ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4921  
Старый 08.07.2009, 13:34
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Что касается доказанного Шагинян признака еврейской крови у Ульяновых:
семейка была вообще разностороняя...))
Прадед Ленина принял православную веру, если вы его имеете ввиду. Я уже писал что даже в говорухинском фильме, название которого давно стало нарицательным, говорится только о трети "еврейской" крови. Странная у вас и у ваших коллег зациклинность на евреях, продолжаете искать тех на кого можно было бы свалить свои ошибки? А заодно прикрывать своё собственное "рыльце в пушку". Совсем как ваши кумиры черносотенцы.
Главное что Ленин считал себя русским, для меня этого достаточно не глядя в его родословную. Кстати сам Ленин не всё знал и в анкете партпереписи о роде занятий деда по отцовской линии ответил "Не знаю".

Цитата:
Много лет спустя, в сентябре 1846 года, М. И. Бланк написал письмо императору Николаю I, из которого видно, что уже «40 лет назад» он «отрекся от Евреев», но из-за «чрезмерно набожной жены», скончавшейся в 1834 году, принял христианство и получил имя Дмитрия лишь 1 января 1835 года.

Но поводом для письма стало иное: сохраняя неприязнь к своим соплеменникам, Дмитрий (Мойша) Бланк предлагал - в целях ассимиляции евреев - запретить им ношение национальной одежды, а главное - обязать их молиться в синагогах за российского императора и императорскую фамилию.

Любопытно, что в октябре 1846 года письмо это было доложено Николаю I и он полностью согласился с предложениями «крещеного еврея Бланка», в результате чего в 1850 году запретили ношение национальной одежды, а в 1854 году ввели соответствующий текст молитвы. М. Г. Штейн, собравший и тщательно проанализировавший наиболее полные данные о родословной Бланков, справедливо заметил, что по неприязни к своему народу Дмитрия Бланка «можно сравнить, пожалуй, только с другим крещеным евреем - одним из основателей и руководителей Московского Союза русского народа В. А. Грингмутом...»

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...словного_древа
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4922  
Старый 08.07.2009, 15:25
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Виктор мне перестал быть понятен, раньше выглядел или старался выглядеть благородным, теперь же он показывает что он совершенно далек от благородства. Лично для меня национальность значения не имеет и именно как национальнось. А для Виктора национальность почему-то имеет значение, особенно когда это касается большевиков. Но почему-то молчит по поводу того, что Иисус Христос тоже был не русской национальности... А ведь не я его Богом называю... Двойные стандарты - свидетельство отсутствия благородства.
Ответить с цитированием
  #4923  
Старый 08.07.2009, 18:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
... Лично для меня национальность значения не имеет и именно как национальнось. ...
Я бы не сказал . Когда Вы описывали кто и как спасал ленинградских детишек, отношение к национальностям у вас не однозначным было. На словах можно всё сказать. Чувства скрыть сложнее.
Ответить с цитированием
  #4924  
Старый 08.07.2009, 18:56
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Когда Вы описывали кто и как спасал ленинградских детишек, отношение к национальностям у вас не однозначным было.
А это не у него, а у НИХ отношение такое было к ленинградским детям. Не передергивайте.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #4925  
Старый 08.07.2009, 19:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
А это не у него, а у НИХ отношение такое было к ленинградским детям. Не передергивайте.
И Вы туда же! Предавали не народы, а люди. В любом народе есть и мерзавцы и герои. Но точка зрения Леонарда не редкость . Я часто подобное встречал. А жизнь у меня длинная уже.


Вы не знаете особенностей горцев и среднеазиатов. У них указание старого- закон, который не выполнить нельзя. Но ******* походе обрусел беспредельно. Кроет чуть ли не матом старых. Если бы я пожаловался отцу Леонарда, он бы убил при мне его. В доказательство верности устоям.


