ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 27.11.2008, 22:30
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Ста Лин;23258]
Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение

Все твои "аргументы" уже разобраны по косточкам ранее, поэтому поддаваться на провокации и чего то опровергать я не собираюсь.
И не удастся, свидетелем тому расстрелянная вся моя родня со стороны бабушки, когда коммуняки к власти дорвались. Выведена во двор и расстреляна, вместе с детьми, только одна маленькая девочка осталась, спрятали. Поэтому не Вам меня учить, что было, а что нет. Я сплясал на гробу коммунизма и, судя по воспитанной дискуссии, не ошибся. Столько достойных людей в России а прочат маньяков. Слава Богу, что их все меньше и меньше.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 27.11.2008, 22:38
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Так вроде вашего прадеда и деда повесили благополучно, ...
Вот в этом Вы коммунисты все и есть. Поэтому не видать вам больше власти ни когда, как врагам Суворовской спины. Ленинград, обрел свое гордое первоначальное имя, Санкт-Петербург и т.д. Сейчас Краснодар в Екатериноград переименуют. И правильно, истина торжествует и шагает семимильными шагами по России. Заметьте, ни кто не собирается что-то переименовывать в Сталина.
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 27.11.2008, 22:44
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=джол;23275]
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение

И не удастся, свидетелем тому расстрелянная вся моя родня со стороны бабушки, когда коммуняки к власти дорвались. Выведена во двор и расстреляна, вместе с детьми, только одна маленькая девочка осталась, спрятали. Поэтому не Вам меня учить, что было, а что нет. Я сплясал на гробу коммунизма и, судя по воспитанной дискуссии, не ошибся. Столько достойных людей в России а прочат маньяков. Слава Богу, что их все меньше и меньше.
Отвечаю последний раз, потом отправляю в игнор. Плясать на гробах может только ******* или эстонские фашисты. Пляши на гробах своих расстрелянных сородичей-кулаков, а наши гробы с нашими предками, воевавшими за землю и заводы в гражданскую, а потом за Родину, за Сталина в Великую Отечественную, оставь нам. Я ни на чьих могилах плясать не собираюсь, хоть Деникина, хоть Щорса. Считаю это признаком первобытной дегенерации, поэтому уподоблятся всяким "джолам" не собираюсь.
За сим, прощай навсегда.
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 27.11.2008, 22:45
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Да нет Джол радуетесь рано. Все больше и больше. Был один момент ... мода пошла на белых, да и то на каких., ... есаул-есаул... А сейчас проходит. Да вы ж вроде не белый... те бы тоже наверное повесили... они ж за демократию ... тех времен... а помещикам тогда кердык! хоть Временное правительство... хоть большевики... хоть анархисты...хоть Колчак.. все были за демократию.. только по разному ее понимали... но помещикам все равно кердык... почитайте программы хоть Учредительного собрания, хоть большевиков...
конюшни пришлось бы освободить. Пороть... увы... другие времена...
отвечать тогда время пришло...
А Газманову ...шибко не верьте... он еще что споет.. с него станет.
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 27.11.2008, 23:11
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
;Не поверите, читал (в переводе, естественно). Даты возникновения Руси в упор не видел.Русь оформилась еще при святой Ольге. Вы видать уникальный документ видели. Несите срочно к историкам.?
Не поверю. Для этого надо было не историей КПСС только обучаться. Обратитесь к договорам Руси с Византией 907года (оспаривается) 911 года, затем договору заключенного Игорем в 944 году, а Ольга то к власти кажется в 946 пришла и то как Регент. И историки тот это знают. Но киевская Русь это по существу нечто иное, типа «другой цивилизации» Иногда полезно не только от Сталине почитать.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 27.11.2008, 23:16
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
почитайте программы хоть Учредительного собрания, хоть большевиков...
Что-то новенькое обнаружили? Кажется всех работящих мужиков, не пьющих, а работающих на селе, к стенке поставили, типа кулак. А разную пьянь ленивую в их дома пятистенки кажется поселили, все и пропили, а потом пришел Сталин и всех голодом заморил.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 27.11.2008, 23:29
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Я Вам Джол берусь доказать. что "белые" здесь они как бы "газмановские" есаул-есаул бросил коня. А те настоящие тоже к помещикам были ... ну скажем,критически настроены. Если при большевиках ..."пароход-константинополь" драпануть как-то удалось. То настоящие белые были к помещикам сурово настроены. Все были образованы, Л.Н Толстого читали "После бала" и помещикам настроены были делать кердык... Чтобы просвещенное общество в свою пользу расположить. А так как помещиков было не очень много, то ими жертвовали ...Почитайте программу Учредительного собрания. А адмирал Колчак А. В наверное церемониться бы не стал точно. Ну если бы только красные только отбили... Но и на тех надежды было мало... Кердык одним словом.
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 27.11.2008, 23:42
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Что-то новенькое обнаружили? Кажется всех работящих мужиков, не пьющих, а работающих на селе, к стенке поставили, типа кулак. А разную пьянь ленивую в их дома пятистенки кажется поселили, все и пропили, а потом пришел Сталин и всех голодом заморил.
****************************
""По сей день не только историков озадачивают непостижимые факты, как могла Красная Армия, в основе своей состоявшая из дезертиров, из кромешного сброда, стаей воронья слетевшегося на лозунг "Грабь награбленное", возглавляемая прапорщиком Крыленко, в Первую мировую войну бывшего лишь редактором-крикуном "Окопной правды", руководимая беглым каторжником Троцким, не имевшим и малейшего, даже прапорщицкого военного опыта, предводительствуемая студентом-недоучкой Фрунзе, юнкером Антоновым-Овсеенко, лекарем Склянским, как могла вот эта Красная Армия теснить Белую гвардию, громить Корнилова, Деникина, Врангеля, Колчака, лучших учеников лучших военных академий, опытнейших военачальников, умудренных победами и поражениями японской и германской войн, собравших под свои знамена боевых, закаленных на фронтах офицеров, верных солдат-фронтовиков… Почему вопреки неоспоримым преимуществам, очевидному перевесу сил, опыта, средств, Белая армия под началом лучших офицеров России потерпела поражение? Да потому, что на каждом из них: и на Корнилове, и на Деникине, и на Колчаке, равно как и на каждом солдате, прапорщике, офицере – лежал тяжкий грех клятвопреступника, предавшего своего Государя, Помазанника Божьего. Для православного ясно: Бог не дал им победы.""
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1489  
Старый 28.11.2008, 00:07
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

