ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3961  
Старый 16.04.2009, 19:10
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Дубовицкий! Я говорю именно про Советскую армию, в которой служили я и мои братья. Двое старших в 60-е годы, я и младший в70-е. Первый в ЗГВ, второй в России, я на Дальнем Востоке и младший в Монголии, тоже кстати в стройбате.
Так вот, что я Вам скажу. Воинское подразделение оценивается по способности решать поставленные задачи. Мы жили в просторных трехэтажках, у нас был прекрасный солдатский клуб, офицерский гарнизонный клуб, отличный офицерский городок, столовая. Никаких претензий к качеству ни к качеству построек, ни к канализации, ни к системам отопления. Спортгородок, отличные учебные корпуса, городок для учебных занятимй, стрельбище. Наверняка это все типовое. Так вот, я прекрасно понимаю, что это с неба не нападало, это Вас и Ваших товарищей рук дело. Военных строителей. Значит с поставленными задачами справлялись очень даже неплохо. Что касается морально этических задач которые тоже решают воинские подразделения. Да Вы и сами знаете, что попадает контингент достаточно проблемный, особенно в строители. А выходили люди лучшего качества, чем входили. Получали специальность, предлагались пути дальнейшего жизнеустройства и весьма неплохо обеспеченного, например можно было поступить на курсы прапорщиков с гарантированным пятилетним контрактом, с дальнейшими перспективами. На заранее известные по преимуществу военно-хозяйственные должности. Начальниками складов, стрельбищ, завклубами, на должности механиков автопарков и т.д и т.п. Выходили физически окрепшие, закаленные, грамотные. Приучались к культуре и гигиене. На политзанятиях изучали административные и политические карты, разъяснялись многие жизненные вопросы. Кто хотел, посещал библиотеки, как правило на втором году службы Участвовал в спортивных соревнованиях. Я уж молчу про еженедельный кинофильм. Если попадал в наряд, то специальный сеанс был днем для пропустивших.
Вот это Советская Армия. А комсомол в армии очень даже был полезен. Так что если Вас кто-то принудил , то это исключение, но скорее для Вашей же пользы и для пользы Ваших товарищей. Я такого за два года не видел и от других не слышал.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3962  
Старый 16.04.2009, 19:21
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый! Да бросьте Вы это интеллигенское брюзжание. Военный дирижер и командир АПЛ. Это разные воинские подразделения. У них разные задачи. И своя иерархия.
"Мамы разные нужны, мамы всякие важны.
Кто трусы ребятам шьет
Ну конечно не пилот"
Вы прямо как дитя капризное, и претензии детские.
Ответить с цитированием
  #3963  
Старый 16.04.2009, 19:24
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это ты, братишка о нормальной армии говоришь, а я в советской служил. Да ещё в самых элитных частях, в военно- строительном отряде. Настолько мы страшны были всем, что даже оружия нам не выдавали. Батальон в 6 рот. Разбросан на 120 км рота от роты. Командир роты- капитан единственный офицер в роте. В расположение части мы приехали на 2 года службы, а то всё по разным деревням ездили. Пол- Дальнего Востока проездили. Дмитрий Осипович Никулин, хороший мужик, я его уважаю , спрашивает на разводе- надумал? Нет, не достоин. Тогда ещё подумай, три наряда на работу. Какая машина? Ты о чём говоришь? Казармы после нас появляются, туда служивые приезжают, а мы в палатках. По 40 человек. Я мастером служил, благо техникум до армии закончил. Я говорю- не строитель, горняк, не понимаю ничего. Будешь, некому. С Китаем воевать тогда начинали, Госпиталь преогромный поставили, склады для медикаментов. По 12 часов пахали. Глазки выковыривать... Скажешь, тоже. Ну а когда надоело, сказал- вступлю. Немедленно отпуск в город Арсеньев фотографироваться. А через неделю- ещё отпуск, фотки забрать. Вообще я прослужил нормально, на губе не был ни разу. Ну а полы и картошку.... Это сам Бог велел. В старики перешли, там уж перестали прессовать. Я ведь на 3 года призывался, и мы первые двумя годами отделались. Поскольку в мастерах на участке был, переслужил 3 месяца. Пока объект не сдали.
Насчёт прав ротного. У нас служили сахалинцы. Одного подонка Дима наказывал "от лица командира батальона- три раза по десять суток". Поскольку больше 1о суток разом нельзя было. И в гарнизон, на кичу. Не привозя его назад, привозили туда новые документы. Так что если захочет кто, мог жаловаться. Но таких не было почему-то.
Во трындун то. Вранье на вранье. Дубовицкий, а вы каким местом картошку чистили, что до 4-х часов умудрялись?
