ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.12.2008, 19:49
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

1. Сталин Имя России. Просто понять какую ответственность этот человек вынес на своих плечах можно годам к 30 когда сам начинаешь чем-то руководить и за что-то отвечать.
2. Экономист. Временно за границей.
3. 4>
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.12.2008, 19:57
Аватар для Артин
Артин Артин вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Артин с помощью ICQ
По умолчанию

1. Как Вы к Сталину относитесь ?
Положительно. Уважаю.

2. Ваше образование ?
Неоконченное высшее техническое, а именно 2 курс.

3. Ваша работа и должность?
Не испытываю необходимость в деньгах, поэтому не подрабатываю.

4. Ваш средний месячный доход:
Стипендия в размере 2000 рублей.

А вообще мериться письками глупо.
__________________
Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел, каждый - знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! Будь русским!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.12.2008, 21:31
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

1. Как Вы к Сталину относитесь ?
Уважительно, как к тому кто всех нас спас.

2. Ваше образование ?
Высшее техническое. Аспирант.

3. Ваша работа и должность?
Инженер в области информационных технологий. (Разработчик программного обеспечения для систем, работающих в режиме реального времени и системный администратор.)

4. Ваш средний месячный доход:
b.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.12.2008, 18:00
Аватар для dazzed
dazzed dazzed вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

1. Как к ВЕЛИКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДЕЯТЕЛЮ...
2.Высшее техническое.
3.Инженер механизации и автоматизации на буровых
4.b
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.12.2008, 15:44
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Может ещё кто -нибудь рискнёт ответить на поставленные вопросы ?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.12.2008, 16:06
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Может ещё кто -нибудь рискнёт ответить на поставленные вопросы ?
Вопросы "пятачка" запредельные, особенно четвертый...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.12.2008, 02:20
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Очень часто проскакивает обвинение сталинистам, красным, - мол, в жизни вы не состоялись, вот и завидуете, перераспределить хотите, настучать в органы нового Сталина на удачливых соседей и т.п. Я хоть про себя и знаю,что это не так, а интересно же: вдруг рядом со мной и правда одни неудачники ?
Прошу желающих ответить
1. Как Вы к Сталину относитесь ?
2. Ваше образование ?
3. Ваша работа и должность ?
4. Ваш средний месячный доход: a- до 15 000
b- 16 000-50 000
c- 51000-90000
d- свыше 90 000

Уважаемая Вика, думал-думал, где тему открыть и решил здесь - поправьте, если не прав...
1.Лучший правитель
2.Высшее
4.с
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.12.2008, 16:06
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Пусть почитают люди ,думающие ,что Сталина поддерживают только маргиналы !
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.12.2008, 21:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Пусть почитают люди ,думающие ,что Сталина поддерживают только маргиналы !
Вообще-то я еще в августе с.г. писал о том, что вовсе не пенсионеры (и малоимущие) являются в последние годы опорой сталинистов (и вообще красных):
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=210
- сужу об этом и по своим знакомым, также пенсионерам. Так что меня приведенные в этой ветке "сведения о доходах" не удивляют.
Я с уважением отношусь к людям, занятым в бизнесе,тем более обеспечивающих работой других людей (а иногда даже хорошо оплачивающим их труд - как Сергеев).
Маргинальность сталинистов заключается не в уровне их доходов, а в уровне их мышления: неужели вы, уважаемые деловые люди, думаете, что Сталин (такой как Сталин), буде мечты ваши сбудутся и он придет к власти - неужели вы думаете, что в России останется средний и даже мелкий бизнес?
Вспомните, Сталин пришел к власти на пике НЭПа, и именно он покончил с ним. Конечно, вы скажете что-то вроде: потому что надо было форсировать индустриализацию страны и не было (якобы не было - Тутчев) другого выхода.
Неужели вы сомневаетесь, что новый Сталин не направит все свои усилия на скорейшее развитие военного-промышленного комплекса, в кратчайшие сроки поставит хозяйство страны на мобилизационные рельсы - а для этого нужны только мощные госкорпорации и только то, что работает на оборону страны.
Вас, предпринимателей, он или обложит такими налогами, после которых нынешние вы будете вспоминать как райское прошлое (знаю, что на самом деле вовсе не райское у вас положение сейчас - Тутчев), или просто ликвидирует как класс - зачем вы ему нужны?
А оборону новый Сталин поставит выше, на порядок выше всех других приоритетов. Потому что и с Грузией надо кончать вообще, и Украину раскалывать и возвращать в "лоно", и прибалтов танковые дивизии возьмут за несколько часов - а НАТО и не пикнет, если вся страна (новый-старый СССР) будет мобилизована на оборону. А дальневосточные границы разве не надо укреплять на порядок? А разве не надо туда переселить (хотя бы и насильно) миллионов этак минимум 10-15 россиян из европейской части - особенно как раз тех, кто недоволен будет его политикой - и несомневайтесь, уж при нем-то КГБ за пару месяцев найдет 10-15 миллионов недовольных!