В разных темах продолжают обвинять во всём Сталина и оправдывать троцкистов и им подобных.

Вспомним этого человека:

Рамон Меркадер.
Разведчик, учёный. Герой Советского Союза.
По заданию Политбюро в 1940 году уничтожил врага народа Троцкого.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 28.11.2008, 00:14
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Не поверю. Для этого надо было не историей КПСС только обучаться. Обратитесь к договорам Руси с Византией 907года (оспаривается) 911 года, затем договору заключенного Игорем в 944 году, а Ольга то к власти кажется в 946 пришла и то как Регент. И историки тот это знают. Но киевская Русь это по существу нечто иное, типа «другой цивилизации» Иногда полезно не только от Сталине почитать.
Обратился я к договорам, но ни слова о дате возникновения Руси там нет. Соврамши вы гн Джол.
Действительно, читайте больше книг, хороших и разных. Можно и о Сталине (только не Радзинского, я вас умоляю). Меньше смотрите зомбоящик. И тогда документы неизвестные науке, сниться не будут.
И мыслей , что Сталин лично съел 1 млрд человек.
А историю КПСС я в школе не проходил, молод я для этого.
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 28.11.2008, 00:57
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Улыбнуло!

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Не надо так нервничать, право слово. Чудная дискуссия идет. А обольщаться я и не обольщаюсь, в одну воду, два раза не войдешь, да и людей глотнувших свободы, теперь так просто не нагнешь, а уж молодежь и подавно. Поэтому прекрасно понимаю, никогда уже возврата к жути Сталинистской не будет, когда за колосок в лагеря ссылали и растреливали, как в прочем и за пятиминутное опоздание на работу в тюрьмы сажали. Упаси Господь нас от идейных таких времен. А идея есть, просто Вы и Вам подобные ее в упор не видите. Она проста, свободно и безбоязненно жить, выбирать работу по желанию, ездить куда хочешь и когда хочешь, вообщем наслаждаться всеми позволенными/заработанными тебе радостями жизни. Смех на палке, художники и т.д. должны были в кочегарке сидеть сутки через трое, потому что так завещал великий Сталин и его подельники. Жуть, какая!
Говорите, за пятиминутное опоздание в тюрьму сажали? Вот тиран был Сталин! Жуть берет!
А приходите ко мне на работу устраиваться! Я как заправский мироед за трехминутное опоздание вас мощным пинком вышвырну, ибо ломать рабочий график и приносить убытки недозволено простым смертным! Да еще и рекомендацию выдам на дорогу! Демократия, рынок, урря!!!!
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 28.11.2008, 01:11
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Вот смотрю и не понимаю, о чем идет речь! И главное, какое отношение имеет Сталин к России вообще? Зарождение России началось при Грозном... Замечу, я не оголтелый ненавистник той же ком. партии, я просто люблю историю нашей родины... в угоду бредовым и кровавым идеям коммунизма...
Когда с устатку и не евши, пяток таких "оппонентов" пройдет за милую душу. Хотя есть положительные моменты в этом бреде. Я для себя освежил основы сравнительного анализа текстов, а заодно узнал новое понятие "прокси-сервер". Так вот напомню, что все формирования СС признаны преступными организациями, все эсэсесовцы *******, все их последователи - дрянь вонючая. Мои деды их давили танками, а я лично бил и тех, кто на стенах писал "Хайль Джохар" и славянокурых бестий. Сионисты (тоже фашики) мне в жизни не попадались, но мимо мерзостных фашистов я без шутки не пройду.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1493  
Старый 28.11.2008, 01:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Насчет бесплатных лагерей, кружков, здравооранения и проч.
По утверждению газеты "Аргументы и факты" в 1998-1999 году, (точнее не помню), средняя з/пл. в СССР была 511 р. а не 150.
Просто 50 р. изымалось на оборону, 23- на гос. квартиры, 22- на здравоохранение, 18- на санатории, и пр, Так вот, сколько людей проживало в частных домах, не ездило в санатории, не лежали в больницах, не ездили в пионерские лагеря и т. д? Но аккуратнейшим образом всё это оплачивало? Отсюда иллюзия, "что всё было" Как не поймете простой истины, что у государства своих денег не бывает!. Оно пользуется отобранными у своих граждан. Загляните в учебники и посмотрите определение "что есть деньги?" Это- овеществленный труд, причем и прошлый, т. е. труд наших предков. Уравниловка, показуха угробила несколько поколений настоящих работяг, а Шариковы и Швондеры остались.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 28.11.2008, 01:47