Ответить с цитированием
  #3964  
Старый 16.04.2009, 19:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Уважаемый Дубовицкий! Я говорю именно про Советскую армию, в которой служили я и мои братья. Двое старших в 60-е годы, я и младший в70-е. Первый в ЗГВ, второй в России, я на Дальнем Востоке и младший в Монголии, тоже кстати в стройбате.
Так вот, что я Вам скажу. Воинское подразделение оценивается по способности решать поставленные задачи. Мы жили в просторных трехэтажках, у нас был прекрасный солдатский клуб, офицерский гарнизонный клуб, отличный офицерский городок, столовая. Никаких претензий к качеству ни к качеству построек, ни к канализации, ни к системам отопления. Спортгородок, отличные учебные корпуса, городок для учебных занятимй, стрельбище. Наверняка это все типовое. Так вот, я прекрасно понимаю, что это с неба не нападало, это Вас и Ваших товарищей рук дело. Военных строителей. Значит с поставленными задачами справлялись очень даже неплохо. Что касается морально этических задач которые тоже решают воинские подразделения. Да Вы и сами знаете, что попадает контингент достаточно проблемный, особенно в строители. А выходили люди лучшего качества, чем входили. Получали специальность, предлагались пути дальнейшего жизнеустройства и весьма неплохо обеспеченного, например можно было поступить на курсы прапорщиков с гарантированным пятилетним контрактом, с дальнейшими перспективами. На заранее известные по преимуществу военно-хозяйственные должности. Начальниками складов, стрельбищ, завклубами, на должности механиков автопарков и т.д и т.п. Выходили физически окрепшие, закаленные, грамотные. Приучались к культуре и гигиене. На политзанятиях изучали административные и политические карты, разъяснялись многие жизненные вопросы. Кто хотел, посещал библиотеки, как правило на втором году службы Участвовал в спортивных соревнованиях. Я уж молчу про еженедельный кинофильм. Если попадал в наряд, то специальный сеанс был днем для пропустивших.
Вот это Советская Армия. А комсомол в армии очень даже был полезен. Так что если Вас кто-то принудил , то это исключение, но скорее для Вашей же пользы и для пользы Ваших товарищей. Я такого за два года не видел и от других не слышал.
Понимаете, я не осуждаю чохом всё, что у нас происходило, как на гражданке, так и в военном деле. Лично меня коснулась дедовщина. Я говорил о сахалинцах. Если бы ... я готов был ...
Дедовщина началась в конце 50 годов, когда призывать стали с уголовными статьями. До этого, по отзывам самих служивших и воевавших такого не было. Более того, в бой идут одни старики- не режиссёрский ход. Так было на самом деле. Молодых опекали, берегли, насколько это было возможно. Но 5 миллионная армия в мирное время требовала всё больше и больше. ( в процентах к снижающемуся населению). Не даром же сократили армию? Сначала до 2, 5 милл. потом ещё. Но порядки уже прижились. Есть армия, дедовщины нет в которой и сегодня в принципе. Это армия Израиля. Там солдаты живут не в казарме. Конечно, видимо, это у нас не пойдёт. Но делать что-то надо. Я не специалист в военной организации, но мне кажется, нужно иметь маленькую, компактную, мобильную профессиональную армию. Прекрасно вооружённую. И во всяком случае не со 140 тысячным составом ВВ. Это позорище. Вся армия Японии не больше 130 тысяч. Никто ей не угрожает. А наши внутреннего врага больше боятся, чем Япония внешнего.
Что, с ворами, или экономическими преступниками эта армия воевать собралась? Разгонять недовольных. Против народа. Это категорически запретить надо. Именно поэтому, ВВ расформировать. ОМОН усилить? Усильте. Вневедомственную охрану? Усильте.
Ответить с цитированием
  #3965  
Старый 16.04.2009, 20:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Уважаемый! Да бросьте Вы это интеллигенское брюзжание. Военный дирижер и командир АПЛ. Это разные воинские подразделения. У них разные задачи. И своя иерархия.
"Мамы разные нужны, мамы всякие важны.
Кто трусы ребятам шьет
Ну конечно не пилот"
Вы прямо как дитя капризное, и претензии детские.
Министр обороны у нас может быть гражданский, а для того, чтобы палочкой махать, обязательно такие погоны нужны? КАК ВЫ ЗАШТАМПОВАНЫ! ТАК РЕШЕНО! И всё! А почему? Разве это истина? А смелости не хватает, спросить себя, может что-то не так? Это не брюзжание, это любовь и болезнь за Родину. Поймите, НЕ ХОЧУ, чтобы посмешищем мы были!
Ответить с цитированием
  #3966  
Старый 16.04.2009, 21:52
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Что с Отчизной стало