Я читал (не знаю как относиться к этому) что около 30% защитников Брестской крепости были чеченцы. Это может быть правдой. Для них предательство хуже смерти. Проклинается весь род до седьмого колена. Как к этому относиться? Отношение к предательству и отношение к старым. Может, это вина очень редких старых? Приказавших...
Ответить с цитированием
  #4926  
Старый 08.07.2009, 19:27
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий,ответьте на простой вопрос.
Чем чеченцы ,над которыми Вы так рыдаете, и которых переселял Сталин за дезертирство с поля боя,за сотрудничество с немцами,лучше тех чеченских женщин,детей,стариков ,которых Ваш любимый Ельцин подверг ковровым бомбардировкам?
Ответить с цитированием
  #4927  
Старый 08.07.2009, 20:16
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я читал (не знаю как относиться к этому) что около 30% защитников Брестской крепости были чеченцы. Это может быть правдой. Для них предательство хуже смерти. Проклинается весь род до седьмого колена. Как к этому относиться? Отношение к предательству и отношение к старым. Может, это вина очень редких старых? Приказавших...
Я могу Вам уважаемый попенять за то что Вы не хотите вникать в реалии того времени. Не хотите понять, что дело ведь было не только в чеченцах по отношению к Советской власти... Но главным образом, выступая с оружием в руках они прежде всего, выступали против представителей других кавказских племен оставшихся лояльными к этой власти. Здесь самая главная заковыка. И те и другие горцы. Наиболее вероятный исход в случае "демократического" решения это то, что их просто вырезали бы представители других кавказских народов... Сортировать в то время правых и виноватых никто бы не стал. События в Сумгаите должны были бы немножко спустить из "демократических" облаков на грешную землю...
Решение выселить было принято как одно из возможных... в том числе как обеспечивающее мир в очень сложное время... Учитывать интересы одного народа в ущерб всем остальным тоже неправильно... Этнос был сбережен... Резни не допущено... В правах поражений не было.
Вы то что предлагали бы в той ситуации? Чтобы они продолжали вооруженную борьбу против СССР на стороне фашистов? Чеченцами была совершена трагическая ошибка когда они решив что с СССР все кончено сделали выбор... А выбор этот был сделан в том тогда сомнений не возникало... Именно трагическая ошибка в 1941 году потянула за собой все остальное...
Выселение это не столько наказание сколько разведение враждующих сторон... вот ведь какая штука
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #4928  
Старый 08.07.2009, 20:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
...