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Насчет бесплатных лагерей, кружков, здравооранения и проч.
По утверждению газеты "Аргументы и факты" в 1998-1999 году, (точнее не помню), средняя з/пл. в СССР была 511 р. а не 150.
Просто 50 р. изымалось на оборону, 23- на гос. квартиры, 22- на здравоохранение, 18- на санатории, и пр, Так вот, сколько людей проживало в частных домах, не ездило в санатории, не лежали в больницах, не ездили в пионерские лагеря и т. д? Но аккуратнейшим образом всё это оплачивало? Отсюда иллюзия, "что всё было" Как не поймете простой истины, что у государства своих денег не бывает!. Оно пользуется отобранными у своих граждан. Загляните в учебники и посмотрите определение "что есть деньги?" Это- овеществленный труд, причем и прошлый, т. е. труд наших предков. Уравниловка, показуха угробила несколько поколений настоящих работяг, а Шариковы и Швондеры остались.
Скажите, вы много знаете в Америке фермеров, которые покупали бы боевые самолеты для армии на свои деньги?
А в СССР в 30-е не было редкостью покупка крестьянином боевого самолета для РККА. И на жисть деньги оставались.
А рабочие кружки покупали самолеты и планеры.
Вот так то, дутый "экономистЪ".
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 28.11.2008, 01:58
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
...
По утверждению газеты "Аргументы и факты" в 1998-1999 году, (точнее не помню), средняя з/пл. в СССР была 511 р. а не 150...
В "Огоньке" кажется, точно не помню, писали, что расстреляный генерал Павлов был военным гением, к успехам которого возревновал Сталин, вот и расстреляли.
По утверждению газеты "Аргументы и факты" в 1988-1993 году, (точнее не помню), Сталин не только не поднял общеобразовательный уровень, но и лично расстрелял всех грамотных россиян. С этим утверждением я частично согласен - были расстреляны все грамотные враги, так что подавляющее большинство сегодняшних противников Сталина это плоть от плоти врагов неграмотных. Т.е. это люди, неграмотные генетически, хоть читай договоры с Византией, хоть с расстреляными общайся.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1496  
Старый 28.11.2008, 01:58
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Террор, он и в Африке террор. Бандюганы не поделили власть, разборка, а Вы восторгаетесь "подвигами"! Вот, если бы (не приведи Господь) вашему родственнику ледорубом по башке, как бы тогда Вы относились к этому портрету? Я могу понять человека, вставшего на защиту дома своего от Басаева, или подобного... Что- то с мозгами у нас не того...
Человек, преданный сталинец, выполнил Задание, зная что будет схвачен. Отсидел 20 лет. Вы не можете понять этого человека, это верно.
Возможно у вас с мозгами что-то не того, как вы говорите?...
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 28.11.2008, 02:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Скажите, вы много знаете в Америке фермеров, которые покупали бы боевые самолеты для армии на свои деньги?
А в СССР в 30-е не было редкостью покупка крестьянином боевого самолета для РККА. И на жисть деньги оставались.
А рабочие кружки покупали самолеты и планеры.
Вот так то, дутый "экономистЪ".
Я не знаю ни одного фермера. Но я знаю о том, что США по ленд-лизу посылали товары нам. И в 1943 году строили корабли типа либерти , сбрасывали из доков на воду за 9 дней. Без сталинской принудиловки. И не надо свысока смотреть на них за то, что погибали они не десятками миллионами. За это поминать Жукова и Сталина нужно.
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 28.11.2008, 02:11
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного фермера. Но я знаю о том, что США по ленд-лизу посылали товары нам. И в 1943 году строили корабли типа либерти , сбрасывали из доков на воду за 9 дней. Без сталинской принудиловки.
Конэшна, когда сидишь на Острове, окруженном окияном, легко по ленд-лизу всем тушенку и легкие танки посылать. Не за бесплатно, надо сказать, совсем не за бесплатно. Мы их экономику вытащили ленд-лизом, загружая промышленность заказами и рабочими местами.

