ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект "Имя Победы" > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2013, 00:35
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Мнения о проекте "Имя Победы"

Уважаемые посетители!

В этой теме Вы можете размещать свои мнения и комментарии о проекте "Имя Победы" http://www.nameofvictory.ru/

Обращаем Ваше внимание, что Администрация Исторического форума "МИР ИСТОРИИ" не имеет отношения к проекту "Имя Победы". Раздел на форуме создан исключительно по просьбам посетителей для дискуссий о героях-полководцах, представленных в Интернет-конкурсе.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 16:06
Данил Данил вне форума
Гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я в принципе не поддерживаю подобный проект, как и все проекты, цель которых выделить отдельную историческую, политическую, любую другую личность и объявить её по итогам какого-либо голосования "Имя Россия", "Имя Победа" или как-то еще.
История - единый и неделимый процесс и вычленять в истории отдельные имена - не только пустая трата времени, но и оказывает негативное влияние на общественное сознание.
Считаю, что "Имя Россия" и "Имя Победы" - это её многонациональный народ, способный объединиться перед лицом общей угрозы не взирая на разобщенность в мирное время.
Считаю подобные проекты недопустимыми и подрывающими национальную, религиозную и государственную целостность России.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2013, 16:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Я редко пишу на собственном форуме, но поскольку являюсь не заинтересованным лицом в проекте "Имя Победы", в отличие от проекта "Имя Россия", выскажу свое личное мнение. Возможно, после этого у некоторых участников нашего форума отпадет часть вопросов, которые они размещают в темах, касающихся проекта "Имя Победы".

То, что организаторы проекта не внесли в список 100 полководцев Сталина (к которому лично я отношусь крайне негативно), а вместе с ним Петра I и других правителей России, говорит о том, что проект уже изначально необъективен и непродуман, т.к. вызывает отторжение у части голосующих уже с первых дней. Было бы правильнее включить в список 100 и Сталина, и других персонажей, которые вполне могли бы занять высокие места, но по каким-то причинам не устроили организаторов, предвидящих, что они займут лидирующие позиции. Логичнее было бы удалить их на каком-то из этапов голосования, как персонажей, не набравших нужного количества голосов.

То, что на любом подобном проекте организаторы вмешиваются в голосование и корректируют его результаты, наверное, уже мало у кого вызывает сомнения. Поэтому вполне можно было в итогом голосовании выбрать нужную десятку, и при этом, проект был бы более резонансным, о нём бы больше говорили и писали, а не таким "пресным" и безликим, каким он представляется сейчас, когда даже подключение всех ресурсов региональных ГТРК не помогает и в сутки сайт посещает не более 5 тысяч человек. Но и этой статистике ежедневно радуются организаторы, хотя у проекта "Имя Россия" эти показатели были в разы выше.

По итогам проекта организаторы собираются снять 10 док.фильмов о финалистах. Думаю, все понимают, что снять док.фильм - дело непростое, требующее временных затрат, привлечения специалистов и подключения всевозможных ресурсов. Поэтому организаторы заранее выберут для себя тех 10 персонажей, о которых можно будет снять док.фильмы, которые будут интересны и познавательны большинству зрителей. И тут они выполнят основную просветительскую миссию проекта, хотя и без участия мнений большинства голосующих на сайте.

То, что у проекта нет теледебатов, как на проекте "Имя Россия", слабый сайт, мало информации о героях, нет прямого общения экспертов, историков и организаторов с посетителями сайта, говорит о том, что проект непродуман, готовился в короткие сроки, историки и специалисты к отбору героев вряд ли привлекались, ну и, конечно, говорит об отсутствии опыта и организаторских способностей у самих устроителей конкурса. А отсутствие телефонного и SMS-голосования лишь увеличивает возможности организаторов для выбора в финале нужных героев.

Ну и, наконец, о вопросе, который не раз звучал в рамках нашего форума. Почему организаторы ограничились только общением с пользователями в рамках соц.сетей и у нет своих площадок для диалогов в виде комментариев на сайте и форума, как было на проекте "Имя Россия"? Ответ очевиден, и его уже не раз высказывали наши посетители, поэтому некоторых из них я даже немного повторю.

Для содержания в рамках сайта раздела с комментариями и форума нужно приложить значительные усилия по их ежедневной поддержке: очищению от спама, редактированию и удалению некорректных комментариев, ответов на вопросы пользователей, проведению полноценных конкурсов, опросов, привлечению к диалогам экспертов, т.е всего того, что было на проекте "Имя Россия".

