ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > Политика, власть, экономика, бизнес

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 19:02
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,854 раз(а) в 2,232 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Прохоров объявил войну популизму

27 Декабря 2011

Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, заявил, что в своей предвыборной кампании объявляет войну популизму.

"Моя программа очень радикальная. Я объявляю войну популизму", - заявил Прохоров в интервью телеканалу "Россия 24".

По мнению Прохорова, все партии и политические лидеры пытаются раздать то, что нельзя.
Он пообещал опубликовать программу, которая будет состоять из четырех разделов, в конце этой недели. Как считает Прохоров, людям будет что почитать на праздники.

Он также сообщил, что сделает упор на креативных людей. Как полагает Прохоров, надо, чтобы такие люди могли зарабатывать и кормить тех, кто работать не в состоянии.

Кроме того, миллиардер заявил, что перестанет "тусоваться" и женится, если победит на президентских выборах в марте.

"Как мне кажется, когда начинаешь работать президентом, тусоваться уже нельзя, видимо, как раз возникает потребность создавать семью. Если страна скажет, то это (женитьба), естественно, необходимо, чтобы не подводить страну - значит, будем жениться", - сказал Прохоров в интервью "России 24", отвечая на вопрос, действительно ли он готов жениться. /www.rian.ru/

http://lyubimov.com/news/docid/201967
Старый 27.12.2011, 19:03
Вика Вика вне форума

Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Сбор подписей в поддержку выдвижения М.Д.Прохорова кандидатом в Президенты РФ в Общественной приемной на Фрунзенской набережной в Москве

27 Декабря 2011

Друзья!

Все желающие поставить свою подпись в поддержку выдвижения М.Д.Прохорова кандидатом на должность Президента России, могут приехать в Общественную приемную, расположенную по адресу:

Москва, Фрунзенская набережная, дом 20 "Д" (дебаркадер на воде).
Мы ждем Вас ежедневно с 10:00 до 22:00 часов, включая 31 декабря, 1 января и другие праздничные дни.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, подтверждающий постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.

Как до нас добраться:

http://lyubimov.com/news/docid/FACD2F
Старый 27.12.2011, 20:38
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума

Поблагодарили 452 раз(а) в 372 сообщениях

Михаил Прохоров: для меня год выдался очень веселым

Бизнесмен, а теперь еще и кандидат в президенты Михаил Прохоров в интервью каналу "Россия 24" подвел итоги уходящего года. По его признанию, год выдался очень веселым. "Весной я решил поменять свою деятельность. И в полной мере ощутил разницу между профессией бизнесмена и политика", - рассказал глава группы ОНЭКСИМ.

В мае этого года Михаил Прохоров возглавил "Правое дело". Как заметил сам бывший руководитель партии, проект продолжался недолго, но, тем не менее, достаточно ярко. "После того, как я вышел из политики, я времени даром не терял, - говорит бизнесмен. - В этот момент строил сетку. Я очень рад, что никто этого не заметил. И в самый последний момент я решил выдвинуться в кандидаты на пост президента".

Безусловно, за это время удалось понять разницу между профессией бизнесмена и политика, и отличия эти довольно существенные, не скрывает глава группы ОНЭКСИМ. "Дело в том, что в политике главное – это доверие избирателей, - объясняет Прохоров. - И здесь не может быть ошибки. Если ты это доверие потерял, ты его потом никогда не вернешь".

В бизнесе все-таки результатом являются деньги или капитализация, добавляет бизнесмен. "Ты можешь деньги потерять, но потом хорошо поработать и опять их вернуть. Поэтому в политике любая ошибка является более острой, и доверие людей очень дорого стоит. Просто так оно не зарабатывается", - убежден Михаил Прохоров.

В марте 2012 года в России состоятся выборы президента страны. Бизнесмен Михаил Прохоров решил составить конкуренцию таким влиятельным политикам, как Владимир Путин, а также Сергею Миронову, лидеру справороссов и бывшему председателю Совета Федерации.

