ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5001  
Старый 24.07.2009, 00:22
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ну ладно, ладно.
Уточню коллегу.
Явно по тексту, что имелось в виду: "в отсутствии НЕОБХОДИМОСТИ в законах и власти".
Это же очевидно.
Ответить с цитированием
  #5002  
Старый 24.07.2009, 09:57
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Он де пытался что-то решить он предлагал своему правительству. Это разные вещи. Вот только правительство финов послали и его и Сталина куда подальше, и получили пинок под зад, потеряли земли, а в замен ничего не получили.
Это-ваша местечковая лирика.

Цитата:
Вы постоянно приводите какие-то дикие примеры. То амеров с Ираком, то осетинов с маразматиком Саакашвили. Они совершенно из другой области. Амерам Ирак нужен был совершенно не для тех целей которые они заявляли.
ИМЕННО!!!
Сталину не нужна была "безопасность Ленинграда". Финны не собирались на Ленинград нападать. А с Гитлером Сталин уже договорился, что Финляндия входит в его сферу влияния.
Джугашвили не безопасность нужна была, а конкретные земли, никаким боком ему не принадлежащие.
Это и есть - захватническая политика: заведомо невыполнимые требования с целью провокации.
Так же Гитлер сказал Литве: "Вы отдаёте мне ваш Мемель на берегу Финского залива. Не отдадите - всё заберу". И Литва отдала.
Непохоже? Непохоже, потому что Литва не сопротивлялась.
А финны боролись за свою территорию.

Цитата:
Грузинам нужна просто Осетия и Абхазия. И в том и в другом случае это захватнические войны.
Именно!
И Сталин захватил гораздо большие территории, чем 70 км от Ленобласти.
Потому что изначально лгал.
И ВЕСЬ МИР это совершенно ясно понял.
Поэтому-то и исключили СССР из Лиги Наций.

Цитата:
Может я действительно ***** и не понимаю, что и амерам и грузинам что-то угражало и они для снятия угрозы были вынуждены напасть?
Покажите мне пожалуйста, где те угрозы амерской безопасности, как были у СССР. Потому, что именно вы сравниваете СССР с США.
Я, как раз подчёркивал, что НИКАКОЙ опасности для Америки не было.
Все слова были враньём.
Как и то, что Америка в югославскую вонйу не защищала албанцев, а выдавливала сербов из Косова, чтобы обосновать там американскую военную базу при марионеточном правительстве.
Сравнивал же я Сталина и Буша в том, что оба лгали миру и своему народу, оправдывая целенаправленную захватническую войну.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5003  
Старый 24.07.2009, 10:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
ИМЕННО!!!
Сталину не нужна была "безопасность Ленинграда". Финны не собирались на Ленинград нападать. А с Гитлером Сталин уже договорился, что Финляндия входит в его сферу влияния.
Джугашвили не безопасность нужна была, а конкретные земли, никаким боком ему не принадлежащие.
Это и есть - захватническая политика: заведомо невыполнимые требования с целью провокации.
Так же Гитлер сказал Литве: "Вы отдаёте мне ваш Мемель на берегу Финского залива. Не отдадите - всё заберу". И Литва отдала.
Непохоже? Непохоже, потому что Литва не сопротивлялась.
А финны боролись за свою территорию..
"Это-ваша местечковая лирика."
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Именно!
И Сталин захватил гораздо большие территории, чем 70 км от Ленобласти.
Потому что изначально лгал.
И ВЕСЬ МИР это совершенно ясно понял.
Поэтому-то и исключили СССР из Лиги Наций.
Весь мир спал и видел, как СССР будет уничтожен. Ему было все равно как и чем, и использовал любую возможность, чтобы уколоть. Результат "снов" этого "мира" мы видим сегодня на развалинах СССР.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я, как раз подчёркивал, что НИКАКОЙ опасности для Америки не было.
Все слова были враньём.
Как и то, что Америка в югославскую вонйу не защищала албанцев, а выдавливала сербов из Косова, чтобы обосновать там американскую военную базу при марионеточном правительстве.
Сравнивал же я Сталина и Буша в том, что оба лгали миру и своему народу, оправдывая целенаправленную захватническую войну
Что вы из себя дурочка строите? Зачем были нужны эти территории Сталину?
Каждому действию есть причина. Я свое понимание действий Сталина высказал много раз. Сталину нужно было отодвинуть границу. Это и есть причина его действий.
А вы пытаетесь причиной назвать "захватническую деятельность". А теперь объясните ЗАЧЕМ Сталину были нужны эти территории? Он что собирался там построить заводы, или может быть дворцы, или использовать как рынок сбыта, или там спрятаны несметные богатства????? Зачем Сталину вести захватническую войну, на территории особой ценностью не обладающей, и зная, что "мировое сообщество" это не одобрит?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5004  
Старый 24.07.2009, 10:56
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Немного про молодых демократических агрессоров...

