распределение благ - и есть распределение по труду

От каждого по способностям это максимальное использование в общественном производстве материальных благ способностей и возможностей каждого индивидуума.
Что тут не понятного?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #36  
Старый 04.12.2010, 23:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Миллиарды лет подтверждают только одно:природа и законы земного существования непрерывно эволюционируют.
"Все течет все меняется, нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Зачем же мы в России пытаемся изменить законы природы и повернуть реку вспять , возрождая монархизм?
Революции в том или ином виде прошли почти во всех странах Европы и в США( в виде гражданской войны), и это естественный переход одного социально -экономического строя к другому.Потому, что старый строй сопротивляется до последней возможности
.
Квадратные колеса - это Ваше изобретение, а вот когда накатанная дорога переходит в болото, то простые велосипедные колеса будут уже вряд ли пригодны,потребуется новая техника, скорее всего гусеничная.



Справедливое распределение благ - и есть распределение по труду

От каждого по способностям это максимальное использование в общественном производстве материальных благ способностей и возможностей каждого индивидуума.
Что тут не понятного?
Легко отцепиться от меня решили. Не получится.
Законы природы незыблемы с момента сотворения мира. Причём все, одновременно и без какого-либо исключения.
Вы можете себе представить, что электрон вчера крутился по своим орбитам по одному закону, а сегодня- по другому? Тогда кто его переписывал? И с какой целью? Или вода вдруг начала бежать не вниз, как вчера, а вбок. Физические свойства воды всегда были и будут те же. Есть такое понятие как физические константы. Они поэтому и константы, потому что не меняются. И один из законов природы- это стремление получения максимального КПД. Именно поэтому работает и Эволюция. И этот закон запрещает делать ненужные вещи, отбрасывать в следующих конструкциях и системах непроизводительные излишние элементы. Мы лишились хвостов и никогда не получим крылья, потому, что для выживания вида они не нужны. Именно этот принцип делает человека не желающим много работать и мало получать. Он всегда будет задавать вопрос- а не надули ли его с оплатой труда? Он никогда не согласится с насильным и не зависящим от него самого решением об оплате. Вы согласитесь, что Ваш труд будет оплачиваться в три раза ниже моего? При том, что и Вы и я - специалисты одного профиля?
Мы с Вами никогда не договоримся о равноценности или неравноценности нашего вклада. А если собрать в одну кучу 300 миллионов людей- задача станет ещё более сложной.
Нового человека не будет никогда, как не будет нового электрона.
Рыночная система умеет использовать нехорошие наклонности человека на пользу обществу. Социализм в этом отношении беспомощен.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2010, 10:03
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink Дубовицкому об электроне

У вас устаревшее представление об орбите электрона. Есть варианты: валентность, спин, электронно-дырочная проводимость в полупроводниках, эмиссия, магнитные домены и т.д.
И все реки сев. полушария, текущие на юг, подмывают западный берег, в т.ч.и Волга, потому что текущая в реке вода стремится не вниз на юг, а на запад. Сказывается увеличение скорости движения земной поверхности при вращении Земли по мере приближения к экватору. Хотя Волге нужно стремиться к Каспию, она постоянно подмывает и обрушивает высокий (метров 10) отвесный западный берег,стремясь к Дону. Поэтому берега Волгограда бетонируют и заваливают камнями и бетонными кубами. Эти законы природы недавно открыты и продолжают открываться. Наука движется вперёд, а, а вы нас тащите назад, в пещеры, в закон джунглей!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2010, 12:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
У вас устаревшее представление об орбите электрона. Есть варианты: валентность, спин, электронно-дырочная проводимость в полупроводниках, эмиссия, магнитные домены и т.д.
И все реки сев. полушария, текущие на юг, подмывают западный берег, в т.ч.и Волга, потому что текущая в реке вода стремится не вниз на юг, а на запад. Сказывается увеличение скорости движения земной поверхности при вращении Земли по мере приближения к экватору. Хотя Волге нужно стремиться к Каспию, она постоянно подмывает и обрушивает высокий (метров 10) отвесный западный берег,стремясь к Дону. Поэтому берега Волгограда бетонируют и заваливают камнями и бетонными кубами. Эти законы природы недавно открыты и продолжают открываться. Наука движется вперёд, а, а вы нас тащите назад, в пещеры, в закон джунглей!
Вы свалили в кучу всё, о чём слышали и этим пытались испугать своего собеседника.
Не принимаю вызова и не стану делать то же самое со своей стороны.
Силы Кориолиса, спин, эмиссия, гетероструктуры пусть занимаются своими делами. А мы, люди, только часть той бескрайней Вселенной, и именно поэтому слабее целого, и не наша возможность- преобразование.
Нахальство в этом стремлении обойдётся боком. Не в 2012 году. Это ерунда. Человека прихлопнет природа тогда, когда со своими преобразовательскими целями он вырвется в Большой Космос. Когда станет опасным там.
Я никого никуда не тащу. Я говорю о том- что цель преобразования человека находится не вне его, а внутри.