Вы пытаетесь отстирать до бела чёрную суконку. Развести в стороны...
Убейте, не поверю в гуманизм того режима. Переселение было до оккупации, во время оккупации, после освобождения, или после войны? С крымскими татарами та же история.
Разве с врагами не проще было бы по-армейски, а не по-жандармски?
Ответить с цитированием
  #4929  
Старый 08.07.2009, 21:24
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь отстирать до бела чёрную суконку. Развести в стороны...
Убейте, не поверю в гуманизм того режима. Переселение было до оккупации, во время оккупации, после освобождения, или после войны? С крымскими татарами та же история.
Разве с врагами не проще было бы по-армейски, а не по-жандармски?
Вам дал ссылку на хорошую книгу об этом или вы читать не умеете?
Ответить с цитированием
  #4930  
Старый 08.07.2009, 21:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вам дал ссылку на хорошую книгу об этом или вы читать не умеете?
Разве не понятно- не хочу.
Ответить с цитированием
  #4931  
Старый 08.07.2009, 21:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Дубовицкий,ответьте на простой вопрос.
Чем чеченцы ,над которыми Вы так рыдаете, и которых переселял Сталин за дезертирство с поля боя,за сотрудничество с немцами,лучше тех чеченских женщин,детей,стариков ,которых Ваш любимый Ельцин подверг ковровым бомбардировкам?
Дезертирство было у русских гораздо большим. Хотя бы в силу многочисленности . Но в Бресте было (не могу пока доказать, но слышал по радио Свободная Чечня, что там было до 30% чеченцев.) Вот над такими данными поработаем. А Сталинского вранья я наелся за свою жизнь...
Ответить с цитированием
  #4932  
Старый 08.07.2009, 22:01
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Так уж и не поверите в гуманизм...Да что Вы говорите...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь отстирать до бела чёрную суконку. Развести в стороны...
Убейте, не поверю в гуманизм того режима. Переселение было до оккупации, во время оккупации, после освобождения, или после войны? С крымскими татарами та же история.
Разве с врагами не проще было бы по-армейски, а не по-жандармски?
А как быть с дожившими до преклонных лет прибалтийскими эсэсовцами? Их тоже проще было завести в подвалы, да и погрохать ... Кто бы осудил?! Это ведь не просто вермахт, это СС... А поди ж ты, посмотрели на молодые годы, отправили в лагеря... Это как Дубовицкий, разве не гуманный акт?
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #4933  
Старый 08.07.2009, 22:08
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Как ужака под вилами...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Дезертирство было у русских гораздо большим. Хотя бы в силу многочисленности . Но в Бресте было (не могу пока доказать, но слышал по радио Свободная Чечня, что там было до 30% чеченцев.) Вот над такими данными поработаем. А Сталинского вранья я наелся за свою жизнь...
Что Вы Дубовицкий юлите! Вам задан конкретный вопрос ... чем лучше ковровые бомбардировки переселения? Вы же про измену русских ... не о русских сейчас разговор...Русские, если вам будет угодно,во время войны восстаний в тылу антигосударственных не поднимали...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4934  
Старый 08.07.2009, 23:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
А как быть с дожившими до преклонных лет прибалтийскими эсэсовцами? Их тоже проще было завести в подвалы, да и погрохать ... Кто бы осудил?! Это ведь не просто вермахт, это СС... А поди ж ты, посмотрели на молодые годы, отправили в лагеря... Это как Дубовицкий, разве не гуманный акт?
Басню Эзопа помните? Про зелёный виноград?
Чтобы не быть смешным и не пукать в лужу, лучше молчать. Достаньте их. А если хотим наказать, то сделать это НЕПРЕМЕННЕЙШЕ! Иначе шавками выглядим. А россиянам не пристало.
Ответить с цитированием
  #4935  
Старый 08.07.2009, 23:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Что Вы Дубовицкий юлите! Вам задан конкретный вопрос ... чем лучше ковровые бомбардировки переселения? Вы же про измену русских ... не о русских сейчас разговор...Русские, если вам будет угодно,во время войны восстаний в тылу антигосударственных не поднимали...
Никто не юлит. А Вы не понимаете разницы? Коврово бомбят чужих. Во время войны я-за. А выселение и репрессии-делается своих. Я против, как во время, так и не во время войн.
Ответить с цитированием
  #4936  
Старый 08.07.2009, 23:39
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

«Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.

При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.

В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.

В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.

В марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.

В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек»,.

А сколько чеченцев и ингушей воевало на фронте? Защитники «репрессированных народов» сочиняют на этот счёт различные небылицы. Например, доктор исторических наук Хаджи-Мурат Ибрагимбейли утверждает: «На фронтах сражались более 30 тыс. чеченцев и ингушей. В первые недели войны в армию ушли более 12 тыс. коммунистов и комсомольцев - чеченцев и ингушей, большинство из которых погибли в боях».

Действительность выглядит намного скромнее. Находясь в рядах Красной Армии, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей. Много это или мало? Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины - 10,7 тысяч.

По данным на март 1949 года, среди спецпоселенцев насчитывалось 4248 чеченцев и 946 ингушей, ранее служивших в Красной Армии.

Вопреки распространённому мнению, некоторое количество чеченцев и ингушей за боевые заслуги, а также по другим причинам, было освобождено от отправки на поселение. Согласно данным отдела спецпоселений МВД СССР, на 1 апреля 1949 года насчитывалось 75 чеченцев и ингушей, не подвергавшихся выселению.