Маннергейм, мемуары (конец 1919г.):
"Из Парижа мой путь пролегал через Швейцарию в Варшаву. Там я посетил маршала Пилсудского, великого человека Польши, который встал во главе молодой республики. Он казался очень скромным человеком. Маршал Пилсудский принял меня в своем рабочем кабинете. Наша беседа касалась наиболее жизненных для нас вопросов отношений с Россией. Маршал понимал, как важно объединить военные действия русских белых сил, для того чтобы успешно провести операции со стороны отсоединившихся от России государств. По этому поводу он очень хорошо сказал:

— Что я могу сделать, если русские белые руководители не понимают: та Россия, которая возрождается на наших глазах, не будет той же в точности Россией, что была раньше. Польша, как и Финляндия, больше не может быть частью этого государства! В сентябре я послал к генералу Деникину военную делегацию во главе с генералом Карником, дабы заявить, что мы готовы пожертвовать польской кровью для его движения.



Итак.
"Молодые демократии", только что отсоединившиеся от Советской России в границах своих княжеств-царств в составе Российской Империи (и УЖЕ не являющиеся "её частью"), сразу же, воспользовавшись чрезвычайно тяжелым состоянием России, решили откромсать себе НИКОГДА ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАВШИЕ БОЛЬШИЕ КУСКИ территории (в данном случае, Польша).
Для этого они собирались предоставить сражающимся гражданской войне в России на одной из сторон свои силы и средства.
Причём, дальше говорится о том, что в победе того же Деникина, они заинтересованы не были (не устраивала "неделимая Россия"). Но явно видно желание использовать того же Деникина в качестве средства ослабить Россию в ходе гражданской (т.н. "пушечное мясо"). Ясно, зачем. Чтобы потом своими регулярными силами отхватить, что удастся.

[...]
Но потом войска Пилсудского начали наступление, и в начале мая 1920 года был захвачен Киев. Летом наступил решающий момент в судьбе Польши. Большевики перебросили войска с южных фронтов и Кавказа и повели контрнаступление. В августе армия красных угрожала уже самой Варшаве, и только с огромными усилиями полякам удалось оттеснить большевиков."


Что интересно. С точки зрения некоторых здешних жильцов буквально минут через двадцать окажется, что Польша "право имеет", а Тухачевский, собиравшийся закончить агрессию Польши в её же столице (исторические примеры разумности этого надо приводить?) был кровожадным большевистским агрессором...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5005  
Старый 24.07.2009, 13:17
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Сталину не нужна была "безопасность Ленинграда".
У вас, антисталинистов, вошло в дурную привычку отвечать за Сталина. Может Сталину лучше было знать что ему нужно?!
Цитата:
Финны не собирались на Ленинград нападать.
Любому серьезному политику было бы неинтересно знать, что собирались финны делать, и что они не собирались. Серьезным политикам нужно знать что эти финны могут. Могли финны захватить Ленинград во время гитлеровского нашествия ?Конечно могли! Поэтому плевать на то что они собирались или не собирались.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5006  
Старый 24.07.2009, 14:39
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тогда безусловно, наиболее цивилизованными следует признать сомалийских пиратов.
Не уверен. Но финскому спецназу я бы предпочёл сомалийских пиратов.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5007  
Старый 24.07.2009, 17:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не уверен. Но финскому спецназу я бы предпочёл сомалийских пиратов.
Плохо просчитываете предполагаемые события. Промахнётесь. Финский спецназ существует, рядом с нами и не опасен. Сомалийские пираты существуют, далеко от нас и опасны.
Отчего так? Видимо потому, что для финнов Вы не являетесь ни врагом, ни средством пропитания.
Ответить с цитированием
  #5008  
Старый 24.07.2009, 17:30
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Мы продолжаем разговор с историком Сергеем Кудряшовым. До новостей я задала вопрос, точнее, это Борис задал вопрос. Малоизвестные эпизоды, связанные с переходами советских, ну, целых частей на сторону противника, вот, кроме Власова.

