ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.08.2008, 17:19
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение

Ну, такие чудеса, как творили Библейские персонажи и Сергий Радонежский точняк ведут к пониманию устройства мира.

Давайте от темака не отходить.

Сергий, конечно, голова , но не "Имя, Россия"

А что такое ИСВ?





Ой, только не про это)))))
"Чудеса случаются там, где в них верят". Д. Дидро.
я и верующим себя назвать не могу. Однако свидетельствую об этом явлении.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.08.2008, 17:43
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Чудеса случаются там, где в них верят". Д. Дидро.
Это правильное замечание . И Христос в Евангелиях говорит о том же. Сила веры способна творить чудеса. Особенно, если это вера хотя бы двух человек (или более)...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.08.2008, 18:01
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
воздействие на организм Благодатного огня, я испытал лично, и по-этому в него верю. Первые пять секунд я не ощущал жара, поместив в пламя ладонь.
Ну, свалились в чудеса. Ладно. Кратко. Какое было воздействие Благодатного огня на организм? Прошел кашель? Прозрели? Заросли швы на рубашке?
Я могу Вам тоже показать чудеса с огнём. А цирковые артисты даже шпаги глотают.


Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
я и верующим себя назвать не могу. Однако свидетельствую об этом явлении.
Давайте прекратим раз и навсегда рассказ про Благодатный огонь.

За полторы недели до ЧСБО (которое случается раз в год по расписанию) я купил газету "телевидение и радио". По какому-то каналу было указано время одной из телепередач.
23.00-00.05 - Прямой репортаж из Иерусалима о ЧСБО.
И что Вы думаете? Как раз вовремя Чудо свершилось, пару-тройку общих планов после ритуальной беготни показали и передачка закончилась строго по расписанию. Боевик какой-то начинался.

Чудо в том, как составители ТВ программы заранее узнали время схождения
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.08.2008, 18:13
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
Это правильное замечание . И Христос в Евангелиях говорит о том же. Сила веры способна творить чудеса. Особенно, если это вера хотя бы двух человек (или более)...

Другой смысл поищите))))))

Для кого и огонь из зажигалки - чудо, а кому и ядрёный риахтор - несложный прибор.

Признание чего-то чудом равно табу на исследование.

Вот есть у нас тут один огнепоклонник, защитник ЧСБО. Так почему это "Чудо" не свершается на глазах у честного народа?
Почему нужно уйти в отдельную комнату, куда никого не пускают и там что-то сделать, помолившись богу Zippo.
Вот если бы посредине церкви у попа загорелась бы шапка - вот это было бы чудо))))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.08.2008, 18:27
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Я не знаю, КАК появляется БО, но я лично проверил его действие.
Так что БО вылечил? Или просто за 5 секунд не сжёг?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.08.2008, 18:35
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Касательно чудес: воздействие на организм Благодатного огня, я испытал лично, и по-этому в него верю. Первые пять секунд я не ощущал жара, поместив в пламя ладонь.
Вы написали про воздействие на организм. Я и спрашиваю - какое воздействие на Ваш организм произвёл БО? Кожу не жгло? Да это ерунда. Будет минутка я Вам и не такое чудо покажу...
Это у кого у Вас 70% верующих? Это у нас значит в храмы очереди? Бгыг))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.08.2008, 18:40
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение
Вы написали про воздействие на организм. Я и спрашиваю - какое воздействие на Ваш организм произвёл БО?
Конкретно на организм - никакого. Рука чувствовало приятное слабое тепло и покалывание. С духовной стороны, почувствовал умиротворение и покой.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.08.2008, 19:03
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Я не симпатизирую Николаю. Говоришь живём в 21 веке и не нужны божьи заповеди? Вот именно общество должно становится цивилизованней, а не скатываться до варварства. Когда у человека на подсазнательном уровне искоренятся интстинкты к убийству, кражи, прелюбодеянию, поедание слобового - только тогда, человечество будет готово жить без Бога. Какое же общество может быть цивилизованным, если оно отвергает "Не убий", "Не укроди"? Это основа цивилизации. Оффтоп: кажется на счёт твоего возраста я угадал
Насчёт возраста ты не угадал. Мой год рождения 1967.
Извеняюсь, что не по теме.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2008, 19:08
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Кстати, автор сравнивает Гагарина и Королева в начале темы...