Кроме того, формат соц.сетей устроен таким образом, что информация там актуальна только первые несколько часов или дней после её размещения, а когда она перекрывается новыми темами, уже никто не возвращается к диалогам в тех темах, которые были размещены неделю и, тем более, месяц назад. Даже если кто-то из пользователей напишет комментарий к теме недельной давности, прокрутив вниз ленту новостей, что тоже довольно неудобно, этот комментарий вряд ли кто-то уже прочитает и вступит в диалог. А это выгодно организаторам, которые не хотят широких дискуссий о проекте в инете.

Я читала ответы администрации соц.сетей на вопросы посетителей по поводу открытия форума. Конечно, все мы разные и у каждого есть своё мнение, но как человек с 8-летним опытом работы по поддержке сайтов, форумов, блогов и соц.сетей различных проектов, могу уверенно сказать, что лучше, чем форум, пока ещё не придумали площадки для полноценных, долговременных дискуссий. Но, чтобы такую площадку завести, нужно понимать, что она долговременная и диалоги в ней не исчезнут на следующий день после окончания проекта, как стало в случае с соц.сетями проекта "Россия 10", что информация с форума быстро разнесётся по поисковикам и личным страницам пользователей, а в рамках соц.сетей всё это останется незамеченным, в том числе, и все неугодные и критические комментарии.

Нелогичен ответ от администрации соц.сетей проекта "Имя Победы", которые считают форум устаревшей площадкой для общения, но, в то же время, не могут наладить диалоги в современных и продвинутых, по их мнению, соц.сетях. Далее они отвечают, что не надо распылять общение на несколько ресурсов, и, в то же время, вместо одного форума открывают сразу 3 страницы в соц.сетях (Фейсбук, Вконтакте и Твиттер), а когда пользователи приходят к ним на Фейсбук и начинают задавать вопросы, их отправляют на страницу Вконтакте, где якобы пользователи больше общаются, там удобнее и даются ответы на вопросы.

На самом деле, управлять станицей Вконтакте намного проще, заходят туда с сайта единицы, пишут и того меньше, т.е. не надо затрачивать времени и усилий на ответы, размещение информации о героях, можно лишь пару раз в день заглянуть и ответить на несколько реплик, а в перерывах между работой ещё и пообщаться со своими друзьями, не отходя от "рабочего места". Ну а чтобы ещё больше упростить работу, созывать пользователей с Фейсбука и Твиттера на страницу Вконтакте, чтобы следить только за одним ресурсом, вместо трёх заявленных. О чём это говорит? Не хочу никого обидеть, но говорит это, скорее, о нежелании трудиться и по-настоящему вникать в проект и общение с пользователями.

На нашем форуме было много всяких идей, предложений, пожеланий пользователей, да не всё было реализовано в рамках проекта "Имя Россия" в силу разных причин, но их можно было высказать в корректной форме, они все прочитывались и передавались на рассмотрение руководству проекта. В соц.сетях проекта "Имя Победы" ничего этого нет. И, скорее всего, не потому, что посетителям совсем не интересен проект и им нечего сказать и предложить, а потому, что нет удобной площадки, где всё это можно было бы разместить и обсудить, а если пользователи и проявляют инициативу и что-то начинают писать и обсуждать, всё тут же обрывается довольно резкими и иногда даже откровенно негативными комментариями со стороны администрации страницы.

Представители ВГТРК регулярно посещают наш форум (отслеживать IP-адреса посещений не сложно) и хорошо понимают, что форум превзойдёт по дискуссиям любые соц.сети, но вопрос в том, что им это не нужно, а по окончанию проекта важно быстрее забыть обо всех дискуссиях в сети. А с форумом это было бы очень сложно, если только его бы совсем не стёрли, т.к. и по прошествии нескольких лет, как в случае с нашим форумом - пяти лет, пользователи всё равно заходят сюда и продолжают диалоги, в том числе, и о давно завершившемся проекте "Имя Россия", который, по моему мнению, в разы превосходит проект "Имя Победы" по уровню организации и реализации.

