ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.09.2008, 17:51
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А по поводу "храма коммунистов" никто его и не разрушит( если к власти не прийдет совсем уж ярый антикоммунист, что в нынешних условиях вобщем-то не возможно), но тело вынести надо и захоронить -это и не по-христиански и не по-человечески, что на главной площади страны лежит, извиняюсь, труп. Был ли Ленин выдающимся, сделал ли он благо для нашего народа или нет-спорить можно много и точки зрения коммунистов и некоммунистов будут разными, но что, каждого известного персонажа в исторической ли в научной среде бальзамировать и выставлять напоказ?
Лично Вам чем Ленин мешает на красной площади? Т.е. сегодня у страны других проблем нет, как уничтожать памятники истории и мощи человека сыгравшего в ней не последнюю роль? Может Вы ещё и в политике разбираетесь, тогда поясните нам, последствия выноса из мавзолея Сталина. Поясню свою мысль, а то интернет не всем ясно, Вы осознаёте к чему это приведёт, Вы хотите взять на себя ответственность за последствия? Вот нынешняя власть всё прекрасно понимает, хотя прямо и не говорит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #122  
Старый 30.09.2008, 19:29
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, unnamedartist!
По поводу позиции власти, по поводу причин возможного выноса и срока прочитайте сообщение # 64 в данной теме.
От себя добавлю, что я его поддерживаю по всем пунктам и со временем все это свершится и история продолжится( порицание коммунизма, смена советского герба и флага на имперский( я надеюсь, Вы знаете, что при Николае 2 был в качестве государственного уже нынешний флаг, а не староимперский черно-желто-белый)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.09.2008, 20:19
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вынос тела Сталина и возможно Ленина преследует только одну цель - стереть из памяти народа имена двух самых достойных людей России. Цель эта маскируется разными оккультными , архитектурными и др причинами.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.09.2008, 20:23
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Двойной стандарт сторонников выноса тела Ленина из мавзолея.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый, unnamedartist!
По поводу позиции власти, по поводу причин возможного выноса и срока прочитайте сообщение # 64 в данной теме.
От себя добавлю, что я его поддерживаю по всем пунктам и со временем все это свершится и история продолжится( порицание коммунизма, смена советского герба и флага на имперский( я надеюсь, Вы знаете, что при Николае 2 был в качестве государственного уже нынешний флаг, а не староимперский черно-желто-белый)
Итак, вы готовы распорядиться по своему разумению мавзолеем, который очевидно для части вашего же народа является святыней. Ну и чем вы лучше евреев-революционеров , распоряжавшихся по своему разумению православными храмами ? Они, по крайней мере, распоряжались святынями чужого народа . Это и есть двойные стандарты - признак манипуляции или личной непорядочности...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #125  
Старый 30.09.2008, 20:38
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый Alhimik! Вы процитировали мнение Путина, но в 2004 или 2005 году один из замов администрации президента на вопрос по поводу Мавзолея ответил:" Если сделать вынос тела Ленина из Мавзолея сейчас, он произведет большой резонанс в обществе, т.к. сейчас еще велико число людей, помнящих ту эпоху и ностальгирующих по ней. Но я не сомневаюсь, что пройдет время, в нашей стране сменится 1-2 поколения и тело Ленина наконец-то вынесут и предадут земле".
Владимир Кожин, управделами президента России в интервью "Комсомольская правда", 30.12.2007 сказал так (можно помотреть например здесь http://grani.ru/society/m.131942.html ) "Мавзолей содержат в нормальном состоянии - Федеральная служба охраны получает на это небольшие деньги: для поддержания тела Ленина и создания в Мавзолее определенного температурного режима.
Все, ничего другого с Мавзолеем делать не надо. Ни сегодня, ни завтра. Это вредно. И для нас с вами, и для страны. Почему, не буду объяснять, и так все понятно.
Кладбище в центре Москвы - да, это плохо. Но так получилось, так распорядилась история. Ее нельзя переписать. Сейчас даже мысли нет о том, чтобы выносить это на обсуждение. В стране есть более важные темы. Кстати, на Красной площади вон и каток залили."