Ну, что я вам все это буду описывать? Неужели вы сами этого не понимаете? Или думаете, что новый Сталин и это все сделает, и вам даст жить и работать нормально? Так не получится: с НЭПом ведь не получилось!
Если вас все это устраивает... Остается только пожалеть вас в этом случае. Потому что именно мелкие и средние предприниматели ("мелкие лавочники", по любимому вами Ильичу) не видят дальше своего носа пока их лично не трогают, и бросаются в самые дикие крайности (от маргинального либерализма до фашизма), когда "рука власти" начинает душить их. Об этом, кстати, ваш любимый Ильич тоже писал, и ненавидел "мелких лавочников"и "торгашей" не меньше, чем крестьянскую стихию.
Поэтому вы и маргиналы, потому что ничего этого не понимаете.
Тутчев

P.S. Может быть хуже всего то, что теперь реализовать даже такой мобилизационный сценарий никакому Сталину (буде даже оживили бы его) невозможно. Коррупция за последние годы схватила все такой мертвой хваткой (начиная с самой вертикали), что любые подобные усилия нового Сталина могут привести только к быстрому развалу России. И даже если применить действительно массовые репрессии (покруче 1937 года), то это приведет только к ускорению сползания в хаос - хотя бы потому, что в 1930-х годах значительная часть народа верила в идеи коммунизма (хотя они и были ложными), и работала на энтузиазме.
Теперь же никакие заклинания (вроде того, что мы в кольце врагов) не помогут, и никакого энтузиазма, необходимого для работы и жизни в мобилизационый период не будет. Откуда ему взяться? Из "Краткого курса истории ВКПб", что ли?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.12.2008, 22:30
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Маргинальность сталинистов заключается не в уровне их доходов, а в уровне их мышления...
Поэтому вы и маргиналы, потому что ничего этого не понимаете.
Тутчев
...
Гитлеровцы вначале говорили о выродившейся романской расе, о второсортных черных и желтых, о преимуществе германосаксонцев. Маргинальный уровень.
Потом была Ось, 1939, итальянцы и японцы стали союзниками и, автоматически, полноценными. Англичане, датчане, норвежцы перестали быть "дочеловеками" и превратились в "недо". Уровень мышления изменился, стали понимать.

