ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9281  
Старый 14.06.2009, 02:01
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Желающие жёсткой Сталинской дисциплины для рядовых труженников, думают от чего-то , что они будут сверху.
Плоды такой житухи вроде бы для них, а палка, (другой конец, дальний от их рук), будет воспитывать несогласных. Сомневаюсь. ЛавроПалыча мы бы только вспоминали. Помните его неловкое движение с шарфиком? М.Потапова за его недостаточно преданное высказывания, и неясное выражение ненависти тоже. Оппозиционная партия, которой является КПРФ, сторонниками которой многие из них, отчего-то не на Соловках. И их вождю ледорубом лекции не читают. Это несомненно, заслуга тех самых "дерьмократов". Собаку, кусающую руки своих хозяев, усыпляют.
Не надо по себе о людях судить. Жёсткая сталинская дисциплина была востребована снизу, как раз теми людьми, которые не думали быть "сверху", а хотели спокойно работать и получать по труду.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9282  
Старый 14.06.2009, 02:06
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цель и смысл вертикали власти ВВП с самого начала (с 2000\03гг) как раз и была поставить под жесткий контроль не только все ветви власти (и тв, и суды, и почти все СМИ), но и весь крупный бизнес. Эта цель выполнена еще в 2003\05гг. Параллельно шло и идет создание крупных госкорпораций и холдингов уже под прямым началом людей, которым лично ВВП доверяет (в основном из круга его знакомых чекистов и сокурсников). ВВП и несколько сот "топ-менеджеров" этого его клана искренне считают, что тем самым они строят великую державу, в которой вся эта верхушечная элита - державники сталинского засола (по идеологии). Сталинская линия проводится и во внешней политике: идеология "осажденной крепости" с 2004\05гг принесла свои "плоды" - снова Запад наш главный враг, и полный набор советских штампов времен "холодной войны" во всей своей "красе".
Чем вы, сталинисты, недовольны?
tutchev, прежде, чем говорить о таких вещах, вам нужно хотя бы минимально разобраться в том, что такое советская система, и чем она отличается от нынешней власти. Впрочем, можете и дальше позориться своим невежеством.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9283  
Старый 14.06.2009, 02:26
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А мы (сторонники Государя) как раз в этом здесь и разбираемся, объективно и честно.
Тогда зачем столько вранья? Даже в этой фразе следует писать "сторонники бывшего Государя", или "отрёкшегося", или "свергнутого", как вам нравится.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9284  
Старый 14.06.2009, 02:27
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Вот монархисты часто любят повторять,что царь-это Помазанник Божий.То есть Бог благословил этих людей на царство,я правильно понимаю,Тутчев?
А как-же тогда быть с историей дворцовых переворотов,когда Божьих Помазанников ПетраIII и Иоанна Антоновича свергли с престола,а затем убили,а люди причастные к перевороту,Екатерина II и Елизавета Петровна тоже стали Помазанниками Божьими.Это как понимать?Бог их помазал,потом передумал и других помазал?.Или он автоматом благословляет всех,кто сумел захватить трон?Ну и в чем-же здесь избранность?
Или,например,Марта Скавронская,которая через постели Шереметева и Меньшикова попала в постель Петра I,и после его смерти 2 года правила Россией.Ее тоже Бог выбрал?
Я еще могу понять,что нищие и безграмотные крестьяне верили всему,что внушала им церковь,но в наш 21 век век такие определения попахивают мракобесием.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9285  
Старый 14.06.2009, 11:12
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цель и смысл вертикали власти ВВП с самого начала (с 2000\03гг) как раз и была поставить под жесткий контроль не только все ветви власти (и тв, и суды, и почти все СМИ), но и весь крупный бизнес.