Главное выделил жирным. Что за манеры не давать ссылки на цитаты? И сказано это в декабре 2007.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
в мире не найдешь ни одного цивилизованного государства, в котором были бы подобные захоронения, да еще и на центральной площади страны.
Зачем обманывать? Как пример Китай - тело председателя Мао выставлено для обозрения после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь. Или Китай для Вас недостаточно цивилизованное государство? Что еще за двойные стандарты?
И Вы не ответили ни на один из моих вопросов.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.09.2008, 20:47
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
По другой версии она умерла в лагере, узнав о смерти мужа.

С такой версией не встречалась, киньте что-нить по этому поводу, но вопрос остался открыт, я спрашиваю где могила???
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.09.2008, 21:00
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Итак, вы готовы распорядиться по своему разумению мавзолеем, который очевидно для части вашего же народа является святыней. Ну и чем вы лучше евреев-революционеров , распоряжавшихся по своему разумению православными храмами ? Они, по крайней мере, распоряжались святынями чужого народа . Это и есть двойные стандарты - признак манипуляции или личной непорядочности...
Все дело в том, что Ленин это святыня далеко не только нашего народа. Кстати как и Сталин. Как пример, мало кто в мире не знает, что это за город такой Волгоград, а вот Сталинград совсем другое дело.

Цитата (http://www.businesspress.ru/newspape...d_78056.html):
“Королева Елизавета Виндзорская (королева-мать Великобритании) на приеме Ее Величества 12 апреля 2000 года, принимая почетный знак и звание почетный гражданин города-героя Волгограда, упрекнула главу администрации города за короткую память и напомнила ему всемирно известное имя нашего города — Сталинград”.

Во многих городах мира есть улицы и площади с названием Сталинград.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.09.2008, 21:14
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый, unnamedartist!
По поводу позиции власти, по поводу причин возможного выноса и срока прочитайте сообщение # 64 в данной теме.
От себя добавлю, что я его поддерживаю по всем пунктам и со временем все это свершится и история продолжится( порицание коммунизма, смена советского герба и флага на имперский( я надеюсь, Вы знаете, что при Николае 2 был в качестве государственного уже нынешний флаг, а не староимперский черно-желто-белый)
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России).
Существует "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.
Как Вы можете заметить Украина и Белоруссия не входят в состав РФ. Так что цвет должен быть красным
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.09.2008, 21:23
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

царей много, а человек, впервые в Истории создавший государство без эксплуатации, показавший миру, что возможно в реальности такое мироустройство - без мироедов - такой человек один! Он - ПЕРВЫЙ! После Ленина и Великой Октябрьской революции мир уже никогда не будет таким как был раньше. Никогда на Земле не воцарится сплошной капитализм. Погубили СССР - знамя подхватил красный Китай, своим (но социалистическим в принципе) путем идут Вьетнам, Латинская Америка, Корея, Беларусь, да и современный Иран ищет самостоятельный путь, объединяющий нацию - и это не разделение людей на 2 поднации: потребителей и рабов. Да и в исторической памяти граждан капстран уже не выветришь этого. Пока еще крутится по инерции маховик выжимания средств из третьих стран, пока еще жируют "элита" и бездельники в "развитых" капстранах еще убеждены, в своей избранности и возвышенности своих таких нужных профессий ...трейдер, менеджер, супервайзер, мерчендайзер..., убежденных что несомненно справедливо, что ради уровня потребления одного американца должны в поте лица трудиться сотня африканцев или русских...но третий мир вечно рабом не будет. После 1917 года свет настоящей Свободы духа показался миру и мир его не забудет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #130  
Старый 30.09.2008, 22:33
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
С такой версией не встречалась, киньте что-нить по этому поводу, но вопрос остался открыт, я спрашиваю где могила???
Волкогонов, по моему Радзинский (точно не помню), интервью с Политковской, Карпов. В общем, в яндексе набери ФИО, и первыя десять сылок пролистни. Кроме дневников.
Ты знаешь, где могила моего деда? А я знаю.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.09.2008, 23:12
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Волкогонов, по моему Радзинский (точно не помню), интервью с Политковской, Карпов. В общем, в яндексе набери ФИО, и первыя десять сылок пролистни. Кроме дневников.
Ты знаешь, где могила моего деда? А я знаю.
У Радзинского отличная книга про Сталина, по ней и учить детей в школе =)

