ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4101  
Старый 05.01.2009, 17:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Мы уже много обсуждали достижения социальстической модели государства ,созданной в СССР нашим уважаемым вождём И.В.Сталиным , и в экономике ,и в военном деле ,и в науке были достигнуты небывалые в истории человечества высоты .

Я же вот о чём хочу написать :

что является ярчайшим выражением освобождённого сознания и души человеческой как ни искусствы , и самое их тончайшее проявление - музыка .
Я назову только несколько имён ,рождённых сталинской эпохой

ШОСТАКОВИЧ , ПРОКОФЬЕВ ,ХАЧАТУРЯН ,Дунаевский, СВИРИДОВ ,ШЕБАЛИН .....и это только вершины музыкального Олимпа

А какая плеяда блестательных певцов и дирижёров , музыкантов и актёров , что из сегоднешнего либерастического раЯ может хотя бы приблизится к Сталинской культурной эпохи ?

А состояние культуры ,как известно есть лакмусовая бумажка состояния обшества , состояния государства .
Вы забыли Чайковского, Мусоргского, Глинку, Сковороду, Чеснокова, Куинджи, Левитана. Айвазовского,Толстого, Чехова....Да разве можно перечислить? Что может сраниться с этим периодом? Если следовать Вашим утверждениям, то Золотой Век был не при Сталине.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4102  
Старый 05.01.2009, 17:46
зелень зелень вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий писал:
Цитата:
Кушайте, я разве против? Только "не потопаешь..." Я за то, что Вы не на колхоз, а на себя работали. Не председателю орден зарабатывали, а своим ребятишкам компьютеры. Если хотите- в родной Мордовии жили, хотите- на Дальнем Востоке. Климат там замечательный. Земли- нет таких в Мордовии. Если хотите в коллективе- со СВОИМ ПАЕМ- вступайте. Или выступайте СО СВОИМ ПАЕМ. Вы без трудодней не хотите работать? Вступайте и работайте. Понимаете, только в СССР нельзя было выбирать. А в другом обществе- можно. Я хочу в таком жить.
Я так понимаю ВЫ свою страну не знали,собой любимым сильно заняты были видать.Че ВЫ колхозам прицепились, в СССР была много укладное сельское хозяйство,40-45% колхозов,40-45%совхозов,7% подсобного хозяства(пр.придприятий)и 3-4% частного, примерно так и развивались с небольшим постипенным уменьшением колективной собствености. Торговля тоже много укладная была ,государственная,коперативная и частная(рынок,базар).На рынке можно было все купит кроме верталетов и самолетов,правда цены были рыночными,КООПторгах(коперативная) тоже было все, но там цены 7-10% дороже было.Жилишная хозяйство тоже нескольких видов была,государственная,коперативная,ведомственная и частная.Так что возможности у граждан СССР были гораздо шире чем час, кто не ***** пусть сам сравнит. На национальности моей ВЫ зря за сиклились, мы равные сриди равных, дормоедами не когда не были и в войну в Ташкенте не отсижывались! ВЫ точно много у ТВ засижываетесь, и видать с памятью тоже не очень лады, в СССР кто где жить хотел там и жил,куда хотели туда и ездили, исключение только до военные годы. СТАЛИН ВЕЛИКИЙ !!! Страну от сахи до создания ядерной бомбы довел, и прочность страны обеспечил на десяти летия в перед!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4103  
Старый 05.01.2009, 17:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Продолжу. Американцы эксплуатируют металлорежущее оборудование не больше 5 лет. Выбрасывают, потому, что МОРАЛЬНО устарело. Не ФИЗИЧЕСКИ, как у нас, через 25 лет. Капремонт грузовика стоит 80% первоначальной стоимости. В СССР где-то 60% металлорежущего стояло на ремонтных заводах. Т.е. использовалось на 10%. Более 80 % всего производства работало на выпуск средств производства. Копали руду, плавили, делали экскаватор, чтобы копать руду. На штаны, обувь, электрику,(ширпотреб) работало менее 30% мощностей страны. В условиях ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДЕШЁВОГО рабочего, НИКАКАЯ автоматика не приживалась. Резервы людские позволяли делать с ними что угодно. (Кто будет беречь снег зимой? ТОЛЬКО африканец). Закрытость от обмена любой информации, сотворила такие чудеса, как советский автомобиль , сжигающий на 100км 100литров бензина марки АИ92. Советская плановая система породила явление, необъяснимое нигде. Излишки бензина, цемента, краски, ВСЕГО(!) уничтожались, чтобы не порезали лимиты. Металл закапывался. Идиотизм длился до тех пор, пока хватало ресурсов.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4104  
Старый 05.01.2009, 17:53
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы забыли Чайковского, Мусоргского, Глинку, Сковороду, Чеснокова, Куинджи, Левитана. Айвазовского,Толстого, Чехова....Да разве можно перечислить? Что может сраниться с этим периодом? Если следовать Вашим утверждениям, то Золотой Век был не при Сталине.
Если следовать Вашим утвердениям, то золотой век России начался с начала девяностых... Только имен Вы не назвали. Может рискнете?
Ответить с цитированием
  #4105  
Старый 05.01.2009, 18:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
У меня однокурсник взыл 50га земли, работал как проклятый. И техника есть и наемный труд был. Ну не тянет в одиночку.