С.КУДРЯШОВ: Вы знаете, переходов, в принципе, и не было таких, больших. Вот немецкая пропаганда утверждала в самом начале войны, что там чуть ли не целые дивизии, батальоны. Ну, о дивизиях вообще речь не идет, батальонов тоже я не знаю. У меня даже сомнение, что хоть одна рота целиком перешла. То есть мы знаем только о каких-то небольших группах, иногда там 20-30, иногда больше человек – они как-то сдавались в плен. Но чтобы сознательно какая-то рота бросила свой участок и с оружием в руках перешла к немцам – у нас таких данных нет. Да я и в немецких архивах такого не видел, так что этого не былоН.БОЛТЯНСКАЯ: Андрей задает вопрос следующий: «Широкий размах коллаборационистского движения в СССР в годы войны был связан с репрессивной политикой советского государства. Коллаборационизм в странах Прибалтики, в Украине можно объяснить стремлением к национальному освобождению и сопротивлением тоталитаризму. Но как объяснить размах коллаборационистского движения, например, во Франции? Ведь советской властью и национальным притеснением там и не пахло? Что общего и чем различаются коллаборационизм на территории СССР и во Франции, например?»

С.КУДРЯШОВ: Ну, я думаю, что как раз сейчас уже историки могут сказать, что это типичное явление для Второй мировой войны. Оно имеет свои специфические особенности в той или иной стране, но очень схожи те или иные проявления, что во Франции, что в Дании, что в Нидерландах, что на территории бывшего СССР. Здесь очень много похожего. И я бы, кстати, не выделял советские территории как какие-то особенные, что вот там был особый размах. Я бы не сказал, что это был особый размах. Ну, представьте себе, скажем, грубая оценка – ну, где-то 60 миллионов жило на оккупированных территориях приблизительно населения плюс 5 миллионов военнопленных – 65 миллионов. И 1 миллион, вот мы говорим, в Вермахте, допустим, служил, и еще полмиллиона в полиции. И это все, я должен вам сказать – это же не так много. Если мы берем в процентном соотношении других стран, то там от 10% приблизительно населения было вовлечено вот в активный коллаборационизм. А здесь – даже чуть меньше. Поэтому я бы не сказал, что это какое-то особое явлениеhttp://echo.msk.ru/programs/staliname/605761-echo/ Свои ошибки признавать будете?
Ответить с цитированием
  #5009  
Старый 24.07.2009, 17:47
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Же-е-есть...

Коллега!
Дубовицкого не впечатляют даже слова Маннергейма про Финскую войну...
Что ему до мнения какого-то историка?..
Ответить с цитированием
  #5010  
Старый 24.07.2009, 18:05
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Же-е-есть...

Коллега!
Дубовицкого не впечатляют даже слова Маннергейма про Финскую войну...
Что ему до мнения какого-то историка?..
Да не важны мне проблемы Дубовицкого с совестью,он НИ ОДНОЙ своей ошибки не признал и вряд ли признает,просто он типичный представитель сегодняшней антисоветской пропаганды,а оставлять её без ответа нельзя.
Ответить с цитированием
  #5011  
Старый 24.07.2009, 19:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Мы продолжаем разговор с историком Сергеем Кудряшовым. До новостей я задала вопрос, точнее, это Борис задал вопрос. Малоизвестные эпизоды, связанные с переходами советских, ну, целых частей на сторону противника, вот, кроме Власова.

