ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 30.10.2008, 10:23
Олеся Нет. Олеся Нет. вне форума
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сталин считался специалистом по национальному вопросу, хотя в последние годы Ленин отмечал у него «великорусский шовинизм». На этой почве («грузинский инцидент») произошло столкновение Ленина со Сталиным; деспотическая манера поведения Сталина и его грубость в отношении Крупской заставили Ленина раскаяться в его назначении, и в «Письме к съезду» Ленин заявил, что Сталин слишком груб и его следует снять с поста генерального секретаря.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 30.10.2008, 10:24
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Нет. Посмотреть сообщение
В 1932 году в Берлине вышла книга его воспоминаний на немецком языке «Сталин и трагедия Грузии» (нем. «Stalin und die Tragoedie Georgiens»), освещавшая юность тогдашнего лидера ВКП(б) в негативном свете. Согласно Иремашвили, юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие. По его словам, перенесённые в детстве унижения сделали Сталина «жестоким и бессердечным, как и его отец.
Да уж... психологи. Вот и Радзинский талдычит, что мама Сталина в детстве "...била, била". А когда он вырос, то сам "бил, бил..." Прямо вбивает в головы читателям. А другой "сталиновед" Илизаров нашел в архивах рисунок Сталина, где он изобразил наркома финансов, подвешенного за срамное место и сделал из него вывод, что маленький Сосо любил топить щеночков и котят и отрывать крылья мухам.

Ну а если серьезно, то этим байкам грош цена. Иремашвили за границей мог написать любую гадость по заказу. Вон и доченька Светлана написала, что Сталин приказал задавить Михоэлса машиной. Хотя она сама и призналась, что писать эту книгу ей "помогало" ЦРУ. А умный человек задумается: зачем давить Михоэлса, когда его можно вполне законно осудить с остальным антисионистким комитетом? Тем более, что брат Михоэлса, врач Вовси присутствовал на вскрытии, где было установлено, что Михоэлс погиб не от травмы, а от обморожения. Однако до сих пор по этому делу ссылаются на книгу Аллилуевой, как на неоспоримый факт.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 30.10.2008, 10:31
Олеся Нет. Олеся Нет. вне форума
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Сталин

"Многие дела нашей партии и народа, — говорил Сталин, — будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #984  
Старый 30.10.2008, 10:36
Олеся Нет. Олеся Нет. вне форума
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Роже Гароди (Франция)

"...Я думаю, что на фигуру Сталина нужно смотреть в историческом плане. В сущности, тогда была осада: вспомним, что железный занавес выдумали не русские, а Клемансо и Черчилль, которые говорили о необходимости натянуть занавес из железной проволоки и задушить Советский Союз голодом. А когда страна находится в осаде, то это совершенно не ведет к какой-нибудь терпимости. Действительно, в тот исторический период были ужасные отклонения, и я думаю, что с этой точки зрения Сталин был плохим учеником Ленина. В одном из своих последних текстов, опубликованных в "Правде", который можно действительно рассматривать как политическое завещание Ленина, тот писал о том, что пройдет 50—60 лет, прежде чем крестьяне на своем собственном опыте придут к коммунизму. Сталин же захотел сделать это за два года. В результате он уничтожил советское сельское хозяйство, которое и сейчас еще не поднялось. С другой стороны, когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 миллионов тонн стали в год, то меньше чем за 10 лет нас раздавят", он был прав. Десять лет, то есть, 1941 год. Если бы он тогда не совершил то невероятное усилие, которое, действительно, с человеческой точки зрения стоило очень дорого, мы бы сейчас жили еще в эпоху Освенцима.

...Очень легко говорить задним числом: нужно было сделать то-то, не хватало того-то. К сожалению, дорога истории, как говорил Ленин, это не Невский проспект. И в определенных исторических условиях сначала нужно делать то, что необходимо, даже если это будет стоить больших человеческих усилий. Я считаю, что с человеческой точки зрения сталинизм стоил нам очень дорого, но надо также сказать и о том, что если Европа свободна сегодня, так это благодаря Сталинграду" ("Завтра", № 8 (221), 1998 г).
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 30.10.2008, 10:44
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вон и доченька Светлана написала, что Сталин ....
А еще она писала:

