ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2009, 10:00
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
При Столыпине тоже можно считать, что всё стало бегать быстрее, но Вам приведённые его сторонниками цифры не нравились.
Не торопитесь искать цифры - поймите суть.
Не всё так просто, как Вам кажется.
Вы пропускаете главное:
в одних странах прогресс идёт с сохранением людских жизней,
а в диктатурах - с уничтожением.
Если бы фашисты победили в ВОВ - стали бы пользоваться покорёнными народами, как дешёвой рабской силой.
Их экономика взлетела бы до небес, а люди умирали бы безостановочно.
Это что - экономический образец?
Они мне не нравились потому, что в половине случаев являлись манипуляционными, и откровенно лживыми в ряде статей. У нас разное понимание. Я считаю, что врагов надо уничтожать. Вы считаете, что надо сохранять.
Есть прекрасный пример. Реформы 90-х. Сидит практически столько же, а потери сопоставимые с ВОВ. Если это процесс с сохранием жизни, то я испанский космонавт. Для вас важнее жизнь наркомана, а для меня жизнь окружающих его людей.
Вообще удивительно. Вы не знаете ситуацию с демографией в западной европе?
И мы победили в ВОВ. Тогда победили, когда шансов не было. Правда есть отличие? Ведь раньше проиграли, когда стояли на краю победы. Вы не находите удивительным этот результат для диктатуры, которая уничтожает свой народ? Народ тупой или "нужно понять"?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2009, 10:08
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Лебедев начинал с того, что с детства искал пропитание.
А продолжал? Хотел послужной список влепить, но слишком большой. И таких миллионы. А что им светило в царской россии?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2009, 11:00
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В доме отца актёра - священника была одна единственная корова.
Её увели, потому что, в первую очередь, кулаки, конечно - священники.
Мама Евгения Лебедева кричала смертным криком, когда у семьи с пятью детьми забирали последнюю надежду выжить в голодные годы.
Она долго эту потерю не пережила.
В 30-х годах коммунистам-сталинистам показалось мало - и они расстреляли отца актёра.
Лебедев начинал с того, что с детства искал пропитание.
Вообще конечно душещипательная история
Цитата:
Евгений Лебедев родился 2 (15-го по новому стилю) января 1917 года в городе
Балаково Саратовской губернии в семье священника. Семье пришлось немало покочевать
по стране, после чего Евгения в 1927 году отправили к деду в Самару.
В те годы быть сыном священника было очень опасно, и Евгению приходилось тщательно
скрывать свое происхождение. Он поступил в ФЗУ, стал комсомольцем. Евгений Алексеевич
рассказывал: <Меня как комсомольца губком посылал в период коллективизации в деревню
работать с молодежью. И я работал, верил в то, что моя работа необходима. Сам
полуграмотный, учил неграмотных. А сколько их было в ту пору! Научатся писать
свою фамилию - уже победа, ставили ему в графу - грамотный>.
В 1932 году Евгений Лебедев поступил в Самарский Театр рабочей молодежи (ТРАМ),
но проработал там недолго. Спустя год открылось его происхождение. Евгения вызвали
на собрание. Что ему пришлось пережить! Он вспоминал: <Я стою в репетиционном
зале, вокруг меня мои бывшие товарищи. Теперь я им не товарищ, а злостный враг.
Меня пригвоздили к позорному столбу. Кричали, ярлыки всякие клеили. Заявляли,
что таким, как я, не место в театре, и не только в театре, но и в обществе: Я
стоял и плакал, мне было шестнадцать лет:>
Евгению пришлось фактически бежать из Самары. В 1933 году он приехал в Москву
и поступил в студию при Театре Красной армии, а спустя три года был принят в Центральный
техникум театрального искусства (ЦЕТЕТИС, будущий ГИТИС).
ЦЕТЕТИС Лебедев окончил в 1937 году - в том самом, когда репрессировали его
отца. Чуть позже эта участь постигла и мать Евгения. Они с сестрой остались одни.
Правда есть отличия?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2009, 12:33
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Многие чистые душой люди погибли безвинно в ГУЛАГовских застенках.
И куда смотрел ваш Бог?
Либо Бога нет, либо не бывает безвинно-пострадавших. Ведь Бог не может покинуть безвинных?! Оправдания про рай не канают, вы же не мусульманин...
Каждый несет свой крест, и расплачивается за свои грехи, и еще, запомните раз и навсегда не бывает безвинно-пострадавших.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2009, 12:47
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Виктору К насчет "чистых душой". Уважаемый, Вы ни разу не сталкивались с современными чиновниками любого уровня? Я - почти каждый день, и я вижу их морально-этический уровень. Воруют практически все, а кто почти не ворует - покрывает коллег. Замазаны все. Так вот. Как Вы считаете, если сейчас у власти стоял бы Сталин - спустил бы он такое? По-моему - вряд ли. Пришлось бы десяткам и сотням тысяч этих дармоедов протаптывать дорогу в ГУЛАГ. И что, это было бы несправедливо? А ведь подавляющее их большинство искренне при этом считало бы, что пострадало невинно, а потом, через сорок лет, таких воспоминаний бы написали, что слезу даже из бывалого гэбэшника выбили бы. Какие они все, блин, невинные овечки.
Сейчас в стране более 5 миллионов чиновников государственного уровня (по самым скромным подсчетам) и если принять за аксиому, что ворует из них примерно процентов 80 (по минимуму беру), то сколько народу сядет при надлежащем выполнении законов? Это что, необоснованные репрессии будут? Я все никак в толк не возьму: почему Вы и Ваши единомышленники одним чохом всех репрессированных называете "пострадавшими от произвола"? Объясните мне, дураку, может и перекрашусь.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2009, 12:56
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
в РИ простые крестьяне не слонялись в поисках милостыни с голодным видом, а имели корову, лошадь, и занимались своим делом: выращивали сельхозпродукты.
Зайдите в темы Столыпин и Николай II.
Очень поучительно.