С.КУДРЯШОВ: Вы знаете, переходов, в принципе, и не было таких, больших. Вот немецкая пропаганда утверждала в самом начале войны, что там чуть ли не целые дивизии, батальоны. Ну, о дивизиях вообще речь не идет, батальонов тоже я не знаю. У меня даже сомнение, что хоть одна рота целиком перешла. То есть мы знаем только о каких-то небольших группах, иногда там 20-30, иногда больше человек – они как-то сдавались в плен. Но чтобы сознательно какая-то рота бросила свой участок и с оружием в руках перешла к немцам – у нас таких данных нет. Да я и в немецких архивах такого не видел, так что этого не былоН.БОЛТЯНСКАЯ: Андрей задает вопрос следующий: «Широкий размах коллаборационистского движения в СССР в годы войны был связан с репрессивной политикой советского государства. Коллаборационизм в странах Прибалтики, в Украине можно объяснить стремлением к национальному освобождению и сопротивлением тоталитаризму. Но как объяснить размах коллаборационистского движения, например, во Франции? Ведь советской властью и национальным притеснением там и не пахло? Что общего и чем различаются коллаборационизм на территории СССР и во Франции, например?»

С.КУДРЯШОВ: Ну, я думаю, что как раз сейчас уже историки могут сказать, что это типичное явление для Второй мировой войны. Оно имеет свои специфические особенности в той или иной стране, но очень схожи те или иные проявления, что во Франции, что в Дании, что в Нидерландах, что на территории бывшего СССР. Здесь очень много похожего. И я бы, кстати, не выделял советские территории как какие-то особенные, что вот там был особый размах. Я бы не сказал, что это был особый размах. Ну, представьте себе, скажем, грубая оценка – ну, где-то 60 миллионов жило на оккупированных территориях приблизительно населения плюс 5 миллионов военнопленных – 65 миллионов. И 1 миллион, вот мы говорим, в Вермахте, допустим, служил, и еще полмиллиона в полиции. И это все, я должен вам сказать – это же не так много. Если мы берем в процентном соотношении других стран, то там от 10% приблизительно населения было вовлечено вот в активный коллаборационизм. А здесь – даже чуть меньше. Поэтому я бы не сказал, что это какое-то особое явлениеhttp://echo.msk.ru/programs/staliname/605761-echo/ Свои ошибки признавать будете?
Вы на меня что натравили этих собеседников? Пусть они разговаривают между собой. Я тут при чём?

По ящику говорили, что 80 миллионов на оккупированной территории оставалось. Мне что, пересчитать теперь 65 на 80, и помочь вам сформулировать Вашу мысль и направить себе?
Ответить с цитированием
  #5012  
Старый 24.07.2009, 19:59
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы на меня что натравили этих собеседников? Пусть они разговаривают между собой. Я тут при чём?

По ящику говорили, что 80 миллионов на оккупированной территории оставалось. Мне что, пересчитать теперь 65 на 80, и помочь вам сформулировать Вашу мысль и направить себе?
Ваше личное утверждение-французских и голландских дивизий на стороне Германии не было,а пост о том,что на стороне Гитлера воевало гораздо больше людей из стран,где и близко Советской власти не было.Причём здесь колличество советских людей на оккупированной территории?Об этом у нас спора не было.Просто вы говорили,что из-за проклятых коммунистов к немцам перешло много наших,а я основываясь на существующих фактах ещё раз повторяю:в странах,где не было колхозов,37 года и вообще коммунистов, на сторону фашистов перешло больше людей,чем у нас.О созданных на их основе 40 дивизиях я уже писал.Повторить?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5013  
Старый 25.07.2009, 00:22
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Демократия и Война. Исландия.

Для примера и для разминки мозгов на выходных.

В 1940г. Англия высадила своих морпехов в Исландии (только что отделившаяся от Дании, захваченной немцами), стране со своим собственным королём и народолюбивым парламентом).

На все протесты удивлённых местных дружелюбные английские солдаты им отвечали:
1. "так нужно"
и
2. "с нами вам будет лучше, чем с немцами".
Конечно, по сравнению с немцами, англичане явно выигрывали.

итак, в Исландии были размещены контингенты английских войск, морские бызы, авиация, вспомогательный персонал.
Напоминаю, у правительства Исландии (тем более, "у народа") никто не спрашивал.
Потому в истории Исландии этот период прямо так и называется: "оккупация"...

