ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 23.11.2008, 18:41
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Он-то разгромил
Сильно сказано "разгромил", зато весомо. Учите матчасть!
Цитата:
Почему-то ни от одного лениномана не поступило сообщение
о добровольном жертвовании своей зарплаты на перманентное поддержание формы вождя.
Сумма на содержание смехотворная и не раздувайте из этого проблему.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.11.2008, 18:51
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Жалую усю свою будущую пенсию на Ленина. Где банковский счет, куда можно перевести деньги?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.11.2008, 19:00
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Сумма на содержание смехотворная и не раздувайте из этого проблему.
"разгромил" - выражение Ста Лина.
"Учите матчасть" - выражение Критика. Не списывайте!

Если миллионы рублей - смехотворная цифра, берите её всю на себя.
У Ста Лина единственного хватило смелости пожертвовать деньгами.

Совершенно ответственно заявляю всем "хранителям мощей":
Большинство народа России, узнав, что их зарплаты идут на содержание умершего 80 лет назад политика
будут недовольны.

Тут и рефрендум проводить не надо.
А мнение о захоронении я уже приводил.
Вы в подавляющем меньшинстве.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.11.2008, 19:03
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ленинтрансхаер

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Мда... вот не ожидала...Тогда объясняю. В фильме рассказывали и показывали...как и что делается...сам процесс...для примера было взято "бесхозное" тело ( пардон).. Как в любом научном институте...опыты проводятся сначала на другом "материале"...потом уже применяют результаты.
ну...ежели Вы просто нашли в нете фото...А я смотрела несколько назад весь фильм...
Вообще..странно было бы даже предположить, что покажут действительно Ленина.
Сам засомневался, что это Ленин, когда увидел, что он без лысины.


Да и по остальным фотографиям видно, что он совсем не похож на Ильича.

Цитата:
Жалую усю свою будущую пенсию на Ленина. Где банковский счет, куда можно перевести деньги?
Аналогично. Буду только рад, если компартия возьмет на себя мавзолей. Тогда можно пускать чаще станут. И сам буду вкладывать в процветание вечного Ленина.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.11.2008, 19:11
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

59% москвичей высказались за захоронение тела Ленина на кладбище. 16% жителей столицы против того, чтобы его выносили из мавзолея на Красной площади, 22% говорят, что им безразлично, где будет лежать тело Ленина. 3% затруднились ответить на вопрос. Исследование было проведено группой Monitoring.ru, передает "Интерфакс". В опросе участвовали 1000 москвичей.
По данным социологов, среди тех, кто высказывается за захоронение Ленина, большинство составляют люди в возрасте от 25 до 34 лет. С ростом уровня образования, а также дохода, увеличивается доля тех, кто позитивно относится к возможности перезахоронения Ленина.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.11.2008, 19:12
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
"Учите матчасть" - выражение Критика. Не списывайте!
Это Критику принадлежат авторские права на эту фразу. Не знал.
Цитата:
Если миллионы рублей - смехотворная цифра, берите её всю на себя.
Для человека нет, а для государства - да. Впрочем вам ответит Управделами Президента РФ Владимир Кожин
Цитата:
Отвечая на вопрос, во сколько обходится содержание Мавзолея, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, Владимир Кожин добавил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год, и это совсем немного.
http://www.mosinform.ru/full_new.shtml?myid=20167&id=18
Цитата:
У Ста Лина единственного хватило смелости пожертвовать деньгами.
Если надо пожертвую не переживайте.

Цитата:
Большинство народа России, узнав, что их зарплаты идут на содержание умершего 80 лет назад политика
будут недовольны.
См. выше.

Цитата:
А мнение о захоронении я уже приводил.
Вы в подавляющем меньшинстве.
См. опрос в теме.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.11.2008, 19:14
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Ленина похоронят, но перед этим провезут по всей странеВ конце этого года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея и похоронено на одном из московских кладбищ. Договоренность о захоронении тела вождя была недавно достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ.

Об этом сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на источник в коммунистической партии.

По данным источника, в обмен коммунисты получат возможность совершить своего рода предвыборный тур с телом вождя революции. Гроб с телом Ленина планируется провести через всю страну, чтобы россияне смогли почтить память Ленина и проводить его в последний путь. Кроме того, в Мавзолее планируетcя организовать музей Владимира Ульянова.
http://caoinform.ru/news_more.php?nid=4287
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.11.2008, 19:16
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

В пятницу, 7 марта 2008 года информационный телеканал "Россия" (программа "Вести") сообщили сенсацию:
Мэр Ульяновска хочет вернуть городу прежнее название