Среди разрухи мрачной и немой,
Среди погоды пасмурной и хмурой
Стоит Ильич. А за его спиной —
Обшарпанный, забытый Дом культуры...

Мне вспомнилась погибшая страна
И лозунги про равенство и братство.
И пусть сейчас иные времена —
Моё неисправимо ретроградство!

Порой был скрыт за тучами рассвет
И много гибло в темноте народу,
Но шла страна и с песнями тех лет
Растила хлеб и строила заводы.

О камни исторических дорог,
Случалось, разбивала в кровь колени...
Никто, никто предугадать не мог
Всей глубины внезапного паденья...

Стоит Ильич. Вокруг — руины, тлен...
Он горько смотрит, что с Отчизной стало.
Ему не одолеть гранитный плен
И не сойти к народу с пьедестала.

По бледному лицу стекает дождь.
А может быть, от боли и бессилья
Тихонько плачет неподвижный вождь
О незавидной участи России...

Елена ГРОМОВА.
Ответить с цитированием
  #3967  
Старый 16.04.2009, 22:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Мальчики, вы великолепны!!!!!!

Не обращайте на меня внимание, я тихонечко Ленина процитирую и опять спрячусь.

Цитата:
ТЕЛЕГРАММА Г. Е. ЗИНОВЬЕВУ
3. XII. 1918 г.
Копия председателю
питерского отдела ВЧК
Тов. Зиновьев!
Тов. Карл Моор, швейцарец, прислал мне длинное письмо с просьбой освободить Палъчинского, ибо он-де крупная техническая и организационная сила, автор многих трудов и т. п. Я слыхал и читал о Пальчинском как спекуляторе и пр. во времена Керенского.
Но я не знаю, есть ли теперь данные против Пальчинского? Какие? Серьезные? Почему не применен к нему закон об амнистии?
Если он ученый, писатель, нельзя ли ему — в случае наличности серьезных улик против него — предоставить условия особо льготные (например, домашний арест, лаборатория и т. п.). Прошу мне ответить письменно и немедленно.
Пред. СНК В. Ульянов (Ленин)
Если у кого-нибудь возникнут ассоциации с кем-либо из присутствующих, я не виновата. Такое письмо действительно есть в ПСС т.50.