А и в советское время тоже можно было из колхоза выйти, только одному совсем не прожить было....
В позднее советское время, надо сказать, можно было. В раннее- невозможно.
Понятно, человек ДОЛЖЕН взвешивать свои возможности. Если не можешь 50 га, бери меньше. Есть возможность нанимать- нанимай. Хочешь- горох- сей горох. Приказать НИКТО не может. Прогоришь- никто не поможет. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За себя и за нанятых тобой людей. Это не то, что в СССР. Приедут горожане, помогут. (может быть, а может, водки напьются и уедут). Тогда Обком партии подключать приходится. Жаловаться. Пока суть да дело, картошка под снег уйдёт. Отвечать некому. А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что за жопу никто не прижмёт.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4106  
Старый 05.01.2009, 18:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Если следовать Вашим утвердениям, то золотой век России начался с начала девяностых... Только имен Вы не назвали. Может рискнете?
Что Вы, мил человек. я же назвал уже. Или Вы хотите, чтобы я в СССР или России теперешней период указал? Нет такого периода. Прошёл в 19...20 веке.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4107  
Старый 05.01.2009, 18:09
зелень зелень вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий писал:
Цитата:
Нет, я не шучу. Выглядит цинично, но это так. Нас изуродовали наши богатства. Количество и доступность. Библейскую притчу про незаработанные деньги вспомните. Отец несколько раз их сжигал. Как дошёл до заработанных, сын бросился в огонь. Японцы всегда пользовались только заработанными. Именно поэтому там не пропадает ничего. Собирают со всего мира самое-самое... Совершенствуют и выходят вперёд. Поэтому у нас технологии отопления жилищ такая. В котельной самой совершенной КПД60%. Т.е. 40% сразу выбрасывается на воздух. Далее. По трубам сколько теряем? Регулировать тепло в разных домах и комнатах невозможно. Чуть выше дом стоит, форточки открыты. Жарко. В низине дома замерзают. Ремонт, обслуживание, аварии! Во всём мире отапливают либо миникотельными, ибо электричеством. Улицы не перекапывают, миллионы тонн железа в землю не закапывают. Заменить кабель из одного колодца в другой размотав с катушки- не то же самое, что менять трубу. КПД преобразования в тепло около 97 %.Регулировать можно не только по районам, но и по углам комнаты. Извините, вынужден прерваться. Закончу позже.
ТАК БЫ И СКАЗАЛИ ЧТО ВАМ НАШ НАРОД НЕ НРАВИТСЯ, НАИВНЫЙ ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕЧЕК. ДАВНО ГРАНИЦЫ НАСТИЖ ОТКРЫТЫ СКАТЕРЬТЮ ДОРОШКА...
Ответить с цитированием
  #4108  
Старый 05.01.2009, 18:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
...
но откуда вдруг такой оптимизм по углю?
у меня тут донбасс под боком, пласты тонкие, и шахты очень глубокие, но уголь хороший. но дорогой.
так вот в 90-х, когда всеобщий бардак усугубился, было несколько аварий с жертвами, и Тулеев (губернатор кузбасса), тогда уже расплевавшийся с коммунистами, для того чтобы остаться монополистом, добился закрытия большинства шахт донбасса. причем шахты не просто законсервировались, а затоплялись, то есть уничтожались.
а у него уголь добывался в основном открытым способом, дешево и безопасно. но паршивый.
и вот совсем недавно целая серия аварий прошла по кузбассу, со взрывами и жертвами.
я думаю, не от хорошей жизни ему пришлось вглубь под землю лезть.