Как рассказал Прохоров, его президентская программа будет радикальной. "Я объявляю войну популизму. Мне кажется, все партии пытаются раздать то, что раздать нельзя. Поэтому я хочу показать, сколько денег зарабатывает страна и что она может себе позволить, как сделать так, чтобы люди могли зарабатывать больше. Упор я хочу сделать на креативных людей, на самостоятельное развитие, чтобы дать людям возможность зарабатывать", - резюмировал бизнесмен.

© "Россия 24"
Старый 28.12.2011, 13:11
Вика Вика вне форума

Arrow

Обращение Михаила Прохорова: Я хочу работать на Вас

Видео:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=3254
Старый 28.12.2011, 14:08
Вика Вика вне форума

Arrow

Кто верит - помогите собрать подписи

27 Декабря 2011

Один мой друг назвал наш поход в политику "идеальным намерением". Я понял его мысль так, что нас объединяют чисто и только гражданские чувства.

Надеюсь, М.Прохоров в этой кампании не будет пытаться нравиться избирателям. И не будет оправдываться. Этим займутся остальные претенденты.

У нас идеальные намерения, но мы сами не идеальные. Это правда. Кто верит - помогите собрать подписи. В Москве есть место на Тверской, 7 и в офисе ВИD на Фрунзенской набережной.

Все объяснения и карта на www.lyubimov.com

Александр Любимов

http://lyubimov.com/news/docid/3B5C50
Старый 28.12.2011, 17:33
Вика Вика вне форума

Arrow

Всем привет!

Обращаюсь ко всем, кто хочет поставить подпись в поддержку моего выдвижения на президентские выборы 2012.

В Москве это можно сделать в здании Центрального телеграфа – улица Тверская, дом 7. Там открыта моя общественная приемная, есть вывеска, я там часто бываю сам.

Информация о пунктах сбора подписей в других регионах – здесь или по телефону горячей линии: 8-800-510-00-05

NB! Обратите внимание – для того, что бы поставить подпись, не требуется нотариально заверенная копия паспорта. Люди на местах иногда просто не в курсе. Действующие правила сбора подписей изложены здесь.

Все предложения о сотрудничестве оставляйте по телефону горячей линии, в пунктах сбора подписей и в комментариях – здесь или на моих страничках в соц. сетях.

Информацию о моей предвыборной программе можно будет найти на моем сайте http://mdp2012.ru.

Буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении. Все идеи, все ваши замечания мне очень важны. Даже если я не успеваю отвечать на них, все они собираются и анализируются моей командой. Конечно, мне хочется отвечать каждому из вас на каждый коммент. Но это получается далеко не так часто и не так быстро, как хотелось бы. Очень много разных вопросов приходится решать сейчас. И очень быстро.

Еще нюанс: я не могу вести сейчас широкую информационную кампанию. Крупные СМИ не очень-то хотят участвовать в политических процессах, а все действия в рамках предвыборной кампании по закону могут оплачиваться только из предвыборного фонда. А он – учитывая все, что нужно сделать – довольно небольшой.

Поэтому – если кто-то хочет помочь мне еще как-то, то просто разместите у себя в блогах или на личных страничках в соц. сетях ссылку на этот пост.

http://md-prokhorov.livejournal.com/87772.html
Старый 28.12.2011, 23:45
Вика Вика вне форума