А бедный Тутчев один-одинешенек остался
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3968  
Старый 17.04.2009, 01:14
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Нет, она не обиделась. Мы с ней одного поколения. Я ей сказал жёсткие слова. Потому, что не гладили нас поголовке. Я не о пионерских лагерях говорю. Об очередях за всем и всегда. Поэтому имею право говорить сурово.
А оскорбления ни от кого не потерплю.
Во-первых,я обиделась,все-таки держите себя в руках,не мальчик чай.Во-вторых,Вы не поняли,64-это год моего рождения,и межу нами лет 20 разницы.В третьих,Вы написали,что при "тоталитарном' режиме Вас в наказание заставили чистить картошку,а я привела пример ,как при "свободе" наших солдатиков "деды'' ,(зачастую с согласия командиров),заставляют заниматься проституцией.
А Вы бы что выбрали?
Ответить с цитированием
  #3969  
Старый 17.04.2009, 01:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Во-первых,я обиделась,все-таки держите себя в руках,не мальчик чай.Во-вторых,Вы не поняли,64-это год моего рождения,и межу нами лет 20 разницы.В третьих,Вы написали,что при "тоталитарном' режиме Вас в наказание заставили чистить картошку,а я привела пример ,как при "свободе" наших солдатиков "деды'' ,(зачастую с согласия командиров),заставляют заниматься проституцией.
А Вы бы что выбрали?
Я бы другую страну выбрал. Честь и достоинство для меня абсолютно.
Наказание- это одно, а оскорбление- совсем другое.

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3937
Почитайте свою весчь. Вы решили, что Вам это можно? И Ваш респондент не имеет право на такое реагировать? Теперь Вы, вероятно поняли, что Ваш визави тоже может... Ну, а если я Вас причислил к более пожилому поколению, вот за это простите.
Ответить с цитированием
  #3970  
Старый 17.04.2009, 22:18
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Почитайте свою весчь. Вы решили, что Вам это можно? И Ваш респондент не имеет право на такое реагировать? Теперь Вы, вероятно поняли, что Ваш визави тоже может... Ну, а если я Вас причислил к более пожилому поколению, вот за это простите.
Виктор Кузьмич, ваш ответ был не адекватен, уж поверьте. Вам погрозили пальчиком, а вы ответили кувалдой.

Хочу еще вас уведомить, что Tara это женское имя. Например это имя взяла себе главная героиня, великолепная женщина из австралийского романа "Возвращение в Эдем".

Приношу извинения за временное отсутствие в связи с цейтнотом. Пока смогу бывать только на этой теме. Тут уж как говорится, из кожи вылезь, но тему не бросай.
Ответить с цитированием
  #3971  
Старый 17.04.2009, 23:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Тут в одной из тем упоминули Инессу Арманд, как образец развращенной женщины. Хочу за нее заступится. Что известно о ней, она вышла замуж, а когда поняла, что не любит мужа, ушла от него. Что еще о ней известно? Ну кроме слухов о Ленине. Больше ничего?
Так сколько мужчин ей приписывает молва, кроме мужа? Кстати с мужем у нее остались хорошие отношения, он продолжал давать ей деньги и разрешал детям жить с матерью. Как вы думаете, если бы он подозревал ее в недостойном образе жизни, неужели бы он допустил, чтобы дети жили иногда с матерью?
Неужели бы он стал содержать ее, если бы у нее были любовники?

Теперь об отношениях с Лениным, я уже приводила письмо, теперь продолжение на ту же тему. Она написала брошюру на тему любви современной женщины, послала Ленину, он ее раскритиковал

