ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10481  
Старый 22.09.2009, 19:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
19.09.2009, 04:09 - Вы метнули на форум эту плохо пахнущую субстанцию.
20.09.2009, 01:15 - уточнили, чьей жизнидеятельности эта продукция.
Да и в этом посте, кстати, Вы поначалу высказались так:
Как Вы деликатны, Андрей! "Позволю себе процитировать", и бац! -портянка чужого текста на пол-страницы. Это всё равно, что сказать: "Позволю себе Вас отвлечь", а потом бухтеть пол-дня человеку в ухо.
Что касается приведенных списков, они были так же в свое время опубликованы и на сайте, посвященном Внутреннему Предиктору СССР, откуда их, собственно говоря, перенес сюда Rinus (а не Ефремыч, вчера в этом плане я немного запамятовал), эти списки были так же опубликованы "любителем советчины" Г. Климовым http://malib.ru/klimov_godspeople/13/

На эту тематику очень метко написал один их моих интерент-знакомых и посететелей нашего проекта "Белая Россия", а именно Павел Иванов-Остославский:
Цитата:
Уважаемые коллеги-литераторы и читатели!

Я устал уже от постоянных разборок в Интернете на еврейские темы. Есть немалое число работников, как говорится, «пера и топора», то бишь публицистов, поэтов и прочей пишущей братии, которые склонны к бесконечному выяснению отношений с другими людьми на национальной почве. Любимая тема их словесных препирательств - еврейский вопрос. Желая избавить себя в дальнейшем от написания рецензий и отзывов, касающихся еврейства, сионизма, антисемитизма и всего такого прочего, я в данной статье изложу свою позицию по данному вопросу.
Во-первых. Я в своих статьях борюсь с врагами России и Русского Народа, и мне по большому счёту абсолютно всё равно, кем они, эти враги, являются по национальности: немцами, французами, американцами, чеченцами или аборигенами Андаманских островов: этническое происхождение людей, являющихся врагами моей родины, мне безразлично. Я только знаю одно: если враг не здаётся, его уничтожают...
Во-вторых, я евреев очень люблю и уважаю, я дружу с некоторыми из них. Следовательно, я не антисемит. Конечно, моя любовь и уважение не распространяются на сионистов, еврейских преступников, а так же на лиц, обладающих акцентуированной психикой и манией величия, развившейся на фоне комплекса неполноценности. Кроме того, я не люблю евреев, идущих к богатству, славе и власти по трупам, особенно, если это славянские трупы. По моему глубочайшему убеждению, добиться всего в жизни, с помощью подлости, коварства и интриг, служащих инструментом для устранения конкурентов, может каждый ***** и хам. Гораздо более трудный, но достойный путь, - стать успешным человеком благодаря талантам, целеустремлённости, желанию достичь общего, народного блага. Вы, конечно, скажете, что это путь жертвенный и подвижнический, и что ещё никому не удавалось - добиться жизненных благ, не расталкивая локтями ближних своих? На это я могу сказать только одно: каждому своё…
В-третьих. Многие в Интернете интересуются моим собственным происхождением. Одним кажется подозрительной фамилия «Иванов», а другим «Остославский»… Спешу огорчить интересующихся и сомневающихся не без задней мысли граждан: я не из рабочих и крестьян и не из евреев, так что уличить меня в низости или неполиткорректности происхождения никому не удастся. Кто этим вопросом интересуется, пусть наберёт мою фамилию в поисковой строке Яндекса или Гугла – в Интернете предостаточно материалов посвящённых родословной Ивановых и Остославских.
В-четвёртых. Евреи действительно уничтожили царскую Россию. Это - факт. Они расстреляли императорскую семью. Много народу из-за них погибло в гражданскую и во время сталинских репрессий. Это - тоже факт. Это – чистая правда, которую могут отрицать только потомки тех самых убийц и подонков, которые и творили все эти безобразия. Вы, конечно, можете сказать, что евреев в дореволюционной России притесняли, потому они русскую монархию не любили, и постоянно бунтовали против неё. Могу ответить на это следующее: черта оседлости, которую с содроганием сейчас вспоминают отдельные представители «богоизбранного» народа, не является элементом притеснения. Она была необходимой мерой для недопущения мировоззренчески враждебных кадров в высшие эшелоны власти. Во властных структурах, принадлежащих к системе местного самоуправления, евреев было чуть ли не большинство. Конечно, это утверждение касается преимущественно южных губерний. Где-нибудь в Архангельске или в Петрозаводске евреи в городские думы не проникали, но ведь они и не жили в этих городах. А уж сколько среди евреев царской России было финансистов, купцов, всевозможных лавочников, ремесленников и прочих представителей бизнеса, я даже и упоминать не буду… Царская власть сделала в стране все условия для нормальной жизни евреев. Русские императоры обидели евреев только тем, что не давали становиться им министрами и генералами, входить в дворянскую аристократию. А то, представляете, отменил бы царь, ну, скажем, Александр Благословенный, черту оседлости и разрешил бы евреям делать в российской империи совершенно всё, что им только захочется. Стали бы они, например, военную карьеру делать, некоторые даже бы героями стали. Представляете, какого-нибудь бравого генерала еврейской национальности, сделавшего себе карьеру «на полную катушку»? Когда он появлялся бы на придворном балу где-нибудь в Петербурге, в Гатчине или в Царском Селе, дежурный цереймонейместер объявлял бы его примерно так: «Победитель французов и усмиритель Кавказа, кавалер и помещик, Его сиятельство князь Мойша Абрамович Гольденшухер граф Иерусалимский барон фон дер Бух…» Так и представляются вьющиеся пейсы на фоне генеральских эполетов и голубой Андреевской ленты через плечо
Цитата:
Ну, а если серьёзно, еврейство действительно уничтожило Российскую Империю – величайшее государство своего времени. И ничего с этим уже не поделаешь – сделанного не воротишь. Можно только привести статистические данные, подтверждающие этот неопровержимый факт. Данные взяты из рукописи Дмитрия Минина:
«Основателями и фактическими руководителями первых массовых революционных организаций второй половины 19 века “Земля и воля”, “ Народная воля” являлись евреи Гольденберг, Натансон, Айзик, Арончик, Дейч, Войнаральский, Актекман, Геся, Гельфман, Девель Хотинский, Аарон Зунделевич, Лейзер Цукерман, Люстиг, Лубкин, Фриденсон и другие.* ( “Война темных сил”, Н.Е. Марков изд. “Московитянин” ,1993г. стр.92)

Террористической организацией социалистов - революционеров ( тех самых “радетелей” за русского мужика), которые поубивавшей сотни высших и выдающихся руководителей Русского Государства руководил - еврей Евно Азеф. Подавляющее большинство этих “героев-революционеров” были евреями. Как, например, повешенный братик “будущего вождя пролетариата” Александр Ульянов-Бланк - еврейчик, который очень хотел убить главу русского народа. Да вот, не получилось.

В созданном евреем Карлом Марксом 1 -вом Коммунистическом интернационале, секретарем русской секции был русский еврей Утин.

“Первое в России марксистское (социал-демократическое) течение было организационно оформлено, когда в 1883 году была основана группа “Освобождение труда”. Основателями были Г. Плеханов (русский), П. Аксельрод ( еврей) и Л. Дейч ( еврей). В последствии марксистское ( социал-демократическое) движение возглавили такие “пламенные борцы” за дело трудового народа как Рязанов ( Д. Гольдендах ) -еврей, Стеклов ( Ю. Нахамкес) - еврей, Кольцов ( Д. Гинсбург)-еврей, Мартов ( Ю. Цедербаум)- еврей, Дан ( Ф. Гурвич)- еврей, Мартынов ( А. Пикер)- еврей, Гриневич ( М. Коган)- еврей,* ( “Евреи в России и в СССР”А. Дикий, 1994г.), Ульянов - Ленин (Бланк) - полу еврей, Сталин (Джугашвили) - полуеврей, Чхеидзе - грузин, Церетели - грузин, Камо - армянин и прочие, такие же инородческие вожди Коммунистической революции.
“С начала 1905 года действовала “ рабочая группа анархистов - коммунистов” ее вожаками были евреи. В 1906 году они взорвали одесское жандармское управление и выработали план взрыва одесской биржи.
В 1906 году прибыл из-за границы еврей Янкель Кириловский и организовал “южную группу анархистов-синдикалистов”, устроившую ряд крупных “экспроприаций” и террористических актов. Главнейшими центрами своей деятельности анархисты избрали Киев, Одессу, Вильну. Где у них была опора, - многочисленные, жившие там евреи.
В Поволжье, на Урале, в Сибири и в Средней Азии, т.е. там, где еврейский элемент жил в незначительном количестве, - идеи анархизма оказались мало распространенными.”*( “Новое время”, № 12514, “Войны темных сил” Н.Е. Марков)
Террористическая и идеологическая подрывная деятельность евреев революционеров в России всегда щедро финансировалась международным еврейским сообществом. “... По сведениям” Лондонской еврейской хроники” ( ред.- только за 1905г.), сбор пожертвований на русскую смуту выражается в следующих цифрах:
Германские евреи дали- 115000 фунтов стерлингов,
Английские- 149341 фун. стерлингов,
Американские- 240000 фун. стер., Французские и австрийские - 370000 фун. стер.*( Морской, “Исход”..., стр. 25-27).”