Arrow

Адреса пунктов сбора подписей в поддержку М.Прохорова

28 Декабря 2011

Телефон общероссийской службы поддержки: 8 (800) 510-00-05

№ Субъект федерации Город Адрес общественной приемной

1 Алтайский край Барнаул 656011, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 129, одноэтажный дом, вход с торца
2 Амурская область Благовещенск 675000 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, 142 (пересечение с переулком Уралова), цокольный этаж
3 Архангельская область Архангельск г. Архангельск, пр-т Троицкий, д. 106, оф. 57
4 Астраханская область Астрахань 414000 г. Астрахань, ул. Трофимова, д. 125, 2й этаж
5 Белгородская область Белгород 308015, г.Белгород, ул. Пушкина 12, оф. 7
6 Брянская область Брянск г.Брянск, ул. Фокина 193, оф. 100
7 Владимирская область Владимир 600000, г.Владимир, ул. Большая Московская 74, оф. 15
8 Вологодская область Вологда г.Вологда, ул.Ленинградская, д.71, оф. 2 (Деловой Центр "Парус")
9 Воронежская область Воронеж 394007, г. Воронеж, Спортивная набережная, д. 4, оф. 1
10 г. Москва Москва г.Москва, Фрунзенская набережная, д.20 "д", 1й этаж
г.Москва, пер. Большой Факельный, д.3 стр.2, 3й этаж
11 Иркутская область Иркутск 664020 Иркутская область г. Иркутск, ул. Чкалова 37, оф. 311
12 Калининградская область Калининград 236000 г. Калининград, ул. Чайковского, д.20, 1й этаж, отдельный вход с торца
13 Карелия Петрозаводск 185003 Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр-т А. Невского, д.34, оф. 102
14 Кемеровская область Новокузнецк 654018 Кемеровская область г. Новокузнецк, ул. Кирова д. 60, офис №1
15 Кировская область Киров 610000, г.Киров, ул.Профсоюзная, д.82, отдельный пристрой
16 Костромская область Кострома 156013 г.Кострома, ул. Сенная, д.22/22, отдельный вход с ул.Сенной, 3й мансардный этаж
17 Красноярский край Красноярск 660049 Красноярский край г. Красноярск, проспект Мира 45, 3 этаж
18 Курганская область Курган 640018, г. Курган, ул. Пичугина, 21/4, отдельный дом, 1й этаж
19 Курская область Курск Курск, ул. Максима Горького 70, 1й этаж
20 Ленинградская область Гатчина 188300 Ленинградская обл., г.Гатчина, ул. Чехова, д.26, пом. 3Н
21 Липецкая область Липецк Липецк, ул. Балмочных 32, 1 этаж
22 Мурманская область Мурманск 183038 г.Мурманск, ул.Воровского, д.5/23, 6й этаж, оф. 660
23 Нижегородская область Нижний Новгород 603000, Нижний Новгород, Театральная площадь 5/6, 3й этаж
24 Новгородская область Новгород Великий г.Великий Новгород, ул. Великая, д.22, оф. 9
25 Новосибирская область Новосибирск 630099 г.Новосибирск, ул.Депутатская, д.1, 1й этаж
26 Омская область Омск 644024 г.Омск, ул.Звездова, дом 13, 2й подъезд, 1й этаж, комн.19
27 Орловская область Орел Орел, площадь Ленина 1, Гостиница "Салют", оф.212
28 Пензенская область Пенза 440026 г.Пенза, ул.Советская, д.4, 1й этаж
29 Пермский край Пермь 614000, Пермь, ул. Орджоникидзе 57, оф. 504
30 Приморский край Владивосток 690901 Приморский край г. Владивосток, ул. 1-я Морская 9, 1й подъезд, 1й этаж
31 Псковская область Псков 180000, г. Псков, ул. Гоголя д.7, 1й этаж, отдельный дом
32 Республика Башкортостан Уфа 450001, г.Уфа, ул.Пархоменко, д.153/1 офис 216.
33 Республика Бурятия Улан-Уде 670000, Республика Бурятия г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, д.12, отель "Байкал-Плаза", бизнес-центр, 3 этаж.
34 Республика Коми Сыктывкар Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Первомайская, д.83, каб.227
35 Республика Мордовия Саранск 430005, Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 42 А, 1й этаж, левая арка
36 Республика Саха (Якутия) Якутск 677000, Республика Саха (Якутия), г.Якутск, ул.Орджоникидзе, д.34, корп.2, каб.2
37 Республика Татарстан Казань Казань, ул. Левобулачная, 28, 3й этаж
38 Республика Чувашия Чебоксары Чебоксары, пр. Ленина, 21, помещение 19, 1й этаж
39 Ростовская область Ростов-на-Дону 344029, Ростов на Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 15 А, офис 403 А
40 Самарская область Самара 443052 г. Самара,ул. Кирова 34Б, 1й этаж
443099 г.Самара, ул. Куйбышева 48, 1й этаж
41 Саратовская область Саратов Саратов, Весенний проезд, 13/19, к. 91
42 Свердловская область Екатеринбург 620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина д.4, 2й этаж, вход со двора
43 Смоленская область Смоленск г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.6/25, 1й этаж, вход со двора
44 Ставропольский край Пятигорск 357500 Ставропольский край, г.Пятигорск, ул.Украинская, д.56, 1й этаж
45 Тамбовская область Тамбов 392000, Тамбов, Моршанское шоссе, 14 А, оф. 511
46 Тверская область Тверь г.Тверь, ул. Московская, д.82, стр.1, оф. 6
47 Томская область Томск 630050, г.Томск, ул.Гагарина, 39/2, 3й этаж
48 Тюменская область Тюмень 625026 г. Тюмень, ул. Республики 155а, 5 этаж, офис 55.
49 Удмуртская Республика Ижевск Ижевск, ул. 50 лет Октября, 9, 2й этаж, торец дома
50 Ульяновская область Ульяновск Ульяновск, ул. К. Либкнехта, 19 А, офис 212
51 Хабаровский край Хабаровск 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Гоголя д. 43, 1й подъезд
52 Ярославская область Ярославль Ярославль, пер. Депутатский, 3, каб. 306
53 Кабардино-Балкарская республика Нальчик 360000, КБР, г.Нальчик, ул.Кабардинская, дом 13, офис 2
54 Челябинская область Челябинск 454081, г. Челябинск, ул. Ульяны Громовой, дом 17, 1й подъезд, 2й этаж, оф. 29
55 Забайкальский край Чита 672000 Забайкальский край г. Чита, ул. Чайковского д. 23, оф. 1