Цитата:
И. Ф. АРМАНД
Дорогой друг! Извиняюсь за опоздание с ответом: хотел вчера, да меня задержали и не оказалось времени сесть за письмо.
По поводу Вашего плана брошюры я находил, что «требование свободы любви» неясно и — независимо от Вашей воли и желания (я подчеркивал это, говоря: дело в объективных, классовых отношениях, а не в Ваших субъективных желаниях) — явится в современной общественной обстановке буржуазным, а не пролетарским требованием.
Вы не согласны.
Хорошо. Рассмотрим дело еще раз.
Чтобы неясное сделать ясным, я перечислил примерно десяток возможных (и неизбежных в обстановке классовой розни) различных толкований, причем отметил, что толкования 1—7, по-моему, будут типичны или характерны для пролетарок, а 8—10 для буржуазок.
Если это опровергать, то надо показать: (1) что эти толкования неверны (тогда заменить их другими или отметить неверные) или (2) неполны (тогда добавить недостающее) или (3) не так делятся на пролетарские и буржуазные.
Ни того, ни другого, ни третьего Вы не делаете.
Пунктов 1—7 Вы вовсе не касаетесь. Значит, признаете их (в общем) правильность? (То, что Вы пишете о проституции пролетарок и их зависимости: «невозможности сказать нет» вполне подходит под пп. 1—7. Несогласия у нас здесь нельзя усмотреть ни в чем.)
Не оспариваете Вы и того, что это пролетарское толкование.
Остаются пп. 8—10.
Их Вы «немного не понимаете» и «возражаете»: «не понимаю, как можно (так и написано!) отождествлятъ (!!??) свободу любви с» п. 10...
Выходит, что я «отождествляю», а Вы меня разносить и разбивать собрались?
Как это? что это?
Буржуазии понимают под свободой любви пп. 8—10 — вот мой тезис.
Опровергаете Вы его? Скажите, что буржуазные дамы понимают под свободой любви?
Вы этого не говорите. Неужели литература и жизнь не доказывают, что буржуазки именно это понимают? Вполне доказывают! Вы молча признаете это.
А раз так, дело тут в их классовом положении, и «опровергнуть» их едва ли можно и едва ли не наивно.
Надо ясно отделить от них, противопоставить им пролетарскую точку зрения. Надо учесть тот объективный факт, что иначе они выхватят соответствующие места из вашей брошюры, истолкуют их по-своему, сделают из вашей брошюры воду на свою мельницу, извратят ваши мысли перед рабочими, «смутят» рабочих (посеяв в них опасение, не чужие ли идеи Вы им несете). А в их руках тьма газет и т. д.
А Вы, совершенно забыв объективную и классовую точку зрения, переходите в «атаку» на меня, будто я «отождествляю» свободу любви с пп. 8—10... Чудно, ей-ей, чудно...
«Даже мимолетная страсть и связь» «поэтичнее и чище», чем «поцелуи без любви» (пошлых и пошленьких) супругов. Так Вы пишете. И так собираетесь писать в брошюре. Прекрасно.
Логичное ли противопоставление? Поцелуи без любви у пошлых супругов грязны. Согласен. Им надо противопоставить... что?... Казалось бы: поцелуи с любовью? А Вы противопоставляете «мимолетную» (почему мимолетную?) «страсть» (почему не любовь?) — выходит, по логике, будто поцелуи без любви (мимолетные) противопоставляются поцелуям без любви супружеским... Странно. Для популярной брошюры не лучше ли противопоставить мещански-интеллигентски-крестьянский (кажись, п. 6 или п. 5 у меня) пошлый и грязный брак без любви — пролетарскому гражданскому браку с любовью (с добавлением, если уж непременно хотите, что и мимолетная связь-страсть может быть грязная, может быть и чистая). У Вас вышло противопоставление не классовых типов, а что-то вроде «казуса», который возможен, конечно. Но разве в казусах дело? Если брать тему: казус, индивидуальный случай грязных поцелуев в браке и чистых в мимолетной связи, — эту тему надо разработать в романе (ибо тут весь гвоздь в индивидуалъной обстановке, в анализе характеров и психики данныχ типов). А в брошюре?
Вы очень хорошо поняли мою мысль насчет неподходящей цитаты из Кей, сказав, что-де «нелепо» выступать в роли «профессоров es любовь». Именно. Ну, а в роли профессоров es мимолетная и т. д.?
Право же, мне вовсе не полемики хочется. Я бы охотно отбросил это свое письмо и отложил дело до беседы. Но мне хочется, чтобы брошюра была хороша, чтобы из нее никто не мог вырывать неприятных для Вас фраз (иногда одной фразы довольно, чтобы была ложка дегтю...), не мог Вас перетолковывать. Я уверен, что Вы и здесь «против воли» написали, и посылаю это письмо только потому, что может быть Вы обстоятельнее разберете план в связи с письмами, чем по поводу бесед, а ведь план вещь очень важная.
Нет ли у Вас знакомой француженки-социалистки? Переведите ей (якобы с английского) мои пп. 1—10 и Ваши замечания о «мимолетной» и т. д. и посмотрите на нее, послушайте ее внимательнее: маленький опыт, что скажут люди со стороны, каковы их впечатления, их ожидания от брошюры?
Жму руку и желаю поменьше хворать головной болью и поскорее поправляться.
В. У.
Написано 24 января 1915 г.
Из письма видно, что Ленин утверждает, причем утверждает в личном письме Инессе, что брак без любви пошл и грязен и продолжает жить с Крупской. Значит его что-то удерживает около нее. Что? Выгода? Церковное освящение брака? Дети? Ну объясните мне, что?
Инесса ведь моложе, сексуальнее, образованее. Ну?