“...Злейший ненавистник России и православных христиан, глава американского банка “Кун, Лейба и К” Яков Шиф бросил большевикам 20 миллионов долларов.( В то время это в сто раз больше чем сейчас). Связанная с ним группа Варбурга также финансировала большевиков. Эти инвестиции в “большевистскую “революцию” окупились сторицей инвеститорам после захвата “власти” большевиками.”* ( “Евреи в России и в СССР”А. Дикий, 1994г. стр.117)
и далее следует еще один список с дополнениями, касающимися руководства ГУЛАГа и некоторых коммисариатов. Кстати, по-вашему выходит, что и Свердлов Яков Михайлович являлся русским?
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10482  
Старый 22.09.2009, 19:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о чекистах

Как известно, марксизм-ленинизм в своей программе ("Манифест коммунистической партии" Маркса-Энгельса) провозгласил уничтожение семьи, частной собственности, нации, религии, государства.

Незадолго до Октября Ленин сочинил план будущего коммунистического государства и изложил его в работе "Государство и революция". В этом государстве не должно быть армии и полиции, а функции управления будут столь простыми, что их сможет выполнять любая кухарка. Однако на переходный период в еще несознательном обществе для его перевоспитания необходимо создать структуры принуждения - 'диктатуру пролетариата'. 'Подчиняться надо вооруженному авангарду... - пролетариату', до тех пор, пока люди не 'привыкнут к соблюдению элементарных условий общественности без насилия и подчинения'. Нравственную суть своей диктатуры Ленин формулировал давно и неоднократно: 'Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть'.

Сразу после захвата власти "диктатура пролетариата" начинает обретать свои инструменты. 7/20 декабря создается Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем под руководством Ф.Э. Дзержинского. Один из главных чекистов М.И. Лацис (Судрабс) определяет ЧК как 'орган... пользующийся в своей борьбе приемами и следственных комиссий, и судов, и трибуналов, и военных сил'.

В атмосфере безвластия эти меры (при поддержке войск из немецких и австро-венгерских военнопленных) и обезпечили "триумфальное шествие советской власти".

После разгона Учредительного собрания руки у Ленина были полностью развязаны. Декретом 21 февраля 1918 г. ВЧК получила право смертной казни - 'право непосредственной расправы с активными контрреволюционерами', к числу которых отнесли также 'спекулянтов, громил, хулиганов', - то есть расстрелять можно было кого угодно, что и делалось по личному усмотрению чекистов.

Для понимания причин всей их безжалостности к народу следует учитывать национальный состав органов ВЧК. Ленин отмечал, что 'евреи составляли особенно высокий процент (по сравнению с общей численностью еврейского населения) вождей революционного движения. И теперь евреи имеют, кстати сказать, ту заслугу, что они дают относительно высокий процент представителей интернационалистского течения по сравнению с другими народами'. (Ленин и сам имел еврейское происхождение по линии матери Бланк, о чем сестра Ленина Анна писала в 1932 году Сталину: 'У нас ведь не может быть никакой причины скрывать этот факт, а он является лишним подтверждением данных об исключительных способностях семитского племени... Ильич высоко ставил всегда евреев'. Не только его ближайшие соратники, но даже начальник его охраны и шофер были евреями.)

Особенно много евреев оказалось в числе политкомиссаров и чекистов. Так, из четырех заместителей главы ГПУ Дзержинского трое были евреи: Ягода, Герсон, Луцкий; да и сам Дзержинский на поляка явно не похож. Мать Дзержинского была, действительно, польская дворянка, а отец - крещеный в католичество еврей, жена - София Мушкат, варшавянка из богатой еврейской семьи, единственный сын от нее. С детства Феликс был воспитан в двойной ненависти к России - польско-жидовской, мечтал иметь шапку-невидимку для расправы с русскими - и, наконец, в 1917 г. получил ее.

В Киевском ЧК евреи составляли 75 %, включая всю верхушку. Даже в современном еврейском исследовании читаем, что тогда доля нерусских 'на ответственных должностях в [карательном] аппарате достигала 70 %' (Кричевский Л.Ю. "Евреи в аппарате ВЧК-ОГПУ в 20-е годы"). Многие плохо говорили на русском языке, а рядовые палачи порою не понимали его. Причем их жестокость по отношению к русским, вероятно, в немалой мере объясняется предписаниями кодекса "Шулхан арух" по отношению к христианам.

Мстительное презрение к русским отразилось тогда даже в литературе, например, в рассказах И. Бабеля, который в дневнике записал: 'Славяне - навоз истории?'. Поэт Э. Багрицкий, эстетизируя натурализм казней, вложил в уста Дзержинскому такие слова: 'Их нежные кости сосала грязь, / Над ними захлопывались рвы. / И подпись на приговоре вилась / Струей из простреленной головы...'. Оба эти советских классика были близки к чекистской среде.

Чекистские методы уничтожения и пыток были столь изобретательными, что следственные комиссии Белых армий, отвоевывавшие у красных города, поражались изуродованным трупам: у них часто были выколоты глаза, отрезаны носы, уши и конечности, раздавлены половые органы и вырваны кишки; тела не хоронили и не выдавали родственникам, а выбрасывали на свалки, в море, в реки и карьеры. Помещения для расстрелов были покрыты коркой от запекшейся крови и разлетевшихся мозгов - и их не убирали не только по нечистоплотности, но, возможно, и из садистского желания унизить жертву в последние моменты ее жизни: человек должен был с ужасом сознавать, что сейчас и его мозги добавятся в эту зловонную кашу.

Судя по этим картинам, для работы в ВЧК нормальный человек был непригоден, тем более русский. Карательная машина Дзержинского производила некий естественный отбор сотрудников, принимая патологически кровожадных и даже психически ненормальных изуверов, находивших удовольствие в работе палача. Очевидцы рассказывали, как после расстрелов убийцы "причащались" кровью своих жертв - в одной из чрезвычаек это было ритуалом посвящения новичков. Подобная патология была особенно очевидна в чекистах-женщинах, чей садизм противоречил представлениям о мягкой женской природе: Землячка-Залкинд зверствовала в Крыму, Брауде в Москве, "товарищ Роза" в Киеве, Е. Бош в Пензе, Р. Мейзель-Пластинина в Архангельске, Дора Явлинская и Ремовер в Одессе, последняя отличалась садистской половой извращенностью...

Итог: 'Советская власть отождествляется с еврейской властью, и лютая ненависть к большевикам обращается в такую же ненависть к евреям. Вряд ли в России остался еще такой слой населения, в который не проникла бы эта не знающая границ ненависть к нам', - констатировали честные еврейские публицисты-эмигранты в своем обращении "К евреям всех стран!". Один из них даже признал, что 'клич "бей жидов, спасай Россию" получает освящение' ("Россия и евреи")...

Это стало причиной первых настоящих стихийных (а не спровоцированных) еврейских погромов на Украине в годы гражданской войны. И многие крестьянские восстания носили антиеврейский характер ("За Советы без жидов и большевиков!"), поскольку продотрядами и антицерковными комиссиями часто руководили евреи. Таково было в начале 1921 г. Ишимское восстание (где губпродкомиссар Инденбаум особо зверствовал во время Рождественского поста, а подчиненный ему начальник отряда Лаурис, прибывая в каждое село, требовал на ночь 31 женщину - для себя и всех членов своего отряда); и Тамбовское восстание (где продразверстку проводили губпродкомиссар Гольдин, секретари губкома Райвид и Пинсон, заведующий отделом пропаганды Эйдман, председатель губисполкома Шлихтер и т.д.). И у Кронштадтского восстания был антиеврейский характер, и в Москве тогда же были забастовки рабочих с лозунгами "Долой коммунистов и евреев!"...


http://www.rusidea.org/?a=25122005
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10483  
Старый 22.09.2009, 19:10
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Поэтому "борьба с антисемитизмом" сразу же стала важной частью карательной политики чекистов. Уже в апреле 1918 г. был опубликован циркуляр с предписанием пресечь 'черносотенную антисемитскую агитацию духовенства, приняв самые решительные меры борьбы с контрреволюционной деятельностью и агитацией'. А в июле - подписанный Лениным всесоюзный декрет Совнаркома о преследовании антисемитизма: 'контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию... Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона' ("Известия. 27.7.1918), что означало расстрел. (И в принятом в 1922 году Уголовном Кодексе статья 83 предписывала за "разжигание национальной вражды" кару до расстрела.)

"Антисемитский" декрет начал применяться вкупе с принятым тут же (5 сентября 1918 г.) декретом о "красном терроре" - в ответ на покушение еврейкой Каплан на Ленина и убийство евреем Канегиссером председателя Петроградского ЧК М. Урицкого. (Странно, что теракты произошли в один и тот же день и что Каплан тут же уничтожили без следствия, как и Канегиссера, но его ортодоксально-иудейскую семью выпустили из тюрьмы за границу. Учитывая разногласия в большевицкой верхушке по отношению к Германии и антигерманской Антанте, тут не исключена чекистская многоцелевая провокация.)

Отождествляя антисемитизм с контрреволюцией, большевики и сами отождествляли свою власть с еврейской. Так, в секретной резолюции Бюро ЦК ВЛКСМ "По вопросу о борьбе с антисемитизмом" от 2 ноября 1926 г. отмечалось 'усиление антисемитизма', которое используется 'антикоммунистическими организациями и элементами в борьбе против соввластей'. Ю. Ларин (Лурье), член президиума ВСНХ и Госплана, один из авторов проекта передачи Крыма евреям и 'один из инициаторов кампании против антисемитизма (1926-1931)', посвятил этому целую книгу - "Евреи и антисемитизм в СССР". Он определил 'антисемитизм как средство замаскированной мобилизации против советской власти... Поэтому противодействие антисемитской агитации есть обязательное условие для увеличения обороноспособности нашей страны' (выделено в оригинале), - констатирует Ларин и настаивает на применении ленинского декрета 1918 года: 'Ставить "активных антисемитов вне закона", т.е. расстреливать'... В конце 1920-х годов только в Москве примерно каждые десять дней проходил суд за антисемитизм; судить могли за одно только произнесенное слово "жид".