Источник:http://mdp2012.ru/places/

http://lyubimov.com/news/docid/D952DA
Старый 29.12.2011, 01:00
Вика Вика вне форума

Предвыборный штаб Михаила Прохорова возглавил ведущий НТВ

28 Декабря 2011

Предвыборный штаб Михаила Прохорова возглавил ведущий НТВ Антон Красовский. Эту информацию подтвердили в пресс-службе бизнесмена. На своей странице в Facebook Красовский оставил сообщение со ссылкой на ролик с Прохоровым и подписью: «Вчера записали».

36-летний Антон Красовский в данный момент занимает должности продюсера и соведущего в передаче «НТВшники», а также продюсирует программу «Музыкальный ринг НТВ».

Напомним, Михаил Прохоров идёт на президентские выборы 2012 года как самовыдвиженец. В своём обращении к россиянам он заявил, что хочет «вывести страну на её исторический путь, прекратить коррупцию и помочь невинно осуждённым». Приём документов для регистрации кандидатов в президенты ЦИК закончит 18 января. В частности, самовыдвиженцы до этой даты должны собрать не менее двух миллионов подписей избирателей в свою поддержку.

Источник: /Русская служба новостей/ http://rusnovosti.ru/news/179889/

http://lyubimov.com/news/docid/D92C2A
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2011, 18:03
Уникум форума

Открылись пункты сбора подписей в поддержку кандидата в президенты М.Прохорова.

В ряде крупных городов России начали работу точки сбора подписей в поддержку выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова на должность президента РФ. На сегодняшний день общественные приемные открыты в 67 городах России. Об этом сообщает пресс-служба М.Прохорова. Точный перечень общественных приемных, адреса, телефоны и время работы можно получить по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 510-00-05, а также на сайте http://mdp2012.ru/.