Итак, получается следующая картина. Как известно, за время войны через советские вооружённые силы прошло свыше 34 млн человек при населении СССР в 1939 году около 190 млн. К началу Великой Отечественной войны численность чеченцев и ингушей составляла приблизительно 460 тысяч человек. Исходя из данной пропорции, эти две народности должны были выставить примерно 80 тысяч военнослужащих. Однако, как мы только что убедились, в рядах РККА служило не более 10 тысяч чеченцев и ингушей.

"Солдаты и офицеры более тридцати национальностей, в том числе и уроженцы Чечено-Ингушской АССР, принимали участие в защите Брестской крепости в 1941 году. Но не всех их помнят. По сведениям, полученным от директора Мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", разными военкоматами Чечено-Ингушской АССР были призваны 16 защитников крепости. Из них пять человек считаются погибшими в Брестской крепости (три чеченца, татарин и ингуш). На плитах мемориального комплекса увековечены имена трёх чеченцев и одного ингуша, погибших при обороне крепости…В Мемориальном комплексе сохранились сведения ещё о пяти защитниках, призванных из ЧИАССР".

Следующее обвинение - бандитизм. За три с половиной года войны, с 22 июня 1941-го по 31 декабря 1944 года на территории ЧИ АССР (а после депортации - на территории Грозненской области) было зарегистрировано 421 бандитское проявление, в том числе:

нападений и убийств офицеров и бойцов Красной Армии, органов и войск НКВД - 88;

нападений и убийств советских и партийных работников - 81;

нападений и ограблений государственных и колхозных учреждений и предприятий - 69;

ограблений и убийств других граждан - 183
http://lib.rus.ec/b/126574/read
Ответить с цитированием
  #4937  
Старый 09.07.2009, 00:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
«Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.

При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.

В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.

В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.

В марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.

В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек»,.

А сколько чеченцев и ингушей воевало на фронте? Защитники «репрессированных народов» сочиняют на этот счёт различные небылицы. Например, доктор исторических наук Хаджи-Мурат Ибрагимбейли утверждает: «На фронтах сражались более 30 тыс. чеченцев и ингушей. В первые недели войны в армию ушли более 12 тыс. коммунистов и комсомольцев - чеченцев и ингушей, большинство из которых погибли в боях».

Действительность выглядит намного скромнее. Находясь в рядах Красной Армии, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей. Много это или мало? Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины - 10,7 тысяч.

По данным на март 1949 года, среди спецпоселенцев насчитывалось 4248 чеченцев и 946 ингушей, ранее служивших в Красной Армии.

Вопреки распространённому мнению, некоторое количество чеченцев и ингушей за боевые заслуги, а также по другим причинам, было освобождено от отправки на поселение. Согласно данным отдела спецпоселений МВД СССР, на 1 апреля 1949 года насчитывалось 75 чеченцев и ингушей, не подвергавшихся выселению.

Итак, получается следующая картина. Как известно, за время войны через советские вооружённые силы прошло свыше 34 млн человек при населении СССР в 1939 году около 190 млн. К началу Великой Отечественной войны численность чеченцев и ингушей составляла приблизительно 460 тысяч человек. Исходя из данной пропорции, эти две народности должны были выставить примерно 80 тысяч военнослужащих. Однако, как мы только что убедились, в рядах РККА служило не более 10 тысяч чеченцев и ингушей.

"Солдаты и офицеры более тридцати национальностей, в том числе и уроженцы Чечено-Ингушской АССР, принимали участие в защите Брестской крепости в 1941 году. Но не всех их помнят. По сведениям, полученным от директора Мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", разными военкоматами Чечено-Ингушской АССР были призваны 16 защитников крепости. Из них пять человек считаются погибшими в Брестской крепости (три чеченца, татарин и ингуш). На плитах мемориального комплекса увековечены имена трёх чеченцев и одного ингуша, погибших при обороне крепости…В Мемориальном комплексе сохранились сведения ещё о пяти защитниках, призванных из ЧИАССР".