Ага. Так занимались своим делом, что устроили три революции попутно убив и Столыпина и Николая Кровавого. Как можно данный факт истории не видеть, непонятно. И ненадо эти темы предлогать... по горло сыты уже тамошними копипастами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 14:10
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Удивительно название темы. А почему не "преступный февраль"? Ведь именно Февраль сверг законную власть в России. А Октябрь только попытался положить конец тому бардаку, который устроили февралисты.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 16:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...
В воздухе носится идея принять декларацию: "Мы, Граждане Советского Союза, настоящей Декларацией утверждаем, что насильственное свержение законной власти советского государства в августе 1991 года явилось преступлением перед народом и государственностью Советского Союза"....

Несбыточная идея. И даже некрасивая.
Всё равно, что рейх до 1941 провозгласить воссоздать. Перепугает всех, особенно ближайших заклятых друзей. И инициирует третью мировую войну.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #29  
Старый 04.04.2009, 16:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Виктору К насчет "чистых душой". Уважаемый, Вы ни разу не сталкивались с современными чиновниками любого уровня? Я - почти каждый день, и я вижу их морально-этический уровень. Воруют практически все, а кто почти не ворует - покрывает коллег. Замазаны все. Так вот. Как Вы считаете, если сейчас у власти стоял бы Сталин - спустил бы он такое? По-моему - вряд ли. Пришлось бы десяткам и сотням тысяч этих дармоедов протаптывать дорогу в ГУЛАГ. И что, это было бы несправедливо? А ведь подавляющее их большинство искренне при этом считало бы, что пострадало невинно, а потом, через сорок лет, таких воспоминаний бы написали, что слезу даже из бывалого гэбэшника выбили бы. Какие они все, блин, невинные овечки.
Сейчас в стране более 5 миллионов чиновников государственного уровня (по самым скромным подсчетам) и если принять за аксиому, что ворует из них примерно процентов 80 (по минимуму беру), то сколько народу сядет при надлежащем выполнении законов? Это что, необоснованные репрессии будут? Я все никак в толк не возьму: почему Вы и Ваши единомышленники одним чохом всех репрессированных называете "пострадавшими от произвола"? Объясните мне, дураку, может и перекрашусь.