Мэр Ульяновска Сергей Ермаков выступил с инициативой вернуть городу прежнее название – Симбирск.
В своем сегодняшнем обращении к жителям мэр призывает обсудить возможность возвращения городу прежнего названия, которое он носил до 1924 года. При этом Сергей Ермаков предлагает сохранить за областью ее нынешнее название – Ульяновская. "Отдавая дань памяти великому земляку, область может остаться Ульяновской", - считает мэр.
Он также напомнил, что в июне 2008 года город, основанный как крепость Симбирск, отметит свое 360-летие. Кроме того, сейчас идет подготовка и к празднованию в 2012 году 200-летия со дня рождения писателя Ивана Гончарова, имя которого неразрывно связано с Симбирском.
Город Симбирск был основан в 1648 году воеводой Хитрово как крепость для защиты южных границ государства.
В Симбирске родились многие известные писатели, поэты и государственные деятели: Иван Гончаров, Денис Давыдов, Николай Языков, Николай Карамзин, Александр Керенский, а также Владимир Ульянов (Ленин). После смерти Ленина в 1924 году Симбирск был переименован в Ульяновск, напоминает ИТАР-ТАСС
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.11.2008, 19:22
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ленина похоронят, но перед этим провезут по всей странеВ конце этого года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея и похоронено на одном из московских кладбищ. Договоренность о захоронении тела вождя была недавно достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ.
А здесь написано, что Ленин голубой.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20080110.php
Повторите это тысячу раз, и оно тоже станет правдой.
На оф. сайте кпрф об этом ничего не сказано, следовательно нет оснований верить.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.11.2008, 19:23
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Большинство народа России, узнав, что их зарплаты идут на содержание умершего 80 лет назад политика
будут недовольны.

Тут и рефрендум проводить не надо.

А мнение о захоронении я уже приводил.
Вы в подавляющем меньшинстве.
Вот ведь какие они долдоны то упертые. Смотрят на результаты хотя бы голосования на форуме и все равно говорят:
Цитата:
Вы в подавляющем меньшинстве.
С этим действительно не поспоришь - не стОит. Тем более, что гоблины уже знают наперед результаты референдума.

А большинство народа с удовольствием воспринимают факт, что их зарплаты и пенсии идут на яхты, футбольные клубы, виллы и пр.?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #131  
Старый 23.11.2008, 19:28
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Зиккурат

Кстати, это просто поразительно - осталось всего часов 5 до теледебатов. После них уже неактуально как то будет - антиленинцы поменяют после этого фокусировку. Так вот - просто поразительно, что до сих пор не прозвучало НИ РАЗУ (!) слово "зиккурат"!!! Ведь антиленинцы так любят мистику о таинственном ЗИККУРАТЕ под Красной площадью, примерно так же, как ДОТовцы любят выражения типа "ПРЕДИКТОР"
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.11.2008, 19:33
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Ранее, в начале апреля, директор Института российской истории Владимир Лавров написал официальное письмо, в котором указал, что "современная Россия не может успешно продвигаться по пути демократического развития и не пугать целые народы и страны, не расставшись с Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным как символами коммунистической утопии, красного террора и экспорта социалистических революций".

"Государство не должно тратить деньги налогоплательщиков на содержание, осмотр и реставрацию тела вождя коммунистической партии. Кроме того, следует учесть волю жены, сестер и брата Ленина, которые были против создания даже временного мавзолея", - считает Лавров.

Он отметил, что "Ленин и Сталин несут персональную ответственность за развязывание репрессий против миллионов ни в чем не виновных людей, за политику социального и национального геноцида, за создание ГУЛАГа и т.п.". "В связи с этим, Институт российской истории РАН предлагает ликвидировать некрополь на Красной площади", - написал Лавров.
В свою очередь, президент Российской академии наук Юрий Осипов, комментируя предложение Института Российской истории, сказал "Интерфаксу", что "ничего об этом предложении неизвестно, но так просто выжигать историю недопустимо". "Если каждое новое поколение будет сводить счеты с предыдущим, ничего хорошего из этого не выйдет", - сказал Осипов.
Традиционно в защиту мавзолея выступили представители "левых" организаций. В частности, КПРФ и еще 24 организации выступили по этому поводу со специальным заявлением, в котором отметили, что Ленин "для большинства людей нашей планеты вот уже 136 лет остается вождем и учителем мирового пролетариата". "Имя Ленина, дело Ленина, заветы Ленина - оказались многим не по плечу. Сегодня от этого наследия спешат избавиться те, кто долгие годы прикрывался Лениным как щитом", - говорится в заявлении.
Эти люди, отмечается в документе, "заверещали на все лады в своем устремлении совершить "благое" дело - похоронить Ленина "по-христиански". "Наивные! Они думаю, что таким образом избавятся от немеркнущего ленинского учения", - подчеркивают авторы документа. В нем указывается, что 22 апреля представители левых организаций как всегда придут "на Красную площадь, к ленинскому мавзолею, чтобы отдать долг памяти Великому Гражданину планеты - Владимиру Ильичу Ленину!".

Как мы видим, коммунистов не занимают такие мелочи, как "морально-аморально", мнение родственников и мнение общественности.