Как отмечается в сообщении, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Омске и Уфе в крупных торговых центрах, супермаркетах, на железнодорожных вокзалах также работают волонтеры, собирающие подписи в поддержку М.Прохорова.

Сбор будет происходить ежедневно, включая новогодние праздники, вплоть до 17 января 2012г.

Напомним, 24 декабря 2011г. заработала первая общественная приемная М.Прохорова в Москве в здании Центрального телеграфа по адресу: ул.Тверская, д.7. Приемная будет работать в ежедневном режиме (включая период новогодних каникул) с 8:30 до 22:00 мск. "Интересно познакомиться с людьми, которые доверяют мне. Поэтому, по возможности, буду приходить и общаться лично", - пообещал кандидат в президенты РФ.

9 декабря 2011г. М.Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ уведомление о своем намерении баллотироваться, собрание инициативной группы, выдвинувшей его кандидатом в президенты, состоялось утром 15 декабря с.г. В тот же день он представил в ЦИК документы, необходимые для его самовыдвижения на пост президента России. М.Прохорову необходимо собрать 2 млн подписей в свою поддержку.

© РБК
Старый 30.12.2011, 00:00
Вика Вика вне форума

Arrow

ТЕЗИСЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПРОГРАММЫ М.ПРОХОРОВА

29 Декабря 2011

Человек в России никогда не являлся главной ценностью для власти
За фасадом пышных слов о державной гордости, благословенной стабильности, «суверенной демократии», особом пути, о происках врагов
Отечества и т.д. таится давнее презрение к человеку, готовность вновь принести его в жертву в угоду очередным геополитическим фантазиям.
Настало время власти отдать долг своей измученной стране и вместо «подданных», «масс», «народа», «населения» или «электората» увидеть живого, конкретного человека с его желаниями, надеждами и нуждами.
Пора понять, что залог успешного развития страны – не количество добытых тонн угля, баррелей нефти и кубометров леса, а система человеческих ценностей, которую разделяет большая часть общества и охраняет закон. Отсутствие таких ценностей порождает раздробленность национального сознания.
В итоге мы: не верим друг другу, не являемся единой нацией, попадаем под влияние демагогов, популистов и вульгарных националистов, выводим деньги из своей страны. Бороться с этим можно лишь кардинально пересмотрев саму суть государственного устройства.
Мое твердое убеждение, мое кредо: не человек создан для власти, а власть для человека.
Человек XXI века — не винтик бюрократического механизма. Современное российское общество уже не желает ходить строем и повиноваться окрикам сверху. В нем растет понимание, что человек достоин честности, уважения, если готов бороться за свои права; если готов противостоять произволу чиновников; если готов сам зарабатывать на жизнь, а не ждать подачек от властей. Развивать свою страну, делать ее лучше.
Я обращаюсь к гражданам своей страны, предлагая выбрать личную ответственность вместо бездумного подчинения, либеральную экономику вместо бюрократического хозяйства, правовое общество вместо репрессивного надзора.
Я буду строить свою политику, опираясь на русскую гуманистическую традицию, которая долгое время бытовала лишь в российской литературе и которую пора перенести в политическую сферу и общественную жизнь. Сделайте выбор - и давайте вместе создадим новую, современную Россию.

Михаил Прохоров

Содержание:
1. Идеология
2. Политическая система
3.Честные выборы
4.Экономическая стратегия
5.Налоговая система
6.Борьба с бюрократией и коррупцией
7.Правопорядок и безопасность.
8.Социальная политика
9.Региональная политика
10.Земля и сельское хозяйство
11.Оборона и ВПК
12.Геополитика

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://mdp2012.ru/storage/docs/pro_points.pdf

http://lyubimov.com/news/docid/908C04
Старый 30.12.2011, 00:01
Вика Вика вне форума

Arrow

"Неделя Прохорова" - еженедельная программа, снятая специально для официального канала политика на Youtube и рассказывающая о жизни Михаила Прохорова.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=s3vOuuATDi8
Старый 30.12.2011, 19:51
Вика Вика вне форума

Arrow Сбор подписей идет ежедневно. Команда работает по 14 часов в сутки

Всем привет!