В 1941 году дружелюбных англичан сменили бравые американские парни. Рузвельт, как и Черчилль до него, сразу пообещал, что это только временно - до окончания войны с Гитлером. Ну, Рузвельт - он честный такой. Но исландцы ему не поверили. Как и Черчиллю.

Как в воду глядели. После войны американцы, конечно, никуда не ушли, а за материальную помощь накупили военных баз. Партии (в т.ч. социалистическая) протестовали и выходили из парламента. Народ протестовал и дрался с полицией.

Эффект, как и следовало ожидать, был незначителен. Вернее был, но слегка не тот. Исландия совершенно добровольно и по собственной просьбе вступила в НАТО. Американцев в Исландии стало ещё больше...

Насколько помню, оккупанты убрались только в девяностых.
Когда "обороняться" в Исландии стало не против кого (привет нашим демократам!).

Ну давайте, скажите: "они же всё-таки ушли!!!"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5014  
Старый 25.07.2009, 00:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Для примера и для разминки мозгов на выходных.

В 1940г. Англия высадила своих морпехов в Исландии (только что отделившаяся от Дании, захваченной немцами), стране со своим собственным королём и народолюбивым парламентом).

На все протесты удивлённых местных дружелюбные английские солдаты им отвечали:
1. "так нужно"
и
2. "с нами вам будет лучше, чем с немцами".
Конечно, по сравнению с немцами, англичане явно выигрывали.

итак, в Исландии были размещены контингенты английских войск, морские бызы, авиация, вспомогательный персонал.
Напоминаю, у правительства Исландии (тем более, "у народа") никто не спрашивал.
Потому в истории Исландии этот период прямо так и называется: "оккупация"...

В 1941 году дружелюбных англичан сменили бравые американские парни. Рузвельт, как и Черчилль до него, сразу пообещал, что это только временно - до окончания войны с Гитлером. Ну, Рузвельт - он честный такой. Но исландцы ему не поверили. Как и Черчиллю.

Как в воду глядели. После войны американцы, конечно, никуда не ушли, а за материальную помощь накупили военных баз. Партии (в т.ч. социалистическая) протестовали и выходили из парламента. Народ протестовал и дрался с полицией.

Эффект, как и следовало ожидать, был незначителен. Вернее был, но слегка не тот. Исландия совершенно добровольно и по собственной просьбе вступила в НАТО. Американцев в Исландии стало ещё больше...

Насколько помню, оккупанты убрались только в девяностых.
Когда "обороняться" в Исландии стало не против кого (привет нашим демократам!).

Ну давайте, скажите: "они же всё-таки ушли!!!"
Так мы "тоже ушли" в девяностых. А как в Венгрии, Чехословакии, наших ребят не то, что били- стреляли?
В Болгарии, братушки Алёшу портили. Поляки так прямо взасос целовали. Когда прощались с нами. Немцы тоже не в восторге от стены были.
От чего в Австрии, Норвегии , Дании памятники нашим ребятам стоят, и НИКТО их не портит? Фото показать, или в моих постах сами поищете? Памятники нашим? Отчего? Да ответ-то простой. Есть пословица такая: "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" Надоедают "хозяева", если бесцеремонно и надолго приходят на твою землю и хозяйничают. А вот там, откуда ушли, сделав благородное дело- там чтут и будут чтить.
Ответить с цитированием
  #5015  
Старый 25.07.2009, 09:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Плохо просчитываете предполагаемые события. Промахнётесь. Финский спецназ существует, рядом с нами и не опасен. Сомалийские пираты существуют, далеко от нас и опасны.
Отчего так? Видимо потому, что для финнов Вы не являетесь ни врагом, ни средством пропитания.
Ещё раз:
Цитата:
...В сотне метров от гаража моего тестя за поселком вертолетчиков Сафоново-1 (Заполярье) расположены тридцать два надгробия:

- п/п-к Агафонов, 1908 г.р. - 23.01.1949 г.

- л-т Морозов П.П., 1915 г.р. - 23.01.1949 г.

- м-с Галачкин П.М., 1928 г.р. - 23.01.1949 г.

Остальные - неразборчиво.