Справедливости ради надо сказать, что Гагарин просто напросто очень известный человек. Сравнивать этих двух людей: всё равно, что сравнивать Академика Павлова и его любимую собаку Ведь Гагарин, по сути, был следующим этапом после белки и стрелки. Совсем другое дело корпеть сутками в КБ... Вы согласны ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.08.2008, 19:11
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю всё же обсуждать в этой теме Сергия.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.09.2008, 01:05
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Нет действительного противоречия между основными религиями

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
Имхо, интересный взгляд на религию развивал доктор Станислав Гроф /.../ Как это согласуется с текстами Библии, я бы сейчас не рискнул рассуждать, поскольку тема крайне запутана. Замечу только, что попытки такого объединения предпринимаются (см. например книги профессоров-физиков Ирхина и Кацнельсона).
По всему видно, что практически никто не читает форум внимательно...
Я уже писал, что нет реальных противоречий между материализмом и идеализмом, в т.ч. религиями. Всё - материально, и дело лишь в том, что духовное - более тонко материально. Реально существует эволюция Вселенной, и те люди, которые поняли Законы Мира и направление эволюции, стали Учителями народов. Кое-где они воспринимались как Боги...Но у каждого народа, у каждого времени была своя специфика - именно с этим связаны отличия религий, которые появились на основе эволюционных Учений. Всё это прекрасно описано у Блаватской и в Живой Этике.
Кстати о тождестве "Бога" и людей: в самой первой книге Живой Этики, в самом первом послании, этот постулат формулируется так: "Я - вы, вы - Я - частицы Божественного Я." ("Зов", 1920г.,24 марта)

А по сему - Сергий Радонежский не имеет отношение к вопросу, верит ли кто в Бога или не верит. Главное - то, что Он продолжает вести Россию в соответствии с потоком эволюции, и надеется, что народ России способен принять новое качество духовности и повести за собой остальные народы Земли.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.09.2008, 01:19
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Я уже писал, что нет реальных противоречий между материализмом и идеализмом, в т.ч. религиями. Всё - материально, и дело лишь в том, что духовное - более тонко материально. Реально существует эволюция Вселенной, и те люди, которые поняли Законы Мира и направление эволюции, стали Учителями народов. Кое-где они воспринимались как Боги...Но у каждого народа, у каждого времени была своя специфика - именно с этим связаны отличия религий, которые появились на основе эволюционных Учений. Всё это прекрасно описано у Блаватской и в Живой Этике.
Блаватская - это как-то несерьезно. А вот Циолковский очень грамотно примирил материализм и религию.

Некоторые участники меня просто поражают! И я еще удивлялся, почему в "Антиимени России" у Сергия такой большой антирейтинг. Оказывается, в России еще полно атеистов... Но за что они так ополчились на безобидного монаха, непонятно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.09.2008, 02:30
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Некоторые участники меня просто поражают! И я еще удивлялся, почему в "Антиимени России" у Сергия такой большой антирейтинг. Оказывается, в России еще полно атеистов... Но за что они так ополчились на безобидного монаха, непонятно.
Ну а как Вы думаете? Конечно. Атеистов становится всё больше и больше.
21 век на дворе и в сказки про чудеса верят только малые дети.

А Сергий, раз человек божий - сам из подвала вылезет...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.09.2008, 08:06
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Всё - материально, и дело лишь в том, что духовное - более тонко материально. Реально существует эволюция Вселенной, и те люди, которые поняли Законы Мира стали Учителями
Логично. Но Putnik, не означает ли такой взгляд отсутствие свободы мышления ? Движение Вашей мысли и весь Ваш жизненный Путь подчинены уравнению Шредингера. Ничего нового Вы в эту жизнь не внесете, Вы просто наблюдаете уравнение . Вам не страшно ? А мне страшно. Эта точка зрения может быть разрушена лишь чудесами. Например, как в кинофильме "Матрица", эффект "де жа вю" (раздвоение кошки) свидетельствует, что уравнения корректируются потусторонней силой. Это показывает, что мир является галлюцинацией (а не материей). Putnik, мне интересно, как в русле Вашей концепции объясняются предсказания будущего ? Возможны ли они, и каков их механизм ?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.09.2008, 15:23
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение


Ну а как Вы думаете? Конечно. Атеистов становится всё больше и больше.
21 век на дворе и в сказки про чудеса верят только малые дети.