А никто и не сомневался, что именно эту цель "клан Путина" и преследовал. Только равнять его со Сталиным это права не дает. По той причине, что контроль над всеми сферами жизни общества клану ВВП нужен исключительно для собственного благополучия. Ну там может и на отстегивание Западу - этого я не знаю, и лезть в эти сферы не буду. А Иосиф Виссарионович все полученные рычаги и контроль над экономикой использовал для строительства Великой Державы и развития Великого Народа. Ну-ка, давайте сравним результаты: уровень образования при ИВС резко шел вверх, в школах была логика, была практически абсолютно ликвидирована неграмотность, стремительно росло число ученых, развивалась наука. Что имеем сейчас? Народ не менее стремительно тупеет, уровень образования нынешних школьников с уровнем выпускников сталинского времени смешно даже сравнивать. Вон, моя бабуля - фактически такой выпускник. Так она до сих пор из школьной программмы помнит в разы больше, чем современные 11-классники. И так фактически любой пенсионер 75-80-летнего возраста. Попробуйте сами проведите эксперимент. Идем далее: уровень обороноспособности. Тут вооще молчу. Даже распинаться не буду. Не будь у нас ядерной дубинки (созданной Сталиным), НАТО расщелкала бы нас в момент при желании. Сухопутная армия, как и флот, у нас с каждым годом все больше превращаются в ржавый металлолом. И об этом сами военные говорят. Идем дальше: социалка и все, что с нею связано. Ну про бесплатные образование, медицину, санатории-профилактории, квартиры, стопроцентную гарантию трудоустройства и прочее я и говорить не буду - на "зубах" навязло. Что сейчас имеем? Миллионы беспризорных детей, миллионы бомжей, миллионы стариков, имеющих минимум, годный разве на то, чтобы с голоду не сдохнуть. Имеем сотни тысяч молодых семей, которым самим квартиру ни в жизнь не купить, и которые будут до пенсии по съемным углам шариться. Если денег хватит. А то и с родителями до 40 лет жить. Имеем миллионы безработных, к которым еще и кризис подбавил "коллег", увеличив это общество в разы. Далее: берем промышленность. Сталин использовал контроль над ресурсами, чтобы беспрепятственно вкладывать их в создание и развитие промышленности. Заводы строились сотнями и тысячами. Назовите коллективизацию ограблением - пусть. Так ведь награбленное пускалось не на ветер и Куршавель, а рост Державы. Что сейчас? Народ грабят весь поголовно (про новость в начислении имущественного налога слышали?), а промышленность никак расти не желает. НУ НИКАК! В последние десять лет я помню репортажи об открытии новых нефте-, газо-, золотодобывющих, аллюминиевых (очень немногих) заводов, несколько угольных шахт - вот пожалуй и все. И все касается ресурсодобывающей отрасли. Ни одного завода, созданного для глубокой переработки этих самых ресурсов. НИ ОДНОГО тракторного, комбайнового, авиазавода, завода по производству телевизоров, компьютеров, телефонов и прочего. Все, что есть - только сборочные цеха иностранных производств. Давайте сравним ЭТО с индустриализацией. Создаваемой к тому же, как НАРОДНОЕ достояние. Уже смешно. У нас, например, в Красноярском крае (это правда не при Сталине, но суть не поменялась от этого) была создана самая большая в мире (на тот момент) Саяно-Шушенская ГЭС. Многие люди лишились родных деревень, охотники - угодий, горожане - мест отдыха, в конце концов. Государство это понимало и отплатило чем? Твердой гарантией, что все население края будет получать электроэнергию практически бесплатно. И ведь получали (поэтому это и называлось - народное достояние). До 90-х. Когда частный владелец решил, что это нифига не рыночно.
Так что, Тютчев, все, что ни возьми - любую сферу - сравнение отнюдь не в пользу ВВП. Я уж молчу о масштабах личностей. Провозглашенные цели Путина - возрождение великой державы - это только слова. Показуха. Даже его ссоры с Западом - это больше работа на внутренний рынок, поскольку отношение такое к Западу со стороны народа. А так - за олигархов долги платит, газ, уголь, нефть и прочее на Запад гонит, а плату за них складирует в их же, западных банках. Ну и в чем он державник? Это только видимость, да и та - внутри. Достаточно ситуацию с российскими студентами в Египте вспомнить. Вы можете себе представить, чтобы какой-то ср...й Египет задержал десятки советских граждан и при этом поплевывал на требования нашей страны хотя бы объяснить, в чем дело?!!! Да на них так рявкнули бы, что те уссались бы со страху. А сейчас Египту плевать на Россию. И не только Египту.

И Вы сравниваете Путина со Сталиным?
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9286  
Старый 14.06.2009, 12:19
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Тогда зачем столько вранья? Даже в этой фразе следует писать "сторонники бывшего Государя", или "отрёкшегося", или "свергнутого", как вам нравится.
Вот в этом-то и вся соль!
Я вообще заметил, что нам постоянно внушают равняться на битых.
На Ивана Грозного, Петра1, Сталина - низзя - они тираны! Петру правда послабление за окно в Европу, сифилис и сокращение народонаселение.
Зато на Николая2 - равняйсь! Тутчев, мне искренне жаль Царя с семьей, но правда в том, что он был бит. Всякие чуть-чуть и почти не считаются. Вот просунули нам масонский триколор, а под ним были биты в 1905 году. да и в 1914 не обломилось. Вот лозунги у ваших стоят генерала Дроздовского, а где тот Дроздовский? Бит, вкупе с другими белыми генералами. Можно еще говорить и говорить на эту тему.
