ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы у проекта "Имя Россия" было продолжение - "Имя Россия-2"?
Да 17 85.00%
Нет 3 15.00%
Не знаю / мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.05.2013, 18:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума,

1. Понимаю и уважаю Ваши мнения и желание создать новый исторический телепроект. Но пока Вы не зашли слишком далеко по, как Вы выразились, "пристраиванию" этого форума куда-либо, хочу Вам напомнить, что у этого форума, как и у любого сайта, есть законный владелец, и прежде чем заводить подобные дискуссии, Вам нужно было бы узнать позицию владельца этого ресурса. Так вот, раз уж об этом зашла речь, сообщаю всем, что у меня не было и нет планов по пристраиванию этого форума к какому-либо сайту или телепроекту.

2. Не думала, что тема об открытии нового телеканала "История" будет воспринята некоторыми участниками форума, как призыв к действиям по сотрудничеству с этим каналом для создания нового исторического проекта. Вы не задумывались, почему, на ВГТРК, имея целый исторический телеканал, запустили проект "Россия 10" не на этом новом канале, а на телеканале "Россия 1"? Аудитория любого тематического канала всегда будет в разы ниже, чем аудитория большого федерального канала, подобного "Россия 1". Тем более, как правильно заметил, Капитан С.А., далеко не у всех зрителей есть возможность смотреть кабельные и цифровые каналы, и многим зрителям по-прежнему доступно лишь эфирное аналоговое вещание. Поэтому, наверное, нет смысла запускать масштабный телепроект на таком канале как "История", которому, к тому же, всего день со дня основания.

3. Это лично моя точка зрения. Чтобы сделать любой телепроект, не достаточно только одного желания телеканала, важна ещё и творческая группа, которая будет его делать. И, на мой взгляд, если у проекта бывает продолжение, то его должна делать та же самая команда, которая делала первый проект, иначе это будет уже подобие проекта. Об этом тоже стоит задуматься, прежде чем куда–то писать.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.05.2013, 22:49
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вика, простите нас за мысли по пристраиванию Вашего форума к новому историческому каналу. Это мы не подумавши написали.... Конечно мы должны были сначала узнать Ваше мнение, прежде чем писать. Лопухнулись.... Признаю.
По остальным Вашим замечаниям, в принципе, тоже согласен. Сразу видно, что Вас, в отличие от нас, больше опыта и понимания и таких вопросах.
Капитан, тогда давайте сначала оформим наши мысли и предложения в письмо, а уже потом решим, кому и куда его лучше отправить.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.05.2013, 14:03
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Question

ВИКА! Так в том то и смысл, чтобы, используя этот интернетресурс, привлечь внимание к истории и конкретно к новому каналу "История" (к чему и призывает Александр). И цыфровое телевидение очень легко транслируется по видео в интернете. А компьютеров сейчас больше чем цифровых телевизоров. Зайдя на форум каждый сможет просмотреть программу и обсудить её. Конечно для Вас это резкое увеличение нагрузки, но и платить я думпю будут Вам соответственно.Или эти сайты на ТВ работают бесплатно?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2013, 19:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
ВИКА! Так в том то и смысл, чтобы, используя этот интернетресурс, привлечь внимание к истории и конкретно к новому каналу "История" (к чему и призывает Александр). И цыфровое телевидение очень легко транслируется по видео в интернете. А компьютеров сейчас больше чем цифровых телевизоров. Зайдя на форум каждый сможет просмотреть программу и обсудить её. Конечно для Вас это резкое увеличение нагрузки, но и платить я думпю будут Вам соответственно.Или эти сайты на ТВ работают бесплатно?
Уважаемый Капитан С.А.,

Отвечу Вам подробно, чтобы больше не возникало вопросов.

Мне уже не раз предлагали представители различных исторических сайтов и проектов продать форум или сотрудничать с ними. Но я очень избирательно отношусь и ко всевозможным проектам, и к людям, с которыми предстоит сотрудничать. Поэтому предпочитаю развивать этот ресурс как самостоятельный и не относящийся ни к какому проекту.

