ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 07.10.2008, 13:22
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

поклонники Сталина, зачем вы занимаетесь этой ерундой?

Голосуем За СТАЛИНА на проекте "Имя России" (Прочитано 2481 раз)
http://forum.sudnaroda.info/cgi-bin/...=1214938295/30

Форум сторонников КПРФ ка две капли воды повторяет форум
этого проекта. Те же слова, те же реплики, те же лозунги. И даже участники те же.
http://www.kprf.org/group.php?groupid=12

А вот тут, как раз вы, nocat, пишете:
"Здравствуйте товарищи.
В социальной сети "В контакте" была создана группа "Имя России-Сталин" вот ссылка http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=3861815 мы устраиваем флеш мобы в поддержку Вождя, имеем крайне эффективные спец программы, пытаемся скоординировать действия.
Огромная просьба ко всем кто заинтересован и имеет акк в контакте вступить в группу. Вместе мы победим!"

http://www.kprf.org/showthread-t_2816.html

А вся Россия-это не Новодворская. Это 140 млн. человек. Если хотите доказать своего Сталина Новодворской, можете это делать. А стране морочить голову не надо.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 07.10.2008, 13:38
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
А стране морочить голову не надо.
Не надо говорить за всю страну.

А "В контакте" я ничего не писал.Я даже не очень хорошо представляю что такое флеш-моб и как его организовать.Поверьте на слово так , как доказать не могу. И Ваша ссылка не работает.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 07.10.2008, 13:53
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Извините nocat, это писали не вы, тот пользователь имеет ник Румата. Но аватар у него очень сходен ввашим, почему я на вас и подумал.
Вот аватар того пользователя:

А вот ваш аватар


Что означают цифры 502 и 1464 на ваших аватарах - не знаю. Возможно, это номера ваших партийных билетов? Или ваши номера в "зондер-команде" лиц, атакующих проект. Если что, поправьте меня.

Не знаю, у меня ссылка работает нормально.
Но если не работает можете зайти тудаи посмотреть по указателям: Сначала Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG >http://www.kprf.org/ дальше Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров, сообщение №2
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.10.2008, 14:05
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Так сторонники Сталина тут как раз и демонстрируют пропаганду Геббельса, вешая ярлыки, называя нашу страну "Новодворской" и устраивая "спецназ-операции" по накруткам и атакам.
А ссылками на лженаучные "исследования" мы уже сыты.
Собрание прокуроров Вильфоров.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 07.10.2008, 14:16
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Так сторонники Сталина тут как раз и демонстрируют пропаганду Геббельса, вешая ярлыки, называя нашу страну "Новодворской"
Извините, это Вы сами считаете, что народы СССР поголовно являются единомышленниками этого биологического недоразумения. Вы не привели ни одного документально подтвержденного факта, свидетельствующего о тотальном презрении народов бывшего СССР к личности Сталина (простите мне эту надоедливость, но я, являясь где-то представителем ученого племени, привык свои высказывания подтверждать ссылками на источники. Научная этика, чтоб ее). По поводу "атак и накруток" - взрослый же, вроде, человек, а в сказки верит )) А насчет "лженаучных" исследований - пока к этой категории макулатуры относятся "труды" профессиональных охаивателей Сталина и советского периода отечественной истории. То, что Вы сыты - я искренне рад за Вас.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 07.10.2008, 14:17
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

я набрал слово Сталин в яндексе и мне нашли дестятки сайтов про него. Сколько сайтов в РуНете про того же Александра 2?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 07.10.2008, 14:18
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию про аватар

http://berkemalatomi.livejournal.com/40397.html

А насчет зондер-команды ....
Я Вас очень попрошу не употреблять в мой адрес подобную терминологию. Дело в том , что я живу в "неправильной" стране , где данная организация не самая популярная и любимая.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 07.10.2008, 14:49
gyu gyu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Количество побед прямо пропорционально количеству построенных бассейнов и обратно пропорционально количеству снесенных храмов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #349  
Старый 07.10.2008, 14:59
gyu gyu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