где у нас еще угля много? в Воркуте? не знаю как там дела обстоят, еще министр экономики Лифшиц (помните такого?) говорил, что "нам" дешевле уголь в Австралии купить, чем поддерживать инфраструктуру на Севере. говорил, что этот район экономически обречен. там тоже затопили?
а вот М.Тэтчер начинала своё премьерство именно с реструктуризации угольной промышленности Великобритании, она уж точно ничего не затапливала. почему-то мне кажется, что угля в мире еще во многих местах очень много, и быть монополистами нам не грозит.
я бы хотел, чтобы вы, как дипломированный специалист, более подробно аргументировали свой тезис о российском угольном монополизме.

ну а чтобы открыть термояд управляемый, о котором в 60-е песни пелись, надо хотя бы иметь достаточное количество молодых образованных людей.
у нас же за последние 15 лет две трети выпускников вузов это юристы-экономисты, да еще выпускники Академии гостиничного бизнеса (есть такая, как я недавно узнал). остальные в основном от армии закосили.
все эти люди термояд точно не откроют.
так что оптимизма вашего я, при всем желании, разделить не могу.
Разведанных запасов в России на 400лет. В Украине заканчиваются запасы. Шахты старые. ушли на глубину 1 и более км. Пласты пологие и тонкие, в 30...40 см. Представляете рабочее место в щели таких размеров? Да ещё загромождённое гидрокрепью. Доползти (по другому во многих местах не получается) до работы в несколько сот метров. Туда и обратно. Выпрямиться только лёжа. Кузбасс- дело другое. Пласты в основном крутые, 60...80 градусов. Мощность- метрами исчисляется. До десяти часто. Угли менее калорийные в основном. Молодые. Хотя много и коксующегося и жирных пород. Это из которых можно рубашки капроновые делать. В Восточной Сибири- там вообще мрак. Месторождение в Красноярском Крае. Горизонтальное залегание с общей мощностью в 160 метров! Километровые размеры полей. Глубина залегания пласта-10 ...50 метров. Бурые угли. Для химии не годятся. Энергетические. Я про монополию-серъёзно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4109  
Старый 05.01.2009, 18:32
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что Вы, мил человек. я же назвал уже. Или Вы хотите, чтобы я в СССР или России теперешней период указал? Нет такого периода. Прошёл в 19...20 веке.
Плохой вы манипулятор ,господин Дубовицкий ! Учиться вам ещё да учиться у своих забугорных учителей !
Вам что ж не известно ,что "Золотой век " он и в Африке (пардон ,Европе !) был золотым , так примерно одновременно он и пришёл к финишу и в России и Европе ,да только ПОТОМ в России народ изменился .
Люди людьми себя почувствовали , у них будущее появилось ! И запел народ про РАДОСТЬ , про СЧАСТЬЕ и появились ГЕНИАЛЬНЫЕ композиторы ,чьё творчество было вдохновлено ТОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНЬЮ .
Знаете ,Дубовицкий ,вам не понять ,но УМИРАТЬ за Советскую Родину в боях -это тоже было счастье ....и родилась 7 симфония Шостаковича !

Напомнил И.В.СТАЛИН народу об его славном герои Александре Невском - и родилась гениальная кантата Прокофьева -абсолютный эталон симфонического творчества .

А опера "Война и мир " !!!!! Где в 20 веке вы найдёте хоть что то ,что может приблизится к ней ?

ПОследний русский классик -Георгий Свиридов ушёл почти одновременно с СССР ....

И фффффсё ! Либерасты привели на подмостки попсу и блатняк .