Я поинтересовался, как в мирное время погиб целый отряд военнослужащих. А дело было так. 23 января 1949 года финский диверсионный отряд т.н. «дальней разведки», проник на территорию СССР (до границы меньше сотни километров совершенно не населенной местности) и совершил террористический акт, уничтожив личный состав т.н. «дэса» (дежурных сил авиации), располагавшегося на новом аэродроме в десятке километров от основных сил. Убивали ночью. Просто так, чтобы отомстить за унижение 1944 года, да «отточить мастерство». Расстреливали из автоматов «суоми», резали финками. Отрезали уши и гениталии, чтобы похвастать «трофеями».

Этих «ангелоподобных» уничтожили через неделю недалеко от границы, и пленные на допросах показали именно вышесказанное...
И это было в 1949 году. А таких рейдов была масса в 20-х и 30-х годах. А в 1917 они расстреливали личный состав русских гарнизов, хотя войны между Россией и Финляндией не было. А пираты просто берут выкуп.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5016  
Старый 25.07.2009, 09:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ещё раз:

И это было в 1949 году. А таких рейдов была масса в 20-х и 30-х годах. А в 1917 они расстреливали личный состав русских гарнизов, хотя войны между Россией и Финляндией не было. А пираты просто берут выкуп.
Надгробия гражданской войны все уже посчитали? Они совершали рейд мести. Это плохо, но объяснимо. А ваши красные братья? Своих до 12 миллионов угробили. Зачем? Объяснить сможете? Провокаторы Гиммлера и провокаторы Берии- близнецы-братья. Нападение на Гляйвиц, нападение на собственные погранотряды- вполне можно объединить в одно понятие- сволочи они все. Вы уверены, что 1949 год- это дело рук финнов? Военнослужащих? Наших фашистов, сбежавших в Финляндию? Просто бандитов, наших или их? Они визитки свои там оставили?
Ответить с цитированием
  #5017  
Старый 25.07.2009, 10:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ещё раз:

И это было в 1949 году. А таких рейдов была масса в 20-х и 30-х годах. А в 1917 они расстреливали личный состав русских гарнизов, хотя войны между Россией и Финляндией не было. А пираты просто берут выкуп.
Козьма Прутков сказал, что если хочешь быть красивым, то нужно поступить в гусары.
Если Вы хотите просто быть богатым- поступайте в пираты.
Ответить с цитированием
  #5018  
Старый 25.07.2009, 10:34
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так мы "тоже ушли" в девяностых. А как в Венгрии, Чехословакии, наших ребят не то, что били- стреляли?
В Болгарии, братушки Алёшу портили. Поляки так прямо взасос целовали. Когда прощались с нами. Немцы тоже не в восторге от стены были.
От чего в Австрии, Норвегии , Дании памятники нашим ребятам стоят, и НИКТО их не портит? Фото показать, или в моих постах сами поищете? Памятники нашим? Отчего? Да ответ-то простой. Есть пословица такая: "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" Надоедают "хозяева", если бесцеремонно и надолго приходят на твою землю и хозяйничают. А вот там, откуда ушли, сделав благородное дело- там чтут и будут чтить.
1. Ну да.
Типа, не поняли, о чём Вам говорят.

2. А к той части, что это хорошо, когда освободили и ушли - так это просто здорово (для освобождённых)!
Ничего не надо делать с захватчиком на своей территории. Надо с ним "просто жить". А добрые русские придут, немцев перебьют, прогонят, а потом и сами уйдут.
А те сотни тысяч, что они при этом потряют - "мы им за это будем (относительно) благодарны". Типа, "Спасибо вам, гости дорогие, а теперь и до свидания!"
Очень умно с точки зрения освобождённых. Но не гуманно и не патриотично по отношению к своим - к освободителям.

Но обычно так и не делают, особенно, когда эти "умные соседи" живут радом и готовы пропустить к себе кого угодно, а потом "просто жить" (а то и помогать агрессору). Это очень расточительно по отношению к нашему народу.
Поэтому те ПРИЛЕГАЮЩИЕ территории, которые вызывают угрозу в случае захвата их нашими недоброжелателями или в силу того, что их правительство само к нам враждебно - их "присоединяют к Ленинградской области". Как и писал Маннергейм: для восстановления обороны Ленинграда, являющегося крупным населённым центром, промышленным и военным. А главное, политическим.