В конце 80-х - начале 90-х кричали о среднем классе. Этот средний всех накормит, все построит и распределит, будет мясо в борще и вообще. Его создавали, пествовали (шучу) и лелеяли с обоих рук. Это была цель - всех вывести в средний класс, кроме тех, кому опускаться западло.
Теперь оказалось, что те, кто не взирая на госпомощь все-таки стали средним классом, т.е. могут кормить себя сами, потеряли всяческие ориентиры. Они стали сами думать, да еще и думки далеки от официальных! Сталина им подавай! Надоело, понимаешь, мздоимство, унижения, тотальное воровство. Это маргиналы какие-то, а не средний класс. Мелкие лавочники. Вот их гадский социальный статус.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.12.2008, 22:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
...Теперь оказалось, что те, кто не взирая на госпомощь все-таки стали средним классом, т.е. могут кормить себя сами, потеряли всяческие ориентиры. Они стали сами думать, да еще и думки далеки от официальных! Сталина им подавай! Надоело, понимаешь, мздоимство, унижения, тотальное воровство. Это маргиналы какие-то, а не средний класс. Мелкие лавочники. Вот их гадский социальный статус.
Передёргиваете, Бухтояров, и весьма мерзко передёргиваете!
Во-первых, я написал, что уважаю предпринимателей (подробнее см. начало моего предыдущего поста). Во-вторых, выражение "мелкие лавочники" у меня в контексте высказываний вашего любимого Ильича - это он вас (мелких и средних предпринимателей) так называл, и я-то об этом с юмором написал - ну, вы, как большинство красных, юмор плохо воспринимаете.
В-третьих, я написал о "маргинальном уровне мышления" не всех мелких и средних предпринимателей, а только вас, красных. На самом деле не так уж вас и много вообще, и среди предпринимателей тоже.
Так что сразу по трем позициям вы передёрнули, и мерзко передернули.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.12.2008, 22:40
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Неужели вы сами этого не понимаете? Или думаете, что новый Сталин и это все сделает, и вам даст жить и работать нормально? ...
Неужели Вы не понимаете, что хапать в два горла, пожизненно иметь место в обойме, делить свой народ на "людей" и ***** - это не есть "жить и работать нормально"? Большинство из тех, кто убежден в правильности и необходимости проводимой Сталиным политики (например, я) смогут неплохо прожить в любой стране и при любой власти. Только хотелось бы не проживать, а именно жить. Лучше и веселее. И если для этого придется пожертвовать доходами, то я не против, ведь не на паперть тянут.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.12.2008, 22:44
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Передёргиваете, Бухтояров, и весьма мерзко передёргиваете!...
Нас не много? А нас не меньше, чем сталинских жертв! Вы меня забаньте за "неправильное понимание цитат участников форума", это и будет достойный вас, некрасных, демократический ответ. Весьма мерзкий, как и остальные, ответ.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.12.2008, 22:47
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
В-третьих, я написал о "маргинальном уровне мышления" не всех мелких и средних предпринимателей, а только вас, красных...
Вот и я о том же писал, для Вас и вас, кто не так думает, тот красный маргинал. Других критериев деления у Вас и вас нет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.12.2008, 22:50
Taturus Taturus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интересно...

Сколько участников положитено смогут ответить на последний пункт (не d) вопросника после нового года. Думаю заметно меньше и заметно в неготиве. А если и останутся "жизнерадостные" то я думаю по известным причинам... Идейные всегда умели выживать.

1.Сталин-гос.преступник

4.Деньги-это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны.
__________________
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует... (В.С. Черномырдин)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.12.2008, 22:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Неужели Вы не понимаете, что хапать в два горла, пожизненно иметь место в обойме, делить свой народ на "людей" и ***** - это не есть "жить и работать нормально"?
Конечно понимаю. Я ведь не раз и писал об этом в разных ветках - и в том же сообщении почитайте еще раз "P.S." мой - я ведь и там о катастрофической коррупции нынешней написал.
Цитата:
Большинство из тех, кто убежден в правильности и необходимости проводимой Сталиным политики (например, я) смогут неплохо прожить в любой стране и при любой власти. Только хотелось бы не проживать, а именно жить. Лучше и веселее. И если для этого придется пожертвовать доходами, то я не против, ведь не на паперть тянут.
Тут у вас противоречие - см. выделенное цветом. Вы уверены, что всего-навсего придется "пожертвовать доходами" (при этом, вероятно, вы имеете в виду "пожертвовать частью доходов"), что при этом вы сможете и далее нормально вести ваше дело (в том числе нормально платить сотрудникам вашим), что ваша семья воспримет все это тоже "лучше и веселее"?
Либо вы наивный романтик, либо... увы, "маргинал по уровню мышления".
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.12.2008, 23:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Вот и я о том же писал, для Вас и вас, кто не так думает, тот красный маргинал. Других критериев деления у Вас и вас нет.
Нет, не так. Я и раньше писал, что считаю многих сталинистов (особенно молодых) романтиками и мечтателями, справедливо возмущенными нынешней властью, но плохо знающими или уж во всяком случае (если даже знания какие-то есть) плохо понимающими историю нашей страны.
Пожалуй, соглашусь, что я иногда злоупотребляю выражениями типа "красные маздаки", но вы ведь когда впятером на одного наваливаетесь (да еще и с личными оскорблениями), так любого можете из себя вывести.
В полном смысле красными маздаками (а то и похуже) я на сей день считаю только четыре-пять красных (не буду уточнять пока).
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.12.2008, 23:09
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...Вы уверены, что всего-навсего придется "пожертвовать доходами" (при этом, вероятно, вы имеете в виду "пожертвовать частью доходов"), что при этом вы сможете и далее нормально вести ваше дело (в том числе нормально платить сотрудникам вашим), что ваша семья воспримет все это тоже "лучше и веселее"?
Либо вы наивный романтик, либо... увы, "маргинал по уровню мышления".
Я имею в виду "пожертвовать теми доходами, которые не являются необходимыми для нормального существования моей семьи". Пример - средства, потраченные на отдых за границей, смену отечественного автомобиля на иностранный, спиртное стоимостью от 700 руб., регулярное обновление домашней техники и т.п. для меня не являются необходимыми. Свое дело я смогу нормально вести, а "платить сотрудникам вашим" - это значит получать доход от эксплуатации человека человеком, это надо изживать. Вообще, материальные ценности должны быть в жизни, но должны быть не на первом месте в системе ценностей.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.12.2008, 23:18
Taturus Taturus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Странно...

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уточняю. Начинающим учителем в 1990г. я получал чистыми около 180руб. В то время это позволяло мне быть менее озабоченым материальными проблемами, чем сегодня при среднем доходе чистыми около 90- 100тыс.
Про свои же финасовые ступени: сегодня доход 15000 позволяет кушать и одеваться в китай;50 000 позволяет не считать по мелочам,покупать одежду получше,получать образование, лечиться;90000 позволит купить машину,ездить всей семьей на отдых;150000 позволяет содержать сиделку, няню, водителя и прочая; свыше 250000 - рассчитывать накопить своими силами на квартиру.
Так вот - в советское время все это было доступно нашей семье из четырех человек с общим доходом чистыми примерно 400-500руб(не считая прислуги). Скажу еще для молодежи,что китайские рубашки я носил только в лес и на дачу. Обувь и костюм были немецкие, духи матери подарил из настоящей Франции. Очереди иногда видел, но в них не стоял. Продукты любые брали на рынке,в копторге, в ведомственных магазинах(автоколонна,завод). Такие продукты сегодня я не куплю ни за какие деньги...А Вы думали, почему я красный ? Память не отшибло...
В 90-е меня чуть в очереди не задавили, когда в свердловске в универмаге пытался какие-то консервы купить. Это эпоха сплошного дефицита. Вспомните Райкина...А покупать в ведомственных магазинах могли совсем другие люди, сам в такой др. семье вырос. а раз так значит Вы Сергеев иной (в смысле не идейный).
__________________
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует... (В.С. Черномырдин)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.12.2008, 23:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Я имею в виду "пожертвовать теми доходами, которые не являются необходимыми для нормального существования моей семьи". Пример - средства, потраченные на отдых за границей, смену отечественного автомобиля на иностранный, спиртное стоимостью от 700 руб., регулярное обновление домашней техники и т.п. для меня не являются необходимыми. Свое дело я смогу нормально вести,
Кто же вам гарантирует, что при новом Сталине вам разрешат "свое дело" (то есть частное предпринимательство)? И как отнесется ваша семья к невозможности отдохнуть за границей и прочим ограничениям?
Цитата:
а "платить сотрудникам вашим" - это значит получать доход от эксплуатации человека человеком, это надо изживать. Вообще, материальные ценности должны быть в жизни, но должны быть не на первом месте в системе ценностей.
Не понял. Вы вообще за запрещение частного предпринимательства? Возможно, при новом Сталине и до этого дело быстро дойдет... Однако, не думаю, что все "красные" предприниматели нынешние с вами согласятся.
Ау, тов.Сергеев! Вы согласны самоликвидироваться как класс?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com