Спасибо за первые комментарии по тезисам моей программы. Без критики вы ее, конечно, не оставили, но поддержки существенно больше. И это придает сил!

А перед праздниками хочу рассказать, как идет процесс сбора подписей.
Мы открыли сотни пунктов приема подписей в 66 городах России. Еще более 300 мобильных точек в самых разных местах. А в больших городах - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Омск, Уфа - работают еще и волонтеры. Они собирают подписи в торговых центрах и супермаркетах, сегодня поставили мобильные стойки во всех аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

В общей сложности по всей стране работает более 1500 человек. Команда трудится по 14 часов в день. Сбор подписей будет идти ежедневно, включая новогодние праздники, вплоть до 17 января 2012 года. Со вчерашнего дня мы вышли на сбор более 100 тыс. подписей в день и двигаемся очень уверенно. Это для тех, кто сомневается в нашей силе...

Точный список пунктов сбора подписей, адреса и телефоны можно получить по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 510-00-05, а также на моем сайте http://mdp2012.ru/.

Еще раз спасибо всем за поддержку и с наступающим Новым годом!

http://md-prokhorov.livejournal.com/88075.html
Старый 31.12.2011, 20:22
Вика Вика вне форума

Arrow Михаил Прохоров опубликовал предвыборные тезисы

Миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о своем участии в грядущих выборах президента России, опубликовал тезисы своей предвыборной программы. Ознакомиться с полной версией презентации можно на официальном сайте Прохорова:
http://mdp2012.ru/storage/docs/pro_points.pdf

Презентация построена на противопоставлении пунктов из программы Прохорова с тем, что "было при Путине". В частности, не зарегистрированный пока Центризбиркомом кандидат в президенты предлагает создать "единую глобальную валюту на основе евро и рубля"; ограничить президентский срок пятью годами, а количество сроков - двумя; вернуть прямые выборы мэров и губернаторов; создать на Северном Кавказе свободную от налогов экономическую зону, но существенно ограничить прямое финансирование региона из федерального центра.

В целом программа Прохорова базируется на "демократических праволиберальных ценностях", политику он планирует строить, "опираясь на русскую гуманистическую традицию". По словам Прохорова, он предлагает россиянам "личную ответственность вместо бездумного подчинения, либеральную экономику вместо бюрократического хозяйства, правовое общество вместо репрессивного надзора".

Для того, чтобы самовыдвиженец Прохоров прошел процедуру регистрации в ЦИК, штабу бизнесмена необходимо собрать два миллиона подписей в поддержку своего кандидата. На момент написания новости Центризбирком зарегистрировал только четырех кандидатов от действующих парламентских партий - Владимира Путина, Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

Михаил Прохоров дебютировал в российской политике в июне 2011 года, возглавив партию "Правое дело". Однако в сентябре во время предвыборного съезда в "Правом деле" произошел раскол, в результате которого Прохоров вышел из партии, призвав единомышленников последовать его примеру. Он дал понять, что "Правое дело" контролировалось администрацией Кремля, отдельно отметив тогдашнего замглавы администрации президента Владислава Суркова, которого назвал "кукловодом".

О своем намерении баллотироваться в президенты РФ Прохоров объявил 12 декабря 2011 года.

"Лента.Ру"
Старый 02.01.2012, 15:50
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию

Поблагодарили 861 раз(а) в 669 сообщениях

Михаил Прохоров придумал лозунг для президентских выборов

"Если не я, то кто?"

http://news.vdv-s.ru/politics/?news=222340
Старый 07.01.2012, 23:23
Вика Вика вне форума

По умолчанию Медиагруппу Прохорова возглавил главный редактор журнала GQ

У русской версии журнала GQ сменился главный редактор. Николай Усков, возглавлявший журнал с 2003 года, переходит на должность руководителя медиа-группы "ЖV!" (Живи!). Об этом он сам написал в субботу в своем блоге.