Еще раз извиняюсь, но по недостатку времени отвечаю на все вопросы в одной теме
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3972  
Старый 18.04.2009, 00:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Тут в одной из тем упоминули Инессу Арманд, как образец развращенной женщины. Хочу за нее заступится. Что известно о ней, она вышла замуж, а когда поняла, что не любит мужа, ушла от него. Что еще о ней известно? Ну кроме слухов о Ленине. Больше ничего?
Так сколько мужчин ей приписывает молва, кроме мужа? Кстати с мужем у нее остались хорошие отношения, он продолжал давать ей деньги и разрешал детям жить с матерью. Как вы думаете, если бы он подозревал ее в недостойном образе жизни, неужели бы он допустил, чтобы дети жили иногда с матерью?
Неужели бы он стал содержать ее, если бы у нее были любовники?

Теперь об отношениях с Лениным, я уже приводила письмо, теперь продолжение на ту же тему. Она написала брошюру на тему любви современной женщины, послала Ленину, он ее раскритиковал



Из письма видно, что Ленин утверждает, причем утверждает в личном письме Инессе, что брак без любви пошл и грязен и продолжает жить с Крупской. Значит его что-то удерживает около нее. Что? Выгода? Церковное освящение брака? Дети? Ну объясните мне, что?
Инесса ведь моложе, сексуальнее, образованее. Ну?

Еще раз извиняюсь, но по недостатку времени отвечаю на все вопросы в одной теме
Надежда Константиновна была удобна. Некий секретарь, Санчо Панса, который всегда у ноги. Не претендующая решительно ни на что, "понимающая" необходимость Володенькиных поступков, обычно не прощаемых. И, наконец, её наличие придавало некоторую пикантность в отношениях с другими...
Мне таких женщин не жаль. Вообще, с женщинами ведут себя так, как они сами этого позволяют.

Ильич ведь был законченным материалистом. Его трудно обвинить в высоко моральных поступках, вредящих ДЕЛУ.
Ответить с цитированием
  #3973  
Старый 18.04.2009, 00:29
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И, наконец, её наличие придавало некоторую пикантность в отношениях с другими...
И откуда вы только знаете про этих "других". Для чего вы постоянно намекаете на каких-то любовниц? Если есть чего предъявить - предъявляйте, а так это словоблудие, как у ваших коллег в соседних темах про несчастных церковников.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #3974  
Старый 18.04.2009, 01:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
И откуда вы только знаете про этих "других". Для чего вы постоянно намекаете на каких-то любовниц? Если есть чего предъявить - предъявляйте, а так это словоблудие, как у ваших коллег в соседних темах про несчастных церковников.
Интересный Вы человек! Вам непременно фотоматериалы "человека, похожего на..." подай! О жизни вождей ничего Вы не найдёте. Все документы , если они были, многажды проверены, профильтрованы и уничтожены. Остаётся строить свои предположения из материалов современников, изданные за границей и недоступные ВЧК-КГБ. И фактов. С кем, когда, где пересекались жизненные пути наших героев? Каковы моральные устои каждого? Кто был нудистом? Кто выступал за свободную от брака любовь? Кто проживал и с кем в одной квартире? Если собрать это воедино, добавить СЛУХОВ ( что поделаешь и с ними считаться нужно), становится если не доказательно, но всё равно противно. Человеку, воспитанному на "Катехизисе революционера" верить в моральные устои нельзя.

