ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.08.2009, 11:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Начиная с августа 2009 года, скачать и посмотреть отчёт о работе форума "Имя Россия" за предыдущие месяцы Вы можете на сайте:

http://www.liveinternet.ru/stat/foru...u/summary.html
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2009, 12:55
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все! Вчера мне написали,что форум закрывается.Сутки искал пароль.Вот,нашел.

Ну что я могу сказать? Грустно.А как человек старый и упрямый, скажу что был прав! Когда говорил и голосовал,чтобы форум сразу закрыть.Тогда было бы не так обидно,как сейчас когда вижу,что все тут пообвыклись и пообжились......
Всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ-- счастья,здоровья и работы!!
Здрасьте-пожалуйте!
Нарисовался!

Дорогой Серго, ну Вы прямо как та черепаха из мультика, пока идет переодеваться к летнему сезону , уже и зима пришла!
Полгода как "кинули" тут нас , не вспоминали и знать не знали, а теперь, когда мы празднуем продолжение жизни форума, пришли "подосвиданькаться"!

Нет уж, нет уж , пришел так пришел! Нечего прятаться за "свои года-свое богатство"!
Раз упрямый, вставай в строй и иди в бой вместе со своими таварищами! Слезай,Илюша, с печи! Страна зовет!

У форума начинается новый период жизни, мы рады этому и надеемся, что это уже будет период зрелости. Мы станем взрослее, умнее, опытнее,
учтем ошибки прошлого и используем приобретенный опыт в будущем Отечеству на пользу, форуму во славу, нам,простым людям в утешение!
О, как!
Серго, возвращайся! И зови своих друзей!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2009, 15:36
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Ой, не успела на нескольео минут отлучиться, как мое 828-е сообщение куда-то растворилось!!!!

Вроде бы я и не ругаюсь "нецунзурными" словами, а стараюсь говорить только хорошие.
Непрерывно провожу тут агитацию и пропаганду за дальнейшую жизнь любимого форума, всех зазываю ласковым словом, но вот... опять чего-то перепутала,наверное , и как всегда, видимо, что-нибудь не то ляпнула

А-а-а!Наверное вообще агитация запрещена.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2009, 15:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая Комета!

Вы процитировали удалённое сообщение пользователя Критика, поэтому Ваше сообщение было удалено вместе с цитируемым.

Раз уж речь зашла об этом сообщении, отвечаю подробно. Критик нарушил сегодня 3 правила форума, за что получил блокировку на форуме:
1. Повторное написание (3 раза) удалённого сообщения.
2. Оскорбительное обращение к модератору форума (уже не первый раз).
3. Использование в сообщении некорректных выражений.

В целом же, сообщение носило характер спама, не содержащего никакого смысла. Если каждый пользователь будет сообщать на форуме, что он пришёл или ушёл с форума, он быстро превратится в "болталку".

Просьба больше не писать комментариев не по теме обсуждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2009, 17:36
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Пришел на этот форум во второй половине сентября прошлого года, да и то абсолютно случайно. Конечно, о существовании в интернете проекта "Имя Россия" ранее был наслышан и до участия в дискуссиях на форуме, постоянно голосовал в рейтинге исторических персоналий.
После того, как я по ссылке с сайта попал на форум, обнаружил, что на нем присутствует тема "Голосуем за Николая II" с интересными материалами. Это меня заинтересовало и после прочтения части из них, решил зарегистрироваться. В самом начале форума я даже и не думал что буду принимать в нем достаточно активное участие, но через некоторое время, активно "втянулся" в обсуждения разных тем, в различные дискуссии, при этом всегда принимал активное участие в теме, ради которой я, собственно говоря, зарегистрировался.