Добавим, что ВЧК в феврале 1922 г. была переименована в ГПУ (Главное политическое управление), с ноября 1923 г. - ОГПУ (Объединенное ГПУ), в июле 1934 г. ОГПУ слито с органами внутренних дел в НКВД (Народный комиссариат ВД), в 1943 г. из НКВД был выделен НКГБ (Наркомат госбезопасности), переименованный в 1946 г. в МГБ (Министерство ГБ), в марте 1953 г. (при Берии) влит в МВД. В марте 1954 г. на этой основе создан КГБ (Комитет государственной безопасности), просуществовавший до 1991 года. Их преемницей считает себя нынешняя ФСБ. Праздник создания ВЧК нынешние сотрудники ФСБ считают своим профессиональным и называют себя чекистами.

В последние годы возобновились требования КПРФ и чекистов восстановить памятник Дзержинскому на Лубянской площади. Мэр Москвы Ю. Лужков тоже высказался одобрительно, поскольку главный чекист 'заботился о безпризорных детях'. Лужкова почему-то не волнует, что это были дети, родители которых были убиты подручными Дзержинского: в 1922 году насчитывалось 7 миллионов безпризорников (БСЭ). А всего Россия потеряла за годы военного коммунизма и гражданской войны около 15 % населения.

В этом обелении палачей русского народа - один из главных показателей того, что нынешняя власть в РФ считает себя преемницей большевицкой власти, а не исторической России. Соответствующим духом дышит вся государственная система образования и пропаганды, включая телевидение. Президент РФ В.В. Путин, в прошлом кадровый офицер КГБ, на вопрос об этом американской телекомпании ответил: 'Должен сказать, что и об этом я не жалею. Мне нечего стыдиться в моей прежней жизни. Я был достаточно успешным офицером разведки и все время работал в интересах своей Родины' (интервью телекомпании ABC 7.11.2001). В своей книге "От первого лица" Путин гордится, что в органах служили его дед - поваром у Ленина и у Сталина, и отец - в истребительном батальоне НКВД.

К сожалению, такие люди, сами сформировавшиеся в чекистской системе власти КПСС, вместо честного преодоления марксистского прошлого предпочитают его затушевывание и оправдание. Но это значит, что возвращения на русский исторический путь от таких властителей ожидать не приходится. И те церковные иерархи, которые награждают подобных "православных" деятелей церковными орденами, называют "национальными лидерами России", - осуществляют всего лишь идеологическое прикрытие очередной антирусской власти в качестве ее жрецов-политруков.

Можно лишь посочувствовать тем подлинным патриотам России в органах госбезопасности, которым приходится служить (и порою жертвовать жизнью) при такой идеологии начальства...
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10484  
Старый 22.09.2009, 19:15
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Александр Севастьянов

Император Александр Второй довершил начатое Екатериной дело и осыпал евреев благодеяниями. Отныне евреям дозволялось проживать в Москве повсеместно. (К началу 1890-х годов [т.е. за какие-то 35 лет] в Москву вселилось свыше 70 тыс. евреев!) С 1856 года прекратился призыв еврейских детей в российскую армию. В 1859 году было предоставлено евреям-купцам первой гильдии право жить и торговать по всей России. В эти же годы были открыты для евреев такие города, как Николаев, Севастополь, Киев. В 1861 году все евреи - дипломированные специалисты получили право жить вне черты оседлости, и они же допускались на государственную службу. В 1865 году разрешено было принимать на военно-медицинскую службу евреев-врачей, также был открыт временный доступ во внутренние губернии евреям-механикам, пивоварам, ремесленникам и мастеровым... Практически этим правом смогли воспользоваться почти все евреи, кто хотел, хотя местами наибольшей концентрации евреев оставались юго-западные области Российской Империи.

Как отблагодарили евреи русского царя? Благодеяния Александра Второго не спасли его от еврейской племенной жестокой ненависти. Идея цареубийства возникла в комитете подпольной партии «Народная воля», куда вошли два еврея (Гольденберг и Зунделевич), два поляка (Кобылянский и Квятковский) и один русский (Михайлов). Первым подал мысль убить императора и предложил для этого свои услуги именно Гольденберг, как стало известно позднее по его собственным показаниям, опубликованным в «Историческом вестнике» за 1910 год. Однако было сочтено неуместным передавать дело убийства русского царя непосредственно в руки еврея. Покушение удалось 1 марта 1881 года, Александру была брошена бомба под ноги. Хотя бомбистами были русский Рысаков и поляк Гриневицкий, но история подготовки этого чудовищного преступления пестрит еврейскими именами: Натансон, Дейч, Айзик, Арончик, Аптекман, Девель, Бух, Гельфман, Фриденсон, Цукерман, Лубкин, Гартман и др.

Взошедший на престол сын покойного Александр Третий начал широкомасштабное преследование террористов, что вызвало волну бешеной племенной еврейской ненависти и мести. Среди покушавшихся на нового императора был и Александр Ульянов, старший внук еврея Израиля Бланка. Его поймали и казнили. Узнав о его смерти, его младший брат Владимир Ульянов (будущий Ленин) поклялся страшно отомстить дому Романовых. Эту клятву личной мести он, как известно, сдержал до конца.

Александр Третий, осознавший зловещую роль «избранного народа» на трагическом опыте своего отца, попытался восстановить черту оседлости, стал «выдавливать» за ее пределы евреев, распространившихся по России. Особенное значение он придавал очистке от евреев Москвы, которую они заполонили настолько, что в округе, где располагалась хоральная синагога, можно было услышать лишь еврейскую, но не русскую речь. 29 марта 1891 года министр внутренних дел представил императору доклад о постепенном выселении евреев из Москвы и Московской губернии. Александр III написал на документе кратко: “Исполнить”. Высочайшее повеление было опубликовано в дни еврейского праздника Песах. Выселение еврейского населения было рассчитано на год. Эта ответственная задача была возложена на директора департамента полиции, товарища министра внутренних дел фон Плеве и на генерал-губернатора Москвы, брата царя – великого князя Сергея Александровича. Они во многом справились с задачей (увы, не до конца), но отныне оба оказались обречены.

Странным образом император Александр III прожил лишь год после вышеназванной резолюции, и она осталась не исполненной.

Надо сказать, что евреи не только действовали в подполье, но и весьма активно и успешно завоевывали себе «место под солнцем» в легальной сфере деятельности. Из 5,6 млн. евреев, живших в 1913 году в России, 50 тыс. были рабочими, 250 тыс. - ремесленниками, а остальные работоспособные евреи – торговцами, ростовщиками, шинкраями и т.д. По переписи российского населения 1897 г., из 618.926 человек, занятых в торговле на территории империи, 450.427 (то есть 72,8%) были евреями. Банкир Императорского Дома еврей Штиглиц получил баронский титул; банкир и золотопромышленник Рубинштейн был принят при дворе; подрядчик на строительстве железных дорог Самуил Поляков пользовался благоволением самого императора. Жулик и халтурщик, он брал огромные деньги с государства, но строительство вел на скорую руку, из негодных материалов, «замазывая» рты ревизоров деньгами. Именно на построенной им подобным недобросовестным образом железной дороге случилось крушение царского поезда, возвращавшегося из Крыма, во время которого император Александр Третий спас свою семью, но получил травму, позднее поведшую к смертельной болезни. Задачу ограничения еврейского влияния в России он выполнить не успел. Несмотря на ограничительные квоты, в 1910 г. евреи составляли 10% студенчества технических вузов. Общеизвестно засилие евреев в предреволюционной журналистике, в руководстве всех политических партий левого толка. И т.д.

Все подобные успехи многочисленных евреев нисколько не умиротворяли это племя в целом, стремившееся навести в России свои порядки, и не останавливавшееся на пути к этой цели ни перед чем.


ЕВРЕИ И РЕВОЛЮЦИЯ


НА ПОВЕРХНОСТИ революционного движения зачастую фигурировали русские исполнители, в том числе такие знаменитые конспираторы и террористы, как легендарный Борис Савинков. Но в тени за ними стояли и дергали за тайные нити подлинные творцы революционного террора – создатели Боевой организации партии социалистов-революционеров (эсеров) Григорий Гершуни и Евно Азеф, евреи. Именно они, руководствуясь племенной ненавистью и местью и выполняя коллективную волю кагала, обрекали на смерть в первую очередь тех, кто мешал евреям свободно осуществлять свои планы по экономическому и политическому порабощению великого государства – Российской Империи. Как правило, евреи-революционеры брали себе русские псевдонимы, якобы для конспирации (к примеру, Евно Фишелевич Азеф представал перед коллегами как Николай Иванович). На деле они маскировали не только и не столько свою подрывную деятельность, сколько национальное происхождение.

Впрочем, евреи не гнушались и сами исполнять преступные замыслы, и среди них были легендарные террористы, как, например, Роза Бриллиант. Составляя среди населения России всего 4,2%, евреи среди политических преступников на 1911 год составили 29,1%. Если по статистике вывести некую среднюю норму, отражающую количество политических преступников в среде того или иного народа Российской Империи, то выясняется, что у евреев эта норма была превышена в восемь раз, а у русских занижена в полтора раза! «Русская революция» на деле была еврейской!

Еврейский террор велся и в открытой, и в скрытой форме. Среди его жертв – свыше 50 тысяч русских людей, в том числе простых жандармов и иных имперских чиновников, уничтоженных бомбами и револьверными выстрелами (считая погибших в революцию 1905-1907 гг.). Но есть жертвы и более крупного масштаба – премьер-министр и великий реформатор Петр Столыпин, министры внутренних дел Сипягин и фон Плеве, губернатор Москвы (дядя царя Николая Второго) великий князь Сергей Александрович, губернатор Богданович и другие крупнейшие величины царского режима. Со временем евреи убили и последнего русского императора.