Почитайте. Сколько там жуликов-столоначальников, грабивших просителей-посетителей. Если 2 % насчитаете, то будете молодцом. А 98%-это как раз те, о которых у Вас болит душа. И если учесть, что один мужик взрослый в те времена = 3 детям, то и от чего Макаренко на поток пытался поставить свою идею, станет понятно. Нужно не Сталину с его аппаратом, а лишать чинуш возможности руководить собственностью. Через полную и окончательную приватизацию. И далее- по дороге, замощённой столетиями развития мирового сообщества.
http://lists.memo.ru/index.htm
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2009, 00:27
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
...
Конечно, Лавропалычам интереснее обсуждать мифического голодного крестьянинав РИ,
чем чудовищные факты обращения с настоящими, живыми крестьянами в СССР.
Конечно, голодный крестьянин в РИ - миф. Почитайте тему о Николае2, там убедительно, со ссылками на конкретные звезды доказано, что имперские крестьяне обжирались трехкопеечными гусями, особенно гусиной печенкой. Рабочим каждый день в обед впихивали только мяса по 400гр. на каждого, это бесплатно. За деньги (за грошик) их набивали свежими французскими булками до заворота кишок, что и послужило основной причиной революции. С жиру бесились, работнички! А Салтыков-Щедрин, который писал, что для крестьянина убоина была праздничным блюдом, чаще пустая похлебка, а по воскресеньям солонина, так он агент Бланка и эмиссар Критика. И остальные Толстые-Некрасовы тоже негодяи. Ведь сегодня "известные люди" так думают, значит - в массы мнение власти!
Вот где самое время для дежурной мантры Лизандра о шорах.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.04.2009, 01:41
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию Георгию Трубникову посвящается

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Самым важным результатом телешоу "Имя Россия" является, на мой взгляд, огромная разница в оценках Ленина и Сталина во "всенародном" голосовании и в голосовании жюри присяжных. ...
Действительно, самым важным результатом является тот факт, что большинство людей "не повелось" на заумное мемеканье псевдоэлиты и показало, что не боится жить своим умом и прислушиваться к совести.
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
...
Обнаруживается глубокое разногласие между народом и его элитой по важному мировоззренческому и нравственному вопросу. Это отрадно, ибо элита, разделяющая заблуждения "усредненного" жителя, старающаяся угодить низменным побуждениям толпы, может вести общество только к пропасти. ...
Не обнаруживается (меньше надо носы кокаином пудрить), а проявляется глубокая пропасть между трутнями и бандитами, отзывающимися на погоняло "элита", с одной стороны, и дееспособным народом с другой.
Отрадно это может быть лишь для дебилов, которые не могут заглянуть на минуту вперед даже с гороскопом. Создается впечатление, что автор рад полному расхождению интересов и понятий между людьми и власть попридержавшими. Не понятно только, на что этот сильно либеральный автор рассчитывает? Что его ницшеанскую шкурку будут защищать войска НАТО, когда народ поступит в соответствии с заветами Томаса Джефферссона? Да такого бомонда своего полно везде, еще чужое тащить.
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
...
Нужны общепринятые - в буквальном смысле - точки зрения. Постулаты, с которых начинается любой диалог, имеющий шанс стать плодотворным. То, что обязан знать каждый школьник, поскольку это написано в учебниках. То, что уже просто не обсуждается. ...
Э, милый! Никто не даст твоей "элите" пудрить мозги себе и своим детям. Не надейтесь на то, что вашу ересь впихнут в учебники, точнее, не надейтесь, что эти учебники обретут своих читателей. Лучше надейтесь на то, что народ разобщен, аполитичен, разнонаправлен по убеждениям. Надейтесь на то, что вас подольше не заметят и не смахнут с арены. Доедайте ананасы молча.
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
...
Люди, голосующие за Сталина, в своем большинстве не есть идейные сталинисты. Они просто безответственны, любят поозорничать. К счастью, они конформисты, поэтому легко переориентируются. А самые злобные - пусть говорят.
Люди, голосующие за Сталина, в своем большинстве, подавляющем большинстве, демократы и сторонники великой России (СССР). Они (мы) не конформисты, а убежденные люди, которые не боятся идти против вонючей, не обращающей внимания на народ, "элиты". Они (мы) отвечают за свои слова и легко ответят на чужие. Они (мы) не наркоманы, легко переориентирующиеся с грибов на экстази, не клоуны-звездочеты, автоматически переориентирующиеся на денежного спонсора. Они (мы) любят свою страну, в отличие от элитных либералов, которые плюют на все, кроме любимого себя.
Так что не надо становиться в позу отца-учителя, идите в свой бомонд, там и становитесь в позы.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #32  
Старый 05.04.2009, 21:30
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Это что - ретроградная амнезия?