Конечно же я рассчитывал на несколько иные результаты голосования на стадии проекта топ-50 и имею свое мнение, по поводу двенадцати кандидатур, вышедших в финальную стадию проекта ( думаю, об этом подробно распространяться не стоит, т.к.я раньше писал об этом неоднократно).
В дальнейшем я активно участвовал в некоторых антикоммунистических темах, а так же в темах о Белой Гвардии, о русских героях, которые активно сражались против "красной чумы", Петра Аркадьевича Столыпина (естественно, не считая "профилирующей" темы-"Голосуем за Николая II")

Думаю, за время участия в данном проекте, за время участия в дискуссиях на форуме проекта "Имя Россия" абсолютно каждый узнал много нового (либо интересных подробностей) об истории России, о ее персонажах. "Баталии" и обсуждения на "форумной сцене" для многих участников форума помогли определиться в своем мнении, для колеблющихся сформировать собственные точки зрения, для интересующихся узнать новые подробности и аспекты жизни любимых исторических персонажей.

Во время стадии топ-12 я голосовал за многих исторических персонажей, вышедших в финал конкурса, хотя победы на данной стадии желал П.А. Столыпину, выдающемуся русскому премьер-министру, реформатору и прекрасному государственному чиновнику. Именно таких преданных и патриотичных людей, заботящихся о благе Отчизны, а не собственного кошелька, сейчас не хватает нашей многострадальной Родине, прошедшей после 1917 года не только через тяжелое время 1917-1991, но и через Вторую Мировую Войну, коммунистические репрессии, расстрелы, ГУЛАГи, Голодоморы и прочие несчастия, которые на нас обрушил преступный советский режим и которые стоили нашей Родине десятков миллионов человеческих жизней.

За Столыпина я голосовал регулярно с помощью различных подручных средств (sms, интернет, звонки с телефонов во время проведения дебатов), за остальных (кроме, естественно одних из главных злодеев двадцатого века Ленина и Сталина ) я голосовал периодически.

Что касается форума, было интересно читать сообщения очень многих участников в различных темах. Кто-то присоединился раньше, кто-то позже, но все они внесли достойную лепту в существование его, при этом участвовав в дискуссиях, полемиках с оппонентами.

До последнего мига каждый из нас с увлечением ждал окончания результатов голосования проекта. Кто-то их воспринял с воодушевлением, кто-то с негодованием. Кто-то порадовался, кто-то огорчился. Но, на мой взгляд, победила российская история, столь величественная и многострадальная, столь грандиозная и столь чудовищная(как, например, это было в годы гражданской войны и последующей большевистской оккупации)


После завершения голосования и подведения итогов, абсолютно все, пожалуй, были уверены в закрытии форума и окончании проекта. После того, как он все же продолжил свою работу после новогодних праздников, я решил остаться лишь из-за наших единомышленников и просто замечательных людей, о чем не жалею и до сих пор.

За время проведения форума и с "красной" и с "белой" стороны появлялись десятки ярких личностей, которые участвовали в проекте ибо до определенного момента, либо до сих пор. Из тех соратников, которые принимали и принимают участие в данном форуме в последние месяцы, хотелось бы отметить: *Елена* , Николай_ , Романова , Эля,, Антон-63, Татьяна Николевна, ну и конечно же Людмила СД-профессионал в области деятельности П.А. Столыпина; Виктор Кузьмич Дубовицкий- ярый антикоммунист и порядочный, добрый человек; Монархист-наш активный соратник и друг из Симбирска, уважаемая Кристина Любомирова- вежливая и активная сторонница православия и монархии, наиболее предпочтительного строя управления для Россия. Особенно хотелось бы поблагодарить за их деятельность и Виктора К., за его аргументированные сообщения нашим оппонентам
в различных темах, а так же за активное участие в создании проекта "Белая Россия" и многое другое; уважаемого Тутчева, который на протяжении многих месяцев задавал тон в самой близкой мне идеологически теме, в теме :"Голосуем за Николая II". Именно ему я узнал многое о дореволюционной России, узнал множество деталей, подробностей и фактов. Прочитал строки из его сценария, он, к слову, мне очень понравился; читал каждый день его новые и интересные информативные сообщения. Всем сторонникам, постоянным и непостоянным, написавшим тысячи , десятки, либо сотни сообщений, я хочу сказать спасибо.