На совести евреев - революции 1905 и 1917 года. Они фактически руководили всеми «левыми» партиями, заправлявшими революционным процессом. К этому времени в руках евреев надежно удерживались газеты, банки, иные рычаги управления общественным мнением и экономикой. Но русское население, в массе своей (86%) состоявшее из крестьян, не замечало и не желало замечать, кто возглавляет отряды «борцов за социальную справедливость», «борцов за лучшее будущее для трудового народа». Во время выборов в Учредительное собрание, состоявшихся сразу после Октябрьской революции 1917 года, подавляющее большинство избирателей (свыше 90%) проголосовало за левые партии, причем 58% и 25% (соответственно) именно за эсеров и большевиков, чье руководство состояло в основном из евреев. Доверчивый русский народ, веками воспитанный в понятиях безнациональной христианской религии, не придавал никакого значения национальному происхождению революционеров, обещавших справедливое мироустройство. Губительная, самоубийственная слепота!

ЕВРЕИ сегодня уже не пытаются отрицать очевидное: роль своих идеологов, своих политических, военных и полицейских деятелей в революции и становлении Советской власти. Они теперь говорят так: активное участие во всех этих событиях приняло-де не более 2,5 процентов всех российских евреев. Да, последствия этого вмешательства были ужасны, но можно ли возлагать ответственность за это на весь еврейский народ, который просто себе жил, хотел быть счастливым, боролся за место под солнцем?

Да, можно.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10485  
Старый 22.09.2009, 19:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Как уже говорилось, верх в революции взяли левые партии, главным образом социалисты - эсеры, большевики, меньшевики, бундовцы (представители еврейской революционно-националистической партии). Не секрет, что руководство всех этих партий было, по преимуществу, нерусским. Особенно велико было участие евреев. По мере того, как историческая перспектива «оседлывалась» большевиками, а власть концентрировалась в их руках, революционное еврейство все сильнее устремлялось именно в эту партию и тоже в ней концентрировалось. В августе 1917 года на VI съезде РСДРП(б) в нее вступила всем составом Междурайонная организация РСДПР (группировка Троцкого), в своем большинстве состоявшая из евреев. В январе 1918 г. по инициативе Ленина был даже создан временный комиссариат (с 1921 г. - отдел) по еврейским делам Наркомнаца и специальные еврейские коммунистические секции РКП(б). В марте 1921 г. на 13-й конференции в Минске решение об официальном вступлении всем составом в РКП(б) принял Бунд. В декабре 1922 г. аналогичное решение приняла партия «рабочего сионизма» Поалей Цион (Еврейская Коммунистическая партия). Н

Почему так получилось?

Сегодня ясно видно, что революция была не только социальным феноменом. И что гражданская война не была лишь войной русских низших сословий против русских высших сословий. Нет, это была в равной мере национальная революция и национальная война, направленные против русского народа как имперского этноса, народа-гегемона, и против его элиты как выразительницы доминирующей культуры, доминирующей традиции. (Русофобская политика первых десятилетий Советской власти подтверждает этот тезис самым убедительнейшим образом.) Неудивительно, что уже в первую ночь после переворота, с 26 на 27 октября 1917 г., большевики добились одобрения Всероссийским съездом Советов «Постановления о борьбе с контрреволюцией», которым запрещались в том числе антиеврейские выступления, а декрет 25 июля 1918 г., принятый в разгар гражданской войны Советским правительством по личной инициативе Ленина, объявлял антисемитизм «гибелью для дела рабочей и крестьянской революции» и ставил его вне закона, грозя нарушителям смертью. «Не будет нас – не будет и Советской власти», - ясно понимал еврейский мозг партии.

Возглавляли антирусскую революцию и антирусскую гражданскую войну - евреи. Об этом никогда нельзя забывать. Невероятный успех «русской революции» ХХ века именно тем и объясняется, что на теле народного бунта (с какими русская власть не раз справлялась) на этот раз сидела и направляла его стихию инородная голова. По данным американского исследователя Дэвида Дюка, изучавшего донесения американских дипломатов тех лет, из 384 комиссаров советской власти было: 2 негра, 16 китайцев, 15 армян, 13 русских и… свыше 300 евреев. Эмигрировавшие в начале ХХ века в Америку и получившие там финансы и инструкции, они в массе своей хлынули обратно в Россию, как только там обозначилась перспектива их победы.

Евреи шли в «русскую революцию» не только потому, что каждому из них так хотелось или таковы были их убеждения. За личными поступками еврейских революционеров, за коллективными решениями еврейских революционных организаций стояли также решения международных еврейских организаций и огромные деньги американских, английских и германских банкиров, евреев по происхождению, таких, как добрый знакомый и партнер по шахматам Троцкого - Якоб Шифф. Колоссальные средства (как и печально знаменитый пломбированный вагон для перевозки руководителей большевиков из Швейцарии в Россию) были выделены большевикам Германией в результате настойчивой работы международного еврейского деятеля Парвуса (Гельфанда).

В результатах революции в России было заинтересовано международное еврейство как единое целое. И оно победило.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10486  
Старый 22.09.2009, 19:18
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

В годы гражданской войны русская интеллигенция эмигрировала, вымирала от голода и лишений, сражалась и гибла в рядах белых армий, саботировала распоряжения враждебного правительства. Калмыкоеврей Ленин, накануне революции самонадеянно рассчитывавший быстро сломить сопротивление “трусливой и бессильной”, “буржуазной” интеллигенции и заставить ее служить новой власти, скоро понял, что не так-то легко это сделать. Еще в ноябре 1917 г. он предписывал, что хлебная монополия, хлебная карточка явятся оружием посильнее гильотины и принудят интеллигентов к работе “в интересах трудящихся” (“Удержат ли большевики государственную власть?”). В декабре того же года он неискренне удивлялся, задавал интеллигенции риторические вопросы: “Если вы умудрены во всех делах и опытны, почему же вы нам не помогаете, почему на нашем трудном пути мы от вас ничего, кроме саботажа, не встречаем?” В мае 1918 г. он обозленно грозил русским интеллигентам: “Их саботаж надо сломить, их надо как слой или группу подчинить Советской власти”. О том же - в марте 1919 г.: “Организационная творческая дружная работа должна сжать буржуазных специалистов так, чтобы они шли в шеренгах пролетариата, как бы они ни сопротивлялись и ни боролись на каждом шагу”.

Борьба - упорная! - была; сопротивление - героическое! - было. Советская власть не была детищем русской интеллигенции, не ею была вскормлена и выхожена, не ею поставлена на ноги.А кем же? Ведь ясно, что новую государственность вовсе без интеллигенции было создать невозможно. Еще 22 марта 1917 г., сразу после Февральской революции, Временное правительство декретом отменило все ограничения для евреев. Советская же власть сделала на них свою главную ставку. Свидетельствуют источники, которые нельзя заподозрить в предвзятости.

Так, сам Ленин в беседе с наркомом еврейского сектора Наркомнаца С.М. Диманштейном заявил: “Большое значение для революции имело то обстоятельство, что в русских городах было много еврейских интеллигентов. Они ликвидировали тот всеобщий саботаж (здесь и далее выделено мной. - А.С.), на который мы натолкнулись после Октябрьской революции... Еврейские элементы были мобилизованы после саботажа и тем самым спасли революцию в тяжелую минуту. Нам удалось овладеть государственным аппаратом исключительно благодаря этому запасу разумной и грамотной рабочей силы” (“Российская газета” 27.02.93).

А вот признание Бухарина: “Во время “военного коммунизма” мы русскую среднюю и мелкую буржуазию наряду с крупной обчистили... затем была допущена свободная торговля... Еврейская мелкая и средняя буржуазия заняла позиции мелкой и средней русской буржуазии... Приблизительно то же произошло с нашей российской интеллигенцией, которая фордыбачила и саботажничала: ее места заняла кое-где еврейская интеллигенция, более подвижная, менее консервативная и черносотенная” (Н.И. Бухарин. Путь к социализму. - Новосибирск, 1995).

Еще одно свидетельство - М.И. Калинина: “В первые дни революции... когда значительная часть русской интеллигенции отхлынула... как раз в этот момент еврейская интеллигенция хлынула в канал революции, заполнила его большим процентом, по сравнению со своей численностью, и начала работать в революционных органах управления” (“Известия” 25.11.1926).

Евреи возглавили первое советское правительство, министерства и ведомства, они взяли в свои руки весь репрессивный аппарат. (Например, в мае 1919 г. евреи составили 21% в коллегиях центральных наркоматов, а на Украине уже к 1923 г. евреи составляли 40% среди государственных чиновников.) Характерен известный факт: из четырех ближайших помощников Феликса Дзержинского по ОГПУ – трое были евреями. О еврейском (по отцу) происхождении самого Дзержинского также пишут вполне надежные источники.

Возьмите довоенные справочники советских творческих союзов - и вы убедитесь: это были годы необычайного расцвета еврейской советской культуры. Да, это была их страна, их власть, их строй. Их старт. Их шанс. Еврейское творчество пышно расцвело на залитой нашей кровью земле. 97,5 процентов евреев не принимало непосредственного вооруженного участия в революции, но все они напитались от ее плодов.