Останки Ульянова стали для них "священными мощами",
оправдывающие злодеяния "немеркнущего учения" и его апологетов.
Эти люди пытаются вернуть страну в прошлое, вслед за неупокоившимися мертвецами.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.11.2008, 19:38
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Федосиев Илья

""Вот уже двадцать лет в нашей стране действует непреложное правило: если хочешь, чтобы поднялся шум – заведи разговор о захоронении праха Ленина. Тут же фофудьеносцы поднимут вой о языческой пирамиде с мумией, оскверняющей сердце православной Москвы; либералы станут возмущаться тем, что злодей и палач Ленин до сих пор остаётся чуть ли не предметом поклонения… Ну а коммунисты, социалисты и всякий, кто в какой-то мере считает себя «красным» или хотя бы «розовым», станут возмущаться посягательством на святыню.

Послушать их, так выйдет, что погребение Ленина практически равнозначно похоронам самой коммунистической идеи. По здравом же размышлении: что именно лежит в Мавзолее на Красной площади? Разве это тот Ленин, который стоял во главе революции, заключил Брестский мир и выиграл Гражданскую войну? Да нет, там обычное мумифицированное тело, ничем не отличающееся от любого другого мёртвого тела. Останется ли оно в Мавзолее, или будет предано земле – это ровным счётом ничего не изменит.""
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #134  
Старый 23.11.2008, 19:46
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Останется ли оно в Мавзолее, или будет предано земле – это ровным счётом ничего не изменит.""
Зачем тогда правительство планирует дождаться смерти старого поколения и похоронить? Ведь его захоронение ничего не изменит. Но вот тему эту поднимают уже давно. Значит, все-таки, что то изменит?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.11.2008, 19:48
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Виктор пиши исчо (как говаривала Екатерина Похотливая). От твоих новостей подымается настроение.
И румянцевской пропаганды с хроноса нам не нужно, племянница Ленина против перезахоронения.

Цитата:
А здесь написано, что Ленин голубой.
А Виктор и этому верит.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.11.2008, 20:56
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию СИМВОЛ НАШЕЙ ПОБЕДЫ

Вспомним парад 7 ноября 1941 года, когда Сталин с трибуны мавзолея обратился к нашим солдатам.





__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.11.2008, 21:08
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ребята, давайте без страшных картинок, пожалуйста.
А то я задала в Яндаксе "святые мощи" нашло 3911 картинок, и еще на "нетленные" 377 картинок. Это не считая того, что я могу в книжках найти, Глобале и других поисковиках. А я могу. Если меня разозлить, мало не покажется, и если вы думаете, что на взгляд это чайные розы, то глубоко-о-о ошибаетесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #138  
Старый 23.11.2008, 21:44
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Вы не большинство!

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Совершенно ответственно заявляю всем "хранителям мощей":
Большинство народа России, узнав, что их зарплаты идут на содержание умершего 80 лет назад политика
будут недовольны.
Тут и рефрендум проводить не надо.
А мнение о захоронении я уже приводил.
Вы в подавляющем меньшинстве.
Не стоит свое личное мнение (или даже мнение НЕКОТОРОЙ ГРУПЫ ПОЛИТИКОВ) выдавать за мнение большинства вообще, а уж большинства народа России - в особенности. Референдум по этому поводу проводить не следует, не та тема, на которую нужно потратить гораздо большие миллионы, нежели на "содержание". И, повторюсь еще раз, но: поднимать эту тему могут только те, кому нужны ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ. БОЛЬШИНСТВУ НАРОДА РОССИИ, полагаю, сегодня ПОТРЯСЕНИЯ НЕ НУЖНЫ. О живых нужно думать, батенька, о живых...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.11.2008, 21:46
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А про меня забы-ы-ыли
И Андрей 57 это не тютчев, Андрей резкий, что-то кадровое, а тютчев явно партикулярный, ну не вижу я его в форме, что-то преподавательское
Мне тоже, вначале так казаалось.Но надо тщательно проанализировать их посты, это известный прием: один следователь добрый, второй -злой) а в данном случае - разные по эмоциональности образы.,
Не заблуждайтесь, кроме этих двоих, некоторые оригинальные выражения или малоизвестные слова и выражения, никто,крорме,них(его) другой никогда не употребляет, так что это един человек,( и это согласовывается с общепринятыми в мире правилами лингвистики ), и мне , например,уже понятно, что Тутчев и Андрей 57 - одно и то же лицо.Но это так, просто для справки, а для ведения дискуссии -это не имеет никакого значения.
Пусть их!
Им сложнее, чем нам с вами!Видит око,да зуб не ймет!

Кто они такие рядом с Лениным! И кто им позволит решать судьбы Великих!
И они это знают! И их это бесит!И что им остается?Только кусаться!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.11.2008, 22:11
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ребята, давайте без страшных картинок, пожалуйста.
А то я задала в Яндаксе "святые мощи" нашло 3911 картинок, и еще на "нетленные" 377 картинок. Это не считая того, что я могу в книжках найти, Глобале и других поисковиках. А я могу. Если меня разозлить, мало не покажется, и если вы думаете, что на взгляд это чайные розы, то глубоко-о-о ошибаетесь
Светочка! Если Вы опубликуете даже меньше картинок чем они, забанят Вас! Такое уже наблюдалось - разрешается флудить только белым-монархистам. Берегите себя.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com