Но равняться на битых - самому биту быть!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9287  
Старый 14.06.2009, 12:50
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Петру правда послабление за окно в Европу, сифилис и сокращение народонаселение.
Разве Пётр I был болен сифилисом?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #9288  
Старый 14.06.2009, 12:56
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Разве Пётр I был болен сифилисом?
Я не за самого Петра сказал. Просто из окна в Европу полезла венерическая зараза, ранее на Руси неизвестная.
Ответить с цитированием
  #9289  
Старый 14.06.2009, 13:24
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Натолкнулся на интересную статью:

Владимир Крупин: Путин сохраняет остатки большевистского мышления

Известный русский писатель объяснил, почему премьер-министр не понимает смысла мученического подвига князей Бориса и Глеба


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=183398
Спасибо. Андрей, поржал на славу! Прсто мысленно представил себе этот диалог старого верноподданного конъюктурщика Глазунова, обещавшего дорисовать меч и бывшего КГБшника с "большевистким мышлением". Клоунов у нас еще надолго хватит.
Ответить с цитированием
  #9290  
Старый 14.06.2009, 14:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Тогда зачем столько вранья? Даже в этой фразе следует писать "сторонники бывшего Государя", или "отрёкшегося", или "свергнутого", как вам нравится.
Вы ведь считаете и называете себя сторонниками СССР, а не "бывшего СССР", или "развалившегося СССР".
Так что не придирайтесь, М.К.
Ответить с цитированием
  #9291  
Старый 14.06.2009, 15:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Вот монархисты часто любят повторять,что царь-это Помазанник Божий.То есть Бог благословил этих людей на царство,я правильно понимаю,Тутчев?
А как-же тогда быть с историей дворцовых переворотов,когда Божьих Помазанников ПетраIII и Иоанна Антоновича свергли с престола,а затем убили,а люди причастные к перевороту,Екатерина II и Елизавета Петровна тоже стали Помазанниками Божьими.Это как понимать?Бог их помазал,потом передумал и других помазал?.Или он автоматом благословляет всех,кто сумел захватить трон?Ну и в чем-же здесь избранность?
Или,например,Марта Скавронская,которая через постели Шереметева и Меньшикова попала в постель Петра I,и после его смерти 2 года правила Россией.Ее тоже Бог выбрал?
Я еще могу понять,что нищие и безграмотные крестьяне верили всему,что внушала им церковь,но в наш 21 век век такие определения попахивают мракобесием.
Эти вопросы обсуждались ранее в этой теме, см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1403
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=4373
и внутренние ссылки там.
Помазание на царство не делает Царя неуязвимым для врагов и, с другой стороны, абсолютно неуязвимым от искушений и грехов, и не дает "индульгенции" от грехов, от ошибок или даже преступлений его во власти.
Но, через таинство миропомазания, делает его лично и напрямую ответственным перед Богом за страну и за народ и укрепляет его силы для этого служения. А также устанавливает связь между ним и православным народом, и дает народу символ связи земной и Божественной власти. Для верующих людей все это значит очень многое и является главным приоритетом в отношении с царской властью.
Конечно, многое при этом зависит и от состояния Церкви - если сама Церковь "повреждается в главе и членах", то и гармония царской власти постепенно подрывается. В России со времен Петра Первого Церковь была лишена независимости (Петр ликвидировал патриаршество), поэтому началась постепенная порча и отпадение народа от веры. Да и в самой царской власти участились нестроения - не случайно ваши примеры, tara64, относятся как раз к после петровским временам. Ну а к началу 20го века образованные слои общества уже в значительной степени отпали от церкви, и вера в народе начала деградировать.
Об этом подробно писал А.Солженицын в статье о Февральской революции, ранее я писал об этой его статье:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2393
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2395
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2389
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=308
Ответить с цитированием
  #9292  
Старый 14.06.2009, 15:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и вся соль!
Я вообще заметил, что нам постоянно внушают равняться на битых.
На Ивана Грозного, Петра1, Сталина - низзя - они тираны! Петру правда послабление за окно в Европу, сифилис и сокращение народонаселение.
Зато на Николая2 - равняйсь! Тутчев, мне искренне жаль Царя с семьей, но правда в том, что он был бит. Всякие чуть-чуть и почти не считаются. Вот просунули нам масонский триколор, а под ним были биты в 1905 году. да и в 1914 не обломилось. Вот лозунги у ваших стоят генерала Дроздовского, а где тот Дроздовский? Бит, вкупе с другими белыми генералами. Можно еще говорить и говорить на эту тему.