Так вот там, на стр. 460 черным по белому:

"По документам из Архива президента... Была расстреляна и Мария Сванидзе (3 марта 1942 года), а можно прочесть здесь

Да и в яндексе все больше про расстрел.

А на счет могил, итак понятно, что не найти могил расстрелянных в ГУЛАГе, а если и найти, то - братские, и пойди разбери кто там и где...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.09.2008, 23:40
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Эту статью я разместил для avrora на друго страничке, но для вас приведу и здесь-
«Много ли было репрессировано? До сегодняшнего дня, по сути, единственным источником о количестве расстрелянных и репрессированных в 1937 и 1938 гг. является справка еще 1953 года. Она называется "Справка спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР в 1921-1953 гг. " и датируется 11 декабря 1953 г (20). Справка подписана и.о. начальника 1 спецотдела полковником Павловым (1-й спецотдел был учетно-архивным отделом МВД). " Итак, в 1937-м к расстрелу приговорены 353074 человека, в 1938 - 328618 (около ста тысяч приговоренных к ВМН приходится на начало 1939 года. В феврале 1954 года Руденко и др. в докладной записке на имя Хрущева назвали цифру в 642.980 чел., приговоренных к высшей мере наказания (ВМН) с 1937 по начало 1954 гг.
Уже в 1956 году в справке МВД значилось 688.238 расстрелянных (не приговоренных к ВМН, а именно расстрелянных) из числа арестованных по обвинению в антисоветской деятельности только за период 1935-1940 гг. В том же году комиссия Поспелова назвала цифру в 688.503 расстрелянных за тот же период. В 1963 году в докладе комиссии Шверника была названа еще большая цифра - 748.146 расстрелянных за период 1935-1953 гг., из них 631.897 - в 1937-38 гг. по решению внесудебных органов. В 1988 году в справке КГБ СССР, представленной Горбачеву было названо 786.098 расстрелянных

Для сравнения укажем, что "в период с 1919 по 1930 год органами ВЧК–ОГПУ было расстреляно ок. 2,5 млн. врагов народа, контрреволюционеров, саботажников и пр. Источник: справка Берии Л.П., подготовленная лично для Сталина в 1940 году, (25, с. 148). Если за период 1925 - 1930 гг. было расстреляно менее 10 тыс. человек, то получается, что во время правления Ленина, Троцкого, Зиновьева, Каменева и Бухарина было за период 1919 - 1921 гг. расстреляно не менее 2, 4 млн. человек.»
Алексей ГОЛЕНКОВ- ярый коммунист, писатель-публицист, автор книг по истории советской эпохи и марксизма, друг Зюганова.
(по подборке материалов Голенкова на разных сайтах, хотите-поищите в поисковиках)
Я сомневаюсь, что это реальные цифры. Т.к. они являются официальными данными МВД и КГБ, а мы знаем, как в Советском Союзе умели замалчивать чудовищные факты( напр. в истории с Чернобылем. Когда весь мир знал, что произошел взрыв на атомной станции, погибли люди, произошло заражение, а собственный народ ничего не знал; в Киеве, Москве были запланированные демонстрации, в Припяти дети и взрослые еще 3 дня получали сильные дозы облучения, а власть все отрицала и замалчивала.). Так же и скрывался и скрывается истинный масштаб репрессий. Но даже в этой статье цифра более чем в 3 миллиона не удивляет, не поражает, а ужасает!!!