...Мой отец, из своих восьми внуков, знал и видел только троих — моих детей и дочь Яши. И хотя он был незаслуженно холоден всегда к Яше, его дочь Гуля вызывала в нем неподдельную нежность. И еще странней — мой сын, наполовину еврей, сын моего первого мужа (с которым мой отец даже так и не пожелал познакомиться) — вызывал его нежную любовь. Я помню, как я страшилась первой встречи отца с моим Оськой. Мальчику было около 3-х лет, он был прехорошенький ребенок — не то грек, не то грузин, с большими семитскими глазами в длинных ресницах. Мне казалось неизбежным, что ребенок должен вызвать у деда неприятное чувство — но я ничего не понимала в логике сердца. Отец растаял, увидев мальчика. Это было в один из его редких приездов после войны в обезлюдевшее, неузнаваемо тихое Зубалово, где жили тогда всего лишь мой сын и две няни — его и моя, уже старая и больная. Я заканчивала последний курс университета и жила в Москве, а мальчик рос под "моей" традиционной сосной и под опекой двух нежных старух. Отец поиграл с ним полчасика, побродил вокруг дома (вернее — обежал вокруг него, потому что ходил он до последнего дня быстрой, легкой походкой) и уехал. Я осталась "переживать" и "переваривать" происшедшее — я была на седьмом небе. При его лаконичности, слова: "Сынок у тебя — хорош! Глаза хорошие у него", — равнялись длинной хвалебной оде в устах другого человека. Я поняла, что плохо понимала жизнь, полную неожиданностей. Отец видел Оську еще раза два — последний раз за четыре месяца до смерти, когда малышу было семь лет и он уже ходил в школу. "Какие вдумчивые глаза! — сказал отец. — Умный мальчик!" — и опять я была счастлива...


Так что она не только плохое о нем писала!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 30.10.2008, 11:01
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Нет. Посмотреть сообщение
Ленин заявил, что Сталин слишком груб и его следует ...
Ну и что?
Да Он был груб, мстителен и далее по списку. (И ещё сверх того...)
Важно не то каким он был (он уже помер! Нет его!!), а что сделал (дела длиннее жизни, они живут и сейчас!) и что заставил сделать нас!!!
Для справки (Пушкин был - маленьким, ... Крылов - толстым, ..., ) у каждого свои --.

Ну почему "просветителям" кажется, что люди МАЛО знают о Сталине? И вот если узнают ещё, что он..., то изменят своё мнение о нём?

А вот "мой дед" ..., а вот "его дочь" ...

Олеся, думайте не почему народ за Сталина, а почему народ несмотря на то, что он ... - за него.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #987  
Старый 30.10.2008, 11:25
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
А еще она писала:

Так что она не только плохое о нем писала!
Да я и не утверждаю этого! Я просто хотел сказать, что ее книгу надо читать с оглядкой.
Но Светлану я лично не уважаю -как можно бросить детей, отказаться от отцовской фамилии?! Вот Василий был не таким...
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 30.10.2008, 11:39
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Нет. Посмотреть сообщение
Роже Гароди (Франция)

В одном из своих последних текстов, опубликованных в "Правде", который можно действительно рассматривать как политическое завещание Ленина, тот писал о том, что пройдет 50—60 лет, прежде чем крестьяне на своем собственном опыте придут к коммунизму. Сталин же захотел сделать это за два года. В результате он уничтожил советское сельское хозяйство, которое и сейчас еще не поднялось.
Товарищ не понимает...
Сталин за два года ничего не захотел - коллективизация планировалась на бОльший срок. За два года сделали рррррррррреволюционеры на местах, что и привело к печальным последствиям. 50-60 лет Сталину никто бы не дал, о чем сам автор пишет рядом. И такое ли это было "страшное уничтожение"? Любители сравнивать с 1913 годом обычно "забывают" привести соотношение сельского и городского населения тогда и потом.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 30.10.2008, 12:33
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Нет. Посмотреть сообщение
Сталин считался специалистом по национальному вопросу, хотя в последние годы Ленин отмечал у него «великорусский шовинизм». На этой почве («грузинский инцидент») произошло столкновение Ленина со Сталиным; деспотическая манера поведения Сталина и его грубость в отношении Крупской заставили Ленина раскаяться в его назначении, и в «Письме к съезду» Ленин заявил, что Сталин слишком груб и его следует снять с поста генерального секретаря.
Прочитайте сначала монографию доцента Сахарова...там вполне обоснованно доказано, что"Письмо в съезду" это фальшивка состряпанная скорее всего Крупской и Троцким.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 30.10.2008, 12:34
Альберт Альберт вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Просьба