Полюбуйтесь:http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/nechaev.htm

http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...10/1011167.htm
Ответить с цитированием
  #3975  
Старый 18.04.2009, 03:32
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Кто был нудистом? Кто выступал за свободную от брака любовь? Кто проживал и с кем в одной квартире? Если собрать это воедино, добавить СЛУХОВ ( что поделаешь и с ними считаться нужно), становится если не доказательно, но всё равно противно. Человеку, воспитанному на "Катехизисе революционера" верить в моральные устои нельзя.
Это про любого можно так наговорить. Одно дело когда вы выражаете своё мнение на то или иное ленинское решение, а другое когда распространяете всякие домыслы, а это именно домыслы потому что основываются только на слухах и ваших предположениях. Так что предлагаю не копаться в грязном белье, тем более когда вы сами стараетесь его испачкать, но у вас ничего не получается.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3976  
Старый 18.04.2009, 10:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Это про любого можно так наговорить. Одно дело когда вы выражаете своё мнение на то или иное ленинское решение, а другое когда распространяете всякие домыслы, а это именно домыслы потому что основываются только на слухах и ваших предположениях. Так что предлагаю не копаться в грязном белье, тем более когда вы сами стараетесь его испачкать, но у вас ничего не получается.
Да нет, дружище, я категорически не утверждаю. Но и категорически не отрицаю. Просто, примером для меня он служить не может. И от него я хочу держаться подальше.
Вы можете категорически утверждать ( доказать сейчас невозможно ничего), что всё, что я Вам привёл- домыслы?
Ответить с цитированием
  #3977  
Старый 18.04.2009, 11:53
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Виктор Кузьмич, я обязательно вам отвечу вечером на все ваши посты, а пока вы не посмотрите ящик? Как там сегодня, сойдет Благодатный огонь или нет? Ведь в истории были годы, когда Благодатный огонь не сходил и это что-то символизировало. И что про это думает наш уважаемый астролог?
Ответить с цитированием
  #3978  
Старый 18.04.2009, 12:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Виктор Кузьмич, я обязательно вам отвечу вечером на все ваши посты, а пока вы не посмотрите ящик? Как там сегодня, сойдет Благодатный огонь или нет? Ведь в истории были годы, когда Благодатный огонь не сходил и это что-то символизировало. И что про это думает наш уважаемый астролог?
Жалко мне, что я в Бога не верил,
Стыдно мне, что не верю теперь.

Это немного про меня.
Когда всё было хорошо, меня не трогали рассказы и предания старины глубокой. Теперь, что-то удерживает, стыд наверно, чтобы безоговорочно окунуться в них. Не согласен с официальной религией в основных принципах.
Не всякая власть от Бога.
Не мог Он изгнать человека из рая. Он его отпустил.
Не может Он совершать зла. Даже в наущение.
На Земле правит человек. Не БОГ, ибо тогда здесь был бы рай, не сатана, ибо тогда здесь был бы ад.
Человек создан всемогущим. Он может противостоять козням нечистого. Только тогда его можно судить. В противном случае, человек на Суде скажет- это ты виноват, это ты создал меня бессильным, я не смог сопротивляться.
Эти разногласия не позволяют мне приблизиться.
А Священный Огонь будет обязательно. Он был всегда, Вы ошибаетесь. Просто, было время, когда его пытались получить первыми католики. Но он возник в другом месте, в колонне, которая треснула в нужный момент. Каменная колонна. Там, где сзади стояли оттеснённые православные. С тех пор, Священный Огонь даётся православным. Этот случай поверг всех в уверенность, что ТАК будет правильно.
Ответить с цитированием
  #3979  
Старый 18.04.2009, 19:18
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Бац бац и мимо. Или опять Дубовицкий бьет мимо цели.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Интересный Вы человек! Вам непременно фотоматериалы "человека, похожего на..." подай! О жизни вождей ничего Вы не найдёте. Все документы , если они были, многажды проверены, профильтрованы и уничтожены. Остаётся строить свои предположения из материалов современников, изданные за границей и недоступные ВЧК-КГБ. И фактов. С кем, когда, где пересекались жизненные пути наших героев? Каковы моральные устои каждого? Кто был нудистом? Кто выступал за свободную от брака любовь? Кто проживал и с кем в одной квартире? Если собрать это воедино, добавить СЛУХОВ ( что поделаешь и с ними считаться нужно), становится если не доказательно, но всё равно противно. Человеку, воспитанному на "Катехизисе революционера" верить в моральные устои нельзя.