Еврейский историк Р. Нудельман, изучивший эту проблему, подводит итог, с которым невозможно не согласиться: “Евреи приняли непропорционально высокое участие в революции, заняли соответствующие места в советском и партийном аппарате и, что самое главное, заменили ту самую дворянскую и разночинскую интеллигенцию, которая была изгнана из революционной России” (Р. Нудельман. Современный советский антисемитизм: Формы и содержание. - В кн.: Антисемитизм в Советском Союзе. - Иерусалим, 1979.)

Нудельман, конечно, не говорит всей правды. Русская элита была не только и не столько изгнана, сколько уничтожена: около 200 тысяч дворянских семей, около 500 тысяч русских священнослужителей, примерно половина всей интеллигенции и практически вся русская буржуазия и зажиточное крестьянство перестали существовать в России. От этого геноцида наш народ не оправился до сих пор.

Такой геноцид – гораздо страшнее пресловутого Холокоста, о котором неустанно трубит еврейская пропаганда. Ибо среди тех самых «шести миллионов» якобы погубленных немцами евреев (даже если допустить, что эта цифра истинна, во что сегодня уже никто из серьезных исследователей не верит) нет ни одного (!) выдающегося имени. Квотами на отправку евреев в концлагеря и т.д. распоряжались так называемые «юденраты» - советы из еврейских старейшин, которые определяли, кому из жить, а кому – погибнуть. Они провели своего рода селекцию, сохраняя наиболее ценный человеческий материал и немецкими руками «обрезая сухие сучья», по выражению руководителя Всемирной еврейской организации Хаима Вейцмана (первого президента Израиля). Генетически еврейство только выиграло от Холокоста, как ни кощунственно это звучит.

В России же по плану еврейских властителей и идеологов и руками еврейских начальников репрессивной советской системы был уничтожен именно цвет русской нации и основы русской культуры. Была произведена умышленная генетическая катастрофа - антиселекция и этноцид. Роковые последствия этого, особенно для «обезглавленного» русского народа, известны. На семьдесят лет русский народ был поставлен в положение бесправного донора, трудом и воинским подвигом которого обеспечивалось могущество и процветание других (в первую очередь, еврейского) народов СССР, в то время как русские нищали и деградировали в социальном и биологическом отношении.

В годы советской власти об этом говорить и писать было запрещено. Официальная идеология правящей партии унаследовала от революционной эпохи интернационализм и борьбу с «антисемитизмом». КПСС (теперь КПРФ) не была заинтересована в обнажении собственных еврейских корней. Даже антисемит Сталин велел засекретить данные о еврейских корнях Ленина. Выросло несколько поколений русских людей, никакого понятия не имевших и не имеющих о зловещей роли евреев в истории нашего народа. Клеймо «антисемита» большинство людей в России боится заработать до сих пор. Прозрение началось только в последние десять лет и идет пока очень медленно.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10487  
Старый 22.09.2009, 19:21
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

ЕВРЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ неколебимо держалась после революции полных двадцать лет. За это время бесподобно богатая страна была чудовищно ограблена. Ее долгими веками копившееся национальное достояние оказалось в основном вывезено за рубеж.

В составе первого советского правительства 17 наркомов (министров) из 22 были евреями. В том числе Троцкий (Бронштейн) возглавлял военный комиссариат, Зиновьев (Апфельбаум) – комиссариат внутренних дел, Штенберг – комиссариат юстиции и т.д.

Евреи прочно держали в своих руках ключевые позиции почти до самой Второй мировой войны. Они представляли в те годы 61 члена ЦК ВКП(б) из 78, 133 членов Совнаркома (правительства) из 155, 8 из 8 в руководстве Прокуратуры, 53 из 59 руководителей ОГПУ (главный репрессивный орган), 12 из 12 редакторов центральных газет… Вот список евреев - наркомов (министров) советского правительства 1936-1937 гг.: иностранных дел – Литвинов (Финкельштейн), внутренних дел – Ягода (Иегуда), внешней торговли – Розенгельц, внутренней торговли – Рейнер, путей сообщения – Каганович, легкой промышленности – Любивов, совхозов – Колминович, здравоохранения – Каминский, совконтроля – Беленький. Первыми заместителями были евреи: обороны – Гамарник, тяжелой промышленности – Каганович (брат наркомпути), финансов – Левин, просвещения – Энштейн, землевладения - Гайстер, связи – Любович, пищевой промышленности – Беленький, водного транспорта - Розенталь, легкой промышленности – Сокольников (Бриллиант), юстиции – Сольц, пом. прокурора – Исханье, начальник центрального управления народного хозяйства – Кронин. И т.д.

Многие советские начальники (крупные и мелкие) были женаты на еврейках, связанных родством так или иначе с революционерами, ветеранами компартии. Так, женой у маршала Ворошилова была урожденная Голда Горбман, у «всероссийского старосты» Калинина - Лорберг, у руководителя партийной организации Ленинграда Кирова – Маркус, у председателя Совета народных комиссаров Молотова – Перл Карповская (Жемчужина), у наркома просвещения Луначарского – Розенталь, у «любимца партии» Бухарина – Лурье (Ларина), у председателя Совета народных комиссаров Рыкова – Исфак, у генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева – Виктория Петровна Гольберг. Замужем за евреями в то или иное время оказались дочь Маленкова – Воля, дочь самого Сталина Светлана и мн.др. Словом, кровнородственными связями с еврейством оказался связан весьма значительный в количественном и качественном отношении сектор руководства СССР, а также высшие слои гуманитарной, технической и военной интеллигенции (пример академиков А.Д. Сахарова и Д.С. Лихачева характерен, но далеко не единичен).

Такое положение вещей со временем стало сильно раздражать партийных руководителей нееврейского происхождения – в первую очередь, Сталина. Во время подписания знаменитого пакта Молотова-Риббентропа Сталин признался последнему (о чем тот с восторгом докладывал Гитлеру), что вынужден пока терпеть засилие евреев, но сменит их, когда подрастут русские кадры интеллигенции.
Есть версия, не находящая пока подтверждения, по которой Сталин был отравлен евреями накануне «окончательного решения еврейского вопроса» в СССР – переселения всех евреев в Еврейскую автономную область на Дальнем Востоке. Подготовка к этой акции уже велась: кампания борьбы «с космополитизмом и низкопоклонством перед Западом», развернувшаяся во всей стране, «дело врачей», «дело Еврейского антифашистского комитета», по которым в послевоенные годы были арестованы и осуждены (многие – к расстрелу) видные представители еврейской интеллигенции и т.д. Был и опыт в насильственном переселении народов. Внезапная и загадочная смерть Сталина остановила ход событий, помешав логическому завершению многолетних последовательных усилий вождя.

Весьма многие евреи (Каганович, Мехлис и другие) сохранили свои позиции до последних лет жизни Сталина и тем более в дальнейшем. Наиболее выразительной оказалась карьера Юрия Андропова (по матери – Файнштейна), долгие годы возглавлявшего КГБ и доросшего до положения генерального секретаря КПСС. Андропов был предан Советскому Союзу и считал, что все советские евреи должны быть такими. Он высоко ценил интеллектуальный потенциал евреев и препятствовал эмиграции евреев в Израиль, удерживая их в СССР всеми средствами. (Соседняя Польша, напротив, в те же годы практически избавилась мирным путем от евреев.) Ради этого Андроповым в 1983 г. был создан Антисионистский комитет советской общественности, укомплектованный офицерами КГБ, но возглавляемый «витринными» евреями, каков был, например, генерал Драгунский. Влияние Андропова было очень долгим – в течение почти тридцати лет, его политика по отношению к евреям определяла курс партии в этом вопросе. (Брежнев, женатый на еврейке, снисходительно относился к евреям и не вмешивался в это дело.)
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10488  
Старый 22.09.2009, 19:24
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

На совести евреев - революции 1905 и 1917 года. Они фактически руководили всеми «левыми» партиями, заправлявшими революционным процессом. К
Вот один из примеров, воспоминания Никольского Е.А.

1905 год:

Цитата:
Образовался так называемый Совет рабочих и крестьянских депутатов, стремившийся взять в свои руки власть. Офицерам было опасно ходить по малолюдным улицам. Меня по дороге в штаб два раза затронули хулиганы, но угроза револьвером останавливала нападавших.

К Витте явилась депутация представителей от редакций всей периодической печати с требованием отмены цензуры и изменения государственного строя. Меня поразило, что глава этой депутации был еврей Проппер, издатель газеты «Биржевые ведомости».

Демонстрации учащейся молодежи и рабочих с красными флагами стали регулярными на улицах столицы.

17 октября в Главном штабе был табельный* день — день спасенья царской семьи в 1888 году при крушении поезда на станции

Борки. Несмотря на выходной, я должен был идти в штаб. Вечером этого дня царь подписал манифест об учреждении Государственной думы, который был объявлен на следующий день.

Перейдя Дворцовый мост, я нагнал толпу студентов в двести-триста человек, распевавших революционные песни. Во главе толпы медленно ехал на рысаке субъект ярко выраженного еврейского типа, одетый в дорогое пальто с бобровым воротником и в бобровой шапке. Я прошел около толпы.

По случаю табельного дня улицы были украшены национальными флагами. На углу Б. Морской и Невского проспекта вожак-еврей заметил трехцветный флаг. Он остановил рысака и студентов, и прокричал: «Сорвать царскую эмблему!» Молодежь сорвала флаг, разорвала его и затоптала ногами.

Я не выдержал, вскочил на стоявшего извозчика и крикнул, чтобы меня выслушали. Еврей и толпа оборотились ко мне и затихли, очевидно, ожидая, что я, офицер, скажу что-то революционное. Взволнованный виденным, я сказал им приблизительно следующее:

— Господа студенты!

Раздались крики: «Мы — не господа, а товарищи!»