Уважаемые сторонники Сталина!
У меня и ряда моих знакомых, кого удалось заинтересовать перепетиями выбора, есть к вам несколько вопросов:
Не могли бы вы написать (спокойно, аргументировано, без эмоций) - Какую (какие) ИДЕЮ содержит в себе выбор личности Сталина? Ведь не человека же мы выбираем, а идею. Ведь не в прошлое же направлен этот проект, а в будущее.
Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям?
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя?
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям?
Поверьте, для нас это очень важно, мы хотим понять.
Буду крайне признателен.
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 30.10.2008, 12:53
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Прочитайте сначала монографию доцента Сахарова...там вполне обоснованно доказано, что"Письмо в съезду" это фальшивка состряпанная скорее всего Крупской и Троцким.
А ссылочку можно? Такое важное исследование надо поместить на сайт
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 30.10.2008, 12:59
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
А ссылочку можно? Такое важное исследование надо поместить на сайт
К сожалению в данном случае я пользовался библиотекой, да и на компе читать 700 страниц тяжеловато.
Полное название: Сахаров В.А. Политическое завещание Ленина. Реальность истории и мифы политики. Москва, Изд-во МГУ 2003г.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 30.10.2008, 13:05
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Уважаемые сторонники Сталина!
У меня и ряда моих знакомых, кого удалось заинтересовать перепетиями выбора, есть к вам несколько вопросов:
Не могли бы вы написать (спокойно, аргументировано, без эмоций) - Какую (какие) ИДЕЮ содержит в себе выбор личности Сталина? Ведь не человека же мы выбираем, а идею. Ведь не в прошлое же направлен этот проект, а в будущее.
Сильное самодостаточное государство, где забыты слова : "киллер", "проституция", "наркомания", шоу-бизнес" и т. п.
Цитата:
Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям?
Учитесь, работайте, не думайте о "халяве" и будете счастливы
Цитата:
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя?
Кадры решают все!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Цитата:
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям?
Поверьте, для нас это очень важно, мы хотим понять.
Буду крайне признателен.
У России свой путь и не учите нас жить.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 30.10.2008, 13:27
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Уважаемые сторонники Сталина!
...
Не сторонник Сталина, но сторонник приоритета государства над личностью.

Какую (какие) ИДЕЮ содержит в себе выбор личности Сталина? Любой (даже начальник), если "Салин" узнает будет наказан. И существует система "узнавания".
Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям? Не воруй, не ленись, думай о ближних и о потомках.
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя? - Перебор! Это провокационный (или глупый) вопрос.
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям? - Вместе мы можем больше, чем каждый за себя. (Но, конечно, без паразитизма см. идею наказания.)
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 30.10.2008, 14:04
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не сторонник Сталина, но сторонник приоритета государства над личностью.
Откуда такой вывод? В СССР не было личностей? Или их угнетали?
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 30.10.2008, 14:05
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Уважаемые сторонники Сталина!
У меня и ряда моих знакомых, кого удалось заинтересовать перепетиями выбора, есть к вам несколько вопросов:
Не могли бы вы написать (спокойно, аргументировано, без эмоций) - Какую (какие) ИДЕЮ содержит в себе выбор личности Сталина? Ведь не человека же мы выбираем, а идею. Ведь не в прошлое же направлен этот проект, а в будущее.
Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям?
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя?
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям?
Поверьте, для нас это очень важно, мы хотим понять.
Буду крайне признателен.
*********************************
Вы боитесь,что если выберут Сталина, то тут же его клонируют?
Не бойтесь.
Назовите страну, где каждый пришедший после, не хаял бы, предыдущего? Надоело!
Напишите в учебнике - Советский народ, под руководством, И.В. Сталина. разгромил нацизм. Для меня, достаточно. Продлись война ещё год, и меня бы не было.
Про Вас, не знаю, вы, видимо, вечны.
Лозунгов, уже хватит. Вас устраивает сегодняшняя жизнь России? Устраивает - живите!
Посмотрите внимательно вокруг, и поймёте, что воюете, сам с собой.
От, нам придумали - сталинисты, антисталинисты.

Вирш.

Ах! Сурьёзные ребята – не завидую я вам
Всё разложено по полкам – это нам, а это вам!
Вам – поменьше, нам – поболе, полной мерой зачерпнуть
Ради этого, конечно, можно мир перевернуть.
Вертите. Удачи.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 30.10.2008, 14:25
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

От, забыл! Сталинистов Вы победите, однозначно!
Далее - в правом углу - антисталинисты - в левом - поклонники "белой гвардии!
Далее - в левом, углу - поклонники "белой гвардии, в правом - монархисты!
Может - кота Леопольда - в президенты?
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 30.10.2008, 14:29
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые сторонники Сталина!
У меня и ряда моих знакомых, кого удалось заинтересовать перепетиями выбора, есть к вам несколько вопросов:

Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям?
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя?
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям?
Поверьте, для нас это очень важно, мы хотим понять.
Буду крайне признателен. [/QUOTE]

Ув. Альберт если вопрос ваш задан искренне а не с издевкой (в чем я лично сомневаюсь но тем не менее) то тогда можете узнать мое мнение..

Прежде всего мы выбираем человека который внес важнейших вклад в историю нашей страны, в самое трудное для нее время и своим трудом, талантом и авторитетом повернул ход истории в нижное для России русло.