Цитата:
Георгий Трубников, руководитель центра "Христианская демократия"
Может, кто-то подскажет – кто это такой? Какого рода-племени? (о князьях Трубецких слышал, а о Трубниковых – ничего). А то ещё выяснится, что потомок черни взял на себя прерогативу благородного сословия - решать, каким образом подлый народ принудить к согласию? Может, его прадед из «кухаркиных детей» - сраму тогда не оберешься перед цивилизованным Западом.

И что это за центр? Откуда финансируется?

Цитата:
Обнаруживается глубокое разногласие между народом и его элитой по важному мировоззренческому и нравственному вопросу.
Даже знаю, по какому именно вопросу: «А откуда это?» (имею в виду много миллионные и многомиллиардные состояния господ олигархов, депутатов Государственной Думы, министров, поп-звезд и просто криминальных авторитетов…прошу прощения, «бизнес-элиты»).

Цитата:
Элита, разделяющая заблуждения "усредненного" жителя, старающаяся угодить низменным побуждениям толпы, может вести общество только к пропасти.
К сожалению, в России до сих пор существует порочная практика выборов во власть и участия в этих выборах «усредненного жителя» и толпы с её низменными побуждениями.

Необходимо вернуться к практике формирования властных структур, существовавшей в России до 1905 года. То есть до того, когда российская элита разделила заблуждения «усредненного» жителя и заставила Помазанника Божьего Николая Второго поступиться как собственной властью, так и правами элиты в угоду низменным побуждения толпы. Следствием чего стала национальная трагедия, которую не смогли предотвратить даже разгоны Государственной Думы и борьба с беспорядками.

Необходимо также детально изучить и при возможности – внедрить в жизнь опыт взаимоотношения элиты и электората в Германии 1933-1945 годов, а также - Италии 1922-43 годов.


Цитата:
Отсутствие согласия во взаимоотношениях нации со своим историческим прошлым означает незаживающую рану, болезнь общества.
Нации – какой? Есть нация элиты - «русских господ», которые не должны угождать низменым инстинктам толпы. Есть нация «черни», «совков», «красно-коричневых», одержимых низменными инстинктами. Это суть две разные нации...

Цитата:
Нужны общепринятые - в буквальном смысле - точки зрения. Постулаты, с которых начинается любой диалог, имеющий шанс стать плодотворным. То, что обязан знать каждый школьник, поскольку это написано в учебниках. То, что уже просто не обсуждается.
Могу привести даже конкретный пример того, что уже просто не должно обсуждаться: зря мы победили в войне, пили бы сейчас баварское пиво…

Ещё один пример того, что не должно обсуждаться: итоги прихватизации в 90-е годы прошлого века.

Кстати, а кто будет персонально решать, что писать в учебниках? Уж не Георгий ли Трубников?


Цитата:
Консенсус невозможен при оценке личностей, но возможен при оценке исторических событий.
Вот запахло чем-то знакомым: «нужен консенсус!» Помнится, был уже какой-то меченый любитель консенсусов. Где он сейчас?

Цитата:
В воздухе носится идея принять декларацию: "Мы, народ России, настоящей Декларацией утверждаем, что насильственное свержение законной власти российского государства в октябре 1917 года явилось преступлением перед народами и государственностью России".

«Мы» - так только монарх имеет право обращаться! Быдло права такого не имеет!

Так-так… А что такое – «власть российского государства» ? Первый раз сталкиваюсь с подобной формулировкой.
Кажется, в октябре 1917 года существовала «власть Временного правительства».

А власть Советов (без коммунистов, само собой) – она законна или нет? В стране-то было с февраля 1917 года двоевластие.

Это какими «народами России?». Не мешало бы финнов спросить – они захотят назад, в состав империи? Тот же вопрос – к латышам, эстонцам, литовцам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2009, 14:25
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Это что - ретроградная амнезия? (продолжение)


К сожалению, все перлы господина Трубникова проанализировать не представляется возможным, так как они встречаются буквально в каждой строке… Над ними можно сидеть месяц… и обхахатываться.

Цитата:
Можно назвать конкретных преступников и дальнейшие преступления, определить время, в течение которого просуществовал режим (до марта 1990 г. - первые свободные выборы), сказать, как он стал легитимным в глазах иных государств и самого народа.
Главное из дальнейших преступлений – развязывание Сталиным Второй мировой войны.