Хотелось бы выразить благодарность и "нейтралам" таким как Барсик и *********, подарившим множество сообщений этому форуму, не только в темах Пушкина и Петра I, но и других, а ********* хотел сказать спасибо так же и за то, что она постоянно публиковала стихи, не только пушкинские, но и свои

Я убедился, что есть множество достойнейших граждан, наших единомышленников, за что им всем спасибо. Со временем, оценивая реальную перспективу закрытия форума "Имя Россия", мы решили организовать отдельный проект- общественно-исторический клуб «Белая Россия». http://www.belrussia.ru/ , в котором принимает участие более полутора десятков друзей с этого форума (хотя, количество участников во много раз выше, но привел лишь цифры по этому форуму). Благодаряпроекту "Имя Россия" ,я нашел еще больше единомышленников и друзей.

Так же стоит сказать и о "красных". В самом начале дискуссий, у меня, как и у многих моих соратников, не было столь радикальных позиций в некоторых областях истории, как сейчас. За это стоит поблагодарить некоторых "красных" и их высказывания в сообщених, которые порой были не только некорректными, но и наплевательскими по-сути. Что характерно, осенью со многими из них можно было вести конструктивные диалоги и общение, но потом...... Впрочем, не будем о плохом

Кроме участников форума, хотел бы поблагодарить и модератора Викторию, которая каждый день не только поддерживает порядок и дисциплину на форуме, но и публикует десятки интересных новостей, относящихся к различным разделам истории и культуры.


Совсем недавно, я был уверен, что форум "Имя Россия" окончит свое существование, на то было множество объективных и субъективных предпосылок, но в последний момент ситуация кардинально изменилась (за это, естественно, нужно благодарить Викторию) и форум продолжит свое существование сроком еще на год. Значит нас еще ждут жаркие дискуссии и баталии, споры и даже выяснения отношений

Вобщем, всем бы хотел пожелать приятного общения и всегосамого-самого! В том числе на протяжении следующего года, за время обсуждения событий и обсуждений на историческую тему ,мы неоднократно встретимся
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #26  
Старый 10.08.2009, 07:08
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Наилучшие пожелания всем

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Серго, возвращайся! И зови своих друзей!
Уважаемые Виктория, Кристина Любомирова и другие работники форума! Дорогая Комета!

Члены нашей группы, выступавшей до конца 2008 г. на форуме «Имя России», присоединяются к „Серго”, уже поблагодарившему Вас с этого аккаунта. К сожалению, за его словами „искал пароль” стоит печальный факт. М.В., открывший в своё время аккаунт для „Серго”, погиб в конце июля, не дожив несколько дней до 46-летия. Собственно „Серго” жив; он хотел об этом написать в том же посте, но постеснялся.

Мы раздумывали несколько дней, прежде чем ответить и на Ваши, Вика, тёплые слова, и на приглашение Кометы, по-женски трогательное и домашнее. Напиши вы всё это в личку, этот пост не появился бы: мы бы в личку и ответили. Но раз тёплые девичьи слова обнародованы, мы со своей стороны, как джентльмены, не вправе допустить, чтобы кто-то счёл нас игнорирующими Ваши приглашения.

К сожалению, на данный момент никто из нас не сможет принять Ваше приглашение.

Прискорбно, что причины этого сегодня лежат за пределами форума «Имя России».

Теоретически, отсутствие здесь фонового влияния „рейтинга” в 2009 году позволяет снизить накал страстей и перейти к более академичному стилю обсуждения на каждой из „критических” тем форума. Это плюс.

Фактически же, даже ввиду этой позитивной предпосылки, наша группа не может воспользоваться ею для пропаганды „красных”, „коммунистических” и „советских” идей и концепций.

Причина организационная: „красные” привыкли действовать в составе коллектива. Не обязательно партии (среди нас беспартийные), и тем более не обязательно КПРФ! Однако известная психологам потребность в „отождествлении” в наших рядах налицо. К сожалению, лица, ведающие сегодня агитацией и пропагандой в КПРФ, не понимают ни этой, ни многих других особенностей организации „борьбы идей” в Интернете. Многое из того, что они делают сейчас, как бы нарочно подстроено, чтобы отталкивать от КПРФ её сторонников.
Здесь, Вика, Вам наверное, станут более понятны причины нервозности в поведении некоторых „красных” на Вашем форуме. Они сейчас находятся между двух огней. По своим наблюдениям за некоторыми из них на других форумах я могу только глубоко посочувствовать этим людям. Наделённым недюжинным интеллектом, стремящимся использовать его во имя прогресса… и наталкивающимся на агрессивно ощетинившуюся против них стену… личностей, мягко говоря, не адекватных логотипам соответствующих форумов. Мне, как человеку, который не в силах помочь им и предложить альтернативу, остаётся только одно: попросить от их имени перед Вами прощения за прошлое и наперёд.