И если уж такой " преданный делу" коммунист утверждает, что во время правления Ленина было расстреляно не менее 2.4 миллиона человек и случилось это естественно не без его ведома, а в результате его преступных действий по свержению власти и установлению коммунистической диктатуры, то как можно уважать персонажа, благодаря которому погибло такое количество моих соотечественников. Я лично не могу, а если вы можете, пусть это будет на вашей совести.
Для unnameartist- по поводу бело-сине красного флага-Петр придумал его, когда находился в Голландии, т.к. ему нравилось перенимать опыт и вообще он был любителем всего голландского, он и придумал данный флаг, переиначив цвета голландского и стал использовать его на кораблях торгового флота ( Л. Парфенов-"Российская империя")
А по поводу интервью из администрации президента я поищу, но это абсолютно точно не интервью 2007 года, а гораздо более ранняя публикация, что и не удивительно, ведь эта тема достаточно часто находилась и находится в центре общественного обсуждения.
Да, мавзолей есть еще и в Китае. В первый раз его я не стал упоминать, заострив внимание на тех нескольких других странах. Но правду сказать, Китай еще десятилетие- полтора назад считали дикой, азиатской страной, это в последнее время он совершил качественный скачок.И то при том, что развиты там только города( они и вправду великолепны), а более чем пол-страны живут по отзывам журналистов в средневековых условиях в своих деревнях.А других стран с мавзолеями нет больше, а нормальных стран с" мумией" на главной площади нет и подавно
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #133  
Старый 30.09.2008, 23:50
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию qui pro quo

Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Для того чтобы доказать, что «король голый» совершенно необязательно быть профессиональным портным. Достаточно иметь глаза и не бояться хотя бы немного думать. После многократного переписывания истории, и козыряния заумными статистическими методиками, «доказывающими» всё что угодно, люди уже ничему не верят. Поэтому я не буду утомлять читателя статистическими выкладками, а просто обращусь к здравому смыслу.

Говоря о репрессиях, имевших место в сталинские годы, антисоветская пропаганда утверждает следующее:

— Фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты — свой;
— 26 миллионов убитых на войне с немцами, двадцать — на войне с собственным народом;
— Было расстреляно 10 миллионов человек;
— 40, 50, 60 вплоть до 120(!) миллионов прошедших лагеря;
— практически все арестованные были невиновны — их сажали на основании за то, что мать срывала голодным детям 5 колосков в поле или уносила катушку ниток с производства и получала за это 10 лет;
— почти всех арестованных согнали в лагеря на строительство каналов и лесоповал, где большинство из заключенных и умерли.

Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: «Народ этого не знал». При этом факт того, что народ не подозревал о масштабах репрессий, подтверждают не только практически все люди, жившие в то время, но и многочисленные письменные источники.

В этой связи имеет смысл отметить несколько важных вопросов, на которых не существует не только вразумительных, а вообще никаких ответов.

Откуда взялось такое невероятное количество заключённых? Ведь 40 миллионов заключённых — это население тогдашних Украины и Белоруссии вместе взятых или всё население Франции, или всё городское население СССР тех лет. Факт ареста и транспортировки тысяч ингушей и чеченцев был отмечен современниками депортации как шокирующее событие, и это понятно. Почему же арест и транспортировка во много раз большего количества людей не были отмечены очевидцами? Во время знаменитой «эвакуации на восток» в 41-42 гг. было перевезено в глубокий тыл 10 миллионов человек. Эвакуированные жили в школах, времянках, где угодно. Этот факт помнит всё старшее поколение. Это было 10 миллионов, как же насчёт 40 и тем более 50, 60 и так далее?

Почти все очевидцы тех лет отмечают массовое перемещение и работу на стройки пленных немцев, их нельзя было не заметить. Народ до сих пор помнит, что, например, «эту дорогу строили пленные немцы». Пленных на территории СССР было около 3 миллионов, это много и факта деятельности такого большого количества людей не заметить невозможно. Что же сказать про количество «зэков» в примерно в 10-20 раз большее? Только то, что сам факт перемещения и работы на объектах строительства такого невероятного количества арестантов должен просто потрясти население СССР. Этот факт передавался бы из уст в уста даже спустя десятки лет. Было ли это? Нет.