Видимо, Вы не очень хорошо представляете себе, что такое вести форум, тем более, телеканала, где много разных передач и посетителей, и сколько на это нужно времени. Ещё раз повторюсь, что у меня на работе полная загрузка на 5 инет-ресурсах, и в ближайшем будущем я не собираюсь её менять, т.к. и работа, и зп меня вполне устраивают и искать где-то на стороне доп.заработок, нагружая себя какими-то новыми обязанностями, мне нет никакого смысла. Если Вы заметили, по этой же причине, я значительно сократила дискуссии на этом форуме, т.к. у меня катастрофически не хватает времени за ним следить.

Что касается конкретно нового телеканала "История" - пока вообще не вижу смысла даже при желании сотрудничать с каналом, который ещё не сформирован и где пока нет понимания ни о том, какие на нём будут выходить передачи, ни о его контентной направленности (одного названия канала не достаточно, важно ещё понимание того, что там будут показывать).

По поводу цифрового телевидения, опять же, важно, что будут показывать, а не в каком качестве. У меня дома стоит большой телевизор с функцией Smart-TV, просмотром в 3-D, встроенным Wi-Fi интернетом, где транслируются около 300 каналов, половина из которых цифровые. Но и я, и мои родные крайне редко включаем ТВ, разве что посмотреть какие-то фильмы или мультики в 3-D очках, потому как даже на таком обилии каналов смотреть практически нечего, а все новости можно прочитать и посмотреть в инете.

Поскольку здесь уже отвлеклись от заявленной темы, вернусь к изначально поставленному вопросу, предложенному участниками нашего форума о возможном проведении повторного (или подобного) проекта "Имя Россия" и возможном вовлечении в проект этого форума. Моя позиция такова: если подобный проект когда-либо и будет создан, и если мне предложат снова сделать этот форум площадкой для дискуссий о проекте, я соглашусь на это только в том случае, если он будет создан теми же людьми, которые делали первый проект. В противном случае, сотрудничество меня вряд ли заинтересует.

Не воспринимайте мои слова как нежелание увидеть новый исторический проект, подобный ИР, я с интересом посмотрела бы нечто подобное снова, но привлекать свой форум в дискуссии по этому проекту стала бы только в том случае, о котором написала выше. Так что Вы как зрители по-прежнему можете при желании предлагать и писать на канал свои идеи и предложения (мне, кстати, тоже будет интересно их прочитать), но, пожалуйста, не вовлекайте в это меня и мой форум.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #85  
Старый 11.05.2013, 21:44
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

А я наоборот радовался, что упомянутые Вами лица больше никогда не будут участвовать в проекте. Хотелось увидеть более толковых организаторов, а не этих явно выраженных либералов. Среди либералов умных нет.- это проходиицы и приспособленцы
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.05.2013, 13:40
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
А я наоборот радовался, что упомянутые Вами лица больше никогда не будут участвовать в проекте. Хотелось увидеть более толковых организаторов, а не этих явно выраженных либералов. Среди либералов умных нет.- это проходиицы и приспособленцы
Уважаемый Капитан С.А., призываю Вас к такту и культуре общения на форуме. Не вступая в полемику, скажу, что Вы в своей оценке, глубоко заблуждаетесь.
С уважением,
Людмила СД
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.05.2013, 16:21
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Капитан, согласен с Людмилой, что Вы перегнули в своих оценках организаторов первого проекта. Они люди творческие и не думаю, что для них идеологическая направленность была первоочередной. Другое дело, что проект Имя Россия выходил на гос.канале, где не может не быть идеологической и политической направленности и это факт. И уж если на кого и пенять в этом отношении, так это, прежде всего, на властные структуры, которые всячески пытались сдвинуть результаты в своих интересах. Но в какой-то мере их тоже можно понять. Так что кто б сейчас не делал новый проект, если он будет выходить все на том же гос.канале, без политической подоплеки вряд ли обойдется....
Вика, спасибо за подробный ответ. Ваша позиция ясна. Уже пишу письмо, хотя пока не решил и не понял, кому и куда его отправить. Капитан, подключайтесь. Когда допишу, здесь выложу.