Есть еще одна, чисто бытовая причина. Лично я (пишущий эти строки) уже n-ое время нигде не работаю, и собственные перспективы видятся мне смутно. Одно дело — выходить на форум, так сказать, по совместительству с главной работой; другое — как бездельнику, из дома. Погружаться в „форумление” без средств к существованию — самоубийственно. А жить-таки надо… хотя бы для того, чтобы через много лет написать мемуары. Тем более, что есть о чём вспомнить… между прочим, и касательно рейтинга «Имя России» 2008 года .

Как у аналитика и „где-то в чём-то политтехнолога”, у меня, конечно, есть не один, а несколько вариантов превращения этого форума из точечной акции по обслуживанию рейтинга в стабильное, популярное место обсуждения ключевых проблем отечественной истории. Однако выкладывать эти идеи здесь и сейчас нет смысла. Нет пока той партии, которая в настоящее время была бы готова поставить работу на этом форуме в число задач своей интернет-пропаганды. Хотя бы ради того, чтобы эта партия агитировала своих сторонников за работу на ресурсе «Имя России» (а не против, что в 2008 году было обусловленно спецификой рейтинга). Чтобы обеспечивала приток на этот ресурс новых полемистов. Которые могли бы противостоять своим оппонентам столь же достойно, как ********, Сергеев, Критик, Ефремов, Комета, Кемет, Gets, *******, Tiamat, Сталинист, Коммуняка, Uncle Sash, Dim Borgir (и несть им числа).

Сейчас же остаётся лишь понадеяться, что рано или поздно желаемое станет действительным. Что идеологические споры преодолеют, наконец, „детскую болезнь” троллинга, флужения, глухарского токования и пр. И что произойдёт это, в том числе, здесь, на этом форуме. Не обязательно „со слонёнком подружиться”, но вот сделать так, чтобы каждый смог „поймать перо жар-птицы” — разве плохое дело? А история — она сама расставит правых и неправых… в мире всё к тому клонится. Только дожить бы.

А понадеявшись на всё это — пожелаем всем, остающимся здесь работать и спорить, всего самого хорошего! В надежде, что обстоятельства изменятся. Что мы вернёмся сюда не как одиночки, чей „глас вопиет в пустыне”, случайно попадая кому-то в унисон. А как пропагандисты конкретных идей, которые значимы не только для объяснения прошлого, но и для прокладывания пути в будущее. Наше общее будущее.

Группа товарищей,
воспользовавшихся ником уважаемого нами „Серго”
как наименее „засветившемся” на данном форуме.

Светлой памяти М.В.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #27  
Старый 10.08.2009, 20:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые товарищи, пишущие под ником "Серго"!

Спасибо Вам за сообщение. Очень печально, что такое случилось, примите наши соболезнования.

Мы изначально не ставили цель сделать форум политически ангажированным, и сейчас тоже такой задачи нет. Наоборот, мы стараемся увести пользователей от перевода тем в политические дебаты, к сожалению, это далеко не всегда получается. Но мы будем очень рады, если на нашем форуме станет больше комментариев об искусстве, культуре, литературе, музыке, живописи, кино, театре и т.д.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2009, 19:19
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Разгрузочный день — начало начал

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Мы изначально не ставили цель сделать форум политически ангажированным, и сейчас тоже такой задачи нет. Наоборот, мы стараемся увести пользователей от перевода тем в политические дебаты, к сожалению, это далеко не всегда получается.
Уважаемая Вика!
простите за старый, бородатый анекдот:
Перевели латыши «Камасутру». Вроде эротично. Но всё равно — получилось про оккупацию.