Следующее обвинение - бандитизм. За три с половиной года войны, с 22 июня 1941-го по 31 декабря 1944 года на территории ЧИ АССР (а после депортации - на территории Грозненской области) было зарегистрировано 421 бандитское проявление, в том числе:

нападений и убийств офицеров и бойцов Красной Армии, органов и войск НКВД - 88;

нападений и убийств советских и партийных работников - 81;

нападений и ограблений государственных и колхозных учреждений и предприятий - 69;

ограблений и убийств других граждан - 183
http://lib.rus.ec/b/126574/read
Ну и что? Если я предал свой народ, то вас зачем расстреливать?. Конвейер репрессий не умел ловить конкретных преступников. Массовые облавы- это и был инструмент борьбы. Посмотрите, что делается сейчас- 140тысяч войска МВД. Для кого он предназначены? Для поимки одиночек- бандитов, Групп в 10-40 человек? Нет, для массовых облав. Эта ситуация вам нравится? Мне-нет. Нужно в сотни раз сократить это безобразие и в сотни раз увеличить количество следователей, криминалистов, специалистов следствия.
Ответить с цитированием
  #4938  
Старый 09.07.2009, 00:16
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я бы не сказал . Когда Вы описывали кто и как спасал ленинградских детишек, отношение к национальностям у вас не однозначным было. На словах можно всё сказать. Чувства скрыть сложнее.
Опять Дубовицкий заблудился в трех соснах! Так ведь не для меня национальность имеет значение, а для тех карачаевцев , которые загубили детей, они ведь загубили по национальному признаку, и ведь эти дети не были большевиками, они были просто дети ! И вообще как мне сказать, если скажу что это были карачаевские националисты, то у вас создастся ложное впечатление как будто были и карачаевские ненационалисты. Но таковых не было!
суть того что я делю на национальности, не в том, что это имеет для меня значение, а в том что на Кавказе люди сами себя делят на них, и это не зависит от меня. Я всего лишь называю по тому как эти люди идентифицируют самих себя.
так что Дубовицкий, вы опять в луже!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4939  
Старый 09.07.2009, 00:20
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации входят в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Задачи внутренних войск МВД России определены в Федеральном законе "О внутренних войсках":

участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
охрана важных государственных объектов и специальных грузов;
участие в территориальной обороне Российской Федерации;
оказание содействия Пограничным войскам Федеральной пограничной службы Российской Федерации в охране Государственной границы Российской Федерации

Структура внутренних войск:
органы управления внутренними войсками;
соединения и воинские части оперативного назначения;
специальные моторизованные соединения и воинские части;
соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов;
авиационные воинские части;
морские воинские части;
военные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
разведывательные воинские части (подразделения);
воинские части (подразделения) специального назначения;
учреждения (медицинские, научные и другие) и воинские части обеспечения деятельности внутренних войск (учебные, связи и другие).

С вопросами обращаться сюда:http://www.vvmvd.ru/
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4940  
Старый 09.07.2009, 00:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации входят в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Задачи внутренних войск МВД России определены в Федеральном законе "О внутренних войсках":

участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
охрана важных государственных объектов и специальных грузов;
участие в территориальной обороне Российской Федерации;
оказание содействия Пограничным войскам Федеральной пограничной службы Российской Федерации в охране Государственной границы Российской Федерации

Структура внутренних войск:
органы управления внутренними войсками;
соединения и воинские части оперативного назначения;
специальные моторизованные соединения и воинские части;
соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов;
авиационные воинские части;
морские воинские части;
военные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
разведывательные воинские части (подразделения);
воинские части (подразделения) специального назначения;
учреждения (медицинские, научные и другие) и воинские части обеспечения деятельности внутренних войск (учебные, связи и другие).

С вопросами обращаться сюда:http://www.vvmvd.ru/
Да бросьте, батенька! Единственно настоящая задача ВВ-это разгон крупных недовольств народа.
14 дивизий на охране объектов. Смешно. У нас такого количества объектов нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com