P.S. У меня на форуме появилась функция правки и функция спасибо. Ура! )))))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.05.2013, 18:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Уж, если бы госструктуры стали вмешиваться в этот, в общем-то ерундовский проект (мало , что ли забот?) то по крайней мере, ни Ленина, ни Сталина не было бы в кандидатах. Власти не нужна конфронтация.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.05.2013, 00:36
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Пока бродил по сайту Имя Россия http://www.nameofrussia.ru/ в поисках контактов кого-то из рук-ва прежнего проекта, зашел по ссылке форума и обнаружил там.... впрочем, смотрите сами http://forum-nameofrussia.ru/
Это с чего на месте, где был форум, теперь гостиница расположилась? На канале Россия-1 совсем все так плохо, что теперь зарабатывают на продаже сайтов под рекламу?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.05.2013, 02:22
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Капитан, согласен с Людмилой, что Вы перегнули в своих оценках организаторов первого проекта. Они люди творческие и не думаю, что для них идеологическая направленность была первоочередной. Другое дело, что проект Имя Россия выходил на гос.канале, где не может не быть идеологической и политической направленности и это факт. И уж если на кого и пенять в этом отношении, так это, прежде всего, на властные структуры, которые всячески пытались сдвинуть результаты в своих интересах.
Вы думаете, что я обиделся на Любимова за то, что он всё время порывался закрыть форум и в конце концов его продал? И это не смотря на поступающие от нас предложения по исправлению недостатков проекта? Нет! Я перестал смотреть свою любимую программу "Взгляд", когда он сменил Политковского. Политковский как-то за всё болел, принимал близко к сердцу, даже, на глазах седел. А Любимов и его команда занимались пустословием, пиаром и эпатажем по ЦТ, которые ничего не могли хорошего продвинуть в общество, ни исправить. Вот потому их верхние и продвинули, что пустомели не мешаются у них под ногами. Не буду я слёзное письмо к нему подписывать!
А про то, что буква Г в ВГТРК расшифровывается Государственная я сразу сказал. "Россия-1"и тогда была государственной и сейчас. На руководство проекта из Кремля не было необходимости давить, можно было необходимым количеством звонков "исправить" результаты. Из Кремля все звонки бесплатные - только БОТ включить и всё.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.05.2013, 14:53
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы думаете, что я обиделся на Любимова за то, что он всё время порывался закрыть форум и в конце концов его продал?
Капитан, поясните мне, темному, когда это Любимов пытался закрыть форум и кому он его продал?

Цитата:
И это не смотря на поступающие от нас предложения по исправлению недостатков проекта? Нет!
Можно ссылки на Ваши предложения? Может и я что дельное оттуда почерпну и допишу к своим предложениям.

Цитата:
Я перестал смотреть свою любимую программу "Взгляд", когда он сменил Политковского. Политковский как-то за всё болел, принимал близко к сердцу, даже, на глазах седел. А Любимов и его команда занимались пустословием, пиаром и эпатажем по ЦТ, которые ничего не могли хорошего продвинуть в общество, ни исправить. Вот потому их верхние и продвинули, что пустомели не мешаются у них под ногами.
Капитан, хоть Вика нам и сделает замечание, что мы от темы отвлеклись, но не ответить Вам не могу. Политковский-Захаров-Мукусев и близко не стояли рядом с Любимовым по уровню профессионализма. Да и где они все сейчас?! То-то же.... Любимов Профи с большой буквы и наезжать на него с пустыми фразами не следует. Взгляните на досуге его послужной список созданных передач, фильмов и тд, мало кому за всю жизнь удается сделать часть того, что он уже сделал. А то, что кого-то куда-то продвинули в свое время, да еще на советском тв, ну так и что такого? Посмотрите каких сейчас бездарей на тв продвигают....

Цитата:
Не буду я слёзное письмо к нему подписывать!
Вообще не понял, к чему и о чем это Вы?

А про то, что буква Г в ВГТРК расшифровывается Государственная я сразу сказал. "Россия-1"и тогда была государственной и сейчас. На руководство проекта из Кремля не было необходимости давить, можно было необходимым количеством звонков "исправить" результаты. Из Кремля все звонки бесплатные - только БОТ включить и всё.
Сами себе противоречите. То писали, что с уходом Суркова ситуация изменится, а теперь пишете обратное. Скорее всего было так: в Кремле решили посмотреть на истинную расстановку позиций, а когда поняли, к чему в итоге это может привести, надавили на рук-во проекта, которое было вынуждено результаты в нужном порядке изменить.