Но равняться на битых - самому биту быть!
Не христианский, и даже вполне антихристианский подход к истории и к власти.
Вы не задумывались, МПотапов, почему христиане уже 2000 лет равняются на "битого" земной властью и ее челядью Спасителя? Почему первыми святыми на Руси стали Борис и Глеб? Почему не в силе Бог, а в правде?
Ответить с цитированием
  #9293  
Старый 14.06.2009, 15:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
А никто и не сомневался, что именно эту цель "клан Путина" и преследовал. Только равнять его со Сталиным это права не дает. ...
...И Вы сравниваете Путина со Сталиным?
Мне надоело уже в каждом ответе на эту тему объяснять, что ВВП не Сталин, а чекист и, вероятно, сталинист по мировоззрению. То ли вы этого не понимаете, то ли намеренно передергиваете.
Да и сам Сталин не смог бы в России 21-го века реализовать тоталитаризм и свои ордалии в полной мере и на сколь нибудь длительный срок - об этом я тоже писал ранее. Буде власть попытается реализовать мечту Сергеева об "опричниках диктатуры" (сталинского толка), Россия рухнет и развалится очень быстро.
Ответить с цитированием
  #9294  
Старый 14.06.2009, 15:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и вся соль!
Я вообще заметил, что нам постоянно внушают равняться на битых.
На Ивана Грозного, Петра1, Сталина - низзя - они тираны! Петру правда послабление за окно в Европу, сифилис и сокращение народонаселение.
Зато на Николая2 - равняйсь! Тутчев, мне искренне жаль Царя с семьей, но правда в том, что он был бит. Всякие чуть-чуть и почти не считаются. Вот просунули нам масонский триколор, а под ним были биты в 1905 году. да и в 1914 не обломилось. Вот лозунги у ваших стоят генерала Дроздовского, а где тот Дроздовский? Бит, вкупе с другими белыми генералами. Можно еще говорить и говорить на эту тему.
Но равняться на битых - самому биту быть!
Уже и не удивляюсь, что с такими яро-антихристианскими словами здешние сталинисты как будто нарочно нарисовались здесь в день ВСЕХ СВЯТЫХ.
Почитайте, mpotapoff, хотя бы:
http://forum-history.ru/showpost.php...12&postcount=2
(спасибо Вике за это сообщение).
Ответить с цитированием
  #9295  
Старый 14.06.2009, 16:04
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не христианский, и даже вполне антихристианский подход к истории и к власти.
Вы не задумывались, МПотапов, почему христиане уже 2000 лет равняются на "битого" земной властью и ее челядью Спасителя? Почему первыми святыми на Руси стали Борис и Глеб? Почему не в силе Бог, а в правде?
Ваш "христианский" подход к истории означает, что царства Божьего не будет никогда.
Прав Потапов, "равнение на битых" нам внушают давно, и церковь не избежала этого влияния. Но это - искажение христианства, подмена его мелким бездумным подражательством Спасителю. К счастью, есть и другие примеры. Почему бы не равняться на Св.Георгия Победоносца?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9296  
Старый 14.06.2009, 16:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не надо по себе о людях судить. Жёсткая сталинская дисциплина была востребована снизу, как раз теми людьми, которые не думали быть "сверху", а хотели спокойно работать и получать по труду.
Я думал, что есть только 2 приятные болезни- чесотка и понос.
Чем больше чешешься-тем приятней. Про понос аналогично. Оказалось, есть ещё и третья. Название сами придумайте. Сталинисты. Это вы все ей страдаете.

Получали по труду. В Рязанской области по 38 копеек за трудодень в колхозе, при минимуме отработки в 200 трудодней. Меньше нельзя. Огород отберут. Паспорта выдали при Хрущёве. Не буду повторять, сколько зеков строили города и плотины, шахты и каналы. За пайку и нары. Это, товарищ, болезнь. Желать такого.
Ответить с цитированием
  #9297  
Старый 14.06.2009, 16:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ваш "христианский" подход к истории означает, что царства Божьего не будет никогда. Прав Потапов, "равнение на битых" нам внушают давно, и церковь не избежала этого влияния.
Глупости малограмотные. Полное непонимание сути и истории христианства.
Цитата:
Но это - искажение христианства, подмена его мелким бездумным подражательством Спасителю. К счастью, есть и другие примеры. Почему бы не равняться на Св.Георгия Победоносца?