Корабли типа либерти СССР, слава богу, были ни к чему, поэтому их в СССР не делали, но делали много другой интересной военной техники, причем даже не за 9 дней, а меньше. И без "принудиловки", как бы странно для вас это не прозвучало. Принуждать к работе никого не собирались. Не хочешь - ходи, побирайся, потом в каталажку за бродяжничество загремишь. Впрочем, как и в США.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И не надо свысока смотреть на них за то, что погибали они не десятками миллионами. За это поминать Жукова и Сталина нужно.
Я не смотрю на них свысока, но и снизу вверх, как вы, не смотрю.
Десятками, говорите, миллионов? Ладно хоть уже не миллиардов, как ваши единоверцы утверждают.
Впрочем, статистику потерь армии и мирного населения союзников можете найти в интернете. Все можно найти в интернете.
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 28.11.2008, 02:12
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного фермера. Но я знаю о том, что США по ленд-лизу посылали товары нам. И в 1943 году строили корабли типа либерти , сбрасывали из доков на воду за 9 дней. Без сталинской принудиловки. И не надо свысока смотреть на них за то, что погибали они не десятками миллионами. За это поминать Жукова и Сталина нужно.
Ну так не комплексуйте, познакомтесь с каким-нибудь фермером, купите у него гуся и ему рассказывайте про корабли за 9 дней в Византийской империи.
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 28.11.2008, 02:15
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
...и ему рассказывайте про корабли
за 9 дней в Византийской империи.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com