При всем что говорят про Сталина антисталинисты, наверное отрицать то, что именно Сталин сосредоточил в своих руках всю полноту политической, экономической и военной власти во время ВОВ и привел страну к победе в величайшей войне человечества может только полный имбицил. Фразы типа «войну выйграл русской народ» (в смысле сам по себе без железного руководства не предлагать). Без руководителя даже прачечная нормально работать не может. Разве одно это не стоит того что бы поставить его в ряд великих россиян?

Отрицать что этот период был пожалуй наиболее героическим периодом нашей страны тоже довольно сложно. Так почему же у великих тех годов отняли ИМЯ? Имя с которым наши деды шли в штыковые атаки. Кто мы такие что бы судить ИХ? Какой ****** Волгоград? Разве у Волгограда произошла величайшая Битва которую видел этот мир? Разве не там наши деды сломали хребет доселе непобедимой никем армаде?

Личность Сталина включает в себе идею служения Родине. Да, не тусне по кабакам и зависанию на дискотеках, а именно служению своей стране чего так мало в наше время.

Своим детям я каждый раз 9 Мая стоя у могил советских воинов говорю о ПАМЯТИ. О том что через великий подвиг отцов они эти маленькие существа заслужили право относить себя с ВЕЛИКОЙ НАЦИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. И как бы не было хорошо немцам жрать сосиски и ездить на «Мерсах» в генах всегда будет стыд за поражение. И русские танки и сожженый Берлин им не забыть никогда.
И дети наши должны помнить, что на них мы возлагаем большую ответственность. Чтобы если вдруг надо снова вставать всем миром, то встали как один, не срамили память дедов.

На знамени вождя не нужно слов. Оно совсем не виртуально а вполне реально и хранится в Музее Вооруженных Сил. Да, да то самое над Рейхстагом. На нем начертано одно слово ПОБЕДА. Интерестно у вас дорогой ироничный Альберт хватило бы храбрости броском на крышу со знамемем в руках под ураганным огнем. Насчет себя не скажу. Скорее всего нет. Тем сильнее мое к НИМ уважение.

А мы все всем уже сказали. Как вы думаете почему японцы не напали на Россию в 1941 несмотря на уговоры Гитлера. Да потому что крепко помнили Халкин-Гол! И знали что такое связываться с Россией. 1945 год надолго отбил у любого охоту соваться в Россию. Я бы сказал что после победы Россия это как трансформаторная будка. Стоит никому не мешает. А влезешь – убьет. И впервые в истории 70 лет безвоенного развития. Как там в «Александре Невском»? - «Идите и скажите своим чтобы смело проходили к нам торговать. А кто с мечем к нам придет от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская земля!». Вот бы демократов Виссарионыч повыводил побольше. Глядишь и сегодня была бы Россия и поцелее и побогаче.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #999  
Старый 30.10.2008, 15:04
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Уважаемые сторонники Сталина!
У меня и ряда моих знакомых, кого удалось заинтересовать перепетиями выбора, есть к вам несколько вопросов:
Не могли бы вы написать (спокойно, аргументировано, без эмоций) - Какую (какие) ИДЕЮ содержит в себе выбор личности Сталина? Ведь не человека же мы выбираем, а идею. Ведь не в прошлое же направлен этот проект, а в будущее.
Что вы хотите сказать этим своим (и нашим) детям?
Какие лозунги будут написаны на виртуальном знамени с ликом Вождя?
Что мы скажем этим другим странам, и врагам, и друзьям?
Поверьте, для нас это очень важно, мы хотим понять.
Буду крайне признателен.
Не вопрос. Идея Сталина проста как перпендикуляр. Бездомный ребенок должен стать образованным человеком, человеком с большой буквы и полноценным членом своего общества. И это будущее ребенка, дороже тысячи человек, которые этого не хотят.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1000  
Старый 30.10.2008, 16:14
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Нет. Посмотреть сообщение
Сталин считался специалистом по национальному вопросу, хотя в последние годы Ленин отмечал у него ». На этой почве («грузинский инцидент») произошло столкновение Ленина со Сталиным; деспотическая манера поведения Сталина и его грубость в отношении Крупской заставили Ленина раскаяться в его назначении, и в «Письме к съезду» Ленин заявил, что Сталин слишком груб и его следует снять с поста генерального секретаря.

Именно "великорусский шовинизм" Сталина (который шовинизмом был только по определению ленина) является его (Cталина) бесспорным достоинством в глазах русского народа - титульной нации России, и показывает, что ленин совершенно не думал о благе русского народа, что на самом деле должно было бы быть его основной задачей, (не в ущерб! интересам других народов России), ежели бы он являлся истинным государственником России, а не преследовал бы свои частные (тайные) интересы
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com