Святой Георгий родился во II веке в Каппадокии в семье христиан. Поступив на военную службу он, отличавшийся умом, мужеством и физической силой, стал одним из тысяченачальников и любимцем императора Диоклетиана. Видя казни христиан, Георгий открыто исповедовал христианство и был подвергнут императором пыткам. Его били воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Георгий перенес все эти мучения и не отрекся от Христа.

Так что и Георгий Победоносец в вашем плинтусном понимании - "битый".
По вашему, ему следовало отречься от Христа и продолжать свою блестящую службу у Диоклетиана?

Кстати, вместе с Георгием приняла мученическую смерть царица Александра, названная в житии супругой императора Диоклетиана - она просила мужа пощадить мученика. По вашему, ей следовало бы помолчать и оставаться императрицей?
Ну и для справки атеистам:
Одним из самых известных посмертных чудес святого Георгия является убийство копьем змея (дракона), опустошавшего землю одного языческого царя в Бейруте. Как гласит предание, когда выпал жребий отдать на растерзание чудовищу царскую дочь, явился Георгий на коне и пронзил змея копьем, избавив царевну от смерти. Явление святого способствовало обращению местных жителей в христианство.
Ответить с цитированием
  #9298  
Старый 14.06.2009, 16:23
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Мне надоело уже в каждом ответе на эту тему объяснять, что ВВП не Сталин, а чекист и, вероятно, сталинист по мировоззрению. То ли вы этого не понимаете, то ли намеренно передергиваете.
Ну, это если только вам удалось просканировать мировоззрение ВВП. А в жизни он никаких признаков сталинизма не обнаруживает.
Цитата:
Да и сам Сталин не смог бы в России 21-го века реализовать тоталитаризм и свои ордалии в полной мере и на сколь нибудь длительный срок - об этом я тоже писал ранее. Буде власть попытается реализовать мечту Сергеева об "опричниках диктатуры" (сталинского толка), Россия рухнет и развалится очень быстро.
21 век - большой, и много чего может случиться. Сталинизм сейчас выглядел бы совсем по-другому с вашей точки зрения. И он был бы успешен.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9299  
Старый 14.06.2009, 16:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я думал, что есть только 2 приятные болезни- чесотка и понос.
Чем больше чешешься-тем приятней. Про понос аналогично. Оказалось, есть ещё и третья. Название сами придумайте. Сталинисты. Это вы все ей страдаете.

Получали по труду. В Рязанской области по 38 копеек за трудодень в колхозе, при минимуме отработки в 200 трудодней. Меньше нельзя. Огород отберут. Паспорта выдали при Хрущёве. Не буду повторять, сколько зеков строили города и плотины, шахты и каналы. За пайку и нары. Это, товарищ, болезнь. Желать такого.
В ваших словах не вижу смысла. А в жёсткости законов смысл элементарный: Если я работаю на общее благо, то нужно, чтобы работали все по мере возможностей. А такая система не терпит тунеядства. То есть, здоровый работоспособный человек, увиливающий от работы, но пользующийся благами советской системы, заслуживает наказания. Равно, как если я бьюсь насмерть с врагом, то нужно, чтобы и мои ближайшие товарищи, и бойцы соседних частей, и вообще все бойцы фронта стояли насмерть, иначе смысла в самопожертвовании нет. Поэтому трусам и дезертирам показан расстрел, либо, если в этом будет какая-то польза - штрафбат.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9300  
Старый 14.06.2009, 16:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
В ваших словах не вижу смысла. А в жёсткости законов смысл элементарный: Если я работаю на общее благо, то нужно, чтобы работали все по мере возможностей. А такая система не терпит тунеядства. То есть, здоровый работоспособный человек, увиливающий от работы, но пользующийся благами советской системы, заслуживает наказания. Равно, как если я бьюсь насмерть с врагом, то нужно, чтобы и мои ближайшие товарищи, и бойцы соседних частей, и вообще все бойцы фронта стояли насмерть, иначе смысла в самопожертвовании нет. Поэтому трусам и дезертирам показан расстрел, либо, если в этом будет какая-то польза - штрафбат.
Если я хочу залезть пешком на Луну, это совсем не значит, что туда нужно всем. Почему Вы считаете, что рытьё канала в нужном Вам направлении обязывает делать и меня то же. Почему Вы считаете, что решение повернуть реку на юг или строительство БАМА принесёт пользу всем. Вы сами можете решать ЗА СЕБЯ, что Вам надо? Единственное условие всегда и для всех- не нарушать закон.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com