Как кровавый коммунистический режим стал легитимным в глазах иных государств? Да очень просто. ВЧК прислало гипнотизера на Генуэзскую конференцию и тот зомбировал лидеров западных стран (только на представителей США почему-то не подействовало). Вот Ллойд-Джордж - тот признал от имени Великобритании преступный большевистский режим, а следом за ним - другие лидеры западных демократий. Вместо того, чтобы помогать белому рыцарству воевать с красными «до победного конца".

Рузвельт и Черчилль тоже были загипнотизированы. Как иначе объяснить : почему США и Великобритания не захотели воевать против Сталина и Гитлера одновременно? Как, например, РОА, УПА, «лесные братья» и другие демократы...

Да, есть версия, что руководящие круги Лондона и Вашингтона охмурял по заданию НКВД сам Вольф Мессинг… Причем гипнотизировал на расстоянии, по телепатическим каналам «Москва-Лондон» и «Москва-Вашингтон».

Цитата:
Важно, чтобы декларация имела конституционный характер. Ведь мы лишь подтвердим истинность утверждения: "Свержение законной власти есть преступление". Это относится к любому веку и к любой стране.
Вот с этим открытием господину Трубникову следовало бы выступить на Генеральной Ассамблее ООН и на ближайшем саммите глав государств и правительств. Потому что:

a) в Ираке находятся войска США и других демократий, а законная власть монарха до сих пор не восстановлена (свергнута в 1958 году)

b) Великобритания до сих пор не осудила насильственное свержение и казнь короля в 1649 году, не восстановила законную власть и не оставила в Палате лордов лишь тех, чьи предки заседали в оном учреждении до 1649 года;

c) Франция до сих пор не осудила свержение законной власти в 1793 году и также не отменила все принятые незаконной властью Конституции;

d) Италия до сих пор не осудила свержение в 476 году последнего римского императора; более того, по примеру большевиков отделила в 1978 году церковь от государства

… и т.д. Этот список можно, естественно, продолжить… Все указанные и неуказанные режимы были абсолютно законными и свергнуты в результате заблуждений "усредненного" жителя и низменных побуждений толпы.

Посмотрел бы я тогда на лица Г.Брауна, Н.Саркози, С.Берлускони и всех других, кто до сих пор не осознал истинность утверждения г-на Трубникова.

Цитата:
Вот, собственно, и все. Этого достаточно.

Признав факт преступления, мы становимся главной потерпевшей стороной, и претензии к нынешней России со стороны других стран оказываются неуместными.
На самом деле все годы существования РФ её руководство только и делало, что демонстрировало себя главной потерпевшей стороной, посыпало голову пеплом и уверяло весь цивилизованный мир в том, что осколок СССР под названием "РФ" ничего общего не имеет с «империей зла». Той, что имела наглость запускать космические корабли без согласования с НАСА. И аргументы предъявлялись более весомые, нежели "декларация, имеющая конституционный характер".

Например, Беловежское соглашение о разделе СССР. Произведено в полном соответствии с представлениями г-на Трубникова о демократии: элита в лице своих трех представителей не разделила заблуждения "усреднённого" жителя, и не угодила низменным побуждениям толпы, проголосовавшей на референдуме за сохранение СССР.

Или расстрел Белого дома, когда в стране возродился дух Российской Государственности...

Цитата:
Народ России не отвечает за преступления режима.
Народ все последние двадцать лет отвечает перед «элитой» за то, что его предки были одержимы самыми низменными побуждениями, то есть посмели считать себя людьми, а не «усредненными" жителями и толпой.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #34  
Старый 06.04.2009, 17:41
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Многие чистые душой люди погибли безвинно в ГУЛАГовских застенках.
Подумайте над этим.

Не о ГУЛАГе, но о советской действительности.

Замечательный актёр Евгений Алексеевич Лебедев.
Самая известная роль в театре - Холстомер в "Истории лошади" в БДТ.

Кино:
Свадьба в МалиновкеНечипор
Приключения жёлтого чемоданчикадоктор
БлокадаКоролёв
Эскадрон гусар летучихКутузов
Замечательная Баба-Яга в киносказках.
Его семью раскулачили.
В доме отца актёра - священника была одна единственная корова.
Её увели, потому что, в первую очередь, кулаки, конечно - священники.
Мама Евгения Лебедева кричала смертным криком, когда у семьи с пятью детьми забирали последнюю надежду выжить в голодные годы.
Она долго эту потерю не пережила.
В 30-х годах коммунистам-сталинистам показалось мало - и они расстреляли отца актёра.
Лебедев начинал с того, что с детства искал пропитание.