P.S. Как-то странно у меня цитаты в Вашем посту получились.... наверное, еще толком не научился форумом пользоваться, не понял, какую кнопку надо нажать....
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.05.2013, 20:42
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите. То писали, что с уходом Суркова ситуация изменится, а теперь пишете обратное. Скорее всего было так: в Кремле решили посмотреть на истинную расстановку позиций, а когда поняли, к чему в итоге это может привести, надавили на рук-во проекта, которое было вынуждено результаты в нужном порядке изменить.

Любимов сразу после окончания проекта заявил, что форум будет закрыт. Потом его дружно уговорили продлить и он уступил кажется на месяц. Потом опять ажиотаж и суета вокруг закрытия и удалось его уговорить кажется на полгода. Потом опять заявили, что форум будет продан или закрыт и тогда его выкупила супермодераторша В.Островерхова. Примерно так, а ссылок не даю потому, что здесь поисковик не срабатывает от мобильника. По той же причине мне затруднительно искать кто что предлагал. Но это в принципе можно найти в архивах в периоде сразу после окончания проекта.
И чего они там хорошего сняли? Брат и Брат-2? Я их вообще разумными не считаю!
И что они там исследовали, когда страна погружалась в ад дикого капитализма и была на грани полной самоликвидации? Бордели, а их друг Листьев пал смертью храбрых в борьбе с попыткой Березовского подмять под себя все СМИ и его детище ОРТ! В эти тяжёлые времена они просто мутили воду и поэтому ни кто на них не охотился.
Если канал государственный, то государство и подбирает на него кадры ему подходящие. А либералы стараются сделать вид, что они не правят. а дают полную свободу, но руки-то чешутся.
С уходом Суркова вероятно меняется политика в отношении СМИ.

P.S. Как-то странно у меня цитаты в Вашем посту получились.... наверное, еще толком не научился форумом пользоваться, не понял, какую кнопку надо нажать....
Цитаты получились обыкновенно. Просто, кому не лень,переносят на каждую цитату 2 QUOTE в скобках - вступительный и заключительный с наклоной чёрточкой. А я вообще не пользуюсь этими шрифтами на коммуникаторе - вся запись может накрыться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.05.2013, 20:54
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Любимов сразу после окончания проекта заявил, что форум будет закрыт. Потом его дружно уговорили продлить и он уступил кажется на месяц. Потом опять ажиотаж и суета вокруг закрытия и удалось его уговорить кажется на полгода. Потом опять заявили, что форум будет продан или закрыт и тогда его выкупила супермодераторша В.Островерхова.
Уважаемый Капитан С.А.,

Не зная всей ситуации, я бы Вам не рекомендовала писать свои домыслы и предположения, тем более, что они практически полностью неверные. Вы даже не знаете, кому принадлежал этот форум и вводите в заблуждение всех остальных. Вдаваться в подробности смысла не вижу, замечу лишь, что я ничего ни у кого не выкупала.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.05.2013, 22:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

И всё-таки вы напрасно не последовали совету- написать в Спортлото. Было бы всё-таки менее ....
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.05.2013, 01:35
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

doubovitski, уже зарекался с Вами не продолжать дискуссии, но Вы все никак не уйметесь и продолжаете спамить.... Видать по делу совсем сказать нечего....
Капитан, про посты все равно до конца не понял, что да как писать с этими цитатами, ну да ладно, это не главное.
Вика, про форум вообще запутался, чей он был и чей он стал.... Наверное, это тоже не главное.

И о самом главном. Письмо к рук-ву проекта и канала я состряпал, пишу его отдельным постом вслед за этим. Сразу отмечу, что это не итоговый вариант. Предлагаю всем желающим его дополнить своими мыслями. А потом решить, как, кому и куда и его отправить.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.05.2013, 01:38
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Post

Руководству проекта «Имя Россия»,
Руководству канала «Россия-1» и ВГТРК.