Шанс перевести «Имя России» в неполитический формат — тот же, что сделать галс авианосцем на Москве-реке под кремлёвской стеной. И всё же, шанс ненулевой! Даже при том, что на борту судна в основном тяжёлые бомбардировщики класса tutchev, tara, Avrora и т.п.

А что, если…

Одна из суббот каждого месяца объявляется на форуме днём, свободным от политики. Разгрузочным днём.

Начиная с полуночи каждый залогинившийся видит окно с предупреждением:
  • все темы политических дискуссий на текущие сутки блокируются для новых сообщений;
  • открытие новых тем — только с ников модератора или Админа (для чего написать им в личку);
  • продолжение обсуждений по неполитическим разделам, не подпадающим под мораторий — в рамках соответствующей тематики, не допуская оффтопика.
Завершает линк на первый пост только что открытой „культурной темы”.
Незалогиненные посетители видят форум как обычно.

Пример обращения (здесь же, по сути, изложены правила):

Дорогие форумляне *)!

Сегодня мы проводим первый „разгрузочный день” и объявляем суточный мораторий на открытие новых и продолжение старых споров по политической тематике. От того, что ваши ценные мысли и аргументы, отражающие вашу бесконечную эрудицию в вопросах недавней и давней истории, увидят свет на сутки позже — история простит.

Глубина Ваших исторических познаний неоспорима! Однако ещё Козьма Прутков предупреждал, что „узкий специалист флюсу подобен”. В отношении подавляющего большинства учёных Запада этот упрёк столь же справедлив, сколь неприемлем к тем, чьи дипломы о высшем и даже среднем образовании заполнены на русском языке! По IQ с советскими и русскими специалистами могут состязаться только интеллигенты Индии, Китая и Японии. Только мы знаем не только месяц, в котором произошла Октябрьская революция, но и сколько лет длилась Столетняя война.

Впрочем, сегодня о политике — ни слова, и поэтому предлагаю Вам проявить свою эрудицию вот в каком вопросе.

Какая технология строительства Великих египетских пирамид представляется вам наиболее вероятной?


Жюри в составе меня, X, Y и Z будет оценивать Вашу активность в традиционном, авторитарном режиме, следуя непростой системе:
  • по „добавленной стоимости” Ваших постов (информационный объём собственного текста);
  • по научной корректности (отсутствие работающих гиперссылок, а также перепечатка без ссылок караются);
  • по вниманию к постам других (ссылки плюс обсуждение);
  • по вниманию других к Вашим постам;
  • по неосязаемому признаку личного обаяния участника ;

Как отрицательный фактор, снижающий общий балл, будут рассматриваться:
  • отсутствие работающих гиперссылок на источники, а также перепечатка без ссылок;
  • провокационное поведение: личностные выпады, унижение оппонента и пр., — независимо от того, были ли одновременно приняты к нарушителю соотв. административные меры в контексте правил форума;
  • увод от темы путём апелляции (цитирование, ссылки) к материалам, изложенным на временно заблокированных „политических темах” нашего форума;

Как и прежде, Вы вправе отмечать чужие посты „благодарностями” (если Вам предоставлено такое право), однако этот фактор при подведении итогов не учитывается, во избежание своячества.

По итогам оценки жюри будет награждать наиболее отличившихся медальками трёх степеней. Количество медалей ограничено лишь числом участников, однако может случиться так, что ни один участник медали не получит.

На всех участников продолжают распространяться обычные правила участия в форуме. В случае противоречия норм применяются правила форума.


Вот примерно так. Отдаю сию рыбу в коллективную доработку.

Примечание
Термин „форумляне” я насаждаю неслучайно.
Форумчане” — просторечие и провинциализм. Раз уж используем античное слово „форум”, то и его насельников пристало называть так же, как и жителей Афин и Рима: афиняне, римляне

Если «разгрузочный день» войдёт в ежемесячную практику, то к концу 2009 года по сумме медалек можно и приз у спонсЕров выцыганить .

ВНИМАНИЕ!

Свою идею я выношу на обсуждение в соответствующий раздел. Там же создам опрос. Прошу ответы, замечания и предложения публиковать только там.

Гиперссылка на опрос:

http://www.forum-history.ru/showthread.php?t=1553
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com