ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #11  
Старый 30.08.2009, 01:56
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Доказано: нацисты делали мыло из людей
08.10 11:17 MIGnews.com

Польские ученые провели первый официальный анализ мыла, которое как полагают, фашисты делали из жировых тканей своих жертв, уничтоженных в застенках концлагерей. Отрицатели Холокоста всегда утверждали, что такие обвинения являются "плодом больного воображения", однако новое исследование призвано изменить их мнение.

Ученые из Сельскохозяйственного института Варшавы провели анализ кусочка мыла, созданного нацистскими профессорами. Фашисты использовали моющее средство, чтобы отмывать лаборатории, после того как в них ставились опыты на людях. Как выяснили поляки, в состав мыла, действительно, входит человеческие жиры.

По словам пресс-секретаря варшавского ВУЗа, кусочки мыла, использованные в исследовании, являлись вещественными доказательствами в ходе Нюрнбергского процесса против лидеров нацистов. Однако в связи с тем, что у обвинения не было технологических возможностей, которые есть сейчас, данное преступление фашистов против человечества доказать тогда не удалось.
«Трупы доставлялись в количестве 2-3 в день. Все они были совершенно нагие, причем большинство было обезглавлено. Конструирование машины для изготовления мыла было завершено в марте-апреле 1944 года.… Насколько я помню, эта машина состояла из бака, обогреваемого электричеством, в котором при помощи добавления каких то кислот растворялись кости трупов. Процесс растворения занимал около 24 часов. Жировые части трупов, в особенности женских, складывались в большие эмалированные чаны, подогреваемые огнем двух бензиновых горелок. Для этой процедуры также применялись какие то кислоты. Я предполагаю, что в качестве кислоты брали едкий натр. Когда кипячение заканчивалось, полученной смеси давали остыть, а затем выкладывали в специальные формы… Я не могу точно определить количество получаемого вещества, но я видел, как его употребляли в Данциге для чистки столов, на которых производили вскрытие трупов. Люди, пользовавшиеся им, уверяли меня, что это — лучшее мыло для этой цели».
(цит. по «Нюрнбергский процесс. Преступления против человечности», том 5, М., «Юридическая литература» 1991).

Едкий натр (гидроксид натрия, NaOH, сильная щелочь) в качестве кислоты — очень достоверно.

Миф о мыле из евреев настойчиво продвигал известный «охотник за нацистами» Симон Визенталь в 1946 году. В австрийско-немецкой газете «Новый путь» он писал: «Дело происходило в (польском) генерал-губернаторстве, а эта фабрика находилась в Галиции, в местечке Бельцеч. С апреля 1942 по май 1943 гг. в качестве сырья для производства мыла там было использовано 900000 евреев».

Далее этот «ужастик» пользовался популярностью, и, когда в 1980 году еврейский исследователь Валатер Лакве в своей книге «Ужасный секрет» честно признал, что история с человеческим мылом была ложью, об этом мало кто узнал.

В конце концов в 1990 г. израильский «эксперт по холокосту» Шмуль Краковский честно сообщил, что мыло из евреев является выдумкой. С неподражаемым нахальством (т. н. «хуцпа») он добавил, что сказку эту сочинили немцы, чтобы причинить евреям душевные страдания. («Daily Telegraph», 25 апреля 1990)
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com