Обращение от участников исторического форума «Мир истории» http://forum-history.ru/ (бывший форум «Имя Россия» http://forum-nameofrussia.ru/).
В 2013 году исполнилось 5 лет с выхода на канале «Россия-1» проекта «Имя Россия». В 2008 году он произвел большой резонанс в обществе и стал событием года. О проекте много писали и говорили и хорошего, и не очень, но то, что он не оставил равнодушными никого – это факт! На историческом форуме почти 5 лет ведутся диалоги об истории, которым положил начало проект «Имя Россия». Участники форума много спорили, т.к. не все были согласны с результатами проекта и по ходу его проведения предлагали свои идеи по его улучшению. Сегодня мы готовы представить некоторые из них. Но прежде хотели бы обратиться с просьбой о проведении нового исторического проекта, подобного «Имя Россия».
Некоторые аргументы ЗА его проведение:
- узнать, как изменились предпочтения сограждан, спустя 5 лет,
- возобновить диалоги об истории на главном гос.канале,
- привлечь внимание общественности и зрителей к изучению истории нашей страны, особенно, молодежи,
- на канале «Россия-1» повторно выбирают лучшие достопримечательности России, почему бы повторно не поговорить о героях истории и основных исторических датах и событиях,
- создать исторический портал на основе проекта, где бы регулярно велись дискуссии и отмечались важные даты и события в нашей истории,
- привлечь внимание зрителей к серьезным ток-шоу, научить их общению в сети с оппонентами, умению слушать и понимать собеседника.
Некоторые предложения по улучшению проекта:
- изменить систему голосования: в сутки можно голосовать с 1 IP-адреса не более 3 раз,
- проводить ежедневные коррекции накруток голосования и открыто вывешивать статистику и графики (как на проекте «Россия-10»),
- в телефонном голосовании также выявлять накрутки и проводить коррекцию открыто и ежедневно,
- привлечь к обсуждению в студии участников интернет-дискуссий,
- расширить рамки диалогов о проекте за пределы форума посредством различных соц.сетей,
- подобрать «присяжных» из самых разных сфер деятельности, чтобы это были известные люди и увлеченные представляемыми историческими героями,
- приглашать на дебаты профессиональных историков, которые будут не только опираться на собственное мнение, но и приводить исторические факты и документы, в том числе, ранее широко не представленные общественности с целью просвещения зрителей,
- после дебатов собирать голоса не только у «присяжных», но у зрителей в студии,
- параллельно обсуждать не только лица истории, но также даты и события, связанные с ними и их эпохой,
- по окончании проекта проводить дальнейшую популяризацию героев истории, вышедших в финальную часть, посредством создания док.фильмов, установкой новых памятников в регионах, проведения региональных исторических конференций, издания новых исторических книг, т.е. делать все, чтобы проект не закончился на финальных дебатах, а продолжался в виде результатов его проведения и т.о. привлекал внимание к истории сограждан из самых разных уголков нашей страны,
- по окончании проекта сделать регулярными диалоги об истории на канале «Россия-1» и в еженедельных выпусках обсуждать все наиболее важные исторические даты и события.
Кроме этого, на форуме были предложения по выбору самых разных имен (среди них: современное имя России и имена по разным отраслям – от политики и экономики, до культуры и спорта). Учитывая, что на ВГТРК есть тематические каналы, есть детский и спортивный каналы, есть канал «Культура», можно подумать над вопросом о проведении на каждом из них выбора имен по категориям.
Просим не оставить наше письмо без внимания.
С уважением,
участники исторического форума «Мир истории» и зрители проекта «Имя Россия»

Последний раз редактировалось Александр Р.; 15.05.2013 в 14:58. Причина: опечатка в слове
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.05.2013, 13:16
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
[B][I]Обращение от участников исторического форума «Ми истории» [url]http://forum-history.-

-изменить систему голосования: в сутки можно голосовать с 1 IP-адреса не более 3 раз,
Посмотрел поверхностно (на видеоблоге все меня дружно пригрузили и на даче засуха наступила - воду вчера не дали, теперь придётся вёдрами неделю с родника за километр таскать, а температура 28град.).
Одной буквы не достаёт в слове Мир.
Голосовать по 3р с IP-адреса и телефона нет смысла - хозяин и в одном сообщении может всё сказать.. Можно на каждого кандидата оставить одно сообщение и один звонок с тлф. номера, а по окончании очередного проекта так же итоговое голосование.
Голосования можно повторять каждый год потому, что появляются новые герои, открываются новые ранее неизвестные факты и общественное мнение со временем меняется.
Думаю, что администрация ВГТРК, создав Исторический телеканал, не заинтересована грузить ещё и Россию-1 историей. Вы не заметили, что Вика поставила перед Вами невыполнимую задачу?
Кнопка "Цитата" в конце поста, на который Вы отвечаете, так и даёт цитату в единственном числе, хоть весь пост целиком и любое его сокращение до 0. Для того, что бы в ответе на пост ответить на несколько цитат, надо начало и конец цитаты, ограниченные квадратными скобками,скопировать и приставить к началу и концу каждой цитаты. А как Вы умудрились выделить цитаты мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.05.2013, 15:07
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Посмотрел поверхностно (на видеоблоге все меня дружно пригрузили и на даче засуха наступила - воду вчера не дали, теперь придётся вёдрами неделю с родника за километр таскать, а температура 28град.).
Одной буквы не достаёт в слове Мир.
Голосовать по 3р с IP-адреса и телефона нет смысла - хозяин и в одном сообщении может всё сказать.. Можно на каждого кандидата оставить одно сообщение и один звонок с тлф. номера, а по окончании очередного проекта так же итоговое голосование.
Голосования можно повторять каждый год потому, что появляются новые герои, открываются новые ранее неизвестные факты и общественное мнение со временем меняется.
Думаю, что администрация ВГТРК, создав Исторический телеканал, не заинтересована грузить ещё и Россию-1 историей. Вы не заметили, что Вика поставила перед Вами невыполнимую задачу?
Кнопка "Цитата" в конце поста, на который Вы отвечаете, так и даёт цитату в единственном числе, хоть весь пост целиком и любое его сокращение до 0. Для того, что бы в ответе на пост ответить на несколько цитат, надо начало и конец цитаты, ограниченные квадратными скобками,скопировать и приставить к началу и концу каждой цитаты. А как Вы умудрились выделить цитаты мне не понятно.
Капитан, спасибо, что прочитали мое послание и за найденную опечатку отдельное спасибо, уже исправил.
Дача - это серьезно....Желаю успехов!
По голосованию я имел ввиду, что можно голосовать 3 раза за трех разных кандидатов. Так сейчас голосуют на проекте Россия-10. Весьма удобно, тк бывает сложно сразу определиться и выбрать для себя одну достопримечательность, поэтому есть возможность поддержать сразу 3 объекта.
ВГТРК загрузила канал Россиия-1 проектом Росия-10. Сами подумайте, сколько можно прибыли собрать с смс голосования на таком большом канале, и сколько на канале История. Мне кажется, если соберутся делать Имя Россия, то вероятнее всего, на канале Россия-1, на Истории масштаб действа будет не тот, охват аудитории в разы ниже, ну и прибыль, как я уже упомянул, тоже.
Не совсем Вас понял, какую невыполнимую задачу поставила перед нами Вика? По-моему она вообще всячески отмежевывается от наших предложений, мотивируя это своей занятостью. Если бы она была заинтересована в новом проекте, хотя бы адреса е-майлов нужных людей с канала и проекта нам скинула.
Про цитаты пока пытаюсь разобраться, сейчас пишу без цитат, чтобы снова не намудрить лишнего.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.05.2013, 17:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
doubovitski, уже зарекался с Вами не продолжать дискуссии, но Вы все никак не уйметесь и продолжаете спамить.... Видать по делу совсем сказать нечего....
Капитан, про посты все равно до конца не понял, что да как писать с этими цитатами, ну да ладно, это не главное.
Вика, про форум вообще запутался, чей он был и чей он стал.... Наверное, это тоже не главное.

И о самом главном. Письмо к рук-ву проекта и канала я состряпал, пишу его отдельным постом вслед за этим. Сразу отмечу, что это не итоговый вариант. Предлагаю всем желающим его дополнить своими мыслями. А потом решить, как, кому и куда и его отправить.
Браво. А вот эта беседа, тихое бормотание и с самим собой- не спам? Я уже высказался. Глупостями занимаетесь.