По поводу непоследовательности антисталинистов. Я регулярно и последовательно голосую за Пушкина, чье жизнеописание, кстати, написано не самыми светлыми красками. Мой пост, наверное, удалят. Ведь здесь обсуждают Сталина. А мне про него надоело.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #350  
Старый 07.10.2008, 15:04
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Хочется отметить два момента:
Первое - общаяясь на форумах, я заметил на одну забавную вещь - чем моложе собеседник, тем с большим жаром он мне доказывает как ужасно было жить в СССР. Особенно стараются те, кто в "перестройку" в лучшем случае ходил пешком под стол. Поневоле страшно становится - наверное я 30 лет своей жизни прожил где-то на Луне. Конечно жуликам страшно жить было - за хищения и взятки в особо крупных размерах - расстрел с конфискацией имущества (косили тогда расстрелы). Общество было удивительно бездуховное: запрещена проституция, наркомания, а главные носители культуры и духовности - педики даже помыслить не могли о гей-парадах... Как я это пережил - ума не приложу.
Ну а при Сталине как люди жили - это же сплошной ужас! Богоборец Сталин запретил аборты, начал преследование гомосексуалистов и поставил семью за основу общества. Совсем не по христиански.

Второе - всякая пропаганда в какой-то мере лжива, на то она и пропаганда. Важно то, во имя чего эта ложь. Если во спасение, то можно и солгать где-то. Ну конечно, все смеялись, когда нам талдычили, что мы семимильными шагами движемся к коммунизму. Но вот то, что "империализм источник войн, безработицы и инфляции" многие из нас испытывают на себе...
Точь-в-точь слова моего батьки, удивительно!

По себе знаю, что, может, и хочется быть объективным, больше понимать, знать откуда берутся чернявые носатые дядьки и их мотивы, когда они говорят вещи прямо противоположные сказанным вами, но это надо читать, сравнивать, осмысливать скучные книжки без картинок.
Гораздо проще думать и говорить(если спрашивают): вот это целиком ужасы, а вот это целиком рай. То есть, либо полностью вторить "ящику", либо полностью отрицать изрыгаемое этим самым "ящиком".

Кстати, думаю приобрести (когда появятся) книгу Пучкова "За державу обидно...", он же Goblin, известного по переводу и одноголосной озвучке голливудских фильмов. Излагает очень цинично, и почти всегда остроумно, что мне импонирует.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 07.10.2008, 15:20
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
я набрал слово Сталин в яндексе и мне нашли дестятки сайтов про него. Сколько сайтов в РуНете про того же Александра 2?
Из Александра II никто не делал культа личности.

Прошу не считать оффтопом, т.к. темы обсуждаемого героя оно тоже касается
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.10.2008, 15:27
50 cent
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Кстати, думаю приобрести (когда появятся) книгу Пучкова "За державу обидно...", он же Goblin, известного по переводу и одноголосной озвучке голливудских фильмов. Излагает очень цинично, и почти всегда остроумно, что мне импонирует.
"Все уже украдено до нас" (с)

За Державу обидно! (Ю. Мухин)

Неплохое патриотическое агитпроповское чтиво. Много остроумного.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.10.2008, 16:28
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Большая половина предприятий реального сектора экономики была построена во времена Сталина. М каждым годом растет импорт в Россию, в основном это автомобили электроника и прочие товары "высокой степени переделки". Что бы что то импортировать на эту же сумму надо экспортировать. 80% экспорта России это нефть газ и металлы если бы не Сталин этого бы не было.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.10.2008, 16:39
50 cent
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Большая половина предприятий реального сектора экономики была построена во времена Сталина. М каждым годом растет импорт в Россию, в основном это автомобили электроника и прочие товары "высокой степени переделки". Что бы что то импортировать на эту же сумму надо экспортировать. 80% экспорта России это нефть газ и металлы если бы не Сталин этого бы не было.
Сибирскую нефть и газ нашли уже после Сталина в 60-х. А экспортировала Россия нефть и до Сталина. Трубопроводы стратегические в Европу опять таки начали прокладывать в 60-х. С металлами верно.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.10.2008, 18:06
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию


Для того, чтобы проголосовать отправьте номер героя от 1 до 12 со своего мобильного телефона с территории России на короткий номер 6060*, а также звоните** на номер 8-803-333-55ХХ (последние цифры телефонного номера соответствуют номеру героя).