— Я сейчас был свидетелем возмутительного действия, произведенного вами. Вы сорвали свой собственный трехцветный флаг, цвета которого обозначают наше национальное отличие от других народов. Если вы рвете и втаптываете в грязь этот флаг, то вы тем самым топчете свое собственное лицо, грязните свою честь, честь русского человека. Посмотрите внимательно на того, кто вас ведет и кто приказал вам топтать в грязи вашу честь — еврей в бобрах.

Все головы оборотились к еврею, который толкал кучера в спину, веля ему ехать.


— Нигде в мире ни один иностранец — все равно какой национальности — не сделает того, что делаете вы, русская молодежь, студенты университета.

Голос из толпы: «Мы рвали царский флаг».

— Нет, не царский, — ответил я, — а ваш собственный. Царский флаг находится недалеко от вас, на Зимнем дворце. Он — желтый с черным орлом. А это — русский.

Неужели вы можете себе представить, чтобы жид заставил вас грязнить его флаг? Никогда, никогда. Ваша собственная совесть должна вам подсказать, прав я или нет

Полное молчание было ответом на мои слова. Толпа, немного постояв, медленно разошлась.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10489  
Старый 22.09.2009, 19:47
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Как было заявлено на Соборе Pyccкой Православной Церкви: "Мы свергли Царя и подчинились евреям! .. Русский народ ныне стал игралищем еврейско-масонских организации, за которыми виден уже антихрист в виде интернационального царя, что, играя фальшивою свободою, кует себе еврейско-масонское рабство"
Как писал князь Н. Д. Жевахов, <стало очевидным, что идет война не между народом и его угнетателями, помещиком и крестьянином, а между жидовством и христианством, та именно борьба, какая надвигалась веками, о которой так часто предостерегали Россию ее лучшие сыны, приносившие самих себя в жертву долгу перед Родиной. Так называемое "рабоче-крестьянское правительство" есть правительство антирусское и что его целью являлось не благо народа, а "ликвидация христианства" как один из способов достижения мирового владычества над христианскими народами вселенной. Основная цель русской революции - истребление русского православного населения России>


Кстати, vikt> а как вам эти списки, которые приводит О. Платонов:

Цитата:
Ленинский вагон

1. Абрамович Мая Зеликовна
2. Айзенбунд Меер Кивович
3. Арманд Инесса Федоровна
4. Гоберман Михаил Вульфович
5. Гребельская Фаня
6. Кон Елена Феликсовна
7. Константинович Анна Евгеньевна
8. Крупская Надежда Константиновна
9. Ленин (Ульянов-Бланк) Владимир Ильич
10. Линде Иоган-Арнольд Иоганович
11. Мирингоф Илья Давидович
12. Мирингоф Мария Ефимовна
13. Морточкина Валентина Сергеевна (жена Сафарова)
14. Пейнесон Семен Гершович
15. Погосская Буня Хемовна (с сыном Рувимом)
16. Равич Сарра Нахумовна
17. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович
18. Радомысльская Злата Эвновна
19. Радомысльский-Зиновьев (Апфельбаум) Овшей-Гершен Аронович
20. Радомысльский Стефан Овшеевич
21. Ривкин Залман-Бэрк Осерович
22. Розенблюм Давид Мордухович
23. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович
24. Сковно Абрам Анчилович
25. Слюсарева Надежда Михайловна
26, Сокольников (Бриллиант) Гирш Янкелевич
27. Сулиашвили Давид Сократович
28. Усиевич Григорий Александрович
29. Харитонов Моисей Мотькович
30. Цхакая Михаил Григорьевич

РСДРП

1. Авдеев Иван Ананьевич (с женой и сыном)
2. Аксельрод Товия Лейзерович (с женой)
3. Аптекман Иосиф Васильевич
4. Асириани Сосипатр Самсонович
5. Астров (Повес) Исаак Сергеевич
6. Баугидзе Самуил Григорьевич
7. Беленький
8. Беленький Захарий Давидович (с женой и ребенком)
9. Богрова Валентина Леонидовна
10. Бронштейн Роза Абрамовна
11. Ванадзе Александр Семенович
12. Войков (Вайнер) Пинхус Лазаревич
13. Геронимус Иосиф Борисович
14. Герштен 15. Гишвалинер Петр Иосифович
16. Гогиашвили Поликарп Давидович (с женой и ребенком)
17. Гохблит Матвей Иосифович
18. Гудович 19. Добровицкий Захарий Лейбович
20. Доидзе Соломон Яссевич
21. Жвиф (Макар) Семен Моисеевич
22. Иоффе Давид Нахумович (с женой)
23. Коган Владимир Абрамович
24. Коган Израиль Иремиевич (с женой и ребенком)
25. Копельман
26. Кристи Михаил Петрович
27. Лебедев (Полянский) Павел Иванович (с женой и ребенком)
28. Левина
29. Левин Иохим Давидович
30. Левитман Либа Берковна
31. Луначарский Анатолий Васильевич
32. Люднинская
33. Маневич Абрам-Эвель Израилевич (с женой)
34. Мануильский Дмитрий Захарович
35. Мартов (Цедербаум) Юлий Осипович
36. Мартынов (Пикер) Семен Юльевич (с женой и ребенком)
37. Мгеладзе Власа Джарисманович
38. Мовшович Моисей Соломонович (с женой и ребенком)
39. Мунтян Сергей Федорович (с женой)
40. Назарьев Михаил Федорович
41. Оржеровский Марк (с женой и ребенком)
42. Орлов (Мендер) Федор Иванович
43. Осташкинская Роза Гирш-Араповна
44. Певзая Виктор Васильевич
45. Пшиборовский Стефан Владиславович
46. Пластинин Никанор Федорович (с женой и ребенком)
47. Позин Владимир Иванович
48. Рабинович (Скенрер) Пиля Иосифовна
49. Райтман (с женой и ребенком)
50. Розенблюм Герман Хаскелевич
51. Рохлин Мордха Вульфович
52. Рузер Леонид Исаакович (с женой)
53. Рязанов (Гольдендах) Давид Борисович
54. Сагредо Николай Петрович (с женой)
55. Садокая Иосиф Бежанович
56. Семковский (Бронштейн) Семен Юльевич (с женой)
57. Соколинская Гитля Лазаревна (с мужем)
58. Сокольникова (с ребенком)
59. Строева
60. Туркин Михаил Павлович
61. Финкель Моисей Адольфович
62. Хаперия Константин Алексеевич
63. Шейкман Аарон Лейбович 64. Шифрин Натан Калманович
65. Эренбург Илья Лазаревич
Цитата:
БУНД

1. Абрамович (Рейн) Рафаил Абрамович (с женой и двумя детьми)
2. Альтер Эстера Израилевна (с ребенком)
3. Барак
4. Болтин Лейзер Хаимович
5. Вейнберг Маркус Ааронович
6. Гальперин
7. Димент Лейзер Нахумович
8. Дранкин Вульф Меерович (с женой и ребенком)
9. Дрейзеншток Анна Мееровна
10. Занин Майром Монашевич
11. Идельсон Марк Линманович
12. Иоффе Пинкус Иоселевич
13. Клавир Лев Соломонович
14. Конторский Самуил-Сруль Давидович
15. Левит (Геллерт-Левит) Эйдель Мееровна (с ребенком)
16. Лернер Давид
17. Липнин Иуда Лейбович
18. Любинский Мечислав-Абрам Осипович (с женой и ребенком)
19. Люксембург Моисей Соломонович
20. Махлин Тайва-Зейлик Зельманович
21. Меерович Мовша Гилелевич
22. Нахимзон Меер Ицкович
23. Пинлис Меер Бенцианович
24. Раков Моисей Ильич
25. Розен Хаим Иудович (с женой)
26. Светицкий А. А.
27. Скептор Яков Лейбинович
28. Слободский Валентин Осипович
29. Тусенев Исаак Маркович
30. Хефель Абрам Яковлевич
31. Цукерштейн Соломон Срулевич (с двумя детьми)
32. Шейнберг 33. Шейнис Исер Хаимович

Социалисты-революционеры (эсеры)

1. Безземельный (Устинов) Алексей Михайлович
2. Беляева (Урес) Мария Александровна (с ребенком)
3. Бобров (Натансон) Марк Андреевич (с женой В. И. Александровой)
4. Веснштейн Израиль Аронович
5. Виноградова Елизавета Иевровна
6. Гавронский Димитрий Осипович
7. Дахлин Давид Григорьевич (с женой и ребенком)
8. Кальян Евгения Николаевна
9. Клюшин Борис Израилевич (с женой)
10. Левинзон Меер Абрамович (с женой и ребенком)
11. Лункевич Зоя Павловна
12. Перель Ревекка
13. Прошьян Трон Першович
14. Розенберг Лев Иосифович (с женой и двумя детьми)
15. Ульянов Григорий Карлович
16. Тенделевич Леонид Абрамович (с женой и двумя детьми)
17. Фрейфельд Лев Владимирович (с женой и ребенком)

Анархо-коммунисты

1. Буцевич Александр Станиславович
2. Вьюгин Яков (с женой и детьми)
3. Гитерман Абрам Моисеевич (с женой и ребенком)
4. Гольдштейн Абрам Борисович
5. Липдиц. Ольга (с ребенком)
6. Максимов (Ястржембский) Тимофей Федорович
7. Миллер Абрам Липович (с женой и двумя детьми)
8. Ривкин Абрам Яковлевич
9. Рубинчик Эфраим-Абрам Аронович
10. Сегалов Абрам Вульфович (с женой)
11. Скутельский Иосиф Исаакович
12. Тойбисеман Ветя Израилевна
13. Шмулевич Эстер Исааковна
14. Юстин Давид