По словам Ускова, ранее он опровергал сообщения о смене главного редактора GQ, так как не считал корректным рассказывать о новой работе и должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с журналом.

Свою новую должность Усков назвал "амбициозной и интересной работой". По его словам, "ЖV!" за пару лет добилась "впечатляющих результатов": изменила лицо медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей и пользователей, а также заслужить признание и доверие рекламодателей. "Словом, я заинтригован", - заключил бывший главный редактор GQ, добавив, что к новой работе приступает с 1 февраля 2012 года.

В "ЖV!", напоминает радиостанция "Эхо Москвы", входят проекты "Сноб", F5, "Русский пионер" и кабельный телеканал "Живи!". Медиа-группа принадлежит предпринимателю Михаилу Прохорову.

Между тем, по некоторым данным, новым главредом GQ станет писатель Михаил Идов. Об этом, в частности, сообщила в своем микроблоге телеведущая Ксения Собчак, которая также является колумнисткой журнала.

Официальных пресс-релизов ни из ИД Conde Nast, издающего GQ, ни из медиа-группы "ЖV!" пока не поступало.

"Лента.Ру"
Старый 07.01.2012, 23:24
Вика Вика вне форума

По умолчанию Николай Феликсович Усков. Биографическая справка

Главред GQ Николай Усков сообщил на своей странице в "Живом Журнале", что с февраля переходит на работу в медиагруппу "Живи!" и проект "Сноб".

Николай Феликсович Усков родился 25 августа 1970 года в Москве в семье врачей.

В 1987 году поступил на исторический факультет МГУ им. Ломоносова, который окончил в 1992 году. После окончания стал работать на кафедре истории средних веков МГУ.

В 1989 году увлекся медиевистикой и стал специализироваться на малоизученной тематике церковной истории Западной Европы.

Усков защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук по теме "Монашество и монастырские реформы в раннесредневековой Германии".

В 2000 году Николай Усков ушел из университета в издательство Independent Media. Редактировал портал издательства Estart.ru, с 2001 года — журнал Men's Health того же издательства. В 2002 году стал главным редактором этого журнала.

В 2003 году перешел на должность главного редактора русской версии журнала GQ (Gentlemen’s Quarterly) в издательство Конде Наст.

7 января 2012 года Николай Усков сообщил, что с февраля переходит на работу в медиагруппу "Живи!" и проект "Сноб".

В 2001 году вышла монография Ускова "Христианство и монашество в Западной Европе раннего средневековья (II/III-сер. XI вв.)", основанная на его диссертации.

В 2008 году Усков дебютировал как писатель, опубликовав детективный роман "Зимняя коллекция смерти", действие которого разворачивается за кулисами модных подиумов Милана и в закоулках московских монастырей.

Николай Усков женат, есть сын Роберт.

"РИА-Новости"
Старый 10.01.2012, 00:03
Вика Вика вне форума

Arrow

Михаил Прохоров

В медиагруппе "ЖV!" усиление - Президентом стал Николай Усков. Вместе с ним в "ЖV!" приходит лучшая на рынке интеллектуального глянца команда.

Михаил Прохоров

Всем привет!

В последнее время мне поступает много информации о недочетах при сборе подписей в мою поддержку. Много сообщений о слабом информировании, о работе моих приемных в регионах. В настоящий момент я и команда с этим разбираемся. К сожалению, часто на местах система работает хуже, чем хотелось бы. Ждите отчет об изменениях в ближайшее время.