Конечно, Лавропалычам интереснее обсуждать мифического голодного крестьянинав РИ,
чем чудовищные факты обращения с настоящими, живыми крестьянами в СССР.
(а отец Лебедева был выходцем из крестьян)
Не надо страшилок- биографию актера прочитаете-
Лауреат Сталинской премии в 1950 году. Гулаг отдыхает.
Народный артист СССР (1968), Герой Социалистического Труда (1987), Почетный гражданин Санкт-Петербурга (1996). Доцент Ленинградского института театра, музыки и кино (с 1958). Родился 2 (15) января 1917 года в городе Балаково Саратовской губернии. Отец Лебедева был священником, и семье пришлось много кочевать по стране. Вынужденный скрывать свое происхождение, Лебедев с 1927 воспитывался у деда в Самаре, где учился в ФЗУ, а в 1932 поступил в местный Театр рабочей молодежи (ТРАМ). В 1933, объявленный «поповским сыном», практически бежал в Москву и поступил в студию при Театре Красной армии. В 1936 поступил в московский Центральный техникум театрального искусства. В 1937 - училище Камерного театра, где учился у В.В. Готовцева, известного актера МХАТа. (1940). С 1940 года - актер Тбилисского русского ТЮЗа, с 1949 - Ленинградского театра им. Ленинского комсомола, в 1956-97 - Большого драматического театра. Сыграл в БДТ свыше 40 ролей, в том числе Рогожина («Идиот» по Ф.М. Достоевскому, 1957), Монахова («Варвары» М. Горького, 1959), Бессеменова («Мещане» Горького, 1966), Ухова («Моя старшая сестра» А.М. Володина, 1961), Артуро Уи («Карьера Артуро Уи» Бертольда Брехта, 1962), Холстомера («История лошади» по «Холстомеру» Л.Н. Толстого, 1975).
С 1952 снимался в кино, сыграл свыше 50 ролей, в том числе Ромашова в «Двух капитанах» (1955), Агатова в «Иду на грозу» (1965), Нечипора в комедии-оперетте «Свадьба в Малиновке» (1967), Полковника в «В огне брода нет» (1967), Мармеладова в «Преступлении и наказании» (1969).

Награды:
Сталинская премия (1950), Государственная премия СССР (1968), Ленинская премия (1986), Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых (1980). Литературное наследие Евгения Лебедева опубликовано в книге «Испытание памятью» (Л., 1989).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.04.2009, 17:44
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Это что - ретроградная амнезия? (окончание)

Цитата:
Была гражданская война. В ней проиграли те, кто не хотел смириться.
Что мешало в ней выиграть, чтобы спустя девяносто лет господин Трубников не носился с прожектами «консенсуса» ? Антанта мало денег дала? Или потому что «нехотения смириться» не хватало?

Смириться – с чем? Что взбесившаяся чернь имела наглость вначале что-то там требовать в январе 1905 года у Помазанника Божьего? С тем, что хамы и люмпены, с их низменными побуждениями, были неспособны философски воспринять пули и нагайки как необходимый элемент российской государственности? С тем, что «усредненные» жители дошли до того, что свергли «власть российского государства»(по выражению г-на Трубникова) ? А представителей законной власти отпустили на свободу лишь после того, как те дали честное слово не бороться с чернью, одержимой низменными побуждениями. Такое преступление действительно не прощается!

Вот только сейчас заметил: всё это написано от имени христианских демократов. Им, вероятно, не известно, что Писание учит смирению? Что удивительного в том, Всевышний отвернулся от «тех, кто не хотел смириться»?
Мало того, что были одержимы гордыней, так ещё и заповедь «не убий» нарушали. Это же грех!

Цитата:
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

(Матфей; 5; 43-44)
Цитата:
Остальных несогласных массово уничтожали в течение десятков лет
.