А Сергий, раз человек божий - сам из подвала вылезет...
Согласен с вами! Только вот меня за неверу в эти чудеса тут один умник наоборот ребёнком назвал...
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.09.2008, 15:27
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сергий отличный кандидат для Русской православной церкви! Но мне кажется, что для нашей страны более актуален Георгий Победоносец! Он то уж настоящий символ России!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.09.2008, 17:45
mozzevel mozzevel вне форума
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Сергий отличный кандидат для Русской православной церкви! Но мне кажется, что для нашей страны более актуален Георгий Победоносец! Он то уж настоящий символ России!
Да! Если только не одно "но" - он никогда не жил в России и не знал о существовании такой...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.09.2008, 18:29
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
Логично. Но Putnik, не означает ли такой взгляд отсутствие свободы мышления ? Движение Вашей мысли и весь Ваш жизненный Путь подчинены уравнению Шредингера. Ничего нового Вы в эту жизнь не внесете, Вы просто наблюдаете уравнение . Вам не страшно ? А мне страшно. Эта точка зрения может быть разрушена лишь чудесами. Например, как в кинофильме "Матрица", эффект "де жа вю" (раздвоение кошки) свидетельствует, что уравнения корректируются потусторонней силой. Это показывает, что мир является галлюцинацией (а не материей). Putnik, мне интересно, как в русле Вашей концепции объясняются предсказания будущего ? Возможны ли они, и каков их механизм ?
Всё как раз наоборот - Ваше мышление только раскрепостится, когда распрощается со страхом и всякими уродливыми измышлениями модных ученых!(Что касается Шредингера - то здесь, скорее, вопрос интерпретации) Между прочим, именно после опытов с Блаватской Учителя решили полностью прекратить с "чудесами" - ни к чему они не привели, скорее, только ухудшили. Сейчас упор только на расширение сознания.
Предсказания будущего безусловно возможны, но не на 100%, т.к. всегда может что-то вмешаться в процесс. Кстати , одно из серьезных предсказаний - роль России в преобразовании жизни на Земле, и это прогноз, который дал Сергий Радонежский. Но исполнение этого предсказания зависит от всех нас. Я напишу в личку по механизму прогнозов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.09.2008, 19:39
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Putnik, а на вопрос о свободе Вы никак не ответили , но впрочем здесь тому и не место. Наша тема балансирует на тонкой грани религиозной философии и нетрадиционной науки. Каждая теория имеет свои сильные стороны и недостатки. Я думаю, нас должно роднить общее восприятие понятия "государственная религия". Не должно быть таких религий, а должны быть теории, учения и откровения. Блаватская как исследователь и философ своего времени внесла существенный вклад в систематизацию восточной мистики, в то время как Гроф научно исследует особые состояния сознания, поэтому по задействованному материалу их труды мало пересекаются.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.09.2008, 01:53
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Блаватская - это как-то несерьезно.
Конечно, и её "Тайная доктрина" была постоянно на столе у такого несерьезного ученого, как Эйнштейн. Согласно книге Сильвии Крэнстон о Блаватской (1993 год), в "ТД" было пророчество о том, что всего за 9 лет (с 1988 по 1897) покров природы будет прорван, и оно блестяще сбылось:
Рентген в 1897 г. открыл электрон и делимость атома. Следом, в 1898 г. супруги Кюри открыли предсказанную Радиоактивность. Затем Планк
открыл Взаимообратимость материи и энергии, а Эйнштейн в 1905 г. записал свою знаменитую формулу.
Между прочим Учителем Блаватской была та же личность, которая воплощалась в Сергии Радонежском.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Александр Невский, достойный кандидат, За Сталина!, Ленин, Сергий Радонежский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com