Спасибо всем, кто оставил свою подпись или указал на недочеты. #live

http://www.facebook.com/prokhorovmd
Старый 10.01.2012, 12:33
Вика Вика вне форума

Arrow

Михаил Прохоров и Григорий Явлинский набрали больше миллиона подписей

10 Января 2012

Два из шести кандидатов в президенты РФ уже набрали больше половины из 2 млн подписей, которые нужны им для участия в выборах. Вчера представители предпринимателя Михаила Прохорова и экс-лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского сообщили, что с конца декабря прошлого года ими было собрано более чем по 1 млн подписей. Все подписи должны быть сданы в Центризбирком до 18 января.

Как сообщили в пресс-службе Михаила Прохорова, его штаб "собрал уже более 1 млн подписей". "Мы сейчас не сомневаемся, что мы соберем 2 млн, видя динамику. В некоторых регионах сбор идет чуть хуже из-за отсутствия рекламной кампании общественных приемных. В этих регионах мы усилим работу с завтрашнего дня",— заявила "Ъ" представитель Михаила Прохорова Юлиана Слащева. Официальные пункты сбора подписей работают в 66 городах. Сбором подписей в пользу кандидата занимается более 1500 человек — как в 300 мобильных пунктах, так и в общественных приемных, а также в торговых центрах, супермаркетах, аэропортах и на вокзалах. Например, сбор подписей проходит в аптеках сети "36,6", совладельцу которой Артему Бектемирову в сентябре прошлого года Михаил Прохоров предложил стать министром здравоохранения "теневого правительства".

Читать полностью: http://www.kommersant.ru/doc/1848062

http://lyubimov.com/news/docid/6404C0
Старый 11.01.2012, 11:55
Уникум форума

Ниша Михаила Прохорова

На старте выборов Прохоров смотрится неплохо, у него есть своя ниша в либеральном электорате, хотя большинством населения миллиардер принимается в штыки, констатирует замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Лучшие по сравнению с Явлинским позиции социолог объясняет тем, что Прохоров воспринимается как новый и активный политик, готовый не только обещать, но и действовать и решать вопросы, уже добившийся успеха в бизнесе.

Пока проблема Прохорова в чересчур размытой идеологической позиции, полагает политолог Алексей Хомяков, если он сфокусируется на демократическом избирателе, то сможет отобрать голоса и у Явлинского, и у Миронова, и частично у Зюганова и побороться с Жириновским за третье место.

© «Ведомости»
Старый 11.01.2012, 12:38
Вика Вика вне форума

Arrow

Прохоров вошел в десятку самых популярных политиков России

11 Января 2012

На старте предвыборной кампании кандидат в президенты России Михаил Прохоров вошел в десятку самых популярных федеральных политиков России. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, Прохоров, который стал участвовать в российской политике летом 2011 года в качестве лидера партии "Правое дело", обогнал таких системных государственных и политических деятелей, как Сергей Собянин, Алексей Кудрин и Григорий Явлинский, набравших только по 1%.

Прохорова назвали в качестве популярного политика 5% опрошенных. Он лишь немногим уступил ветеранам политической сцены Владимиру Жириновскому и Геннадию Зюганову, набравшим по 8% и 7%, соответственно. Первое и второе места в рейтинге достались Владимиру Путину (38%) и Дмитрию Медведеву, отстающему от премьер-министра на 19%. Для сравнения – рейтинг Владимира Путина в аналогичном опросе по итогам 2010 года составлял 55%, Дмитрия Медведева – 37%.
Аналитики отмечают, что дебют Прохорова в рейтинге самых популярных политиков страны состоялся еще до начала полномасштабной избирательной кампании и без какой-либо поддержки федеральных СМИ. Ежегодный опрос ВЦИОМ – инициативный. Это означает, что имена лидеров опрашиваемые называют сами.

В опросе приняли участие 1600 жителей из 138 населенных пунктов 46 областей, краев и республик Российской Федерации.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/01/11/931560.html

http://lyubimov.com/news/docid/C4959D
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра