ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Древние славяне, русы (до IX века)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2015, 12:25
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Этруски-Славяне поход длиною в тысячелетие!

Автор темы- участник форума Лузер.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2015, 16:14
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оцените моё видение прошлого!Мне от моих догадок непосебе!

В стародавние времена зародилась цивилизация Этрурия!Этруски пришли в северную Италию в VIIв до н.э.И выше они были соседей своих римлян и греков на две головы в искусствах и науках разных,карты составляли,мореплаванием занимались и всем этим с соседями своими делились,а особенно с римлянами,помогали им во во всём!
Жили богато сидя на золотых рудниках,почитали предков и благодарили богов.
Видимо где-то около 1000 лет до н.э. прознали просветлённые этруски,что там, в другом конце евразии через поля, леса и горы полные ресурсов,в своей теплой долине сидит другая просветлённая цивилизация-китай.
И решили просветлённые все ресурсы захапать только для своей метрополии.А как это сделать?Ну конечно же прервать экспансию китая в сибирь и дальний восток встав там кочевым племенем!Так они и сделали!
Как уж они там делились кто поедет-кто останется и какая часть народа,но они ушли!А цивилизация которая осталась была поглащена римлянами,а все достижения присвоены.
Этруски перешли в кочевой,родоплеменной уклад жизни и стали кочевать в степях между китаем и сибирью,становясь с каждым поколением всё более совершенными в искусстве войны,другие искусства
были забыты.За условно 1000 лет их племя, которое назвали хунну,так разраслось и они так затролили китайцев,что была построена великая китайская стена,а сами китайцы даже боялись к ней подходить.
И решил народ хунну,что пора возвращаться на родину в Этрурию,а часть родов пошли в сибирь. Шли по средней азии,очерчивая и обезопасивая границы своей митрополии.В европе их назвали гуннами,неузнали соседи римляне своих благодетелей(а скорее всего узнали и оченьоченьочень сильно испугались),но гунны быстро показали кто здесь хозяин,обложив всех данью.Это были времена Атилы.Вот с этого момента начинается подложная ложь,Атиле не нужен был предлог,чтобы вторгнуться на территорию западной римской империи(которая невыдержав груза наследия этрусков прошла свой пик и была в упадке).Атила шёл домой.
Была ли битва между гуннами и римлянами в которой римляне победили,а Атила сломал свой эпический меч,я не знаю,но Атила двинулся в Италию,а римляне остались в галии.Все кричат,что этот варвар шёл разрушить Рим,ничего подобного,гунны шли домой в этрурию.И что же они там увидели,народа-хранителя знаний просветвлённых нет,связь с предками потеряна,народ поглотил,а знания украл и рухнул под их тяжестью несумев их понять,сосед римлянин.
И вопрос"Почему Атила не разрушил Рим?""О чём говорил он с приехавшим к нему Папой Римским?"Скорее всего какие то моральные аспекты,он ведь был просветлённым.И гунны ушли в великом горе из Италии,но не из Европы и посадил Атила роды гуннов так по Европе чтобы быть меж всех евопейских народов и закрыл проход тем европейцам на восток к той мечте о метрополии с центром в родной этрурии.Как умер Атила не знаю,тоже кому верить.А враги гонимые страхом своего предательства,решили забрать остатки просветвления у кочевого народа(свитки,карты,рунические дощечки,Ярославна королева безграмотной Франции,прятала в монастыре).Ой!Да кстати гунны переименовались в славян которые пляшут и поют в лесах, просветления ищут "неспособные не на что без твёрдой руки правителя". Как уничожалась эта память вы наверное понимаете.А просветление мы потеряли когда язык свой подрезать стали и буквицы из алфавита убирать,поэтому этруские надписи не полностью понять можем.

Ну вот эта мысль не даёт мне покоя уже который день.Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2015, 13:43
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что вы об этом думаете?
Фэнтези!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2015, 18:06
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Оцените моё видение прошлого!Мне от моих догадок непосебе!
Правильно, что "не по себе" потому, что у хунну ( как китайцы называли гуннов) нет ничего общего со славянами ни по языку, ни даже по расе. Здесь в подразделе Древние славяне этот вопрос уже обсуждали. Можно было не заводить новую тему, а продолжить старую не теряя времени. Только сначала ознакомиться с ранее написанным об этрусках и гуннах - в форуме для этого есть функция "поиск".
Но вопрос, конечно, интересный - откуда взялись славяноязычные основатели Римской цивилизации, почему они без сопротивления сдали свою цивилизацию прикочевавшим варварам-латинам и куда исчезли. Я так считаю, что они перехали на территорию нынешней Словении - на родину из которой они распространились до Рима, которого до них не было. А вот славяне геты и сербы вполне возможно прикочевали с Дальнего Востока, когда, даже на монгольской территории жили (кочевали) европейцы, лет за 700 до гуннов. На исторических картах там обозначены племена массаГетов.
Гунны в основном были монголоидные, за исключением, как пишется в китайских хрониках, одного племени белых гуннов. Белые гунны в 375 г не пошли за монголоидными в Западную Европу, а остались кочевать в восточноевропейской степи. Русы их называли половцы за цвет волос как у половы (стеблей пшеницы), а самоназвание кипчаки. Гуннов во главе с Атиллой вытеснили из Западной Европы, ранее выбитые ими из степей восточной Европы, нанятые Римом готы (германцы). Поэтому до Рима они не дошли. Зато Рим дважды взяли вандалы - наполовину германцы и наполовину славяне... Это я повторяюсь.
Вопрос, конечно, интересный!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2015, 22:03
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Этруски-славяне

Нет друг мой!Хунны были европейцами(их основа),конечно в своём эпическом походе они мешались и с тюрками и конечно с китайцами-им нужны были и рабы,и женщины(наложницы) для быстрого роста числа племён и конечно же Атила("у него были сотня жен и тысяча детей") со своими племенами уже небыл тем самым этруском каким были его предки.Генетическая экспертиза доказала хунну были европейцами,откуда?,какой катапультой их туда забросило?Нам лгут,лгут от начала времён!А ты в курсе что многие могилы хуннов разграбили,и что же нужно было грабителям?,они забирали кости,останки кочевников-зачем?Кто то очень хочет прервать связь времён!Говорят гунны ушли,куда могут деться миллионы людей,а всего через 100 лет после них нашу страну скандинавы называют гордарика(много городов)-откуда,откуда славяне взяли писменность так похожую на этрускую.Нет друг мой всю историю нам написали латиняне и их приспешники и только этим объясняется их страх перед нами,он идёт именно оттуда потому что среди них есть те кто знает правду и они у руля.Эта версия как тот пазл который как нельзя лучше подходит к головоломке и всё объясняет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2015, 22:17
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кстати,что ты скажещь про карту которую сфотографировали в Ватикане,где Этрурия обозначена на территории украины, и именно туда ездили послы(из Византии в том числе),с дарами Атиле.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2015, 23:58
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Говорят гунны ушли,куда могут деться миллионы людей,а всего через 100 лет после них нашу страну скандинавы называют гордарика(много городов)-откуда,откуда славяне взяли писменность так похожую на этрускую.Нет друг мой всю историю нам написали латиняне и их приспешники и только этим объясняется их страх перед нами,он идёт именно оттуда потому что среди них есть те кто знает правду и они у руля
Это что-то бессвязное: скандинавы здесь вообще не причём - они германцы. О викингах и варягах здесь тоже писали. Со скандинавского гардорика переводится как страна городов. Собственно и в русском этот корень слов используется с аналогичным смыслом: оГРАДА, изГОРОДЬ, оГОРОД, ГОРОД значит ограждённая территория для населения. В этом смысле и викинги это себе представляли. Это теперь мы привыкли считать, что город это крупное скопление зданий без ограды. И при чём здесь кочеаники-гунны, у которых могли быть только временные стоянки из юрт, ато и кибитками обходились? И письменности они никакой не оставили, что сейчас трудно установить какой у них был язык, но слова, которые записали цивилизованные авторы, славянский язык не напоминают. А вот этруски письменность имели, которая славянам близка.
Германцы и латины конечно стремятся возвыситься за счёт унижения славян, но Россией не они правят. У меня прямо противоположное мнение, что наши не только ничего этого не знают, но и знать не хотят!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2015, 00:18
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да-да точно, я про много маленьких городков ни как мы сейчас думаем- это много много маленьких родов одного большого кочевого племени которе резко осело небоясь никого в самом центре европы через ~100 лет как куда то делись гунны(просто навели шухер и испарились) и создали много маленьких городков-которые в последствии одни более развивались другие менее,а которые сливались,потому что объединялись языком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2015, 00:53
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И ещё долго Гордарика Европу терзала за потерю родины(все платили им дань)Шведский король пишет по русски латинскими буквами(?),Иван Грозный пишет английской королеве как к вассалу(?)-знал,сила и правда на его стороне.А народ успокоился и стал забывать,и помогли ему в этом путем насаждения религии и монархических династий и сжигали все старинные свитки,карты,все что напоминало о том кто они есть,потомки кого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2015, 01:45
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Да-да точно, я про много маленьких городков ни как мы сейчас думаем- это много много маленьких родов одного большого кочевого племени
Не исключаю, что в корень "город" входит и род потому, что у славян племена и их поселения получали название в честь князя-родоначальника. Но остальное ГОРОДите. Атилла погадал, не помню точно то ли на костях, или внутренностях животного (и то и другое у кочевников применялось) и получил знак, что нужно возвращаться на земли предков. Они так и сделали и растворились где-то на Дальнем Востоке. Однако Венгрия, где в основном пребывали хунну долгое время ещё называлась ХУНгари.
Если взять "Ветхий завет" славян (русов) Велесову книгу, которая описывает историю их за тысячи 1,5 лет до княжения рюриковичей, то там о пребывании в племени гуннов нет упоминаний. Венгры считают себя частично наследниками Атиллы. Другое дело, если предположить, что мадьяры (угры), прикочевавшие в 8 веке в Венгрию на места обетованные из Югры (юго-западное приуралье) - это бывшие гунны. Ито нет зацепок.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2015, 01:58
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё правильно славяне себя упоминают как русов,китайцы как хунну,а европейцы как гунны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2015, 02:02
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А венгры ну пусть думают,в конце концов все вместе тут скакали в лихие времена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2015, 02:29
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ты посмотри какие территории занимают славяне,просто так из ничего?пришли такие мирные славяне и у европейцев и китайцев столько земли отхапали?Ты правда в это веришь?Ну вроде начали историей заниматься,глядишь правду и узнаем,хотя для меня это самый логичный вариант!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2015, 02:52
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А славянами они назвались потому что славились своими подвигами,бохвалялись,они же невоспитанные варвары,только и искали кому бы навалять(повоюйте ка 1000 лет)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2015, 11:49
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Фантазировать можно сколь угодно. А если хотите знать правду читайте Сравнительное языкознание и его роль в поиске праславян;
Скифы и скифия;
Бастарны;
Готы;
Гунны;
Время Бусово;
Славяне. Образование и получение этнонима;
Славяне и империя ромеев
Славяне. Выход из тени;
Народы и этикетки;
Родина склавинов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2015, 14:21
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счёт языков-какие идоевропейские основы языков?Этруский язык был совершенно обособленным языком с европейскими и когда они перейдя в кочевой образ жизни мигрировали в монгольские степи они мешались и с тюрками и индийцами и монголоидами и вбирали их культуру и свою оставляли,естественно на уровне кочевников.А после тысячелетнего культурного обмена они вернулись в европу.А потом еще через тысячу лет какой то англичанин обнаружевает сходство некоторых европейских и индийских слов-так понятно откуда она,и это сходство им туда притащил,славяне я думаю после смерти Атилы ещё долго окультуривали Европу.А вот культурное влияние азиатских народов очень сильно видно на славянах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2015, 13:49
Лузер Лузер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за такое огромное количество информации!Но ведь всё это никак не объясняет как язык,а тем более письменность этрусков оказался у славян,причём уже в не в первоначальном виде каким он был у этрусков,а так будто он бродил долго веков.Много ложных свидетельств в истории.Например хунну,бережно относящиеся к своим умершим и устраивающие им великолепные усыпальницы,превращаются в гуннов которым за честь убить своих родителей.Этруски кстати тоже трепетно относились к усопшим и покланялись им в первую очередь,а потом уже богам которых взяли у греков и римлян,как бы за компанию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2015, 00:09
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Спасибо за такое огромное количество информации!Но ведь всё это никак не объясняет как язык,а тем более письменность этрусков оказался у славян,причём уже в не в первоначальном виде каким он был у этрусков,а так будто он бродил долго веков.Много ложных свидетельств в истории.Например хунну,бережно относящиеся к своим умершим и устраивающие им великолепные усыпальницы,превращаются в гуннов которым за честь убить своих родителей.Этруски кстати тоже трепетно относились к усопшим и покланялись им в первую очередь,а потом уже богам которых взяли у греков и римлян,как бы за компанию.
В любой паре индоевропейских языков в среднем 30% совпадений. Нет никаких оснований считать язык этрусков славянским.
Какие свидетельства ложные? Какие их опровергают?
Хунну и гунны разные народы и даже разные расы.
Этруски ничего не брали у римлян, они сперва управляли Римом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2015, 10:29
Evgeni RaMiraSh Evgeni RaMiraSh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!

Может быть, что мои соображения окажутся несколько не в тему, хотя... - думаю, что они лягут в любую историческую тему.
Вообще, лично я не особо интересуюсь историей... но сориентирован в ней только на чёткие и однозначные обстоятельства, имеющие доказательную базу.

От таких обстоятельств и иду.

Мало сомнений в таком факте: 19 декабря 7208-го лета от Сотворения Мира в Звёздном Храме (СМЗХ)... российский царь Пётр подписал указ - о том, чтобы предстоящее 1-е января... 7208-го лета... от СМЗХ считать первым же января, но только 1700-го года от Рождества Христова (РХ).
Кстати, по летоисчислению от СМЗХ новое лето начинается 1-го сентября... То есть, сегодня - 2 июня 7523-го лета от СМЗХ.

В связи с чем - ряд соображений.
1. Исчисление лет от СМЗХ - это события каждого лета из 7208 лет... каждого десятилетия, каждого столетия и каждого тысячелетия... - отражённые тем или иным образом.
2. Для того, чтобы в течении столь длительного времени вести одно и то же исчисление лет - требуется очень, очень, очень мощная государственная структура... - не в отдельно же взятой деревне велось это исчисление лет... а потом вдруг стало достоянием какой-то серьёзной государственной структуры, которая... вдруг бесследно исчезла?

В этой связи вопросы:
1. Где летопись длиной в 7208 лет?

2. Что за событие такое было 7523 лета тому назад, что оно сохранилось в памяти людей в течении столь длительного времени?

3. Какие события были до СМЗХ... которое произошл-О 7523 лета тому назад... каковы эти события - по длительности? Откуда идёт начало времён?

4. Когда впервые и где, кем - было введено исчисление лет от РХ?

Ну, и небольшие подсчёты...

Как-то... чудноваты цифры старт-топика... - за 1000 лет до н. э... этруски ушли из Италии... придя туда до этого... где-то в 700-м году до н. э....

Надо же... ушли раньше, чем пришли? Оригинально.

Ладно... считаем: 700 лет + 1700 лет = 2400 лет - до 7208 лета или 1700 года.

Вычитаем.. 7208 - 2400 = 4808... - лето от СМЗХ этрусски пришли... в Италию.

Откуда?

Оттуда, откуда ушли? Верно.

Замечен был их уход? Наверное же замечен... хотя бы через родственные связи... Не все же они ломанулись в благословенную Италию? Кто-то же, ведь, остался по месту прежнего обитания, откуда ушли? Ну... - из родственников.

А что это были за родственники? А это были... - те люди, которые... вели обозначенное исчисление лет... - от СМЗХ.
Или просто этруски.. - мимо их проходили.

И, соответственно, те, кто вёл обозначенное исчисление лет - от СМЗХ... зафиксировали в своей летописи или.. уход, части своих родственников, либо - то, что мимо них прошло множество людей... - кстати... очень, очень, очень серьёзных... - "И выше они были соседей своих римлян и греков на две головы в искусствах и науках разных..."

Как бы посмотреть эту самую фиксацию ухода или прохода?

ЗЫ: Пояснения... - слово "год" в переводе с английского - "бог".
Потому... словосочетание "такой-то год от Рождества Христова"... в реальности обозначает... "такое-то лето... от окрещения в веру в бога..."

А слово "лето", как единица времени... корень - "лет"... это не от слова "лето", как времени лета же, в котором также корень "лет"... - а это от полёта Солнца и Земли в пространстве Вселенной...
Солнце в пространстве Вселенной движется по научным данным со скоростью 400 км/сек... из созвездия Водолея на созвездие Льва.. при скорости Земли относительно Солнца в 30 км/сек... - на коротком историческом промежутке времени можно считать траекторию движения Солнца в пространстве Вселенной - прямой, а траектория движения Земли в пространстве Вселенной - будет волна.
Ну, так называемая - "плоская" волна, потому как Земля относительно Солнца и небесного свода перемещается - по лету... - в плоскости эклиптики... потому эта волна и плоская - в плоскости.

Такой вид эти движения имеют:



То есть, слово "лето" - это единица времени, равная - одному циклу... - ПОЛЁТА Земли вместе с Солнцем.
Иначе, слово "лето" - обозначает... - полёт Земли в пространстве Вселенной, вместе с Солнцем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2015, 20:26
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeni RaMiraSh Посмотреть сообщение
Может быть, что мои соображения окажутся несколько не в тему, хотя... - думаю, что они лягут в любую историческую тему.
Вообще, лично я не особо интересуюсь историей... но сориентирован в ней только на чёткие и однозначные обстоятельства, имеющие доказательную базу.
От таких обстоятельств и иду.
Поскольку этруски у Вас далее упоминаются, то можно и в эту тему. История именно основывается на фактах имеющих "доказательную базу" в виде артифактов и документов. Вы правы! Похоже Вы такой же дилетант в истории, каким был я на втором этапе "Имя Россия", но любознательность такая же.
Цитата:
Мало сомнений в таком факте: 19 декабря 7208-го лета от Сотворения Мира в Звёздном Храме (СМЗХ)... российский царь Пётр подписал указ - о том, чтобы предстоящее 1-е января... 7208-го лета... от СМЗХ считать первым же января, но только 1700-го года от Рождества Христова (РХ).
Кстати, по летоисчислению от СМЗХ новое лето начинается 1-го сентября... То есть, сегодня - 2 июня 7523-го лета от СМЗХ.

В связи с чем - ряд соображений.
1. Исчисление лет от СМЗХ - это события каждого лета из 7208 лет... каждого десятилетия, каждого столетия и каждого тысячелетия... - отражённые тем или иным образом.
2. Для того, чтобы в течении столь длительного времени вести одно и то же исчисление лет - требуется очень, очень, очень мощная государственная структура... - не в отдельно же взятой деревне велось это исчисление лет... а потом вдруг стало достоянием какой-то серьёзной государственной структуры, которая... вдруг бесследно исчезла?

В этой связи вопросы:
1. Где летопись длиной в 7208 лет?

2. Что за событие такое было 7523 лета тому назад, что оно сохранилось в памяти людей в течении столь длительного времени?

3. Какие события были до СМЗХ... которое произошл-О 7523 лета тому назад... каковы эти события - по длительности? Откуда идёт начало времён?