Как транспортировать в отдалённые районы по бездорожью такое огромное количество людей, и какой вид транспорта, доступный в те годы при этом использовался? Масштабное строительство дорог в Сибири и на Севере началось существенно позже. Перемещение огромных многомиллионных (!) человеческих масс по тайге и без дорог вообще нереально — нет никакой возможности их снабжать во время многодневного пути.

Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят, а 40 миллионов — это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы гигантских поселений. Где они? Нигде. Если же разбросать такое количество заключённых по огромному количеству маленьких лагерей, расположенных в труднодоступных малонаселённых районах то их невозможно будет снабжать. Кроме того, транспортные издержки с учётом бездорожья станут невообразимыми. Если их разместить близко к дорогам и крупным населённым пунктам, то всё население страны немедленно узнает об огромном количестве заключённых. В самом деле, вокруг городов должно быть большое количество очень специфических сооружений, которые не заметить или спутать с чем-либо другим невозможно.

Знаменитый Беломорканал строили 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел — 90000. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. А эти цифры — ничто по сравнению с десятками миллионов. Десятки миллионов «заключённых-рабов» должны были оставить после себя воистину циклопические постройки. Где эти сооружения и как они называются? Вопросы, на которые не будет ответов, можно продолжить.

Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда, то это означает, что для снабжения заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день — 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.

Наверное, все видели фотографии знаменитой «Дороги Жизни» — нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики — практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек. Дорога через Ладожское Озеро — примерно 60 километров, но доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. И дело здесь не в немецких бомбёжках — немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Беда в том, что пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) — мала. Как сторонники гипотезы «массовых репрессий» представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?

Каким образом вывозились продукты труда такого количества заключённых, и какой вид транспорта, доступный в то время, для этого использовался? Можно не ждать ответов — их не будет.

Где же размещались задержанные? Задержанные редко содержатся вместе с отбывающими наказание, для этой цели существуют специальные следственные изоляторы. Содержать арестованных в обычных зданиях нельзя — нужны специальные условия, следовательно, должны были строиться в каждом городе в большом количестве следственные тюрьмы, рассчитанные на десятки тысяч арестантов каждая. Это должны были быть сооружения чудовищных размеров, ведь даже в знаменитой Бутырке содержалось максимум 7000 заключённых. Даже если предположить, что население СССР было поражено внезапной слепотой и не заметило строительства гигантских тюрем, то тюрьма — такая вещь, которую не спрячешь и незаметно не переделаешь под другие сооружения. Куда же они делись после Сталина? После пиночетовского переворота 30 тысяч арестованных пришлось разместить на стадионах. Кстати, сам факт этого был немедленно замечен всем миром. Что же сказать о миллионах?

На вопрос: «А где же братские могилы невинно убиенных в которых захоронены миллионы людей?», вы не услышите вообще никакого вразумительного ответа. После перестроечной пропаганды закономерно было бы открытие секретных мест массового захоронения миллионов жертв, на этих местах должны были быть установлены обелиски и памятники, но ничего этого нет и в помине. Учтите, что захоронение в Бабьем Яре сейчас известно всему миру и об этом факте массового истребления фашистами советских людей сразу узнала вся Украина. По разным оценкам, там было уничтожено от семидесяти до двухсот тысяч человек. Понятно, что если скрыть факт расстрела и захоронение такого масштаба не удалось, что же говорить о числах в 50-100 раз больших?

Полагаю, что приведенных фактов и рассуждений более чем достаточно. Их никому не удалось опровергнуть. Даже если какой-то из приведённых выше фактов и можно было бы объяснить каким-либо образом, притянув данные «за уши», их нельзя объяснить все в совокупности. Одновременное выполнение не то что всех, а даже части условий, о которых мы говорили, невозможно в принципе.