Всё выше написанное является моим личным мнением и отчасти ответом на вопросы, почему я, как владелец форума, не предложила его под официальную площадку для дискуссий проекта "Имя Победы". Но, в то же время, по просьбам посетителей, я открыла раздел о проекте на своём форуме, где все желающие могут высказать свои мнения и продолжать вести дискуссии на исторические темы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4  
Старый 20.11.2013, 12:03
ЗА Сталина! ЗА Сталина! вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs down

Админы в группе ИМЯ РОССИЯ такую ересь несут, что порой возникают мысли: то ли они не вполне адекватны, то ли откровенно издеваются над людьми https://vk.com/topic-59254370_28950059
Почитал на этом форуме предыдущий ответ - ну сразу все стало ясно. И что нельзя все то же самое объяснить в группе, зачем нести ересь и считать народ за дураков! Или на гос. канале так сильно боятся мнений народа? Тогда зачем проводят весь этот фарс под названием ИМЯ ПОБЕДЫ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 23:17
Валера Валера вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Я редко пишу на собственном форуме, но поскольку являюсь не заинтересованным лицом в проекте "Имя Победы", в отличие от проекта "Имя Россия", выскажу свое личное мнение. Возможно, после этого у некоторых участников нашего форума отпадет часть вопросов, которые они размещают в темах, касающихся проекта "Имя Победы".
Вика, благодарю за разъяснения. Только сейчас Ваш пост увидел. Часть вопросов действительно отпала.
Ну я уже и сам стал понимать, что шоу - оно, как говорится, и в Африке - шоу!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2013, 14:07
Монархистъ. Монархистъ. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сделайте нормальный ПРОЕКТ, не позорьтесь дешевым, наспех состряпанным интернет-конкурсом. Это же не Вася Пупкин организовал, а ВГТРК и Мин.Культуры!!! Разницу чувствуете???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2013, 14:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархистъ. Посмотреть сообщение
Сделайте нормальный ПРОЕКТ, не позорьтесь дешевым, наспех состряпанным интернет-конкурсом. Это же не Вася Пупкин организовал, а ВГТРК и Мин.Культуры!!! Разницу чувствуете???
Уважаемый Монархистъ,

Все претензии, пожелания и предложения адресуйте на сайт "Имя Победы" http://www.nameofvictory.ru/ У нас Исторический форум "МИР ИСТОРИИ", который раньше был официальным форумом проекта "Имя Россия". К конкурсу "Имя Победы" мы отношения не имеем.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2013, 13:29
Монархистъ. Монархистъ. вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Монархистъ,
Все претензии, пожелания и предложения адресуйте на сайт "Имя Победы" http://alu5.u3xvnzee3uxnuk5u.owl.e/ У нас Исторический форум "МИР ИСТОРИИ", который раньше был официальным форумом проекта "Имя Россия".
Не нашел я на сайте "Имя Победы", куда там можно адресовать пожелания и где можно выразить мнения. Там кроме голосования вообще ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
К конкурсу "Имя Победы" мы отношения не имеем.
Да-да, я уже так и понял, что проект "Имя Россия" и конкурс "Имя Победы" - это разные мероприятия и по масштабу, и по организации, и по воплощению задуманного в жизнь. У Вас был Проект, а это простенький конкурс за счет гос. средств ВГТРК и мин. культуры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2013, 18:20
Аватар для анти-коммунист
анти-коммунист анти-коммунист вне форума
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархистъ. Посмотреть сообщение
Не нашел я на сайте "Имя Победы", куда там можно адресовать пожелания и где можно выразить мнения. Там кроме голосования вообще ничего нет.
А им кроме голосования больше ничего и не надо. Я подумал, Вы уже это поняли...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2013, 17:14
Александра Ивановна Александра Ивановна вне форума
Гость
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне 78 лет. Мой статус "Дети войны". По моему твердому убеждению Имя Победы во все времена истории было, есть и будет - Великий, Многонациональный, Самоотверженный, Героический РАРОД РОССИИ ! Народ-патриот, беззаветно любящий свою отчизну с ее выдающимися, талантливыми полководцами.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #11  
Старый 10.12.2013, 22:29
Аватар для анти-коммунист
анти-коммунист анти-коммунист вне форума
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Александра Ивановна Посмотреть сообщение
Мне 78 лет. Мой статус "Дети войны". По моему твердому убеждению Имя Победы во все времена истории было, есть и будет - Великий, Многонациональный, Самоотверженный, Героический РАРОД РОССИИ ! Народ-патриот, беззаветно любящий свою отчизну с ее выдающимися, талантливыми полководцами.
Александра Ивановна, золотые слова!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com