Когда грянула перестройка – массово уничтоженные массово реинкарнировались неведомо откуда, как Феникс из пепла. Уничтоженное большевиками дворянство оказалось живым и здоровым в лице Михалковых, Орбакайте и иже с ними; уничтоженные большевиками буржуи – в лице В.В.Жириновского, «веховцы» , которых большевики почему-то забыли уничтожить – в лице господина Трубникова, руководителя центра "Христианская демократия"…

Цитата:
Страхом и газетным оболваниванием довели народ до такого состояния, что он стал считать выборами фарс голосования за единственную кандидатуру. Вот это и была легитимация.
Страхом (перед «коммунистическим государственным переворотом») и газетным оболваниваем в 1990 году довели народ до такого состояния, что он стал считать выборами фарс голосования за кандидатуры ставленников Запада. Этими избранниками 12 июня 1990 года принимается «Декларация о государственном суверенитете России непонятно от кого». Был положено начало разрушению СССР.Россия по «уровню демократии» враз сравнялась с Украиной и Прибалтикой, где полным ходом возрождался неофашизм.

В октябре 1993 года тот самый «свободно избранный» Съезд народных депутатов и избранный им Верховный Совет - разгоняются указом Всенародноизбранного, а Белый Дом, оплот демократии в 1990-92 гг - расстреливается из танковый орудий.

Вот это, пожалуй, главный результат «первых свободных выборов».

Страхом (перед КПРФ) и газетным оболваниванием в 1996 году довели народ до такого состояния, что он стал считать выборами фарс голосования, в которое открыто вмешивались власть предержащие. В итоге на второй срок остается Ельцин, давно потерявший всякое право кого-то представлять…

В одной демократической европейской стране, без страха (перед НКВД) и без газетного оболванивания (коммунистической идеологией), народ когда-то довели до такого состояния, что он предпочел фиктивной демократии национал-социализм.

Цитата:
Авторы учебников внесут коррективы в свои тексты.
А то вон не так давно враги демократии пытались внести в какой-то важный текст фразу о том, что «Сталин в своей деятельности следовал логике Петра Первого". Демократическая общественность вовремя их разоблачила и не дала опорочить «однозначно положительный персонаж» (подлинные слова, которые по этому поводу сказал о Петре один шибко сведущий в истории телеведущий).

Хочется надеяться, что авторы учебников по истории наконец-то напишут черным по белому, что большевики каждое утро пили кровь убитых младенцев и тайным советником вождя был граф Дракула.

Да, есть ещё другие школьные предметы… Надеюсь, в учебники биологии будет внесена с подачи Г.Трубникова и других христианских демократов «не подлежащая даже обсуждению» библейская версия о происхождении человека…Ну, типа того, что Адам был слеплен из глины, а Ева – сделана их его ребра…

Заодно в учебники географии будет внесена корректива о том, что земля плоская. В учебники астрономии – то, что Солнце вращается вокруг Земли. В общем, в полном соответствии с представлениями христианских демократов.



Благодаря многочисленным сериалам широкую известность получил термин «ретроградная амнезия». Его популярно объясняли так: у пациента теряется память, он помнит лишь самые яркие события в прошлом. Верно употреблен этот термин или нет - судить не берусь. Но складывается впечателение, что г-н Трубников страдает таким вот недугом. Впрочем, это типичный случай среди представителей либеральной интеллигенции.

Они всё ещё живут «пьяным воздухом свободы» времен перестройки. Почти двадцатилетний период истории страны, кажется, напрочь выпал из их памяти. Они просто не в состоянии критически осмыслить опыт "строительства капитализма" на территории СССР. И всё ещё долдонят о необходимости «декоммунизации общества».
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2009, 20:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир49 Посмотреть сообщение
Не надо страшилок- биографию актера прочитаете-
Лауреат Сталинской премии в 1950 году. Гулаг отдыхает.
Не надо болтовни. У Вас и Гулаг умеет отдыхать.
Может раскажете, как в Треблинке или в Бухенвальде отдыхали?
Вас бы туда путёвкой послать...

Сообщение было о том, что, благодаря советской власти, Лебедев остался сиротой.
Похоже, что Вам сталинская премия заменяет родителей...
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.04.2009, 22:15
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Сообщение было о том, что, благодаря советской власти, Лебедев остался сиротой.
Бывает так, что лучше быть сиротой, особенно сейчас БЕЗ советской власти.



Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Похоже, что Вам сталинская премия заменяет родителей...
Незнаю, кому и что заменяет, но для справки напоминаю что за неё причитается немалое денежное пособие.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2009, 09:06
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Бывает так, что лучше быть сиротой, особенно сейчас БЕЗ советской власти.


Незнаю, кому и что заменяет, но для справки напоминаю что за неё причитается немалое денежное пособие.
Очень показательные приоритеты:
1) деньги
2) родители
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com