Номера участников:
01 Александр Невский
02 Петр I
03 Сталин
04 Менделеев
05 Суворов
06 Достоевский
07 Екатерина II
08 Иван Грозный
09 Пушкин
10 Ленин
11 Александр II
12 Столыпин

Недаром Сталину добавочный 03 дали


Александр II-конечно была личность.
Критик, конечно хорошо, когда из человека не делают культа личности.
Он тогда остается человеком, а не становится непонятно чем, сакральным божеством.
Я уже не готов сказать, что Сталин-это человек. Это уже какое-то "полубожество", которого никто не видел, никто не знает, которого даже прямо никто никогда не показывает, о котором говорят как о каком то третьем лице, но за котрого все орут "За Сталина" "За Сталина". Вот Надя-пример такого крикуна. 1 сообщение на форуме-а уже какой "глубокий смысл"))
(помните анекдот про "достали"?)
Вашу шамбалу реально запретить надо. Господин Тутчев не зря говорил.
Реально, тут уже до Аум Синрике полшага осталось.
"Белое братство.."
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.10.2008, 18:31
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот Надя-пример такого крикуна
Это Вы так считаете, из этих 12 финалистов, может быть все достойны быть первыми, но я думаю , что тов. Сталин многое сделал не только для Вашей Родины, но и для стран Восточной Европы.
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 07.10.2008, 18:31
Волкодав Волкодав вне форума
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Для тех кто думает

" Когда Сталин пришёл Россия была в лаптях и с сохой, а когда ушёл с атомным оружием" У.Черчилль.
Это признание нашего врага сделанное тогда, когда решения ХХ съезда его ни к чему ни обязывали значимо тем, что оценивает всё сделанное т. Сталиным за годы его правления по превращению из отсталой аграрной страны в великую сверхдержаву. И прежде, чем судить его попробуйте попробуйте понять, что же ему досталось в наследство от царьков?
А насчет "жертв репрессий" не всё так однозначна, как судят перестроечные интеллигенты, заинтересованных отправляю к расследованиям Прудниковой.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.10.2008, 18:42
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Вот Надя-пример такого крикуна. 1 сообщение на форуме-а уже какой "глубокий смысл"))
У вас, высокодуховных православных монархистов, так принято - сразу хамить незнакомым женщинам ("всего одно сообщение")? Или Вы уже определили для себя, что кто не "голубых кровей" и выступает против божественной монаршьей власти, тот априори хам и *****? Так покопайтесь в себе, уважаемый - и вдруг выяснится, что "голубых кровей" в Вас меньше, чем в некоторых "оголтелых сталинистах", а нетерпимости так намного поболе. Держите себя в рамках приличий - по Вас судят о Вашей кандидатуре.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.10.2008, 18:57
SP90 SP90 вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тоже поддержал И. Сталина в голосовании.
Помню, как в середине 80-х годов меня, юного школьника, возмущала ложь учебников истории, в которых имя Сталина почти не упоминалось, и зачастую он фигурировал не как великой политик, а ка участник ялтинской или потсдамской конференции. :lol:
Затем были всевозможные дети арбата, горбачевщина, яковлевщина и прочий антисталинизм - ужасное время.
К счастью, в 90-е эта пелена спала, а по ТВ стали показывать старые фильмы типа "Падения Берлина", "Клятвы" и т.д., стали звучать многие старые песни с оригинальными текстами, упоминающими Сталина.
С годами же все больше и больше убеждаюсь в величии и гении Сталина, его умении достигать великие цели, работать с людьми, разносторонних компетенциях - ведь он даже в архитектуре и градостраительства даст 100 очков Лужкову и К!
Сталин по сути своей был русским царем, и я бы не только отметил его победу в Войне, индустриализацию, победу над внутренними врагами и т.д., но и то, что он вернул России все земли, да еще и прихватил немало, включая зап. области, Куриллы, Сахалин и т.д.
И еще есть сожаление, что он не поделил с Германией мир на двоих - та бы конструкция была бы, несомненно, гораздо прочнее нынешней, и не приходилось бы всяких европейский карликов ставить на место.
Этот же проект, вероятно, его организаторы подгонят под нужные им итоги, потому как победа Сталина им весьма нежелательна.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #360  
Старый 07.10.2008, 20:35
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
У вас, высокодуховных православных монархистов, так принято - сразу хамить незнакомым женщинам ("всего одно сообщение")? Или Вы уже определили для себя, что кто не "голубых кровей" и выступает против божественной монаршьей власти, тот априори хам и *****? Так покопайтесь в себе, уважаемый - и вдруг выяснится, что "голубых кровей" в Вас меньше, чем в некоторых "оголтелых сталинистах", а нетерпимости так намного поболе. Держите себя в рамках приличий - по Вас судят о Вашей кандидатуре.
Большое спасибо, товарищ!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com