ИМ же не нужна духовность в народе , опустить народ до положения быдла и уничтожить РОссию - вот ваша цель ,Дубовицкий , кстати Вы можете радоваться ,вы её почти достигли .......................
Ответить с цитированием
  #4110  
Старый 05.01.2009, 18:42
зелень зелень вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий писал:
Цитата:
Продолжу. Американцы эксплуатируют металлорежущее оборудование не больше 5 лет. Выбрасывают, потому, что МОРАЛЬНО устарело. Не ФИЗИЧЕСКИ, как у нас, через 25 лет. Капремонт грузовика стоит 80% первоначальной стоимости. В СССР где-то 60% металлорежущего стояло на ремонтных заводах. Т.е. использовалось на 10%. Более 80 % всего производства работало на выпуск средств производства. Копали руду, плавили, делали экскаватор, чтобы копать руду. На штаны, обувь, электрику,(ширпотреб) работало менее 30% мощностей страны. В условиях ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДЕШЁВОГО рабочего, НИКАКАЯ автоматика не приживалась. Резервы людские позволяли делать с ними что угодно. (Кто будет беречь снег зимой? ТОЛЬКО африканец). Закрытость от обмена любой информации, сотворила такие чудеса, как советский автомобиль , сжигающий на 100км 100литров бензина марки АИ92. Советская плановая система породила явление, необъяснимое нигде. Излишки бензина, цемента, краски, ВСЕГО(!) уничтожались, чтобы не порезали лимиты. Металл закапывался. Идиотизм длился до тех пор, пока хватало ресурсов.
ВЫ что спецом такие придприятия для работы выбирали с неродивым руководителем или больше не куда не брали? Да так как в кап странах народное добро не выкидывали. Во всех почти заводах, станки после расходывания ресурсов на выпуске основной продукции использовались для выпуска ширпотреба.Станки после выпуска авиационых моторов использовали для выпуска автомобильных моторов, пример Уфимский авиазавод, выпускал для москвичей моторы,и не плохие по тем временам, примеров сплош и рядом. В то время это было оптимальное и правельное решение, учитывая обстоятельство страны, надо просто реалии честно учитыват. В СТАЛИНСКИЕ времена заводы строили не чем не уступаюшие иностраным,про это писали уже . Точно с памятью у ВАС что-то не так...или на дурачков расчитываете свои посты?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4111  
Старый 05.01.2009, 19:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Продолжим. Закрытие шахт Донбасса обусловлено экономическими соображениями. Уход на глубину очень опасен. Растёт давление пород, а главное газ. Метан на большой глубине в герметичных пластах находится под колоссальным давлением. Полость, при приближении к ней выработки, взрывается в лицо выбросом. Околозвуковая скорость. Сметает на своей дороге всё. Оборудование, стойки. Искрение при ударе и взрыв. Борются с этим. Пробуривают вперёд шпуры, накачивают водой под давлением. Вымывается метан, но всё равно, опасно очень. Чем глубже-тем сильнее эта зараза проявляется. На глубине 1 км давление воды становится таким, что режет металл. Горные удары. Это подземные землетрясения. На поверхности они не заметны. Там ломают крепь. Сооружения на поверхности земли заставляют в массе угля под ними оставлять целики. Вскрытые массы угля пожароопасны. На глубине целики становятся очень большими. Если уголь забрать, провалы заберут железные дороги, больницы, и прочее.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4112  
Старый 05.01.2009, 19:39
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию "До свидания" - это не "прощай".

С ума можно сойти! Все переписываются с доубовизки!
Уважаемая Вика, тема близка к исчерпанию. Мало кто говорит о Сталине, чаще люди пережевывают новые откровения казаджика интеллигентного, чья мудрость напоминает мне мудрость божию. Во избежание недопонимания сразу добавлю - "И мудрость божия, что выше всякого понимания".
Дискутировать с подобными все равно, что Валуеву (откровенно слабый чемпион мира) постоянно спарринговаться со мной (вааще не боксер). Итогом будет атрофирование полезных навыков.
Хотел с Аскольдом еще пообщаться, спросить про логику, кажется, я ему чего-то не досказал, а где-то сказал лишнего. Про Сталина хотел поговорить, а не про переживания отживших отщепенцев. Видно, не судьба!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4113  
Старый 05.01.2009, 19:46
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Плохой вы манипулятор ,господин Дубовицкий ! Учиться вам ещё да учиться у своих забугорных учителей !
Вам что ж не известно ,что "Золотой век " он и в Африке (пардон ,Европе !) был золотым , так примерно одновременно он и пришёл к финишу и в России и Европе ,да только ПОТОМ в России народ изменился .
Люди людьми себя почувствовали , у них будущее появилось ! И запел народ про РАДОСТЬ , про СЧАСТЬЕ и появились ГЕНИАЛЬНЫЕ композиторы ,чьё творчество было вдохновлено ТОЙ РАДОСТНОЙ ЖИЗНЬЮ .
Знаете ,Дубовицкий ,вам не понять ,но УМИРАТЬ за Советскую Родину в боях -это тоже было счастье ....и родилась 7 симфония Шостаковича !