4. Когда впервые и где, кем - было введено исчисление лет от РХ?
Вопросов много, а ответ простой: Поскольку библия исчисляет сотворение мира Всевышним примерно за 6 тыс лет до Рождества Христова! Современные археологические исследования этого не подтверждают, как не крути. Единственное, что произошло за : тыс лет до РХ - это затопление Черноморского озера водами Средиземного моря и произошедший от этого потоп. Но сначала потоп был вокруг Средиземного озера при прорыве Гибралтара. Однако вряд ли от них приходилось спасаться на горе Арарат - артифактов нет, свидетельствующих о подступлении моря к подножию горы.
Летоисчисление от РХ вели христианские общины в 1 и во 2 Риме и после установления там христианской религии государственной распространилось по всему миру. Хотя есть вычисления, что И.Христос родился раньше на 1-3 г. Надо сказать, что так исчислять время намного удобнее - математически до РХ -, а после +. От сотворения мира не возможно было определить время существования динозавров: оно не позволяло определить что либо до сотворения мира под страхом сожжения на костре!

Цитата:
Ну, и небольшие подсчёты...

Как-то... чудноваты цифры старт-топика... - за 1000 лет до н. э... этруски ушли из Италии... придя туда до этого... где-то в 700-м году до н. э....

Надо же... ушли раньше, чем пришли? Оригинально.

Ладно... считаем: 700 лет + 1700 лет = 2400 лет - до 7208 лета или 1700 года.

Вычитаем.. 7208 - 2400 = 4808... - лето от СМЗХ этрусски пришли... в Италию.

Откуда?

Оттуда, откуда ушли? Верно.

Замечен был их уход? Наверное же замечен... хотя бы через родственные связи... Не все же они ломанулись в благословенную Италию? Кто-то же, ведь, остался по месту прежнего обитания, откуда ушли? Ну... - из родственников.

А что это были за родственники? А это были... - те люди, которые... вели обозначенное исчисление лет... - от СМЗХ.
Или просто этруски.. - мимо их проходили.

И, соответственно, те, кто вёл обозначенное исчисление лет - от СМЗХ... зафиксировали в своей летописи или.. уход, части своих родственников, либо - то, что мимо них прошло множество людей... - кстати... очень, очень, очень серьёзных... - "И выше они были соседей своих римлян и греков на две головы в искусствах и науках разных..."

Как бы посмотреть эту самую фиксацию ухода или прохода?
Пришли то они намного раньше латинов, но ушли не все после вторжения латинов - летописи описывают, что цивилизация их только на протяжении длительного времени начала уступать латинской, которая первоначально была скопирована варварами латинами с ихней. некоторые исследователи искали родину этрусков в Словении, откуда предположительно со славянской уже тогда территории переплыли этруски и образовали там колонию. Собственно переплывать было не обязательно, поскольку город Адрий,контролировавший всю Адриатику принадлежал славянам-венетам, а затем Этрускам с 4-го века до РХ. Их цивилизация была уважаема древними греками. за что они и назвали море Адриатическим.
Цитата:
Пояснения... - слово "год" в переводе с английского - "бог".
Потому... словосочетание "такой-то год от Рождества Христова"... в реальности обозначает... "такое-то лето... от окрещения в веру в бога..."

А слово "лето", как единица времени... корень - "лет"... это не от слова "лето", как времени лета же, в котором также корень "лет"... - а это от полёта Солнца и Земли в пространстве Вселенной...
Солнце в пространстве Вселенной движется по научным данным со скоростью 400 км/сек... из созвездия Водолея на созвездие Льва.. при скорости Земли относительно Солнца в 30 км/сек... - на коротком историческом промежутке времени можно считать траекторию движения Солнца в пространстве Вселенной - прямой, а траектория движения Земли в пространстве Вселенной - будет волна.
Ну, так называемая - "плоская" волна, потому как Земля относительно Солнца и небесного свода перемещается - по лету... - в плоскости эклиптики... потому эта волна и плоская - в плоскости.
Эклиптика здесь не при чём. Просто лето кончилось, когда сняли урожай, отпраздновали и стали ждать нового лета, поскольку лето считалось это жизнь природы а зима смерть - время кащея! По германски Бог - Гот, а не год! Может здесь есть связь, но по славянски лето и "лет"!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com