Числа столь колоссально масштаба были выбраны фальсификаторами не случайно. Они не только шокируют человека, вызывая сильные эмоции, но и отключают способность к критичности. Жертва манипуляции не в состоянии поверить, что можно ТАК врать. Этим широко пользовалась ещё фашистская пропаганда. Психологам хорошо известно, что для среднего человека, всё, что превышает примерно сто тысяч, относится к категории «очень много». Поэтому если скажут, что погибло сто миллионов, то он вполне может в это поверить, потому что в повседневной жизни он не оперирует большими числами.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #134  
Старый 01.10.2008, 01:21
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цифры- упрямая вещь. Уничтожить 20, 30, 40 и т. д. мил. человек,надо задуматься,сколько человек их должно охранять уничтожать и сколько еще потребуется, чтобы их закопать и какая потребуется территория. Для справки, если считать каждую секунду, то затратим месяц. А затем сделать так, что никто не может найти миллионы жертв.Воистину режим должен был заниматься только этим,а не сеять и строить.Кто силен в арифметике пусть посчитает затраты государства и скажет сегодняшним языком - выгодно это или нет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.10.2008, 09:34
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Напомню, что основатель советского государства товарищ Ленин умер 21 января 1924 года. А обсуждаемые вами вопросы выходят за рамки времени его жизни. Какое отношение он имеет к тому мусору, что вы здесь развели?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.10.2008, 12:36
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но даже в этой статье цифра более чем в 3 миллиона не удивляет, не поражает, а ужасает!!!
Я сейчас вам ужаса добавлю, я тоже могу мыслить как Вы.
Погибших в гражданскую войну, приблизительно 20 млн.
Красная и белая армии потеряли 2 млн. 3 млн, расстреляли красные. Значит остальные 15 млн. белые. Сначала погубили царя, а потом решили погубить народ. Поэтому и справок не осталось, потому что боялись что народ об этом узнает. Поэтому народ не пошел за белыми, потому что те проводили геноцид собственного народа, на деньги интервентов. И попробуйте меня опровегнуть.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.10.2008, 13:04
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я сейчас вам ужаса добавлю, я тоже могу мыслить как Вы.
Погибших в гражданскую войну, приблизительно 20 млн.
Красная и белая армии потеряли 2 млн. 3 млн, расстреляли красные. Значит остальные 15 млн. белые. Сначала погубили царя, а потом решили погубить народ. Поэтому и справок не осталось, потому что боялись что народ об этом узнает. Поэтому народ не пошел за белыми, потому что те проводили геноцид собственного народа, на деньги интервентов. И попробуйте меня опровегнуть.
Я читал сходную версию. Только это писал какой-то белый иммигрант в своих мемуарах.
Он так и утверждал, что "народ не пошел за нами" ( в смысле за ними), потому что "много мы крови невинной пролили. Кто в дебрях блуждал, кто Отчизне служил теперь и не скажешь..." только он это не как страшилку , а как покаяние писал
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.10.2008, 13:30
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Остается подивиться собственной прозорливости.
А вообще любопытно, как Ленин мог мечтать о гражданской войне, если еще толком не обрисовался противник. Была бы вообще гражданская война, если бы не было белого движения?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.10.2008, 13:36
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Я читал сходную версию. Только это писал какой-то белый иммигрант в своих мемуарах.
Он так и утверждал, что "народ не пошел за нами" ( в смысле за ними), потому что "много мы крови невинной пролили. Кто в дебрях блуждал, кто Отчизне служил теперь и не скажешь..." только он это не как страшилку , а как покаяние писал
Да достаточно Савинкова почитать.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.10.2008, 13:55
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А вообще любопытно, как Ленин мог мечтать о гражданской войне, если еще толком не обрисовался противник. Была бы вообще гражданская война, если бы не было белого движения?
имхо, под противниками Ленин имел в виду силы поддерживавшие самодержавие. Но если бы *********** не стали привлекать иностранных интервентов, то война закончилась бы не начавшись. И мы бы реформы начали уже в 18году. Но им (интервентам) нужна была раздираемая гражданской войной страна. Им мир и реформы наши как шило в ж...
А вообще, если подумать, то на гражданскую это не очень-то и походит - откуда тогда интервенты-то взялись?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com