Всё у вас шиворот-на- выворот. Вначале нужно определиться, КОМУ посылать, тогда только станет ясно, ЧТО посылать- просьбу, деньги, Указ Президента, или петиции от ваших сторонников.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.

Последний раз редактировалось doubovitski; 15.05.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.05.2013, 22:32
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
По голосованию я имел ввиду, что можно голосовать 3 раза за трех разных кандидатов. Так сейчас голосуют на проекте Россия-10. Весьма удобно, тк бывает сложно сразу определиться и выбрать для себя одну достопримечательность, поэтому есть возможность поддержать сразу 3 объекта.
Так ведь и у нас можно было голосовать за кого уголно и сколько угодно и за всех сразу. Нужно только было после каждого голоса из форума выйти - морока, послушать о чём говорят некогда было, особенно из-за телефонного голосования. По одному тлф. номеру можно выло бесплатно проголосовать 4 раза. Соберёшь бывало со всей семьи телефоны, старые СИМкарты, стационарный тлф и набираешь всю передачу один и тот же номер. Как оказалось в последствии - совершенно бесполезная морока, что больше всего и вызывает негатив! Вот я и предлагаю оставить один звонок на один номер тлф и одно сообщение с 1-го IPадреса. Если семья, то пусть она сначала придёт к единому знаменателю, а потом сообщает своё резюме одним звонком с указанием в конце N выбранного кандидата. А ещё лучше, как я уже Вам говорил, в конце каждого заседания круглого стола, выставлять обсуждавшемуся кандидату баллы от 1до 9.и 0, обозначающий 10 После итогового заседания только выставлять в звонке N выбранного кандидата. И принимать звонки только в отведённое время в конце передачи или вообще после неё. Как это делается на Евровидении - дают время на звонки и считают, потом объявляют. Тогда ни какой суеты и нервотрёпки во время выступления не будет. На компьютере ещё проще - зашёл IP-адрес открыл таблицу с 10-ю допустим кандидатами, ткнул в кружочек 1-е место прставилось (10 баллов), ткнул во второй на против другого кандидата 2-е место (9 баллов) и т.д. Примерно так, как сейчас у Вики сделано, только малость доработать. И до свидания, до следующих встречь этому IP.
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
ВГТРК загрузила канал Россиия-1 проектом Росия-10. Сами подумайте, сколько можно прибыли собрать с смс голосования на таком большом канале, и сколько на канале История. Мне кажется, если соберутся делать Имя Россия, то вероятнее всего, на канале Россия-1, на Истории масштаб действа будет не тот, охват аудитории в разы ниже, ну и прибыль, как я уже упомянул, тоже.
Не совсем Вас понял, какую невыполнимую задачу поставила перед нами Вика? По-моему она вообще всячески отмежевывается от наших предложений, мотивируя это своей занятостью. Если бы она была заинтересована в новом проекте, хотя бы адреса е-майлов нужных людей с канала и проекта нам скинула.
Так я и говорю, что мы с удовольствием можем организовать и обсуждение и голосование по проекту Россия-10. Насчёт цифрового канала "История" может статься, что форум с видео от канала может превзойти по популярности весь канал.Вы же сами хотели пропагандировать историю
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Про цитаты пока пытаюсь разобраться, сейчас пишу без цитат, чтобы снова не намудрить лишнего.
Когда нажали кнопку "цитата" и пишете комментарий к ней:
Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Кнопка "Цитата" в конце поста, на который Вы отвечаете, так и даёт цитату в единственном числе, хоть весь пост целиком и любое его сокращение до 0. Для того, что бы в ответе на пост ответить на несколько цитат, надо начало и конец цитаты, ограниченные квадратными скобками,скопировать и приставить к началу и концу каждой цитаты.
Вы же цитату сделали из всего моего поста, ничего не выбросив. Теперь осталось только исскуствено разбить пост на отдельные цитаты и перед каждой написать своё вступление, а после неё заключение.Лишнее можно удалить - всеравно весь пост можно будет прочитать при нажатии синей стрелки в начале цитаты.

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 16.05.2013 в 14:16. Причина: не существенное дополнение
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com