Вот СССР и создал вокруг себя кордон безопасности из стран соц. систем. Иначе Европа забыла бы про заслуги СССР в войне сразу же. И их было бы заведомо больше по населению, пром. и военному потенциалу.

Дело в том, что Америка-то никуда из Европы-то не уходила. А доскупив всё, что оставалось от Европы, устроила там НАТО и поселилась "всерьез и надолго". И появилось НАТО не в ответ "на угрозу" обессиленного войной разорённого СССР, а в ответ на непринятие Союзом плана Маршалла, т.е. на несдачу на милость Америке со всеми потрохами...
Ответить с цитированием
  #5019  
Старый 25.07.2009, 11:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
1. Ну да.
Типа, не поняли, о чём Вам говорят.

2. А к той части, что это хорошо, когда освободили и ушли - так это просто здорово (для освобождённых)!
Ничего не надо делать с захватчиком на своей территории. Надо с ним "просто жить". А добрые русские придут, немцев перебьют, прогонят, а потом и сами уйдут.
А те сотни тысяч, что они при этом потряют - "мы им за это будем (относительно) благодарны". Типа, "Спасибо вам, гости дорогие, а теперь и до свидания!"
Очень умно с точки зрения освобождённых. Но не гуманно и не патриотично по отношению к своим - к освободителям.

Но обычно так и не делают, особенно, когда эти "умные соседи" живут радом и готовы пропустить к себе кого угодно, а потом "просто жить" (а то и помогать агрессору). Это очень расточительно по отношению к нашему народу.
Поэтому те ПРИЛЕГАЮЩИЕ территории, которые вызывают угрозу в случае захвата их нашими недоброжелателями или в силу того, что их правительство само к нам враждебно - их "присоединяют к Ленинградской области". Как и писал Маннергейм: для восстановления обороны Ленинграда, являющегося крупным населённым центром, промышленным и военным. А главное, политическим.

Вот СССР и создал вокруг себя кордон безопасности из стран соц. систем. Иначе Европа забыла бы про заслуги СССР в войне сразу же. И их было бы заведомо больше по населению, пром. и военному потенциалу.

Дело в том, что Америка-то никуда из Европы-то не уходила. А доскупив всё, что оставалось от Европы, устроила там НАТО и поселилась "всерьез и надолго". И появилось НАТО не в ответ "на угрозу" обессиленного войной разорённого СССР, а в ответ на непринятие Союзом плана Маршалла, т.е. на несдачу на милость Америке со всеми потрохами...
И кормила собой всю эту полуфашистскую *******.
Добро бы, как амеры- построили всех во фрунт, а непослушных- как в Боснии. Но чтобы толк был для себя, а не для пролетарской солидарности. Им достаточно было недоноскам от КПСС пообещать, что социализм думают строить, как Пол Пот, например, или Арафат. И наши поехали умирать за их интересы. И миллиарды, как на Кубу или Ливию.

Пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде... Тфу на их могилы. Твари поганые, это поэтому мы как гниды живём сейчас. Потому, как проституток нас подсовывали под эту *****.
Довольны? Я-нет. И хочу сатисфакции.
Ответить с цитированием
  #5020  
Старый 25.07.2009, 14:48
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Надгробия гражданской войны все уже посчитали? Они совершали рейд мести. Это плохо, но объяснимо. А ваши красные братья? Своих до 12 миллионов угробили. Зачем? Объяснить сможете? Провокаторы Гиммлера и провокаторы Берии- близнецы-братья. Нападение на Гляйвиц, нападение на собственные погранотряды- вполне можно объединить в одно понятие- сволочи они все. Вы уверены, что 1949 год- это дело рук финнов? Военнослужащих? Наших фашистов, сбежавших в Финляндию? Просто бандитов, наших или их? Они визитки свои там оставили?
Типа даже сообщения не читал. В третий раз:
Цитата:
Этих «ангелоподобных» уничтожили через неделю недалеко от границы, и пленные на допросах показали именно вышесказанное...
Визиток, я думаю, у них в карманах не нашли.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com