Социал-демократы Королевства Польского и Литвы

1. Гольдблюм Роза Маврикиевна
2. Урбан Эрнст Иванович (с женой и ребенком)
3. Шустер Иван Германович

Польская социалистическая партия

1. Кон Феликс Яковлевич (с дочерью и зятем)
2. Лапинский (Левинсон) Меер Абрамович
3. Шпаковский Ян-Игнатий Александрович

Поалей-цион (работники сиона)

1. Воловнина Аласса Овсеевна
2. Кара

Сионисты-социалисты

1. Динес Ривка Хаимовна
2, Розенберг Лев Иосифович

Социал-демократическая партия Литвы

1. Мартна Михаил Юрьевич

Прочие

1. Авербух Шмуль-Лейба Иосифович
2. Балабанова Анжелика Исааковна
3. Брагинский Монус Осипович
4. Гониондский Иосиф Абрамович
5. Зифельд Артур Рудольфович
6. Караджай Георгий Артемьевич (с женой)
7. Киммель Иоган Вольдемарович
8. Макарова Ольга Михайловна
9. Марарам Эля Эвельчевна
10. Мейснер Иван (с женой и двумя детьми)
11. Одоевский (Северов) Афанасий Семенович
12. Окуджава Владимир Степанович
13. Рашковский Хаим Пункусович
14. Слободский Соломон Мордкович
15. Соколов Павел Яковлевич
16. Стучевский Павел Владимирович
17. Трояновский Константин Михайлович
18. Шапиро Марк Леопольдович

Более подробно на: http://www.rashanasha.ru/6370.htm
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10490  
Старый 22.09.2009, 21:07
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Дождались! А-57 ударился в сионистскую пропаганду.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #10491  
Старый 23.09.2009, 00:02
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Свердлов Яков Михайлович являлся русским?
Русский. И если вы думаете что уже прочно очернили его имя своими придумками, то вы ошибаетесь. Свердлов патриот своей страны и боролся за освобождение народа!
Можете опровергнуть - пожалуйста, только уровень доказательств будет как у памятника Иуде.
Да-а-а...

Цитата:
Продолжаю цитировать:
Все эти списки фальшивки придуманные чокнутыми поклонниками Николая Второго и Распутина.

Цитата:
Как известно, марксизм-ленинизм в своей программе ("Манифест коммунистической партии" Маркса-Энгельса) провозгласил уничтожение семьи, частной собственности, нации, религии, государства.
Может процитируете это из Манифеста?

Цитата:
Как было заявлено на Соборе Pyccкой Православной Церкви: "Мы свергли Царя и подчинились евреям!
Вот она поповская сущность евреям продались.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #10492  
Старый 23.09.2009, 08:12
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt
Что толку, Андрей, объяснять Вам, что этот список - лажа? У меня на это уйдёт два часа, а Вам, для того, чтобы выделить очередную порцию испражнений - две минуты. Ведь в интернете бреда "а-ля Столешников" - немеренно.
(...)
Вот, Андрей. На этот текст у меня ушло даже больше двух часов. И если Вы за пару минут опять запостите сюда очередной портянкообразный шедевр, я, конечно же, его разбирать не буду, и Вы сможете, победно размахивая обосраными трусами, осознавать, что на этот раз уж точно привели бронебойные аргументы.
Цитата:
Сообщение от Андрей57
На эту тематику очень метко написал один их моих интерент-знакомых и посететелей нашего проекта "Белая Россия", а именно Павел Иванов-Остославский:...

Далее 9 постов отборной бредятины
Да-а-а-а... Как говорится, ссы в глаза...

Андрей, давайте попробуем так: я уберу всё лишнее, и оставлю только то, что Вы выдавили из себя. Сок, так сказать, мозга:
Цитата:
Сообщение от Андрей57
Что касается приведенных списков, они были так же в свое время опубликованы и на сайте, посвященном Внутреннему Предиктору СССР, откуда их, собственно говоря, перенес сюда Rinus (а не Ефремыч, вчера в этом плане я немного запамятовал), эти списки были так же опубликованы "любителем советчины" Г. Климовым http://malib.ru/klimov_godspeople/13/
Мне, Андрей, абсолютно пофиг, чьи фекалии Вы перекладываете с места на место.

Цитата:
Сообщение от Андрей57
и далее следует еще один список с дополнениями, касающимися руководства ГУЛАГа и некоторых коммисариатов. Кстати, по-вашему выходит, что и Свердлов Яков Михайлович являлся русским?
1. Список, скорее всего, лажа. Не факт, конечно. Если хотите - выложите его на теме Сталина. Будет время - гляну.
2. Интересно было бы взять Вас, Андрей, за руку, и, внимательно глядя в глаза, спросить: из каких именно моих слов выходит, что Свердлов был по национальности русским?

Цитата:
Сообщение от Андрей57
Кстати, vikt> а как вам эти списки, которые приводит О. Платонов:
1. Абрамович Мая Зеликовна
2. Айзенбунд Меер Кивович
3. Арманд Инесса Федоровна
4. Гоберман Михаил Вульфович
5. Гребельская Фаня
6. Кон Елена Феликсовна
7. Константинович Анна Евгеньевна
...
За-ме-ча-тель-ны-е списки. Ну и кто же это? Очередной состав кровавого жыдобольшевистского правительства?
Или список юдотерминаторов-разрушителей, посланых в опечатанном виде американо-англо-германскими евреями для разрушения Российской Монархической Державы? Вы уж, Андрей, не скрывайте от меня ничего, расскажите пожалуйста, как Буня Поговская (с сыном Рувимом) и Фаня Гребельская императора свергали.
Ответить с цитированием
  #10493  
Старый 23.09.2009, 13:18
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Замечательно.Только вот какое отношение имеет зацикленность Андрея на еврейском вопросе к теме о Николае II?Это ,скорее,в тему о Ленине.
Или это только для красных существуют правила форума,а монархистам закон не писан?
Ответить с цитированием
  #10494  
Старый 23.09.2009, 13:29
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Замечательно.Только вот какое отношение имеет зацикленность Андрея на еврейском вопросе к теме о Николае II?Это ,скорее,в тему о Ленине.
Самое прямое. И Александр, и Николай последние были ярыми антисемитами и по словам (которые ранее приводились здесь) и по делам. Не может настоящий монархист не быть антисемитом. Вся идея насмарку.
Ответить с цитированием
  #10495  
Старый 23.09.2009, 18:04
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Издана книга о Елизавете Федоровне Романовой
Цитата:
Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - К 100-летию Марфо-Мариинской обители вышла в свет книга, посвященная ее основательнице, - "Великая княгиня Елисавета Феодоровна и император Николай II. Документы и материалы (1884-1909 гг.)".
Она представляет собой собрание уникальных документов, раскрывающих взаимоотношения императора Николая II и великой княгини Елизаветы Федоровны, начиная с 1884 года и до открытия Марфо-Мариинской обители в 1909 году, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник в Фонде Андрея Первозванного, при поддержке которого издана книга.
"Предлагаемый свод материалов поможет по-новому увидеть многие стороны жизни и служения последнего русского царя, "великой матушки" и их ближайших родственников. Исторические события конца XIX - начала XX веков предстают в изображении их главных участников. Значительная часть документов публикуется впервые", - заявил собеседник агентства.
По его словам, документы, представленные в книге, отражают обсуждение проблем, связанных с антицерковными настроениями в обществе.
"Миссией Православной церкви в этот период становится не столько обращение в православие язычников, инославных, сколько борьба за сам православный народ против нахлынувших антицерковных течений. Елизавета Федоровна была представителем такой "внутренней миссии", - отметили в Фонде.
В книгу вошли письма и телеграммы великой княгини к императрицам Марии Федоровне и Александре Федоровне, к Александру III, Николаю II, английской королеве Виктории и другим. В ней приводятся материалы о деятельности Императорского православного палестинского общества.
Полностью см.:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=32142
Ответить с цитированием
  #10496  
Старый 23.09.2009, 20:58
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Как было заявлено на Соборе Pyccкой Православной Церкви: "Мы свергли Царя и подчинились евреям!
Вот она поповская сущность евреям продались.

Вот она поповская сущность евреям продались.
Я бы на месте заявленцев не стал говорить за всю Церковь.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #10497  
Старый 23.09.2009, 23:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Николай Второй и евреи