Напомнил И.В.СТАЛИН народу об его славном герои Александре Невском - и родилась гениальная кантата Прокофьева -абсолютный эталон симфонического творчества .

А опера "Война и мир " !!!!! Где в 20 веке вы найдёте хоть что то ,что может приблизится к ней ?

ПОследний русский классик -Георгий Свиридов ушёл почти одновременно с СССР ....

И фффффсё ! Либерасты привели на подмостки попсу и блатняк .

ИМ же не нужна духовность в народе , опустить народ до положения быдла и уничтожить РОссию - вот ваша цель ,Дубовицкий , кстати Вы можете радоваться ,вы её почти достигли .......................
Я бы не стал сравнивать 7 симфонию Шостаковича со 2 рапсодией Листа. А чем плох полонез Огиньского? "Прощание с Родиной?" Невозможно Б.Полевого сравнить со Свирским. Они НУЖНЫ ВСЕ! Количество не превращается в качество. Теперешние мне самому противны. За Дом2 повесил бы. Не надо меня складывать в одно место с этим дерьмом.
Вивальди, Моцарт, Паганини, вот моя компания. При этом мне нравится Шостакович не только 7 симфонией, но и тем, что автора музыки Гимна СССР товарища Александрова, тогда полковника. площадно при комиссии во главе с Ворошиловым К.Е. отругал. За то, что композитор не устранил прошлые замечания-заменить колокольный звон на литавры, и оправдывался, что это не сделал его помощник. Этот ******** использовал марш полка (не помню какого), заменив темп на более медленный. Шостакович- человек мало управляемый авторитетами, и не стесняясь в выражениях объяснил Александрову, что тот не имеет право сваливать вину на подчинённого. Ведь автором выступает не он. И не ему отвечать перед комиссией. Эталонов в искусстве не существует. Есть дерьмо, есть посредственность, есть шедевр. Но не эталон.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4114  
Старый 05.01.2009, 20:06
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
...Этот ******** использовал марш полка (не помню какого), заменив темп на более медленный...
Не помните, не ляпайте! Никакого не полка, а своей же "Песни о партии", звучащей, действительно, в более быстром темпе. Что в этом мерзкого? По воспоминаниям С.Михалкова, идею использовать её музыку для гимна Александрову подсказал сам Сталин. Предугадывая назревшее обвинение в "воровстве" музыки "Священной войны" у некоего А.Боде, даю ссылку:

http://www.a-pesni.golosa.info/ww2/o.../a-svvojna.htm


И где, интересно, тот ненаходимый белый казачий офицер, "автор" "Тихого Дона", обворованный М.Шолоховым?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4115  
Старый 05.01.2009, 20:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зелень Посмотреть сообщение
Дубовицкий писал:ВЫ что спецом такие придприятия для работы выбирали с неродивым руководителем или больше не куда не брали? Да так как в кап странах народное добро не выкидывали. Во всех почти заводах, станки после расходывания ресурсов на выпуске основной продукции использовались для выпуска ширпотреба.Станки после выпуска авиационых моторов использовали для выпуска автомобильных моторов, пример Уфимский авиазавод, выпускал для москвичей моторы,и не плохие по тем временам, примеров сплош и рядом. В то время это было оптимальное и правельное решение, учитывая обстоятельство страны, надо просто реалии честно учитыват. В СТАЛИНСКИЕ времена заводы строили не чем не уступаюшие иностраным,про это писали уже . Точно с памятью у ВАС что-то не так...или на дурачков расчитываете свои посты?
Милой, Вы чтобы меня строгать, пройдите ликбез. Нужно знать, что высокопроизводительные специальные станки (для того и специальные, что сделаны ТОЛЬКО для определённой детали) не годятся для выпуска другого ширпотреба. Универсальные станки в производстве чрезвычайно редкое явление. Их не более 2%. И то применяются для разных подсобных работ. Если переделать станок с авиамотора на автомобильный, от такого станка останется только фирменная табличка. Съездите в Финляндию или в Турцию и спросите про "народное добро". Вас там просто не поймут, о чём вы говорите.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4116  
Старый 05.01.2009, 20:11
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Не помните, не ляпайте! Никакого не полка, а своей же "Песни о партии", звучащей, действительно, в более быстром темпе. Что в этом мерзкого? По воспоминаниям С.Михалкова, идею использовать её музыку для гимна Александрову подсказал сам Сталин. Предугадывая назревшее обвинение в "воровстве" музыки "Священной войны" у некоего А.Боде, даю ссылку:

http://www.a-pesni.golosa.info/ww2/o.../a-svvojna.htm


И где, интересно, тот ненаходимый белый казачий офицер, "автор" "Тихого Дона", обворованный М.Шолоховым?
Спорить я с Вами не стану. Прочитайте Антонова-Овсеенко, сына того героя, который штурмовал Зимний Дворец. У него про историю с Гимном подробно расписано. И про сочинителя слов.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4117  
Старый 05.01.2009, 20:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зелень Посмотреть сообщение
Дубовицкий писал:ТАК БЫ И СКАЗАЛИ ЧТО ВАМ НАШ НАРОД НЕ НРАВИТСЯ, НАИВНЫЙ ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕЧЕК. ДАВНО ГРАНИЦЫ НАСТИЖ ОТКРЫТЫ СКАТЕРЬТЮ ДОРОШКА...
Сынок, Вы чего со мной такими громкими буквами говорите? Я Вас ещё дальше умею послать, однако не делаю этого. Не хотите спокойно говоритЬ выключатель знаете с какой стороны.
Успокоитесь- приходите.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4118  
Старый 05.01.2009, 20:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
...Знаете ,Дубовицкий ,вам не понять ,но УМИРАТЬ за Советскую Родину в боях -это тоже было счастье ....и родилась 7 симфония Шостаковича !...
Никому не пожелаю такого счастья. Даже Вам. Это извращение, а не любовь к родным пенатам. Не верю, что миллионы погибших все были счастливы. Что-то у Вас во Франции случилось. Гипертрофированное чувство к далёкой Родине вывернуло сознание. Возвращайтесь. Будет лучше. Перестанете так болеть.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4119  
Старый 05.01.2009, 20:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Или не по глазам, но про Гимн не нашёл в ссылке.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #4120  
Старый 05.01.2009, 20:48
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Разведанных запасов в России на 400лет.
...
Я про монополию-серъёзно.
спасибо за данные по углю, хотя расчет запасов на "столько-то сотен лет" не дает возможности реальной оценки. это при теперешней добыче для нужд местной (мощной) промышленности. добыча на продажу может вырасти на порядок.
я тоже посмотрел кое-что. по прогнозируемым запасам мы действительно впереди планеты всей. и это всё конечно в сибири. но тут кто как прогнозирует? по разведанным (доказанным) запасам положение другое.
доказанные запасы в млн. тонн на 2006 год:

Страна_______Каменный__Бурый____Всего____%
Всего_________478771___430293___909064__100,0
США__________111338___135305___246643___27,1
Россия_________49088___107922___157010___17,3
Китай__________62200___52300___114500___12,6
Индия__________90085____2360____92445___10,2
Австралия______38600____39900____78500____8,6
Южная Африка__48750________0____48750____5,4
Украина________16274____17879____34153____3,8
Казахстан_______28151_____3128____31279____3,4
Польша_________14000______0____14000____1,5

действительно, много.
но 17% - это далеко не монополия,
тем более что климатические условия в местах, где сосредоточены наши запасы, значительно более суровые, нежели в США, Китае и Индии.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com