Полюбуйтесь:http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/nechaev.htm

http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...10/1011167.htm

<Кто был нудистом?> Некоторые сайты в списах нудистов называют Ленина и Николая второй и многих других известных лиц. Но вся эта информация высосана из пальца. Хотя по Дубовицкому, в сталинское время данные подчищались. Поэтому то и не найти данных, подтверждающих, что Ленин был приверженцем нудизма. А если, нет данных в архивах, значит, обвинения подтверждаются. Но данные по Николаю зачем было сталинским сатрапам уничтожать?

<Кто выступал за свободную от брака любовь?> Ленин всегда был за брак по любви. А отношения без любви и за счет любви – аморальны. Света вам приводила очень веские факты. Спасибо вас Светлана.

<Кто и с кем проживал в одной квартире> Совсем недавно можно было посмотреть музей-квартиру Ленина в Кремле. Теперь этот музей переведен в горки ленинские. Сходите, посмотрите. Поймете, что такое личная скромность политического деятеля. Так вот в кремлевской квартире проживали Надежда Константиновна Крупская, Мария Ильинична Ульянова и Владимир Ильич. Так, что ваши грязные намеки оставьте при себе.

<Человеку, воспитанному на "Катехизисе революционера" верить в моральные устои нельзя.>
А человек воспитанный на библии – обязательно моральный человек? А человек воспитанный на Коране- обязательно моральный человек? А человек воспитанный на торе – обязательно моральный человек? Кто вам сказал, что Ленин сверял свои действия с «катехизисом Революционера”?

В завершение приведу воспоминания Малькова – бывшего коменданта Кремля-

<А тарелки на кухне хранились разные, были и с царским гербом. Помню, пришел как-то к нам в музей бывший комендант Кремля Павел Дмитриевич Мальков, я ему эти тарелочки показываю. А он говорит: “Господи, и вы туда же!..” И рассказал нам любопытную историю. Когда Ленин переехал в Кремль, посуды никакой не было — ее стали собирать со всех дворцовых кухонь. Прошло несколько дней, вдруг у Малькова раздается телефонный звонок: “Беги, Ленин тебя требует, он вне себя”. Приходит комендант, а часовой ему говорит: “Ленин в кухне, весь бледный...” “Ну, Павел Дмитриевич! — завелся Ильич. — Как вы объясните людям, что глава рабоче-крестьянского правительства ест на царской посуде?!” У Малькова свалился камень с души. Он говорит: “Владимир Ильич, не сердитесь, на такой посуде цари не ели. Эти тарелки я взял из лакейской кухни”. Ленин расхохотался: “Ну ладно, если уж из лакейской...”>
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3980  
Старый 18.04.2009, 20:54
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий дорогой! Да Вы хоть наизнанку вывернетесь, а если человек был настроен на служение, а не на потребление, то ничего не выйдет, ничего Вы не накопаете. А это действительно так. Из царей наверное Петр I был служителем, кроме своих закидонов, поэтому поэты его вечным в суете работником оставили в истории. И Ленина, как бы обмарать не пытались, а он прежде всего служивый человек. И ГОЭЛРО, и 10 000 тыщ. тракторов и его Ленинский социализм это служение, и все равно молодые докопаются, да что там докапываться это и так видно. И вся эта либеральная трескотня, это чтобы собственную государственную импотентность как то заретушировать. Ну ВОРЫ, ну что тут отнять или прибавить. Если сами ВОРЫ, то причем тут Ленин... Да хоть тысячу раз перезахоронить, сама камарилья от этого лучше не станет. Потому как служения нет.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com