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Самое прямое. И Александр, и Николай последние были ярыми антисемитами и по словам (которые ранее приводились здесь) и по делам. Не может настоящий монархист не быть антисемитом. Вся идея насмарку.
ЦАРЬ и ЕВРЕИ
http://www.rusk.ru/st.php?idar=153993
Виктория Хитерер /Бостон/
Цитата:
От редакции.
Объективное изучение «еврейского вопроса» в России в царствование Императора Николая II чрезвычайно осложняется ложными мифами, которые господствуют в общественной и исторической мысли в течение десятилетий. Первым из этих ложных мифов является миф о том, что Император Николай II был убеждённым «антисемитом». Именно царским «антисемитизмом» объясняется вся политика Императорского Правительства в «еврейском вопросе». На самом деле Николай II не испытывал к простому еврейскому народу никакой неприязни. При встрече с еврейскими делегациями, Государь всегда подчеркивал уважение к их традициям. Убийца Царя Я. Юровский вспоминал, что в детстве он наблюдал проезд тогда еще Наследника Цесаревича Николая Александровича, при возвращении его из кругосветного путешествия, через город Томск в 1891 году: «Наследника в Томск, то есть последний перегон, вез один содержатель постоялого двора – еврей, который на тройке вороных и примчал наследника в город. Вызвало тогда немало разговоров, что наследник решился ехать на еврейских лошадях и еврей сам же управлял этой тройкой. Тогда же рассказывали, что наследник попробовал приготовленный еврейский пряник и другие кушанья».
В начале ХХ века батумские евреи не имели своей синагоги. Все обращения к губернатору Кутаиси были тщетными: губернатор неизменно отказывал им в разрешении строить синагогу. Тогда батумские евреи напрямую обратились к Императору Николаю II. В прошении на Высочайшее имя они писали, чтобы Государь разрешил им на собственные средства построить каменное здание, дабы они могли в своей хоральной синагоге молиться Единому Богу о даровании Императору наследника престола. Николай II на прошении оставил резолюцию «Разрешаю. Николай».
С другой стороны:
Цитата:
Второй, не менее лживый миф, утверждает, что все евреи были враждебны Царю и только мечтали о революции. На самом деле в начале ХХ века происходит расслоение еврейского общества в России.. Отринув веру своих отцов, молодое поколение евреев так же, как и молодое поколение русских, активно вступало в революционное движение. Только в отличие от русских, которые, пылали ненавистью лишь к самодержавию, евреи-революционеры ненавидели все, что связано с Россией, ее культурой и самобытностью, полагая, что именно в этом лежит главная причина их многочисленных бед. При этом, отказавшись от иудаизма и его нравственно-этических норм, еврейские радикалы сохранили его дух нетерпимости и беспощадности к врагам. Как верно пишет Анна Гейфман: «На деле, разрывая все видимые связи с религией, еврейские радикалы совершали чисто внешнюю подмену понятий, просто приспособляя традиционное мессианское мировоззрение к новой исторической ситуации и современным интеллектуальным нормам».
Результатом этой адской подмены из еврейской среды выделился целый ряд радикальных экстремистов, «людей нового типа», которым были чужды все нормы человеческой морали. Имена их главных представителей хорошо известны сегодня: Гершуни, Рысс, Рутенберг, Свердлов, Троцкий, Зиновьев, Урицкий, Землячка, Бела Кун (Коэн) и другие. Они принадлежали к разным партиям и течениям, но были едины в одном – полному призрению к человеческой жизни, к духовным ценностям людей, независимо от их национальности, всеохватывающей ненавистью к Богу. В жилах этих людей текла еврейская кровь, но в них самих не было ничего собственно еврейского, как, впрочем, ничего национального.
Активное втягивание еврейской молодежи в революцию, вызывало резкое неприятие у старшего и среднего поколения евреев. «Многие евреи, – пишет Анна Гейфман, – особенно старики, были очень недовольны молодыми еврейскими экстремистами, чья террористическая деятельность приводила к погромам: «Они стреляют, а нас бьют…».
Во время гомельских событий, когда фактически еврейская революционная молодёжь, подстрекаемая боевиками из-за границы, принялась избивать мирное русское население, было несколько случаев, когда старые евреи пытались помешать бесчинству своей молодежи. Так, раввин Маянц спас от разъяренной толпы русского офицера, тот же раввин Маянц и доктор Залкинд обратились к еврейским молодым экстремистам с призывом прекратить бесчинства.

Николай II хорошо понимал, что интернациональные силы используют еврейское население России для совершения революции. При этом судьба самого еврейского населения эти силы совершенно не волновала. (Что, к слову сказать, прекрасно продемонстрировала большевистская революция, когда руками Троцкого, Свердлова и еврейской секции РКП (б) был развязан террор против раввината и религиозной национальной еврейской общественности).
Все попытки Императорского Правительства договориться с руководителями американского и английского еврейства о прекращении финансирования ими революции в России, ни к чему не привели.
Между тем, в свою очередь, национально мыслящая часть еврейской общественности России, и прежде всего иудейский ортодоксальный раввинат, прекрасно понимали, чем грозит им победа революции. Не смотря на свои сложные отношения к Самодержавной власти, они не могли не осознавать, что ее крушение приведёт еврейский народ России к тяжелейшим бедствиям. Поэтому они тоже искали возможности договориться с Правительством.
В связи с этим мы публикуем весьма интересную статью американской еврейской исследовательницы Виктории Хитерер о несостоявшихся переговорах между Императором Николаем II и иудейскими раввинами, которая должна была произойти в 1911 году в Киеве. На этой встрече Царь и раввины должны были придти к договорённостям о противодействии революции и экстремизму. Эту встречу по приказу Николая II подготавливал и организовывал Председатель Совета Министров П. А. Столыпин. Это обстоятельство, заставляет по-иному взглянуть на причины его убийства. Не вызывает сомнений, что выстрелы еврея Мордки Богрова пресекли не только жизнь выдающегося государственного деятеля, но и оборвали намечающийся диалог между Царём и раввинами, диалог смертельно опасный для зарубежных поджигателей революции. Не вызывает сомнений, что Богров стал пешкой в руках этих поджигателей и, по существу, их жертвой.
Полностью см.:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=153993
Ответить с цитированием
  #10498  
Старый 24.09.2009, 04:44
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Здоровья Вам, Тутчев!
Смотрите как Вы исчерпывающе ответили на текст Шрека:

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
ЦАРЬ и ЕВРЕИ
http://www.rusk.ru/st.php?idar=153993
Виктория Хитерер /Бостон/

С другой стороны:

Полностью см.:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=153993
Спасибо, конечно, что чужого текста запостили только на одну портянку, а не на десять, как Андрей№57. И оборвали так любопытно. Следующий абзац в комментариях редакции начинался так:

Цитата:
Не смотря на явные домыслы автора...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10499  
Старый 24.09.2009, 14:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
Здоровья Вам, Тутчев!
Смотрите как Вы исчерпывающе ответили на текст Шрека:

Спасибо, конечно, что чужого текста запостили только на одну портянку, а не на десять, как Андрей№57. И оборвали так любопытно. Следующий абзац в комментариях редакции начинался так:
Сейчас нашел, что первоначально эта статья ("Царь и евреи") была опубликована на сайте:
http://www.ei1918.ru/russian_empire/car_i_evrei.html
Лучше там ее смотреть - там и ссылки на первоисточники есть, и некоторые фотографии.
Что касается антисемитизма Александра Третьего и Николая Второго, то на уровне личностном он, конечно, был, но они оба понимали свою ответственность за Россию в целом, поэтому при принятии решений по еврейскому вопросу (как и по любому другому) руководствовались не личностными мотивами, а государственными и народными интересами, главное - ответственностью за Россию перед Богом.
Я думаю, это в полной мере касается Николая Второго.
Ответить с цитированием
  #10500  
Старый 25.09.2009, 01:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Памяти Петра Николаевича Дурново

24 сентября - день памяти видного государственного деятеля Царской России, министра внутренних дел, члена Государственного Совета Петра Николаевича Дурново, скончавшегося в 1915 г.

Он родился 24 марта 1843 г. ... В 1860 г. блестяще окончил Морской кадетский корпус, участвовал в морских походах по Тихому и Атлантическому океанам и Средиземному морю. В 1870 г. окончил Александровскую Военно-юридическую академию и начал служить по ведомству военной, а затем гражданской юстиции. К 1883 г. дослужился до должности вице-директора Департамента полиции, стал ближайшим сподвижником В.К.Плеве в деле борьбы с революцией... В 1884 г. назначен директором Департамента полиции, в 1893 г. сенатором. В Сенате боролся против попыток либеральных местных властей отменить или изменить законы о черте оседлости. В 1900-05 гг. – товарищ министра внутренних дел. 23 октября 1905 г. назначен управляющим Министерством внутренних дел в кабинете С.Ю.Витте. Витте рассчитывал, что Дурново сделает всю черную работу для подавления революции.
Дурново был одним из тех, кто в критическое время 1905-06 гг. не растерялся и сумел принять меры по борьбе с анархией и революцией. Он начал проводить энергичную внутреннюю политику, наводить порядок в министерствах, уволил губернаторов, мирволивших к революционерам. Жесткими мерами ему удалось ликвидировать почтовую забастовку, восстановить порядок на железных дорогах. Были арестованы участники советов рабочих депутатов во многих городах, запрещен выпуск большого числа революционных газет. Дурново одобрительно отнесся к созданию и активно поддерживал деятельность Союза Русского Народа. Террористы несколько раз предпринимали попытки убить ненавистного министра, но успеха не имели. В апреле 1906 г. Дурново вышел в отставку, оставшись членом Государственного Совета, где играл активную роль, став в 1908 г. лидером правой группы. Дурново полагал, что только существующий государственный аппарат сможет предохранить Империю от развала, поэтому решительно выступал против поспешного и неоправданного реформирования органов власти. На этой основе у него возник конфликт с главой правительства П.А.Столыпиным, который настаивал на введении земств в западных губерниях. Дурново вынужден был уехать заграницу, откуда вернулся только уже после гибели Столыпина.
Видя нагнетание военной истерии, понимая, что определенные силы толкают Россию на путь войны с Германией с целью уничтожения Самодержавия, Дурново в феврале 1914 г. составил записку на имя Государя, в которой предостерегал против войны с Германией и предсказывал победу революции, причем именно социалистической. Уникальность записки состоит в том, что практически все пророчества Дурново сбылись. ... В 1915 г. ряд правых деятелей Государственной Думы и Государственного Совета, а также некоторые националисты предприняли попытку создать Консервативный блок в Государственной Думе. 11 августа у Дурново состоялось совещание по этому поводу. Идея Консервативного блока была предметом обстоятельного обсуждения на Совещании монархистов в ноябре 1915 г. в Петрограде, уже после кончины Дурново. Однако осуществить замысел так и не удалось, во многом из-за того, что со смертью Дурново у правых не стало признаваемого всеми лидера.

Полностью см.:
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=185078
Русская линия
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com