Вы мне напомнили случай с Пристли в 1774, когда он открыл кислород.
Когда он читал публичную лекцию в каком-то университете, присутствующая дама их аудитории задала вопрос" А чем же до этого мы дышали? До Вашего открытия."
Так и Вы с упоминанием новых представлений об электроне. Совсем не важно, что мы знаем о нём. Или совсем не знаем. Он существует именно так, как существует. Для него совсем не важно, что мы о нём думаем.
Законы природы существовали всегда, целиком, без какого-либо изъятия и корректировок. И мы с вами развиваемся именно потому, что они незыблемы. Изучайте их, и Вы откроете много интересного и поучительного. Но попробуйте только скорректировать что-либо там!
Не получится. На это надо смотреть с философской точки зрения: они, законы - причина, а мы- следствие. Ваш отец- причина Вашего появления на свет. Если Вы попытаетесь стать причиной появления вашего отца на свет, то.... Призывы воспитать нового человека, приспособленного жить в окружении придуманных ценностей и правил- это попытка стать причиной. Счастье не в преобразовании, а в использовании имеющегося.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2010, 15:44
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы свалили в кучу всё...

На это надо смотреть с философской точки зрения: они, законы - причина, а мы- следствие. Ваш отец- причина Вашего появления на свет. Если Вы попытаетесь стать причиной появления вашего отца на свет, то.... Призывы воспитать нового человека, приспособленного жить в окружении придуманных ценностей и правил- это попытка стать причиной.
В кучу все свалили, похоже, в большей степени Вы.
Не будем обсуждать Ваши философско -материалистические изыски, не будем также убеждать Вас и в многообразии форм существования материи на основе единых электронов и даже о различных состояниях одного и того же вида материи в зависимости от условий, и даже в эволюции самой матушки-Земли во времени и изменяющихся условиях.
Разговоры на эти темы можно интерпретировать, как угодно и делать выводы соответственно своим желаниям.
Скажем одно.
Мнение о неизменности запросов и ценностей человеческого существования во времени - ошибочно.
Нас породили наши родители, это истина, разумеется.
Но каждое новое поколение уже хочет и ПЫТАЕТСЯ жить в соответствии с запросами и условиями своего времени, а не времени отцов, или тем более прапра--


Цитата:
Счастье не в преобразовании, а в использовании имеющегося.
Если бы это было истиной, мы так бы и жили в пещерах при первобытно-общинном строе, в шкурах и с каменными топориками
Кажется Вам уже Капитан это доходчиво разъяснял.

Социальные и экономические отношения имели также свою эволюцию, и пока живо человечество они будут видоизменяться в соответствии с требованиями времени.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #40  
Старый 05.12.2010, 16:00
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb Дубовицкому о космосе

Вы правы, что ваших капиталистов нельзя выпускать в Большой Космос, а то они всё переловят, спилят, перекопают, замусорят и межпланетную драку устроят. Уже существующие сверхцивилизации этого не допустят. Но, если мы будем вас слушать, то никогда не выйдем на уровень сверхцивилизации и останемся, с их точки зрения, заповедником недоразвитых.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com